Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

219 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> FANCY, Новости, обсуждение
Гость_Rosts_*
сообщение 21 Dec 2003, 02:09
Сообщение #91





Guests







Недавно он в Москве выступал на дискотеке 80-х. Кто ходил, расскажите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 28 Feb 2004, 03:15
Сообщение #92





Guests







Есть ли о нём какие новости? В смысле планируется ли новый альбом и т.д.?
Оля Свиридова писала если я не ошибаюсь на "The Best Of Italo Disco" о том, что Fancy хочет выпустить ещё один DVD с подборкой своих ТВ-выступлений в разные года.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Meloman
сообщение 16 May 2004, 16:14
Сообщение #93


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 2 392
Регистрация: 16.2.2004
Из: UA
Пользователь №: 2 042
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Пол: Мужской



Из всего стиля "диско" мне FANCY нравится больше всех.
Он и есть самый лучший певец Disco , Hi Energy , Synthpop.
В его хитовых песнях есть невероятная мелодичность.
Сам FANCY обладатель хорошего,мягкого и приятного вокала.
Его музыка лучше всех показывает переход от "диско" в евроданс.
У FANCY уже нету пресного и монотонного "бита" присущего другим группам "диско".
У FANCY зато есть невероятно мелодичные и приятные синтезаторные аранжировки.
Его песни незатейливы и просты.А музыка вдохновляющая,воздушевляющая и приятная для многоразового прослушивания.


--------------------
14 Лет с DANCEFORUM.RU!!! УРА! P.L.U.R!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_kaa_*
сообщение 22 May 2004, 17:18
Сообщение #94





Guests







Fancy если не лучший, то один из самых ярких исполнителей диско. Говорить же о нем, что это "слабый проект" может только абсолютно некомпетентный человек, имхо. А в принципе, на каждом форуме всегда найдется пара-тройка этаких одиозов, которым просто в кайф гвоздить все, что нравится другим. И дело вовсе не в том, что они иначе думают - им хочется быть вовлеченными в беседу. А поскольку по заданной теме сказать им нечего (ввиду отсутствия знаний, как таковых), то вот они и стараются привлечь к себе внимание своими "перлами".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 23 May 2004, 03:36
Сообщение #95





Guests







(Meloman @ 16 May 2004, 23:15)
Он и есть самый лучший певец Disco , Hi Energy , Synthpop.
У FANCY уже нету пресного и монотонного "бита" присущего другим группам "диско".

Synthpop и Fancy?! Это что-то новое... biggrin.gif
А когда Fancy избавился от "пресного и монотонного "бита"", а его "фирменный саунд" расплылся и растворился в экспериментах и попытках подражаний евродэнс-проектам, особых баллов это артисту не прибавило, а очень даже наооборот.
"Вторичный, сыроватый, невразумительный материал" - такую оценку, ИМХО. вполне заслуживают слишком многие его творения в 90-х.
"Отличное, забойное диско наилучшего покроя" - а это относится ко всему его творчеству в 80-е, когда в его аранжировках вс ёещё присутствовал "пресный и монотонный бит".
Пресный, монотонный и, добавлю, очень чёткий, размеренный и напористый бит - это одна из основных харктиристик диско 80-х. Когда этот бит расплылся, диско возлегло на смертное одро.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 24 May 2004, 07:30
Сообщение #96





Guests







lexus, "полный трек-лист" - это не "пара фраз". cool.gif
По-моему, форумы подобного рода существуют, прежде всего, для обмена мнениями и получения такой информации, которую действительно можно "искать по всему инету", да и не всегда обнаружить.
А трек-лист к альбому Fancy - это уж проще пареной репы найти, поисковики зачем7 Или ты считаешь, что форумы существуют для того, чтобы его участники собирали для тебя элементарную информацию?
Да и не проще ли сходить в магазин, попросить там поставить этот альбом, чтобы самому получить представление, заодно и трек-лист на заднике глянуть?
Ну, на вот:
"Locomotion"
A Voice In The Dark (Remix 2001) - 4:01
Die For You - 3:14
Fools Cry (Remix 2001) - 3:16
Pretty Woman - 2:53
Sail Away - 3:44
Keep On Going - 3:38
Why Oh Why - 3:37
Love Has Called Me Home (Extra Long Dance Version) - 5:10
Locomotion - 2:40
Saltimbanco - 4:02
All My Loving - 1:58
Wear My Ring Around Your Neck - 2:12
Na Na Na Na Hey Hey Hey Kiss Him Goodbye (Maxi Cut) - 4:31

Total Time - 44:57 (ZYX 20610-2 ©2001)
Только вот на кой тебе трек-лист, если не секрет???? Типа, прочитал трек-лист и уже всё ясно с этим альбомом? biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Diman_*
сообщение 24 May 2004, 09:27
Сообщение #97





Guests







(Вовчик @ 23 May 2004, 10:37)
"Вторичный, сыроватый, невразумительный материал" - такую оценку, ИМХО. вполне заслуживают слишком многие его творения в 90-х.

Ну нет! Не все так плохо! В скажем 1995 год Blue Planet Zikastar очень отличается и причем в лучшую сторону! Ну а то что было немного раньше чуть позже я не говорю. Ну зачем ему понадобилось перепевать Na Na Na Na Hey Hey Hey Kiss Him Goodbye мне не понятно-ведь в евроденсе эта композиция намного круче!

Сообщение отредактировал Diman - 24 May 2004, 09:28
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 24 May 2004, 10:01
Сообщение #98





Guests







Na Na Na Na Hey Hey Hey Kiss Him Goodbye - это НЕ евродэнс-композиция, а значительно более старая песенка. wink.gif В этом альбоме Fancy делает некий заметный акцент на ретро и его перепевках. Диск, кстати, был выпущен на волне особого интереса к хиту Кайли Миноуг про диско.
Кстати, у Fancy, ко всем его "фишечкам" и "заморочкам" есть ещё одна, весьма заметная: иногда он любит "косить под Элвиса" cool.gif . В принципе, он прохож на Элвиса, особенно в нынешних очках своих. На обложке Locomotion он - вылитый Пресли - я недавно смотел длиннющий док.фильм про Э.Пресли, на некоторых фото схожесть весьма разительная. К тому же, Fancy нынче и расжирел, как раз, как Элвис под конец. blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_VVlad_*
сообщение 30 May 2004, 10:24
Сообщение #99





Guests







Elvin - у этого проекта было ещё что-нибудь, помимо "Luggi Ludwig" и "You set my heart on fire"? Очень эти вещи мне нравятся, хотя, конечно, и большинство др. проектов Fancy того периода тоже очень и очень круты. Несмотря на схожесть "Luggi Luggi Ludwig" c Falco'вской темой, Elvin мне нравится всё же больше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_VVlad_*
сообщение 30 May 2004, 11:13
Сообщение #100





Guests







И то же самое по Essence - есть что-то кроме Kahlua Sun, как оно по сравнению с ней и кто поёт в этом проекте?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dimas
сообщение 3 Jun 2004, 02:33
Сообщение #101


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 660
Регистрация: 14.3.2001
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Пол: Мужской



http://www.fancy-fanclub.de/html/tess_productions_a-h.html

Судя по этому, у ELVIN больше ничего не было, а у Essence есть еще "Black Out". Кстати, ESSENSE я не слышал. Кто-нить может выложить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_VVlad_*
сообщение 4 Jun 2004, 12:52
Сообщение #102





Guests







Спасибо за ссылочку, замечательный сайт, жаль только, что всё на немецком. Раз тема по тессовским проектам как-то не пошла, может кто расскажет про Энтони Мо(у)на что-нибудь, с кем он ещё работал кроме Фэнси и пр. А Essence у меня есть Kahlua Sun - замечательная вещь, немного похожа на МТ, я бы выложил, да доступа на фтп нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_VVlad_*
сообщение 15 Jun 2004, 12:27
Сообщение #103





Guests







Народ, а что за Сабрина пела с Фэнси?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 15 Jun 2004, 14:17
Сообщение #104





Guests







Sabrina Lorenz не ПЕЛА с Fancy! ohmy.gif Эта женщина была в его ТВОРЧЕСКОЙ КОМАНДЕ, т.е. она - СОАВТОР Fancy, преимущественно в части лирики. biggrin.gif Участвовала в проектах Timerider, Mozzart и др.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_VVlad_*
сообщение 17 Jun 2004, 03:28
Сообщение #105





Guests







Вовчик, а вот скажи: у Фэнси в его проектах какие-нибудь тётки на подпевках участвовали? И кто интересно изображён на обложке сингла Essence - там, где тётка с мужиком. Если у кого-то есть этот сингл, напишите, что там в данных по участникам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 17 Jun 2004, 08:47
Сообщение #106





Guests







Да мало ли, кто пел у Fancy бэк-вокал? К примеру, Linda Jo Rizzo пела... Солистка E-rotic Лидия тоже принимала участие в "брандесовский" период... Да, всякие там имена указаны, какая разница? Есть такое понятие: "сессионные музыканты". Для записи альбома/сингла приглашаются те или иные бэк-вокалисты, гитаристи, клавишники и т.д. Частенько они: сегодня - одни, завтра - другие... Постоянной "женской подпевалы" у Fancy не было, он, вовобще, редко пользовался женским бэк-вокалом, да и, в принципе, зачем ему женщины? biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_VVlad_*
сообщение 17 Jun 2004, 09:52
Сообщение #107





Guests







Спасибо, всё в общем-то понятно, просто именно по Ессенс интересно было инфу получить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Elvis Talin_*
сообщение 22 Jun 2004, 03:21
Сообщение #108





Guests







Купил я Die hits auf Deutsch (пиратский, так как лицензионный не нашёл). И теперь такой вопрос. ЗАЧЕМ нужно было пускать фанеру, если человек поёт живьём и ещё чуть ли не оркестр с собой на сцену притащмл? Это чьи происки? Кто до такого додумался???Или это только у меня такое...

Барабанщик порадовал tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 23 Jun 2004, 07:25
Сообщение #109





Guests







(Вовчик @ 15 Jun 2004, 21:18)
Sabrina Lorenz не ПЕЛА с Fancy! ohmy.gif Эта женщина была в его ТВОРЧЕСКОЙ КОМАНДЕ, т.е. она - СОАВТОР Fancy, преимущественно в части лирики. biggrin.gif Участвовала в проектах Timerider, Mozzart и др.

Как это не пела

Была же песня совместная, не помню названия. Long Way To Paradise, кажется

Или я что-то путаю?

Я по творчеству Фансы не очень...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NoSmile_*
сообщение 23 Jun 2004, 14:33
Сообщение #110





Guests







Да... да... Только не Long Way To Paradise, а Beam Me Up (I Beam You Up To Paradise) (1994 г.), и не Сабрина Лоренц, а High K., хотя кто под этим псевдонимом скрывается - не знаю, может это она и есть? И также непонятно, почему эта песня относится к творчеству Fancy, он же в ней не поёт!

И ещё была такая песня - Come Inside, похоже, что это самая первая песня Fancy - датируется ещё 1983 годом (или это ошибка?). Так вот, эту песню поёт тоже какая-то женщина, а сам Fancy время от времени просто бубнит что-то неразборчивое. Может быть, у меня какая-то неоригинальная версия этой песни? Она идёт как бонус к альбому Get Your Kicks, длится примерно 5.01.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_VVlad_*
сообщение 24 Jun 2004, 02:54
Сообщение #111





Guests







(NoSmile @ 23 Jun 2004, 21:34)
И ещё была такая песня - Come Inside, похоже, что это самая первая песня Fancy - датируется ещё 1983 годом

А почему самая первая? У Фэнси были проекты ещё в 70-х годах. Tess Teiges например, если я ничего не путаю тоже. Там, правда, в основном на немецком песни, были и англоязычные, но, конечно, не то диско, которое позже пошло. См. ссылку на фэн-сайт Фэнси выше в этой ветке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 24 Jun 2004, 03:14
Сообщение #112





Guests







И ещё была такая песня - Come Inside, похоже, что это самая первая песня Fancy - датируется ещё 1983 годом (или это ошибка?). Так вот, эту песню поёт тоже какая-то женщина, а сам Fancy время от времени просто бубнит что-то неразборчивое. Может быть, у меня какая-то неоригинальная версия этой песни? Она идёт как бонус к альбому Get Your Kicks, длится примерно 5.01.


Нет на этом альбоме никаких бонусов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Discomafia_*
сообщение 25 Jun 2004, 10:12
Сообщение #113





Guests







В последнее время очень заинтересовался творчеством Fancy. Хотелось бы узнать, насколько хорошо поет он "живьем", а то я пока нигде не слышал. Насколько его "живые" выступления (музыка, голос) выигрывают или проигрывают по сравнению со студийными записями.
Тут начали говорить про новый DVD Fancy. Кто знает, где его можно заказать по интернету? И насколько хорошо на этом DVD Fancy представлен живьем? Ведь там живое выступление представлено, да?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 26 Jun 2004, 11:32
Сообщение #114





Guests







Фэнси на живых концертах, как правило, поёт под фанеру. Это не говорит о выдающихся вокальных данных.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Elvis Talin_*
сообщение 26 Jun 2004, 13:26
Сообщение #115





Guests







Вовчик, при просмотре данного DVD (Die Hits auf Deutsch) создаётся такое впечатление, что концерт был живым (иначе зачем звать такую мощную группу поддержки??? -скрипки, бэк-вокалы и тэ дэ). Плюс слышно, как ударник начинает стучать, а потом включается фанера и он иногда не попадает.
Так что это вообще? Новая фишка? laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 26 Jun 2004, 15:16
Сообщение #116





Guests







То, что он - фанерщик, я слышал от лиц, имеющих отношение к гастрольно-концертной деятельности. Да и на Дискотеке 80-х от Авторадио он явно под фонограму пел, в отличие, например, от Gazebo.
Про DVD - не знаю, возможно, там он уж сам спел, раз с этого концерта DVD и СD снимали. Скоро мне DVD пришлют, прислушаюсь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dimas
сообщение 3 Jul 2004, 16:34
Сообщение #117


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 660
Регистрация: 14.3.2001
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Пол: Мужской



На http://www.fancy-fanclub.de/html/news.html есть инфа о сборнике SummerHitMix2004, где первой песней стоит...
FANCY - "DRAGOSTEA DIN TEI " ! Сэмпл нашел на http://www.markski.com/markski/album_detail.cfm?index=3149
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 5 Jul 2004, 06:13
Сообщение #118





Guests







Вот даёт! И румыно-молдаване молодцы, как раскрутились! huh.gif
Кстати, там же:
Am 29.05.2004 trat Fancy gegen 21:30 Uhr in Preetz auf. Er begeisterte sein Publikum mit seinen Hits aus den 80er und auch neueren Songs wie: „Wear My Ring Around Your Neck“, „Always On My Mind“, „Go West“ und „Your Disco Needs You“.

Типа спел на концерте новые песни (все они кавер-версии). Если не ошибаюсь, то Your Disco Needs You“ из репертуара Кайли Миноуг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 8 Jul 2004, 23:21
Сообщение #119


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



Меня всегда волновал один вопрос… Сколько всего было версий у альбома "Get Your Kicks"?

Просто все прошлые годы, во всех студиях звукозаписи был распространён следующий вариант первого альбома FANCY.

01. Colder Than Ice
02. Get Your Kicks
03. L.A.D.Y.O
04. Slice Me Nice/Chinese Eyes
05. Check It Out
06. Blood And Honey
07. In Shock

То есть, "Slice Me Nice" и "Chinese Eyes" там были "2 в одном".

Но также существует версия из восьми треков, где "Slice Me Nice" и "Chinese Eyes" в полных версиях. Именно эту редакцию в своё время я и приобрёл (в настоящее время на пиратках можно найти обе версии).

Хотелось бы услышать мнение знающих людей.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NoSmile_*
сообщение 8 Jul 2004, 23:39
Сообщение #120





Guests







Я к знающим отнести себя не могу, но могу предположить следующее: на виниле было по 4 песни с каждой стороны; как тогда Slice Me Nice и Chinese Eyes могли идти медлеем, если они находились на разных сторонах? И тем не менее такой медлей сам по себе есть, только где он выходил - я не знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

219 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th June 2024 - 08:54

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center