Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> rave, определение
DJ Comm
сообщение 27 Dec 2004, 01:45
Сообщение #31


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



(Snaily @ 25 Dec 2004, 02:04)
Выступали даже "живые" коллективы с гитарной музыкой.
Ох, чувствую, придется рассказывать о всех четырех wink.gif

Хотя бы в сравнениях. smile.gif

Диссертацию я выслал на мыло djyuran. Надеюсь, её можно будет найти и скачать с нашего нового FTP. Тогда добавлю конкретную ссылку.


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 4 Jan 2005, 03:22
Сообщение #32


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



На FTP (наконец-то) выложен мой скромный труд. Можно скачать с http://www.mp3mc.com/ архив DJ Comm Rave.rar под маскировкой "Rave-диссертация". Прямую ссылку дать почему-то не получается. Не знаю, насколько она будет всем интересна, но почерпнуть из неё теперь можно всем smile.gif

Спасибо djyuran за оперативность.

Сообщение отредактировал DJ Comm - 4 Jan 2005, 03:24


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 4 Jan 2005, 20:40
Сообщение #33


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Немного впечатлений от посещения рэйва InСтанция-1

место проведения: Москва, ЦПКиО им. Горького
дата: 28 июня 1997 г.
время: с 10:00 до 23:00
организаторы: радио "Станция 106.8"

smile.gif :
Я присутствовала только на части InСтанции и не берусь описывать все происходившее. События, свидетелем которых мне посчастливилось быть, имели место давно и порядком подзабыты, так что извините за малочисленность деталей. Хочу просто
поделиться некоторыми известными мне сведениями и субъективными ощущениями человека, который оказался на рэйв-мероприятии впервые и
до этого воспринимал рэйв-культуру посредством радио эфиров, статей в журналах,
видео-клипов
и школьных дискотек, где в то далекое время ди-джеи ставили невероятно
популярные в молодежной среде евроданс-хиты и треки из первого альбома Радиотранса laugh.gif

Итак, основным моим учителем в области танцевальной культуры с 1997 года стала Станция 106.8. К тому времени, когда появилась информация о проведении InСтанции, я слушала Станцию уже около полугода и худо-бедно могла отличить техно от хауса, брейкбит от хардкора, хардтранс от психоделик транса, хэппи от гитарного хардкор и т.д. Я слушала все подряд и мне нравились практически все стили и разновидности электроники, которые предлагали в своих сетах станционные ди-джеи, более того, мне нравилось всё, что происходило на Станции. 106.8 воспринималось не просто как радио, в эфире которого крутят танцевальную музыку нон-стоп (что само по себе делало его уникальным). На мой взгляд, это было целостное явление, со своей концепцией, своими героями и событиями; живой и постоянно меняющийся организм. Большое количество разноплановых программ и ди-джейских эфиров позволяло слушателю выбрать из всего многообразия то, что ему нравится, или, наоборот, приобщиться ко всем направлениям сразу. Тематические программы приглашали не только послушать хорошую музыку, но и узнать полезную информацию об электронном танцевальном движении. В тот период на Станции регулярно выходили передачи, посвященные techno; psychedelic trance музыке и культуре; jungle и breakbeat; hardcore; hip-hop; acid jazz; house; клубной жизни, а также программы, посвященные немузыкальным аспектам молодежной культуры. Интервью с музыкантами и ди-джеями, рассказы о зарождении и современном состоянии всевозможных стилей и направлений электронной музыки, увлекательные дискуссии на самый широкий спектр тем, анонсы вечеринок, наличие обратной связи со слушателями (осуществлялась посредством телефона и пейджера) и многое другое делали Станцию близкой и понятной молодежи. Ведущими программ, как правило, являлись ди-джеи, чей опыт и увлеченность культурой не позволяли сомневаться в их компетенции. Передачи (продолжавшиеся по два-три часа) и ди-джейские сеты (могли быть длительными, многочасовыми) слушались на одном дыхании, настолько сильно ощущалась эта заинтересованность со стороны слушателей – узнать информацию, а со стороны ведущих – предоставить нужную, важную информацию. Не чувствовалось расстояний между теми, кто просвещает, и теми, кто учится (для многих людей, посещавших вечеринки, ди-джеи были «своими» людьми, знакомыми и друзьями, в этом случае никаких границ вообще не было), «процесс» проходил доступно, легко и весело, в дружеской атмосфере легкого угара от осознания беспрецедентности происходящего и получения взаимного удовольствия обеими сторонами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 4 Jan 2005, 20:44
Сообщение #34


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



О Станции и о ее роли в распространении данс-культуры среди молодёжи можно рассказывать очень долго. Одним из аспектов этой роли вполне можно признать организацию рэйва «InСтанция» - крупномасштабного танцевального мероприятия летом 1997 года, собравшего на своих гостеприимных площадках в общей сложности от 45 000 до 50 000 человек, в полной мере передавшего описанную мной атмосферу.
Участниками рэйва стала бОльшая часть станционных ди-джеев, плюс именитые гости из Москвы и не только, плюс выступление электронных коллективов Месмер, Radiotrance, Transdriver, плюс иностранцы, в том числе Роберт Майлз. В июне месяце все разговоры на радио концентрировались вокруг одной темы – «InСтанция: где, когда, как, кто будет играть и что будет играть». Место проведения вначале не разглашалось, однако ближе к назначенной дате – 28 июня – оно перестало быть тайной.
В эфире царило предвкушение праздника. В двадцатых числах июня состоялась презентация гимна InСтанции, написанного объединившимися в проект @drenalin.ru ди-джеями Змеем и Астралом. Гимн получился незамысловатым, но очень позитивным. Он удачно отразил концепцию и настроение мероприятия. 28 июня он был исполнен, но к сожалению, уже на второй InСтанции забыт. Он очень подходил для первой Инстанции и второй, а вот третья и четвертая, на мой взгляд, уже не могли его использовать, ввиду изменившихся реалий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 4 Jan 2005, 20:46
Сообщение #35


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



В целом последняя неделя подготовки ознаменовалась практикой появления музыкальных анонсов в эфирах ди-джеев-участников. Слушатели желали знать, какая музыка будет звучать, ди-джеи отвечали на вопросы. Наконец, настал этот долгожданный летний солнечный день.
28 июня, с самого утра шел специальный эфир, в котором участники сводили музыку, приближенную к примерно запланированным ими сетам. Отыграв, они отбывали прямиком в Парк Горького. «Отбросьте все сомнения и присоединяйтесь к тем счастливым, кто уже приехал на наш общий праздник жизни!» - примерно такой призыв в совокупности с периодическими обзорами того, что происходит на уже функционирующих площадках рэйва, пробуждали огромное желание присоединиться ко всеобщему ликованию, настолько быстро, насколько это возможно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 4 Jan 2005, 20:48
Сообщение #36


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Ввиду некоторых причин, я выехала из дома немного позднее, чем планировала. Со мной поехала школьная подруга, которая интересовалась рэйвом.

Впечатления начались ещё по пути, когда в метро периодически встречались группы ярко одетых молодых людей и девушек. Выбравшись из метро, я обнаружила, что много молодежи дружно следует в одном направлении – к Парку Горького.

Дорога казалась бесконечной; в потоке толпы я двигалась навстречу доселе недомому месту и действу, в предвкушении небывалого. Вот мы миновали улыбающихся молодых людей – флаерщиков, раздававших маленькие плотные прямоугольные бумажки – флаера в московские клубы; двигаясь параллельно парковой ограде, постепенно приближаясь к входу, уже можно было различить, как где-то далеко размыто громыхает бочка, звучит музыка.

Перед входом толпится разноцветный народ. Слышимость музыки, заметно усилилась, но разобрать, что играет, невозможно. Нет смысла медлить: и вот с замиранием сердца внутрь прохожу я, словно золушка, прибывшая на бал своей мечты, вошедшая в сказку. В моей сумке лежало расписание всех ди-джейских сетов и выступлений команд (оно сообщалось на Станции). Судя по нему, я уже пропустила сет Астрала, в котором намечалась очень интересная музыка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 4 Jan 2005, 20:50
Сообщение #37


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Надо сказать, что Парк Горького занимает довольно обширную территорию, со всеми его асфальтированными площадками, дорожками, зелеными насаждениями и целым комплексом атракционов. Места для размещения всех посетителей было вполне достаточно.

Первоначально организаторы планировали открыть четыре танцпола, но удалось только три: главный, транс-танцпол и экстрим-танцпол (по техническим причинам хаус-танцпол не работал).

Каждая из площадок характеризовалась своей музыкальной тематикой: транс-танцпол был предназначен для техно, транса и психоделик транса; на экстремальном танцполе выступали хардкор-коллективы и ди-джеи, а также представители джангла и брейкбита. Главная площадка была призвана объединить все наиболее актуальные стили танцевальной музыки: утро начиналось с легкого хауса, переходящего днем в прогрессив хаус, затем техно, вечер был отдан трансу и наконец, хардкору, после чего снова рулил прог хаус.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 4 Jan 2005, 20:52
Сообщение #38


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Главный занимал центральную позицию, не слишком далеко от входа, неудивительно, что, следуя самому верному ориентиру - звукам, громкость которых все более усиливалась, мы подошли к нему.

И вот мы входим на главную площадку, и я вдруг осознаю, что музыка звучит очень, очень громко и очень отчетливо. И я обнаруживаю, что кроме бочки, уже не невнятной и размытой, а четкой, оглушающе громкой, из колонок на танцпол, на народ, на меня, наконец, выплескиваются «кислотные» басовые линии и голосовые семплы, и в совокупности они сливаются в безумный крышесрывающий трек, который не раз вызывал восторг и побуждал к танцам, когда я слышала его по радио: Jon the Dentist - Micro Baby!!! (любопытно, что название трека я знала уже тогда, а вот кто автор выяснилось совсем недавно). И конечно же, безошибочно можно определить, что находится в данный момент за вертушками тот самый DJ Астрал - такую музыку на Станции играл он один.

Я растерялась, подавленная количеством обрушившейся на меня информации: зрительной и звуковой. Вокруг, совсем близко и где-то вдали (парк все-таки очень большой), абсолютно везде неторопливо прогуливались, куда-то спешили, отдыхали, расположившись на газонах и бордюрах настоящие рэйверы (таковыми я их считала, кого же ещё называть рэйверами, как не посетителей рэйва laugh.gif ), про которых я раньше только слушала передачи, читала статьи…
По моим меркам, людей было очень много, и они все продолжали прибывать…Некоторые уже танцевали, побросав рюкзаки и сумки прямо на бетонные плиты танцпола.

И вот я среди них, так же охваченная звуковым волшебством. Всё мое существо возжелало немедленной интеграции в обнаруженное рэйв-пространство, но было смущено столь стремительным ходом событий. Я остановилась сбоку от танцпола и наблюдала.

Тем временем Астрал свел Микро Бэйби с «Dope is Dope» The Dentist’а, а последнюю с тоже очень хорошо знакомым мне acid-techno треком. Разум просто рвало на части. Да, этот момент я никогда не забуду: мы проходим через заполненный всего несколькими десятками танцующих, полупустой танцпол (места на нем оставалось ещё предостаточно!), и эти двое с улыбками до ушей (насколько помню – девушка и молодой человек) прыгают друг напротив друга; яркое солнце; Астрал где-то вдалеке за вертушками на большой сцене; разрывные acid-звучки Микро Бэйби…Удивление. Замешательство. Эйфория.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 4 Jan 2005, 20:54
Сообщение #39


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Немного придя в себя, я смогла присмотреться к окружающим. Народ нигде не концентрировался большими группами, наблюдалось брожение масс.

Периодически среди танцующих проходили флаерщики. Мне достался ещё один флаер на вечеринку и скидочный купон в магазин молодежной одежды.

Несколько слов о внешнем виде: народа в экстравагантных нарядах, в каких-либо безумных костюмах я особо не заметила, но было много молодых людей и девушек в одежде ярких цветов, футболках с прикольными рисунками. Конечно, до этого я не раз видела таких вот ярких и веселых, да и сама старалась подбирать себе интересную одежду, но здесь одновременно находился не десяток человек, а множество по-настоящему солнечных, летних, красивых.

Некоторые демонстрировали необычные прически и волосы, крашенные в нереальные цвета. Несколько парней в одинаковых черных с зелеными лампасами спортивных штанах казались очень забавными. На многих была вполне обычная одежда, ничем не отличающаяся от той, которую я привыкла видеть каждый день в метро и на улицах. Все вместе они создавали впечатление пестрой, разноцветной молодежи, собравшейся здесь, чтобы хорошо провести время и отдохнуть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 4 Jan 2005, 20:56
Сообщение #40


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Транс-танцпол не представлял для меня в то время особого интереса, поэтому я не предприняла активных попыток его найти. Гораздо более привлекательным выглядело посещение экстремального танцпола, куда мы и направились. По мере продвижения, я продолжала офигевать оттого, что навстречу мне шли люди с крашенными в красный цвет волосами.

Экстрим-танцпол оказался компактной асфальтированной площадкой, по внешнему виду которой можно было сразу догадаться, что накануне прошел дождь. Не везде успели высохнуть лужи, но немногочисленным (пока ещё немногочисленным) любителям экстрима это нисколько не мешало зажигать под хардкор.

От одного вида хардкор-танцев захватывало дух. Описывать бесполезно, такое надо видеть wink.gif У меня лично никогда не получалось добиться настолько раздолбайских движений ногами (по-другому не знаю, как охарактеризовать это беспредел, который парни [преимущественно парни]творили на танцполе), на InСтанции я впервые увидела, КАК танцуют под 180 bpm и убедилась, что танцы могут настолько адекватно соответствовать музыке, которой они спровоцированны.

Приятно оглушающая бочка и неистовый расколбас на танцполе, смущали и будоражили одновременно, я по-прежнему пребывала в восторженно-потрясенном состоянии. Осваивалась с обстановкой.

Здесь также наблюдалась небольшая сцена. Внимание к своей персоне привлекал неизвестный MC, зажигавший публику с микрофоном наперевес. Из его беспорядочных реплик или, узнав звучащий трек – уже не помню, я уяснила, что играет Иван ГРС – хардкор-композитор и участник Орбитальной Станции, исполняет вещи собственного сочинения. ГРСа сменили Screamer и dBase с хэппи-хардкор сетом.

Всеобщий угар победил всякое стеснение, и мы некоторое время колбасились на свободном от луж пространстве, а затем, когда это наскучило, пошли обратно на главную площадку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 4 Jan 2005, 20:58
Сообщение #41


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Возращение ознаменовалось затихающими звуками гимна InСтанции и, следовательно, завершением выступления @drenalin.ru (к моей огромной досаде!).

По расписанию за ними должен был выступать DJ Core, но он не спешил появиться. Вместо него народ приветствовал Джимми Джи, лично мне известного по песне “Давай, подвигай попой!”. Джимми помог провести розыгрыш призов от Станции и сам получил в подарок кроссовки от спонсора.


А дальше начались активные танцы. На сцене появились танцоры, за которыми было интересно наблюдать. Мы выбрали место подальше, подходить близко к сцене не было желания, поскольку народа заметно прибавилось, стало тесно. Мне очень хотелось танцевать.

Старт - под красивый прогрессив-хаусовый сет Кора, в середину которого неожиданно вклинился No Good (Start the Dance). Его позывные вызвали неописуемый восторг у публики. Техно-брейкбитовый угар сменился опять-таки прогрессивом, а затем на сцене появился DJ Groove, исполнивший сначала свой скандально известный Ноктюрн №1. Тысячи рук поднимались вверх, приветствуя красивую музыку Грува.

Все шло прекрасно, лучше некуда, я ощущала себя частью одного огромного позитива, вокруг было столько приятных, танцующих людей, людей, которые любят слушать электронную музыку - таких же, как и я…

Основная часть выступления Грува планировалась как презентация его нового хард-хоп (т. е. брейкбит проекта). Некоторые треки ранее были представлены на Станции (например, трек Access Denied), большинство я не знала. Мощная энергетика брейкбита никого не оставила равнодушным. Танцевать под ломаные ритмы было очень прикольно, пусть в большинстве своем все сводилось к тому, чтобы подпрыгнуть повыше wink.gif

Заводить отдыхающих Груву (выступившему в роли музыканта и MC одновременно) помогал Паштет (регулярно сотрудничающий с DJ Or-Beat’ом как хардкор-MC, а по совместительству – лидер группы IFK), танцевальную поддержку оказывали известные мастера брейкданса Da Boogie Crew, а также Братья Наличные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 4 Jan 2005, 21:01
Сообщение #42


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



После трех солнце палило все сильнее. Стало жарко. Да здравствует Компасс-Врубель и его Техно! Во время сета Компасса я отметила, что на таком мощном звуке меня колбасит даже минималистичное техно (по радио я им не увлекалась).

Выступления Фонаря и Инкогнито были менее запоминающимися, я отдыхала, присев на асфальтовом бордюрчике, рядом с газоном в ожидании выступления чуть ли не самой любимой на тот момент группы Радиотранс. Тем временем погода начала портиться. Небо затягивалось тучами.


«А сейчас DJ Заяц представит наши новые треки!» – примерно так прозвучал призыв Космонавта, который даже не думал вставать за пульт, а носился с микрофоном по сцене. Вторая половина Радиотранса приступила к исполнению вверенных ей полномочий: Парти, Когда ты уснешь ( в фразе «Но ты подожди, не уходи – у нас ещё ночь вся впереди!» Космонавт заменил вторую часть на «…в Москве ещё ночь вся впереди!»), Восток 5 – все вещи, как обещанно, с нового, последнего на тот момент альбома – «Полет нормальный».

Чуть ли не с начала сета Rt стал накрапывать мелкий дождик. Пронизывающие насквозь, кислотно-назойливые звуки «Плазмы» роились вокруг, подхватывали и уносили. Прохладные капли дождя не мешали, мне казалось, что они только усиливают приятные ощущения от музыки. Хотелось совершить что-то безумное, как-то выразить нахлынувшие эмоции…

После окончания сета Радиотранса я чувствовала себя уже очень уставшей, дождь все усиливался; вскоре мы покинули мероприятие. Хотя веселье было в самом разгаре. Проходя мимо сцены главного танцпола к выходу из парка, я задержалась на мгновение, чтобы посмотреть на группу Transdriver. Их музыка в тот момент показалась странной и замороченной. Ломаные ритмы, тянущиеся, замедленные партии, отрывочные реплики MC…Много времени спустя, уже познакомившись ближе с творчеством Трансдрайвера, я пыталась понять, что же за трек играл в тот момент, пришла к выводу, что наиболее подходящий из мне известных – «Увидеть солнце».


Собственно, на этом закончилось мое пребывание на InСтанции.

Многим наверно интересно узнать, как прошло выступление Роберта Майлза. Говорят, он не оправдал ожиданий публики, видимо, народ надеялся услышать его собственные dream-треки, а получил нечто противоположное.


В заключение предлагаю ознакомиться с расписанием выступлений ди-джеев и музыкантов. Расписание представлено в том виде, в котором оно сообщалось на радио перед мероприятием. Во время рэйва оно претерпевало изменения, по крайней мере, на главном танцполе сеты ди-джеев и выступления музыкантов постепенно сдвинулись примерно на час, например, Радиотранс выступал не в 17:00 как было заявлено, а около 6-ти вечера.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 4 Jan 2005, 21:03
Сообщение #43


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Главный танцпол
Время Участники
10:00 Mixmaker
10:30 Кубиков
11:00 Bell
11:30 Elle (Италия)
12:00 группа Мессмер
12:30 Иванов
13:00 Астрал/ Triplex
13:30 Djungl
14:00 группа @drenalin.ru
14:30 Core
15:00 Грув
15:30 Zmei (вместо Змея играл Компасс)
16:00 Фонарь
16:30 Инкогнито
17:00 группа Radiotrance
17:30 Компасс Врубель (соответственно, заменен Змеем)
18:00 группа Transdriver
18:30 Янис
19:00 Trancer
19:30 Or-beat
20:00 Диггер
20:30 Володя & Арт
21:00 Роберт Майлз
22:00 Коля
22:30 Duck

Транс-танцпол
13:00 Alien
14:00 Trancer
15:00 Zmei
16:00 Фантом
17:00 Ленин
18:00 Инкогнито
19:00 группа Zirrex
20:00 Томас 303
? Иностранный гость
22:00 ХР VooDoo

Экстрим-танцпол
12:00 Djungl
13:00 Топор
13:30 Дэд Ди
14:30 Иван ГРС
15:30 Screamer & dBase
16:00 Грув
16:30 Or-beat
18:00 Digger
? группа Directory of Core
? Ден и Boomer (джем-сет)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ViT
сообщение 5 Jan 2005, 03:35
Сообщение #44


участник
*

Группа: VIP
Сообщений: 332
Регистрация: 27.1.2004
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 1 906
Спасибо сказали: 57 раз(а)

Пол: Мужской



Во папёрло девушку biggrin.gif .....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 5 Jan 2005, 04:39
Сообщение #45


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



(Snaily @ 5 Jan 2005, 04:02)
Прохладные капли дождя не мешали, мне казалось, что они только усиливают приятные ощущения от музыки. Хотелось совершить что-то безумное, как-то выразить нахлынувшие эмоции…

Snaily, ты чудо smile.gif
Ведущими программ, как правило, являлись ди-джеи, чей опыт и увлеченность культурой не позволяли сомневаться в их компетенции.
smile.gifsmile.gif Спорить не буду.
Не чувствовалось расстояний между теми, кто просвещает, и теми, кто учится (для многих людей, посещавших вечеринки, ди-джеи были «своими» людьми, знакомыми и друзьями, в этом случае никаких границ вообще не было), «процесс» проходил доступно, легко и весело, в дружеской атмосфере легкого угара от осознания беспрецедентности происходящего и получения взаимного удовольствия обеими сторонами.
До чего ж приятно такое читать!
...пробуждали огромное желание присоединиться ко всеобщему ликованию, настолько быстро, насколько это возможно.
Pump it up!!! biggrin.gif
Нет смысла медлить: и вот с замиранием сердца внутрь прохожу я, словно золушка, прибывшая на бал своей мечты, вошедшая в сказку... Астрал где-то вдалеке за вертушками на большой сцене; разрывные acid-звучки Микро Бэйби…Удивление. Замешательство. Эйфория.
Какая прелесть )))
Да здравствует Компасс-Врубель и его Техно!
Ура! Ура! Ураааа!!!
Многим наверно интересно узнать, как прошло выступление Роберта Майлза.
Неа.

Прошло 7 лет, а ты всё помнишь! Не иначе как хранишь афишки, сорванные с забора и флаеры в личном архиве?
Виват, Snaily!!
Ravers, Unite!!!

Впрочем, этим сегодня никого не удивишь - и попсовые ДэнсПланеты, и ФортДэнсы по нескольку раз в год, только есть один нюансик - атмосфера новизны и эйфории прошла.


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 5 Jan 2005, 05:18
Сообщение #46


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



(DJ Comm @ 5 Jan 2005, 11:40)
Прошло 7 лет, а ты всё помнишь! Не иначе как хранишь афишки, сорванные с забора и флаеры в личном архиве?

Ну да, храню билеты и флаера с многих вечеринок, необязательно с тех, которые посещала tongue.gif

Частично вспомнила благодаря заметкам, оставленным 7 лет назад, сразу после того, как пришла с мероприятия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 5 Jan 2005, 05:26
Сообщение #47


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



DJ Comm, спасибо за такую позитивную реакцию smile.gif
Вообще, у меня даже несколько фоток есть

А вот на больших мероприятиях я давно уже не была, поэтому не знаю, как там дело обстоит с новизой и эйфорией...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mystical_*
сообщение 5 Jan 2005, 08:01
Сообщение #48





Guests







Ну Форт Денс не стоит с Денс Пленет равнять smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 5 Jan 2005, 09:23
Сообщение #49


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



(Snaily @ 5 Jan 2005, 12:27)
DJ Comm, спасибо за такую позитивную реакцию smile.gif

Да чё-то проняло. ))

На ФортДэнсах не был, но и не сказал, что они попсовые. Просто через запятую поставил.


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 5 Jan 2005, 12:49
Сообщение #50


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 116
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



(DJ Comm @ 5 Jan 2005, 11:40)
Snaily, ты чудо smile.gif
smile.gifsmile.gif Спорить не буду.
До чего ж приятно такое читать!
Pump it up!!! biggrin.gif
Какая прелесть )))
Ура! Ура! Ураааа!!!
...

ППКС !!! Snaily молодчина. Прочитал все на одном дыханье...Такии воспоминания...Это как в фильме (Назад в будущее-2) - "Я ЭТО!!! ПОМНЮ"... Знал, что мало таких девушек smile.gif которые умеют любить и чувствовать музыку smile.gif ...

Кто владеет точной информацией, ПОЧЕМУ ЗАКРЫЛИ 106,8..станцию-2000???
Ведь так все было активно...Выпускались CDальбомы новых, молодых коллективов...Zirrex, Мега...И резко пришел П***** sad.gif


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Scorcher_*
сообщение 5 Jan 2005, 16:11
Сообщение #51





Guests







Snaily, согласись все таки с тем, что Станция 1997 года была не той Станцией, которая будила нас в далеком 1995 году под Living Without Your Love Interactive знаменитыми словами: «Позитивный настрой круглые сутки, жизнь в мире РЕЙВ музыки – все это РАДИОСТАНЦИЯ!». За 2 года много поменялось в том стиле жизни, которому многие рейверы старались подражать. 1997 год – это год упадка рейва в РОССИИ. Многие из перечисленных тобою ди-джеев не сотворили ровным счетом ничего для НАШЕГО рейва. Я не знаю, какую цель преследовала ИНСТАНЦИИ – та далекая, самая первая, мне она не принесла никаких ощущений. Может от того, что мне посчастливилось вживую наблюдать за игрой Маруши, РМБ, Чарли Ловнойза... ИНСТАНЦИЯ у меня абсолютно не ассоциируется с РЕЙВОМ. Пройди бы он у нас в 1995-1996 годах – все было бы иначе! НО, в 1997 ГРУВ, ОРБИТ, КОР, ЗМЕЙ и т.п. делали деньги, а не музыку. Сравни то, что прошло в 1997 году в Берлине на МЭЙДЭЙ. Абсолютно разные вещи. Естественно уровень не тот, но ВЕДЬ и наши могли постараться и сделать такую же хорошую музыку. 1997 год в России – это массовый переход рэйверов на лаундж, хаус, дэнс... Люди не посвященные, пусть возьмут творения Эррайвэл, Радиотранс, Грува, Диггера, Трансдрайвера и т.п. за 1997 год и сравнят с 1995!
Ты написала естественно о своих ощущениях – а внутренний мир каждого человека различен. Ты все очень красиво и правильно изложила, но... ВНУТРИ у меня все иначе. Как же все гордились приездом РОБЕРТА МАЙЛЗА! А что этот парень сделал для рейва? Он сделал просто очень хороший альбом Дримлэнд, но не хит всех рейверов. ФЭЙБЛ слушают все.
Вот. Не обижайся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 5 Jan 2005, 16:20
Сообщение #52


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



О Станции и ее закрытии можно прочесть, например, вот здесь...

http://www.psycity.ru в разделе Back To The Nature

http://www.psychedelic.ru/info/info/other/...ion/index.shtml
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 5 Jan 2005, 16:37
Сообщение #53


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



To rave scorcher: я совершенно не обижаюсь

К сожалению, я в эту музыку пришла в 1997 г., а не в 1995-ом. Понятное дело, что это было слишком поздно. В Европе расцвет рэйва происходил где-то в 93 - 95 гг. Однако мне казалось, что в 97-ом и отчасти в 98-ом у нас ещё сохранялась позитивная энергетика...

Ты говоришь, что 97-ой - год упадка. Может, стоит выяснить, а был ли у нас расцвет рэйв-культуры вообще?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mystical_*
сообщение 5 Jan 2005, 17:02
Сообщение #54





Guests







Эх, а я пришел в эту музыку вообще в 99-м smile.gif Когда этой музыки давно уже небыло smile.gif

Тем не менее приятно, что меня уже "дедом" называют biggrin.gif За прошлые 3-4 года ознакомился с массой музыки smile.gif По прослушанному не устапаю тем, кто в 94-95-м начали слушать smile.gif Да, я пропустил много важного в другом плане, не до конца прочувствовал эту культуру, но тем не менее это не мешает мне сейчас сказать, что я рейвер smile.gif (пусть кто-то возразит laugh.gif), так что какая разница когда кто начал слушать рейв, в 95-м или неделю назад? Если человек втянулся, и ему это нравится, добро пожаловать в наш мир smile.gif

____

так же хотел выразить благодарность Егору, не без его помощи я начал слушать рейв wink.gif Эти первые диски с рейвом, которые Егор мне записал когда-то очень повлияви на мой музыкальный вкус beer.gif

Сообщение отредактировал Mystical - 5 Jan 2005, 17:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keres
сообщение 5 Jan 2005, 18:52
Сообщение #55


поклонник Trance&Rave
*

Группа: VIP
Сообщений: 449
Регистрация: 8.12.2003
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 1 619
Спасибо сказали: 117 раз(а)

Пол: Мужской



Леночка, просто супер!!!! Креатив удался на славу. =) =) =)


--------------------
Поймите меня неправильно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 6 Jan 2005, 02:21
Сообщение #56


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



(Snaily @ 5 Jan 2005, 23:21)

Любопытный ресурс.
"Вспомни: как это было..." smile.gif


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 6 Jan 2005, 02:27
Сообщение #57


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



(Snaily @ 5 Jan 2005, 23:38)
Ты говоришь, что 97-ой - год упадка. Может, стоит выяснить, а был ли у нас расцвет рэйв-культуры вообще?

Да не было у нас никакого расцвета. Были периодические вспышки в мегаполисах, и разрозненные группы люди с сорванной башней, что на расцвет никак не тянет.

Raver scorcher:
Многие из перечисленных тобою ди-джеев не сотворили ровным счетом ничего для НАШЕГО рейва... 1997 год в России – это массовый переход рэйверов на лаундж, хаус, дэнс...
Точно.


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Scorcher_*
сообщение 9 Jan 2005, 07:08
Сообщение #58





Guests







(Snaily @ 5 Jan 2005, 23:38)
To rave scorcher: я совершенно не обижаюсь

К сожалению, я в эту музыку пришла в 1997 г., а не в 1995-ом. Понятное дело, что это было слишком поздно. В Европе расцвет рэйва происходил где-то в 93 - 95 гг. Однако мне казалось, что в 97-ом и отчасти в 98-ом у нас ещё сохранялась позитивная энергетика...

Ты говоришь, что 97-ой - год упадка. Может, стоит выяснить, а был ли у нас расцвет рэйв-культуры вообще?

Массовости у нас рейв не приобретал никогда. Дело все в социальных слоях российского общества. Ведь новомодные клубы, ультрасовременные пати были доступны у нас для молодежи из обеспеченных семей - а таких у нас меньшинство. А тот кто слушал рейв по Станции так и не воткнул в эту музыку. Радио и диски - это отдно, а быть в эпицентре рейв-пати - совсем другое. А расцвет рейва был... Судя по моим знакомым, которые в 1995 году увлеклись им с головой, а к 1998 году уже и забыли что это такое. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 9 Jan 2005, 19:03
Сообщение #59


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



(raver scorcher @ 9 Jan 2005, 14:09)
Радио и диски - это отдно, а быть в эпицентре рейв-пати - совсем другое

Да я абсолютно согласна

Однако радио позволило множеству людей узнать о том, что такая музыка существует, я думаю, что те, кто слушали Станцию, начали постепенно посещать вечеринки. Просто далеко не у всех в то время была вожможность пойти в клуб, в силу разных причин... хотя бы потому что им было по 14-15 лет

Меня Станция устраивала во всем примерно до начала осени 1997 г. После этого начались не очень приятные изменения в эфирной сетке и такой музыки, которая мне нравилась, становилось все меньше и меньше...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 9 Jan 2005, 19:28
Сообщение #60


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



(raver scorcher @ 5 Jan 2005, 23:12)
Люди не посвященные, пусть возьмут творения Эррайвэл, Радиотранс, Грува, Диггера, Трансдрайвера и т.п. за 1997 год и сравнят с 1995!

Станция в самом ее начале была безусловно интересней, новей, безумнее что ли - до меня дошли лишь обрывки мнений и рассказов о тех временах... да музыка 94-96 гг, периодически встречающаяся в эфирах ди-джеев.

Музыка в 1997 году изменилась.
но что ты имеешь в виду? Что она стала более коммерческой? Или просто музыканты перестали писать рэйв, а перешли на хаус, транс и т д? Стилистичеки разделились, дифференцировались...
тот же Трансдрайвер в 95 году выпустил ооочень странный рэйв-альбом
в 1997 году уже уверенно двинулся в сторону психоделик транса...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 04:04

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center