Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Русский рэп и его исполнители, что думаете
oligator
сообщение 16 Sep 2006, 15:47
Сообщение #1


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 643
Регистрация: 24.9.2005
Из: Dresden
Пользователь №: 6 383
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



Что вы думаете о русской хип хоп культуре ? есть ли достойные исполнители русского рэпа ?
Я слушаю иногда таких как Многоточие , НТЛ , ЛИГАЛАЙЗА -
есть действительно достойные вещи у них.


--------------------
качает музяка, по-любому всяко !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dj_extra
сообщение 17 Sep 2006, 21:38
Сообщение #2


главный евродэнсер Красноярска
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 475
Регистрация: 2.11.2005
Из: Кrasnoyarsk-City
Пользователь №: 6 735
Спасибо сказали: 161 раз(а)

Пол: Мужской



Могу сказать только за Кирпичей и VIA Чаппа..
У первых отжигает смысловая нагрузка, особенно альбом Сила Ума, у вторых читка разноплановая и саунд..за остальных лишь выборочно.


--------------------
А мы нынче живы! И наша музыка жива!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Erika E-Typer_*
сообщение 18 Sep 2006, 05:50
Сообщение #3





Guests







А я это "творчество" терпеть не могу. ИМХО, это - жалкая пародия... только не спрашивайте, на что.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
westfan
сообщение 18 Sep 2006, 06:36
Сообщение #4


Marc Trauner+Martin Damm fan
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 827
Регистрация: 19.3.2006
Из: г. Красноярск
Пользователь №: 8 439
Спасибо сказали: 3406 раз(а)

Пол: Мужской



Были достойные исполнители, только именно были. Более андеграудные проекты, про которых мало кто слышал, такие как: KTL DLL, DOB Community, Рабы Лампы, Имя Защищено, Каждому Своё, Дэцо, Пьянству Бойс, DMJ, и им подобные.


--------------------
We'll Never Stop Living This Way.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Erika E-Typer_*
сообщение 18 Sep 2006, 06:52
Сообщение #5





Guests







М-дя.
Таких я точно не знаю.

А Дэцл рэп читал или нет? Чет не помню.

Если да, то это есче один "талант"!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
westfan
сообщение 19 Sep 2006, 09:00
Сообщение #6


Marc Trauner+Martin Damm fan
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 827
Регистрация: 19.3.2006
Из: г. Красноярск
Пользователь №: 8 439
Спасибо сказали: 3406 раз(а)

Пол: Мужской



Толмацкий К (ака Децл), это чисто коммерческий проект, и хотя читал он реп, в принципе попса, для меня (и для многих, уважающих в первую очередь творчество, а не банальное зарабатывание денег). Рекомендую найти и послушать проект Сосунkillaz, в нём ребята качественно постебались над вышеупомянутым персонажем.


--------------------
We'll Never Stop Living This Way.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dj_extra
сообщение 19 Sep 2006, 21:13
Сообщение #7


главный евродэнсер Красноярска
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 475
Регистрация: 2.11.2005
Из: Кrasnoyarsk-City
Пользователь №: 6 735
Спасибо сказали: 161 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(westfan @ 19 Sep 2006, 17:01)
Толмацкий К (ака Децл), это чисто коммерческий проект, и хотя читал он реп, в принципе попса, для меня (и для многих, уважающих в первую очередь творчество, а не банальное зарабатывание денег). Рекомендую найти и послушать проект Сосунkillaz, в нём ребята качественно постебались над вышеупомянутым персонажем.
[right][snapback]278669[/snapback][/right]

..."Житие мое, несуразное -е! " laugh.gif


--------------------
А мы нынче живы! И наша музыка жива!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Erika E-Typer_*
сообщение 20 Sep 2006, 04:07
Сообщение #8





Guests







QUOTE(westfan @ 19 Sep 2006, 17:01)
Рекомендую найти и послушать проект Сосунkillaz, в нём ребята качественно постебались над вышеупомянутым персонажем.
[right][snapback]278669[/snapback][/right]


надо будет найти! rolleyes.gif laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dj_extra
сообщение 20 Sep 2006, 04:46
Сообщение #9


главный евродэнсер Красноярска
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 475
Регистрация: 2.11.2005
Из: Кrasnoyarsk-City
Пользователь №: 6 735
Спасибо сказали: 161 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Erika E-Typer @ 20 Sep 2006, 12:08)
надо будет найти! rolleyes.gif  laugh.gif
[right][snapback]278909[/snapback][/right]

http://music.lib.ru/s/sosunkillaz/


--------------------
А мы нынче живы! И наша музыка жива!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Erika E-Typer_*
сообщение 20 Sep 2006, 05:14
Сообщение #10





Guests







Оп, пасибо, уважаемый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oligator
сообщение 23 Sep 2006, 12:08
Сообщение #11


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 643
Регистрация: 24.9.2005
Из: Dresden
Пользователь №: 6 383
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(westfan @ 18 Sep 2006, 13:37)
Были достойные исполнители, только именно были. Более андеграудные проекты, про которых мало кто слышал, такие как: KTL DLL, DOB Community, Рабы Лампы, Имя Защищено, Каждому Своё, Дэцо, Пьянству Бойс, DMJ, и им подобные.
[right][snapback]278332[/snapback][/right]



Каждому Своё знакомые типы !


--------------------
качает музяка, по-любому всяко !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
westfan
сообщение 23 Sep 2006, 13:20
Сообщение #12


Marc Trauner+Martin Damm fan
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 827
Регистрация: 19.3.2006
Из: г. Красноярск
Пользователь №: 8 439
Спасибо сказали: 3406 раз(а)

Пол: Мужской



Ну ещё бы:-). "Не живи уныло, не жалей что было...".


--------------------
We'll Never Stop Living This Way.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oligator
сообщение 7 Jan 2007, 08:46
Сообщение #13


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 643
Регистрация: 24.9.2005
Из: Dresden
Пользователь №: 6 383
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



из творчества "карандаша" :

Скажи, хоть раз ты думала о нас?
И не молчи прошу, не отводи красивых глаз.
Нервов не хватит сейчас. Добивалась этого!?!
Кричу надрывисто - «Ты меня предала"

Теперь мы порознь, я не блефую,
Можешь мне поверить, я завтра же найду другую.
Потом ещё, третью, так ведь легче,
Но а ты надеюсь одинокой будешь вечно.
Скажи, что нибудь. Скажи в последний раз.

очень лиричная песенка ...
кто подобные знает ?


--------------------
качает музяка, по-любому всяко !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Herb_*
сообщение 23 Mar 2007, 05:44
Сообщение #14





Guests







А кто сказал, что DOB, Пьянству Бойс - БЫЛИ? По моим сведениям, и сейчас работают.
С экстравагантными ДЭЦО отдельная история, они поприкалывались до 99-2000 года, потом резко сменили саунд и формат и сейчас известны как Братья Улыбайте.

Что до Сосунkillaz, то тут Децл простёбан так, по ходу. Основной прикол авторов в другом - смешать сюжеты чеховского Ваньки Жукова и эминемовского Стэна:).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
westfan
сообщение 23 Mar 2007, 06:08
Сообщение #15


Marc Trauner+Martin Damm fan
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 827
Регистрация: 19.3.2006
Из: г. Красноярск
Пользователь №: 8 439
Спасибо сказали: 3406 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Herb @ 23 Mar 2007, 12:45)
А кто сказал, что DOB, Пьянству Бойс - БЫЛИ? По моим сведениям, и сейчас работают.
С экстравагантными ДЭЦО отдельная история, они поприкалывались до 99-2000 года, потом резко сменили саунд и формат и сейчас известны как Братья Улыбайте.

Что до Сосунkillaz, то тут Децл простёбан так, по ходу. Основной прикол авторов в другом - смешать сюжеты чеховского Ваньки Жукова и эминемовского Стэна:).
[right][snapback]339829[/snapback][/right]

Ну я сказал. Не добавивь при этом, что они канули в лету. Я сам прекрасно в курсе, что и Sir-Jay работает, и Пьянству Бойз с Мистером Малым выпустили пару лет назад веселуху под названием "Шлак-Дональдс".... Просто это хоть какой-никакой андеграунд и это не может не радовать....


--------------------
We'll Never Stop Living This Way.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
E*Naught
сообщение 23 Mar 2007, 09:30
Сообщение #16


поклонник Saffron (Republica)
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 314
Регистрация: 24.3.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8 525
Спасибо сказали: 985 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Herb @ 23 Mar 2007, 12:45)
С экстравагантными ДЭЦО отдельная история, они поприкалывались до 99-2000 года, потом резко сменили саунд и формат и сейчас известны как Братья Улыбайте.


Ага... сменили название в начале 2000 года. Как сейчас помню!!! Именно тогда и появился г-н Толмацкий А.К.А. ДЕЦЛ.

Вом это ни о чем не говорит???
wink.gif


--------------------
http://www.lastfm.ru/user/Geenay?chartstyle=Geenay
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Herb_*
сообщение 23 Mar 2007, 09:45
Сообщение #17





Guests







QUOTE(Geenay @ 23 Mar 2007, 16:31)
Ага... сменили название в начале 2000 года. Как сейчас помню!!! Именно тогда и появился г-н Толмацкий А.К.А. ДЕЦЛ.

Вом это ни о чем не говорит???
  wink.gif
[right][snapback]339905[/snapback][/right]

Мне это тоже показалось вполне знаменательным. "Это "жжж" неспроста!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DREADATOUR_*
сообщение 24 Mar 2007, 13:51
Сообщение #18





Guests







Мне русский рэп не нравится, не звучит что ли, плохо русския язык ложится в формат рэпа имхо. Это общая масса рашн рэпа, но есть некоторые песни которые нравятся. Например известная якобы многоточинская композиция "Дыши" нравится. Был по-младше слушал, Доктора Шефа и типо того. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_redmaxxx_*
сообщение 25 Mar 2007, 05:42
Сообщение #19





Guests







Таир Мамедов! tongue.gif biggrin.gif laugh.gif cool.gif
http://www.kukla.ru/media.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Димон_Арматура_*
сообщение 30 Apr 2007, 21:48
Сообщение #20





Guests







Русский рэп - это, в основном, дешёвое подражание и клоунада.
Если уж я и слушаю что-то, то это в основном группы которые делают более серьёзный, жизненный и приближенный к российским реалиям рэп - это такие группы как Каста, Ю.Г., Крёстная Семья, Триада, Krec.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MC LOUD_*
сообщение 9 Apr 2008, 13:08
Сообщение #21





Guests







Димон Арматура - полностью с тобой согласен!!!!
Каста, Ю.Г., Крёстная Семья, Триада, Krec - замечательные группы, но еще бы добавил Centr, Карандаш.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Hartigan_*
сообщение 16 Apr 2008, 11:42
Сообщение #22





Guests







Цитата(MC LOUD @ 9 Apr 2008, 21:09) *
Димон Арматура - полностью с тобой согласен!!!!
Каста, Ю.Г., Крёстная Семья, Триада, Krec - замечательные группы, но еще бы добавил Centr, Карандаш.


Я бы сюда добавил ещё команду "Ртуть" (кто не слышал, попробуйте начать с треков "Конфетки" и "О.М.С.К. (Отдалённое Место Ссылки Каторжных))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Димон_Арматура_*
сообщение 21 Apr 2008, 21:50
Сообщение #23





Guests







Серёга ещё приколист. Но это так, если чисто за пивом и селёдкой с пацанами посидеть поржать... cool.gif
Я читал в интервью что он и сам себя дистанцирует от рэпа, и скорее делает смесь шансона, попсы, русской народной музыки и рэпа...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sand_*
сообщение 3 May 2008, 15:02
Сообщение #24





Guests







Из русского рэпа нравятся только NTL и SD UnderWater, а остальное......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_KuHr_KoHr_*
сообщение 4 May 2008, 02:26
Сообщение #25





Guests







В русском рэпе нравятся некоторые вещи, например Многоточие - "Дыши" (Ремикс), Карим - "Если я уйду", Ради Славы - "Будем счастливыми" и некоторые другие. Есть в этих песнях что то такое типа щемящее что ли. Ну а "произведения" в стиле а-ля шансон для чёрных, про растоманов там всяких и т.д и т.п. - удел несформировавшейся детско-юношеской психики имхо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ильич_*
сообщение 4 May 2008, 12:47
Сообщение #26





Guests







Будущие папы - Пародия на "Будущих мам" Лигалайза { если по напрямую по ссылке не скачивается, то можно взять ссылку с этой страницы = http://music.lib.ru/s//stfamalli/alb0.shtm...m-budushie_papy }

По-моему смешно biggrin.gif Обстебали тексты Лиги только так wink.gif

Интересно что за клуб "Infinity" упоминается в песне ? Это тот что в Тюмени чтоли ? smile.gif

Другие треки stfamalli можно скачать здесь - http://music.lib.ru/s//stfamalli/ Но я там ничего интересного не нашел - какой-то подростковый рэп, блин smile.gif А вот про Пап трек понравился, парни отожгли.

p.s. Слышал еще одну смешную пародию на "Будущих Мам" - её даже ставили на DJ Parade в Питере, если не путаю, в 2006-м году. Если кто знает кто автор той пародии - обязательно напишите.

p.p.s. Из русских групп для меня forever № 1 - МАЛЬЧИШНИК. Не смотря на уклон в сексуально-озабоченную тематику, у них было очень много клевых песен. Дельфин в качестве сольного артиста также имеет много неплохих песен, с сильными текстами и хорошей музыкой... Но только не там, где он поет. Если кто помнит, Дельфин был единственным русским исполнителем, который честно признался, что у него нет музыкального слуха. При этом чувство ритма у него отличное, и рэп читал он здорово. Но от тех треков где он поет (точнее, пытается петь) хочется пойти и удавиться. Это просто ужас. И это при том, что вокал для трека, если не ошибаюсь, "Радиоволна" записали чуть ли не с сотой попытки, и то потом звукореж на компе его еще долго подгонял. Так что дорогой Дельфин, не надо заниматься тем, к чему у тебя нет никаких данных. Зачем мучать и себя и слушателей ?!

Сообщение отредактировал Ильич - 4 May 2008, 13:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ильич_*
сообщение 4 May 2008, 13:23
Сообщение #27





Guests







Цитата(MC LOUD @ 9 Apr 2008, 21:09) *
еще бы добавил Centr


Centr - это тот, в котором участников зовут Гуф, Слим и Птаха ?

Как-то по телику я увидел клип Басты+Гуфа "Моя игра". Баста - это, если кто не знает, такой московский рэпер, родом кажется из Ростова. Тексты у него не очень сильные, зато он их читает на распев, можно сказать - поёт.
Что касается конкретно песни "Моя игра", то часть от Басты тут довольно слабая - эдакий подростковый рэп на тему "я хочу делать то что мне нравится, а меня никто вокруг не понимает, даже мама". В принципе текст этот Баста и сочинил еще в тинейджерском возрасте.
А вот часть от Гуфа тут довольно клевая. Во первых, как никак складно, можно даже назвать поэзией. Во вторых юмор и стеб рулят - лирический герой песни оказывается в психушке, где собирается устроить хип-хоп революцию... даже Путину нашлось место в этих куплетах от Гуфа. В общем меня реально прикололо...

Если кто еще не видел этот клип, то вот вам Баста feat. Гуф - Моя игра (клип) на ru.youtube

И как то раз вижу по каналу "A1-альтернативный" концерт Басты (по моему в Б1 Максимум). И там они с Гуфом исполняют эту песню.
А потом Гуф вызывает свой Центр и они читают уже свой трек, что-то там про Москву. И вот тут я чуть тапком не запустил в телевизор. Такая дрянь, просто ппц. Поэзии вообще 0. Текст - какое-то сплошное самолюбование собой на фоне Москвы. Увидев по ТВ такой отстой, многие люди вообще перестают воспринимать рэп как искусство. Создается впечатление, что можно выйти на сцену, выговорить в микрофон любую бестолковую нескладуху - и всё, ты уже король хип-хопа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lonely_Knight
сообщение 4 May 2008, 22:40
Сообщение #28


Обладатель пламенного сердца из льда
*****

Группа: VIP
Сообщений: 11 841
Регистрация: 12.6.2007
Пользователь №: 19 996
Спасибо сказали: 1401 раз(а)

Пол: Мужской



Ну да, Тимати тому пример smile.gif


--------------------
Тот, кто делает из себя зверя, избавляется от боли быть человеком.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
westfan
сообщение 5 May 2008, 00:49
Сообщение #29


Marc Trauner+Martin Damm fan
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 827
Регистрация: 19.3.2006
Из: г. Красноярск
Пользователь №: 8 439
Спасибо сказали: 3406 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Ильич @ 4 May 2008, 20:48) *
Будущие папы - Пародия на "Будущих мам" Лигалайза { если по напрямую по ссылке не скачивается, то можно взять ссылку с этой страницы = http://music.lib.ru/s//stfamalli/alb0.shtm...m-budushie_papy }

В этом плане мне сейчас прикалывает новая формация Трэш-шапито КАЧ, у них, кстати, тоже есть своя стёб-версия "Будущих Пап"...
Но самая втыковая это "Все Будут Наказаны"... На недавной квартирной вечерине я её раз 20 ставил laugh.gif ...
сайт


--------------------
We'll Never Stop Living This Way.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ильич_*
сообщение 24 May 2008, 06:58
Сообщение #30





Guests







Многие считают отечественный рэп вторичным продуктом, не принесшим ничего нового в мировую художественную культуру. Популярные отечественные рэперы часто копируют не лучшие западные образцы. И казалось бы единственное, до чего они додумались - это положить свои речетативы на российские музыкальные традиции, как например группа КРЕС на мелодии Розенбаума, или как Серега и его последователи Потап с Настей с их "колхозным" звучанием.

Однако есть и у нас группы, которые стремятся быть не похожими ни на кого и делать что-то реально новое и необычное. Одна из них это 2H Company из С. Петербурга, чей альбом 2004 года Психохирурги выделяется своими необычными текстами, и особенно звучанием, не только на российском, но и на мировом уровне:

2H Company – самые актуальные и интеллектуальные представители российской хип-хоп-сцены: вместо old school ритмов – новые электронные технологии, вместо бессмысленных телег про ’’голос улиц’’ и ’’хватаюсь за нож’’ – пристальный и ироничный взгляд на современность человека.

Самый интересный отечественный проект на стыке хип-хопа и пост-IDM - 2Н COMPANY. Объединение электронной группы "Елочные Игрушки" и MCs Михаилов Феничева и Ильина, экспериментируя, раздвигает рамки привычных стилей. Синтетическое безумие и феноменальный искрометный речитатив в одной ампуле, которую поэтапно вводят в мозг слушателю питерские психохирурги из 2H Company - врачи-убийцы Михаил Феничев и Михаил Ильин (ex-"Провинция") и их ассистенты, анестезиологи Илья Барамия и Александр Зайцев из Елочных Игрушек.

2Н СOMPANY - безусловно, главное, что случилось в отечественной хип-хоп-культуре за последние годы. Это первый проект, соединяющий доминирующую на Западе фьюжн-тенденцию с сюрреалистичными текстами, написанными на превосходном русском языке и с незаурядным чувством юмора. В отличие от большинства отечественных хип-хоп-величин, 2Н COMPANY едва ли будут интересны окраинной шпане, зато образованный молодой слушатель: студент, профессионал, бизнесмен (нужное подчеркнуть) - уйдет в 2НС с головой. 2Н СOMPANY - первые в стране MC, обращающиеся к этому слушателю.

Представьте себе текст о техногенных мутациях и вызываемых ими социальных изменениях, и это не роман в стиле кибер-панк. Текст о том как телевидение искажает реальность по обе стороны экрана, как все меняется еcли оказываешься по другую его сторону, и это не новая вещь Пелевина. Текст об экспериментах военных с наркотиками в молодежной среде, и это не «новая журналистика» и не откровения гуру Америки шестидесятых. Текст о Голливуде, независимом кино, Джей Ло, Сессиле Би и премии «Оскар» и это не сценарий нового фильма студии «Мирамакс». Представьте себе рэп на русском с таким вот текстом: «Под властью рациональности, изыски архитектуры здесь пали жертвой функциональности».
Представьте себе, что все это положено на музыку. И музыка срывается с места, замирает, ощетинивается иглами, вязко затягивает, выворачивается наизнанку, но старательно избегает любых определений: это не похоже сразу на все – old school, new school, hip-hop, «незатейливые ритмы Ву Танга» и «шедевры умов ala Puff Daddy», если мы на секунду вернемся к текстам. Это не электро, не драм’н’бэйс, не idm, это решительно не лезет ни в какие рамки.

Если бы не жутко замороченный пластмассовый саунд Елочных Игрушек, то проект можно было бы смело рассматривать как своеобразный ответ Эминему (Eminem) - такого качественного и забавного рэпа у нас давно не было, что бы там ни говорили фэны Касты и Кирпичей. Здесь, правда, клиника - совсем иного рода.

Мощнейший смысловой посыл погрязшего в компьютерных играх, кино и прочих излишках мирового энтетеймента лирического героя анти-патриота потрясает, как, впрочем, и манера прочтения подобных вирш. Глубина текстов и их одновременная сверхирония безумно веселит и параллельно вводит в некий психоделический транс, чему явно способствует футуристические музыкальные пейзажи Елочных Игрушек, пронизывающие насквозь своей холодной искусственностью.

"Психохирурги", как это ни громко будет сказано, - настоящее явление в отечественной музыкальной культуре, своеобразная "Матрица" на фоне плодящихся с невероятной скоростью Агентов Смитов из Фабрик Звезд и Нашествий. Фантастическая общая картина поглощения человечества высшим электронным разумом, после какой-то техногенной катастрофы, вырисовывается настолько четко, что местами дрожь пробирает. Для пущей достоверности пластинка снабжена вкладышем с текстами, пересказывать которые - занятие бесполезное, для ощущения тотального эффекта надвигающегося безумия и паранойи необходимо в них полностью погрузиться самостоятельно в процессе прослушивания альбома.

Пластинка явно не для среднестатистического пользователя - хитов нет, хотя если наложить тот же звучащий на альбоме рэп на традиционные хип-хоп ритмы, то эффект был почище взрыва бомбы, сметающей все хит-парады. Но уход в синтетический андеграунд можно рассматривать как своеобразный протест против массовой культуры.


Tracklist:

1: Семь жизней part 1
2: Чушь
3: Майор паранойя
4: Урсула ким
5: Огурец мозга
6: Иструментал
7: Семь жизней part 2
8: Меланхолия
9: Адаптация
10: Люди в черном
11: Космос
12: Джаз паранойя для Яна

Cкачать 74.48 Мб mp3 VBR -> http://ifolder.ru/6696770
или здесь -> http://rapidlinks.ru/link/?lnk=18661
или тут -> http://www.jetune.ru/release/64002/psihohirurgi/
или тут еще -> http://getalbums.ru/2007/05/06/2h_company_...i_20042197.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:10

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center