Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Всё о Blumchen, Jasmin Wagner
Гость_Denis_*
сообщение 18 Jun 2001, 04:37
Сообщение #1





Guests







Хотелось бы узнать, в каком стиле поет сия певица, вернее как этот стиль может называтся? Особенно интересует композиция спетая совместно с всеми любимым "Blumchen vs. E-Type - Es Ist Nie Vorbei"<BR>И есть у нее, что-то еще в подобном стиле?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_euromusic_*
сообщение 20 Jun 2001, 04:11
Сообщение #2





Guests







а что тут и говорить, начинала она как рейв-тин-диво в эпоху когда хеппи хардкор был самым крутым стилем среди чуваков её (и моего) возраста... сам помню баловался хеппи хардором, да и до сих пор балуюсь... так что ранее её творчество можно отнести к нетрадиционному (неголландскому) rave/happy hardcore. подобные артисты scooter, marusha, Mark 'oh, Dj Cerla & Morato, Intermission, T-Spoon, Paco, Interactive, и многие другие тогда популярные артисты, я бы сказал что всё это евроданс, только очень быстрый, потому что к хеппи хардкору это с натяжкой можно отнести... happy hardcore в моём понимании это прежде всего PAUL ELSTAK, Critical Mass, 4 Tune Fairytales, 2 Brothers On The 4th Floor (некоторые песни) и более агрессивные комманды как например Party Animals, Brothers In Crime, и так далее вся голландская коммерческая хеппи хардкор сцена. Я думаю что тяжело назвать группу в голандии которая бы не пробывала хеппи хардкор на себе... Даже Nance - Big Brother Is Watching You пробывала хардкор, в те далёкие 96ые года, да что и говорить 2 Unlimited сделала хеппи хардкор ремикс на Jump For Joy (моя любимая песня была летом 96).К сожелению эта классная музыка сейчас вымерла и точка! Если евроданс мы ещё кое где слышим, то голландский хеппи хардкор полностью вымер.
Есть ещё хеппи хардкор некоммерческий, многие его ещё называют британский хеппи хардкор, собственно из страны откуда хеппи хардкор и пошёл... тот хеппи хардкор больше похож на Jungle с ровным битом, слова в песнях как правила отсутствуют, собственно Jungle это и есть то куда его и можно отнести, этот стиль ещё жив, насколько мне известно до сих народ делает хотя и мало эту музыку.

более позднии творения блюмхен можно отнести уже к dance/pop.

вообще очень тяжело судить о музыкальных направлениях разных артистах, а особенно таких как блюмхен, и особенно евроданс... Но то что я описал ещё более менее как то определяет положение. я стараюсь не делать никаких классификаций, потому что этот вопрос очень спорный, и поэтому единственного правила что я придерживаюсь так это Eurodance - Это Мужской Реп, Женский Вокал, Заводной танцевальный музон и Евроданс. Спросите что же такое опять Евроданс? а я скажу Это муж. реп, жен. вок и так далее... что свидетельствует о том что вся эта музыка что мы слушаем очень тяжело поддаётся каким либо классификациям. Евроданс - понятее глобальное! Собственно об этом я уже говорил ранее... не буду занова повторять... хотя ой! уже повторил!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
DancingCity
сообщение 20 Jun 2001, 19:55
Сообщение #3


фанат Basic Element
**

Группа: VIP
Сообщений: 835
Регистрация: 17.3.2001
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Пол: Мужской



Согласен со всем вышесказанным, однако хотел бы отметить, что королями rave/happy hardcore стиля были все-таки Charly Lownoise & Mental Theo, которые также делали ремиксы для многих Eurodance групп(например 2 brothers on the 4th floor).Но к сожалению около года назад они распались и вместе с ними ушел в историю и этот заводной Happy Hardcore


--------------------
"The Truth" is OUT... there ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_euromusic_*
сообщение 21 Jun 2001, 04:25
Сообщение #4





Guests







да... как же я мог забыть о Charly Lownoise!
они конечно рулили! я одно время только их и слушал помню в те далёкие годы... мне очень нравились песни Stars,Your Smile, Fantasy World, альбомы Charlotenburg и On Air были просто супер! самая последняя песня у них была ремейк знаменитой песни Girls... у меня даже где то клип есть... а то что они распались, это верно скорей всего потому что недавно Dj Mental Theo вместе с Central Seven выпустил какой то трансовый трек под названием AIR. вся голландия теперь по трансу тащится, хардкор забыли,... собственно не только Голландия... ну вы сами знаете, что мы сейчас слышим повсюду!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eurodancebaby_*
сообщение 24 Jun 2001, 14:08
Сообщение #5





Guests







Стиль BLUMCHEN я всегда считала чистым немецким Rave, а может и опять же немецкий, не голландский Happy Hardcore.
Между стилями Eurodance и Happy Hardcore есть определнная связь, они чем-то похожи. В Happy Hardcore, как и в Eurodance можно часто слышать дуэт мужчины и женщины (лучше всего это показали 2 BROTHERS ON THE 4TH FLOOR), также упомонавшиеся CRITICAL MASS, BROTHERS IN CRIME и др. С танцевальной арены Happy Hardcore исчез буквально не задолго после исчезновения Eurodance, а популярными они были практически в одно время. Оба стиля очень энергичны! Собственно связь этих двух стилей показали опять же 2 BROTHERS ON THE 4TH FLOOR. В композиции Come Take My Hand они их буквально объединили.
Вот мне только интересно, какой Happy Hardcore у T-SPOON? Что-то не припомню не одной песни в данном стиле у этой группы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eurodancer
сообщение 24 Jun 2001, 23:03
Сообщение #6


участник
*

Группа: VIP
Сообщений: 309
Регистрация: 19.1.2001
Из: Новосибирск, Россия
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Пол: Мужской




Irina:
Вот мне только интересно, какой Happy Hardcore у T-SPOON? Что-то не припомню не одной песни в данном стиле у этой группы. [img]/html/emoticons/confused.gif">

[/img] - весьма и весьма отличный Happy Hardcore!!! 1996-й год.
Что касается стилей, так
"They produce powerfull eurodance tracks, groovy R&B songs, upbeat happyhardcore
tunes and even euroreggae and eurodisco tracks" - пишет автор нашей любимой энциклопедии

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eurodancebaby_*
сообщение 26 Jun 2001, 16:19
Сообщение #7





Guests







Smiling я у них не слышала. Надо послушать, интересно услышать Happy Hardcore от T-SPOON.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_gEtOvEr_*
сообщение 5 Nov 2003, 19:59
Сообщение #8





Guests







Святые метеоры!
Blumchen - это чистейшей воды happy rave, едакая смесь rave и happy hardcore. Это, конечно, первый альбом, а остальные - и dance, и рор, и чего-то еще smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alwk
сообщение 6 Nov 2003, 03:05
Сообщение #9


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 371
Регистрация: 7.8.2003
Из: Orlando, FL
Пользователь №: 1 002
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Пол: Мужской



Bluemchen - это Rave. Что касается стиля Happy Rave, то я слабо представляю, что это такое smile.gif Наверно слабее, чем Rave, но жёстче, чем Eurodance. Я никого не хочу обидеть, но это полная ерунда. Можно ещё назвать Happy Super Puper Eurodance wink.gif


--------------------
Eurodance forever!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_gEtOvEr_*
сообщение 7 Nov 2003, 17:31
Сообщение #10





Guests







Чистый пример happy rave - это Paul Elstak "Luv U more"
(Да не буду запинан alex_gabber и прочими, но это не happy hardcore!)

Сообщение отредактировал gEtOvEr - 7 Nov 2003, 17:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_JoyLand_*
сообщение 7 Nov 2003, 18:36
Сообщение #11





Guests







(gEtOvEr @ 8 Nov 2003, 00:32)
Чистый пример happy rave - это Paul Elstak "Luv U more"
(Да не буду запинан alex_gabber и прочими, но это не happy hardcore!)

Нет уж, будешь, пока не расскажешь разницу между Хэппи Рэйв и Хэппи Хардкор. wink.gif

Заранее сообщу, что это своего рода синонимы, но ты всё-равно поищи разницу. tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_gEtOvEr_*
сообщение 7 Nov 2003, 19:18
Сообщение #12





Guests







В хеппи-рейве нет тех приглушенных нардкоровских ударников smile.gif (пример: Solid Base - Prison Wall) и есть закручивающе-побулькиващие smile.gif мелодии из рейва (пример: Sy & Unknown MC Feat. Mc Storm - Raver's Anthem)
Убедил или примеры залить? smile.gif

А характерные нардкор-хлопки и особенная рейв-бас-линия, следующие рядом с ударниками?

Кстати, по-моему, happy rave произошел от happy hardcore, а не от rave?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------------------------------
Давайте бацать дальше!!!
Создадим топик "Happy" и будем обсуждать стили happy hardcore, happy rave, happy trance, happy jungle, happy metal, happy gabber, HAPPY EURODANCE biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал gEtOvEr - 7 Nov 2003, 19:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_JoyLand_*
сообщение 8 Nov 2003, 09:54
Сообщение #13





Guests







Эти "приглушённые" ударники, а точнее задисторшенные, тобишь искажённые, используются в Gabba и Happy Gabba. Prison Wall, на мой взгляд, типичный пример Хэппи Габы. А булькающие-закручивающиеся "мелодии рэйва" - это басс-линии сделанные на синтезаторе Roland TB-303. Вспомни Scooter - "Endless Summer" : '...Move to the bass-line! Jump, jump!...' По-твоему это не Хэппи Хардкор?
К тому же хочу добавить, что Хэппи Хардкор вышел из британского рэйва.
В общем Хэппи Рэйв, так назвали известную серию сборников, чтобы не было плагиата (сколько уже сборников с названием Хеппи Хардкор! smile.gif ).
Другое дело, что тебя может ввести в заблуждение сильная разница между Хеппи Хардкором у различных исполнителей. Например в голандском Хэппи я очень редко слышал те самые булькающие басс-линии. А в немецком почти везде.
К тому же сравни к примеру Blumchen "Boomerang" и Charlye Lownoise & Mental Theo "Wonderful Days". Разница действительно огромная, а ведь всё это Хэппи Хардкор!
Кстати можешь заглянуть в тему посвящённую именно этому спору.
http://www.danceforum.ru/index.php?act=ST&f=12&t=2351
Почитай комментарии, поделись своим мнением. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_JoyLand_*
сообщение 8 Nov 2003, 09:57
Сообщение #14





Guests







Кстати, насчёт примеров, заливать не обязательно. smile.gif
Назови несколько вещей относящихся к Хэппи Рэйв и несколько к Хэппи Хардкор.
А я потом по аналогии дам тебе ещё несколько названий, а ты попробуешь распределить по группам wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Scorcher_*
сообщение 9 Nov 2003, 17:04
Сообщение #15





Guests







(Eurodancebaby @ 26 Jun 2001, 23:20)
Smiling я у них не слышала. Надо послушать, интересно услышать Happy Hardcore от T-SPOON.

Ириночка! T-Spoon Smiling очень знаменитая и рульная вещь! Ее многие знают! Даже не понятно, как ты ее пропустила.... Ты ее 100% слышала, но не знала, что это T-Spоon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Scorcher_*
сообщение 9 Nov 2003, 17:06
Сообщение #16





Guests







Первый альбом Блюмхи - хэппи хардкор. На втором больше рейва, на третьем есть вообще дурацкие треки.
А вообще у Блюмхен, кто не знает сейчас попсовенький проект.
Кто не слышал ее песенку про Санта Клауса, тот отдыхает. Полный отстой smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_gEtOvEr_*
сообщение 9 Nov 2003, 19:05
Сообщение #17





Guests







Буменранг у Блюмы - это рейв!!! Without questions!!!

----------------------------------------
4_Tune_Fairytales_-_Take_Me_To_Wonderland - HH
Critical_Mass_-_Happy_Generation - HH
Dj_Sy_&_Demo_-_Love_&_Devotion - HH

Trixxy_-_Sunrize - HR
Sy_&_Unknown_Feat._Mc_Storm_-_Raver's_Anthem - HR

Остальные, прости, у меня проходят без названий групп, знаю только названия сборников sad.gif ну не знаю я, где нарыть, их авторов sad.gif
{happy hardcore}-I_Kiss_Your_Lips - HR
{happy hardcore}-Ravin,_I'm_Ravin. - HR

А по поводу Prison Wall ты прав - это happy gabber smile2.gif
----------------------------------------
Разницу между британским, голландским и немецким хэппи чувствую хорошо, только обьяснить толком не могу smile2.gif

Сообщение отредактировал gEtOvEr - 9 Nov 2003, 19:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Hooligan
сообщение 9 Nov 2003, 19:54
Сообщение #18


лучший Трансер 2006
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 275
Регистрация: 1.5.2002
Из: Saratov, Russia
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 597 раз(а)

Пол: Мужской



(raver scorcher @ 10 Nov 2003, 01:05)
Ириночка! T-Spoon Smiling очень знаменитая и рульная вещь! Ее многие знают! Даже не понятно, как ты ее пропустила.... Ты ее 100% слышала, но не знала, что это T-Spоon

Паш. Ты клип-то заценил - я тебе его записал ("Smiling")?


--------------------
<a href='http://www.scootertechno.ru' target='_blank'>http://www.scootertechno.ru</a> (Scooter-сайт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Scorcher_*
сообщение 10 Nov 2003, 13:12
Сообщение #19





Guests







Ага. Ты только мне концертную версию записал. У меня есть отрывок из клипа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_alex_gabber_*
сообщение 10 Nov 2003, 13:38
Сообщение #20





Guests







Народ, а что такое хэппи габба blink.gif blink.gif blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_alex_gabber_*
сообщение 10 Nov 2003, 13:41
Сообщение #21





Guests







Насчет блюмхен. Насчет того, что звучание хэппи хардкора велико и разнообразно, полностью согласен. Поэтому, думаю, все таки это хх.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_gEtOvEr_*
сообщение 10 Nov 2003, 13:45
Сообщение #22





Guests







(alex_gabber @ 10 Nov 2003, 20:39)
Народ, а что такое хэппи габба blink.gif  blink.gif  blink.gif

Да так, мы прикалываемся smile.gif
Это HH, только более направленный на бит, типа Solid Base - Prison Wall
---------------------------------------------------------
Творчество Блюмы - разнообразно!
Но первый альбом - это РЕЙВ!!!
Спорим? Если споришь, создавай такую же тему во Флейме!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Hooligan
сообщение 10 Nov 2003, 20:46
Сообщение #23


лучший Трансер 2006
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 275
Регистрация: 1.5.2002
Из: Saratov, Russia
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 597 раз(а)

Пол: Мужской



(raver scorcher @ 10 Nov 2003, 21:13)
Ага. Ты только мне концертную версию записал. У меня есть отрывок из клипа.

Ну дык я тебе и то и другое записал smile.gif
Отрывок-то я сам из мегамикса выковыривал и в divX жал


--------------------
<a href='http://www.scootertechno.ru' target='_blank'>http://www.scootertechno.ru</a> (Scooter-сайт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_JoyLand_*
сообщение 13 Nov 2003, 14:35
Сообщение #24





Guests







2 gEt ovEr:

Так что, получается, что те композиции, которые ты отметил HR, не являются Happy Hardcore'ом? blink.gif Насчёт Бумеранга, никто ни спорит. Нет никакой ошибки хэппи хардкор назвать рэйвом. smile.gif
Trixxy "Sunrise" и Sy & Unknow "Ravers Anthem" входят в сборник Happy 2b Hardcore. Неужели Фролик ошибся, назвав так сборку компиляций biggrin.gif . А ведь все композиции во всех сборниках соответствуют названию (кроме Chapter 7. Диджеи, мне кажется, сделали ошибку скрестив транс и хардкор).

А путаница может-быть из-за того, что эти вещи являются андэграундными (кстати, может я и ошибаюсь, но мне кажется, что весь американский и канадский хардкор является андэграундным).
Все комерческие композиции наиболее мелодичны, весёлее и скрашены слащавыми коммерческими секвенсорами.
Андэграундный расчитан на меньшее колличество слушателей (тобишь именно на рэйверов). Они все как-то искажены и делаются, помоему, немнго по-другому.
А в заверешнии хочу уже какой раз повторить (да простят меня те, кому это уже надоело wink.gif ): Стиль музыки - Хэппи Хардкор, а Рэйв - это пати, где этот Хэппи Хардкор играется (в прошлом Эйсид Хаус и Олд Скул). И нет совершенно никакой проблемы назвать Хэппи- Хардкор Рэйвом или Хэппи- Рэйвом. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Freiwind_*
сообщение 29 Mar 2004, 12:57
Сообщение #25





Guests







(JoyLand @ 13 Nov 2003, 22:36)
...А в заверешнии хочу уже какой раз повторить (да простят меня те, кому это уже надоело wink.gif ): Стиль музыки - Хэппи Хардкор, а Рэйв - это пати, где этот Хэппи Хардкор играется (в прошлом Эйсид Хаус и Олд Скул). И нет совершенно никакой проблемы назвать Хэппи- Хардкор Рэйвом или Хэппи- Рэйвом. smile.gif

Согласен. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_And-U_*
сообщение 29 Mar 2004, 13:48
Сообщение #26





Guests







Чего-то мне все равно какой это стиль, все время на кассетах писали то happy hardcore, то happy rave, попробуй пойми, но на самом деле это была ПОПУЛЯРНАЯ в то время музыка, собственно и клеймо попсы можно приклеить smile.gif
Я вот более склонен называть ее ранние композиции happy rave, так как hardcore это что-то такое тяжелое, более того, в каждом направлении есть свои хардкоры, как вот в рок, а вот рэйв, это что-то такое подрывное, неспокойное, а еще и happy rave - это именно то, чем являлись первые композиции Bluemchen!
Блин, слезы на глаза наворачиваются, когда вспомню те времена......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anb0403
сообщение 5 May 2004, 18:30
Сообщение #27


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 806
Регистрация: 3.5.2004
Из: Россия-Belgium, Москва-Antwerpen.
Пользователь №: 2 545
Спасибо сказали: 360 раз(а)

Пол: Мужской



Различие между happy hardcore tongue.gif и happy Gabber biggrin.gif очевидны!Сравните хотябы это:
Cherrish - Burning Up и Hollandse Gabber - De Happy Gabber


--------------------
http://hakkuhwerk.pdj.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Scatman_*
сообщение 19 May 2004, 11:47
Сообщение #28





Guests







!!!!!!!!!! класс !!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anb0403
сообщение 19 May 2004, 13:07
Сообщение #29


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 806
Регистрация: 3.5.2004
Из: Россия-Belgium, Москва-Antwerpen.
Пользователь №: 2 545
Спасибо сказали: 360 раз(а)

Пол: Мужской



Да да!Я тоже её люблю...


--------------------
http://hakkuhwerk.pdj.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mystical_*
сообщение 19 May 2004, 14:34
Сообщение #30





Guests







(anb0403 @ 19 May 2004, 20:08)
Да да!Я тоже её люблю...

все мы ее любим
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 02:07

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center