Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Boney M, Обсуждение
Гость_Paul_*
сообщение 12 Jan 2004, 00:44
Сообщение #1





Guests







Boney M-кто нибудь слушает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 12 Jan 2004, 01:44
Сообщение #2





Guests







Ага, Фарриан.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 12 Jan 2004, 03:55
Сообщение #3





Guests







Не люблю тропическое диско. Вообще, самое раннее, что хорошо звучит для меня - это Арабески.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 12 Jan 2004, 04:59
Сообщение #4





Guests







Я иногда слушаю, но немного. Нравится творчество 84г., оба альбома, и альбом ремиксов 88-го - очень удачные кавер-версии, такое зрелое насыщенное диско немецкого типа. Ремиксы последних лет менее приятные, не люблю размытость ударных в современной музыке.
Кстати, на НТВ-мир в Нов.годнюю ночь они пол альбома этого самого 88-го года исполнили. ПОд фанеру, правда, но всё равно классно! Публика была очень заведена, негр танцевал отпадно, снято ярко - приятно посмотреть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 12 Jan 2004, 05:47
Сообщение #5


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 582
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Пол: Мужской



(Вовчик @ 12 Jan 2004, 12:00)
Публика была очень заведена, негр танцевал отпадно, снято ярко - приятно посмотреть.

А вы бы видели как танцует негр из оригинального (первоначального) состава!!! Так не танцевал и не танцует никто! Просто улет!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 12 Jan 2004, 08:09
Сообщение #6





Guests







Boney M – конечно очень профессиональный продюсерский проект для своего времени. Также это первая немецкая группа, добившаяся таких высоких продаж, а также поистине значительного признания в Англии (аудиенция у королевы; сингл «Реки Вавилона» входит в 5-ку самых продаваемых в UK за всю историю; использование музыки в фильмах и сериалах). На сегодня ориентировочно продано 100 млн. дисков. В отношении продаж синглов, эта группа легко может сравниться с Modern Talking, тем более, что и Бони М и МТ работали раньше на одной звукозаписывающей компании Hansa ( которая сейчас полностью под Боленом). Кстати нужно отметить, что с Бони М, также начал свою деятельность и Мишель Криту, которому Фариан доверил право быть аранжировщиком и «клавишником» нескольких песен.
Если же говорить о том, слушаю я их или нет. Честно сказать очень редко, для разнообразия и только 1 состав. Но на самом деле меня эта группа уже опротивела, своим состоянием «пятисоставности», бесконечными и ужасными выступлениями на TV и в клубах. Все это, конечно, не делает им чести. А так конечно этот проект очень индивидуален и хорош в плане муз.материала и популярности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 12 Jan 2004, 14:42
Сообщение #7


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Я слушаю smile.gif Как оригинальные, так и ремиксы конца 80х-начала 90х..


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 13 Jan 2004, 23:26
Сообщение #8


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



А между прочим, чарт-позиции синглов BONEY M действительно впечатляют.

Daddy Cool (№1, 28 недель в ТОР20)
Ma Baker (№1, 21)
Sunny (№1, 17)
Belfast (№1, 16)
Rivers Of Babylon (№1, 26)
Rasputin (№1, 13)
Mary's Boy Child (№1, 9)
El Lute (№1, 24)
Hooray! Hooray! It's A Holi-Holiday (№4, 15)
I See A Boat (№5, 12)
I'm Born Again (№7, 8)
Children Of Paradise (№11, 6)
Felicidad (№6, 14)
Malaika (№13, 8)
We Kill The World (№12, 7)
Little Drummer Boy (№20, 1)
Kalimba De Luna (№16, 4)
Happy Song (№7, 7)

8 хитов номер один. На фоне таких цифр даже успехи МТ выглядят более скромными. Интересно, как у них дела с альбомами обстояли.

Ну, а что же касается моего личного отношения к этой великой группе, то могу лишь сказать, что большим их фанатом не являюсь, хотя отношусь к ним с большим почтением и уважением. А все их номерные альбомы имею в своей CD-коллекции. Самый любимый мой диск – "Oceans Of Fantasy" (1979).

А если проанализировать всё их творчество, то наиболее удачным его периодом считаю года с 76 по 79, когда были выпущены самые звёздные синглы и альбомы этого коллектива. Период с 80 по 85 был скорее временем поиска нового звучания и отчаянных попыток остаться на плаву. Самый недооценённый, на мой взгляд, альбом BONEY M – это "Eye Dance" (1985). Хотя, положа руку на сердце, следует признать, что на фоне дебютных альбомов таких героев танцполов того времени, как МТ и ВВВ, шансов у BONEY M попросту не было.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 14 Jan 2004, 22:37
Сообщение #9





Guests







(DISCOMAN @ 12 Jan 2004, 15:10)
Boney M – конечно очень профессиональный продюсерский проект для своего времени. Также это первая немецкая группа, добившаяся таких высоких продаж...

А она разве немецкая?! Я думал откуда-то с Ямайки...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 14 Jan 2004, 23:45
Сообщение #10


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



(boka @ 15 Jan 2004, 05:38)
А она разве немецкая?! Я думал откуда-то с Ямайки...

Сами участники действительно с Ямайки.

Но вот сама группа уже базировалась в Германии.

Кстати, boka, если тебе нравятся ARABESQUE, то и A LA CARTE, наверняка, понравятся. Особенно, альбом "Viva" (1981). Да и "Do Wah Diddy Diddy Round" (1980) тоже неплохой.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Shpack_*
сообщение 15 Jan 2004, 00:54
Сообщение #11





Guests







Daddy Cool нормально смиксовали.
И клип реальный где черные тетки жопами крутят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 15 Jan 2004, 07:56
Сообщение #12





Guests







Интересно, а каких чартовых позиций добились новые версии хитов от Boney M? Я имею ввиду тот же «Daddy Cool 2000», который крутился на Viva, да и сам диск 20 century hits. Может, у кого есть такая информация?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Paul_*
сообщение 15 Jan 2004, 09:50
Сообщение #13





Guests







А чартов альбомов ни у кого нету?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 16 Jan 2004, 00:10
Сообщение #14


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



(DISCOMAN @ 15 Jan 2004, 14:57)
Интересно, а каких чартовых позиций добились новые версии хитов от Boney M? Я имею ввиду тот же «Daddy Cool 2000», который крутился на Viva, да и сам диск 20 century hits. Может, у кого есть такая информация?

У меня были где-то эти данные. Поищу сегодня.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 16 Jan 2004, 23:37
Сообщение #15


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



2 DISCOMAN:

Вот, всё что смог нарыть по последним достижениям BONEY M.

Альбом:
BONEY M. 2000 – "20th Century Hits" (№30, 9 недель в ТОР 100)

Синглы:
BONEY M. / HORNY UNITED – "Ma Baker -Somebody Scream" (№28, 16 недель в ТОР 100)
BONEY M. 2000 Feat. MOBY T. – "Daddy Cool'99" (№47, 9 недель в ТОР 100)
BONEY M. 2000 – "Caribbean Nightfever Megamix" (№79, 3 недели в ТОР 100)

P.S. Я точно знаю, что ещё выходил сингл "Sunny 2000", и клип был очень милый, но, боюсь, что он даже в ТОР 100 не попал. По крайней мере, никак не могу найти его в своих архивах.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 17 Jan 2004, 01:19
Сообщение #16





Guests







Это английские или немецкие чарты?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 17 Jan 2004, 02:41
Сообщение #17





Guests







(DJ Stakan @ 17 Jan 2004, 06:38)
2 DISCOMAN:

Вот, всё что смог нарыть по последним достижениям BONEY M.

Альбом:
BONEY M. 2000 – "20th Century Hits" (№30, 9 недель в ТОР 100)

Синглы:
BONEY M. / HORNY UNITED – "Ma Baker -Somebody Scream" (№28, 16 недель в ТОР 100)
BONEY M. 2000 Feat. MOBY T. – "Daddy Cool'99" (№47, 9 недель в ТОР 100)
BONEY M. 2000 – "Caribbean Nightfever Megamix" (№79, 3 недели в ТОР 100)

P.S. Я точно знаю, что ещё выходил сингл "Sunny 2000", и клип был очень милый, но, боюсь, что он даже в ТОР 100 не попал. По крайней мере, никак не могу найти его в своих архивах.

Да спасибо! По-моему неплохие результаты, для данной группы. Странно, что "Ma Baker -Somebody Scream" продавался лучше, чем "Daddy Cool'99". Ведь последний регулярно крутился на VIVA. А "Sunny 2000", естественно не попал в чарты, поскольку это был уже «перебор»…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 17 Jan 2004, 08:55
Сообщение #18


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



А "Ma Baker" тоже на Виве в плотной ротации находился.

Но я думаю, что он продавался так хорошо, в первую очередь, благодаря ремиксу от SASH!

2 Rosts: немецкие


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ilgiz_*
сообщение 26 Jan 2004, 11:10
Сообщение #19





Guests







Сейчас нигде нет нет песен этой группы в стиле 80-ых. Даже на так
называемых золотых коллекциях они "отреставрированы"(как и многие группы 80-ых).Никто не знает, где достать ОРИГИНАЛЬНЫЕ
песни и клипы тех лет?

P.S. Хоть и не относится к данной теме, могу залить клип Billy Joel - We didn't start the fire (45.3mb), если кому-то нужно.(Правда, это будет лишь после получения доступа к Ftp) huh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Argus_*
сообщение 28 Jan 2004, 16:34
Сообщение #20





Guests







Мне у "Boney M" нравится "Young, Free And Single"-классная вещь,но мало где засветилась
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NoSmile_*
сообщение 4 Mar 2004, 01:03
Сообщение #21





Guests







Я вот не так давно впервые прослушал их альбомы целиком. С 4-мя первыми всё ясно - каждая вторая песня известная. Но вот дальше, на альбоме 1981 года Boonoonoonoos, о котором многие высказывают мнение, что он первый неудачный у Boney M, произошло какое-то дежа вю. Ощущение было таким, будто половину этих песен я знаю и слушал когда-то давно, причём сами песни мне очень сильно нравились. Silly Confusion, Ride To Agadir, African Moon, Ship Ahoi - всё это, казалось, когда-то я слышал очень давно. Откуда? У нас в семье альбомов Boney M точно никогда не было. А на момент выпуска этого альбома мне был всего год. Вот я и не знаю - может, я его слышал ещё в том возрасте, который не помню, но тем не менее это как-то повлияло на вкусы? В общем, так и получается, что вопреки всем мнениям Boonoonoonoos для меня - лучший альбом у Boney M.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ilgiz_*
сообщение 27 Jun 2004, 23:32
Сообщение #22





Guests







В альбоме 89-го есть мегамикс, но он...коротенький, кончается песней Rasputin. В то же время помнится, в 90-ые после передачи "Доброе утро" частенько транслировали клип - мегамикс, причем он был гораздо длиннее, т.к. входили песни Ma Baker и Gotta Go Home. Есть у кого-нибудь полная песня или клип?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax_*
сообщение 29 Jun 2004, 18:06
Сообщение #23





Guests







2 ilqiz
В 1986 у BoneyM вышел вот такой альбом:
BoneyM - The Best Of 10 Years "32 Super Hits - NonStop-Digital Remix"
То, что ты ищешь скорее всего из него. А видео не встречал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 1 Jul 2004, 23:13
Сообщение #24





Guests







(ilgiz @ 28 Jun 2004, 06:33)
В альбоме 89-го есть мегамикс, но он...коротенький, кончается песней Rasputin. В то же время помнится, в 90-ые после передачи "Доброе утро" частенько транслировали клип - мегамикс, причем он был гораздо длиннее, т.к. входили песни Ma Baker и Gotta Go Home. Есть у кого-нибудь полная песня или клип?

В 89-м 2 ремикшированных мегамикса Boney M. выходили также в макси-версиях (по 6-8 минут). Один из них достиг первого места во Франции ,а также поднимался на высокие позиции в некоторых других странах.
Полная версия у меня есть на CD-R копии.Видеоклип (сокращённая радио-версия) издан на английской DVD-версии альбомa "Gold" (в разделе специальных дополнений).
Мегамикс 92-го года ,вошедший в альбом "Gold" также издавался отдельным макси - синглом.В Британии вошёл в ТОР 20 .Сам же сборник слегка подмикшированных хитов "Gold" по данным на середину 94-го года разошёлся тиражом свыше 6 миллионов экземпляров.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 2 Jul 2004, 00:58
Сообщение #25





Guests







(DISCOMAN @ 12 Jan 2004, 15:10)
Бони М и МТ работали раньше на одной звукозаписывающей компании Hansa ( которая сейчас полностью под Боленом). Кстати нужно отметить, что с Бони М, также начал свою деятельность и Мишель Криту, которому Фариан доверил право быть аранжировщиком и «клавишником» нескольких песен.
.....Но на самом деле меня эта группа уже опротивела, своим состоянием «пятисоставности», бесконечными и ужасными выступлениями на TV и в клубах. Все это, конечно, не делает им чести. А так конечно этот проект очень индивидуален и хорош в плане муз.материала и популярности.

Весь лэйбл HANSA "под Боленом" (???) Откуда такие "новости" ?
HANSA - некогда самостоятельный лэйбл, вошедший в 70-х в конгломерат ARIOLA Eurodisc (позднее BMG Ariola, а ещё позднее просто BMG).На HANSA существуют независимые сублэйблы (типа фариановской MCI) , а также "ассоциированные лэйблы" Na Klar ,Amiga и т.д. ,на которых записывается куча исполнителей ,никакого отношения к Болену не имеющие.

"Пятисоставный BONEY M." -тоже что-то новенькое. Вобще-то известно вего 3.
"Бутлеги" ,развлекающие праздную публику на дискотеках не в счёт.Их полно и у других известных исполнителей.
Кстати ,на этом форуме уже было сказано почему Фариан позволяет существовать 3-м составам.Элементарно: возможность зарботать то,что та же самая HANSA не доплатила артистам в 70-х -80-х , безжалостно эксплуатируя их.


"Бесконечные и ужасные вытупления на ТВ" -это где ты их видел ?
Насколько я знаю , в РФ 1-2 появления в год (имеются ввиду каналы,принимающиеся в Москве).Спутниковые не в счёт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 2 Jul 2004, 14:02
Сообщение #26





Guests







Перенесено из другого треда

TRIO
Отправлено: 2 Jul 2004, 06:40
новичoк
Группа: Member
Сообщений: 39
Пользователь №: 2536
Регистрация: 2-May 04

Предупреждения:
(0%)

По предварительной информации от компании FAR MUSIC , Фрэнк Фариан планирует по крайней мере выпуск специального ТВ-шоу ,посвщённого 30-летию группы , а также выход нового DVD.
На недавном телешоу RTL "100 величайших грманских хитов" песню "Rivers of Babylon" (которая также является суперхитом во многих других странах) исполнил "неофицильный" состав танцора оригинального состава Бобби Фаррелла, хотя всем любителям диско известно ,что эта вещь была записана с вокалом Лиз Митчелл , Фрэнка Фариана и Марсии Барретт.
Этот факт вызвал негативную реакцию поклонников группы (см. отзывы на
http://www.lizmitchellfanclub.com , http://www.lizmitchell.com).
На шоу не присутствовл никто из реальных исполнителей.После того как Фариан негативно отозвался о деятельности RTL ,он не появляется на этом канале. Лиз Митчел в то же время была занята на специльной религиозной программе BBC в Лондоне ,согласие на участие в которой она дала ещё в феврале.
Новый госпел-альбом Liz Mitchell "Let It Be" выходит в ближайшие дни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Burger
сообщение 17 May 2005, 19:10
Сообщение #27


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 247
Регистрация: 8.1.2004
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 1 770
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Пол: Мужской



BONEY M - "Remix 2005"
1. Daddy Cool (Radio edit)
2. Sunny
3. Ma Baker
4. Heart Of Gold
5. Rivers Of Babylon
6. Still I’m Sad
7. Rasputin
8. Gotta Go Home
9. Brown Girl In The Ring
10. Hooray! Hooray! It's A Holi-Holiday
11. Mary’s Boy Child
12. No Woman No Cry
13. Daddy Cool (Long mix) - Bonus track

Кто-то уже слушал? Есть что-нибудь значительно новое в звуке или похоже на предыдущие ремиксы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 17 May 2005, 19:32
Сообщение #28





Guests







(Burger @ 18 May 2005, 02:11)
BONEY M - "Remix 2005"
1. Daddy Cool (Radio edit)
2. Sunny
3. Ma Baker
4. Heart Of Gold
5. Rivers Of Babylon
6. Still I’m Sad
7. Rasputin
8. Gotta Go Home
9. Brown Girl In The Ring
10. Hooray! Hooray! It's A Holi-Holiday
11. Mary’s Boy Child
12. No Woman No Cry
13. Daddy Cool (Long mix) - Bonus track

Кто-то уже слушал? Есть что-нибудь значительно новое в звуке или похоже на предыдущие ремиксы?

Это Бобби Фаррэлл (танцор оригинального состава) что-то с итальянцами химичл. Продюсер группы Фрэнк Фариан к этому изданию отношения не имеет.Пока из моих знакомых меломанов никто этот альбом не слышал.
Что до новых официальных изданий Boney M. ,то новые ремиксы от FAR MUSIC будут. По крайней мере что-то уже записано для мюзикла BONEY M. - "Ma Baker" (премьера состоится в Лондоне в апреле 2006 года). Подробности на странице : http://frankfarianews.narod.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 18 May 2005, 12:05
Сообщение #29





Guests







(Burger @ 18 May 2005, 02:11)
BONEY M - "Remix 2005"

Кто-то уже слушал? Есть что-нибудь значительно новое в звуке или похоже на предыдущие ремиксы?

А вы что, музыкальные телеканалы совсем не смотрите?
Крутят же это дело в виде клипов. Да совершенно типичные современные ди-джейские обработки, где можно предугадать каждый следующий семпл: несколько повторений по кругу ключевой фразы, уход с мощных басов в лёгкие "стучалочки" и обратно и т.п.
Клипы - обычные крутящиеся негритянские задницы. Всё - в духе времени.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Burger
сообщение 18 May 2005, 14:25
Сообщение #30


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 247
Регистрация: 8.1.2004
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 1 770
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Пол: Мужской



Сегодня прислали один трек из Remix 2005. Если по нему можно судить о всём альбоме, то разница от предыдущих ремиксов есть, но в нюансах аранжировки. Бит остался на уровне 2000 г., а некоторые инструменты заменили. Например духовые (пусть даже электронные) заменены синтезом. Вобщем, лучше один раз услышать...
Залил в /16-160505/Dance/
Go to the top of the page
 
+Quote Post

32 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:27

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center