Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> You and Rave Culture, несколько слов о себе
Snaily
сообщение 10 May 2011, 15:02
Сообщение #31


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



да я во многих влюблена,причем сразу. Абсолютная любовь и plur 4ever
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex Mass
сообщение 11 May 2011, 11:31
Сообщение #32


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 148
Регистрация: 16.7.2007
Из: дома
Пользователь №: 21 927
Спасибо сказали: 769 раз(а)

Пол: Мужской



may be "pure"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ernesto7
сообщение 11 May 2011, 11:35
Сообщение #33


Happy Raver
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 214
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 32 527
Спасибо сказали: 7555 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Alex Mass @ 11 May 2011, 18:32) *
may be "pure"?

P.L.U.R. )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 11 May 2011, 11:45
Сообщение #34


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан




Peace, Love, Unity, Respect
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 11 May 2011, 12:07
Сообщение #35


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 927
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2926 раз(а)

Пол: Мужской



Всё хочу спросить у ребят (V-X, Snaily и др.): А зачем Вам сами виниловые пластинки?


--------------------
Beautiful madness
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Morphem1_*
сообщение 11 May 2011, 12:26
Сообщение #36





Guests







Цитата(HAB @ 11 May 2011, 20:08) *
Всё хочу спросить у ребят (V-X, Snaily и др.): А зачем Вам сами виниловые пластинки?


V-X они нужны для работы,а Лена наверно просто собирает самые любимые синглы в хорошем качестве звука.

Кстати,у меня увлечение всей этой рейв культурой началось после того,как я услышал трек Quench "Dreams".Именно его я услышал в 1996 году на Станции и с тех пор все это меня втянуло.И благодаря этому треку я вообще узнал о 106.8,ибо случайно поймал частоту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ACID BOMB
сообщение 11 May 2011, 12:36
Сообщение #37


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 517
Регистрация: 24.2.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33 635
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Пол: Мужской



Ravers, United!
А про меня тоже прикол есть... Про работу здесь писАли.
Я работаю начальником юридического отдела в солидном банке. И юристики, мои подчиненные, делали круглые глаза (уши), когда зайдя по моему вызову в мой кабинет, слышали что-нибудь (не очень громко конечно) из Dune, Charly Lownoise & Mental Theo, Das Modul, из сборников Ravermeister и Rave Mission и т.п..... Это мне уже потом, на корпоративах рассказывали.........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 11 May 2011, 12:38
Сообщение #38


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 927
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2926 раз(а)

Пол: Мужской



Неужели где-то крутят Hard trance 90-х?? А я то думал, я один остался с подобным увлечением... Вообще, читаю Ваши сообщения и сердце радуется... Может рэйверы где-то собираются в крупных городах? В Москве или в Питере?


--------------------
Beautiful madness
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 11 May 2011, 13:10
Сообщение #39


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Цитата(ACID BOMB @ 11 May 2011, 20:37) *
Ravers, United!
А про меня тоже прикол есть... Про работу здесь писАли.
Я работаю начальником юридического отдела в солидном банке. И юристики, мои подчиненные, делали круглые глаза (уши), когда зайдя по моему вызову в мой кабинет, слышали что-нибудь (не очень громко конечно) из Dune, Charly Lownoise & Mental Theo, Das Modul, из сборников Ravermeister и Rave Mission и т.п..... Это мне уже потом, на корпоративах рассказывали.........

Коллега smile.gif
А я на работе слушаю, только когда мои сотрудники/коллеги расходятся по домам. Не хочу их напрягать, а после окончания рабочего дня обстановка спокойная, можно посидеть послушать интернет радио с интересной музычкой smile.gif

HAB
очень даже крутят! У нас на форуме есть DJ Keres, который крутит hard trance 90x в Москве,
ну а V-X крутит у себя на Урале.

Собираю я винилы, потому что у меня развит интерес к коллекционированию чего-либо вообще
и потому что я давно хотела собирать самое любимое и интересное на виниле, т.к. с юности нас учили, что это самый крутой носитель, с винила играли диджеи 80-х и 90-х, моя любимая музыка выходила именно на виниле, виниловая ипишка представляет собой совокупность объединенных одним замыслом произведений автора с зачастую очень интересным оформлением, на виниловых ипишках выходило множество треков, которые не фигурировали ни на каких сборниках, винил приятно держать в руках и по множеству других причин!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Deft
сообщение 11 May 2011, 13:34
Сообщение #40


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 317
Регистрация: 10.1.2009
Из: ;[llllll]:
Пользователь №: 48 689
Спасибо сказали: 408 раз(а)

Пол: Мужской



перепечатаю свой пост 4-летней давности с другого форума и дополню его:

хех, сразу отмечу что из того что я приобщился к любителям хардкора, транса, рэйва, драма, психоделики, электронщины и т.п. и т.д. я никаким образом не отношу себя к клабберам, т.к. клубы не посещаю и никогда (кроме 1 раза) не посещал smile.gif
----
началось всё наверно с 90-х услышанного по телеку Jean Michele Jarre, которому предшествовали пластинки Zodiak, потом был (так же по телеку) U-96 - Das boot - реально накрыл, в школе моду захавал евродэнс Mo-Do, Activate, Masterboy... , но параллельно я писал кассеты с игр денди - восьмибитка сразу стала классикой для меня
----
сборник bravo hits - сразу два открытия Prodigy - No good и Marusha - Somewhere over the rainbow... ищу и то и другое, продолжаю собирать евродэнс,
распробовал на одном сборнике евроденса трек Gods Groove - Back to nature, и позже случайно купил кассету с альбомом, это до сих пор мой любимый альбом всех времен
потом на одной кассете с Ice MC кто то дописал Alien factory - оооочччч интересненько, затем на радио услышал Скутер и купил сборник с треком Scooter - Hyper Hyper, там же был Mark 'Oh - Tears dont lie и понеслась - в магазинах и ларьках ищется Rave Mission и аналоги, друг достает записи рейва с немецкого радио...(кое что опознал лишь через 15 лет, есть ещё не распознанное)
от незнания случайно покупается Thunderdome 13, огого - удар по башке, сразу не понял, но не выкинул и не потер, позже уже догнался на треке Lords Of The Underworld - Is Everybody Ready и потом переслушал сборку и понравилось уже всё, потом хорошо пошли треки с Rave Massacre 2, ибо велся на слово rave и брал не всегда ожидаемые хардтранс сборники smile2.gif но самый смак был сборник Rave mission 3, большинство треков с него упрочили мою любовь к хардтрансу и рэйву
----
когда подарили CD-проигрыватель (бумбокс) в 1996-м, первый диск Scooter - Our happy hardcore, второй Dream trance... изучал Prodigy второй альбом но не накрыло, потом купил альбом Еxperiеnce от Prodigy - удивительный стиль тоже понравился порадовал
----
фавориты Скутер, Маруша и хардтрансовые проекты, т.к. хардкора нашел мало, но проходит время и хардкора становится чуть больше, а вот Скутер после распада разочаровал, к тому времени приоритет отдавался трансу
----
появляется альбом Prodigy - Fat of the land и игра на Sony - NFS 3,4 и я знакомлюсь с брейкбитом, отвязно smile.gif
---
ранее на сборке евроденса попался трек RMB - Spring, который задал новые планки красоты, потому я однажды купил сборник с треком Break the silense, и уже потом решил найти все что можно от RMB, и друг, по моей наводке, в Краснодаре нашел This world is yours, этот рэйв заставил меня искать новинки и старинки с новой силой
----
хардкора находил всё больше, но он уже перетек в фазу медленного мейнстрима и классных вещей стало попадаться все меньше, в поисках более понятного транса и рэйва случайно выхожу на GOA покупкой Man with no name - Earth moving the sun и сборника Voojoo trance - начинаю собирать психоделику и GOA... ухожу в неё по полной программе
----
мере роста фуллона и появления доступного интернета отхожу от псая и ворачиваюсь в 90-е smile.gif ищу только это - то что слышал, и то что не попалось тогда под руку, а из новинок в основном RMB и new wave psy/goa, слежу так же за лейблом Cenobite
----
сейчас я достаточно всеяден и слушаю почти все стили от не изощренной но талантливой 8-битной музыки мимо величественного амбиента и до бесбашенного IDM, не исключая избранным из рэпа, попсы, рока, металла, джаза, классики и т.п., пока что достаточно неизученной, но интересующей сферой остается драмнбасс, пока страюсь собрать старый GOA, harcore, happy hardcore и rave 90-х годов smile.gif т.к. считаю это время самым лучшим по звучанию
----
дак что же всё таки нравится??? сказать сложно, т.к. я не могу ответить что такое музыка вообще, почему из двух вроде как одинаковых треков задевает за живое только один, а другой кажется нудятиной и тупостью, наверно цепляет что-то в конструкция композиции, комбинации звучания инструментов и самого звучания

я вообще считаю, что каждый трек надо понять, и не каждому дано понять какой то трек, как и наоборот smile.gif, но если композиция гениальна - её и поймет больше народу и запомнится она всем хорошо и узнаваема будет в любом виде, и если уж привяжется - никто не скажет "вот привязалась скотина", а будет напевать с удовольствием дальше
хотя электронная музыка состоит не только из мелодии - там и сами звуки многое дают и их сочетания - поэтому напеть как правило не хватает - тянет слушать

не упомянул много хороших произведений и исполнителей, которые повлияли на мои предпочтения, но это будет ещё более огромный пост


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 11 May 2011, 13:39
Сообщение #41


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Deft, спасибо за такой развернутый ответ! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 11 May 2011, 13:54
Сообщение #42


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 927
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2926 раз(а)

Пол: Мужской



А я такой большой побоялся написать...
Кстати, у нас на работе музыку слушать можно только в наушниках - но и того не делаю, бывает вообще некогда и постоянно звонит телефон.
А вот люди, знающие мои предпочтения, считают (и называют) это всё одним словом: колбаса. Меня это уже не раздражает: тихо посмеиваюсь - каждому своё..
На счет коллекции винила - понятно... Я вот коллекционирую пивные пробки - и тоже можно задать вопрос зачем?..))


--------------------
Beautiful madness
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Техно-рэйв манья...
сообщение 11 May 2011, 14:11
Сообщение #43


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 603
Регистрация: 17.10.2008
Из: Страны zомби
Пользователь №: 38 416
Спасибо сказали: 1969 раз(а)

Пол: Мужской



Я считаю, что винил идеальный носитель для хранения информации. При аккуратном обращении служит десятки лет. Я лично предпочитаю делать хороший рип в 24/96 и нарезать на DVD болванку в формате DVD Audio (без потери качества). Разумеется нужен проигрыватель с поддержкой DVD Audio (хороший стоит прилично) Ну и как уже говорили винил и в руках приятно держать smile.gif


--------------------
Dosta Je Rata!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dj potap
сообщение 11 May 2011, 15:29
Сообщение #44


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 755
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 60 426
Спасибо сказали: 263 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата
друг достает записи рейва с немецкого радио...(кое что опознал лишь через 15 лет, есть ещё не распознанное)

интересно-че за записи и главное каким макаром они доставались???? blink.gif
ну и главное нафига это всё надо-непроще(если уж был канал из дойчланд)было достават оригинальные носители(сд,касеты и тд.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Deft
сообщение 11 May 2011, 16:03
Сообщение #45


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 317
Регистрация: 10.1.2009
Из: ;[llllll]:
Пользователь №: 48 689
Спасибо сказали: 408 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(dj potap @ 11 May 2011, 23:30) *
интересно-че за записи и главное каким макаром они доставались???? blink.gif
ну и главное нафига это всё надо-непроще(если уж был канал из дойчланд)было достават оригинальные носители(сд,касеты и тд.)

ну там где я жил в это время кроме маяка вообще ниче особо не ловило, это друг просто гонял в европесйкую часть Раши и попутно назаписывал на кассету
только отрывочные треки, в основном кислотного характера, из опознанных Sulfurex, Padre terra, Jens, Liquid bass, Microwave prince и т.п.
да и речь шла об одной кассете всего - но которая повлияла на мой интерес к такой музыке
так что твоё "непроще" только сейчас кажется простым, жизнь то другая была, а уж про "доставть оригинальные" - школьнику на это откуда денег то взять? smile2.gif) да тогда CD то ещё не продавали нигде, все с кассет на кассеты кочевало по 15 раз, и кто повезет в глухую сибирь фирменные немецкие кассеты:) сампал тогда рулил...
в столице может что-то и было "по-правильному", сравнить не могу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 12 May 2011, 01:03
Сообщение #46


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Morphem1 @ 11 May 2011, 22:27) *
V-X они нужны для работы


Не совсем) Играю я не так уж и часто, хотя с началом летнего сезона ситуация меняется (21 мая играю на опене, 3 июня в клубе).
Можно сказать, что я скорее коллекционер, чем DJ)
А зачем пластинки...ну это вопрос безусловно странный. Во-первых, конечно, чтобы слушать. Во-вторых, оригинал релиза на виниле в коллекции - это своеобразная отдушина и гордость)))
Сейчас, у нас в частности, можно иногда встретить на афише возле имени DJея надпись "vinyl", т.к. подавляющее большинство джедаев играют с других носителей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 12 May 2011, 01:25
Сообщение #47


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(HAB @ 11 May 2011, 22:39) *
Неужели где-то крутят Hard trance 90-х?? А я то думал, я один остался с подобным увлечением...


Ждем миксы)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 14 May 2011, 19:23
Сообщение #48


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Ребята, если есть желание, предлагаю встретиться в четверг на "Маяке" (ст. Маяковская, г. Москва) в 18-30/19-00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 15 May 2011, 01:16
Сообщение #49


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 927
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2926 раз(а)

Пол: Мужской



А может лучше Вы к нам - у нас и пробки поменьше...


--------------------
Beautiful madness
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 15 May 2011, 02:17
Сообщение #50


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Так, а вы где? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 16 May 2011, 14:12
Сообщение #51


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 927
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2926 раз(а)

Пол: Мужской



650 км на север от Москвы. Да... может как нибудь окажусь в столице - напишу.


--------------------
Beautiful madness
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 16 May 2011, 14:19
Сообщение #52


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Цитата(HAB @ 16 May 2011, 22:13) *
650 км на север от Москвы. Да... может как нибудь окажусь в столице - напишу.

Где-то ближе к Питеру, видимо smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 17 May 2011, 16:16
Сообщение #53


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 927
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2926 раз(а)

Пол: Мужской



590 км от Питера


--------------------
Beautiful madness
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 18 May 2011, 16:15
Сообщение #54


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Цитата(Snaily @ 15 May 2011, 03:24) *
Ребята, если есть желание, предлагаю встретиться в четверг на "Маяке" (ст. Маяковская, г. Москва) в 18-30/19-00

Если кто надумает, напишите мне в личку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дырокол
сообщение 16 Dec 2011, 20:26
Сообщение #55


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 299
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 334 629
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Пол: Мужской



приоткроем завесу тайны, а? уверен, многим будет интересно вспомнить собственные первые впечатления, а также узнать, что было у других.
сначала хотел создать топик исключительно для ценителей happycore и его ближайших родственников, но потом решил, что тема гораздо более глубокая и внимания заслуживает любая известная миру rave-стилистика. ну в рамках разумного, конечно. так что по возможности оставляйте не только название, но и подстиль. интимные подробности также приветствуются.

начну же, как водится, с себя. для меня это случилось не так уж и давно, только году в 2008, а до этого я очень много времени посвятил другой своей слабости - dnb.
тогда я познакомился с творчеством еще совсем молодого (и не самого популярного) и продолжающего оставаться таковым британского диджея Dave Curtis родом из Grimsby (не путать с его однофамильцем вещающим в стиле electro). композиция называлась In Yer Face. парень тогда писал неплохую музыку в стиле британского хардкора, и я до сих пор получаю наслаждение от многих его работ того периода, а сейчас он переключился и на другие стили и в основном работает над миксами.
надо сказать, что в то время я уже сталкивался с подобной стилистикой в отдельных проигрышах, но еще не понимал, что это именно та музыка, которую я так долго искал. это было именно то, что изменило всю мою жизнь. вот примерно так все и начиналось. а у вас?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ACID BOMB
сообщение 17 Dec 2011, 01:42
Сообщение #56


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 517
Регистрация: 24.2.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33 635
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Пол: Мужской



Marusha - Somewere Over The Rainbow
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 17 Dec 2011, 05:27
Сообщение #57


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 927
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2926 раз(а)

Пол: Мужской



Если не считать HH Скутера, то пожалуй самым большим тогда влиянием был rave massacre 3, НН 7, Napalm 4, sex hardcore , из треков technohead - number one contender, 25% dreanteam (Buzz Fuzz) - frequencies, dune - hardcore vibes, inferno bros - slaves to the rave и море...


--------------------
Beautiful madness
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 17 Dec 2011, 08:49
Сообщение #58


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



У меня, наверное, самым первым осмысленно услышанными треками были треки Радиотранса с 1 и 2-го альбомов.
А потом Станция 106.8, эфиры Диггера и Ор-бита.
И так началась моя любовь к хардкору. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 6 Jan 2012, 07:17
Сообщение #59


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 927
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2926 раз(а)

Пол: Мужской



Ребята, всё хотел спросить: как Вы коллекционируйте музыку? А то столкнулся с проблемой, что не помню, что скачивал а что еще нет. Дело в том, что я не коллекционирую музыку в полном объеме: т.е. выбираю только понравившиеся треки..
Пришлось просмотреть все сообщения, где я говорил "спасибо" (а значит качал) и копировать названия синглов в общий список.


--------------------
Beautiful madness
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GOрыныч%)
сообщение 6 Jan 2012, 07:24
Сообщение #60


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 751
Регистрация: 2.6.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 19 581
Спасибо сказали: 231 раз(а)

Пол: Мужской



Я сам слушаю/качаю только то что нравится, слежу за любимыми проектами, стараюсь держать всё в памяти
Пользуюсь поиском на винте

только так узнаю качал или нет))


--------------------
"Плюк - чатланская планета. Поэтому мы, пацаки, должны цаки носить."
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 07:56

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center