Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> Итальянцы,немцы или шведы.
Евродэнс из какой страны вам больше всего нравится ?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
*Heavenly*
сообщение 1 Dec 2011, 12:53
Сообщение #241


27.03.1977
*****

Группа: Banned
Сообщений: 7 240
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 29 887
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(Euromax @ 30 Nov 2011, 23:45) *
Браво, Екатерина !

Скажи, а Capital Sound и Captain G.Q. ни одним треком у тебя в канадскую шестерку не пролезают?

А так же, есть ли у тебя подобная американская шестерка?

Боюсь , что из американцев я не наберу пятерку . Кроме Lil' Suzy - "When I Fall In Love" и Trey D , я не могу вспомнить ни одной достойной песни из тех мест . Примерно то же самое можно сказать и про Израильский ЕД sad.gif


--------------------
С позором удалена с форума за создание клонов, разжигание розни, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, с целью применения неправомерных наказаний.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alwk
сообщение 1 Dec 2011, 16:08
Сообщение #242


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 371
Регистрация: 7.8.2003
Из: Orlando, FL
Пользователь №: 1 002
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(*Heavenly* @ 1 Dec 2011, 21:54) *
Боюсь , что из американцев я не наберу пятерку . Кроме Lil' Suzy - "When I Fall In Love" и Trey D , я не могу вспомнить ни одной достойной песни из тех мест . Примерно то же самое можно сказать и про Израильский ЕД sad.gif


А как же Prince Ital Joe feat. Marky Mark??? smile.gif
Мне очень нравится!

------------------
Выбирал между Германией и Италией. В итоге, техничная Германия перевесила.


--------------------
Eurodance forever!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alwk
сообщение 1 Dec 2011, 16:14
Сообщение #243


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 371
Регистрация: 7.8.2003
Из: Orlando, FL
Пользователь №: 1 002
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Пол: Мужской



В итоге еще раз подумал, как же можно противостоять Германии smile.gif
Первое место - Maxx, Masterboy, Magic Affair, Captain Hollywood, Culture Beat! Класика!
Второе место - итальянцам, а именно Cappella, Ice Mc, Corona, Mo-do.



--------------------
Eurodance forever!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alwk
сообщение 1 Dec 2011, 16:18
Сообщение #244


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 371
Регистрация: 7.8.2003
Из: Orlando, FL
Пользователь №: 1 002
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Пол: Мужской



Из североамериканских песен нравится United от Price Ital Joe. 1994 год ассоциируется имеено с ней.


--------------------
Eurodance forever!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русский размер
сообщение 2 Dec 2011, 01:03
Сообщение #245


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 398
Регистрация: 12.3.2003
Из: США
Пользователь №: 438
Спасибо сказали: 2274 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Alwk @ 1 Dec 2011, 23:19) *
Из североамериканских песен нравится United от Price Ital Joe. 1994 год ассоциируется имеено с ней.


это Немецкий проект


--------------------
We got everything to win
When the night closes in
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maxx-imus
сообщение 2 Dec 2011, 04:53
Сообщение #246


участник
*

Группа: VIP
Сообщений: 414
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 9 650
Спасибо сказали: 843 раз(а)

Пол: Мужской



Прошло 3 года с момента, когда я оставил свое ИМХО в этой теме и готов признать, что кардинально ничего не поминалось в этом плане. Каждая страна имеет свой специфический саунд по отношению к ЕД и этим и цепляет меня. Огромный простор для поиска все новых ощущений.

Поэтому не понимаю как можно сравнивать страны между собой в плане ЕД - кто выпустил больше альбомов и синглов или какая страна создала самый запоминающийся ЕД саунд.

Да, ЕД у меня да и у многих ассоциируется прежде всего с немецкими проектами, так как по другому и быть не может. Сборники выходившие на просторах СНГ были составлены в основном из немецких проектов и очень много было групп выпустивших альбомы. Италия в основном знаменита своими сингловыми проектами и ICE MC для меня это прежде всего ЕД, чем Италодэнс.

Года 5-6 назад когда я об Италодэнсе и понятие не имел, просто прошелся по своему списку любымых композиций, я с удивлением обнаружил, что 40-50% песен в моем списке были выпущены в Италии.

Если брать за критерий количество выпущенного музыкального ЕД материала, а также музыкального оформления композиций, то лидерами здесь для меня однозначно будут Германия и Италия.



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 2 Dec 2011, 05:15
Сообщение #247


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Рад, что лидируют итальянцы, моей самой любимой группой по прежнему остается австрийская Imperio (ну и Decadance в придачу), но как я понял в последние годы, среди других песен\трэков, которые мне нравятся, чуть-ли не большинство составляют итальянцы.


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M A X X
сообщение 2 Dec 2011, 05:16
Сообщение #248


Поклонник итальянского ЕвроДэнса
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 130
Регистрация: 18.1.2005
Из: Ростов-папа aka Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4 088
Спасибо сказали: 1572 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Maxx-imus @ 2 Dec 2011, 12:54) *
5-6 назад когда я об Италодэнсе и понятие не имел, просто прошелся по своему списку любымых композиций, я с удивлением обнаружил, что 40-50% песен в моем списке были выпущены в Италии.

....список любимых композиций - вещь тяжелая. Например,составить список любимых макаронников для меня тяжелое дело, т.к. куча интересных песен,у каждой своя изюминка,свой оригинальный саунд (за что я и люблю Итальянский ЕД) А вот список,например,немецких композиций или шведских составить для меня более проще
Если уж составлять список любимых композиций,то выпущенных на родине спагетти, пиццы и автомобилей Фиат cool.gif будет,наверно, процентов 90
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maxx-imus
сообщение 2 Dec 2011, 05:40
Сообщение #249


участник
*

Группа: VIP
Сообщений: 414
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 9 650
Спасибо сказали: 843 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(M A X X @ 2 Dec 2011, 13:17) *
....список любимых композиций - вещь тяжелая. Например,составить список любимых макаронников для меня тяжелое дело, т.к. куча интересных песен,у каждой своя изюминка,свой оригинальный саунд (за что я и люблю Итальянский ЕД) А вот список,например,немецких композиций или шведских составить для меня более проще
Если уж составлять список любимых композиций,то выпущенных на родине спагетти, пиццы и автомобилей Фиат cool.gif будет,наверно, процентов 90


У меня в Want List на дискогсе весь ЕД без учета Италодэнса занимает/займет не более 200-250 пунктов, а вот по Италодэнсу этот список может перевалить за 500 или даже больше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eol
сообщение 2 Dec 2011, 18:26
Сообщение #250


почетный гражданин форума
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 6 043
Регистрация: 19.12.2001
Из: г. Дубна, Московская обл.
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 301 раз(а)

Пол: Мужской



Германия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ivyl
сообщение 5 Dec 2011, 17:21
Сообщение #251


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 61
Регистрация: 8.5.2009
Из: Майдания
Пользователь №: 58 975
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Пол: Мужской



По совокупности, Германия.
Ибо:
E-Rotic, Pharao, Culture Beat, Masterboy, Maxx, Odyssey...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M A X X
сообщение 6 Dec 2011, 01:03
Сообщение #252


Поклонник итальянского ЕвроДэнса
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 130
Регистрация: 18.1.2005
Из: Ростов-папа aka Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4 088
Спасибо сказали: 1572 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(ivyl @ 6 Dec 2011, 01:22) *
По совокупности, Германия.
Ибо:
E-Rotic, Pharao, Culture Beat, Masterboy, Maxx, Odyssey...

Но веть мы говарим вообще,а не о мэтрах стиля. Если оценивать по мэтрам - то спору нет - Германия лидирует.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ivyl
сообщение 11 Dec 2011, 06:41
Сообщение #253


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 61
Регистрация: 8.5.2009
Из: Майдания
Пользователь №: 58 975
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(M A X X @ 6 Dec 2011, 09:04) *
Но веть мы говарим вообще,а не о мэтрах стиля.
Это еще почему? Мы говорим о
Цитата
Евродэнс из какой страны вам больше всего нравится ?
и ни слова о мэтрах или вообще.
Я сделал оч. просто - прикинул каких групп (чьи "национальности" я знаю) у меня на винте/дисках больше.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Heavenly*
сообщение 17 Aug 2014, 05:31
Сообщение #254


27.03.1977
*****

Группа: Banned
Сообщений: 7 240
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 29 887
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(Euromax @ 28 Nov 2011, 21:37) *
Пожалуй, по звучанию голландцы ближе к немцам , а по качеству музыка ни чуть не уступает тем же немцам.

Все-же должна признать , что нет такого понятия , как "характерный голландский саунд" в классическом ЕвроДэнсе . ЕДинственная "торговая марка" ЕД из Нидерландов - это прихардкоренный саунд: в этом у них нет конкурренции , и узнать подобное можно из миллионов . Но если судить по обычному ЕД , то тут нет ничего , что бы могло выдать страну происхождения . Ибо в голландском ЕД были песни , которые звучали так , как будто бы были выпущены хоть в Германии , хоть в Италии .

Когда я услышала Buckwild - "Every Minute Of Your Life" , то готова была любую часть тела дать на отсечение , что это - Италия , уж очень мелодия и припев характерны для Макаронии . Узнав , что речь идет о детище Нидерландов , я была в довольно сильном шоке biggrin.gif Другая их песня , "Tell Me Why" - это эталонный немецкий саунд , к тому же припев в ней до боли похож на Zero Zero feat. Lea D. & Cityman - "Give Me More" , которые как раз и являются чистокровными фрицами . И только "Fine Day" выделяется , ибо в ней есть легонькие , еле ощутимые следы Хэппика .

То же самое можно сказать и про Бельгию : в то время , как в конце 80-х/начале 90-х оттуда выходила целая плеяда хитов в стиле Хип-Хауз , а после середины 90х эта страна стала империей ЕвроТранса , классический ЕвроДэнс не обладал саундом , в котором можно было бы распознать именно бельгийские корни .

На самом деле - ничего плохого в этом нет , ибо в обеих этих странах были отменные проекты . И Нидерланды я и по сей день ставлю у себя на третье место .


--------------------
С позором удалена с форума за создание клонов, разжигание розни, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, с целью применения неправомерных наказаний.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 00:47

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center