Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Modern Talking, Обсуждение дуэта
Вирджил Бригмен1
сообщение 23 Jan 2004, 02:33
Сообщение #121


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 354
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Пол: Мужской



Решительно не согласен с тобой ,Rosts. Если говорить , что Erasure - пенсионеры от музыки, то давай тогда чаморить всех подряд. От Pet Shop Boys до Элтона Джона. Их новые альбомы тоже мечутся во вторых десятках. Но каждая их новая работа - явление. Чем-то они хуже, чем-то лучше. Но это уже вне моды. И вне обычных желаний поклонников. Это, прости за пафос, новая страничка музыкальной истории. А то, чем сейчас занимается Болен - уже не творчество, а зарабатывание денег. То, что музыкально он вторичен, думается, не секрет. Он показал себя хорошим бизнесменом. Оказался в нужном месте в нужный час. Говорить о новом этапе его творчества смешно. Он заполнил свои балванки раскрученными телеобразами. Поверь, если бы в центре DSDS оказался Андерс, то расклад бы оказался иным.
Да и не стоит все мерить местами хит-парада. Тем более, когда один мелькает на экране каждый день в образе героя - дарующего популярность молодым (хотя еще вопрос, кто кого раскручивает Болен DSDS или DSDS Болена), а другого записали в списанную деталь Боленмобиля. Хотя, даже ты со мной согласишься, что музыкальный материал DSDS ну нисколько не лучше тех трех новых песен Андерса, что мы уже слышали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 23 Jan 2004, 04:15
Сообщение #122





Guests







Да, честно говоря, мне что ДСДС, что сольники Томаса, по-большому счёту вообще не нужны. Как и большинству старых фэнов МТ и БС. Можно, конечно, что-то там выискивать и даже найти, убедив себя, но всё-равно это НЕ ТО!!! Никогда Индепендент гёл Томаса или какая-нибудь Билив ин Мирикл ДСДС не сравнятся с Magic Symphony или YMHYMS. Это все прекрасно понимают. Так что теперь спорить, какие песни лучше - те, что Дитер пишет для ДСДС или те, что Томас поёт, абсолютно не нужно. Ну какая разница-то? Их различие только в том, что песни Дитера гораздо более успешны, чем то, что поёт Томас. А так... НЕ ТО, НЕ ТО !!!!!!!

Если говорить про то, что сейчас делают ПШБ, Эрейжа и Элтон Джон, то скажу сразу. Мне нравится. И даже кое-что очень нравится. Но называть это новой страничкой музыкальной истории....нет, никакая это не новая и даже не страничка. Ничего нового они уже в музыку не приносят, только развивают и продолжают делать то, что делали всегда. Учитывая новые веяния времени, естественно, но по сути всё это то же самое. Да и не плохо это. Если ПШБ будут ещё 20 лет продолжать работать так, как работают, я скажу им только спасибо и буду продолжать с удовольствием слушать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 24 Jan 2004, 11:46
Сообщение #123


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 839
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



Rosts

Их различие только в том, что песни Дитера гораздо более успешны, чем то, что поёт Томас.


Все очень относительно.

Говоря об успешности всяких Александров, DSDS и Yvonne Catterfeld не стоит забывать о том, что они имели успех исключительно в Германии, в гораздо меньшей степени в Австрии и Швейцарии. Т.е., если можно так сказать - в "германоязычных" странах. А в Англии, Франции, Голландии, Бельгии, странах восточной Европы и т.д. все эти проекты практически не известны и нафиг никому не нужны.

Высокие рейтинги Александра и Ивонн по Европе объясняются тем, что рынок медиа Германии является одним из самых больших в Европе, и практически весь объем продаж последних проектов Болена приходится на него.

А что в результате ? В результате Болен сейчас превращается в этакий немецкий аналог Пугачевой - огромная локальная известность его проектов в своей стране и полная их ненужность и неактуальность за ее пределами.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 25 Jan 2004, 01:40
Сообщение #124





Guests







Gek@, верно. Это я про относительность. Но только вот в Германии с сопредельными территориями Дитер в прошлом году продал примерно 6-7 миллионов альбомов и синглов, что вполне сравнимо с продажами альбомов многих суперзвёзд мировой музыки и даже превышают этот показатель, хотя те продаются по всему миру. Так зачем Дитеру тратить время и силу на раскрутку своих проектов где-нибудь в Латинской Америке или Азии? Что это ему даст? Я уверен 100%, что если бы у Дитера была цель продвигать того же Александра по миру, то его альбомы продавались бы по всему миру, но зачем это нужно? Это-огромнейший объём работы, а на хрена взваливать на себя такую обузу, если результаты продаж и так ошеломительные?

И про Пугачёву. У неё, в отличие от Дитера, нет за спиной хитов, которые были бы на вершинах хит-парадов более 40 стран мира. Естественно, Дитер рано или поздно отойдёт от дел. Ничто не вечно. Но те результаты, которых он УЖЕ добился, более чем впечатляющи. Он и так самый успешный европейский композитор последних 20 лет. Ещё раз скажу. Дитеру уже не надо никому ничего доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 25 Jan 2004, 09:35
Сообщение #125


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 839
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



Rosts
только вот в Германии с сопредельными территориями Дитер в прошлом году продал примерно 6-7 миллионов альбомов и синглов

Угу. Германия, и еще немного Австрия и немного Швейцария. Львиная доля продаж, конечно, в Германии. В остальных странах объем продаж принебрежительно мал.

Так зачем Дитеру тратить время и силу на раскрутку своих проектов где-нибудь в Латинской Америке или Азии?

Пытаться раскрутить, например, Ивонн Каттерфельд в Южной Америке - то же самое, что пытаться раскрутить в Штатах немецкий шлягер (очень популярный стиль музыки в Германии). Гиблое дело. А с Александром у Болена недавно случился полный провал на международном конкурсе "юных звезд". Александр занял предпоследнее место, а победил вроде какой-то паренек из Дании. Очень показательный пример.

Так что сколько бы Болен не вложил в их раскрутку за пределами Германии, это будут выброшенные деньги. Эти проекты больше нигде никому не нужны. И он сам это отлично понимает. Просто "сшибает деньгу" пока получается.

Да и то, что сейчас пишет Дитер для своих подопечных, откровенно говоря, халтура. Конвейерная штамповка ради денег, совершенно без души. Иногда мне не верится, что именно этот человек написал когда-то такие альбомы, как "Obsession" или "Seeds Of Heaven" или [подставить по вкусу].

А Пугачеву с Боленом я сравнил еще потому, что и та и другой постоянно на виду в своих странах. А вот за их пределами... думаю, все понятно.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 25 Jan 2004, 09:48
Сообщение #126





Guests







(Gek@ @ 25 Jan 2004, 16:36)
Пытаться раскрутить, например, Ивонн Каттерфельд в Южной Америке - то же самое, что пытаться раскрутить в Штатах немецкий шлягер (очень популярный стиль музыки в Германии). Гиблое дело. А с Александром у Болена недавно случился полный провал на международном конкурсе "юных звезд". Александр занял предпоследнее место, а победил вроде какой-то паренек из Дании. Очень показательный пример.

Не могу понять, почему этот факт постоянно замалчивается. Самое интересное, что bmg сообщало об этом участие Алекса чут ли ни как будущий прорыв на мировой рынок и видя в нем нового Андерса в вокальном отношении, а в итоге все закономерно обломалось.

Кстати последний диск DSDS «Magic of music» стартовал в Австрии с 32, а в Швейцарии с 41 места. – не густо…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 25 Jan 2004, 12:49
Сообщение #127





Guests







Насколько я помню, Александр выступал с недитеровской песней Маньяк. Так что Дитера сюда приплететь не надо.
Да и вообще, по-поводу всяких этих дешёвых конкурсов. Тату на Евровидении заняли 3 место, являясь при этом всемирно известной группой, а кому нужны те, кто занял 1 и 2 места? Кто-то их слушает? Все эти конкурсы-херня. При правильной раскрутке Александра можно раскрутить. Чем он хуже всяких такм Тимберлейков-то?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 25 Jan 2004, 12:59
Сообщение #128





Guests







(DISCOMAN @ 25 Jan 2004, 16:49)
Кстати последний диск DSDS «Magic of music» стартовал в Австрии с 32, а в Швейцарии с 41 места. – не густо…

Томас со своей Независимой девочкой вообще в Швейцарии пролетел, а в Австрии занял 57 место. Лох.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 25 Jan 2004, 13:17
Сообщение #129


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 839
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



Александр выступал с недитеровской песней Маньяк. Так что Дитера сюда приплететь не надо.


Дело тут не в Болене. Дело в том, что Александр - никакая не звезда. И до Андерса ему по вокалу как от Гамбурга до Магадана. Так что его предпоследнее место - увы, закономерность.

При правильной раскрутке Александра можно раскрутить.

Не думаю. Участие в этом конкурсе и было попыткой BMG вывести Алекса с немецкого уровня на мировой. Закончилось все провалом.

Чем он хуже всяких такм Тимберлейков-то?

А чем Touche было хуже Backstreet Boys или N'Sync ? И тем не менее их знает весь мир, а о Touche сейчас никто и не вспомнит.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 25 Jan 2004, 14:42
Сообщение #130





Guests







Ну, хотя вокал Алекса всё-таки очень неплохой, не об этом речь. В мире современной музыки вокал давно уже не имеет предопределяющего значения. Главное - удачная раскрутка, приличные песни, смазливая внешность и актуальность раскручиваемых песен. Что касается сравнений Андерса с Александром, то за пределами Германии ни Томас, ни Алекс одинаково никому не нужны. Только есть маленькая разница между ними. Алекс на сцене только год, и за этот год он уже добился немало, так что итоги подводить не просто рано, а очень рано. А Томас сольной карьерой 10 лет занимался, а успехов ноль. Так что Алексу равняться на Томаса глупо было бы. Он уже за год продал больше сольных дисков, чем Томас за свои 10 лет блистательно провальной сольной карьеры.



Да и от Гамбурга до Мадагана, кстати, не так далеко, если на самолёте. Только вот нужно ли это? Из Гамбурга в Магадан-то?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вирджил Бригмен1
сообщение 26 Jan 2004, 01:03
Сообщение #131


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 354
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Пол: Мужской



Приятно иметь дело с таким оппонентом как Rosts. Убедительно и эмоционально. И все-таки. Ты старательно закрываешь глаза на то, популярность проектов Болена ограничивается Германией. То есть МТ - это единственное, что удовлетворило Европу и мир в целом. Так что великолепная пикировка о Магадане и Гамбурге - лишь пикировка. А говорить о том, что кто-то лох, кто-то нет все-таки не очень корректно, особенно если знать о лимите на сингл Томаса Independet Girl. Во всяком случае, в страны СНГ его поставляли в ограниченном колличестве - в 2-3 раза ограничивая количество заявок. Во всяком случае, такие тонкости маркетинга врядли можно здраво осмыслить.
А уж утверждать, что вся нынешняя возня - мелочь на фоне ранних работ МТ и БС - это уже фанатский песок. Или крест, собственноручно поставленный на Болене. Я с нетерпением ждал выхода каждого нового альбома возрожденного МТ. И не с желанием всколыхнуть настальгический мох в душе. Я ждал хорошего настроения, которое и дарит нам достойная музыка. И все-это было. И я никогда не делил творчество МТ - на хорошие или не очень хорошие альбомы. Просто были песни, которые слушал чаще, а которые реже. Мне кажется, судя по последним интервью, Андерс это еще понимает. А Болен уже нет. Он действительно зациклился на продажах. Продажах Германии. Да, я соглашусь с тем, что Дитер сделал очень много. Но беда в том, что он, похоже, говорит теперь себе это каждый день. Вот отчего и появляются у нас сравнения с Пугачевой. И новый альбом Андерса я жду так же, как и новые альбомы МТ. А то, что там выхлопнет из себя Боллен - факультативно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 26 Jan 2004, 01:43
Сообщение #132





Guests







Я совершенно не закрываю глаза на то, что популярность последних проектов Дитера ограничивается немецкоязычными странами. Глупо отрицать очевидное. Естественно, МТ был, есть и будет главным коммерческим проектом Дитера, популярный и раскрученный в большей части мира. И что? Дитер должен бросать теперь всё и ностальгировать по МТ? Что-то я не пойму, куда все клонят, говоря об этом. Это - уже прошлое. Да, хорошое для многих, но прошлое. И Томас уже не выдаст ничего, даже рядом стоящее с МТ. Думаю, что большинству это прекрасно ясно. Чистая игра на ностальгии. Пародия. Впрочем, чего не сделаешь, чтобы хоть как-то удержаться на плаву. Но люди - не дураки, всё понимают, чем и объясняется то, что даже в родной Германии первый же сингл пошёл не очень удачно, мягко говоря, не говоря уж о других странах. Людям не нужно что-то "в стиле МТ". Это как ездить на Запорожце со значком МЕРСЕДЕС.
Впрочем, все эти разговоры, в принципе, пустой звук в данный момент. Давайте немного подождём. Дитер остынет от лихорадки с дикой популярностью в Германии, которая его рано или поздно утомит, и он займётся чем-то серьёзным, а Томас выпустит альбом, вот тогда уже можно будет о чём-то говорить более уверенно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 26 Jan 2004, 02:46
Сообщение #133





Guests







Если Андерс и занял там какое-то 17 место в Германии или в Австрии 57. Так это вполне закономерно. Никто от него и не ждет другого, по-крайней мере пока. Другое дело, только используя свои средства для раскрутки в Германии плюс проболеновский лейбл BMG, сделать это ни так уж просто, ему даже в России раскрутиться не дают, а спрос ух как велик. В то же время я не согласен с утверждением о том, что сегодняшнее творчество Андерса это вторичная пародия на Modern Talking. По-моему скорее последний альбом Modern Talking «Universe» можно назвать жалкой пародией и абсолютной безвкусицей, где видно, что Болен уже исписался. Будущий сингл ТА «King of love» в большей степени превосходит, то, что Дитер делал в предыдущем году. И это не упрек Болену, это скорее опасение. Дитер Болен оставшись фактически сегодня абсолютно без связей с Европой и с фанатами, вынужден продюсировать всяких слабаков вроде Даниэля, а тот же Родригес связал с себя с каким-то бездарным исполнителем Эшли. Подчас начинаешь объективно смотреть на все пройденное этими людьми и удивляешься, как можно было докатиться до такого. А ведь когда-то и Болен и Родригес делали классную музыку и без Modern Talking. cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vladimir
сообщение 26 Jan 2004, 03:40
Сообщение #134


Фанат ансамбля E-Rotic и DJ BOBO
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 138
Регистрация: 18.1.2004
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1 843
Спасибо сказали: 1048 раз(а)

Пол: Мужской



Российский фанат клуб E-Rotic ,зайдите там есть тема DBouhlenfe et NY Rappers-You Can Win вчера скачал,это уже относится больше к вам


--------------------
Мой форум для друзей - http://erotikoman.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вирджил Бригмен1
сообщение 26 Jan 2004, 03:47
Сообщение #135


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 354
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Пол: Мужской



Лично я изначально не согласен с посылом, который сделал Rosts, что Болен остался Боленом (хоть и растерял кое-что), а Андерс - бледная тень тени Дитера. Я вижу, что творчески оба остаются на плаву. Только пути достижения цели разные. Болен, на мой взгляд, выбрал самый халтурный. Не утруждая себя позирует на фоне хорошей работы промоутеров DSDS. У Андерса есть желание доказать, что он действительно сильная творческая единица. Что, на мой взгляд, ему вполне удается. И без игры на настольгию. А уж пародией скорее занимается сам Болен. Добивая DSDSовские сборники забавными переделками своих прежних песен.
Хотя, конечно, наверное стоит подождать какое-то время, чтобы и новый альбом Андерса услышать, и иные творческие телодвижения Болена заметить (за исключением DSDS и всего того, что к нему прилогается).
Да, я совершенно не согласен, что последний альбом MT - пародия на самих себя. Все более-менее достойно. А песня "Постучись в мою дверь" - вообще одна из самых лучших в истории MT.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Corvin
сообщение 26 Jan 2004, 04:31
Сообщение #136


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 63
Регистрация: 8.1.2004
Пользователь №: 1 765
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Мужской



Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, скажу сразу, что я поклонник раннего творчества МТ, пусть некоторые вещи и звучат на сегодняшний день достаточно наивно. Послушав "King Of Love" я лишний раз убедился, что ни один, ни другой участник уже не сделает ничего подобного раннему творчеству МТ. Так стоит ли обсуждать здесь бизнес Дитера, если это никаким образом не принесет нам новых открытий?

Кстати, последние альбомы МТ были чем последней, тем хуже.


--------------------
Дна нет. Просто дальше не пускают...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 26 Jan 2004, 04:55
Сообщение #137





Guests







(Corvin @ 26 Jan 2004, 11:32)
Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, скажу сразу, что я поклонник раннего творчества МТ, пусть некоторые вещи и звучат на сегодняшний день достаточно наивно. Послушав "King Of Love" я лишний раз убедился, что ни один, ни другой участник уже не сделает ничего подобного раннему творчеству МТ. Так стоит ли обсуждать здесь бизнес Дитера, если это никаким образом не принесет нам новых открытий?

Кстати, последние альбомы МТ были чем последней, тем хуже.

Corvin, просто «бизнес – Дитер» эта очередная оболочка вечного спора кто лучше Томас или Дитер, по обывательскому принципу «сам дурак». Так, что для участников дуэта Modern Talking, образца 21 века это нормальное явление.
Насчет "King Of Love". - Конечно это не раннее творчество, но от данной песни хоть немного исходит положительная энергетика диско, да еще и исполнение классное. Это сегодня большая редкость, выпустить что-то новое и достойное, для звезд 80-х.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_alexeika_*
сообщение 26 Jan 2004, 17:19
Сообщение #138





Guests







(Corvin @ 26 Jan 2004, 11:32)
Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, скажу сразу, что я поклонник раннего творчества МТ, пусть некоторые вещи и звучат на сегодняшний день достаточно наивно. Послушав "King Of Love" я лишний раз убедился, что ни один, ни другой участник уже не сделает ничего подобного раннему творчеству МТ. Так стоит ли обсуждать здесь бизнес Дитера, если это никаким образом не принесет нам новых открытий?

Кстати, последние альбомы МТ были чем последней, тем хуже.

Корвин, к сожаленью, я должен полностью с тобой согласиться. Rostу и DJ_Stakanу я просто очень благодарен вам за ТАКОЕ обсуждение творчества МТ. Во многом с ними согласен, но не во всем.
МТ очень уважаю, но благодаря первому периоду.До недавнего времени я был всецело их фанатом, но после миллионного прослушивания "старых" вещей и тысячного некоторых ранних "новых" вещей, я просто перестал, потому что понял их до конца. Действительно, с каждым альбомом все хуже и хуже... Песня Джулиет стала переломным моментом, после которого перестал совсем их слушать. Ну таких же песен сейчас много...

Мои самые-самые любимые:

Jet Airliner
Why did you do it just tonight
Cheri lady
Angie's heart
Princess of ...
In 100 years
Don't let it get you down
YMHYMS
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 27 Jan 2004, 01:43
Сообщение #139





Guests







alexeika, да неважно, кому какой альбом или период творчества МТ или Дитера в целом нравится. Главное, что очень многие люди нашли в его творчестве что-то для себя. Во-всяком случае, есть из чего выбирать. Первому поколению фэнов нравятся ранние работы Дитера - первые альбомов МТ, С.С.Catch и т.д., потом, с распадом МТ, какине-то поклонники добавились, а какие-то и новые появились, став фэнами уже в период БС. Это я, например. Следующий этап - это 94 год, когда Дитер резко изменил стиль. Опять какие-то поклонники убавились, какие-то прибавились, огромное количество поклонников из уже нового поколения добавились с воссоединением МТ в 98 и т.д. Многие открыли Дитера по его совместным работам с такими великими людьми, как Бонни Тайлер, Э.Хампердинк,Э.Браун, К.Норма, у которых тоже есть поклонники. В общем, Дитер за свою долгую карьеру продюсера и композитора сумел найти ключ к сердцу очень многих людей. Даже люди, не любящие его музыку, всё-равно найдут в его обширном творчестве что-то для себя. Я это к чему говорю..... а к тому, что как бы его многие не ругали сейчас, может, даже и есть за что, он всё-таки заслуживает огромного уважения. Дитер - не идеал, он не может всю жизнь делать всё только так, чтобы всем всё нравилось. Да и никто не может. Он - такой же человек, как и все, со своими слабостями. В данный момент он делает очень лёгкие деньги на Суперстарах. Очень лёгкие деньги!!! Минимум затрат и максимум отдачи. Как я или ещё кто-то может его за это осуждать? Перебесится и займётся чем-то более серьёзным. Подождём!

P.S. Обожаю Princess of the night.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 27 Jan 2004, 04:40
Сообщение #140





Guests







Конечно, можно понять, что многим не нравится МТ после 1998 года, и кто-то даже считает, что это объединение было лишним. Но не стоит забывать, что за период 1998-2003, они продали 80 млн. альбомов и приобрели очень много новых поклонников. Это то же какой – никакой, но показатель и достойно уважение, не меньше чем-то, что они делали в 80-х.

2 alexeika: Песня Juliet была выпущена просто как единичный эксперимент, у нее не было задач претендовать, на что-то высокое. Это была своеобразная дань 70 годам, естественно с современными клубными потребностями. Кстати Juliet, эта пеня с предпоследнего альбома Modern Talking, когда группы уже практически не существовало, а диски распространялись исключительно в традиционных странах, таких как Германия и РФ, где не нужно особенно выкладываться. Так, что прекратить быть фанатом МТ, на предпоследнем альбоме, это не так страшно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 27 Jan 2004, 05:55
Сообщение #141





Guests







Интересная статья (автор некто Corvin) о Modern Talking, хоть и есть пару неточностей, но все равно занимательно.
http://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=456&cfrom=1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Corvin
сообщение 30 Jan 2004, 05:51
Сообщение #142


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 63
Регистрация: 8.1.2004
Пользователь №: 1 765
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Мужской



(DISCOMAN @ 27 Jan 2004, 12:56)
Интересная статья (автор некто Corvin) о Modern Talking, хоть и есть пару неточностей, но все равно занимательно.

Это не я biggrin.gif . Но все равно занимательно хотя и несколько слащаво.
Кстати, вот тут тоже подумал, перестать быть фанатом на последних альбомах - сие не есть страшно.
Хотя есть прецеденты людей, наверное, больше в сфере рок-музыки, прошедшие с любимой группой весь путь до конца, смирившиеся со всеми извращениями над любимым стилем.

Juliet - одно из извращений. Хотя, как правильно было уже сказано выше, за то, что было, можно все простить.


--------------------
Дна нет. Просто дальше не пускают...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 30 Jan 2004, 10:12
Сообщение #143





Guests







Почитал я тут форум на сайте www.beatles.ru (архивная тема о Modern Talking) – ну прям как на форуме «the best of Italo disco», всем МТ «испортили жизнь» smile.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Linda_*
сообщение 30 Jan 2004, 23:29
Сообщение #144





Guests







(DISCOMAN @ 27 Jan 2004, 12:56)
Интересная статья (автор некто Corvin) о Modern Talking, хоть и есть пару неточностей, но все равно занимательно.
http://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=456&cfrom=1

А можно узнать,какое отношение имеет МТ к сайту Битлз.ру? blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 31 Jan 2004, 02:30
Сообщение #145





Guests







(Linda @ 31 Jan 2004, 06:30)
А можно узнать,какое отношение имеет МТ к сайту Битлз.ру? blink.gif

Да никого, просто это один из самых посещаемых сайтов рунета с отличным форумом, где крутятся многие спецы в музыке 60-70 гг. Поэтому их мнение, выраженное в вышеназванной статье и форуме достаточно интересно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вирджил Бригмен1
сообщение 31 Jan 2004, 04:29
Сообщение #146


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 354
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Пол: Мужской



(DISCOMAN @ 27 Jan 2004, 12:56)
Интересная статья (автор некто Corvin) о Modern Talking, хоть и есть пару неточностей, но все равно занимательно.
[URL=http://www.beatles.ru/books/paper.asp?

Весьма банальная статья. Не знаю, как бы она восринималась два года назад, но сейчас все выглядит весьма вторично. Ощущение, как от DVD Modern Talking. Как говорится, спасибо, что напомнили, но чего хотели сказать-то. Все это давно известно. Но Modern Talking forever я еще в 1986 написал в дневнике. Кстати, о DVD. Ничего кроме хорошего звука , картинки и наспех сделанного фильма там нет. Хоть бы пару концертных номеров забил. Из ранних. С фанатской точки зрения достаточно бесполезная вещь. Практически все клипы в DVD формате пираты размножили до этого. Так что хотелось чего-то особенного.
Слушайте, и хватит наезжать на поздний MT. Да, мне тоже не очень нравится Juliet. Но точно так же я всегда недолюбливал Chery Lady. И Братец Луи задолбал еще в восьмидесятые. Но на каждом альбоме (и поздних, и ранних) - есть как минимум шесть-семь песен, которые, как говорится, ты готов взять с сабой на необитаемый остров.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 31 Jan 2004, 05:40
Сообщение #147





Guests







(Вирджил Бригмен1 @ 31 Jan 2004, 11:30)
Но на каждом альбоме (и поздних, и ранних) - есть как минимум шесть-семь песен, которые, как говорится, ты готов взять с сабой на необитаемый остров.

Кстати Juliet я как раз отношу к данной категории песен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 31 Jan 2004, 10:47
Сообщение #148





Guests







Вирджил Бригмен1, я тоже Шери Лэди что-то недолюбливаю. Дитер когда-то её в корзину хотел выкинуть, а Томас остановил. Получился хит №1. Странно, вообще-то. На 2 альбом были песни горадо сильнее, но это уже чисто субъективно. А вот братец Луи-действительно заслуженный суперхитяра. Недаром именно эта песня неплохо пошла в англоязычных странах.

Что касается сравнения 1 и 2 этапов МТ, то 2 этап мне нравится больше. Может, сказывается и то, что Дитер начал работать и с другими людьми, чем Луис Родригес. Музыка стала более разнообразной и интересной, появились эксперименты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_alexeika_*
сообщение 1 Feb 2004, 17:10
Сообщение #149





Guests







(Rosts @ 27 Jan 2004, 08:44)
alexeika, да неважно, кому какой альбом или период творчества МТ или Дитера в целом нравится. Главное, что очень многие люди нашли в его творчестве что-то для себя. Во-всяком случае, есть из чего выбирать. Первому поколению фэнов нравятся ранние работы Дитера - первые альбомов МТ, С.С.Catch и т.д., потом, с распадом МТ, какине-то поклонники добавились, а какие-то и новые появились, став фэнами уже в период БС. Это я, например. Следующий этап - это 94 год, когда Дитер резко изменил стиль. Опять какие-то поклонники убавились, какие-то прибавились, огромное количество поклонников из уже нового поколения добавились с воссоединением МТ в 98 и т.д. Многие открыли Дитера по его совместным работам с такими великими людьми, как Бонни Тайлер, Э.Хампердинк,Э.Браун, К.Норма, у которых тоже есть поклонники. В общем, Дитер за свою долгую карьеру продюсера и композитора сумел найти ключ к сердцу очень многих людей. Даже люди, не любящие его музыку, всё-равно найдут в его обширном творчестве что-то для себя. Я это к чему говорю..... а к тому, что как бы его многие не ругали сейчас, может, даже и есть за что, он всё-таки заслуживает огромного уважения. Дитер - не идеал, он не может всю жизнь делать всё только так, чтобы всем всё нравилось. Да и никто не может. Он - такой же человек, как и все, со своими слабостями. В данный момент он делает очень лёгкие деньги на Суперстарах. Очень лёгкие деньги!!! Минимум затрат и максимум отдачи. Как я или ещё кто-то может его за это осуждать? Перебесится и займётся чем-то более серьёзным. Подождём!

P.S. Обожаю Princess of the night.

Rosts, все, что ты говоришь здесь, я считаю правильным. Однако хочется подискутировать с тобой. Я не знаю какое я поколение МТ, но уж явно не первое (начал их слушать с 1998 г). Потом, у меня напрашиваются аналогии Д.Болен-А.Пугачева. До новогоднего фильма "За двумя зайцами" я ее очень уважал за некоторые ее старые вещи, даже несмотря на многочисленные неодобрения насчет ее поведения за последние 15 лет. Но этот фильм просто меня убил. Ну. настолько опуститься. Но во второй раз ничего, досмотрел. После прочтения отрывков из книги Болена, напечатанных на каких-то сайтах, было что-то такое, как и с Пугачевой. Но несмотря на это, я их принимаю такими, какие они есть, потому что они мне ОЧЕНЬ многое дали в этой жизни. Не было бы Болена, Андерса, Кетч, Нормана - не испытал бы я некоторые мгновенья счастья. Но все-таки, почему не уйти красиво? Почему сцена, власть ломает даже таких ГЕНИЕВ?

P.S1. Люди, прочитал здесь, что и Balla Franc. Napoli - дитеровская песня. Может, и Ti sento Matia Bazar тоже?
P.S2 А вообще очень здорово, что многим, как вижу, нравится и второй период период МТ. Надо поднимать популярность МТ, надо их раскручивать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вирджил Бригмен1
сообщение 2 Feb 2004, 00:14
Сообщение #150


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 354
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Пол: Мужской



(Rosts @ 31 Jan 2004, 17:48)
Вирджил Бригмен1, я тоже Шери Лэди что-то недолюбливаю. Дитер когда-то её в корзину хотел выкинуть, а Томас остановил. Получился хит №1. Странно, вообще-то. На 2 альбом были песни горадо сильнее, но это уже чисто субъективно. А вот братец Луи-действительно заслуженный суперхитяра. Недаром именно эта песня неплохо пошла в англоязычных странах.

Что касается сравнения 1 и 2 этапов МТ, то 2 этап мне нравится больше. Может, сказывается и то, что Дитер начал работать и с другими людьми, чем Луис Родригес. Музыка стала более разнообразной и интересной, появились эксперименты.

Безусловно. С удовольствием слушаю весь второй альбом, за исключением Chery Lady. Я тут на одном форуме пытался затеять спор по поводу того, что это ... не идеальная песня. Так меня же просто смешали с мегабайтами. Я вообще считаю, что самая лучшая песня MT первого периода - это We Stiil Have Dreams. То есть не то чтобы круче не бывает, но каждый раз она звучит для меня по-новому.
А второй период действительно получился разноплановым. Правда, это надо связывать уже не столько с мелодикой, которая стала несколько самодублироваться. Действительно, аранжировки стали подгоняться под модные в данный момент течения. Пожалуй, Болен не упустил ни одной модной фишки - от диско-хауса до Ингрид. Но делались не жлобские копии один в один. Всегда присутствовали свои фирменные ходы. И это привлекало еще больше. Но в тоже время чувствовалось, что в первый период над аранжировками карпели больше. Они было более индивидуальными. Но так или иначе Modern Talking всегда был узнаваем и любим. Именно проэтому мыуже заканчиваем пятую страничку в этой теме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

87 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 22:16

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center