Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Army Of Lovers
Гость_Dee Bass_*
сообщение 12 Apr 2004, 12:03
Сообщение #1





Guests







Как вам?Давайте пообсуждаем что ли!
Лично я обожаю их вещи:
Lit de Parade
My army of lovers
Crucified
Israelism
Sexual revolution и вообще у них все песни хорошие,а как вы считаете? cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 12 Apr 2004, 13:03
Сообщение #2





Guests







У меня любимый альбом- The gods...93 года, а песен я много люблю. Группа отличнейшая. Очень люблю, когда они все вместе поют, красиво получается. Жаль, что распались. Но не надо забывать, что лидер групы - Александр Бард продолжает работать, создав две великолепных группы - Вакуум и позже Алказар. Так что всё ещё продолжается. Может, когда -нибудь произойдёт их камбэк. Думаю, что это будет нужно многим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Alexander_*
сообщение 12 Apr 2004, 21:45
Сообщение #3





Guests







Самый первый их альбом совершенно не похож на последовавшие позже. Этакое диско-техно или, как гласило шведское название альбома, DISCO EXTRAVAGANZA. В этом стиле, к примеру, работала группа DEEE-LITE. Только со второго альбома стиль AOL устоялся и принял окончательный образ.
Вот два момента для тех, кто может быть не знает:
1) AOL не поёт "оперные" партии в песнях. За них припевы исполняет The Army Tabernacle Choir. В буклетах поимённо называют всех участников хора.
2) В первом альбоме у них бэк-вокалом была та самая TITYO, которая года 2-3 назад была популярна с песенкой Come Along With Me.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_time_*
сообщение 12 Apr 2004, 22:40
Сообщение #4





Guests







(Rosts @ 12 Apr 2004, 22:04)
Может, когда -нибудь произойдёт их камбэк.

Камбэк уже был. В 2001 году группа выпустила свой бест + 2 новых сингла.
Hands Up - сингл (кавер классического диско хита)
Le Grand Docu-Soap - бест в миксах + новые вещи
Le Remixed Docu-Soap - ремиксовый альбом, достаточно груженые миксы
Let The Sunshine In - сингл (летняя веселая пессенка)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dee Bass_*
сообщение 12 Apr 2004, 23:15
Сообщение #5





Guests







Лично я у них особенно обожаю песни My army of lovers и Lit de Parade,как вам они?
Я считаю,что АОЛ лучший проект Александра Барда,Alcazar и Vacuum даже рядом не стоят! dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Alexander_*
сообщение 12 Apr 2004, 23:57
Сообщение #6





Guests







Когда Vacuum приезжал в Москву в 1998, Бард крестил AOL на чём свет стоял, мол, и бездари они, и петь они никто не умеют, клоуны, да и только. Один я, мол, работяга. Вот создал группу своей мечты.
Ничего, точнее никого не напоминает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Alexander_*
сообщение 13 Apr 2004, 00:13
Сообщение #7





Guests







Да уж если на то пошло, то фраза "AOL - проект Барда" не совсем верна. Вообще исполнительный продюсер был всегда Ола Хаккансон, солист SECRET SERVICE. В первом альбоме принимали участие в написании песен и другие музыканты вышеуказанной группы. А большинство песен написала и спродюсировала тройка A. Bard - P. Adebratt - A. Wollbeck. Бард просто являлся публичной личностью этой тройки и поэтому заслуги приписываются ошибочно ему.
Правда, участники AOL в некоторых песнях значатся как соавторы (например, если в песне есть речитатив Жана-Пьера Барда, то это значит он придумал свою партию.
Когда Бард основал Vacuum, тройка авторов исчезла, немалую работу над песнями взял и солист. Но Андреас Вольбек стал фактически четвёртым участником Vacuum (на буклете с первого альбома так и написано). Так что у Барда всегда есть рядом соратник-электронщик, несущий, что очевидно, немалую долю достижений в этих двух проектах.
Об Альказаре ничего не знаю. Этот проект не вошёл в орбиту моих пристрастий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русский размер
сообщение 13 Apr 2004, 20:03
Сообщение #8


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 387
Регистрация: 12.3.2003
Из: США
Пользователь №: 438
Спасибо сказали: 2263 раз(а)

Пол: Мужской



(Alexander @ 13 Apr 2004, 07:14)
Да уж если на то пошло, то фраза "AOL - проект Барда" не совсем верна. Вообще исполнительный продюсер был всегда Ола Хаккансон, солист SECRET SERVICE.

Ola просто президент/основатель Stockholm Records, компания которая выпускала AOL.
А вот музыку для AOL писал (вместе с Бардом и Волбеком) композитор и клвишник Secret Service Tim Norell smile.gif

Может, когда -нибудь произойдёт их камбэк. Думаю, что это будет нужно многим.


Xотелось бы камбэк Secret Service тоже. Только мечтать можно smile.gif

Сообщение отредактировал Русский размер - 13 Apr 2004, 20:05


--------------------
We got everything to win
When the night closes in
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Alexander_*
сообщение 13 Apr 2004, 20:36
Сообщение #9





Guests







2 Русский размер. Я вроде и не писал, что Ола писал песни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_time_*
сообщение 13 Apr 2004, 23:53
Сообщение #10





Guests







(Русский размер @ 14 Apr 2004, 05:04)
Xотелось бы камбэк Secret Service тоже. Только мечтать можно smile.gif

А он тоже уже был. biggrin.gif В 1997 году вышел сингл Flash in the night / Oh Susie. Там вместе с оригинальными версиями были представлены отличные танцевальные миксы от Antiloop. Если не ошибаюсь это делалось для какого-то "лучшего сборника" их вещей
А насчет того кто кого основал уже писали в соответствующей ветке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вирджил Бригмен1
сообщение 14 Apr 2004, 04:11
Сообщение #11


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 354
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Пол: Мужской



(time @ 14 Apr 2004, 06:54)
А он тоже уже был.

Более того, года полтора-два назад выходил некий бест, где одна или две совершенно новые песни. Впрочем, за фирменность сборки не ручаюсь. Но звучала одна из новых песен весьма современно. Так что вряд ли это какой-то забытый би-сайд.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_depeche_*
сообщение 16 Apr 2004, 04:22
Сообщение #12





Guests







(Вирджил Бригмен1 @ 14 Apr 2004, 10:12)
Более того, года полтора-два назад выходил некий бест, где одна или две совершенно новые песни. Впрочем, за фирменность сборки не ручаюсь. Но звучала одна из новых песен весьма современно. Так что вряд ли это какой-то забытый би-сайд.

Во время концерта в Москве в 1993 году Саша Бард сказал, что находит очень симпатичным президента США Билла Клинтона и хотел бы иметь детей от Майкла Болтона.
В связи с эти у меня врозник вопрос - не гей ли Бард?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 16 Apr 2004, 14:11
Сообщение #13





Guests







(depeche @ 16 Apr 2004, 11:23)
Во время концерта в Москве в 1993 году Саша Бард сказал, что находит очень симпатичным президента США Билла Клинтона и хотел бы иметь детей от Майкла Болтона.
В связи с эти у меня врозник вопрос - не гей ли Бард?

Ну, ты даёшь! А у тебя были сомнения?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 16 Apr 2004, 16:13
Сообщение #14





Guests







(depeche @ 16 Apr 2004, 11:23)
В связи с эти у меня врозник вопрос - не гей ли Бард?

(смотря на твой аватар): Ты еще не потерял надежду ??? laugh.gif wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 16 Apr 2004, 16:14
Сообщение #15





Guests







(Вирджил Бригмен1 @ 14 Apr 2004, 11:12)
Но звучала одна из новых песен весьма современно.

Если мне не изменяет память называлась она Venus & Mars/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Alexander_*
сообщение 16 Apr 2004, 19:58
Сообщение #16





Guests







Venus And Mars вышла в 1995-м на сборнике лучших хитов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MechWarrior_*
сообщение 17 Apr 2004, 09:19
Сообщение #17





Guests







(depeche @ 16 Apr 2004, 11:23)
В связи с эти у меня врозник вопрос - не гей ли Бард?

Помнится, в начале-середине 90x они у нас в Белоруссии концерт давали, так в прессе (видимо, желтой) усиленно мусировали слухи, что они четверо (два солиста и две солистки) вообще шведской семьей вместе живут и спят. Так что может женским полом он не всегда пренебрегает smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maksi_*
сообщение 17 Apr 2004, 11:20
Сообщение #18





Guests







"Я считаю,что АОЛ лучший проект Александра Барда,Alcazar и Vacuum даже рядом не стоят! "

Что за бред ?? Это АОЛ и рядом не лежал с Вакуумом.
АОЛ написали хорошего материала на пол-альбома (crucified, obsession, i am, lpdst, sr, lit de parade (radio ver), israelism), а у Вакуума сильнейшие композиции идут вперемешку с шедеврами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Alexander_*
сообщение 17 Apr 2004, 11:56
Сообщение #19





Guests







Альбом Glory Glamour And Gold посвящён памяти некоего Дэйла Оливера (1954 - 1994). Никто не в курсе, кто это? Может какой-нибудь актёр 50-60х годов?
И ещё: как можно охарактеризовать стиль Army Of Lovers? Это евроданс или нечто другое?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dee Bass_*
сообщение 17 Apr 2004, 17:01
Сообщение #20





Guests







(Maksi @ 17 Apr 2004, 12:21)
"Я считаю,что АОЛ лучший проект Александра Барда,Alcazar и Vacuum даже рядом не стоят! "

Что за бред ?? Это АОЛ и рядом не лежал с Вакуумом.
АОЛ написали хорошего материала на пол-альбома (crucified, obsession, i am, lpdst, sr, lit de parade (radio ver), israelism), а у Вакуума сильнейшие композиции идут вперемешку с шедеврами.

На вкус и цвет... wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_time_*
сообщение 18 Apr 2004, 23:32
Сообщение #21





Guests







(Alexander @ 17 Apr 2004, 20:57)
И ещё: как можно охарактеризовать стиль Army Of Lovers? Это евроданс или нечто другое?

Барокко-поп biggrin.gif Хотя их творчество в разные периоды приобретало разный оттенок. Вначале это был некий "евро хаус". В последних альбомах - слышно влияние евроденса.
Кстати, есть такой диск - Pompoos - стилистиской очень напоминает пресловутую Army of Lovers. Только с бОльшим уклоном в тренс. Дак на обложке нак и написано - барокко-тренс. Любопытный диск. Написан специально для магазина модной одежды с одноименным названием (по-моему немецкого). Вполне приличная и качественная музыка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NoSmile_*
сообщение 19 Apr 2004, 09:42
Сообщение #22





Guests







(Вирджил Бригмен1 @ 14 Apr 2004, 11:12)
Более того, года полтора-два назад выходил некий бест, где одна или две совершенно новые песни. Впрочем, за фирменность сборки не ручаюсь. Но звучала одна из новых песен весьма современно. Так что вряд ли это какой-то забытый би-сайд.

(Речь шла о Secret Service) Это был бест Top Secret (2000). Там были две абсолютно новые песни, одна малоизвестная песня 92-го (!) года, и две новых версии старых песен. Очень хотелось бы если бы SS собрался и записал целый альбом в таком стиле...

Кстати, в Secret Service вышеупомянутый Tim Norell писал только музыку, а тексты к песням писал Ola Hakansson. Я не знаток Army Of Lovers (пока ещё), но, может быть, там было так же?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Alexander_*
сообщение 19 Apr 2004, 20:25
Сообщение #23





Guests







2 NoSmile:
Достал тут с полки сборничек Secret Service - Spotlight. Правда, этот альбом - единственный у меня от SS. Так вот могу сказать точно, что ни в одном из 17 их суперхитов с 1979 по 1985 год Ола Хаккансон не поучаствовал ни как композитор, ни как лирик!
Некто БЬОРН ХАККАНСОН принял участие в написании песен L.A.Goodbye, Oh Susie, Flash In The Night и пр. Но не во всех.
Участие авторов песен SS в проекте AOL следующее:
из первого альбома Norrel \ Oson являются соавторами My Army Of Lovers;
в четвёртом альбоме Norell \ Oson - соавторы Lit De Parade;
ну и в Les Greatest Hits Norell соавторствовал в песне Give My Life, а вместе с Oson - ещё и в Venus And Mars.
К моему дичайшему сожалению я купилпервую печатку их сборника в ноябре 1995, без King Midas. Поэтому не знаю, кто написал эту песню (да и самой то песни у меня нет).
А ещё году так в 1997-1998 выходила компиляция AOL - Master Series. И среди прочих песен там был трек, записанный ими ещё этак в 1988 году. Помню, название длинное и есть слово "rain". Кто-нибудь слышал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Viktor_*
сообщение 20 Apr 2004, 00:11
Сообщение #24





Guests







Это был бест Top Secret (2000). Там были две абсолютно новые песни, одна малоизвестная песня 92-го (!) года, и две новых версии старых песен.

http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=1722&st=0
Ола Хаккансон не поучаствовал ни как композитор, ни как лирик!
Некто БЬОРН ХАККАНСОН принял участие в написании песен

Бьорн и Ола, одно и тоже лицо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NoSmile_*
сообщение 20 Apr 2004, 14:11
Сообщение #25





Guests







Абсолютно правильно! До 1984 года Ола Хаканссон в составе Secret Service подписывался под песнями как Bjorn Hakansson (судя по всему, это его второе имя), а после - как Oson.

Кто-нибудь может подсказать, где в инете можно посмотреть дискографию AOL? (Желательно, чтобы была с синглами, т.е. как можно более полной) Заранее спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_time_*
сообщение 20 Apr 2004, 23:06
Сообщение #26





Guests







Альбомы вот. По моему все официальные. + некоторые синглы
Disco Extravaganza 1990
Crucified (CDs) 1991
Obsession (CDs) 1991
Massive luxutry overdose 1992
The gods of earth and heaven 1993
Glory glamour and gold 1994
Les greatest hits 1995
Hands Up (CDs) 2001
Le Grand Docu-Soap 2001
Le Remixed Docu-Soap 2001
Let The Sunshine In (CDs) 2001
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Alexander_*
сообщение 21 Apr 2004, 00:54
Сообщение #27





Guests







В 1991 году Disco Extravaganza переиздан в США с тем же трек листом, но под названием Army Of Lovers.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maksi_*
сообщение 13 May 2004, 08:44
Сообщение #28





Guests







Кому-нибудь в Киеве нужны их альбомы (новые, лицензионные)
"glory glamour and gold" &
"massive luxury overdose" ?
За 20.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maksi_*
сообщение 23 May 2004, 11:21
Сообщение #29





Guests







"Army Of Lovers - Massive Luxury Overdose (1991)"

Уже нет.
Кого интересует Vacuum - Seance at the chaebol - обращайтесь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 28 May 2004, 12:06
Сообщение #30





Guests







Alexander, который писал на сайте DJ STAKANа и TIMEа http://www.music-review.ru/albums/a/armyof...mourandgold.htm обзор на альбом АОЛ "Glory..." написал фразу : " Бард, где твой юмор? Причём тут «сексуальная революция», когда фронтмену группы далеко за 40? Театр кончился. " Напомню, что на момент записи альбома Барду было 33 года, а остальным участникам даже 30 не было. Так что мне немного не понятно возмущение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 07:42

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center