Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ласковый май - лучшее советское диско?, Мнения За и Против
Гость_djyuran_*
сообщение 8 Feb 2005, 23:56
Сообщение #91





Guests







Тут кто-то говорил про замечательный вокал Шатунова!
Сегодня переслушал два его альбома - он же не ПОЕТ, он ПРОГОВАРИВАЕТ слова!

Сообщение отредактировал djyuran - 8 Feb 2005, 23:59
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 9 Feb 2005, 05:50
Сообщение #92


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



(alexx @ 8 Feb 2005, 20:34)
Ты лично слышал как Шатунов на гармони играет и можешь сравнить?Или это в буклете лицензионного релиза написано?Просто я прочитал у Кузнецова,что он на ней играет и сам Шатунов говорил,что играет почти на всех инструментах, кроме духовых,поэтому так и решил.Тем более,что партия в "Детстве" нехитрая.Кто умеет играть хоть как-то,то сыграет.

Скажем так, я лично знаю человека, который делал аранжировку песни "Детство" и вообще этого альбома, и гармошка там семплерная. Юра отлично играет на гармони, но никто ее не записывал, хотя мысли такие были...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 9 Feb 2005, 05:58
Сообщение #93


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



(djyuran @ 9 Feb 2005, 06:57)
Тут кто-то говорил про замечательный вокал Шатунова!
Сегодня переслушал два его альбома - он же не ПОЕТ, он ПРОГОВАРИВАЕТ слова!

Какие альбомы плиз, я говорю про альбом где песни Детство и Седая ночь, не помню названия альбома, год 2002. И именно про этот альбом говорю. Альбом 2003 очень плохой по аранжу и саунду.

Я знаю человека (вижу его каждый день - мы работаем вместе) который делал все аранжировки альбома 2002 у Шатунова на студии и знает КАК Юра может петь, я слышал кое-какие записи не для альбома smile2.gif В альбоме так поется потому, что фаны (а их немало) именно в таком виде лучше воспринимают. Да и такие песни по другому не споешь.

Резюме: Вокал дожен подходить под песню, ее настроение, аранжировку. Нельзя все песни петь с одинаковым настроением и подачей (это я про Риту).

Современность можно услышать на современных европейских записях, про нашу страну речи нет, здесь подавляющая часть музла старомодна по сути своей.

Про Риту еще раз, я разделяю мнение о красоте тембра, но не разделяю мнение что поет она правильно. У меня есть демо нового якобы альбома ее и Гулькиной (они теперь вместе поют) - так это ужас тихий... ни аранжа, ни вокала, ни настроения. Выложить не могу - не просите, конфиденциальный материал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 9 Feb 2005, 06:02
Сообщение #94


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



(MiniMax1 @ 8 Feb 2005, 20:22)
Ну как ты не поймёшь. Современно это как Юра Шатунов, т. е. как под окнами летним вечером компания гитару насилует и жителей близлежащих домов современным вокалом. У них ТАКИЕ таланты иногда попадаются... smile.gif Как все нонешние безголосые звёзды отечественной поп-сцены, ну и т.д.

Это ваши домыслы, попросил бы!
Современно это современно, если музло старое, о какой современности изначально может идти речь? Это кстати не совсем по теме топика, может уже хватит?

P.S. Если кто не заметил подпись под ником, советую обратить внимание, могу и сделать чего-нить ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 9 Feb 2005, 06:10
Сообщение #95


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



(djyuran @ 9 Feb 2005, 06:57)
Тут кто-то говорил про замечательный вокал Шатунова!
Сегодня переслушал два его альбома - он же не ПОЕТ, он ПРОГОВАРИВАЕТ слова!

"Проговорить" как вы выражаетесь слова ПО НОТАМ намного сложнее, чем их ПРО-О-РАТЬ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_alexx_*
сообщение 9 Feb 2005, 06:18
Сообщение #96





Guests







2 MINIMAX1:
А Р.Майлз -это дрим-попса или dream-house?Если dream-house,то я так и написал в скобках.А dream-house ,как в статье разьясняли,это то,что в рейв входит.А рейв- это не только клубная музыка,так как и на открытом воздухе проходит.:=)).Вот для таких мероприятий такая легкая музыка больше и подходит.От большинства треков я тоже плеюсь.Осбенно поиздевались над "Метелью":взяли начало Джеймс Бондовской темы и зациклили её на 8 минут."Тающий снег" тоже лучше в оригинале слушать.А вот те песни,что я выделил ,очень даже ничего переделали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_djyuran_*
сообщение 9 Feb 2005, 06:53
Сообщение #97





Guests







(Orl @ 9 Feb 2005, 16:11)
"Проговорить" как вы выражаетесь слова ПО НОТАМ намного сложнее, чем их ПРО-О-РАТЬ.

А по-моему как раз, наоборот, когда человек не пытается именно петь, то он хочет скрыть или отсутствие слуха или боится сфальшивить!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 9 Feb 2005, 07:02
Сообщение #98





Guests







(Orl @ 9 Feb 2005, 13:03)
Это ваши домыслы, попросил бы!
Современно это современно, если музло старое, о какой современности изначально может идти речь? Это кстати не совсем по теме топика, может уже хватит?

Что значит мои домыслы?? Это не я сказал, что Шатунов "поёт так специально для фанов". А поёт он именно как во дворе под гитару. Может он и умеет петь в студии. Я там не был, а то, что я слышал на новых и старых альбомах не впечатляет. И что не по теме я написал? Про современных "певцов"? Я против того, что ЛМ - лучшее советское диско и это доказываю примерами и сравнениями.
P.S. Если кто не заметил подпись под ником, советую обратить внимание, могу и сделать чего-нить ...

Интересный способ отстаивать свою точку зрения. smile.gif Перехода на личности, заметьте, не было. Так что за что нас обижать, если мы (хорошо я) не согласен с чьим то мнением? Или тут как у Суворова: Командир всегда прав"? Тогда я умолкаю и отползаю, но остаюсь при своём мнении. Кузнецов - forever!!! Шатунов - bad!! Аранж - bad! = Лучшее диско не получилось.

Сообщение отредактировал MiniMax1 - 9 Feb 2005, 07:09
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_alexx_*
сообщение 9 Feb 2005, 09:56
Сообщение #99





Guests







2 ORL:
А в старой версии(альбом "Неизданное детство") тоже гармонь семплированая?Кстати, можно вас попросить передать просьбу аранжировщикам Шатунова сделать на старую ЛМ песню "Телефон" ремикс а-ля "X-Perience'',т.к. я заметил ,что мелодика -построение этой песни очень схожи с творчеством XP в целом.Или/и вообще договориться,чтобы Клаудиа её бы спела своим ангельским голосом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mike999_*
сообщение 9 Feb 2005, 09:57
Сообщение #100





Guests







(Orl Отправлено: 9 Feb 2005 @ 12:59 )
Про Риту еще раз...  ...У меня есть демо нового
якобы альбома ее и Гулькиной (они теперь вместе поют)...
Orl,а этот альбом РЕАЛЬНО выйдет,или может остаться "кругами на воде"? И, если не секрет,- там вновь те-же композиции,что и во всех преведущих альбомах,или это- что-то новое?
(MiniMax1 Отправлено: 9 Feb 2005 @ 14:03 )
  Интересный способ отстаивать свою точку зрения.
Перехода на личности, заметьте, не было.
Так что за что нас обижать, если мы (хорошо я) не согласен с чьим то мнением?
Или тут как у Суворова: Командир всегда прав"?
Тогда я умолкаю и отползаю, но остаюсь при своём мнении.
MiniMax1,да Orl-же- просто пошутил!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 9 Feb 2005, 10:22
Сообщение #101


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



Ну ладно, объясняю еще раз непонятливым... спокойно smile2.gif

Я работаю в звуковой сфере скажем так, и у нас сейчас работает человек, который аранжировал ОДИН альбом у Шатунова на студии в Сочи. Имени называть не буду, это не суть важно. Я могу судить только на основании его рассказов и того, что я у него послушал. C ним я работаю уже два года и в музыкальных вопросах ему склонен доверять. Он сам не верил, что Шатунов может петь и довольно хорошо smile2.gif. Но это факт.

Опять же, достоверно известно, что гармошку в "Детстве" этот чел играл САМ на семплере, а не Юра. Насколько мне известно, Юра на гармошке еще ни в одной песне не играл ВООБЩЕ, по крайней мере до 2003 года.

djyuran, MiniMax1 и другие с ними, по поводу намека в P.S. (Мне не нравятся ваши сиськи и ваша розовая кофточка © ЗвИзда). Вы что, профессионалы в музыке? Вы музыканты? У вас абсолютный музыкальный слух? Я ведь не буду тут курсы устраивать, ведь так? Никому не нравится когда непрофессионалы лезут со своими "советами". Если вам не понятно, что такое СОВРЕМЕННО, возьмите пару относительно свежих сборников топовой европейской музыки и послушайте КАК должно быть современно. Почему-то никто не поет по 20 лет одинаково, как будто все записано 20 лет назад. Возьмите хоть Мадонну, Кайли, ту же Бритни и т.д. хоть известных, хоть новых, суть одинакова. Послушав 20 песен можно понять что есть современно. И ЛМ и Мираж можно записать и спеть СОВРЕМЕННО, причем сохранив настроение, мелодику и т.д. МОЖНО. И отличный пример тому альбом "Детство" Юры Шатунова. "Седая ночь" да и другие треки, которым черт-знает-сколько лет в 2002 году звучали совершенно актуально, как по аранжу, так и по вокалу.

У меня есть и другие примеры из нашей поп музыки (не путать с советской эстрадой)...
Так что RTFM господа, RTFM!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 9 Feb 2005, 10:24
Сообщение #102


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



(alexx @ 9 Feb 2005, 16:57)
попросить передать просьбу аранжировщикам Шатунова...

Насколько опять же мне известно, у Юры нет постоянных аранжировщиков...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 9 Feb 2005, 10:31
Сообщение #103


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



(Mike999 @ 9 Feb 2005, 16:58)
Orl,а этот альбом РЕАЛЬНО выйдет,или может остаться "кругами на воде"? И, если не секрет,- там вновь те-же композиции,что и во всех преведущих альбомах,или это- что-то новое?

Сложно сказать. Хотят по крайней мере...
То, что я слышал - это 7 песен, поют вместе и по отдельности.
Мелодии есть, аранжировок и вокала - нет.

Записывалось в 2004 году, а такое ощущение что в 1980х... sad.gif глупо...
Я за них расстроился, потому как вокалистки то хорошие (Маргарита и Наталья), но за такое исполнение убивать надо... про сведение я уже вообще молчу... УЖАС...

ТАк что, вйдет ли он судить сложно, но клип точно снимать будут, кажись на "Просто Мираж". Отличная песня, никакая реализация...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mike999_*
сообщение 9 Feb 2005, 11:17
Сообщение #104





Guests







Orl,спасибо за инфо. smile.gif
А вообще,- весьма печально то,что сейчас все ставят на первое место,
не творчество и самовыражение,- а именно ДЕНЬГИ! Вот и выходят разные
ремейки,- сделанные БЕЗ ВЛОЖЕНИЯ ДУШИ,а это- ВИДНО... sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_djyuran_*
сообщение 9 Feb 2005, 11:33
Сообщение #105





Guests







Слушал я старые альбомы:
Ласковый май - Белые розы
Ласковый май - Розовый вечер

2Orl: так и не понял зачем меня упомянул в "Мне не нравятся ваши сиськи и ваша розовая кофточка © ЗвИзда"...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 9 Feb 2005, 11:56
Сообщение #106


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



(djyuran @ 9 Feb 2005, 18:34)
так и не понял зачем меня упомянул в "Мне не нравятся ваши сиськи и ваша розовая кофточка © ЗвИзда"...

вот за это "А по-моему как раз, наоборот, когда человек не пытается именно петь, то он хочет скрыть или отсутствие слуха или боится сфальшивить!"

А что до старых альбомов, вспомни сколько тогда Юре лет было? А петь хорошо он научился намного позднее...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 9 Feb 2005, 12:01
Сообщение #107


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



Mike999, ремиксы не всегда выходят из-за денег. Ремиксы это способ вдохнуть новый жизнь в песню, попытка переиначить ее в другом стиле. Сами этим занимаемся, причем успешно. Просто тут главное, не переборщить. Думаю здесь спорить не будем? А то назову несколько ремиксов... да вы их и сами вероятно знаете...

P.S. я вообще редко чего пишу на форуме... некогда совсем... но пустые наезды задели...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 9 Feb 2005, 12:27
Сообщение #108





Guests







(Orl @ 9 Feb 2005, 17:23)
Вы что, профессионалы в музыке? Вы музыканты? У вас абсолютный музыкальный слух? Я ведь не буду тут курсы устраивать, ведь так? Никому не нравится когда непрофессионалы лезут со своими "советами".

Не профессионал, не музыкант, не имею абсолютного слуха (зато с относительным всё в порядке) НО И НЕ ГЛУХОЙ. smile.gif Я заметил как научилась петь Орбакайте, как Шатунов - нет.
Советов никаких не давал и не собираюсь, лишь высказываю, своё мнение по теме. Пишу это переслушав все последние альбомы Шатунова. И кажется я понял, что значит в данном контексте "поют по-современному". Имеется ввиду вообще СОВРЕМЕННЫЙ САУНД в широком понятии слова саунд?? Так мне от той же Гулькиной и Шатунова этого и не надо. smile.gif Мне как раз хочется слышать "как было".
А аранжировщик на альбоме "Седая ночь" в буклете написан - Андрей Слончинский.

Сообщение отредактировал MiniMax1 - 9 Feb 2005, 12:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 9 Feb 2005, 12:32
Сообщение #109


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



Про саунд это я уже до кучи добавил объясняя понятие "современно", потому как это вобщем то общеупотребительный термин... Однако правда ваша в том, что саунд должен быть современным тоже. Орбакайте, кстати, как раз та самая совестская эстрада и есть, я просил ее не примешивать... А Шатунов это ПОП, нормальный поп, хотя и местами, как высняется... smile2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 9 Feb 2005, 12:49
Сообщение #110





Guests







На первых альбомах Шатунову было лет 15-16, не больше. И для такого возраста голосок вполне адекватный. Другое дело, что с годами он почти не изменился. Кто-то говорил, что он изменился. Да, нменожко изменился, но не настолько, чтобы считать этот вокал нормальным взрослым мужским вокалом!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mike999_*
сообщение 9 Feb 2005, 12:53
Сообщение #111





Guests







Нет Orl,- я не ругаю ВСЕ ремиксы!
Мне самому,- некоторые из них очень нравятся,
и я их- с большим удовольствием слушаю! smile.gif smile.gif smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 9 Feb 2005, 13:23
Сообщение #112


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



(Orl @ 9 Feb 2005, 17:23)
djyuran, MiniMax1 и другие с ними, по поводу намека в P.S. (Мне не нравятся ваши сиськи и ваша розовая кофточка © ЗвИзда). Вы что, профессионалы в музыке? Вы музыканты? У вас абсолютный музыкальный слух? Я ведь не буду тут курсы устраивать, ведь так? Никому не нравится когда непрофессионалы лезут со своими "советами".

Ну во-первых, думаю, у некоторых тут присутствующих есть и муз. образование, и абсолютный музыкальный слух. Но дело не в этом.

Пусть профессионал - это тот, кто зарабатывает себе на жизнь в музыкальной сфере. Вероятно, кроме тебя на этом форуме больше таких нет. Но дело в том, что вся музыкальная продукция делается для слушателей (читай: _не_профессионалов), и у них самих складывается собственное, "_не_профессиональное" мнение. Парадокс в том, что любой, даже самый профессиональный музыкант без слушателей - никто. Пустое место. Поэтому отмахиваться от остальных, мол, "да вы в этом ничего не понимаете" - это неправильно. Пусть не понимают, но музыкант в конечном итоге не "вещь в себе", он работает на широкую аудиторию.

По поводу современности пения - отдельный вопрос. Можно легко определить современность звучания (ритм, сэмплы, аранжировки и т.д.) Понятно, что вокал обязан "сочетаться" с аранжировкой. Но манера пения даже в пределах одного и того же музыкального стиля может сильно отличаться. Поэтому для пения эталона "современности", на мой взгляд, не существует.

Записывалось в 2004 году, а такое ощущение что в 1980х... глупо...
Я за них расстроился, потому как вокалистки то хорошие (Маргарита и Наталья), но за такое исполнение убивать надо... про сведение я уже вообще молчу... УЖАС...

Хорошо. Но ведь у той же Гулькиной и Суханкиной есть своя команда, работающая над записью, аранжем, сведением. Есть человек, который продюссирует их. Вопрос: неужели он не может им сказать: "Так петь нельзя, надо спеть вот так-то и так-то" ?

вот за это "А по-моему как раз, наоборот, когда человек не пытается именно петь, то он хочет скрыть или отсутствие слуха или боится сфальшивить!"

А что до старых альбомов, вспомни сколько тогда Юре лет было? А петь хорошо он научился намного позднее...

Ок, пусть он научился нормально петь позднее. Пусть даже альбомы записаны с "неправильным" вокалом, чтобы "фанатам нравилось". Но ведь слушатель, не являющийся фанатом, просто скажет "и что - это, по-вашему, хорошее пение ?" И будет прав. У человека "со стороны" нет возможности послушать студийные неальбомные записи. Он судит по тому, что слышит на выходящих альбомах. Так что не стоит удивляться фразам о том, что Шатунов - посредственный певец. Кстати, еще один яркий пример этому - Болен (точнее его пение в Blue System).


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 9 Feb 2005, 15:03
Сообщение #113





Guests







(Orl @ 9 Feb 2005, 17:23)
Если вам не понятно, что такое СОВРЕМЕННО, возьмите пару относительно свежих сборников топовой европейской музыки и послушайте КАК должно быть современно...
Послушав 20 песен можно понять что есть современно...

biggrin.gif Ув.форумчане - петь "современно", это, видимо, про вокодерные голосА, пропущенные через унитаз "Густавсберг" (а-ля Шер и т.п.). Вывод сделан на основе прослушивания сборников современной поп-музыки, как и советовалось. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 9 Feb 2005, 18:19
Сообщение #114


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



Какое то недоразумение.

Петь "современно"...

Даже если предположить что можно както отделить современную вокальную технику от того что было раньше, то почему нужно всем поглоловно петь "современно" ?!!!

Представте Битлов, собравшихся сейчас...и запевших "современно". Ууууу... жуть smile.gif

И правильно MiniMax1 пишет что от "старичков" хочется услышать нечто совсем не "современное".

И тут вот есть очень важная проблема на мой взгляд: почему сейчас не получается у "старичков" тряхнуть стариной и порадовать "пожилых" фанатов? Мираж и его бывшие вокалистки, Юра Шатунов и пр. и др. пытаются совместить свою вокальную технику с абсолютно современными аранжировками. Получается... ну плохо вобщем получается, мягко выражаясь. На этой почве и можно конечно делать вывод о том что они "не умеют петь современно". Хорошо. Пусть так. Но что будет если они вдруг научатся "петь современно"? А получится все таже массовая бездарная продукция которой сейчас нас поливают современные муз. дельцы. А так у "старичков" сохраняется некоторый свой шарм, несовременность отличающая их от "современного профессионализма" который выходит штабелями и никому не нужен.

Мое мнение такое: "старичкам" не переучиваться петь нужно, а сменить аранжировщиков. И делать реальное "ретро диско" smile.gif


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nik
сообщение 10 Feb 2005, 06:51
Сообщение #115


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 257
Регистрация: 31.3.2003
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 325 раз(а)

Пол: Мужской



(MTrans @ 9 Feb 2005, 19:50)
На первых альбомах Шатунову было лет 15-16, не больше. И для такого возраста голосок вполне адекватный. Другое дело, что с годами он почти не изменился. Кто-то говорил, что он изменился. Да, нменожко изменился, но не настолько, чтобы считать этот вокал нормальным взрослым мужским вокалом!

всмысле голос не изменился?
у него на первом альбоме был самый нормальный голос, а потом переходный возраст наступил и голос не такой совсем у него сейчас, не детский wink.gif


--------------------
fanforum.ru/music
youtube.com/fanforumhub
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 10 Feb 2005, 07:09
Сообщение #116





Guests







(Orl @ 10 Feb 2005, 13:39)
ну не поют в современной поп-музыке с академической подачей

Ну, неправда. cool.gif
Мода на бойс/гёлс-бэнды никак не отвалит, потому на МТВ сплошные A-TEENS и им подобные, которые не то, что не умеют петь "академически", а просто под эти морды, под эти белозубые лыбы, под эту музыку, под этот стиль - академическое пение - это будет, как ни пришей к ... рукав! Потому отовсюду подростковое мартовское мяуканье.
А америкашки околобальзаковского возраста - они ведь так и поют, как пели! Вой Уитни Хьюстон такой же, каким он был в 80-е. И вся эта (особенно, женская) американская гоп-компания голосили, голосят и будут голосить. Шер поёт так же, как и пела. Эрос Разамотти не поёт "иначе". Или неслабый стар от производителей Иглесиасов - разве не пытается петь "академически", подражая отцу? Красотка Шания Твэйн - это какое пение? А эта, как её... с длинными ногами и длинными волосами... латинское что-то голосит года 2... забыл, склероз...
Как раз сильное пение, где концы фраз не проглатываются с жвачкой, слушается как "породистое" и в любом случае ценится выше, чем мяуканье Backstret Boys али Five. Даже все эти пацаны пытаются повыделываться голосами, как кто умеет, на сольных партиях.
По-моему, напротив, раньше, на фоне обычных эстрадненьких голосков вокал "Миража" - это была бомба! - что и было одним из факторов успеха. Теперь хороших голосов очень много! Как раз раньше было много проектов с голосами, которые высокие тянули с явным надрывом ("Маленький принц", "Анонс" и т.п.).
В евродиско и вовсе отсутствовала эта самая "академическая подача", потому вокалы Farina или Mike Mareen сбивали с ног на фоне обычного приятного, но непритязательного пения а-ля Фэнси и Ко.
А если вернуться к нашим баранам... Т.е. к Шатунову, то вполне очевидно, что раньше публика была менее притязательна и Юркино мявчание проходило, теперь же, когда пение иных ребят с какой-нибудь "Фабрики звёзд" сметает вазы близ телевизора - ну какой на фиг Шатунов может быть?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 10 Feb 2005, 08:04
Сообщение #117


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



Вовчик, ну не все настолько и так... //продолжаем прикалываться smile2.gif

Иглесиас скажем так, поет правильно, согласно репертуару. мы же не про баллады говорим, верно? А Вссякие там Хуюстон, Рамазотти (очень уважаю) и прочие всю жизнь одни баллады поют, там по другому не спеть! Сорри, но примеры не по теме, а вот Кайли и Мадонна - по теме, Иглесиас тоже все в зависимости от песни поет.

Бойз-герзл-банды ни при чем, мы ж про Шатунова говорили? А он один вроде поет... smile2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 10 Feb 2005, 13:28
Сообщение #118





Guests







(Orl @ 10 Feb 2005, 15:05)
Бойз-герзл-банды ни при чем, мы ж про Шатунова говорили? А он один вроде поет... smile2.gif

Майский Лай - тоже, ведь, бойс-бэнд. Беспризор-Бойс-Бэнд. smile.gif
А в нынешних бойс-бэндах ведь, всё равно, один основной солист в каждом. Ещё один парень думает, что он рэп читает, ещё один - типа, танцор, ещё один - в шапочке, и один - блондин. laugh.gif
Вот, кстати, один из бойбэндовских выходцев - Робби Уильямс. Не сказал бы, что простенько поёт. И репертуар попсовый.
У Рамазотти, кстати, тоже баллад не столь много, есть весьма европоповские вещи.
И в недавних 90-х тоже "проще" не пели. Евродэнсовые топ-проекты(Cappella, Imperio и др.) имели сильнейший женский вокал. А Alexia - чем не академический вокал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 10 Feb 2005, 16:03
Сообщение #119





Guests







(Вовчик @ 10 Feb 2005, 21:29)
Майский Лай - тоже, ведь, бойс-бэнд. Беспризор-Бойс-Бэнд. smile.gif А в нынешних бойс-бэндах ведь, всё равно, один основной солист в каждом.

А я не соглашусь smile.gif Во-первых, подавляющее большинство песен Ласкового мая поётся одним голосом (хотя и не обязательно это Шатунов). Хоровых песен у них я не слышал (хотя говорят, что 1-2 штуки вроде есть, там вроде Шатунов+Разин+Шурочкин).

Во-вторых, в известных мне бойз-бэндах типа Backstreet Boys, Five или N'Sync все 4-5 участников примерно равноправны. Они ведь обычно как поют: первый куплет - первая пара участников, второй куплет - вторая пара. А после него еще несколько строчек пропевает пятый солист (так построено большнство песен Backstreet Boys). Так что ЛМ с этим ничего общего не имеет. Да и концертный состав ЛМ вроде бы больше рок-группу напоминал, чем бойз-бэнд - все мальчики на чём-то играли (точнее имитировали игру), у них даже барабанщик был...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 10 Feb 2005, 16:40
Сообщение #120





Guests







(MTrans @ 10 Feb 2005, 23:04)
все мальчики на чём-то играли (точнее имитировали игру), у них даже барабанщик был...

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
А флейтиста у них не было?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

26 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 17:19

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center