Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Giorgio Moroder, Великий дискогениЙ
Гость_дядюшка Вэн_*
сообщение 20 Nov 2003, 20:09
Сообщение #1





Guests







Это потрясающий композитор. Его мелодии завораживают. Он неиссякаемо талантлив. Саундтреки написанные им до сих пор бестселлеры. Это настоящий классик. Он обладает талантом совмещать коммерческие темы с душой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 21 Nov 2003, 01:28
Сообщение #2


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 581
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Пол: Мужской



Мородер это настоящий гений disco - я согласен (Дитер Болен отдыхает). Вот уж кто много сделал для современной танцевальной музыки. Я до сих пор удивляюсь над его творениями в 70-х годов, как можно было опередить время на 20 лет. Сейчас его идеи используются в современной клубной танцевальной музыке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 21 Nov 2003, 02:45
Сообщение #3


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



Ну, насчёт БОЛЕНА ты немного загнул...

Но лично меня в Мородере больше всего привлекает его совместная работа с дуэтом SPARKS.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 21 Nov 2003, 03:21
Сообщение #4


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 581
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Пол: Мужской



(DJ Stakan @ 21 Nov 2003, 09:46)
Ну, насчёт БОЛЕНА ты немного загнул...

Но лично меня в Мородере больше всего привлекает его совместная работа с дуэтом SPARKS.

Ничего я не загнул.
Болен может и много сделал для того чтобы диско музыка была популярна в массах в 80-х.
Но Мородер это генератор идей на все времена, его альбом E=MC2, услышанный мной всего лишь только в прошлом году меня лично просто ошеломил (без преувеличений). Я поражен был, что такое звучание могло существовать в 1976 году.
Кстати он до настоящего времени творит.
Вроде бы проект Jam & Spoon это его рук дело.
А тут еще своей супруге покупал CD с рэмиксами на хиты Энрике Иглесиаса. И один из рэмиков был сделан Мородером.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 21 Nov 2003, 04:49
Сообщение #5


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



(K.S. @ 21 Nov 2003, 10:22)
Ничего я не загнул.
Болен может и много сделал для того чтобы диско музыка была популярна в массах в 80-х.

Я вовсе не принижаю заслуги МОРОДЁРА перед мировой диско-культурой.

Я всего лишь говорил о его сравнении с Боленом.

Пусть он сначала продасть 200 млн. дисков и напишет 11 хитов No.1 – вот тогда уж Болен и сможет хоть немного "отдохнуть".


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 21 Nov 2003, 04:50
Сообщение #6


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



(K.S. @ 21 Nov 2003, 10:22)
Кстати он до настоящего времени творит.
Вроде бы проект Jam & Spoon это его рук дело.

В первый раз такое слышу.

Совместный сингл у них был, в 2000 году - "The Chase".

А так это проект Jam El Mar and Mark Spoon.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 21 Nov 2003, 04:56
Сообщение #7


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 581
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Пол: Мужской



(DJ Stakan @ 21 Nov 2003, 11:50)
Пусть он сначала продасть 200 млн. дисков и напишет 11 хитов No.1 – вот тогда уж Болен и сможет хоть немного "отдохнуть".

Уважаемый DJ Stakan ты как всегда все измеряешь размерами продаж.
Я сравнивал Болена и Мородера в другой плоскости. Мородер это культовая фигура в disco музыке.
Приходилось общаться с людьми серьезно увлекающимися музыкой в 70-е и 80-е они это подтверждают.
Извини если очень резко высказался по поводу Болена.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 21 Nov 2003, 04:59
Сообщение #8


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 581
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Пол: Мужской



(DJ Stakan @ 21 Nov 2003, 11:51)
В первый раз такое слышу.

Совместный сингл у них был, в 2000 году - "The Chase".

А так это проект Jam El Mar and Mark Spoon.

Спасибо за информацию. Я ведь в том что говорил не был уверен, а потому оговорился - "вроде бы".
И вообще про Мородера мало еще знаю, все руки никак не доходят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 21 Nov 2003, 05:26
Сообщение #9


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 581
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Пол: Мужской



DJ Stakan по поводу хитов № 1, как тебе вот это:Мородер стал первым диско-продюсером с всемирной известностью. Джоджио Мородер награжден премией "Оскар", победитель в категориях:
лучшая песня
1987 - ЛУЧШИЙ СТРЕЛОК /TOP GUN/
1984 - ТАНЕЦ-ВСПЫШКА /FLASHDANCE/
лучшая музыка (драма)
1979 - ПОЛУНОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС /MIDNIGHT EXPRESS/

и вот это:
Всемирно признанная «Королева Диско», обрела известность после выхода в свет альбома «Love to love you baby», записанного совместно с продюсером и музыкантом Джорджио Мородером (Georgio Moroder). Заглавная песня альбома «Love to love you baby» [SIZE=7]стала интернациональным мега-хитом[/SIZE]. По мнению большинства поклонников диско, именно она объявила миру наступление всемирной эпохи Диско[/COLOR].

«I remember yesterday» с заглавной композицией «I feel love» стал альбомом номер один в Великобритании.
Что же касается песни «I feel love», то в ней певица и ее продюсер попытались отобразить свой взгляд на будущее - на музыку 90-х годов!

И так можно продолжать до бесконечности.
Так, что кто из них Болен или Мородер сделал больше хитов № 1 это еще вопрос.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 21 Nov 2003, 06:10
Сообщение #10





Guests







Принижая достоинства одного за счёт другого трудно добиться взаимопонимания. Тем более, когда доказательством служат фразы типа "а мне сказали, что...." А мне сказали другое. Давайте теперь каждый будет с пеной у рта доказывать, кому сказали правду. Дитер Болен и Д.Мородер - два великих диско-композитора. ОБА давно уже стали культовыми фигурами с набором суперхитов, ставших классикой.

Чтобы разобраться в том, кто из них сделал больше хитов, надо просто просмотреть истории хит-парадов, чтобы потом не попадать впросак, когда окажется, что Дитер всё же сделал хитов больше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_дядюшка Вэн_*
сообщение 21 Nov 2003, 18:39
Сообщение #11





Guests







Честно говоря, я тоже не в курсе, кто больше хитов наделал. НО! С точки зрения идейности и становления классикой, Мородер намного талантливей (в этом плане). Он во много раз разноплановей и разносторонней! Болен же, да он тоже безусловно ТАЛАНТ и он придумал не мало нового, но гораздо меньше, чем Мородер. Болен придумал и айда штамповать, в связи с этим, он вероятно и сделал больше денег, но классику Болена можно пересчитать по пальцам. Он успешный и талантливый продюсер, и это тоже. У него были сторонние проекты, но это один хрен Modern talking. Ведь так же. Вывод! Болен делал! А Мородер творил! Очень разные вещи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 21 Nov 2003, 20:20
Сообщение #12





Guests







Дядюшка Вэн, видишь, для тебя всё, чтобы не делал Дитер Болен - это Модерн Токинг, а для меня всё, что бы не делал Д.Мородер - это Донна Саммер. Видимо, потому что я плохо знаком с творчеством Мородера, а ты с творчеством Дитера Болена? Ведь признайся, наверное, кроме МТ, СиСиКэтч и Блю Систем ничего не знаешь? Я не говорю, что это плохо -мы не можем знать всё. Я тоже, не сомневаюсь, пропустил у Мородера много интересного. Если тебе интересен немножко "другой" Болен, то можешь где нибудь выцарапать его работу с Эрролом Брауном или не все, но большинство песен из его 3-х альбомов с Бонни Тайлер, очень, кстати, интересные песни, далёкие от Шери Лэди. С ней и Мородер работал, как я помню. Да и в Блю Систем в 13 альбомах можно найти много интересных вещей. Просто надо освободиться от предубеждения, что Дитер может работать только в стиле Братца Луи. Естественно, благодаря таким суперхитам он стал известен и они составляют огромный поцент его творчества, но он сделал достаточно много, чтобы можно было выбрать что-то для себя.


И второе. Скажите, пожалуйста, те, кто разбирается в творчестве Мородера, какие песни мне стоит послушать. Он слишком много сделал, чтобы я перелопачивал его творчество. В частности, он что-то написал, по-моему, для Д.Боуи и Ф.Меркури. Что именно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_дядюшка Вэн_*
сообщение 21 Nov 2003, 21:44
Сообщение #13





Guests







Каждый понимает Мородера по своему, то есть берет для себя что-то свое. Он меня зацепил Саундтреком к фильму "Бесконечная история". Тема Limahl - Never Ending Story включительно. Это моя самая любимая песня вообще. Я ее могу бесконечно слушать. Все это сподвигло меня познакомиться с G. Moroder получше.

Вот одни из его самых известных работ для кино

Freddie Mercury - Love Kills
Berlin - Take My Breath Away - супер просто
Jennifer Rush - Another Way
Joe Esposito - Lady,Lady,Lady
Kenny Logins - Meet Me Half Way
Donna Summer (ясно дело) - On The Radio хотя мне эта песня не особо.
Dianna Dewitt - Flashdance - What A Feeling
и конечно же сам FlashDance
David Bowie - Cat People
Mr. Big - Strike Light Lighting
Blondie - Call Me
Cher - Bad Love
Chaka Khan - No See, No Cry
Philip Oakey & Giorgio Moroder - Together In Electric Dreams [их совместный альбом тоже супер]

Вот его The Best Of:

1. Underdog
2. Reach Out
3. Son Of My Father
4. Knights In White Satin
5. From Here To Eternity
6. Baby Blue
7. Solitary Man
8. E = MC
9. I Wanna Funk With You Tonight
10. American Dream

Ему сейчас 63 года. Он действительно обладатель премии Оскар

Giorgio Moroder так же работал над ремиксами для многих знаменитостей. например «Sweet Dreams (Are Made Of This)» группы Eurythmics.
В 1998 году получил «Grammy» в номинации «Best Dance Recording», за ремикс на композицию Донны Саммер «Carry On».
В 2000 году был переиздан сингл Giorgio Moroder, под названием «The Chase», включающий в себя ремиксы от Paul Oakenfold, Jam And Spoon и Sneak.
Giorgio Moroder был удостоен трех наград от «Academy Awards» и четырех золотых глобусов «Golden Globe», за работу над саундтреками к кинофильмам.
В течении всей своей карьеры, берущей свое начало с конца шестидесятых, Giorgio Moroder продюсировал множество работ наиболее уважаемых и успешных артистов популярной музыки, среди которых были: Donna Summer, Barbra Streisand, David Bowie, Chaka Khan, Freddie Mercury, Elton John, Blondie и Janet Jackson.

Giorgio Moroder получил «Оскара» за лучшее музыкальное сопровождение кинолент.

В номинации «Best Original Score», за музыку к фильму «Midnight Express», в 1979 году.
В номинации «Best Original Song» за песню «Flashdance», к кинофильму «Flashdance ' What A Feeling», в 1984 году, поделив награду с исполнительницей песни Irene Cara и автором слов к ней Keith Forsey.
В номинации «Best Original Song» за песню «Take My Breath Away» прозвучавшую в фильме «Top Gun», в 1986 году. Автором слов к песне был Tom Whitlock, а исполнил «Berlin».

Его музыка звучит в фильмах:

ДЖЕК ПОТ (1993)
ИЗО ВСЕХ СИЛ (1987)
БЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ (1984)
ЛИЦО СО ШРАМОМ (1983)
ТАНЕЦ-ВСПЫШКА (1983)
ЛЮДИ-КОШКИ (1982)
ЛИСЫ (1980) обновлено!
АМЕРИКАНСКИЙ ЖИГОЛО (1980)
ПОЛУНОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС (1978)

Giorgio Moroder это огромный пласт в мире танцевальной музыки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 22 Nov 2003, 00:20
Сообщение #14


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



K.S., я с большим уважением отношусь к Джорджио Мородеру. Впрочем, так же, как и к Фариану, Занетти, Брайтунгу, Фарине и т.д.

Но Болен для меня всегда был и останется НОМЕРОМ ОДИН. Да, он не идеален. И по большому счёту ничего своего в диско он не придумал. Тот же "1st Album" был написан явно под влиянием "Don't Cry Tonight" Занетти. Я уже не говорю, про его более поздние работы. Если и присутствовало в его музыке какое-то новаторство, то это, прежде всего, заслуга Родригеса.

Но сумасшедшая работоспособность, предприимчивость, обаяние, невероятное чутьё на хиты вознесли его до заоблачных высот в мире шоу-бизнеса. Кроме того, необычайный талант мелодиста позволяет ему просто пачками выдавать великолепные хиты, до сих пор радующие сердца миллионов людей во всём мире. Возможно, иногда они что-то и напоминают нашему чуткому уху. Но, а сколько лет у него самого воровали? Пора возвращать долги.

Наглядный пример. Ты, наверное, не раз замечал, что какой бы топик мы не открывали на Форуме, то рано или поздно начинаем затрагивать тему Дитера Болена. Почему так происходит? Почему над нами, людьми, в общем-то, достаточно разносторонними в своих музыкальных пристрастиях довлеет "Фактор Болена". Не это ли подтверждение, что он то и является подлинным королём, истинным ПОПУЛЯРИЗАТОРОМ стиля ДИСКО. Я уверен, если бы не он, то стиль загнулся бы ещё в 1984-85 годах и ни в коем случае не дожил бы до наших дней.

И ещё. Я тебя уверяю, что если бы ты не затронул здесь тему Болена, то общее количество постов в этом топике не дошло бы и до 8-10. А теперь, я думаю, что его ждёт блестящее будущее. И вовсе не благодаря творчеству Мородера.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 22 Nov 2003, 00:21
Сообщение #15


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



(Rosts @ 22 Nov 2003, 03:21)
И второе. Скажите, пожалуйста, те, кто разбирается в творчестве Мородера, какие песни мне стоит послушать. Он слишком много сделал, чтобы я перелопачивал его творчество. В частности, он что-то написал, по-моему, для Д.Боуи и Ф.Меркури. Что именно?

ROSTS, послушай обязательно совместные работы Мородера и SPARKS.

"No.1 In Heaven" (1979)

1. Tryouts For The Human Race
2. Academy Award Performance
3. La Dolce Vita
4. Beat The Clock
5. My Other Voice
6. The Number One Song In Heaven

"Terminal Jive" (1980)

1. When I'm With You
2. Just Because You Love Me
3. Rock'N'Roll People In A Disco World
4. When I'm With You (Instrumental)
5. Young Girls
6. Noisy Boys
7. Stereo
8. The Greatest Show On Earth

Кстати, я считаю (причём, это не только моё мнение), что именно тогда и зародился стиль SYNTH-POP. Между прочим, легендарные DEPECHE MODE считали "No.1 In Heaven" для себя библией. Ни много, ни мало.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Guest_*
сообщение 22 Nov 2003, 01:52
Сообщение #16





Guests







(DJ Stakan @ 22 Nov 2003, 07:21)
Почему над нами, людьми, в общем-то, достаточно разносторонними в своих музыкальных пристрастиях довлеет "Фактор Болена". Не это ли подтверждение, что он то и является подлинным королём, истинным ПОПУЛЯРИЗАТОРОМ стиля ДИСКО. Я уверен, если бы не он, то стиль загнулся бы ещё в 1984-85 годах и ни в коем случае не дожил бы до наших дней.

Вот это ты зря! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Давайте все покланяемся Болену. Хоть я его и уважаю, но в том, что стиль ДИСКО, как ты говоришь, дожил до наших дней Болен не виноват! Он действительно такой уж прям мелодист и штамповщик, что каждая новая песня должна сопровождаться рекламой, что она новая, а то все подумают, что старая. Дитер Болен в России - это Сергей Жуков! wink.gif Если бы не он, то уж танц. музыка в России точно бы загнулась laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Сначала Сережа сделал Доброе Утро, все призадумались, потом Малыша, фанатели все, а потом великий Студент и до наших дней тот же самый студент! Ничего не напоминает? Правильно, это ФАКТОР Болена работает! biggrin.gif И в случае с Боленом и в случае с Жуковым есть моменты когда чуваки в натуре отходили от темы, например Жуков вдруг с оркестром спел. А Болен придумывал наконец новую мелодию. И Жуков и Болен родили несколько себе подобных проектов и айда бабло подсчитывать! Так что? Я не прав? При всем при том, в конце замечу, все это не мешает мне уважать Болена и мне нравятся многие его песни. Но он такой же король диско, как Жуков король Техно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_дядюшка Вэн_*
сообщение 22 Nov 2003, 01:53
Сообщение #17





Guests







(Guest @ 22 Nov 2003, 08:53)
Вот это ты зря!  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  Давайте все покланяемся Болену. Хоть я его и уважаю, но в том, что стиль ДИСКО, как ты говоришь, дожил до наших дней Болен не виноват! Он действительно такой уж прям мелодист и штамповщик, что каждая новая песня должна сопровождаться рекламой, что она новая, а то все подумают, что старая. Дитер Болен в России - это Сергей Жуков!  wink.gif  Если бы не он, то уж танц. музыка в России точно бы загнулась  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif . Сначала Сережа сделал Доброе Утро, все призадумались, потом Малыша, фанатели все, а потом великий Студент и до наших дней тот же самый студент! Ничего не напоминает? Правильно, это ФАКТОР Болена работает!  biggrin.gif И в случае с Боленом и в случае с Жуковым есть моменты когда чуваки в натуре отходили от темы, например Жуков вдруг с оркестром спел.  А Болен придумывал наконец новую мелодию. И Жуков и Болен родили несколько себе подобных проектов и айда бабло подсчитывать! Так что? Я не прав? При всем при том, в конце замечу, все это не мешает мне уважать Болена и мне нравятся многие его песни. Но он такой же король диско, как Жуков король Техно!

Это был Я, прошу прощения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 22 Nov 2003, 02:49
Сообщение #18


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



2 дядюшка Вэн:

Хорошо, давай представим себе, нет Болена, нет МОДЕРН ТОКИНГ.

А чтобы тогда было? ВВВ, работающие в стиле провалившегося сингла "Love In My Car". FANCY с его гей-диско образца 84-85. Мне становится даже страшно подумать.

ДИТЕР сделал в 80-х для ДИСКО то же самое, что в 70-х сделали с этим стилем BEE GEES. Он его ПОПУЛЯРИЗОВАЛ.

Если бы не МТ и BEE GEES, то ДИСКО так бы и остался клубным стилем, рассчитанным на весьма узкий потребительский срез.

А БОЛЕН и братья ГИББЫ донесли этот стиль до широких масс, сделали его общедоступным и понятным. Да что там говорить, ДИСКО просто стал НАРОДНЫМ СТИЛЕМ.

Диско-хиты стали занимать первые строчки не только танцевальных чартов, но и национальных. ДИСКО стало приносить деньги.

P.S.
А сравнивать Болена и Жукова – это просто кощунственно. Кузнецов и Литягин – возможно. Но Жуков… Хотя, ты знаешь, он ведь тоже достоин уважения. Ведь это его песня "Around The World" в исполнении ATC занимала в Германии 1-ю строчку в течение 7 недель. А это кое-что значит.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 22 Nov 2003, 07:17
Сообщение #19





Guests







Ну точно, как сказал DJ Stakan, все темы рано или поздно переходят в обсуждение творчества Дитера Болена. Не зря. не зря всё это. Убери вообще из раздела Disco&hienergy имя Дитера, тут останентся максимум треть сообщений.

дядюшка Вэн, DJ Stakan, спасибо. Некоторые эти песни я знаю, а некоторые даже люблю, в частности, песню в исполнении BERLIN. Это великолепная вещь. А SPARKS я знаю, как же. Кое-что слушал. Сейчас постараюсь скачать побольше песен.

дядюшка Вэн, а может, так и надо? Иногда достаточно сделать один настоящий суперхит, чем, как работают многие по 30-40 лет и ничего путного выдать не могут ( к Мородеру это, естественно, не относится). У Дитера таких хитов намного больше, чем один, так что он, если бы даже и штамповал потом всё своё творчество по этим хитам, так имел бы на это право. Ты послушай Роллинг Стоунз или AC/DC. Возьми их альбомы, например, 74 и 95 годов, и услышишь, что огромных различий нет. Они делают то, что от них ждут люди. На хрена что-то придумывать-то? А это не просто группы. Это - суперлегенды рока! Вот и Дитер. Его любят за ту музыку, за которую любят, вот он и делает её в том стиле, за коорый его полюбили. И полюбили неплохо. Полазай по Интернету. Сайтов, связанных с именем Диера Болена, больше раз в пять, чем всех вместе взятых сайтов всех остальных диско-звёзд, я уж не говорю про бешеные продажи дисков. Можно, конечно, сказать, сколько вокруг дураков, но не могут быть все дураками, значит, Дитер заслужил, что его музыку уже 20 лет любят и слушают. Причём слушают люди различных социальных слоёв и возраста. Ничего не бывает просто так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русский размер
сообщение 22 Nov 2003, 13:09
Сообщение #20


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 385
Регистрация: 12.3.2003
Из: США
Пользователь №: 438
Спасибо сказали: 2261 раз(а)

Пол: Мужской



(Guest @ 22 Nov 2003, 08:53)
Дитер Болен в России - это Сергей Жуков!  wink.gif

Cамые музыкальные Мужики в мире biggrin.gif

Я только добавлю Великого Axel Breitung wink.gif
Иx талант заключается в том что они могут взять одну мелодию и переделать ее так что будет 10 песен...... и парa плагиатов


--------------------
We got everything to win
When the night closes in
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Проездом..._*
сообщение 23 Nov 2003, 19:55
Сообщение #21





Guests







Ребят, просто может не в тему - но сравнивать Дитера Болена с Дж. Мородером - просто как пирожки с валенками biggrin.gif
Ну я понимаю, что все тут фанаты Болена и все такое. Но говорить, что этот человек внес мировой, повторюсь, мировой вклад в музыку 80х, мягко говоря, не этично. Поймите, что мировое признание (как коммерческое, так и некоммерческое), по всеобщему мнению мировых специалистов (почитайте релизы), происходит как раз по результатам именно американских и английским рейтингам (заведомо не упоминаю чартсы, так как у нас есть стереотип называть чартсы только рейтингом коммерческой популярности). Вспомним эти рейтинги - Америка вообще не знает Болена. Да я и сам, прожив в Штатах довольно долгое время, ни разу не слышал его имени, а о его записях в местных лавках даже умудренный опытом стафф не знает. В Англии Бразер Луи кажется в 86 году летом дополз до 4 места (можете проверить). Поймите, пол-Европы - это не показатель мировой славы. А вот например откройте японский хит-парад 80х и найдите там все композиции, созданные Мородером - и все станет ясно, вы просто собьетесь со счета. Мне например очень нравятся некоторые российские исполнители, но говорить о их мировом вкладе в историю музыки, а тем более сравнивать их с действительно величинами мирового масштаба - я не буду, и вам не советую, это смешно. Не обижайтесь, если своим посланием я кого-то ненароком оскорбил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Проездом..._*
сообщение 23 Nov 2003, 20:13
Сообщение #22





Guests







И еще в догонку:
проведем эксперимент.
Гугл. Ищем:
Dieter Bohlen - 88200
Tears For Fears - 98800
Tina Turner - 414000
Bee Gees - 461000
Michael Jackson - 2280000

Мородера я заведомо в рейтинг не включал, т.к. он все-таки котируется как композитор, а не как исполнитель, а у них показатель значительно, на 2 порядка, ниже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 23 Nov 2003, 23:56
Сообщение #23





Guests







Проездом..., а ты бы продолжил эксперимент, набрав в поисковике ivanov или petrov . Они, оказываются, тоже популярнее Дитера Болена. Ты не подумал, что, набирая, например, Майкл Джэксон, тебе выдадут в поиске всех Майклов и всех Джэксонов в мире, которых несоизмеримо больше, чем Дитеров и Боленов? По этим критериям нельзя говорить о чём либо. Хотя, конечно, М.Джэксона знают действительно побольше, чем Дитера Болена. Может, если бы Дитер спал в одной постели с мальчиками и поменял цвет своей кожи на чёрный, в поиске на фамилию Болен выскакивало миллионов так 10 результатов? Вот класс был бы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 24 Nov 2003, 00:08
Сообщение #24





Guests







Что касается Америки с Британией. Да, действительно, их хит-парады- самые престижные. Но это не значит, что, например, миллион дисков, проданных в Германии - это намного хуже миллионов дисков, проданных в Англии. Или в Германии живут люди, сортом пониже, чем в Америке? Если Дитер продал около 200 миллионов дисков, то мне абсолютно по хрен, где он их продал. Важен сам факт продажи. И то, что в Америке не знают Болена....ну и пусть не знают. Какие проблемы-то? Можно только посочувствовать. Пусть слушают Бритни Спирс и Эминема. Видимо, эта музыка - качественнее. Да если спросить обычного американца, кто такой Мородер, они тоже посмотрят на спрашивающего, как на больного. Так что не надо обольщаться на этот счёт. У американцев очень короткая память на имена. Надо быть действительно великим уровня Пресои или Синатры, чтобы тебя там помнили и любили. А то, что ты там когда-то какое-то место в Билборде занял....сколько уж таких было. Дитер, во-всяком случае, в своей Германии с сопредельными территориями - человек с беспрецендентной популярностью. Так что ему не надо страдать от того, что негр из Бруклина не знает его музыку. Он как слушал свой дерьмовый чёрный рэп, так и будет его слушать. Вот оттуда и чарты Биллборда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 24 Nov 2003, 00:19
Сообщение #25


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



(Проездом... @ 24 Nov 2003, 03:14)
Мородера я заведомо в рейтинг не включал, т.к. он все-таки котируется как композитор, а не как исполнитель, а у них показатель значительно, на 2 порядка, ниже.

А ты бы всё-таки включил, Проездом, а?


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 24 Nov 2003, 01:18
Сообщение #26





Guests







Я бы ещё для чистоты эксперимента помоветовал поискать участников групп Tears For Fears и Bee Gees пофамильно. А то как-то странно получается. Дитера Болена ищем в целях эксперимента по его имени, а других - по группам. Тогда уж надо поискать MODERN TALKING. Только, боюсь, тогда результаты будут удручающи для вышеперечисленных. вклучая и уважаемую мисс Тёрнер.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 24 Nov 2003, 01:34
Сообщение #27


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



Чувствую, что совсем скоро это будет одна из самых "кассовых" тем раздела. laugh.gif


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 24 Nov 2003, 02:05
Сообщение #28


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



(Проездом... @ 24 Nov 2003, 02:56)
А вот например откройте японский хит-парад 80х и найдите там все композиции, созданные Мородером - и все станет ясно, вы просто собьетесь со счета.

Кстати, японский хит-парад - не показатель.

Там ты найдёшь ещё уйму песен таких проектов, как E-ROTIC, CAPTAIN JACK, PANDORA, которые в последние годы весьма редкие гости в европейских хит-парадах.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 24 Nov 2003, 02:14
Сообщение #29


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 581
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Пол: Мужской



(DJ Stakan @ 22 Nov 2003, 07:21)
Наглядный пример. Ты, наверное, не раз замечал, что какой бы топик мы не открывали на Форуме, то рано или поздно начинаем затрагивать тему Дитера Болена. Почему так происходит? Почему над нами, людьми, в общем-то, достаточно разносторонними в своих музыкальных пристрастиях довлеет "Фактор Болена". Не это ли подтверждение, что он то и является подлинным королём, истинным ПОПУЛЯРИЗАТОРОМ стиля ДИСКО. Я уверен, если бы не он, то стиль загнулся бы ещё в 1984-85 годах и ни в коем случае не дожил бы до наших дней.

И ещё. Я тебя уверяю, что если бы ты не затронул здесь тему Болена, то общее количество постов в этом топике не дошло бы и до 8-10. А теперь, я думаю, что его ждёт блестящее будущее. И вовсе не благодаря творчеству Мородера.

А вот меня как раз и напрягает то, что так происходит.
Кого бы и что бы не обсуждали везде этот Дитер Болен. А почему? Да потому, что про того же Мородера мы мало что знаем. А про Болена все. И причем общирной информацией о Болене располагают и поклонники Болена и его недоброжелатели. Отсюда и получается, что и у тех и у других есть тема спора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 24 Nov 2003, 02:46
Сообщение #30


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 581
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Пол: Мужской



(Guest @ 22 Nov 2003, 08:53)
Дитер Болен в России - это Сергей Жуков!

Мне очень понравилось это сравнение! На мой взгляд точно подмечено. Хотя... блин опять про Болена.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 03:00

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center