Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> ABBA, Есть мнения?
DeeJay Dan
сообщение 4 Jun 2021, 10:27
Сообщение #151


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 061
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23635 раз(а)

Пол: Мужской



Little Big
Mamma Maria


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
massimoling
сообщение 3 Sep 2021, 02:28
Сообщение #152


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 62
Регистрация: 2.2.2019
Пользователь №: 1 166 062
Спасибо сказали: 43 раз(а)

Пол: Мужской



Вроде как ABBA таки выпускает новый альбом. Теперь об этом даже в новостях говорят)

И сингл Voyage, по-моему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 3 Sep 2021, 09:34
Сообщение #153


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(massimoling @ 3 Sep 2021, 10:28) *
Вроде как ABBA таки выпускает новый альбом. Теперь об этом даже в новостях говорят)
И сингл Voyage, по-моему.

Вот первая пара песен, представленных вчера 2 сентября (когда всё было у нас всерьёз ))):

Abba - Don't Shut Me Down (2021)
https://youtu.be/hWGWFa3jznI

Я на самом деле подофигел от их аватар-проекта Voyage.
Сами песни не зацепили. Да, поют легенды, типа как родители поют на вечеринке - это не критикуется smile.gif
Но во что превращается шоу-бизнес, однако?? Вот это ХОД!!!

Abba - I Still Have Faith in You (2021)
https://youtu.be/pAzEY1MfXrQ

Вторая половина клипа - это аватары Аббы, или как они сами называют себя аббатары. Да, дорогая редакция... это неожиданно. И возвращение "Аббы", и их отказ от живых концертных выступлений.

Цитата
Дата премьеры вожделенных и глубоко засекреченных новых песен несколько раз переносилась, поскольку ситуация с концертами долго оставалась совершенно неопределенной. Наконец, была объявлена «несгораемая» дата, время и место представления первых треков – второе сентября 2021 года, в пять часов по местному времени в Лондоне (в Москве в это время 9 часов вечера).

За три дня до времени «Ч» в Сети открылось несколько сайтов, посвященных событию (в том числе аккаунт в ТикТоке), а в городе - множество загадочных рекламных щитов, изображающих четыре фазы солнечного затмения и со словом «Voyage» («Путешествие»).

Бенни и Бьорну было что интересного сообщить всему миру. Вот что самое главное:

● Новых песен записано не пять, а целых десять.
● Они выйдут как альбом, который получил название «Voyage».
● Релиз альбома «Voyage» состоится 5 ноября 2021 года на лейбле «Universal Music Group Capitol» одновременно во всех странах мира.
● Весной 2022 года в Лондоне состоится концертная презентация альбома. Это будет полноценное современное шоу.
● Члены группы АББА в шоу участвовать не будут. Вместо них на сцене будут двигаться и петь их голографические аватары.
● Цифровым симуляциям артистов будет аккомпанировать оркестр живых музыкантов из десяти человек.
● Для максимального эффекта для шоу было спроектировано и построено специальное здание, «ABBA Arena», вместимостью 3000 человек.
● Адрес «ABBA Arena» – Олимпийский парк Королевы Елизаветы в Лондоне.
● Первое шоу «ABBA. Voyage» состоится 27 мая 2022 года. Начало продажи билетов – 7 сентября 2021 года.





Что-то в этой аватарной идее меня сильно цепляет - это не мультик, это реальные люди, которые выбрали такой способ подачи. Ладно, "они возрастные".
Но счас все начнут себя визуализировать (при наличии средств) так, как захотят.
Не только клипы... Концерты, представления, шоу. Потом, после удешевления - Инста, ВК, Твиттер...
The Future Is Here, The Future Is Now.


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 3 Sep 2021, 09:45
Сообщение #154


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



Над аббатаризацией работает команда из 850 человек компании «Industrial Light & Magic», основанной Джорджем Лукасом для создания спецэффектов в фильмах серии «Звездные войны».
Вот фильм на 4 с половиной минуты, показывающий, как происходил процесс:

ABBA Voyage: The Journey Is About To Begin
https://youtu.be/OE8aSnhzTfQ

P.S. Спасибо за инфу каналу showbiz на Дзене.

P.P.S. Вот в отзывах читаю диалог: smile.gif

Цитата
- Это как и главное нахрена? Новое слово в шоу-бизнесе? Когда артисты вживую выступают под фонограмму музыкального сопровождения это понятно. Но когда живой оркестр сопровождает запись пения? Воистину все перевернулось в этом мире...
- Аааа понял! Цикл замкнулся. Это новый виток развития кинематографа. Черно-белые немые фильмы тоже ведь сопровождались игрой живого тапёра на пианино!


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Delet&
сообщение 3 Sep 2021, 13:47
Сообщение #155


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 364
Регистрация: 2.10.2003
Пользователь №: 1 241
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Срочно оцифровать и омолодить Сандру, Дитера, Шварцнегера, и Джеки Чана!!!!!!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русский размер
сообщение 3 Sep 2021, 17:36
Сообщение #156


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 387
Регистрация: 12.3.2003
Из: США
Пользователь №: 438
Спасибо сказали: 2263 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE (DJ Comm @ 3 Sep 2021, 16:34) *
Вот первая пара песен, представленных вчера 2 сентября (когда всё было у нас всерьёз ))):

Abba - Don't Shut Me Down (2021)
https://youtu.be/hWGWFa3jznI

Я на самом деле подофигел от их аватар-проекта Voyage.
Сами песни не зацепили. Да, поют легенды, типа как родители поют на вечеринке - это не критикуется smile.gif
Но во что превращается шоу-бизнес, однако?? Вот это ХОД!!!

Abba - I Still Have Faith in You (2021)
https://youtu.be/pAzEY1MfXrQ

Вторая половина клипа - это аватары Аббы, или как они сами называют себя аббатары. Да, дорогая редакция... это неожиданно. И возвращение "Аббы", и их отказ от живых концертных выступлений.


а мне понравилась Don't Shut Me Down, припев хороший, типичная Абба
вторая песня тоже приятная


--------------------
We got everything to win
When the night closes in


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
massimoling
сообщение 4 Sep 2021, 01:04
Сообщение #157


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 62
Регистрация: 2.2.2019
Пользователь №: 1 166 062
Спасибо сказали: 43 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Русский размер @ 4 Sep 2021, 00:36) *
а мне понравилась Don't Shut Me Down, припев хороший, типичная Абба
вторая песня тоже приятная


Плюсую.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NoSmile
сообщение 4 Sep 2021, 05:51
Сообщение #158


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 527
Регистрация: 21.2.2004
Пользователь №: 2 077
Спасибо сказали: 135 раз(а)

Пол: Мужской



Мне понравились обе песни, они отличные. Примерно такого и можно было ожидать. И вообще, удивительное ощущение от возврата настоящей Музыки в океан современного цифрового шума.

В грядущем альбоме Voyage из 10 песен помимо этих двух песен будет одна рождественская — Little Things. А ещё две, судя по названиям, — доработанные песни, которые были отложены в 1978-м году — Just A Notion и Bumblebee (ранее называлась Free As A Bummble Bee).


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
massimoling
сообщение 4 Sep 2021, 05:54
Сообщение #159


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 62
Регистрация: 2.2.2019
Пользователь №: 1 166 062
Спасибо сказали: 43 раз(а)

Пол: Мужской



Я ещё знаете что подумал. Для Аббы, помимо всго прочего, характерны местами не "попсово-примитивные" тексты, тем более для неносителей английского. Т.е. не как в том же диско 80-х с "эмоушен-дивоушен". В той же Don't Shut Me Down - и bewildered, и the rain begins to pour (а не to fall, как поёт большинство исполнителей)*, и dream that's been decoded, и combined... И финал всего - my _tantrums_ and increasing frustration. Уж на что у меня профильный английский, но сколько я ни встречал в книжках слово tantrum, так и не запомнил его значения.

Слово rightful я когда-то узнал именно из их песни One of Us (и misconceiving в качестве бонуса).

Сейчас слушал "Back On Your Radio" из сольника Агнеты - раньше мне казалось, там "push that crazy button, turn that magic dial", теперь я понимаю, что там "push that preset button". Причём preset с правильным ударением на первом слоге, потому и похоже на crazy.

___
* хотя как раз это может быть неносительской калькой, не только же у нас дождь льёт или идёт, но не падает.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
massimoling
сообщение 4 Sep 2021, 11:55
Сообщение #160


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 62
Регистрация: 2.2.2019
Пользователь №: 1 166 062
Спасибо сказали: 43 раз(а)

Пол: Мужской



https://youtu.be/OE8aSnhzTfQ

Вот тут немного про альбом и аватары на английском.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimonNT
сообщение 4 Sep 2021, 23:23
Сообщение #161


Promo.S.Land
***

Группа: Member
Сообщений: 1 266
Регистрация: 5.1.2009
Из: Россия
Пользователь №: 47 827
Спасибо сказали: 442 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(massimoling @ 4 Sep 2021, 22:55) *
https://youtu.be/OE8aSnhzTfQ

Вот тут немного про альбом и аватары на английском.

Мне думается, что это настолько грандиозный проект, даже если бы у ребят из АББА не было бы ни цента, и они захотели бы сделать что-то подобное, то обязательно нашлась бы группа энтузиастов, которые бы это всё реализовали.
Это невероятно круто, я не фанат такой музыки, но осознаю значимость "АББА" в музыке вцелом, это очень уникальный проект, посмотрел новые видео с "открытым ртом" и невероятно ошеломлён происходящим. Очень круто!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
massimoling
сообщение 30 Oct 2021, 11:44
Сообщение #162


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 62
Регистрация: 2.2.2019
Пользователь №: 1 166 062
Спасибо сказали: 43 раз(а)

Пол: Мужской



https://vk.com/wall-97680125_86964

ABBA распались снова. На этот раз окончательно!

Вроде солидные, серьёзные люди, а ведут себя словно тинэйджеры. ABBA обнадёжили весь мир новой музыкой и грядущим туром, который якобы бы меняет правила игры в индустрии, а потом взяли — и объявили о том, что снова расходятся.

"Вот и всё", — сказал 74-летний участник шведской супергруппы Бенни Андерссон. Сначала он с радостью поведал о долгожданном воссоединении группы после 40 лет, о том, как чудесно вновь создавать музыку вместе. А потом огорошил вестью, что ABBA планируют этого больше никогда не делать.
В интервью британской газете The Guardian Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон заявили, что новой музыки ABBA больше не будет. По словам музыкантов, две не вошедшие в новый альбом песни так и останутся недописанными.
Этот второй разрыв отличается от того, который группа пережила в 1982 году. На это раз всё мирно, но окончательно. Бенни: "Я никогда не говорил себе, что ABBA никогда не воссоединятся. Но теперь я могу вам сказать: это конец"


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 4 Nov 2021, 07:18
Сообщение #163


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 061
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23635 раз(а)

Пол: Мужской



ABBA - Voyage / Pop / 2021 / MP3



Группа ABBA объявила, что выпустит новый альбом 5 ноября. «Никакое возвращение не было бы полным без новой музыки. Альбом Voyage выйдет с десятью новыми песнями», — написали музыканты. При этом они отметили, что две песни — I Still Have Faith In You и Don’t Shut Me Down уже представлены публике. Презентация первого за 40 лет альбома состоится на специально построенной арене в Лондоне.


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pop91i
сообщение 5 Nov 2021, 16:35
Сообщение #164


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 625
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 147 885
Спасибо сказали: 783 раз(а)

Пол: Мужской



ABBA - "VOYAGE" (2021)

1 I Still Have Faith In You 5:09
2 When You Danced With Me 2:50
3 Little Things 3:08
4 Don't Shut Me Down 3:56
5 Just A Notion 3:32
6 I Can Be That Woman 4:02
7 Keep An Eye On Dan 4:05
8 Bumblebee 3:57
9 No Doubt About It 2:57
10 Ode To Freedom 3:32

https://ru.files.fm/u/vpfnqcqms

Альбом прокрутил и пока сказать не могу про его содержание, а вот про качество записи хочется проораться. На Ebay и на Discogs, люди, которые уже поучили винил, находятся в неком шоке. Такого качества записи никто не предполагал. Народ матерится, что такая старая фирма, как Abbey Road, позволила себе выпустить релиз очень среднего уровня. Я сам это заметил на цифровом релизе. Высокие куда-то ушли, объем исчез, голоса на хоре и подпевках удалили куда-то вдаль. Зашифровывать вокал нет смысла, с голосом все в порядке. То ли хотели выпустить релиз а-ля под 70-80 года - не похоже. Винил даже тех времен звучит сочно и ярко. Вообщем пока все странно с качеством. Я дождусь своего заказа на CD и посмотрю, как там дела....


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NoSmile
сообщение 6 Nov 2021, 07:22
Сообщение #165


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 527
Регистрация: 21.2.2004
Пользователь №: 2 077
Спасибо сказали: 135 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(pop91i @ 5 Nov 2021, 23:35) *
Высокие куда-то ушли, объем исчез, голоса на хоре и подпевках удалили куда-то вдаль. Зашифровывать вокал нет смысла, с голосом все в порядке.

Согласен насчёт качества звука. Тоже жду CD, но особых надежд нет, вряд ли там будет по-другому. Пока слушал lossless вариант на deezer. В некоторых песнях свистящие согласные приглушены, и при этом с неестественным металлическим лязгом. Видимо, какому-то звукоинженеру медведь не только на ухо наступил, но и весь мозг выдавил.

Что же касается самого альбома — читал много комментариев на разных ресурсах. Видно, что все поделились на два лагеря. Кто-то восторгается альбомом и самой возможностью послушать новые записи ABBA. А кто-то недоволен, что песни не яркие и голоса не те.

Так вот, по-моему, этот альбом — отличный тест для понимания того, насколько слушатель вообще, ни много ни мало, умеет слушать Музыку. Кто привык быть потребителем и, по аналогии с едой, уже напускал слюней, ожидая новые Voulez-Vous и Super Trouper, и приготовился по привычке всё это на ходу заглотить, переварить и побежать дальше, — тот, конечно, остался со своими ожиданиями у разбитого корыта. Кто же способен слушать Душой, распознавать Настоящее, улавливать в песнях скрытый свет Подлинного, — у того сейчас свой маленький чудесный Праздник. (Особенно с учётом того, что, скорее всего, ABBA больше ничего не запишет — хотя они и оставили эту дверь чуть-чуть приоткрытой.)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pharao
сообщение 6 Nov 2021, 08:41
Сообщение #166


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 010
Регистрация: 30.9.2012
Пользователь №: 436 500
Спасибо сказали: 100 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(NoSmile @ 6 Nov 2021, 14:22) *
ожидая новые Voulez-Vous и Super Trouper


А почему все должны ожидать чего то другого ? Очевидно что от одной из самых успешных поп групп в мире, ждут хитов соответствующего уровня. А на новом альбоме их нет. И не стоит искать в этих песнях какой то глубокий смысл. Альбом был записан просто потому, что надо было выпустить какой то новый материал к новому шоу.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NoSmile
сообщение 6 Nov 2021, 18:39
Сообщение #167


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 527
Регистрация: 21.2.2004
Пользователь №: 2 077
Спасибо сказали: 135 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Pharao @ 6 Nov 2021, 15:41) *
А почему все должны ожидать чего то другого ? Очевидно что от одной из самых успешных поп групп в мире, ждут хитов соответствующего уровня. А на новом альбоме их нет.
Музыканты пишут не хиты, а музыку. Хитами её делают как раз слушатели, обстоятельства, попадание в мейнстрим и т.д. Даже в 70-х ABBA понадобилось несколько лет для Waterloo, а затем ещё год-два, чтобы поймать ту волну, когда уже они своими песнями стали влиять на поп-музыку. Спустя 40 лет снова сразу же оказаться на этой волне? Мне кажется, так не бывает. Да они даже и не попыталась сделать что-то, соответствующее нынешним трендам. Но зато остались верны себе. Это именно та же ABBA, что и раньше, просто сама музыка не громкая (=не хитовая) и зрелая.

Подумалось, кстати, что если бы вдруг они не разошлись и продолжали бы в течение этих 40 лет записывать альбомы, то к данному моменту времени всё равно бы пришли к такой же музыке.

Цитата(Pharao @ 6 Nov 2021, 15:41) *
Альбом был записан просто потому, что надо было выпустить какой то новый материал к новому шоу.
Это правда. Они сначала записали две песни, потом ещё две. В одном из интервью в течение этих несколько лет ожидания, когда Бенни спросили про возможный альбом, он сказал что-то вроде «Нет, альбома не будет, потому что нет никакой единой концепции в тех песнях, что мы записали». Концепцию в итоге нашли, она отражена в названии, но решение о выпуске альбома, скорее всего, был принято не так давно (для того, чтобы хватало материала, даже достали Just A Notion из архивов), и, может быть, даже и не сами музыканты стали инициаторами. Но пусть сам альбом как таковой был в большей степени нужен в поддержку шоу, из этого не следует, что на нём посредственные и неглубокие песни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
massimoling
сообщение 7 Nov 2021, 03:19
Сообщение #168


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 62
Регистрация: 2.2.2019
Пользователь №: 1 166 062
Спасибо сказали: 43 раз(а)

Пол: Мужской



Обозреватели уже назвали этот альбом «интроспективным». Например, в этом обзоре: https://youtu.be/4RgVPCUtptE В нём же резюмировали, что не-фанатам Аббы альбом вряд ли зайдёт, но фанатам определённо стоит послушать (а что конкретно зайдёт в альбоме — зависит от слушателя).

И действительно, тематика многих песен посвящена семье (приглядывай за Дэном, в воскресенье я его заберу; ты лежишь на диване с Тэмми, смотришь на меня, она машет хвостом и т.п.). Но, наверное, от исполнителей 70+ едва ли стоит ожидать «молодёжных» текстов, хоть они и показались мне переусложнёнными обилием книжных слов, не особо знакомых не носителям, типа mishap или forbearance. (Да-да, впервые за долгое время за значением некоторых слов пришлось лезть в словарь).

«Don't Shut Me Down» вполне тянет на локальный хит (слабее хитов классической Аббы? ну так и у МТ You Are Not Alone было не совсем YMHYMS, но для своего времени вполне годилось). «Just A Notion» на втором месте (хоть и не новая, но я так понимаю ранее не издавалась в альбомах, так что не я один слышу её в первый раз), «No Doubt About It» и «кельтское» «When You Danced With Me» делят третье-четвёртое. Остальное — медленные неспешные «эссе настроения», в которых, судя по всему, «главное — текст» и которые нужно прослушать несколько раз в спокойной обстановке, чтобы проникнуться (или нет). Плюс пафосные intro и outro песни «I Still Have Faith in You» и «Ode to Freedom», про которые вообще сложно что-то сказать, они как будто живут отдельной жизнью от остального альбома.

В целом — «Don't Shut Me Down» точно попадёт в плейлисты многих фанатов коллектива (но то же было бы, если бы он вышел синглом). Что касается остального альбома... ну, если они хотели удивить — удивили smile.gif Альбом действительно не столь «легко усвояем», как принято в поп-музыке (и даже у самой Аббы в классический период), многие песни требуют многократных прослушиваний, чтобы проникнутьсяпроникнуться

Upd.: Не носители английского, которые не будут (как я) знакомиться с песнями по lyrics video, возможно, получат от альбома менее «утяжелённое» впечатление, когда вдруг оказывается, что в поп-песнях надо вникать в текст и он на какую-то серьёзную тематику.


Сообщение отредактировал massimoling - 7 Nov 2021, 03:32


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
massimoling
сообщение 8 Nov 2021, 13:12
Сообщение #169


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 62
Регистрация: 2.2.2019
Пользователь №: 1 166 062
Спасибо сказали: 43 раз(а)

Пол: Мужской



Песни из «Voyage» уже в ротацию Ретро FM вставляют. Как промоушн альбома, вроде как станция — партнёр выпуска альбома в России.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kid
сообщение 9 Nov 2021, 03:03
Сообщение #170


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 648
Регистрация: 3.2.2003
Из: Ukraine
Пользователь №: 350
Спасибо сказали: 611 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(massimoling @ 7 Nov 2021, 11:19) *
Upd.: Не носители английского, которые не будут (как я) знакомиться с песнями по lyrics video, возможно, получат от альбома менее «утяжелённое» впечатление, когда вдруг оказывается, что в поп-песнях надо вникать в текст и он на какую-то серьёзную тематику.


Вполне возможно, что носители далеко не всегда вслушиваются в слова.

Я вот например песни, спетые на родном... Лирику редко слушаю. Иногда даже и расслышать сложно. :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 10 Dec 2021, 10:55
Сообщение #171


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 061
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23635 раз(а)

Пол: Мужской



Julia Lindholm
Mamma Mia
(Dj Herzbeat & Marc Kiss Radio Edit)
https://www56.zippyshare.com/v/XTG6HU7H/file.html

ABBA - Little Things
только сейчас понял, что у них довольно весомый акцент


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
massimoling
сообщение 13 Dec 2021, 04:26
Сообщение #172


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 62
Регистрация: 2.2.2019
Пользователь №: 1 166 062
Спасибо сказали: 43 раз(а)

Пол: Мужской



Интересно, почему в альбом не включили Just Like That. Я так понял, эта песня была откопана из неизданного как раз к релизу альбома, в который вошла Just A Notion также из старого материала. А материал к альбому, как я понимаю, набирался с трудом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NoSmile
сообщение 13 Dec 2021, 17:23
Сообщение #173


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 527
Регистрация: 21.2.2004
Пользователь №: 2 077
Спасибо сказали: 135 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(massimoling @ 13 Dec 2021, 11:26) *
Интересно, почему в альбом не включили Just Like That. Я так понял, эта песня была откопана из неизданного как раз к релизу альбома, в который вошла Just A Notion также из старого материала. А материал к альбому, как я понимаю, набирался с трудом.
Про Just Like That Бенни ответил примерно так: в этой песне действительно красивый припев, но довольно посредственный куплет, который плохо состыкуется с припевом, он словно из другой песни; поэтому музыканты ABBA решили не использовать эту песню. Честно сказать, отговорка не особо понятная, хотя на ютубе где-то было видео, где эта песня разбирается с музыкальной точки зрения, и там действительно показывается, что в припеве аккорды сменяются в два раза чаще, а концепция мелодий тоже немного разная — но ведь подобное можно про многие песни сказать. Очень странно, что всем, кто эту песню слышал, она нравится, а ABBA почему-то посчитала её некачественной...

Между тем в комментариях проскакивала другая версия, что настоящая причина может лежать в юридической плоскости, и ABBA просто не может издать Just Like That официально. (Возможно, это связано с тем, что эта песня, концептуально переосмысленная и с изменёнными куплетами, выходила у Gemini.) Но не берусь судить, насколько это может иметь под собой основание. Хотя вообще подобные случаи бывают: например, музыканты Secret Service как-то говорили о том, что перевыпустить свои альбомы на CD они сами не могут, потому что права на запись принадлежат звукозаписывающей компании.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
massimoling
сообщение 14 Dec 2021, 05:12
Сообщение #174


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 62
Регистрация: 2.2.2019
Пользователь №: 1 166 062
Спасибо сказали: 43 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(NoSmile @ 14 Dec 2021, 00:23) *
в этой песне действительно красивый припев, но довольно посредственный куплет, который плохо состыкуется с припевом, он словно из другой песни


Куплет тоже красивый, прям типично Аббовский, но да, как будто из другой песни)

А ещё интересно, что перед куплетами там звучит мотив как будто из Under Attack.

Сообщение отредактировал massimoling - 14 Dec 2021, 05:20
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 7 Jan 2022, 10:54
Сообщение #175


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 061
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23635 раз(а)

Пол: Мужской



ABBA — Money, money, money (Ayur Tsyrenov remix).mp3


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 11 Feb 2022, 17:01
Сообщение #176


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 061
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23635 раз(а)

Пол: Мужской



Erika Krall, Lian Gold, Onen - Money, Money
Кач


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 1 Jun 2022, 10:59
Сообщение #177


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 061
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23635 раз(а)

Пол: Мужской



Abba - Gimme! Gimme! Gimme! (Asher Swissa Edit)
https://www85.zippyshare.com/v/QXfY0Qvh/file.html#lrbox


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alisha
сообщение 1 Jun 2022, 12:28
Сообщение #178


почетный гражданин форума
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7 962
Регистрация: 4.4.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 4 788
Спасибо сказали: 1154 раз(а)

Пол: Женский



Вот про Аббу действительно интересная новость

https://iz.ru/1341466/video/v-londone-sosto...ert-gruppy-abba

А не пост этих ремиксов бесконечных


--------------------
Take away the color, erase away the pain


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pop91i
сообщение 2 Jun 2022, 06:15
Сообщение #179


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 625
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 147 885
Спасибо сказали: 783 раз(а)

Пол: Мужской



В мае-июне выйдет бокс 10 CD с переизданием альбомов не содержащих бонусных материалов, однако 10-ый диск является отдельным диском бонусов, раритетов и бисайдов. Вот этот диск надо разыскать у пиратов на Горбушке.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 21 Sep 2022, 16:05
Сообщение #180


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 061
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23635 раз(а)

Пол: Мужской



Abba - Gimme! Gimme! (KEVU x W&W Remix)


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:33

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center