Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> (непересекающиеся) Вселенные, Безусловных авторитетов нет. Музыка как часть личности.
DJ Comm
сообщение 12 Feb 2019, 11:28
Сообщение #1


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



Небольшой пост от Guruken (найдено модератором Pharao)
https://guruken.livejournal.com/1782313.html

Вселенные

Меня шокирует зашоренность большинства окружающих. Мир изменился, а они нет. Рэперы, хипстеры, рокеры, журналисты - и многие считают свой мирок единственно правильным. Кто-то рассуждает, зачем люди смотрят «Голос» (миллионы потому что его смотрят, хоспадя), кто-то пишет про конец эпохи Земфиры (лет 10 как), кто-то считает рэп единственно актуальной музыкой... Проблема в адекватности. Люди строят социальные связи исходя из своего комфорта, но в мире еще множество других вселенных.

Вселенные Телеграма и Одноклассников почти не пересекаются. Модная Монеточка собирает крошечные "16 тонн", а Лепс - "Олимпийский", а Киркоров - несколько "Олимпийских" подряд. Это сложно понять, сидя на жердочке. Вида никакого.

Я бы предложил другую модель. Человек жутко консервативен по своей природе. Во всем мире и во всех временах. Американцы через одного слушают старый кантри, а русские - Стаса Михайлова. И не важно, что лет 30 от них ничего путного. Важно, что это часть личности человека. Журналисты "Афиши" до сих пор помнят то говно, которое они подавали под видом "открытия века", а мы не помним. Просто тот гумус - теперь часть их личности, но не нашей. Сегодняшние рэперы станут частью личностей тех, кому сейчас 16. Они будут плакать, вспоминая завывания "Медузааа"... А рядом будут те, кто живет старым "Дорз". Они сосуществуют.

Мир стал настолько разношерстным, что принимает буквально все. Нет больше Феллини или Антониони как безусловных авторитетов в мире кино. Кто-то живет во вселенной фэнтези, кто-то смотрит боевики со Стэтхемом, поговорить им не о чем.

Я к тому, что тем ценнее становится уважение к ценностям мира другого человека, даже совсем непохожего на тебя. Мы разные. Моднее не значит лучше. Почему в применении к шмоткам это многие понимают, а к музыке или кино - не все.

Мы сегодня подвели итоги премии «Русский ТОП 2018». Я не был шокирован. В победителях - Билан, МакSим, Гела Гуралиа и даже «Руки Вверх». А не Монеточка или Little Big. Просто потому что мы так живем. Ценности впитываются. И нам надо уважать выбор другого. Иначе начинается фашизм.


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 07:55

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center