Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Уютненький трансовый флуд, Разговоры обо всем и одновременно ни о чем в отношении транса
Xab
сообщение 18 Oct 2020, 08:10
Сообщение #1051


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 935
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2929 раз(а)

Пол: Мужской



Я думаю, что у каждого уже сформировалось какое-то мнение (вкус) относительно транс музыки. Это еще во многом зависит от того, в какие годы человек стал слушать данную музыку. Это ведь не только транса касается. О вкусах действительно много можно спорить и все будет не о чем.
Я согласен с теми, кто прослушав транс сборник после 2010 г. так и не понял, кокой трек понравился и что запомнилось. Лично я тоже заметил, что многие треки сливаются в один. Также (я уже писал об этом) в трансе стало много шума. Как будто волны долбят постоянно вместе с мелодией. Структура трека тоже весьма однообразна – вступление, основная тема, яма, разгон, основная тема… тра-та-та, конец.
Но вот что удивительно. В других стилях тоже много однообразия стало, но где-то и прогресс есть.
Еще есть фактор того, что как только транс приобретает новые «веяния» его могут обозвать другим стилем. Ведь этот же хэндз ап – что не транс? Только по веселее, по быстрее. А семплы то те же. В конце 00 много стало таких прогрессив треков – чуть потяжелее, значит не фига не транс. А электро? Там половина сплошной транс, просто семпл бенасси превратил его в отдельную ветку.
Можете удивиться, но я не зная точно, что такое аплифтинг. Для меня это прогрессив. По сути он появился в самом конце 90х и так и траснформируется в черт знает что. Наверняка, опытные трансеры смогут отличить музыку 2001-2003 гг от 2006-2008 и тем более уж современности. Я иногда пытаюсь так сделать и в других стилях – и получается. Угадываешь с точностью плюс минус год.

По поводу нового, вот Алекса Шевченко постили здесь – интересно можно сделать – берешь и шазамишь – думает долго достаточно. Вопрос почему? А треки которые приводил здесь Rico – сразу. И это не проблема Шевченко – у него, наверное, классная музыка по качеству.
Вся проблема в запоминании. Даже у «грандов» ничего такого нет.


--------------------
Xard and Beautiful
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Begpoug
сообщение 18 Oct 2020, 08:46
Сообщение #1052


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 323
Регистрация: 3.9.2009
Из: Россия
Пользователь №: 67 836
Спасибо сказали: 720 раз(а)

Пол: Мужской



Вот читаю тут все обсуждение и мысль в голову пришла. DeejayDan вот пишет о новом классном оборудовании, звуке, технологии вперед ушли и т.п. Если дать нынешним продюсерам которые считаются молодыми , талантливыми только тот инструментарий (компы, синтезаторы, оборудование), который был например в 1998 году - что они напишут? Получится что-то стоящее и цепляющее, ураганное? Не берем старичков (того же Майка, Корстена и т.п.) которые на этом начинали. Может, кстати, уже такое пробовали, кто знает? Может просто все дело в конкретных людях в конкретный момент времени явивших миру ту музыку?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 18 Oct 2020, 09:23
Сообщение #1053


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 415
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23948 раз(а)

Пол: Мужской



1) а какая разница что было ранее и что могло быть, мы говорим о текущем состоянии транс музыки.

2) пример Шевченко привел не просто так - тут и наш продакшн и сам саунд не идеально вычищенный мастерингом, есть дешево слушающиеся vst - дело в идее и какой-никакой самобытности (чем-то Sensoricа напомнил, кстати),
сейчас он звук уже пригладил (ему пригладили) тк на достойных лейблах стал выпускаться
(хотя в 2014м UK транс лейбл Trancer Recordings выпустил My Fairy Tale).
Дань евродэнсу он отдает своим проектом Da Mask Da Mask - Time Travellers


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 18 Oct 2020, 10:04
Сообщение #1054


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 935
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2929 раз(а)

Пол: Мужской



А причем тут лэйбл и мастеринг? Лучше слушать на кассетах с тем звуком, но классную музыку, чем слушать что-то посредственное и незапоминающееся! Мне показалось, что люди имеют ввиду что мало/нет треков, от которых восторг или за душу берет. Вот послушать Rank 1 Airwave - одна мелодия прошибает просто на раз. А Gouryella - Ligaya? Как сделана музыка! Сейчас такое не делают - мало драйва, мне кажется, им (авторам) кажется.


--------------------
Xard and Beautiful


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Begpoug
сообщение 18 Oct 2020, 10:09
Сообщение #1055


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 323
Регистрация: 3.9.2009
Из: Россия
Пользователь №: 67 836
Спасибо сказали: 720 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(DeeJay Dan @ 18 Oct 2020, 16:15) *
1) а какая разница что было ранее и что могло быть, мы говорим о текущем состоянии транс музыки.

2) пример Шевченко привел не просто так - тут и наш продакшн и сам саунд не идеально вычищенный мастерингом, есть дешево слушающиеся vst - дело в идее и какой-никакой самобытности (чем-то Sensoricа напомнил, кстати),
сейчас он звук уже пригладил (ему пригладили) тк на достойных лейблах стал выпускаться
(хотя в 2014м UK транс лейбл Trancer Recordings выпустил My Fairy Tale).
Дань евродэнсу он отдает своим проектом Da Mask Da Mask - Time Travellers


И снова про "продакшн", "вычищеный мастеринг", т.е. об инструментарии. Создают люди, а не аппаратура. Каким бы крутым ни был сейчас продакшн, мастеринг все равно если нет в треке того, что делает его цепляющим, то и получится шаблонная вата. Хороший автор и на старом и на новом оборудовании сможет сотворить. хотя бы что-то самобытное и неординарное, пускай даже не хит. Считаю сейчас кризис авторов и идей. Конкретно мое мнение по вышеприведенному треку Шевченко - ничего особенного, сотнями на десятках сборниках тоже самое звучит.
P.S. Уточню тогда уж - я не жалуюсь что типа "транс умер", "одна хрень сейчас" и т.д., просто слушаю и исследую тот период что мне интересен, у каждого свои предпочтения в годах создания и звучании транса. Принимаю ситуацию как есть. всегда можно найти себе по душе и под настроение

Сообщение отредактировал Begpoug - 18 Oct 2020, 10:25


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 18 Oct 2020, 10:37
Сообщение #1056


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 415
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23948 раз(а)

Пол: Мужской



так я и пишу - что сейчас выделяю трэки, где идея/задумка стоит во главе стола.

Цитата
Конкретно мое мнение по вышеприведенному треку Шевченко - ничего особенного, сотнями на десятках сборниках тоже самое звучит.

фигасе ничего особенного, да меня дрожь взяла, когда его услышал, отбирая среди 1000 трэков ежедневно. уж насколько я придирчивый


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 18 Oct 2020, 10:49
Сообщение #1057


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 935
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2929 раз(а)

Пол: Мужской



Еще раз послушал Шевченко - да трек хороший, есть пара интересных фишек (переход на бит после разгона), красивая скрипка под, точно уж, сказочные нотки ... что там арфа? виолончель?, НО мне воспринимается, что я слышал нечто подобное, поэтому трек и не заходит.
Я и не утверждаю, что в конце 90х, начале 00 были все разные треки - были и проходные у именитых артистов, но тогда как-будто построился фундамент чего то нового. Не только треки - исполнителей можно было отличить по саунду не смотря на название - Бруклин Б. - ну отличишь по голосу и такту трека, Космонову - по яркости и насыщенности, Корстена - по красоте и глубине и т.д. Я уж молчу про 90е.)


--------------------
Xard and Beautiful


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Begpoug
сообщение 18 Oct 2020, 10:51
Сообщение #1058


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 323
Регистрация: 3.9.2009
Из: Россия
Пользователь №: 67 836
Спасибо сказали: 720 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(DeeJay Dan @ 18 Oct 2020, 17:29) *
так я и пишу - что сейчас выделяю трэки, где идея/задумка стоит во главе стола.


фигасе ничего особенного, да меня дрожь взяла, когда его услышал, отбирая среди 1000 трэков ежедневно. уж насколько я придирчивый


Повторюсь, о вкусах не спорят smile.gif. Кстати, раз ты просил трек, который нравится, на оценку. Вот, не совсем аплифтинг. Считается что фриформ

Substanced - The End of All Things (Aryx remix)



Твое мнение?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 18 Oct 2020, 10:59
Сообщение #1059


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 415
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23948 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Begpoug @ 18 Oct 2020, 17:43) *
Повторюсь, о вкусах не спорят smile.gif. Кстати, раз ты просил трек, который нравится, на оценку. Вот, не совсем аплифтинг. Считается что фриформ
Substanced - The End of All Things (Aryx remix)
Твое мнение?


Substanced проект играю в своей серии:
DeeJay Dan - Hi-Tech 3 [2020]
DeeJay Dan - Hi-Tech 4 [2020]
DeeJay Dan - Hi-Tech 5 [2020]
вполне люблю


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инна И.
сообщение 18 Oct 2020, 12:59
Сообщение #1060


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 948
Регистрация: 29.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 14 567
Спасибо сказали: 882 раз(а)

Пол: Женский



Послушала Шевченко кстати. Потом для интереса глянула свою коллекцию - есть он там за 2014 год, то есть я точно его слышала раньше. Но даже не вспомнила. Потому что опять-таки: трек хороший, но обычный, один из множества. Трек Drive того же года, который я привела - не только хороший, но необычный. Поэтому запомнился.

Вспомнилось в тему, как в 2004 вышел альбом Monument у Blank & Jones. Тогда было ощущение, что это начало какой-то новой и интересной главы в трансе (так-то и до этого у них был что ни альбом - то жемчужина, не без самоповторов, но в целом мелодично, своеобразно и одновременно разнообразно). Но увы - в скором времени эти ребята свернули из транса совсем в другую степь, а подобные эксперименты особого развития не получили.


--------------------
...as the struggle continues, there's no fate...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инна И.
сообщение 18 Oct 2020, 13:07
Сообщение #1061


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 948
Регистрация: 29.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 14 567
Спасибо сказали: 882 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(Xab @ 18 Oct 2020, 15:02) *
Еще есть фактор того, что как только транс приобретает новые «веяния» его могут обозвать другим стилем. Ведь этот же хэндз ап – что не транс? Только по веселее, по быстрее. А семплы то те же. В конце 00 много стало таких прогрессив треков – чуть потяжелее, значит не фига не транс. А электро? Там половина сплошной транс, просто семпл бенасси превратил его в отдельную ветку.

Или futurepop, каковой в последнее время с удовольствием слушаю - это по сути synthpop goes trance. Такой любимый мной проект как Assemblage 23, например. Жаль, на этом форуме подобное как-то совсем мимо прошло.


--------------------
...as the struggle continues, there's no fate...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
E-GENN
сообщение 18 Oct 2020, 15:18
Сообщение #1062


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 2 126
Регистрация: 10.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 456 386
Спасибо сказали: 1423 раз(а)

Пол: Мужской



А я соглашусь наполовину со всеми, я люблю и старый транс и новый.
В то время было много прекрасных треков но они есть и сейчас, просто их тяжелее найти так как соглашусь уж очень много штамповых треков. Я например знаю что из того нового что слушаю я мало кому что нравится и если чесно мне все равно, так как для себя я знаю есть хорошая музыка сейчас. И я например вижу новые веяния например для меня сейчас это Digital Blonde и его два последний альбомах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
degust8r
сообщение 18 Oct 2020, 16:37
Сообщение #1063


почетный гражданин форума
*****

Группа: Moderator
Сообщений: 26 170
Регистрация: 1.2.2004
Пользователь №: 1 939
Спасибо сказали: 3929 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE (Инна И. @ 18 Oct 2020, 19:59) *
Или futurepop, каковой в последнее время с удовольствием слушаю - это по сути synthpop goes trance. Такой любимый мной проект как Assemblage 23, например. Жаль, на этом форуме подобное как-то совсем мимо прошло.


В диско разделе есть темы по нюдиско, синтвейву и тд, можно туда подобное закидывать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rico
сообщение 18 Oct 2020, 18:04
Сообщение #1064


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 398
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 68 278
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Begpoug @ 15 Oct 2020, 12:44) *
За столько лет развития придумать что-то новое, написать то, что будет на равных с классикой транса - очень сложно. Идеи закончились, наверное.

Вообще-то нет. Очень легко. Например это
https://www.youtube.com/watch?v=Mif6qP5cO9o
или это
https://www.youtube.com/watch?v=cJMtDMPe77E
xD

Сообщение отредактировал Rico - 18 Oct 2020, 18:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rico
сообщение 18 Oct 2020, 18:28
Сообщение #1065


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 398
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 68 278
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Пол: Мужской



И можно в 1000 раз круче сделать даже, и после этого начнется возрождение Транса.

https://www.youtube.com/watch?v=rvrZJ5C_Nwg

Сообщение отредактировал Rico - 18 Oct 2020, 18:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rico
сообщение 18 Oct 2020, 20:10
Сообщение #1066


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 398
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 68 278
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Инна И. @ 18 Oct 2020, 10:21) *
Вот вам от меня пример того, что зацепило и осталось в личных топах. 2014 год вроде, автор "никто и звать никак".
Drive - Again In A Way (original mix)

Напомнило...
https://www.youtube.com/watch?v=SLqWUZbLC0M
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лада
сообщение 18 Oct 2020, 20:18
Сообщение #1067


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 44
Регистрация: 13.12.2018
Пользователь №: 1 156 079
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(Инна И. @ 18 Oct 2020, 18:21) *
Вот вам от меня пример того, что зацепило и осталось в личных топах. 2014 год вроде, автор "никто и звать никак".
Drive - Again In A Way (original mix)


Тоже нудятина, да ещё и 11-и минутная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Begpoug
сообщение 19 Oct 2020, 01:26
Сообщение #1068


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 323
Регистрация: 3.9.2009
Из: Россия
Пользователь №: 67 836
Спасибо сказали: 720 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Rico @ 19 Oct 2020, 01:20) *
И можно в 1000 раз круче сделать даже, и после этого начнется возрождение Транса.

https://www.youtube.com/watch?v=rvrZJ5C_Nwg


Ты серьёзно, или это стеб такой? wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инна И.
сообщение 19 Oct 2020, 03:33
Сообщение #1069


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 948
Регистрация: 29.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 14 567
Спасибо сказали: 882 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(degust8r @ 18 Oct 2020, 23:29) *
В диско разделе есть темы по нюдиско, синтвейву и тд, можно туда подобное закидывать

Ну я там как-то пошарилась - в одной теме типа "новинок" изредка подобное проскакивает, но ни обсуждений, ничего. А самой какие-то темы создавать и развивать активность - уже нет былого энтузиазма.


--------------------
...as the struggle continues, there's no fate...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BSP
сообщение 19 Oct 2020, 06:04
Сообщение #1070


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 340
Регистрация: 10.5.2004
Из: Киев
Пользователь №: 2 592
Спасибо сказали: 362 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Begpoug @ 19 Oct 2020, 08:18) *
Ты серьёзно, или это стеб такой? wink.gif

Чувак явно тролль))) Все что он тут постит, вообще не имеет никакого отношения к трансу, да и вообще плывущее сознание)))


--------------------
https://soundcloud.com/raaz-label
___________________
Resist or Serve (c)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 19 Oct 2020, 11:14
Сообщение #1071


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 415
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23948 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Инна И. @ 18 Oct 2020, 10:21) *
Вот вам от меня пример того, что зацепило и осталось в личных топах. 2014 год вроде, автор "никто и звать никак".
Drive - Again In A Way (original mix)

наконец дошли уши. каша же. сырое всё. звучит дешево, идеи нет, есть 10% проблеск попытки нарисовать мелодию, но в общей каше - всё это тонет.
да и смысл было делать почти 11 минут, если идеи нет. попытка растянуть тайминг.
посмотрел лейбл, он русский - рассадник ноунеймов.

там с релиза 2й трэк поинтересней в разы: https://vk.com/music/album/-2000844661_5844...23dfe9b50de8aac
Fly With Me - который. хотя и он под конец убивает своей занудностью.


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инна И.
сообщение 19 Oct 2020, 12:14
Сообщение #1072


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 948
Регистрация: 29.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 14 567
Спасибо сказали: 882 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(DeeJay Dan @ 19 Oct 2020, 18:06) *
наконец дошли уши. каша же. сырое всё. звучит дешево, идеи нет, есть 10% проблеск попытки нарисовать мелодию, но в общей каше - всё это тонет.
да и смысл было делать почти 11 минут, если идеи нет. попытка растянуть тайминг.

По поводу качества ладно, сама про такое упоминала, но нет идеи? По мне так он интереснее и оригинальнее большей части того что выходило в последующие годы (да и чем второй трек кстати - тот тоже ничего, но более стандартный).
А в общем вкусовщина это всё, конечно.


--------------------
...as the struggle continues, there's no fate...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
midwayblaze
сообщение 19 Oct 2020, 12:57
Сообщение #1073


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 680
Регистрация: 4.5.2009
Из: Almaty
Пользователь №: 58 454
Спасибо сказали: 952 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE (DeeJay Dan @ 19 Oct 2020, 18:06) *
наконец дошли уши. каша же. сырое всё. звучит дешево, идеи нет, есть 10% проблеск попытки нарисовать мелодию, но в общей каше - всё это тонет.
да и смысл было делать почти 11 минут, если идеи нет. попытка растянуть тайминг.
посмотрел лейбл, он русский - рассадник ноунеймов.

там с релиза 2й трэк поинтересней в разы: https://vk.com/music/album/-2000844661_5844...23dfe9b50de8aac
Fly With Me - который. хотя и он под конец убивает своей занудностью.


Вообще согласен, звучит как демка нуба. Не приятно такое слушать как готовый продукт.


--------------------
LOSSLESS & MP3's releases: discogs.com/collection?user=midwayblaze
GOD MUSIC: https://www.youtube.com/watch?v=PF7c0IDa4Eg
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 19 Oct 2020, 14:17
Сообщение #1074


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 935
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2929 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Лада @ 19 Oct 2020, 03:10) *
Тоже нудятина, да ещё и 11-и минутная.

))))))))))))))))))))))))))))))))ой насмешила до слез.


--------------------
Xard and Beautiful
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 19 Oct 2020, 16:04
Сообщение #1075


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 935
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2929 раз(а)

Пол: Мужской



Ладно, разбавлю споры историей такой вот:
Мне в течении года на Европе плюс нравился какой-то трек, но никак ди-джей названия не говорил, а шизам (именно так) появился только в августе, когда купил новый телефон (до этого кнопочный был).
В конце августа были в Евпатории, в магазине услышал этот трек, попытался зашазамить, но потом вспомнил, что интернет в Крыму не подключал – в общем – не получилось.
Потом по приезду домой ехали на машине и опять этот трек звучит и опять названия нет в эфире и как на зло – на дороге сложный перекресток – не успел воспользоваться телефоном.
И вот два дня подряд напеваю этот мотив про себя (девушка поет на фоне красивой мелодии). Делать нечего – давай это трек вспоминать – на каком радио слышал. Европа! Давай смотреть топ40 – нету. Просмотрел топ 40 за весь год – нет, потом просмотрел топ50 лучших треков каждого года вплоть до 2010-го. Это где-то 500 треков – даже на предпрослушке довольно долгое занятие…) И нет этого трека. Господи, сколько музыки перелопатил. Ладно, давай вспоминать в какой день и время слышал трек в машине. Тут радиостанции плюсом к Европе: нрджи и ди-фм (т.к. слушаю только эти три). Смотрю историю плэй-листов - плюс-минус час – нет этого трека. Ладно, думаю. Стал вспоминать какое радио играло тогда в Евпатории – вроде тоже Европа. На всякий случай посмотрел какие радиостанции вещают еще там, но пожалуй кроме Е+ там такой трек вряд ли кто поставил бы. Хотя их около 26. Но теперь как узнать в какое время трек там был? Ну, всё правильно мы тогда были в магазе и купили мне шорты. Захожу в свой моб.Банк – ищу платеж с карточки (примерно 1800 стоили) – нашел за 26.08 – да 1899 р. О! 12:46. Ищу в плей-листах Е+ за это время – нету! Да что такое, думаю. Ведь был в эфире, а в плейлистах нет. И тут вспоминаю, что зашазамить трек еще тогда пытался. Смотрю в телефон – точно, есть 1 файл в истории, типа библиотеки – но там что-то невнятное «The Alore of Ora» от «Bang Bang». Стал смотреть кто это Bang Bang – негр (простите) африканец какой-то сидит и поет что-то в телефон. Ну, думаю: хрень какая-то – точно не то. И треки у него по 30 минут.
Всё, все средства исчерпаны. Теперь только на удачу. И всё-таки решил перевести название трека Alore of Ora – Восхищение Орой. Так-так… ведь была какая-то Ора когда я треки на архивах Е+ слушал. Точно Рита Ора. Прослушал несколько ее треков и..о чудо – сразу нашел его – For you трек называется.
К чему тут трасн спросите Вы? А к тому, что начало трека и весь трек тем мне и запомнился, что напоминает Rank 1 – Airvawe (не extended который). Мелодия классная! А у Риты еще один не плохой трек есть с трансером Тиесто – Ритуал. Так что вот так вот)


--------------------
Xard and Beautiful


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 20 Oct 2020, 03:43
Сообщение #1076


Ящик Пандоры
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 7 686
Регистрация: 3.4.2003
Из: Тель-Авив, Израиль.
Пользователь №: 537
Спасибо сказали: 898 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE (Xab @ 19 Oct 2020, 22:56) *
о чудо – сразу нашел его – For you трек называется.
К чему тут трасн спросите Вы? А к тому, что начало трека и весь трек тем мне и запомнился, что напоминает Rank 1 – Airvawe (не extended который). Мелодия классная! А у Риты еще один не плохой трек есть с трансером Тиесто – Ритуал. Так что вот так вот)

Ну да, For You (дуэт с Liam Payne) была моей любимой песней 2018 года. Да и альбом «Феникс», тоже отличный... B)
Ritual уже позже вышла, тоже ничё… rolleyes.gif


--------------------
"Я помню то что не хочу помнить, я не могу забыть то что хотел бы забыть." (Цицерон)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инна И.
сообщение 20 Oct 2020, 03:45
Сообщение #1077


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 948
Регистрация: 29.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 14 567
Спасибо сказали: 882 раз(а)

Пол: Женский



Вот были времена когда ещё не было этих ваших шазамов, и какие-то треки только спустя годы удавалось найти.
Помню, как-то досталась мне подборка хард транса середины 90-х с какого mp3-сборника. Там вместо нормальных названий треков были невразумительные сокращения. Потом несколько лет спустя искала их по словам из треков, типа "welcome stranger". Когда что-то удавалось найти, смотрела на каких он есть сборниках - выяснилось, что те сокращения собсно от названий сборников происходят. Дело пошло быстрее, где один трек находился, там ещё 3-4:) Так в итоге все таки собрала smile.gif
Или сколько я искала трек со словами "take me to the top", услышанный в конце 90-х на радио. Соулсик перелопачивала - разные треки с таким названием попадались, и всё не то. Лет через 10 наверно в итоге нашёлся, оказался Future Grip. Занял-таки достойное место в моей коллекции smile.gif


--------------------
...as the struggle continues, there's no fate...


Спасибо сказали:
BSP,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alisha
сообщение 20 Oct 2020, 04:40
Сообщение #1078


почетный гражданин форума
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7 962
Регистрация: 4.4.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 4 788
Спасибо сказали: 1154 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(Инна И. @ 20 Oct 2020, 10:37) *
Вот были времена когда ещё не было этих ваших шазамов, и какие-то треки только спустя годы удавалось найти.
Помню, как-то досталась мне подборка хард транса середины 90-х с какого mp3-сборника. Там вместо нормальных названий треков были невразумительные сокращения. Потом несколько лет спустя искала их по словам из треков, типа "welcome stranger". Когда что-то удавалось найти, смотрела на каких он есть сборниках - выяснилось, что те сокращения собсно от названий сборников происходят. Дело пошло быстрее, где один трек находился, там ещё 3-4:) Так в итоге все таки собрала smile.gif
Или сколько я искала трек со словами "take me to the top", услышанный в конце 90-х на радио. Соулсик перелопачивала - разные треки с таким названием попадались, и всё не то. Лет через 10 наверно в итоге нашёлся, оказался Future Grip. Занял-таки достойное место в моей коллекции smile.gif

В 90-е да, тяжело с этим было. Если мне что-то нравилось, я выкручивалась тем, что записывала по памяти английские слова, что слышала, и затем уже писала на радиостанцию по пейджеру, просила ответить, кто это пел. Обычно не отказывали.

(С русскими было проще. Просто подойти в одну-две музыкальные палатки, и спросить, кто поет с такими словами, сразу говорили). Напеть еще можно было biggrin.gif
В 2000-м появился интернет, схема изменилась - вбивала слова песни в поисковик.

С евродэнсовыми / танцевальными редкими композициями было сложнее, их спрашивала на Горбушке.
Народ-то раньше если работал где, кто разбирающийся в своем деле, а не просто говорящие головы, как сейчас)

А где не было вокала, я не знала, как искать biggrin.gif


--------------------
Take away the color, erase away the pain


Спасибо сказали:
BSP,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BSP
сообщение 20 Oct 2020, 05:45
Сообщение #1079


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 340
Регистрация: 10.5.2004
Из: Киев
Пользователь №: 2 592
Спасибо сказали: 362 раз(а)

Пол: Мужской



Да, были замечательные времена. У меня (Киев), было 4 основных места, где я покупал кассеты а позже диски. Это были "Петровка" (самый большой в Украине книжный рынок, там же, много дисков продавалось музыкальных игровых и т.д. Также "Балка", место которое все время переезжало и меняло помещения, в котором собирались меломаны и покупали диски и винил. "Арка", наверное самый известный музыкальный магазин в Киеве, находящийся на Крещатике. И магазин "Точка" на Сенном рынке. + конечно-же, музыкальные раскладки и мелкие ларьки. Я покупал кассеты и диски с 96-го по 2006-ой. Кассеты перестал покупать в 2001, потом только диски. Сейчас иногда покупаю лицензионные старенькие CD с Discogs. А самое главное, что это было ни с чем не сравнимое чувство, купить новую кассету или диск и спешить в предвкушении домой, что бы послушать, что же там новенького. Сейчас этого чувства больше нет. И я думаю новое поколение, которое стримит все с Спотифая или слушает в Тик токе, вряд ли получает тот кайф от новинок, как мы в сове время. Эххх...а может мы просто постарели)))


--------------------
https://soundcloud.com/raaz-label
___________________
Resist or Serve (c)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alisha
сообщение 20 Oct 2020, 07:51
Сообщение #1080


почетный гражданин форума
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7 962
Регистрация: 4.4.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 4 788
Спасибо сказали: 1154 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(BSP @ 20 Oct 2020, 12:37) *
Да, были замечательные времена. У меня (Киев), было 4 основных места, где я покупал кассеты а позже диски. Это были "Петровка" (самый большой в Украине книжный рынок, там же, много дисков продавалось музыкальных игровых и т.д. Также "Балка", место которое все время переезжало и меняло помещения, в котором собирались меломаны и покупали диски и винил. "Арка", наверное самый известный музыкальный магазин в Киеве, находящийся на Крещатике. И магазин "Точка" на Сенном рынке. + конечно-же, музыкальные раскладки и мелкие ларьки. Я покупал кассеты и диски с 96-го по 2006-ой. Кассеты перестал покупать в 2001, потом только диски. Сейчас иногда покупаю лицензионные старенькие CD с Discogs. А самое главное, что это было ни с чем не сравнимое чувство, купить новую кассету или диск и спешить в предвкушении домой, что бы послушать, что же там новенького. Сейчас этого чувства больше нет. И я думаю новое поколение, которое стримит все с Спотифая или слушает в Тик токе, вряд ли получает тот кайф от новинок, как мы в сове время. Эххх...а может мы просто постарели)))

Я напрягла память, да, я бросила покупать кассеты где-то в 2001 году. Последней кассетой (весной) был сборник наподобие Дискотеки Арлекина, я его купила, так как на дисках он не выходил.
С удивлением увидела однажды кассету Black Eyed Peas 2005 года выпуска, думала, что в эти годы они уже не продавались, по крайней мере, я их не видела. Вроде кассеты до последнего выпускались в Индии-Малайзии, где они и продавались, возможно, диски не были там еще так распространены.
У нас же вообще в стране парадокс легкий произошел - на диски же у народа вечно денег не хватало (даже на пиратские), плюс музыкальные центры недешевые были. Не успело появиться много пираток, сделав диски доступными, как возник формат mp3, и диски стали не нужны.
А на мп3 слушать - это все же совсем другое. Жизнь оно упрощает, но не сравнится с кайфом поиска нужной песни, пусть даже на сборнике, где-то на Горбушке, к примеру) Когда ждешь этой субботы, чтобы поехать, и найти что-то интересное. А иногда и не найти)


--------------------
Take away the color, erase away the pain


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

44 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Reply to this topicStart new topic
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 17:40

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center