Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто-нибудь в России сейчас пишет рэйв?, oldschool forever - творчество форумчан
Гость_РАДИОРЭЙВЕР_*
сообщение 16 Jun 2005, 02:59
Сообщение #31





Guests







(JEK @ 16 Jun 2005, 00:04)
А много ли ты слышал современной электроннй музыки??? Если "много" для тебя - это 5 сборников Ю-Кея, 3 сборника ЕвроТрЯнса и 1 сборник хардстула, то ты не слышал ровным счётом НИЧЕГО.
И к слову. Под понятием "старый хардкор 90-х" следует подразумевать в первую очередь не посовый HappyCore, а огромное количество других хк подстилей (Ruffstyle, Trancecore, Speedcore, UK Oldskool Hardcore итп.), о которых большинство здесь пишущих не имеют ни малейшего представления dry.gif

А на кой дьявол мне слушать много всякого хлама типа "хардстула" и евротрЯнса? Чтоб хардкор полюбить в 90-х мне всего несколько треков понадобилось послушать. А современные помои сколько в меня не вливай все равно только отрыжку вызывают. И канчай строить из себя профессора, задавать экзаменационные вопросы и читать лекции на тему что стоит попсой называть, а что стоит подразумевать под хардкором. И тебе уже говорили, что ты либо не внимательно читаешь, либи нифига не врубаешься в прочитанное. Тут восновном собрались любители СТАРОЙ музыки, а музыка(хорошая имеется в виду) не стаареет, и не нужно всем и каждому тыкать в морду самое новое-понтовое и говорить, что именно это нужно слушать, а остальное - ацтой пи....ский. Из UK хардкора я стараюсь находить новинки, скачивать треки и покупать диски(правда у нас с этим стилем напряженка), потомучто среди этой музыки встречаются наиболее часто интересные мне вещи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
O.K:)
сообщение 16 Jun 2005, 03:49
Сообщение #32


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 740
Регистрация: 18.1.2004
Из: Kiev(Ukraine)
Пользователь №: 1 848
Спасибо сказали: 205 раз(а)

Пол: Мужской



(JEK @ 15 Jun 2005, 23:57)
Я ща умру...
-Не приставай к нармальным рэйверам пра-а-ативный laugh.gif
Ну уясни же наконец одну простую вещь, уважаемый "рэйвер".
Перечисленные группы не имеют НИКАКОГО отношения к true рэйв-культуре. Это коммерческие проекты созданные только с целью срубить бабло на волне популярности андеграундного движения. Грубо говоря - ПОПСА. И если понятие рэйв-музыки ограничивается для тебя только такими группами, то рэйвером тебя назвать ну никак нельзя. Не тянешь ты на это звание wink.gif

ЗЫ: Без обид. Ничего не имею против упомянутых групп. Самому жутко нравилось, сам с такой музыки начинал...

нет..я прекрастно понимаю о чём говорю..но по крайней мере я не понтуюсь и не выделяю кучу названных тобою стилей, потому что
это и так понятно))
тебе просто некому высказаться вот ты и занимаешься фигнёй на этом форуме-пишешь никому не нужные здравоучения.
Иди к Фе Дулу и тусйтесь, ребята лесом laugh.gif ..тоже без обид.
я не стану перечислять какие стили знаю..ПОТОМУ ЧТО ЭТО БРЕД.
Надо стараться на деле доказывать свою правоту, а не на форуме.
Поэтому заканчиваю smile.gif
А те группы, которые я перечислил действительно имеют отношение к рейв-культуре. И мне они нравятся прежде всего, потому что они в своё время были очень мелодичными. А твой андерграундный ruffstyle вообще тут никому нафиг не нужен. Разве что Фе Дулу laugh.gif
так что прекращай разводить демагогию и займись делом...выкладывай свои любимы трек лучше, чтобы люди могли заценить то что тебе нравицца smile.gif rolleyes.gif


--------------------
сos I never lose 4 u, I will never lose that feelin'!:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
O.K:)
сообщение 16 Jun 2005, 03:52
Сообщение #33


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 740
Регистрация: 18.1.2004
Из: Kiev(Ukraine)
Пользователь №: 1 848
Спасибо сказали: 205 раз(а)

Пол: Мужской



А рейв-культура-очень обширна..
что поделать.мне нравятся более популярные на то время группы..я что не человек?)))
Рейв-это состояние души....и поэтому я считаю себя рейвером smile.gif
И просвещённости..поверь..у меня придостаточно)) wink.gif


--------------------
сos I never lose 4 u, I will never lose that feelin'!:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
O.K:)
сообщение 16 Jun 2005, 03:56
Сообщение #34


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 740
Регистрация: 18.1.2004
Из: Kiev(Ukraine)
Пользователь №: 1 848
Спасибо сказали: 205 раз(а)

Пол: Мужской



JEK, насмотрелся этого и скрываешь? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html
Ruffstyle ты наш laugh.gif laugh.gif laugh.gif
не обижайся smile.gif


--------------------
сos I never lose 4 u, I will never lose that feelin'!:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_JEK_*
сообщение 16 Jun 2005, 06:44
Сообщение #35





Guests







(O.K:) @ 16 Jun 2005, 10:57)
JEK, насмотрелся этого и скрываешь? laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html
Ruffstyle ты наш laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
не обижайся smile.gif

Ой ну подколол, прям слов нет...
Видел эту ссылу, не раз. И неоднократно тот ресурс я обсирал, т.к. считаю что там огромное кол-во ошибок, недочётов и недостоверной инфы. Даже на дэнсфоруме в какой-то теме я об этом писАл.
А если чё, хардкор (нормальный) я начал слушать ещё задолго до того, как у мя появился доступ в интернет =)


(O.K:) @ 16 Jun 2005, 10:50)
нет..я прекрастно понимаю о чём говорю..но по крайней мере я не понтуюсь и не выделяю кучу названных тобою стилей, потому что
это и так понятно))

Я полагаю, что тебе просто нечего сказать по этому поводу... wink.gif

(O.K:) @ 16 Jun 2005, 10:50)
тебе просто некому высказаться вот ты и занимаешься фигнёй на этом форуме-пишешь никому не нужные здравоучения.

просто противно смотреть на тотальную безграмотность.

(O.K:) @ 16 Jun 2005, 10:50)
...А твой андерграундный ruffstyle вообще тут никому нафиг не нужен..

Гы. Андеграундный =)
Рассмешил до слёз))))
Ruffstyle (он же Artcore, он же Ruffneck) - это никакой не андеграунд. Это как раз таки очень популярное течение в голландском хардкоре второй половины 90х.

Впредь, перед тем как спорить, ознакомься хотябы поверхностно с предметом обсуждения. А пока - незачёт wink.gif

(O.K:) @ 16 Jun 2005, 10:53)
.....И просвещённости..поверь..у меня придостаточно)) wink.gif

АААААААААААААААААААА!
Всё, несите валидол. Умираю.
Просвещённость из тебя так и прёт =))))
После тезиса Ruffneck=андеграунд тебя однозначно стоит величать не иначе как "хардкор-эксперт"

Сообщение отредактировал JEK - 16 Jun 2005, 06:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_РАДИОРЭЙВЕР_*
сообщение 16 Jun 2005, 07:10
Сообщение #36





Guests







Проффесор Джек, ты бы хоть пару примеров своего раффстайла привел, может выложил бы чиво, ато теория одна, когда практика пойдет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_JEK_*
сообщение 16 Jun 2005, 07:33
Сообщение #37





Guests







(NRG-ноутбучник @ 16 Jun 2005, 14:11)
Проффесор Джек, ты бы хоть пару примеров своего раффстайла привел, может выложил бы чиво, ато теория одна, когда практика пойдет?

Не вопрос. Завтра постораюсь выложить куда-нить несколько трэков на заценку. Только в принципе эту просьбу мона было бы сформулировать в более корректной форме wink.gif

И вдогонку.
Попытаюсь объяснить, что меня раздражает в большинстее обитателей раздела "рэйв".
Ребят, я так понимаю, вы увлекетесь этой музыкой как раз с середины 90-х. И до сих пор пережовываете только самый доступный попсовый материал той эпохи, даже не пытаясь углубиться в её доскональное изучение. Вы видите только вершину айсберга, и практически не представляете его реальных размеров, а при этом каждый считает себя мегапродвинутым рэйвером....
А стоит вам указать на какие-то пробелы, наглеца сразу же постараются "закидать камнями".
Помоему это как-то неправильно. Вот.

Сообщение отредактировал JEK - 16 Jun 2005, 07:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_РАДИОРЭЙВЕР_*
сообщение 16 Jun 2005, 08:20
Сообщение #38





Guests







(JEK @ 16 Jun 2005, 14:34)
Не вопрос. Завтра постораюсь выложить куда-нить несколько трэков на заценку. Только в принципе эту просьбу мона было бы сформулировать в более корректной форме wink.gif

И вдогонку.
Попытаюсь объяснить, что меня раздражает в большинстее обитателей раздела "рэйв".
Ребят, я так понимаю, вы увлекетесь этой музыкой как раз с середины 90-х. И до сих пор пережовываете только самый доступный попсовый материал той эпохи, даже не пытаясь углубиться в её доскональное изучение. Вы видите только вершину айсберга, и практически не представляете его реальных размеров, а при этом каждый считает себя мегапродвинутым рэйвером....
А стоит вам указать на какие-то пробелы, наглеца сразу же постараются "закидать камнями".
Помоему это как-то неправильно. Вот.

Ладно, прости, если был слишком груб. Выложи чего-нибудь на фтп.


ЗЫ Вот ты говоришь"попса". А Вестбам, РМБ, Критикал Масс, Рейверз нэйче, Маруша, Карл Кокс, Пол Эльстак, 3 степс эхед, ДЖ Ваксвизл - это "попса"?
И что для тебя непопсовая рейв-музыка?
А вааще-то UK хардкор последнего времени весьма вторичен. Уж очень много взято из того самого хэппи 90-х, только слегка притрансованное звучание, новые синты, ударные. Есть у меня микс Карла Кокса 1993-го года выпуска, там как раз хх весьма похож на теперяшний UK, только больше ломаных битов, отсутствуют трансовые элементы и партии фортепьяно присутствуют в большом количестве. Качество дрянное, скорость всего 96кб\с, но я его на фтп все равно выложу, там есть чего послушать.
Ну а чтоб тебя не пинали, будь тоже чуть более терпимым, не наезжай на людей имеющих противоположную точку зрения, а предлогай послушать ту музыку, которую считаешь достойной, тебе ведь уже об этом О.К. говорил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Fe_Dul_*
сообщение 16 Jun 2005, 08:26
Сообщение #39





Guests







(DJ Comm @ 15 Jun 2005, 01:08)
Fe_Dul, ну открой пару-тройку новых тем, продвинь людей...
Гы, догадываюсь - лень и безверие smile.gif

Отнюдь, я практически единственный в рунете, кто время от времени выкладывает, рецензирует, да и просто говорит о сегодняшней UK Hardcore сцене. Пускай всё равно многим, как об стенку горох, но малая часть просматривает, читает... того и гляди заинтересуется чем....
Хотя на данном форуме, к примеру, моя старенькая тема про UK миксы, хоть и вызвала поначалу некоторые слабые сподвиги.... и, судя по комментариям многих - я буквально открыл для них америку...
Вообще, и не только здесь, пиплам нашим необходимо всё разжёвывать,nбуквально в рот пихать... создавать темы посвящнные новым UK Hardcore релизам, постить свои рецензии, от том - насколько это круто, да и конечно заливать его к себе на хост и постить линки.
- мол, скачайте пожалуйста
- а вдруг нам это не понравицца
- понравицца, понравицца... ну хотя бы один диск для пробы
- ну не знаем, а может это очередная ерунда, так как за последние 10 лет, из тех 2х хадко альбомов, что мы послушали - все оказались пустышками.. вот в 90X было время... скутер рубил рэйв, блюмхен рубила рэйв, марк о рубил рэйв...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Fe_Dul_*
сообщение 16 Jun 2005, 08:29
Сообщение #40





Guests







(O.K:) @ 15 Jun 2005, 10:42)
не приставай к нормальным рейверам smile.gif
Scooter,, Dune, Blumchen, Charly & Mental ruleeeeeeeez;))))

O.K:)
Угу из разряда, как заметил жек - "Тогда и не ходи в наш скверик"
Ты хочеш сказать, что предлагаемые тобой самопальные ремиксы представляют хоть какую-то художественную ценность?
Наверно лишь в родном городе NRG-ноутбучника - Бобруйске оно имеет место быть.
Не надо только писать, мол не нравицца - не слушай. Скажи просто - да, это оххххно круто и злободневно, дабы вопрос отпал сам собой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Fe_Dul_*
сообщение 16 Jun 2005, 08:33
Сообщение #41





Guests







(Lazer Rain @ 15 Jun 2005, 10:36)
Когда ты читал топик "Бэст рэйверс 90-х" тебе не стыдно стало. Ты просто закипел. Закипел, потому что что-то в этой ветке форума что-то пошло не по твоему сценарию.

Чувак, не повериш, открывая это раздел форума я постоянно сверяюсь со своим секретным планом, именуемым "Сценарием". Суть которого состоит в завоеваннии всего мира. И контролирование этого форума являецца одной из важнейших ступенек к моему мировому могуществу.


В принципе у меня нет особого желания припирацца... ну сидят люди в своей информационной яме, непонятно зачем оря - да мы то в курсе, держим руку на пульсе..
Напишите - здесь обсуждаецца исключительно Rave образца 90x... прошаренным "современными помоями" просьба не волновацца. Хотя по сути так оно и есть, так что за обсуждение музла >2000г необходимо безкомпромиссно отлучать от церкви.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Fe_Dul_*
сообщение 16 Jun 2005, 08:46
Сообщение #42





Guests







Надо же, пока писал ответ, отвлекаясь на дела - народ начал таки признавать в лёгкую свою серость.
Хотя это пример более чем примечателен - не начни обсуждать, разжёвывать и конфликтовать по какому-то вопросу - хрен кого чем заинтересуеш.

Больше скандала - больше внимания
Может придёт, наконец, понимание biggrin.gif

Сообщение отредактировал Fe_Dul - 16 Jun 2005, 08:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_РАДИОРЭЙВЕР_*
сообщение 16 Jun 2005, 09:04
Сообщение #43





Guests







(Fe_Dul @ 16 Jun 2005, 15:30)
Наверно лишь в родном городе NRG-ноутбучника - Бобруйске оно имеет место быть.

Ты ошибаешься, меня там никогда не было, а тебя там уже заждались...в зоопарке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_РАДИОРЭЙВЕР_*
сообщение 16 Jun 2005, 09:16
Сообщение #44





Guests







(Fe_Dul @ 16 Jun 2005, 15:34)
Хотя по сути так оно и есть, так что за обсуждение музла >2000г необходимо безкомпромиссно отлучать от церкви.

Ну рейв-патриарх всея Руси это у нас ты, так что отлучать от церкви, карать рейв-еретиков входит в твои обязанности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lazer Rain
сообщение 16 Jun 2005, 10:20
Сообщение #45


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 886
Регистрация: 4.5.2004
Из: Белоруссия. Новолукомль
Пользователь №: 2 552
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Пол: Мужской



(Fe_Dul @ 16 Jun 2005, 15:34)
здесь обсуждаецца исключительно Rave образца 90x... прошаренным "современными помоями" просьба не волновацца. Хотя по сути так оно и есть, так что за обсуждение музла >2000г необходимо безкомпромиссно отлучать от церкви.

Опять 26!
Опять мы злые такие. Опять мы современный хардкор не уважаем. Только кто такие МЫ и есть ли эти МЫ на этом форуме - не понятно. Уж не я. А про инфо-яму ты прав, впрочем, как и прав про полезность разборок. Только вы наши ответы не внимательно читаете - ни JEK, ни ты. Поэтому и грезятся вам, что вас за ересь в железную деву.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Hazz_*
сообщение 16 Jun 2005, 13:15
Сообщение #46





Guests







2 NRG-ноутбучник

Ruffstyle, как его тут назвали - это Hard core музыка, которую писал в начале 2000 DJ Ruffneck (он же Juggernaut), DJ Or-beat называл эту музыку oldschool. Вот, чо я знаю. Мне очень нравится весчь Juggernaut - Don't fuck with a ruffneck. Этот трек был на одном из Thunderdome (17 или 18). Где искать незнаю. sad.gif

2 JEK & Fe_Dul
UK Hard core - достаточно легкая музыка. Мож чего нибудь организовать на этом форуме по поводу Gabba, Speed core, Trance core, Glam core и т.д.
Чувствуется вы ребята продвинутые, любите музыку.

2 Fe_Dul

На этом форуме я новичок, но только потому что недавно его нашел. В Hard core я не чувствую себя новичком. А в РФ все таки умеют писать эту музыку. Мало но умеют. cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 16 Jun 2005, 14:42
Сообщение #47


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



(Hazz @ 16 Jun 2005, 20:16)
Ruffstyle, как его тут назвали - это Hard core музыка, которую писал в начале 2000 DJ Ruffneck (он же Juggernaut), DJ Or-beat называл эту музыку oldschool. Вот, чо я знаю. Мне очень нравится весчь Juggernaut - Don't fuck with a ruffneck. Этот трек был на одном из Thunderdome (17 или 18). Где искать незнаю. sad.gif

Да нет, Раффнек рубил ещё в далёком 1996 г. вовсю со своим "раффстайлом"...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 16 Jun 2005, 15:28
Сообщение #48


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



(MellowMan @ 16 Jun 2005, 21:43)
Да нет, Раффнек рубил ещё в далёком 1996 г. вовсю со своим "раффстайлом"...

Да, Ruffstyle уже к году 95-му сформировался, если не раньше, т. к.

Don't Fuck With A Ruffneck был выпущен в 1994 году ? unsure.gif |странно, я-то думала, что в году 96-ом|

Во всяком случае, Ruffneck records открылся в 93-ем, ну и соответственно с этого времени стал развивать свой стиль.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 16 Jun 2005, 15:38
Сообщение #49


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 116
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



Все помнят про что тема? Устроили тут не понятно что.
Не будем вспоминать ляпусы некоторых знатаков, которые говорили что транс появился в
конце 90х, да еще хрен знает где и еще всякую муть трендели раньше...Один гимн скутера -
хайпа в свое время!!! Повторюсь: в свое время, а не глядя глазами в прошлое время,-
сделал большой прорыв, прежде всего и в нашей стране. Если люди не зная таких вещей
начинают что-то втирать про рейв середины 90-х, мне просто грустно.
Понимаю, некоторые становятся умнее...
Но не каждый понимает некоторые основные истины.
1) Качественная музыка вечна. Еще лучше если это не мейнстрим.
2) Человек который плюет на свои вкусы в прошлом- плюет на себя сейчас.
3) На каждого мастера всегда найдется супер мастер.

Прослушать кучу нового хлама- это не значит хорошо разбираться в хороших новинках.
Всё все-равно не переслушаешь. Лучше меньше, да лучше.
И еще:
1) Кто говорит про зацикливание? Да почти каждый форумчанен слушает новую музыку.
2) Новый mp3 плейер мне лично нах*й не нужен...
3) Что за сравнение музыки с кассетным магнитафоном 90х blink.gif Тупизм полный.


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 16 Jun 2005, 15:43
Сообщение #50


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 116
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



(JEK @ 15 Jun 2005, 10:58)
... в 2005-м году (во времена повального распространения компактных mp3-плееров) юзает древний трёхкнопочный кассетный аудиоплеер 94-го года выпуска. ... А он - ... я очень привык к ентому агрегату; мне нравится его нежное шипение, он так мило зажовывает плёнку, итп... Ведь абсурдная ситуация, согласись?
...
Так вот, маниакальное зацикливание ...

Полный бред.


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 16 Jun 2005, 15:45
Сообщение #51


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 116
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



(JEK @ 15 Jun 2005, 23:57)
...Ничего не имею против упомянутых групп. Самому жутко нравилось, сам с такой музыки начинал...

Да..да...мы все поняли yes.gif Через 10 лет тоже самое будешь говорить про 2005 год.


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 16 Jun 2005, 16:09
Сообщение #52


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Может, народ и рад бы был слушать новое в таких же количествах, как и старое,
да не может, просто потому что мало что из нового музона нравится.
Само новое звучание не нравится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 16 Jun 2005, 16:20
Сообщение #53


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 116
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



(Snaily @ 16 Jun 2005, 23:10)
Может, народ и рад бы был слушать новое в таких же количествах, как и старое,
да не может, просто потому что мало что из нового музона нравится.
Само новое звучание не нравится.

Согласен. Прежде всего я стараюсь музыку чувствовать. Если в ней нет изюминки, мощного энергетического заряда (больше всего нравится "напористая" музыка), то пусть она будет хоть 2XXX хрен знает какого года, мне такая музыка не нужна.
А сейчас делается куча хлама: тупые, примитивные, деревянные, без вкусные, серые, без изюминки и вялотекущие треки... Которые даже для ознакомления полностью прослушивать не хочется.


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mystical_*
сообщение 16 Jun 2005, 16:33
Сообщение #54





Guests







(NRG-ноутбучник @ 15 Jun 2005, 10:20)
Федул, блин! Поди в Бобруйск да выпей йаду!

Блин, просто мысли читаешь!! biggrin.gif laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D-MAN94
сообщение 16 Jun 2005, 16:45
Сообщение #55


Легенда
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 521
Регистрация: 22.5.2002
Пользователь №: 140
Спасибо сказали: 4367 раз(а)

Пол: Мужской



при прочтении сего * рыдаль. ребята, слушайте чо кому нравится. рейв у каждого был свой. у кого-то габба и раффнек (вспоминаются бисайды Party Animals и проч) , а у кого Blumchen & Mark'Oh.

Оллаху Окбар.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 17 Jun 2005, 05:41
Сообщение #56


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



(Snaily @ 16 Jun 2005, 23:10)
да не может, просто потому что мало что из нового музона нравится.
Само новое звучание не нравится.

Абсолютно согласен. Лично для меня тот же голландский вариант HARDCORE почти умер примерно в 1999 г., с появлением Newstyle и Industrial-течений...
Весь этот набор шума стал жутко напрягать... так и не смог привыкнуть, проникнуться...
Хотя конечно встречаются и исключения, которые цепляют, не отрицаю...
А в целом - полная деградация...

ИМХО - классика была и существенно и позитивней, и энергичней, и мелодичней... и голосовые сэмплы прикольней (а вот использовать сэмплы убогого Eminem'а в относительно новом Hardcore - это какой-то позор вообще)...

PS: к коммерческому по определению Happy всегда относился с изрядной прохладцей...
PS2: UK Hardcore, несомненно, - отдельная песня, но и там всегда коммерции хватало с избытком...

Сообщение отредактировал MellowMan - 17 Jun 2005, 05:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_РАДИОРЭЙВЕР_*
сообщение 17 Jun 2005, 06:28
Сообщение #57





Guests







(MellowMan @ 17 Jun 2005, 12:42)
ИМХО - классика была и существенно и позитивней, и энергичней, и мелодичней... и голосовые сэмплы прикольней (а вот использовать сэмплы убогого Eminem'а в относительно новом Hardcore - это какой-то позор вообще)...

Да, точно. Мне кореш как-то записал несколько гигов нового-понтового хардкора, говорит "Послушай, это реальный андеграунд!" Там было Adventious Adam, Akira(это што, та же китайская кантора, што телики клепает), еще там чего-то, все названия не запоминал. Ну мура редкая, шум индустриальный, будто на машиностроительном заводе находишься. Половину послушал, и фтопку к чертовой матери, чтоб винт не захламлять. Такое наверное можно слушать только если обкуришься до потери пульса, колес сожрешь горсть или водки литр выдуешь. Сборник UK там еще есть из микса нашинкованый. Этот сборник понравился, там восновном самые известные проекты - Styles & Breeze, Hixxy, Scott Brown и т. д. Остальное скорее всего там не лучше будет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lazer Rain
сообщение 17 Jun 2005, 07:04
Сообщение #58


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 886
Регистрация: 4.5.2004
Из: Белоруссия. Новолукомль
Пользователь №: 2 552
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Пол: Мужской



А я, слушая новые композиции, всё-таки задаю себе вопрос:
На сколько то, что я слушаю сейчас, лучше или хуже того, что выпускалось тогда? Я не заметил явных отличий, т. е. и хорошего и плохого в процентном отношении приблизительно одинаково. При этом я не могу ответить на вопрос чего я слушаю больше - старого или нового. Мне одно другому ну никак не мешает, поскольку оперативная память моего компьютера в голове позволяет мне работать в многозадачном режиме без тормозов.

Дык насчёт сабжа. Предложите мне, пожалуйста (на здоровье) что-нибудь послушать из самопального. Если есть какие интересные сырые заготовки не доведённые до конца, то рад доремиксить. Особенно с вокалом.
Давайте писать музло! Это ж интерсно, шьёрт побъеры!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_sfx_*
сообщение 17 Jun 2005, 07:25
Сообщение #59





Guests







А я всего лишь хотел послушать российского пострэйва smile.gif Не ожидал такого респонса... Пока слушаю Arrival, у них неплохие рэйверские бисайды есть smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_sfx_*
сообщение 17 Jun 2005, 07:28
Сообщение #60





Guests







(Lazer Rain @ 17 Jun 2005, 14:05)
Дык насчёт сабжа. Предложите мне, пожалуйста (на здоровье) что-нибудь послушать из самопального. Если есть какие интересные сырые заготовки не доведённые до конца, то рад доремиксить. Особенно с вокалом.
Давайте писать музло! Это ж интерсно, шьёрт побъеры!

Я тут написал самопальный трек в стиле happy hardcore, вроде более менее прикольно получилось, если есть желание, то могу выложить в инет smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

48 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:50

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center