Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Vinyl & СD, Носители и оборудование.
Snaily
сообщение 8 Mar 2011, 08:55
Сообщение #61


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Как делают винил
http://www.youtube.com/watch?v=KuF-_JNWELY
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 9 Mar 2011, 00:39
Сообщение #62


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Morphem1 @ 6 Mar 2011, 12:54) *
Существует ли пиратский винил? Его вообще подделывали(ют)? Какова вероятность напороться на подделку?


существует. вот примеры:
http://www.discogs.com/Ambidextrous-Sineda...release/1770615
http://www.discogs.com/Ambidextrous-Rocket...release/1770607
а вот этот есть у меня:
http://www.discogs.com/Various-Hard-Trance...release/1161687

проще говоря, на дискогсе подобные вещи помечены как Unofficial Release

Сообщение отредактировал V-X - 9 Mar 2011, 00:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ильич_*
сообщение 9 Mar 2011, 03:58
Сообщение #63





Guests







Цитата(dj potap @ 8 Mar 2011, 12:50) *
хорош АППАРАТ laugh.gif
Только нафига он нужен dry.gif unsure.gif ?
не будеш же с компа мп-3 файл на винил записывать ohmy.gif blink.gif huh.gif


Подобный аппарат используется ныне для изготовления Dubplates.
Что это такое читайте в статье http://en.wikipedia.org/wiki/Dubplates

А зачем они нужны, читайте в другой статье - http://www.techno.de/mixmag/interviews/DubPlate.html

Как вы узнаете из этих статей, раньше для изготовления Dubplates использовалось менее совершенное оборудование, при этом сами дабплейты получались гораздо менее износостойкие, буквально на несколько десятков проигрываний. И то без скрэтчинга.

Ну а современные "пластинки-болванки", помимо тех диджеев, что играют непременно с винила и только самые свежие, еще не вышедшие треки (таких диджеев кстати всё меньше, так как цифра в виде cd-r и serato побеждает), всё больше используют диджеи-скрэтчеры. Дело в том, что на соревнованиях по скрэтчингу часто бывают строгие правила, например запрещается использование цифровых носителей. И в этом случае "самонарезанная" пластинка с сэмплами, специально подобранными для выступления, может быть хорошим козырем.

Что касается "пиратского винила", то такого выпускается довольно много (хотя и значительно меньше чем CD).
Обычно это:

1) Пластинки, содержащие редкие треки, оригиналы которых стоят десятки-сотни фунтов (для тех диджеев, что не могут позволить себе купить оригиналы). Такие пластинки часто выпускаются как "White label" (т.е. без цветного дизайна яблока и конверта, названия треков напечатаны на бумажке и приклеены к яблоку или конверту)

2) Подделки под оригинальные дорогие пластинки. Некоторые пластинки стоят сотни-тысячи долларов (Обычно это редкий фанк или хип-хоп, никогда не выходивший на крупном лейбле большими тиражами. Порой бывает, что оригиналов таких пластинок сохранилось всего 10-100 штук на весь мир). Ну и вот - некоторые дельцы подделывают такие пластинки, то есть печатают новый тираж, скопировав дизайн оригинального конверта и яблока на сканере и переписав аналоговым или цифровым способом одну из сохранившихся копий пластинки). Порой дельцы успевают сорвать куш, но когда коллекционеры их раскусят и напишут в своих форумах как отличить подделку, то цена подделки сразу падает. И дельцы продолжают дурить тех коллекционеров, что не читают интернет и мало общаются с коллегами =)

3) Треки, использующие узнаваемые сэмплы, на использование которых не удалось получить разрешение. Например, все слышали трек от DJ Zinc "Ready or Not". Этот трек содержит сэмпл из песни рэп-группы Фуджис "Ready or Not". В свою очередь песня Фуджис содержит сэмпл из песни ENYA.
В '96 году Фуджисы выпустили свою песню, не получив разрешения от ENYA. Песня взлетела на вершины чартов.
DJ Zinc сделал свой ремикс, который тут же взлетел на вершины британского андеграундного хит-парада...
После этого представители ENYA подали в суд на Фуджис.
Из-за этого DJ Zinc решил не рисковать и так ни разу официально и не издал свой трек.
Трек вышел на безымянной пластинке "White label" и попал в плейлисты всех drum'&'bass диджеев мира.
Но не смотря на такую популярность, официально трек так и не вышел. Более того, DJ Zinc ни разу официально не подтвердил своё авторство. И многие считают, что трек написал DJ Hype. Или они вместе smile.gif


Спасибо сказали:
V-X,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 9 Mar 2011, 05:26
Сообщение #64


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Ильич @ 9 Mar 2011, 12:59) *
В свою очередь песня Фуджис содержит сэмпл из песни ENYA.
В '96 году Фуджисы выпустили свою песню, не получив разрешения от ENYA. Песня взлетела на вершины чартов.
DJ Zinc сделал свой ремикс, который тут же взлетел на вершины британского андеграундного хит-парада...
После этого представители ENYA подали в суд на Фуджис.


если я не ошибаюсь это семпл, содержащий "ммм-мм-ммм-м..м..м..м"))
так вот, надо посоветовать Enya подать в суд на Magnetic Pulstar за трек Secret Love
там тоже этот семпл использован
с дискогса: "Secret Love" is based on "Story Of Boadicea" by Enya
причем я сам, когда первый раз услышал Secret Love, был в шоке от того, что использовали семпл из хип-хоп-трека)

Сообщение отредактировал V-X - 9 Mar 2011, 05:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ray
сообщение 9 Mar 2011, 05:44
Сообщение #65


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 14 852
Регистрация: 27.10.2003
Из: Danceforum.ru
Пользователь №: 1 368
Спасибо сказали: 8126 раз(а)

Пол: Мужской



Про какой трек ENYA идет речь ?


--------------------
Jump For Joy!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 9 Mar 2011, 05:49
Сообщение #66


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(V-X @ 9 Mar 2011, 14:27) *
"Story Of Boadicea" by Enya
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 9 Mar 2011, 06:28
Сообщение #67


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Ильич @ 9 Mar 2011, 12:59) *
Пластинки, содержащие редкие треки, оригиналы которых стоят десятки-сотни фунтов (для тех диджеев, что не могут позволить себе купить оригиналы). Такие пластинки часто выпускаются как "White label" (т.е. без цветного дизайна яблока и конверта, названия треков напечатаны на бумажке и приклеены к яблоку или конверту)


White label немного другое понятие)
К пиратским я бы их все же не отнес, т.к. впоследствии это могут быть и выпущенные официально релизы. С точки зрения внешнего вида, да, белый лейбл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ray
сообщение 9 Mar 2011, 12:57
Сообщение #68


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 14 852
Регистрация: 27.10.2003
Из: Danceforum.ru
Пользователь №: 1 368
Спасибо сказали: 8126 раз(а)

Пол: Мужской



Послушал "Enya - Boadicea", у Fugees мне намного больше версия нравится! Я раньше даже думал что они это взяли с какой-то древней пластинки годов 70-х.


--------------------
Jump For Joy!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 9 Mar 2011, 13:16
Сообщение #69


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Один из вариантов, что скрывается под "white label"

White Label - это промо винил, выпущенный лейблом до официального релиза.

Такие промо винилы выпускались, как правило, с чисто белым яблоком без надписей (отсюда пошло название). Также на нем может быть наклейка с текстом. Конверт, как правило, обычный белый или черный.
Например, http://www.discogs.com/Sunbeam-Outside-Wor...release/1141195
White label release with sticker. Text on sticker:
SUNBEAM - 12"/MCD "Outside World EP" (SUCK 27 / SUCK 27 CD)

Я читала, что среди диджеев считалось крутым играть white label. Это означало, что у тебя самый свежий материал (то есть, официального релиза ещё не было) и кроме того, публика и другие диджеи не знают, как называется этот релиз (что позволяет диджею собирать свою уникальную коллекцию и снизить возможность наличия этого релиза у других диджеев)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 10 Mar 2011, 00:37
Сообщение #70


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Snaily @ 9 Mar 2011, 22:17) *
Один из вариантов, что скрывается под "white label"

White Label - это промо винил, выпущенный лейблом до официального релиза.
Я читала, что среди диджеев считалось крутым играть white label. Это означало, что у тебя самый свежий материал (то есть, официального релиза ещё не было) и кроме того, публика и другие диджеи не знают, как называется этот релиз (что позволяет диджею собирать свою уникальную коллекцию и снизить возможность наличия этого релиза у других диджеев)


Есть и другая сторона медали. White label задуман для того, чтобы до официального релиза можно было понять, будет ли релиз пользоваться популярностью. Соответственно - выпускать его официально или нет. На моей памяти есть пара релизов, которые вышли только как WL, несмотря на то, что очень качественные по своей сути. Может быть проблема выпуска состояла совсем в другом. К примеру, этот релиз: http://www.discogs.com/Various-Untitled/release/349990
По мнению одного из пользователей дискогса эта пластинка не вышла официально по причине падения спроса на хэппи хардкор. Хотя из 6 треков четыре выходили на различных сборниках. Пластинка и правда обалденная, очень рад наличию ее в своей коллекции)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ильич_*
сообщение 10 Mar 2011, 02:46
Сообщение #71





Guests







Цитата(V-X @ 9 Mar 2011, 13:29) *
White label немного другое понятие)
К пиратским я бы их все же не отнес, т.к. впоследствии это могут быть и выпущенные официально релизы. С точки зрения внешнего вида, да, белый лейбл.


Так правильно, я же и писал ... Такие пластинки часто выпускаются как "White label".
То есть о том, что _некоторые_ whitelabel являются пиратскими пластинками.

В качестве примера можно привести серии
http://www.discogs.com/label/Black+Velvet
или
http://www.discogs.com/label/Not+On+Label+...Toons+Series%29
или
http://www.discogs.com/label/Not+On+Label+...Tunes+Series%29

Одним из самых известных место продажи пиратских и бутлеговских пластинок является всем известный британский магаз htfr.com

Судя по дискогсу, магазин не просто их продаёт, но и сам порой заказывает выпуск подобных пластинок.
См. например такой релиз:
http://www.discogs.com/Various-Untitled/release/383091


Цитата(Snaily @ 9 Mar 2011, 20:17) *
Я читала, что среди диджеев считалось крутым играть white label. Это означало, что у тебя самый свежий материал (то есть, официального релиза ещё не было) и кроме того, публика и другие диджеи не знают, как называется этот релиз (что позволяет диджею собирать свою уникальную коллекцию и снизить возможность наличия этого релиза у других диджеев)


Самым крутым считалось играть дабплейты (см. статью, на кот. я давал ссылку выше), т.к. они содержали настоящий эксклюзив, треки которых НИ У КОГО больше нету.

Что касается whitelabel, то их играть было, так сказать, статусно smile.gif Т.к. раньше многие музыканты выпускали своими силами whitelabel и потом рассылали его на крупные лейблы и известным диджеям. С такими пластинками часто шла бумажка с описанием релиза и артистов, содержащая анкету обратной связи. В анкете предлагалось оценить влияние трека на танцпол, обычно по 5-ти бальной шкале (часто шкала была c яркими образными пояснениями, например 5- "real killer, burns the dancefloor" ... 2 - "never play it, makes me wanna sleep", 1 - "total crap, throw it away").

Соответственно, если диджей играл почти исключительно whitelabels, то это говорило о его признании в качестве гуру танцевального движения. То есть все покупают музыку, а этому наоборот всё лучшее бесплатно присылают, лишь бы это прозвучало на танцполах из его рук.


Спасибо сказали:
V-X,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 10 Mar 2011, 03:18
Сообщение #72


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Ильич @ 10 Mar 2011, 11:47) *
Так правильно, я же и писал ... Такие пластинки часто выпускаются как "White label".
То есть о том, что _некоторые_ whitelabel являются пиратскими пластинками.
....
Самым крутым считалось играть дабплейты


Сорри, невнимательно прочитал)
Учитывая, что дабплейты можно сыграть максимум несколько десятков раз, вот и думаю, стоит ли это: http://www.discogs.com/Gary-D-DJ-High-Ko-B.../release/588420 брать?
Подозреваю, что и это http://www.discogs.com/Plastic-Enemy-Bulld.../release/588424 - дабплейт((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 10 Mar 2011, 03:22
Сообщение #73


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Snaily @ 9 Mar 2011, 22:17) *
Такие промо винилы выпускались, как правило, с чисто белым яблоком без надписей (отсюда пошло название). Также на нем может быть наклейка с текстом.


Есть такая в коллекции
http://www.discogs.com/E-Max-Higher-Dimens...release/2668648
жаль фото запретили выкладывать( сфоткал бы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 10 Mar 2011, 04:26
Сообщение #74


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



V-X, фото запрещено выкладывать в теме о Hard Trance, здесь можно и нужно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ильич_*
сообщение 10 Mar 2011, 04:38
Сообщение #75





Guests







Цитата(V-X @ 10 Mar 2011, 10:19) *
Учитывая, что дабплейты можно сыграть максимум несколько десятков раз, вот и думаю, стоит ли это: http://www.discogs.com/Gary-D-DJ-High-Ko-B.../release/588420 брать?
Подозреваю, что и это http://www.discogs.com/Plastic-Enemy-Bulld.../release/588424 - дабплейт((


Ну фиг его знает, про первый написано лишь в комментариях, что это дабплейт.
Про второй вообще не написано.

Если ты их нашел в продаже, то лучше уточнить у продавца. Напиши что хочешь купить, но если это окажется дабплейт, то вернёшь обратно и деньги назад затребуешь.

Сам я дабплейты в руках никогда не держал. Но как я понял из статей, они внешне сильно отличаются от обычных пластинок, даже сильнее чем CD-R от CD.
По крайней мере те дабплейты 90х годов, что изготовлялись до появления машины Vestax VRX.

Кстати, знаменитые советские гибкие пластинки 50-60-х годов "на костях" или "на ребрах" - когда музыка записывалась резцом рекордера на использованной медецинской фотоплёнке - это по сути тоже разновидность дабплейтов smile.gif

Цитата(V-X @ 10 Mar 2011, 10:23) *
Есть такая в коллекции
http://www.discogs.com/E-Max-Higher-Dimens...release/2668648
жаль фото запретили выкладывать( сфоткал бы


Так ты прямо на Дискогсе фото выложи. Там нужно на странице релиза нажать кнопку "upload image", потом кнопкой Обзор выбрать JPG файл (размер не больше 300 кб, разрешение не более 600 точек в ширину) и нажать Upload.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 10 Mar 2011, 05:28
Сообщение #76


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Ильич @ 10 Mar 2011, 13:39) *
Так ты прямо на Дискогсе фото выложи. Там нужно на странице релиза нажать кнопку "upload image", потом кнопкой Обзор выбрать JPG файл (размер не больше 300 кб, разрешение не более 600 точек в ширину) и нажать Upload.


Если ты заметил, этот релиз добавил на дискогс я. Однако, по причине отсутствия фотоаппарата, снимок с учетом таких требований, сделать не могу(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 10 Mar 2011, 05:35
Сообщение #77


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Snaily @ 10 Mar 2011, 13:27) *
V-X, фото запрещено выкладывать в теме о Hard Trance, здесь можно и нужно.


оу, точно) сфоткаю тогда на днях
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dj potap
сообщение 10 Mar 2011, 06:00
Сообщение #78


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 755
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 60 426
Спасибо сказали: 263 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата
знаменитые советские гибкие пластинки 50-60-х годов "на костях" или "на ребрах" - когда музыка записывалась резцом рекордера на использованной медецинской фотоплёнке - это по сути тоже разновидность дабплейтов

а мне почемуто вспомнились гибкие пластинки из журнала КОЛОБОК(вроде так он назывался) laugh.gif tongue.gif biggrin.gif
В 80-х у меня их было много!такие голубенькие с одним двумя "ТРЭКАМИ" cool.gif laugh.gif
Ну а самым любимым винилом у молодого дж потапа были конечно БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ! cool.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал dj potap - 10 Mar 2011, 06:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ильич_*
сообщение 10 Mar 2011, 08:15
Сообщение #79





Guests







Цитата(V-X @ 10 Mar 2011, 12:29) *
Если ты заметил, этот релиз добавил на дискогс я.


Называется - "вот и познакомились" =)

Цитата(V-X @ 10 Mar 2011, 12:29) *
Однако, по причине отсутствия фотоаппарата, снимок с учетом таких требований, сделать не могу(


Требований по "минимальному качеству" на Дискогсе нету. Можно и с мобилы фоткать smile.gif
Наоборот, слишком качественные сканы не добавить - приходится реSIZEить их до 300 кб и 600 точек.
Так что смело фоткай с мобилы и выкладывай! Надеюсь на этом снимке хоть что-то видно ? =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 10 Mar 2011, 08:43
Сообщение #80


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Ильич @ 10 Mar 2011, 17:16) *
Называется - "вот и познакомились" =)


ага) я это к тому, что выложил бы фото

Цитата(Ильич @ 10 Mar 2011, 17:16) *
Требований по "минимальному качеству" на Дискогсе нету. Можно и с мобилы фоткать smile.gif
Наоборот, слишком качественные сканы не добавить - приходится реSIZEить их до 300 кб и 600 точек.
Так что смело фоткай с мобилы и выкладывай! Надеюсь на этом снимке хоть что-то видно ? =)


пробовал, не получается. или может я что-то не так делаю(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ильич_*
сообщение 10 Mar 2011, 09:13
Сообщение #81





Guests







Цитата(V-X @ 10 Mar 2011, 15:44) *
пробовал, не получается. или может я что-то не так делаю(


Не получается нормально сфоткать с мобилы?
Или не получается выложить на Discogs ?

По первому случаю не знаю как помочь. А по второму - скачай бесплатный редактор-просмотрщик XNVIEW - http://www.xnview.com/en/download.html

В нем открываешь фотку, идешь в Изображение -> Изменение размера.
Ставишь галки Сохранять пропорции и Изменять разрешение (это 1я и 3я галки)
Фильтр я выбираю Lanczos
Потом в поле Ширина пишешь 600 - пропорционально изменятся и цифры в других полях
Нажимаешь Ок - размер изменен.

Теперь надо сохранить ее в нужном формате.
Идешь в Файл-Сохранить как
Выбираешь тип файла - JPG - JPEG / JFIF
Нажимаешь Опции
Ставишь галки Оптимизировать по алг. Хаффмана, по желанию - Прогрессивный, Пересоздать встроенные эскизы
В полях Метод DCT и Дискретизация выбираешь Лучшее качество
Галку Использовать расчетное качество вроде тоже нужно (но я её убрал, см. EDIT ниже)
Остальные галки можно не ставить.
Далее, там есть "бегунок" Качество.
Обычно если ставишь его значение = 91, то файл заведомо уложится в 300 кб, при этом качество будет хорошее
Поэтому так и делаешь и нажимаешь Ок
После этого сохраняешь свой файл кнопкой Сохранить. И далее проверяешь размер (что не больше 300 кб) и качество визуальное (что всё что хотелось более менее видно).

p.s. Перед тем как идти в "Изображение -> Изменение размера" я обычно обрезаю лишнее - т.е. например если это фотка пластинки, то достаточно оставить только яблоко.
Для этого щелкаешь левой кнопкой по рисунку и просто выделяешь нужную часть.
Затем нажимаешь Shift-X - и всё лишнее обрезается, остается только выделенная тобою часть.

p.p.s. Можно подобрать оптимальное значение соотношения размер \ качество, экспериментируя с положением бегунка Качество. Например, я иногда ставлю его равным 94 или 95, если рисунок не очень насыщенный. При этом нужно помнить, что каждое сохранение в JPG (как и каждое сохранение звука в MP3) ухудшает качество, поэтому когда экспериментируете, то экспериментируйте с оригиналом. Например, можно после "обрезания" изображения скопировать его в буфер обмена. И несколько раз потом вставлять из буфера и сохранять с разным значением Качества и др. параметров. Впрочем, Дискогс это не конкурс фотоальбомов, тут особо заморачиваться никто не требует =)

EDIT: решил добавить насчет галки "Использовать расчетное качество". На русском её описания не нашел, зато встретил на английском:
http://newsgroup.xnview.com/viewtopic.php?t=12463
http://newsgroup.xnview.com/viewtopic.php?t=10298
Итак, сам я использую СКАНЕР, и при сохранении с этой галкой в 300 Кб мне не уложиться. Ну то есть я двигал "бегунок" Качество между 90 и 95, сохранял, а размер файла всё равно получался в 301 кб (т.е. на 1 кб больше чем максимально допустимо). Поэтому для себя я эту галку НЕ СТАВЛЮ.

Однако как следует из описания по ссылкам выше, в иных случаях эта галка может быть полезна, т.к. она оптимизирует соотношение размер-качество (например она не позволит сохранить с качеством = 98 изображение JPG, у которого реальное качество тянет лишь скажем на 50 jpeg-"попугаев").


Спасибо сказали:
V-X,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 10 Mar 2011, 09:46
Сообщение #82


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Ильич
спасибо, будем экспериментировать)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 10 Mar 2011, 10:03
Сообщение #83


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Получилось! Спасибищщще!
Ух, заполню дискогс картинками))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 10 Mar 2011, 10:21
Сообщение #84


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Где картинки? Я пока не вижу)))

Цитата(Ильич)
Дискогс это не конкурс фотоальбомов, тут особо заморачиваться никто не требует =)

Да, но желательно, чтобы на фотках было всё хорошо видно, чтобы надписи не были расплывчатыми или не смотрелись криво.
Я вчера попробовала добавить более качественную фотку code-12, чем было выложено ранее
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 10 Mar 2011, 10:23
Сообщение #85


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Snaily @ 10 Mar 2011, 19:22) *
Где картинки? Я пока не вижу)))

http://www.discogs.com/viewimages?release=254869


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 11 Mar 2011, 06:24
Сообщение #86


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



вот еще картинки:
http://www.discogs.com/viewimages?release=991967
http://www.discogs.com/viewimages?release=1161687
http://www.discogs.com/viewimages?release=2668648


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 11 Mar 2011, 06:46
Сообщение #87


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Классные фотки! Весьма достойные
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 11 Mar 2011, 06:52
Сообщение #88


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Snaily @ 11 Mar 2011, 15:47) *
Классные фотки! Весьма достойные


спасибо)
С E-Max'ом вот только странность. Пластинка в свое время пришла мне в цветном конверте (фрагмент его на фото). Обычно промки с конвертом белого или черного цвета, однотонным.

Сообщение отредактировал V-X - 11 Mar 2011, 06:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
serega2690
сообщение 11 Mar 2011, 07:15
Сообщение #89


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 524
Регистрация: 16.4.2006
Из: ПМР ДУБОССАРЫ
Пользователь №: 8 824
Спасибо сказали: 12194 раз(а)

Пол: Мужской



Если честно рад что вы создали эту тему !
Я вообщето собираю винил всего 2 года но уже собралась неплохая пачка около 50
Хочу сказать огромное спасибо Snaily она не раз мне помогала !


--------------------
Интернет - это помойка,но каждый найдет там что то свое надо уметь искать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 11 Mar 2011, 07:24
Сообщение #90


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



В полку винильщиков прибавление! Ура, товарищи, ура!)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 18:06

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center