Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Ещё раз про попсу
Гость_Сергей 26_*
сообщение 25 Jul 2005, 15:10
Сообщение #61

Guests

У савичевой голоса нет - это раз. На эстраде (в песнях), голос не важен - важны интонации, душой надо петь, от сердца - это два. И в третьих надо разделять попсу и эстраду - попса это всякие фабрики нар.артисты и прочая ерунда, муси-пуси, джага-джага, блестящие, алсу, варумы, свиродовы и прочие агутины с булановами и иже с ними. Эстрада - песни которые можно петь, ложаться на слух их хочется мурлыкать и напевать, там есть мелодия, там есть стихи и душевное исполнение - это Кобзон, Лещенко, Толкунова, Любе, Юрий Шатунов, Александр Розенбаум, Шуфутинский, Вячеслав Добрынин, Антонов, Надежда Бабкина, Аллегрова, Феликс Царикати - хорошая качественная музыка, за которую не стыдно, где есть что выбрать и слушать, слушать, слушать, получая удовольствие и наслаждение rolleyes.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 25 Jul 2005, 15:50
Сообщение #62

Секс-Символ Подворотен

Из: Тель-Авив, Израиль...
Спасибо сказали: 42 раз(а)

QUOTE(Сергей 26 @ 25 Jul 2005, 15:10)
Эстрада - песни которые можно петь, ложаться на слух их хочется мурлыкать и напевать, там есть мелодия, там есть стихи и душевное исполнение - это Кобзон, Лещенко, Толкунова, Любэ, Юрий Шатунов, Александр Розенбаум, Шуфутинский, Вячеслав Добрынин, Антонов, Надежда Бабкина, Аллегрова, Феликс Царикати - хорошая качественная музыка, за которую не стыдно, где есть что выбрать и слушать, слушать, слушать, получая удовольствие и наслаждение  rolleyes.gif
[right][snapback]182634[/snapback][/right]

Ну, можно изчо много кого добавить...
Олег Газманов, Александр Барыкин, Алла Пугачёова, Валерий Леонтьев...
А вообще у меня нет никакого исполнителя, у которого мне нравились бы все песни...

А из твоего списка я бы убрал: Бабкину, Шуфутинского и Розенбаума....Цирикати я не слышал...

--------------------
Just bring it!

+Quote Post
Гость_РАДИОРЭЙВЕР_*
сообщение 25 Jul 2005, 17:11
Сообщение #63

Guests

Да и вообще "русский шнасон" ф топку, а шуфутинсого, новикова и иже с ними в Бобруйск.

+Quote Post
Гость_Сергей 26_*
сообщение 25 Jul 2005, 18:04
Сообщение #64

Guests

Ну Boogie Brother насчет Шуфутинского это ты зря - мне нравятся далеко не все его песни, а то что он поет последние лет пять мне вообще категорически не нравится - и все же и все же, "Я не знаю почему так получилось", "Кубики", "Шура, Шурочка", "Саня", "За милых дам!", "Две свечи", "Курортные романы", "Серенада", "Я эту женщину любил", "Как вышло так", "А ты себя побереги", "Иллюзия" - песни очень достойные, не блатняк - чистая эстрада. tongue.gif

+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 25 Jul 2005, 18:19
Сообщение #65

Секс-Символ Подворотен

QUOTE(Сергей 26 @ 25 Jul 2005, 18:04)
Ну Boogie Brother насчет Шуфутинского это ты зря - мне нравятся далеко не все его песни, а то что он поет последние лет пять мне вообще категорически не нравится - и все же и все же, "Я не знаю почему так получилось", "Кубики", "Шура, Шурочка", "Саня", "За милых дам!", "Две свечи", "Курортные романы", "Серенада", "Я эту женщину любил", "Как вышло так", "А ты себя побереги", "Иллюзия" - песни очень достойные, не блатняк - чистая эстрада. tongue.gif
[right][snapback]182658[/snapback][/right]

Ну, тады пришли мне "Кубики" и "За Милых Дам!"...Они вроде старые...

--------------------
Just bring it!

+Quote Post
Гость_Сергей 26_*
сообщение 25 Jul 2005, 18:35
Сообщение #66

Guests

Кстати все эти песни, за исключением двух последних Добрынин написал - к сожаление все храню на аудиокассетах, поделится проблема - но маленький кусочек, моей любимой песни "Я не знаю" представить могу -http://www.mp3search.ru/album.html?id=24255&ref=3205 - может в интернете целиком найдешь, классная вещь, где то я ее целиком видел, но адрес увы уже забыл. sad.gif

+Quote Post
Гость_Сергей 26_*
сообщение 25 Jul 2005, 18:40
Сообщение #67

Guests

Cтранно....что то ссылка не работает, http://www.mp3search.ru/ М.Шуфутинский, альбом "Моя жизнь", 10 песня "Я не знаю"

+Quote Post
DJ Hooligan
сообщение 26 Jul 2005, 02:37
Сообщение #68

лучший Трансер 2006

Из: Saratov, Russia
Спасибо сказали: 504 раз(а)

QUOTE(Сергей 26 @ 25 Jul 2005, 19:04)
Ну Boogie Brother насчет Шуфутинского это ты зря - мне нравятся далеко не все его песни[right][snapback]182658[/snapback][/right]

мне у него нравится только "Третье сентября" smile.gif

И приколол тот период когда он танцевальную музыку пытался делать smile.gif

--------------------
http://www.scootertechno.ru (Scooter-сайт)

+Quote Post
Гость_Сергей 26_*
сообщение 26 Jul 2005, 11:57
Сообщение #69

Guests

Хотя, честно скажу - я шансон уважаю biggrin.gif tongue.gif , теремно- блатная романтика, органично сделанная и исполненная, мне страшно нравится, типа - Мурка, Нинка, Таганка, Кассир, Налетчики, Перышки и т.п. и т.д.....На мой взгляд это гораздо лучше чем убогую попсу слушать rolleyes.gif - типа хай-фай и прочих мошенников

+Quote Post
Гость_PropelleR_*
сообщение 26 Jul 2005, 15:58
Сообщение #70

Guests

QUOTE(Сергей 26 @ 26 Jul 2005, 11:57)
Хотя, честно скажу - я шансон уважаю  [right][snapback]182834[/snapback][/right]

Я тоже, только эта тема здесь не популярна. В основной массе здешней тусы тебя мало кто поддержит.

+Quote Post
Гость_Сергей 26_*
сообщение 26 Jul 2005, 16:26
Сообщение #71

Guests

Да я понял уже biggrin.gif - почему то здесь все, 90% сплошную иностранщину слушает dry.gif , лично я иностранную музыку особенно англоязычную терпеть не могу - всяких там элтонов джонов, мадонн, стингов и прочую муру mad.gif Наше лучше, наше ближе rolleyes.gif , понятнее и как-то милее моему израненному серду, душевнее как-то - наша музыка меня окрыляет, поднимает настроение, я считаю ее очень профессионально и качественно сделанной - этому гнилому западу до нее еще расти и расти. smile.gif

+Quote Post
Alisha
сообщение 26 Jul 2005, 16:28
Сообщение #72

старожил

Из: Moscow
Спасибо сказали: 48 раз(а)

QUOTE(DJ Hooligan @ 26 Jul 2005, 02:37)
мне у него нравится только "Третье сентября" smile.gif

И приколол тот период когда он танцевальную музыку пытался делать smile.gif
[right][snapback]182778[/snapback][/right]

"да, да, да! нет, нет, нет! купите черный пистолет" laugh.gif laugh.gif

--------------------
Ghost Buster

+Quote Post
Гость_ДжюсЕщёТот_*
сообщение 27 Jul 2005, 00:13
Сообщение #73

Guests

QUOTE(PropelleR @ 26 Jul 2005, 15:58)
Я тоже, только эта тема здесь не популярна. В основной массе здешней тусы тебя мало кто поддержит.
[right][snapback]182877[/snapback][/right]

Ну знаешь, среди шансона врядли много выше уровень музакантов чем у наших попсовиков. В своё время мне очень нравилась кассета (точнее две песни) Новикова, песни "Вези меня извозчик" (так ещё в нос он - вези меня, извозчик, по гулкой мостовой, а если я усну (носом петь) шманнннааать меня не надо, я сам тебе отдам, ты парень в доску свой итд...) и "Телефонный разговор" - вообще улёт, как хачик домой звонит, (как наши футболисты, как там Гиви? - забил с пэнальти? Очэн силно рад. А здес, Вано, встрэчаютса такие, болеут смело вслух за а ра рат..." :-)

Не тот это стиль, и не тот сайт, чтобы шансон обсуждать.

+Quote Post
Гость_PropelleR_*
сообщение 27 Jul 2005, 07:52
Сообщение #74

Guests

Я в курсе. Эта тема как-то давно уже поднималась, многое было сказано, повторяться не хочется.

+Quote Post
Гость_Alexander_*
сообщение 28 Jul 2005, 10:46
Сообщение #75

Guests

QUOTE(Сергей 26 @ 26 Jul 2005, 16:26)
Наше лучше, наше ближе  rolleyes.gif , понятнее и как-то милее моему израненному серду, душевнее как-то - наша музыка меня окрыляет, поднимает настроение, я считаю ее очень профессионально и качественно сделанной - этому гнилому западу до нее еще расти и расти. smile.gif
[right][snapback]182883[/snapback][/right]

Выражу бОльшую надежду на то, что музыка "загнивающего Запада" так никогда и не дорастёт до масштабов нашего "профессионализма".
А то я повешусь biggrin.gif

+Quote Post
Гость_Alexander_*
сообщение 28 Jul 2005, 11:30
Сообщение #76

Guests

А вообще какой топик классный! Перечитываешь - так настроение повышает! Вот только не пойму, куда MTrans подевался-то? Уже больше полугода не видать. Неужели исключили с 3-го курса некоего "известного московского технического института". Это всё вы, непримиримые евроденсотрансеры над пареньком глумились! sad.gif
А как было славненько:
"Мальчишник - ... Слишком много поклонения фаллическому символу."
"Отпетые мошенники...остроумия почти нет"
"ТАТУ ... отражают интересы меньшинств, а музыка должна быть пригодна для всех."

Поэзия просто!!! Как без него скучно, без MTrans'а unsure.gif

+Quote Post
Гость_Active 4 Activate_*
сообщение 1 Aug 2005, 06:24
Сообщение #77

Guests

QUOTE(Сергей 26 @ 26 Jul 2005, 15:26)
Да я понял уже  biggrin.gif - почему то здесь все, 90% сплошную иностранщину слушает  dry.gif , лично я иностранную музыку особенно англоязычную терпеть не могу - всяких там элтонов джонов, мадонн, стингов и прочую муру  mad.gif Наше лучше, наше ближе  rolleyes.gif , понятнее и как-то милее моему израненному серду, душевнее как-то - наша музыка меня окрыляет, поднимает настроение, я считаю ее очень профессионально и качественно сделанной - этому гнилому западу до нее еще расти и расти. smile.gif
[right][snapback]182883[/snapback][/right]

О , наконец-то у меня появился единомышленник ! Как давно я ждала этого момента !

Все , сегодня же я выкидываю на свалку ( или , еще лучше , сжигаю ) все свои диски с музыкой Pet Shop Boys , Erasure , ABBA , ЕвроДэнса и прочей муры , и бегу заказывать диски Киркорыча и Сердючки ! И всех датчан я начну приучать к попсе . Спасибо тебе , Сергей , за открытие моих подслеповатых глаз и возвращение меня к по-настоящему качественой музыке ! love.gif biggrin.gif

+Quote Post
Spacer
сообщение 1 Aug 2005, 09:09
Сообщение #78

участник
*

Из: Новосибирская область, г. Искитим
Спасибо сказали: 1 раз(а)

А я вообще все подряд слушаю smile.gif
Мне с моими муз. пристрастиями очень повезло smile.gif
Так что диски свои я ни за что не выкину.

+Quote Post
Гость_Сергей 26_*
сообщение 1 Aug 2005, 10:04
Сообщение #79

Guests

А с чего это вы уважаемый Luna Noctis решили что мне Киркоров с Сердючкой нравятся? Да я эту дрянь терпеть не могу mad.gif , и врагу такое слушать не пожелаю - настоящее убожество, назвать это музыкой язык не поворачивается.... Хотя вначале, когда Киркоров только появился, начало 90-х - мне его песни нравились, потому что это были прекрасные песни на стихи Великого русского поэта Леонида Петровича Дербенева - типа, "Ты, ты, ты", "Небо и земля", "Аленький цветочек" и других замечательных авторов.... Потом, что то с товарищем Киркоровым случилось, наверно крыша поехала, репертуар стал ниже плинтуса - и в результате я этого мудака уже лет 10 не слушаю. Сгорел человек на работе - звездной болезнью заболел, хотя какая он звезда, так ничего особенного......Мне многие нравились, когда то - и пугачева и ротару и вайкуле и аллегрова и долина и николаев с распутиной и шуфутинский, но сейчас у них такой убогий репертуар, что слушать это могут только полные дебилы или мягко говоря не совсем здоровые люди......В общем из всего разнообразия я сегодня слушаю только - Вячеслава Добрынина (лет 15 уже наверно, ни разу он меня не разочаровывал - мастер есть мастер), Льва Лещенко, Феликса Царикати, Надежду Бабкину, Олега Газманова - вот практически и все, ну может еще 3-4 фамилии и никакой иностранщины, упаси Господи - задолбали уже mad.gif . Только наше отечественное самое лучшее...Да, еще шансон люблю - качественно сделанный, типа Нинка как картинка с фраером гребет, дай мне Сеня финку я пойду вперед, поинтересуюсь шо это за кент, ноги пусть рисует Нинка это мент, я знаю......вот tongue.gif unsure.gif smile.gif

+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 1 Aug 2005, 12:04
Сообщение #80

Секс-Символ Подворотен

QUOTE(Сергей 26 @ 1 Aug 2005, 10:04)
...Хотя вначале, когда Киркоров только появился, начало 90-х - мне его песни нравились, потому что это были прекрасные песни на стихи Великого русского поэта Леонида Петровича Дербенева - типа, "Ты, ты, ты", "Небо и земля", "Аленький цветочек" и других замечательных авторов.... Потом, что то с товарищем Киркоровым случилось, наверно крыша поехала, репертуар стал ниже плинтуса - и в результате я этого мудака уже лет 10 не слушаю. Сгорел человек на работе - звездной болезнью заболел, хотя какая он звезда, так ничего особенного......[right][snapback]183865[/snapback][/right]

Согласен!...
А чё за песня "Аленький Цветочек"?...Что-то не слышал такую.......Интересная хоть?... smile.gif

Мне многие нравились, когда то - и пугачева и ротару и вайкуле и аллегрова и долина и николаев с распутиной и шуфутинский, но сейчас у них такой убогий репертуар, что слушать это могут только полные дебилы или мягко говоря не совсем здоровые люди......В общем из всего разнообразия я сегодня слушаю только - Вячеслава Добрынина (лет 15 уже наверно, ни разу он меня не разочаровывал - мастер есть мастер), Льва Лещенко, Феликса Царикати, Надежду Бабкину, Олега Газманова - вот практически и все....

Полностью согласен.....
А ещё Ярослав Евдокимов хорошо пел, Муромов, Гнатюк, Боярский....Даже Королёва в начале... smile.gif

--------------------
Just bring it!

+Quote Post
Гость_Сергей 26_*
сообщение 1 Aug 2005, 12:43
Сообщение #81

Guests

Ну, Аленький цветочек это :
Мимо меня прошла ты пряча взор
В землю опустив глаза свои
От меня таишься ты, но это вздор
Утаить нельзя огонь любви
Пусть даришь ты, одни печали мне
Но придет однажды день придет
Там где мы с тобою повстречались
Маленький цветочек расцветет
Аленький цветочек расцветет
Да, уход из жизни Леонида Дербенева - это невосполнимая потеря для нашей песни, какие были яркие, интересные, образные, самобытные стихи у этого человека - это был гений, талант от Бога. Трудно поверить, что он написал стихи более чем к 2000 наших самых любимых песен - эстрада без него осиротела. Никто не сможет его не то, чтобы превзойти, а даже просто повторить, хотя бы встать на его уровень. rolleyes.gif
Ярослава Евдокимова тоже слушаю - прекрасные песни, отличный певец с шикарным голосом (хотя голос для меня, как я уже говорил не важен - с душой надо петь, от сердца, чтобы тебе самому это нравилось.). Михаил Муромов - лет 15 уже не поет. Николай Гнатюк - в России практически не выступает. У Боярского я новых песен давно не слышал - все старое перепевает, может это и не плохо. smile.gif

+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 1 Aug 2005, 13:45
Сообщение #82

Секс-Символ Подворотен

QUOTE(Сергей 26 @ 1 Aug 2005, 12:43)
...Да, уход из жизни Леонида Дербенева - это невосполнимая потеря для нашей песни, какие были яркие, интересные, образные, самобытные стихи у этого человека - это был гений, талант от Бога. Трудно поверить, что он написал стихи более чем к 2000 наших самых любимых песен - эстрада без него осиротела. Никто не сможет его не то, чтобы превзойти, а даже просто повторить, хотя бы встать на его уровень. rolleyes.gif[right][snapback]183891[/snapback][/right]

Было ещё много хороших поэтов: Танич, Рябинин, Резник, Шабров, Рубальская, Шаферан, Поперечный....

ЗЫ: А когда умер Дербенёв?

--------------------
Just bring it!

+Quote Post
Гость_Сергей 26_*
сообщение 1 Aug 2005, 14:36
Сообщение #83

Guests

Вот именно что было sad.gif - Дербенев вроде в 1994 году умер, Рябинина и Шаферана тоже уже давно нет в живых. Конечно не все так плохо и многие поэты до сих пор плодотворно работают - Лариса Рубальская, Михаил Шабров, Симон Осиашвили, Михаил Танич, Анатолий Поперечный - но их песен мы не слышим sad.gif , потому что на тв и радио это не формат - а формат это Фабрика звезд, народный артист, всякие блестящие, стоцкие и прочие муси-пуси - чем бездарнее тем форматнее, да и вся эта шайка во главе с пугачевой такую херню поют, что уши вянут. Вот вроде хорошая певица Долина - а поет не пойми что, кто ей такой репертуар подбирает - неужели ей самой это нравится? Нет я понимаю, если бы у них хороших песен не было - но пародокс в том что песни хорошие у них в репертуаре есть, но на тв и радио они поют что угодно, но только не эти хорошие песни.

+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 1 Aug 2005, 14:49
Сообщение #84

Секс-Символ Подворотен

QUOTE(Сергей 26 @ 1 Aug 2005, 14:36)
Вот именно что было  sad.gif  - Дербенев вроде в 1994 году умер, Рябинина и Шаферана тоже уже давно нет в живых. Конечно не все так плохо и многие поэты до сих пор плодотворно работают - Лариса Рубальская, Михаил Шабров, Симон Осиашвили, Михаил Танич, Анатолий Поперечный - но их песен мы не слышим sad.gif , потому что на тв и радио это не формат - а формат это Фабрика звезд, народный артист, всякие блестящие, стоцкие и прочие муси-пуси - чем бездарнее тем форматнее, да и вся эта шайка во главе с пугачевой такую херню поют, что уши вянут. Вот вроде хорошая певица Долина - а поет не пойми что, кто ей такой репертуар подбирает - неужели ей самой это нравится? Нет я понимаю, если бы у них хороших песен не было - но пародокс в том что песни хорошие у них в репертуаре есть, но на тв и радио они поют что угодно, но только не эти хорошие песни.
[right][snapback]183913[/snapback][/right]

А чего мы только поэтов вспомнили...Было (и есть) ещё полно хороших композиторов: Тухманов, Матецкий, Крутой, Николаев, Кузьмин, Антонов, Паулс, Добрынин и т.д........

А насчёт "формата", я слышал, что концерт Серова не хотели показывать потому что он якобы не "формат"...

Кстати, голос Евдокимова напоминает мне Лещенко и Кобзона...... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Boogie Brother - 1 Aug 2005, 14:50

--------------------
Just bring it!

+Quote Post
Гость_Сергей 26_*
сообщение 1 Aug 2005, 15:29
Сообщение #85

Guests

У Кобзона есть суперская песня на стихи Дербенева "Пьяный кучер" нигде найти не могу, про первого президента России Б.Ельцина ( один раз по тв в Моменте истины у Караулова слышал и все с концами - ни слуху ни духу sad.gif, как в воду канула. Что касается наших маститые композиторов, то они как и прежде выдают на гора свои шлягеры, ни чуть не хуже чем прежде, на мой взгляд даже гораздо лучше - но опять таки эти песни не раскручивают, не ставят в горячую ротацию на радио, не поют в сборных концертах - покажут раз в 1-2 года творческий вечер Добрынина или Морозова и все, как не бывало снова муси- пуси - т.е. проводится сознательная политика по дебилизации населения, все делают дилетанты - сами пишут стихи - у нас все поэты, раз плюнуть, сами пишут музыку - у нас все композиторы, делать нечего, сами поют под фонограмму. Каждый все делает сам - а качество это уже дело десятое, от слушателей и зрителей ничего не зависит - что ставим то смотреть и будете. Мало ли что вам не хочется, мало ли что вам не нравится - обойдетесь, мы продюсеры нам видней. мы знаем как и на чем деньги зарабатывать.

Сообщение отредактировал Сергей 26 - 1 Aug 2005, 15:30

+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 1 Aug 2005, 19:11
Сообщение #86

Секс-Символ Подворотен

QUOTE(Сергей 26 @ 1 Aug 2005, 12:43)
Михаил Муромов - лет 15 уже не поет.
[right][snapback]183891[/snapback][/right]

Я знаю, что он точно пел на Песне-91 песню "Малыш"....До этого он пел ещё на Песнях-90, 89 и 88 песни "Странная Женщина", "Ариадна" и "Яблоки На Снегу" соответственно.... smile.gif

Сообщение отредактировал Boogie Brother - 1 Aug 2005, 19:12

--------------------
Just bring it!

+Quote Post
Гость_Сергей 26_*
сообщение 1 Aug 2005, 19:19
Сообщение #87

Guests

Ну значит это было последнее его выступление, так как последние лет 10 я его точно ни в одной музыкальной передаче не видел и ничего о нем не слышал и афиш с его концертами или просто фамилией не встречал.

+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 1 Aug 2005, 19:58
Сообщение #88

Секс-Символ Подворотен

Кстати, был ещё такой певец Женя Белоусов....Первые песни были классные....... cool.gif

--------------------
Just bring it!

+Quote Post
Гость_Сергей 26_*
сообщение 2 Aug 2005, 06:08
Сообщение #89

Guests

Тоже умер, где то в году 1997. Жаль sad.gif , мне он нравился гораздо больше Дмитрия Маликова, к последнему я равнодушен - не лежит к нему душа и песни как то не очень. dry.gif

+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 2 Aug 2005, 10:09
Сообщение #90

Секс-Символ Подворотен

Вспомнил ещё Сергея Беликова....Тоже были хорошие песни у него....Но уже давно как не поёт....

--------------------
Just bring it!

+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic