Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Ещё раз про попсу
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 21 Oct 2004, 01:27
Сообщение #31

Guests

(Eol @ 20 Oct 2004, 23:44)
По поводу Фадеева я даже не знаю, что и думать... smile.gif
С одной стороны вполне сносные вещи типа Монокини и Линды, а с другой - откровенно убогие Кати Лель, Глюкозы и т д. Короче универсальный такой дядёк вышел, деньги тянет из всего smile.gif

Да, тоже согласен - Макс хороший автор.

По мне так он стебается много smile2.gif))
Шоколадный Заяц - это же по большому счёту прикол в чистом виде =) Просто улёт блин....
Ну а самы большой СТЁБ у Макса - то что в Глюкозе он сам поёт, а не Наташа.

www.realmusic.ru/maxgluk - вот вам и доказательство laugh.gif

ps А до денег он реально похотлив: Линду то бросил, как только до копейки выдоил...
Go to the top of the page

+Quote Post
Meloman
сообщение 21 Oct 2004, 01:33
Сообщение #32

старожил

Из: UA
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Так Фадеев кто больше : певец или продюсер?

А вот Линду зря бросили.Довольно неплохая.Абсолютная и неповторимая в своем роде.

--------------------
13 Лет с DANCEFORUM.RU!!! УРА! P.L.U.R!!!

+Quote Post
Eol
сообщение 22 Oct 2004, 00:15
Сообщение #33

старожил

Из: г. Дубна, Московская обл.
Спасибо сказали: 194 раз(а)

(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 21 Oct 2004, 01:27)
Ну а самы большой СТЁБ у Макса - то что в Глюкозе он сам поёт, а не Наташа.

www.realmusic.ru/maxgluk - вот вам и доказательство laugh.gif

А чё он с голосом то своим сотворил ? biggrin.gif

Вообще то уже кого только не предполагали на месте Глюкозы, даже Агузарову laugh.gif

+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 22 Oct 2004, 05:07
Сообщение #34

Guests

(Eol @ 22 Oct 2004, 00:15)
А чё он с голосом то своим сотворил ? biggrin.gif

Вообще то уже кого только не предполагали на месте Глюкозы, даже Агузарову laugh.gif

Это не Фадеев, а какой-то случайный шутник, не имеющий к Фадееву ни малейшего отношения. Шутника зовут Макс Фадеевич Глюкозов...
Но в целом неплохо поиздевались над дурацкой песней...

+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 4 Jul 2005, 14:02
Сообщение #35

Секс-Символ Подворотен

Из: Тель-Авив, Израиль...
Спасибо сказали: 42 раз(а)

QUOTE(MTrans @ 15 Oct 2004, 04:43)
13) Ф.Киркоров - слишком много плагиата, к тому же еще хам и пошляк.[right][snapback]125762[/snapback][/right]

А что...Если копнуть его творчество, то выяснится что хорошие песни у него были....Но это было очень давно...

1) Иванушки - уникальный проект с уникальным звучанием. Иноязычных аналогов, похоже, не существует (хотя можно проводить некоторые параллели с Саважем)

Уникальный по своей бездарности!...Одна и та же херня из песни к песне...Шепчут что-то...Нужно слуховой аппарат чтобы их услышать...
То же самое касается и Чайников.... dry.gif
smile.gif

--------------------
Just bring it!

+Quote Post
Гость_Электрошок_*
сообщение 6 Jul 2005, 13:55
Сообщение #36

Guests

Уникальный по своей бездарности!...Одна и та же херня из песни к песне...Шепчут что-то...Нужно слуховой аппарат чтобы их услышать...
То же самое касается и Чайников...

А Чайники чем плохи? Они поют лучше Иванушек, более слаженно. Обычный поп.

А про Иванушек мое мнение таково. Почему они плохо поют? Потому что образовались в эпоху евродэнса, когда мужской вокал в запевах не был популярен. Подозреваю, изначально была такая задумка: Рыжий - рэппер, Сорин - девушка-вокалистка smile.gif, Андреев - парень-вокалист (типа Хэддавэя).
Поэтому Рыжий был не обязан хорошо петь. В те годы было очень четкое разделение ролей в группе. Но евродэнс Матвиенко сделать не смог либо не успел (эпоха ушла), и вот пришлось евродэнсовым по сути Иванушкам петь обычный поп. Поэтому и шепчут smile.gif Хотя к вокалу Яковлева и Андреева претензий не умею, это только Рыжий плохо поет (не хуже, чем остальные рэпперы smile.gif ) Если честно, то кое-что похожее на евродэнс у них есть, на первом альбоме - "Этажи", "Малина", "Миллионы огней"... Прикольные песенки. Тут товарищ пишет о сходстве с Savage. Да, есть кое что! Помните песню "Don't Cry Tonight"? Она начинается таким характерным "а-а-а-а-а". Такое же ааа присутствует у ИИ во многих песнях.

+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 6 Jul 2005, 14:24
Сообщение #37

Секс-Символ Подворотен

QUOTE(Электрошок @ 6 Jul 2005, 13:55)
А Чайники чем плохи? Они поют лучше Иванушек, более слаженно. Обычный поп.[right][snapback]178335[/snapback][/right]

Да они просто мышцы демонстрируют и больше ничего....

А про Иванушек мое мнение таково.  Почему они плохо поют? Потому что образовались в эпоху евродэнса, когда мужской вокал в запевах не был популярен.  Подозреваю, изначально была такая задумка:  Рыжий - рэппер,  Сорин - девушка-вокалистка smile.gif,  Андреев - парень-вокалист (типа Хэддавэя).
Поэтому Рыжий был не обязан хорошо петь.  В те годы было очень четкое разделение  ролей в группе.  Но евродэнс Матвиенко сделать не смог либо не успел (эпоха ушла), и вот пришлось евродэнсовым по сути Иванушкам петь обычный поп.  Поэтому и шепчут smile.gif  Хотя к вокалу Яковлева и Андреева претензий не умею, это только Рыжий плохо поет (не хуже, чем остальные рэпперы smile.gif )

А я слышал, что сначала Иванушек было четверо...Один из них умер что ли... unsure.gif

--------------------
Just bring it!

+Quote Post
Eol
сообщение 6 Jul 2005, 14:37
Сообщение #38

старожил

Из: г. Дубна, Московская обл.
Спасибо сказали: 194 раз(а)

QUOTE(Boogie Brother @ 6 Jul 2005, 14:24)
А я слышал, что сначала Иванушек было четверо...Один из них умер что ли... unsure.gif
[right][snapback]178343[/snapback][/right]

Не, трое было. Сорин покончил жизнь самоубийством, на его место взяли ещё одного чувака. Фамилию не помню, ибо не интересуюсь особо

+Quote Post
Гость_Электрошок_*
сообщение 6 Jul 2005, 20:23
Сообщение #39

Guests

QUOTE(Eol @ 6 Jul 2005, 14:37)
Не, трое было. Сорин покончил жизнь самоубийством, на его место взяли ещё одного чувака. Фамилию не помню, ибо не интересуюсь особо
[right][snapback]178346[/snapback][/right]

На сцене их всегда было трое. Игорь Сорин весной 1998 г. ушел из группы, начал записывать сольный альбом. На рассвете 1 сентября 1998 г. при неясных обстоятельствах выбросился из окна, его срочно госпитализировали, но спасти не удалось - он скончалася через два дня. Тем временем в ИИ уже пел Олег Яковлев, бывший бэк-вокалист (он и на первом альбоме поет, только "неявно") Так что действительно сначала вокалистов было четверо (а может и пятеро - там еще и Олег Кацура пел на бэках) Мало того, в клипе "Кукла" часть запевов уже поёт Яковлев (либо под Сорина открывает рот - не могу разобрать, голоса идентичны) Первая песня без Сорина - "Тополиный пух". Голос у Яковлева очень похож на соринский - редко кому так хорошо удается кого-либо копировать.

+Quote Post
Alisha
сообщение 7 Jul 2005, 13:01
Сообщение #40

старожил

Из: Moscow
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Да еще и внешнее сходство немного имеется… huh.gif Яковлев органично в группу влился, я раньше думала, что будет хуже. А вообще, «Иванушки» единственная группа из русской попсы, которая мне еще нравится, и уже почти 10 лет smile.gif Знаю, что у них щас и качество песен не то, и годы не те… но ничего с собой поделать не могу. Нравятся – и все тут! Привычка wub.gif

--------------------
Ghost Buster

+Quote Post
Вирджил Бригмен1
сообщение 7 Jul 2005, 15:23
Сообщение #41

старожил

Спасибо сказали: 60 раз(а)

Помню кричалку десятилетней давности про "Иванушек": Рыжий, лысый и косой - выберай себе любой. Так что Яковлев подходил под формат biggrin.gif А вообще всегда к ним относился нормально. Помню сам пропагандировал их первый альбом среди своих знакомых. Хотя некоторые их песни мне не очень нравятся, например, терпеть не могу "Тополиный пух". Но в целом - это очень достойный продукт. Как, впрочем, и два других проекта Матвиенко "Корни" и "Фабрика". Там, конечно, есть слабоватые песни, но уровень чувствуется. Или вспомните песню "Девочек" "Красивая сегодня". Тоже слушается в приятном настроении. А клип вообще стильный.
И "Чай вдвоем" весьма неплох. Просто некоторые воспринимают их изначально, как двух самцов-качков. А чуваки весьма продвинутые и остроумные, и шоу свои делают, ну, стараются делать, на хорошем уровне. Хотя и у них песен проходных немало. При этом первый альбом, скорее, можно назвать экспериментальной попсой, смесью жанров. Правда, порой там звучало все забавно, но пара-тройка песен великолепные. А песня "Я не забуду" вообще звучит как суперхит для хорошо отлаженного бойз-бенда. И записана была в 1995 году. По тем временам звучала просто круто.
И вообще, хорошей, качественной попсы можно найти у нас достаточно. Хотя, конечно, ее меньше, чем прочей гадости слащаво-предсказуемой.

+Quote Post
Alisha
сообщение 7 Jul 2005, 15:55
Сообщение #42

старожил

И "Чай вдвоем" весьма неплох. Просто некоторые воспринимают их изначально, как двух самцов-качков. А чуваки весьма продвинутые и остроумные, и шоу свои делают, ну, стараются делать, на хорошем уровне. Хотя и у них песен проходных немало.

Песен у них проходных действительно много sad.gif Но их не стоит слушать, их стоит смотреть! Танцуют они прекрсно, и вообще выделяются на общем фоне. Помню, начинала с ними наравне группа "Хамелеон" (может, кто помнит клип про "зной моей души"?). Так я долго не могла различить их. Но время все поставило на свои места smile.gif

--------------------
Ghost Buster

+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 7 Jul 2005, 16:10
Сообщение #43

Секс-Символ Подворотен

QUOTE(Alisha @ 7 Jul 2005, 15:55)
....Помню, начинала с ними наравне группа "Хамелеон" (может, кто помнит клип про "зной моей души"?). Так я долго не могла различить их. Но время все поставило на свои места  smile.gif
[right][snapback]178579[/snapback][/right]

Я по-моему с радио когда-то записал на кассету эту песню...Чё-то знаомое..
"Зной моей души, стон твоей любви...Трепет твоей души...Или мне не веришь ты?.."
Это она?... laugh.gif

Сообщение отредактировал Boogie Brother - 7 Jul 2005, 16:11

--------------------
Just bring it!

+Quote Post
Гость_Электрошок_*
сообщение 7 Jul 2005, 16:39
Сообщение #44

Guests

И о "Хамелеоне" вспомнили. Да, были такие ребята. И пели приятные незатейливые песенки. Но песня "Зной" - не их! Это песня группы "Двое" Помните таких? Этакий "урезанный" до двух человек бойз-бэнд.

У Хамелеона были песенки "Ночной пилот", "12-85-00", "Юля, девочка июля", "А у моей Наташки белые барашки...", "Колечко" (похоже на Blue System "Only with you"), "Ариадна" (кавер на Серова) и еще много других. Стиль похож на Рук Вверх, но больше стёба и самоиронии.

Еще очень неплохую попсу делал и делает Андрей Губин. Все его песенки пронизаны каким-то 100% европейским духом, несмотря на вкрапления латиноамериканских ритмов. По-моему это типичный европоп 90-х., корнями уходящий в евродиско 80-х

+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 7 Jul 2005, 16:45
Сообщение #45

Секс-Символ Подворотен

QUOTE(Электрошок @ 7 Jul 2005, 16:39)
..."Ариадна" (кавер на Серова)...[right][snapback]178592[/snapback][/right]

Не на Серова, а на Муромова... tongue.gif

--------------------
Just bring it!

+Quote Post
Alisha
сообщение 7 Jul 2005, 18:50
Сообщение #46

старожил

Я по-моему с радио когда-то записал на кассету эту песню...Чё-то знакомое..
"Зной моей души, стон твоей любви...Трепет твоей души...Или мне не веришь ты?.."
Это она?...

Да smile.gif Только, как выяснилось, группа "Двое". Точняк smile.gif А кто еще пел песню "она вздыхала эротично, но мы вели себя прилично"? smile.gif Кто-то ведь из них...

--------------------
Ghost Buster

+Quote Post
Гость_Электрошок_*
сообщение 7 Jul 2005, 22:42
Сообщение #47

Guests

QUOTE(Alisha @ 7 Jul 2005, 18:50)
Да  smile.gif  Только, как выяснилось, группа "Двое".  Точняк  smile.gif А кто еще пел песню "она вздыхала эротично, но мы вели себя прилично"?  smile.gif  Кто-то ведь из них...
[right][snapback]178620[/snapback][/right]

Да, это они. Прикольная была песня. А группу "Доктор" кто-нибудь помнит?
Тоже "усеченный" до двух человек бойз-бэнд. У них была хорошая поп-рок-песня "Улетай" с фортепианным вступлением, очень похожим на Roxette "Listen To Your Heart"

Сообщение отредактировал Электрошок - 7 Jul 2005, 22:43

+Quote Post
Вирджил Бригмен1
сообщение 8 Jul 2005, 07:31
Сообщение #48

старожил

А вот "Хамелеон" в свое время мне даже очень нравился. Речь идет, конечно, о первом альбоме. Где почти все песни потенциальные хиты. К уже упомянутым "12-85-00", "Юля", "Ночной пилот" добавил бы непременно "Фанданго" (очень красивая и романтичная песня), "Старое кафе", "Луна", "Лето", "Острова". Братья Ганины сделали этот альбом исключительным. Правда, вот все последующие альбомы (всего их четыре плюс сборка с тремя новыми песнями) становились все хуже и хуже. Но все равно там проскальзовали хорошие песни. Ганины написали несколько песен для других исполнителей. Но все равно выше своего первого альбома не прыгнули. Причем у одного из них голос удивительно похож на Сюткинский. И когда впревый раз услышал "Ночной пилот" думал, что это именно Сюткин, к которому с уважением отношусь.

+Quote Post
Alisha
сообщение 8 Jul 2005, 07:38
Сообщение #49

старожил

«Доктор» щас вспоминаю, да, были такие… только песни ихние навскидку не помню. А эта хорошая была про «двенадцать восемьдесят пять и два нуля ты написала на ладони у меня»… Сразу вспоминается песня Николая Трубача «На часах двадцать два, и понял я – ты обманула меня» laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Ghost Buster

+Quote Post
Гость_Электрошок_*
сообщение 8 Jul 2005, 18:34
Сообщение #50

Guests

QUOTE(Вирджил Бригмен1 @ 8 Jul 2005, 07:31)
Причем у одного из них голос удивительно похож на Сюткинский. И когда впревый раз услышал "Ночной пилот" думал, что это именно Сюткин, к которому с уважением отношусь.
[right][snapback]178742[/snapback][/right]

Там по-моему один поет большинство песен, а второй только кое-где в припевах подпевает? Есть ли у них песни, где лидирующий вокал принадлежит второму солисту?

+Quote Post
Вирджил Бригмен1
сообщение 9 Jul 2005, 07:58
Сообщение #51

старожил

QUOTE(Электрошок @ 8 Jul 2005, 18:34)
Там по-моему один поет большинство песен, а второй только кое-где в припевах подпевает?  Есть ли у них песни, где лидирующий вокал принадлежит второму солисту?
[right][snapback]178828[/snapback][/right]

Все можно узнать на их сайте. И послушать тоже. http://www.webham.narod.ru/

+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 22 Jul 2005, 19:17
Сообщение #52

Секс-Символ Подворотен

Интересно, по-вашему мнению, в какой период были самые лучшие песни на российской/СССРовской эстраде?...

Я думаю что в 80-х были наиболее лучшие...А если точнее, то примерно 1985-1991... smile.gif

--------------------
Just bring it!

+Quote Post
Гость_ДжюсЕщёТот_*
сообщение 22 Jul 2005, 22:48
Сообщение #53

Guests

QUOTE(Meloman @ 21 Oct 2004, 01:33)
Так Фадеев кто больше : певец или продюсер?

А вот Линду зря бросили.Довольно неплохая.Абсолютная и неповторимая в своем роде.
[right][snapback]126558[/snapback][/right]

Согласен, особенно альбом - "Ворона". Очень сильно.

+Quote Post
Гость_ДжюсЕщёТот_*
сообщение 22 Jul 2005, 22:53
Сообщение #54

Guests

оффтоп:
QUOTE(Boogie Brother @ 22 Jul 2005, 19:17)

Мои монеты, мои штиблеты
Бери что хочешь, но не трогай ЭТО!...
[right][snapback]182025[/snapback][/right]

Эй крошка, на чудных ножках .... Я ПОМНЮ ОТКУДА ЭТО smile2.gif)

Каждый день, в этот час, эмбис-волна только для вас :-)
Я как сейчас помню эти передачи - каждый будний день с восьми до полдевятого по маяку, и ещё раз в две недели "рэп-контакт" по России. Магнитофон в "записи", палец на кнопке пауза :-)))
Пипец, вот память, всякую ерунду помнишь десятилетиями....

+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 22 Jul 2005, 23:27
Сообщение #55

Секс-Символ Подворотен

QUOTE(ДжюсЕщёТот @ 22 Jul 2005, 22:53)
оффтоп:

Эй крошка, на чудных ножках ....  Я ПОМНЮ ОТКУДА ЭТО smile2.gif)[right][snapback]182060[/snapback][/right]

Не так...Там поётся - "Эй, крошка, да чё, ты кошка?...Прошу тебя побудь со мной ещё немножко..."

Или у меня просто пародия на песню, что ты сказал?... huh.gif

Сообщение отредактировал Boogie Brother - 22 Jul 2005, 23:28

--------------------
Just bring it!

+Quote Post
Гость_ДжюсЕщёТот_*
сообщение 23 Jul 2005, 10:50
Сообщение #56

Guests

QUOTE(Boogie Brother @ 22 Jul 2005, 23:27)
Не так...Там поётся - "Эй, крошка, да чё, ты кошка?...Прошу тебя побудь со мной ещё немножко..."

Или у меня просто пародия на песню, что ты сказал?... huh.gif
[right][snapback]182063[/snapback][/right]

А что за песня, где ты это услышал?
Где я услышал - короче была такая радиопередача (эм-бис волна) в 90-92 годах, практически единственная возможность что-то услышать и записать, по телеку "Музобоз", "Хитконвеер", а по маяку - эта передача, с восьми до полдевятого каждый день, больше ничего и не было - ни мтиви по телеку, ни еуропы-плюс или ещё чего по радио, ну и там была такая ритмичная рекламка какой-то газеты, такой довольно заводной ритмичный речетатив " эй крошка, на чудных ножках, прошу тебя побудь со мной ещё немножко, мои монеты, мои штиблеты бери что хочешь но не трогай это, не трогай это не трогай это - это любимая моя газета"...

+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 23 Jul 2005, 12:57
Сообщение #57

Секс-Символ Подворотен

QUOTE(ДжюсЕщёТот @ 23 Jul 2005, 10:50)
А что за песня, где ты это услышал?
Где я услышал - короче была такая радиопередача (эм-бис волна) в 90-92 годах, практически единственная возможность что-то услышать и записать, по телеку  "Музобоз", "Хитконвеер", а по маяку - эта передача, с восьми до полдевятого каждый день,  больше ничего и не было - ни мтиви по телеку, ни еуропы-плюс или ещё чего по радио, ну и там была такая ритмичная рекламка какой-то газеты, такой довольно заводной ритмичный речетатив " эй крошка, на чудных ножках, прошу тебя побудь со мной ещё немножко, мои монеты, мои штиблеты бери что хочешь но не трогай это, не трогай это не трогай это - это любимая моя газета"...
[right][snapback]182156[/snapback][/right]

Песня называется D.J. Волков & Дискотека Альянс - "Дискотека"...Песня длится почти 13 минут, представляет собой некой приколистое попурри из разных песен...

" эй крошка, на чудных ножках, прошу тебя побудь со мной ещё немножко, мои монеты, мои штиблеты бери что хочешь но не трогай это, не трогай это не трогай это - это любимая моя газета"...

А у меня так -
"Эй, крошка, да чё, ты кошка?
Прошу тебя, побудь со мной ещё немножко
Мои монеты, мои штиблеты
Бери что хочешь, но не трогай "это"
Эй, детка, не трогай "это"
Это любимая моя кассета...
А ты как хочешь, понять не хочешь
И я опять прошу - не трогай "это"!
Я был бы строже, но не поможет
И я опять твержу одно и то же
Ты просто крошка, да чё, ты кошка?
Прошу тебя, побудь со мной ещё немножко
Мои монеты, мои штиблеты
Бери что хочешь, но не трогай "это"
Эй, детка, не трогай "это"
Это любимая моя кассета...

Сообщение отредактировал Boogie Brother - 23 Jul 2005, 12:58

--------------------
Just bring it!

+Quote Post
Гость_ДжюсЕщёТот_*
сообщение 23 Jul 2005, 14:00
Сообщение #58

Guests

QUOTE(Boogie Brother @ 23 Jul 2005, 12:57)
Песня называется D.J. Волков & Дискотека Альянс - "Дискотека"...Песня длится почти 13 минут, представляет собой некой приколистое попурри из разных песен...

Прикольно, ни разу не слышал, у тебя есть она в мп3? :-)

+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 23 Jul 2005, 14:02
Сообщение #59

Секс-Символ Подворотен

QUOTE(ДжюсЕщёТот @ 23 Jul 2005, 14:00)
Прикольно, ни разу не слышал, у  тебя есть она в мп3? :-)
[right][snapback]182187[/snapback][/right]

Да... smile.gif

--------------------
Just bring it!

+Quote Post
vladimir
сообщение 25 Jul 2005, 05:53
Сообщение #60

Фанат ансамбля E-Rotic и DJ BOBO

Из: Санкт Петербург
Спасибо сказали: 276 раз(а)

QUOTE(Eol @ 15 Oct 2004, 23:54)
В данный момент из всей нашей попсы нравится Монокини, Hi FI, кое что из Reflex, кое что у Савичевой, парочка песен у незаслуженно тут опущенной Алсу ну и по мелочам от других. Всё остальное - бяка  tongue.gif
[right][snapback]125880[/snapback][/right]

А у Савичевой голос есть!

--------------------
Мой форум для друзей - http://erotikoman.ru/

+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic