Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Ещё раз про попсу
Гость_MTrans_*
сообщение 15 Oct 2004, 04:43
Сообщение #1

Guests

Ну если ты давно уже понял, что заметная часть форумцев резко отрицательно относится к отечественному продукту и обсуждение подобных групп вызывает у многих негативную реакцию, то ЗАЧЕМ ещё и ещё создавать такие темы?!!!! Причины может быть только две - либо человек, создающий эти темы просто недалёк умом, либо (что ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО) он намеренно идёт на провокацию форумчан.

Ребята, давайте жить дружно. Обижать я никого не хотел ! И умом я вполне далёк, раз на 3-м курсе учусь на повышенную стипендию. В моих интеллектуальных спопсобностях еще никто не сомневался. С чего вы взяли, что я яростный поклонник российской попсы ? Я же не говорил, что все проекты русской попсы высококлассные, а я говорил, что среди русской попсы есть действительно хорошие проекты, а есть и откровенное дерьмо и халтура. Поясняю.

Итак, по сугубо моему личному мнению, нижеследующие проекты российской поп-музыки являются откровенно плохими:

1) Алсу - голос никакой, музыка никакая, короче говоря, яряайшая представительница постсоветского дерьма
2) Жасмин - то же, хотя некоторые песенки неплохие...
3) Т.Овсиенко - то же
4) ТАТУ - жертва отечественной поп-индустрии. Многим нравится, но на самом деле это ужасно - какая-то истерика под музыку, а не пение. К тому же отражают интересы меньшинств, а музыка должна быть пригодна для всех.
5) Рефлекс - то же. А когда-то И.Нельсон почти евродэнс пела...
6) Отпетые мошенники - жалкая пародия на East17 и им подобных, остроумия почти нет.
7) Мальчишник - то же, только за несколько лет до мошенников. Слишком много поклонения фаллическому символу.
7) Игорёк
8) ВиаГра - это уж слишком похабно. У этих девах символ начинается на букву "п"... Хотя у К.Меладзе пенси красивые
9) Smash - жалкая пародия на мальчуковую группу. Поют слабо, музыка никакая. Осбенно Obsession.
10) Сердючка
11) Валерия
12) Руки вверх (последние альбомы) - примитивизм, хотя отдельные песни слушать можно.
13) Ф.Киркоров - слишком много плагиата, к тому же еще хам и пошляк.
14) Б.Моисеев - полное отсутсвие голоса. Как было можно ему в певцы подаваться ? Танцевал бы себе...
15) Глюкоза
16) Иракли, Савичева, Нарцисс, Монокини, Катя Лель, Глюкоза и др. поздние проекты М.Фадеева - полное отсутствие мелодики и вытьё какое-то
17) Алекса, Ангина, Дубцова, Титов, Ирина Ортман, Ю.Михальчук и т.д. - Фабрика-3 и 4 маст дай !!!
18) Гости из будущего - сначало было интерсно, но со временем все хуже и хуже. Музыка очень слабая.
19) Фэнтази - ты беременна, это временно... К тому же солистка сама говорила, что она дура !
20) Женя Малахова - не намного умнее
21) Акула
22) Света - всё это ужасно вторично
23) Як-40, Турбомода, Револьверс, Краски - претензии те же, что и к рукам вверх - примитивная мелодия. Хотя после упадка евродэнса эти товарищи выручали

И многие-многие-многие другие.

А теперь те российские поп-проекты, которые играют/играли вполне сносную музыку:
1) Иванушки - уникальный проект с уникальным звучанием. Иноязычных аналогов, похоже, не существует (хотя можно проводить некоторые параллели с Саважем)
2) Корни, Фабрика, Девочки и другое позднее творчество И.Матвиенко - ничем не хуже Иванушек
3) Любэ - таких классных патриотических песен на стыке рока и попа на западе днем с огнем не сыщешь
4) Ночной патруль
5) 140 ВРМ - гораздо лучше рук вверх, пошлости никакой нет, обычные песни про подростковую любовь
6) Данко
7) ИКС-Миссия - уникальная группа, мало к кому приходило в голову совместить традиции позднего евродэнса и мальчуковых групп (ну разве что ли Worlds Apart такими вещами баловались).
8) Охо-хо - то же, жалко, что из них вышло такое уродище, как Никита Малинин...
9) Премьер-Министр - лучшая мальчуковая группа всех времен и народов. Backstreet boys в подмётки не годятся этой многонациональной команде, которая способна петь песни практически любых стилей.
10) Мираж и его осколки (Маленький принц, Звёзды, Фея, Рома Жуков)
11) Ласковый май и его осколки
12) Русский размер - уникальный стиль
13) Hi-Fi
14) Дискотека Авария - как серьёзный проект рассматриваться не могут, но чувство юмора у них есть, и над хвалёными западнымит аналогами они стебаются очень смело.
Я перечислил только некоторые группы, сравнимые с западными или даже превосходящие их.

Так что, пожалуйста, не следует всю отечественную поп-музыку валить в одну кучу и обзывать это "дерьмом" ! Разумеется, большинство действительно бездарно, но ведь есть и хорошие исполнители с очень красивыми песнями, нередко не имеющие аналогов среди западных товарищей.

Я пока хороший, и терплю разные пакости в свой адрес, в т.ч. закрытия созданных мною тем. Но по хорошому я могу и должен крепко обругать втех, кто здесь обвиняет в халтуре людей, делающих хорошую музыку ! Как я писал в одной из веток, мат я не перевариваю, но сейчас именно тот крайний случай, когда я мог послать модераторов раздела "Разное" и им сочувствующих граждан на несколько букв. Но я не посылаю, поскольку не заинтересован в разрыве с вами, т.к ваш форум помог очень понять сущность современной музыки, и надеюсь, общаясь с вами, узнать еще много чего интерсного и по-новому взглянуть на мир. Но мнение о том, что и на Руси есть классные музыкальные проекты, я не изменю никогда.

Поверьте, Евродэнс и Евродиско - мои любимые музыкальные стили, и если помимо этой музыки еще слушаю (иногда) Иванушек и 140ВРМ, то это не значит, что я не должен здесь находиться и общаться ?

Извините, что ради всего этого я открыл дополнительную тему. Если хотите, можете перенести ее в раздел "Флейм".

Сообщение отредактировал MTrans - 15 Oct 2004, 04:45
Go to the top of the page

+Quote Post
Гость_Alexander_*
сообщение 15 Oct 2004, 08:29
Сообщение #2

Guests

Мог послать модераторов и им сочуствующих, но не послал - действительно говорит о том, что ты вполне терпимый человек!
Хотя критику к собственной персоне можно перенести и без вставания на дыбы: это же интернет. Здесь же зачастую прикалываются...
Про Русский размер: единственное, что имею в своей коллекции из русского в полном собрании фирменных! дисков. И ЗеКовский Ю-А-Ю, и картонный Мяу и прочее, и прочее. Об уникальности их стиля говорить можно с натяжкой. Мне самому обитатели этого форума раскрыли буквально глаза на то, что всякий раз на их альбомы оказывал влияние тот или иной транс-проект. Здорово, что на одной пластинке у них уживаются разноплановые песни: от стёба до проникновенных баллад.
Но, наверное, трудно найти человека, который бы с определённостью сказал бы, что последние несколько альбомов ровны и нет ни одной песни, которая не резала бы слух своей слабостью и, увы, выпадением из всего набора.
Всё, начальство пришло, ухож....

+Quote Post
Гость_Viper_*
сообщение 15 Oct 2004, 15:36
Сообщение #3

Guests

Из всего - тольк ДАварию могу отметить.

+Quote Post
Гость_Sun!Rise_*
сообщение 15 Oct 2004, 16:05
Сообщение #4

Guests

(MTrans @ 15 Oct 2004, 05:43)
Smash - жалкая пародия на мальчуковую группу. Поют слабо, музыка никакая. Особенно Obsession

Трек от Earphones более чем достойная песня.

Иракли, Савичева, Нарцисс, Монокини, Катя Лель, Глюкоза и др. поздние проекты М.Фадеева - полное отсутствие мелодики и вытьё какое-то

На мой взгляд лучший наш мелодист и аранжировщик.
Гости из будущего - сначало было интерсно, но со временем все хуже и хуже. Музыка очень слабая

Как раз хуже не становиться. Самая стабильная и творчески способная русская поп-группа.

+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 15 Oct 2004, 16:41
Сообщение #5

Секс-Символ Подворотен

Из: Тель-Авив, Израиль...
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Я бы к "сносным" приписал бы ещё Кар-Мэн... biggrin.gif

--------------------
Just bring it!

+Quote Post
Евгений
сообщение 15 Oct 2004, 16:50
Сообщение #6

Brooklyn Bounce & Mental Madness

Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 337 раз(а)

(Viper @ 15 Oct 2004, 17:36)

А я Светку, вся остальная попса меня раздражает и я её не слушаю

--------------------
www.brooklynbounce.ru

+Quote Post
Mr. Feeling
сообщение 15 Oct 2004, 17:46
Сообщение #7

старожил
**

Спасибо сказали: 41 раз(а)

(Boogie Brother @ 16 Oct 2004, 00:41)
Я бы к "сносным" приписал бы ещё Кар-Мэн... biggrin.gif

В свое время они были более чем сносными. Я бы даже сказал весьма достойными. smile.gif

Из перечисленных в первом посте особенно хочу отметить группу Hi-Fi. Качественный проект, имхо.

--------------------
Primus Inter Pares

+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 15 Oct 2004, 21:34
Сообщение #8

Guests

(S!R @ 15 Oct 2004, 16:05)

Трек от Earphones более чем достойная песня.

Ну о вкусах не спорят. ИМХО лучшая песня у них - "Молитва" (О, Боже, дай мне сил... и терпение одолжи...) Они неплохо вокал там показывают. И Belle в их исполнении нравится. Остальное скучно
На мой взгляд лучший наш мелодист и аранжировщик.

Да, когда-то Фадеев был лучшим. "Мало огня", "Ворона", "Северный ветер", "Беги по небу", "Тихо несет вода" и др. - великолепнейшие песни. Тотал "Адреналин" (помните такую бритую тётку ?) тоже была ничего, но потом пошла полейшая халтура, муси-пуси всякие... Он резко опустился в плане творчества.
Как раз хуже не становиться. Самая стабильная и творчески способная русская поп-группа.

У Ю.Усачёва музыка совершенно пресная и плоская, а вот тексты иногда интересные. Есть у Польны поэтическая жилка. Но лучше она бы их пела не под какую-нибудь другую музыку.
В свое время они были более чем сносными. Я бы даже сказал весьма достойными.

Кармен очень нравится. Мощное евродиско с примесью техно. Жалко, что они так рано загнулись.
Из перечисленных в первом посте особенно хочу отметить группу Hi-Fi. Качественный проект, имхо.

Согласен. Музыка очень интересная, тексты тоже философские. Правда, многое из их творчества зиждится на Энигме. Вместе с Hi-Fi можно рассамтривать и песни П.Есенина для других исполнителей: А.Маршал "Небо", "Отпускаю", Батырхан Шукенов "На земле разбитой", "Дождь", Дм.Маликов "Если я останусь один", Шура "Отшумели летние дожди" и др. Вы помните эти прекрасные песни ?
А я Светку, вся остальная попса меня раздражает и я её не слушаю

Кстати, а чем она отличается от Красок и Вируса ?

Нравятся. Но это всё-таки муз.пародия. У них крайне мало непародийных произведений, разве что "Небо" и некоторые другие. "Малинки" - это стёб над Фан Фэктори, "Давай, Авария" - над Скутером, "Завтра" - над Пет Шоп Бойз, "Слова" - над саважем и т.д.

+Quote Post
Eol
сообщение 15 Oct 2004, 23:54
Сообщение #9

старожил

Из: г. Дубна, Московская обл.
Спасибо сказали: 194 раз(а)

В данный момент из всей нашей попсы нравится Монокини, Hi FI, кое что из Reflex, кое что у Савичевой, парочка песен у незаслуженно тут опущенной Алсу ну и по мелочам от других. Всё остальное - бяка tongue.gif

+Quote Post
Гость_РАДИОРЭЙВЕР_*
сообщение 16 Oct 2004, 16:11
Сообщение #10

Guests

Из всего вышеперечисленного нравится ранний Русский Размер(раньше это все
таки был рэйв, а не какая не попса ) и Дискотека Авария("Давай Авария"
вполне евродэнсовая композиция, только вот где там стеб над Скутером ума
не приложу.), а вот все остальное, ИМХО, редкостная мерзопакость.
А вот у Дебилушек international песенка есть, помоему "Беги" называется, так
вот там вступление один к одному содрано из Mary had a little boy от Снэпа.

+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 16 Oct 2004, 21:50
Сообщение #11

Guests

(NRG-ноутбучник @ 16 Oct 2004, 16:11)
А вот у Дебилушек international песенка есть

Руки прочь от Матвиенко ! Он один из лучших отечественных мелодистов. Разве "Этажи", "Миллионы огней" и "Малина" и "Тополиный пух" разве плохие песни ! Ничуть не хуже итальянских и немецких. Такие песни мог запросто петь Роберто Занетти. Может я и не прав, но у меня Иванушки, особенно ранние, только с Саважем и ассоциируются. Видимо из-за архаичного звучания уникального мосфильмовского синтезатора (он, кстати, еще у Зверей на втором альбоме присутсвует)

+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 16 Oct 2004, 21:53
Сообщение #12

Guests

(NRG-ноутбучник @ 16 Oct 2004, 16:11)
Дискотека Авария("Давай Авария"
вполне евродэнсовая композиция, только вот где там стеб над Скутером ума
не приложу)

Как где ? Странный вопрос. Это же очевиднейшая вещь! А.Рыжов в данной вещи копирует Бэкстора как голосом, так и внешним обликом !

+Quote Post
DiVinyl
сообщение 16 Oct 2004, 22:37
Сообщение #13

Коллекционер
**

Из: Кострома, Россия
Спасибо сказали: 884 раз(а)

Какой то дебилизм. Слов не нахожу...

MTrans..... ты вот внимательно вдумайся в то что ты пишешь. ТЫ пишешь что тебя обижают те, кто гворит что зря ты тут попсу отечественную рекламируешь потому что вся попса дерьмо. А сам ты что пишешь?

цитирую тебя:

1) Алсу - голос никакой, музыка никакая, короче говоря, яряайшая представительница постсоветского дерьма
2) Жасмин - то же, хотя некоторые песенки неплохие...
3) Т.Овсиенко - то же
4) ТАТУ - жертва отечественной поп-индустрии. Многим нравится, но на самом деле это ужасно - какая-то истерика под музыку, а не пение. К тому же отражают интересы меньшинств, а музыка должна быть пригодна для всех.
5) Рефлекс - то же. А когда-то И.Нельсон почти евродэнс пела...
6) Отпетые мошенники - жалкая пародия на East17 и им подобных, остроумия почти нет.
7) Мальчишник - то же, только за несколько лет до мошенников. Слишком много поклонения фаллическому символу.
7) Игорёк
8) ВиаГра - это уж слишком похабно. У этих девах символ начинается на букву "п"... Хотя у К.Меладзе пенси красивые
9) Smash - жалкая пародия на мальчуковую группу. Поют слабо, музыка никакая. Осбенно Obsession.
10) Сердючка
11) Валерия
12) Руки вверх (последние альбомы) - примитивизм, хотя отдельные песни слушать можно.
13) Ф.Киркоров - слишком много плагиата, к тому же еще хам и пошляк.
14) Б.Моисеев - полное отсутсвие голоса. Как было можно ему в певцы подаваться ? Танцевал бы себе...
15) Глюкоза
16) Иракли, Савичева, Нарцисс, Монокини, Катя Лель, Глюкоза и др. поздние проекты М.Фадеева - полное отсутствие мелодики и вытьё какое-то
17) Алекса, Ангина, Дубцова, Титов, Ирина Ортман, Ю.Михальчук и т.д. - Фабрика-3 и 4 маст дай !!!
18) Гости из будущего - сначало было интерсно, но со временем все хуже и хуже. Музыка очень слабая.
19) Фэнтази - ты беременна, это временно... К тому же солистка сама говорила, что она дура !
20) Женя Малахова - не намного умнее
21) Акула
22) Света - всё это ужасно вторично
23) Як-40, Турбомода, Револьверс, Краски - претензии те же, что и к рукам вверх - примитивная мелодия. Хотя после упадка евродэнса эти товарищи выручали

Все это русская попса. И ты её и обсираешь тут. Когда же люди пишут что им чтото из этого нравится ты начинаешь с ними спорить. Потом ты пречисляешь что нравится ТЕБЕ, и когда кто то пишет что ему чтото из этого НЕ нравится ты и с ним споришь!!!

Выходит что только твое мнение верно?

Вот честное слово я не поддерживаю тех кто обсирает всю русскую попсу подряд, но ты ведешь себя не лучше. Ты занимаешься навязыванием своих вкусов, при этом ещё и лицемеришь, употребляя избитую фразу "о вкусах не спорят".

Остальным:

Смысл отвечать этому человеку? Смысл писать в ответ что нравится ВАМ а что ВАМ не нравится?! Нет никакого смысла !!! Этот человек все равно будет с вами спорить и доказывать что Фадеев списался а Матвинеко крут. Мы же с вами понимаем что у всех вкусы и пристрастия разные. И нельзя в такой критичной форме заявлять - вот это супер проект, а вот это дерьмо. На это всегда найдутся люди которые придерживаются крайне противоположного мнения.

--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon

+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 17 Oct 2004, 10:08
Сообщение #14

Guests

(DiVinyl @ 16 Oct 2004, 22:37)
Смысл отвечать этому человеку? Смысл писать в ответ что нравится ВАМ а что ВАМ не нравится?! Нет никакого смысла !!! Этот человек все равно будет с вами спорить и доказывать что Фадеев списался а Матвинеко крут. Мы же с вами понимаем что у всех вкусы и пристрастия разные. И нельзя в такой критичной форме заявлять - вот это супер проект, а вот это дерьмо. На это всегда найдутся люди которые придерживаются крайне противоположного мнения.

Я первый не начинал ! Как хотите - раз по-вашему Фадеев крут, а Матвиенко списался, то пусть будет так.

Напомню с чего всё началось. Сразу скажу, что до знакомства с вашим форумом в августе сего года думал, что все современные россияне слушают и уважают исключительно Русский Рок (а также изредка Шансон и Хип-Хоп), а всё остальное считают отстоем и дерьмом. Такая позиция у моих институтских приятелей. Вдруг я обнаружил ваш Форум и был крайне удивлен, что есть так много достаточно молодых людей, которые слушают лёгкую музыку. Т.к. ваш Форум называется "Российский Танцевальный Форум", то я в надежде найти понимание начал обсуждение любимых групп моего детства - На-На, 140 ВРМ, Рук Вверх и Иванушек International. Эти товарищи участвовали в развитии отечетвенной танцевальной поп-музыки конца 20 века. Разумеется, это не техно и не рэйв, но вполне сносная танцевальная музыка. Я был крайне удивлен, что меня со своими Иванушками просто-напросто обосрали ! В надежде убедить вас, что я не такой последний дурак, слушающий только галимую попсу, как некоторым тут показалось, я вынужден был открыть ветку, в которой попытался доказать, что не вся рупопса есть дерьмо, а только часть проектов.

Почему я заявляю в суперкритичной форме ? Потому что здесь так принято. Когда я вижу всякие издевательства над моими любимыми проектами, то почему я не могу столько же грязи вылить на нелюбимые !

Главное меня потрясло, что среди поклонников Танцевальной музыки может настолько нравится господин Фадеев, который и близко с ней не лежал ?

Хотя ладно, если хотите, чтобы Фадеев был крут, а Матвиенко списался, то пусть так и будет! Заявляю для всех:

Максим Фадеев великий композитор нашей современности, создавший ряд потрясающих по красоте музыкальных произведений, таких как например, "Шоколадный заяц" в исполнении выпускника фабрики звезд-2 (а ранее известного ди-джея) Пьера Нарцисса, "Муси-Пуси" в исполнении не менее великой певицы Кати Лель...

Игорь Матвиенко некогда был также великим композитором, писал песни для культовой поп-рок-группы Любэ и ныне уже покойного диско-исполнителя Е.Белоусова. Позднее он создал проект Иванушки Интернэйшнл, прежде всего для удовлетворения потребностей девочек среднего и старшего школьного возраста в лирических песнях. Первые песни Иванушек были очень красивы ("Малина", "Этажи"), но затем наступил некоторый кризис жанра, и поздние песни Иванушек ("Билетик в кино", "Я люблю") менее выразительны, чем ранние, хотя тоже весьма заметные произведения на фоне тусклой русской попсы. Да и Любэ потихоньку выдыхаются - из люберецкой самодеятельности превратились в нелепый официоз, помешавшийся на военном патриотизме...

Ну что, такое описание больше соответствует действительности?

+Quote Post
DiVinyl
сообщение 17 Oct 2004, 15:08
Сообщение #15

Коллекционер
**

Из: Кострома, Россия
Спасибо сказали: 884 раз(а)

Я первый не начинал ! .....

Причем тут Фадеев и Матвиенко? Что ты все так букавльно воспринимаешь? Я их для примера привел, лично мне они оба глубоко фиолетовы. Своего личного мнения я вобще не высказывал по поводу русской поп музыки. Я тебе объясняю что есть люди с тобой не согласные, и не нужно с ними вот так самоуверенно спорить. Просто напиши что нравится, а что нет. Иначе ты сам уподобляешься тем кто на тебя наехал. Поверь здесь не все такие крикуны, и многие высказывают свое мнение достаточно корректно. Лично я если и читаю какую то ветку в которой расхваливается проект при звуках которого я на стенку лезу, то предпочитаю вобще там не высказываться, чем обсирать тех кто там это пишет.

--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon

+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 17 Oct 2004, 17:29
Сообщение #16

Guests

(DiVinyl @ 17 Oct 2004, 15:08)
Причем тут Фадеев и Матвиенко? Что ты все так букавльно воспринимаешь? Я их для примера привел, лично мне они оба глубоко фиолетовы. Своего личного мнения я вобще не высказывал по поводу русской поп музыки. Я тебе объясняю что есть люди с тобой не согласные, и не нужно с ними вот так самоуверенно спорить. Просто напиши что нравится, а что нет. Иначе ты сам уподобляешься тем кто на тебя наехал. Поверь здесь не все такие крикуны, и многие высказывают свое мнение достаточно корректно. Лично я если и читаю какую то ветку в которой расхваливается проект при звуках которого я на стенку лезу, то предпочитаю вобще там не высказываться, чем обсирать тех кто там это пишет.

Да, наверное всё гораздо серьёзнее. У меня, наверное, такой несносный характер в перемешку с юношеским максимализмом (мне всё-таки еще только 18 лет). Просто в обществе меня окружают товарищи-ровесники, с которыми я привык разговаривать критично. Ибо когда мой длинноволосый одногруппник NN в чёрно-розовой майке и с цепями на поясе говорит, что единственные толковые группы на Земле - это Ария, Легион и Мастер, а всё остальное - дерьмо и галимая попса, а те, кто слушает попсу, суть недоумки и лохи. При этом в категорию попсы попадает всё кроме указанных коллективов, включая более лёгкий рок, не говоря уж о диско и евродэнсе ! Еще есть юноши-максималисты, которые слушают только шансон (блатняк). С такими приходится разговаривать очень критично. Вот и приучили меня к таким резким и красочным характеристикам ... Потихоньку отучаюсь, но не получается, видимо, такой уж мой характер.

+Quote Post
Eol
сообщение 17 Oct 2004, 23:02
Сообщение #17

старожил

Вдруг я обнаружил ваш Форум и был крайне удивлен, что есть так много достаточно молодых людей, которые слушают лёгкую музыку

При этом в категорию попсы попадает всё кроме указанных коллективов, включая более лёгкий рок, не говоря уж о диско и евродэнсе !

Гм...
Во первых позволю себе несколько не согласиться с данными высказываниями по поводу лёгкости евроденса. Не знаю, много ли ты его слушал, но в этом стиле существует множество вещей, назвать которые лёгкими язык не поворачивается. Не думаю, что какой нибудь Би 2 из так называемого русского рока тяжелее любой из песен Future Beat (первый пример, пришедший в голову, а таких немало). А в трансе например есть целый подстиль - Hard Trance. Так что я бы не стал так голословно утверждать.

Во вторых. Я конечно понимаю, что записан в злодеи форума, "которые всё обсирают", но почему мы тебя должны понять, а ты нас не хочешь ? Как ещё прикажешь реагировать, когда слышишь эту попсу из каждого угла, из каждой машины, а тут ещё на любимом форуме начинают это обсуждать ?!!

+Quote Post
Гость_Alexander_*
сообщение 18 Oct 2004, 03:56
Сообщение #18

Guests

MTrans, извини, можно поинтересоваться, где ты обучаешься?
Просто интересно: в первой меесаге ты написал, что ты на третьем курсе, а в последней - то, что тебе 18 лет.
А насчёт "несносности" характера это ты зря. Я сам препод в ВУЗе и по совместительству зам декана по воспитательной работе со студентами. Уверяю тебя, через год уже не узнаешь себя нынешнего. С 18 по 20 года происходят самые фундаментальные метаморфозы с сознанием, причём с интервалом в полгода.

+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 18 Oct 2004, 04:42
Сообщение #19

Guests

(Alexander @ 18 Oct 2004, 03:56)
MTrans, извини, можно поинтересоваться, где ты обучаешься?
Просто интересно: в первой меесаге ты написал, что ты на третьем курсе, а в последней - то, что тебе 18 лет.

Поясняю. Действительно, я обучаюсь на 3-м курсе одного известного московского технического института (называть не буду из-за ряда субъективных и объективных причин), но мне еще только 18 лет, т.к. я рано окончил школу, поскольку пошёл в нее в 6 лет. При этом официально пропустил 4-й класс (так называемая "программа 1-3"), т.е. в 5-м был уже в 9 лет. Такое бывает достаточно часто.
Все ясно ?

А про интервалы с изменением сознания - это да. Вот еще несколько месяцев назад я не знал, что такое Евродэнс, а называл это "иностранной танцевальной попсой" 90-х гг., а оказывается это целое направление в музыке, у которого до сих пор много поклонников... Но а если серьезно, то ваш Форум мне помог в понимании такого прекрасного явления, как музыка, и что не только Русский рок имеет право на существование (как мне навязывают мои приятели, как ровесники, так и те, что постарше)

Сообщение отредактировал MTrans - 18 Oct 2004, 04:48

+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 18 Oct 2004, 04:58
Сообщение #20

Guests

(Eol @ 17 Oct 2004, 23:02)

Не думаю, что какой нибудь Би 2 из так называемого русского рока тяжелее любой из песен Future Beat

Может и тяжелее, но гораздо динамичнее и оптимистичнее (так сказать). Но молодёжи (как ни странно) больше нравится медленная философская музыка, которой можно "загрузиться", а потом кичится на каждом углу : " я крут, я слушаю Би-2 !" Сущность болшинства обывателей именно такая. Поэтому мощный ритм песен евродэнса ни в какое сранение не лезет с той занудностью и серьезностью, которая есть в т.н. русском роке, и которая гораздо сильнее влият на неокрепшие души молодых людей, делая их не по годам серьезными и облачая в мрачные наряды ...
Во вторых. Я конечно понимаю, что записан в злодеи форума, "которые всё обсирают", но почему мы тебя должны понять, а ты нас не хочешь ? Как ещё прикажешь реагировать, когда слышишь эту попсу из каждого угла, из каждой машины, а тут ещё на любимом форуме начинают это обсуждать ?!!

Eol, песню Иванушек "Этажи" по радио я уже не слышал с 1998 г. ! То же можно сказать о неплохих ранних работах Рук Вверх. Да и "Лети" Русского размера тоже на радио появляется крайне редко. Попса - это не только то, что 2004 г. создано ! Ну а хорошие песни 2004 г. (например, Корни "Вика"), мне не надоедают !

+Quote Post
Meloman
сообщение 18 Oct 2004, 13:41
Сообщение #21

старожил

Из: UA
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Вобщем -- Все ясно.
Пора закрывать эту глупую тему.
Товарищ MTrans!Не надо больше никаких посовых тем.
Просто почти вся Российская эстрада на редкость очень го...ая.
Есть хорошие группы -- и мы их любим.Но таких очень мало.

--------------------
13 Лет с DANCEFORUM.RU!!! УРА! P.L.U.R!!!

+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 18 Oct 2004, 13:55
Сообщение #22

Guests

(MTrans @ 18 Oct 2004, 04:58)
Но молодёжи (как ни странно) больше нравится медленная философская музыка, которой можно "загрузиться"

Мамочки.... Бред то какой.

Философская музыка это когда слова подбираются просто в рифму ?
Видел я ценителей, когда говоришь ему что песня ниочем начинают орать что я просто тупой. На встречный вопрос о чем же песня слышалось невразумительное мычание...

+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 18 Oct 2004, 21:33
Сообщение #23

Guests

(MTrans @ 18 Oct 2004, 04:42)
Действительно, я обучаюсь на 3-м курсе одного известного московского технического института, но мне еще только 18 лет, т.к. я рано окончил школу, поскольку пошёл в нее в 6 лет. При этом официально пропустил 4-й класс (так называемая "программа 1-3"), т.е. в 5-м был уже в 9 лет. Такое бывает достаточно часто.
Все ясно ?

Да, Всё ясно.

Ты конечно извини... но зря ты прыгал туда-сюда - лучше бы учился со всеми вместе... wink.gif

И знаешь, мне кажется ты прикалываешься, так как ты про такое..."Г" с таким серьёзным видом разговариваешь... Какие Иванушки? Какие 140 бпм ??? Ну слушаешь - и слушай, зачем сопли на люди выносить?

А доверия к тебе нет - потому что ты заврался с самого начала, когда ты то девушкой прикинулся (пол сменил) и ещё много косяков...

Советую прежде чем темы создавать - сначала прочитать всё что тут годами написано: тебе полезно будет.

и... очень важно:

ГОВОРИТЬ О МУЗЫКЕ - ВСЁ РАВНО ЧТО СЛУШАТЬ АРХИТЕКТУРУ.

"Все ясно ?" (с) MTrans

+Quote Post
Eol
сообщение 19 Oct 2004, 00:09
Сообщение #24

старожил

(MTrans @ 18 Oct 2004, 04:58)
Eol, песню Иванушек "Этажи" по радио я уже не слышал с 1998 г. ! То же можно сказать о неплохих ранних работах Рук Вверх. Да и "Лети" Русского размера тоже на радио появляется крайне редко. Попса - это не только то, что 2004 г. создано ! Ну а хорошие песни 2004 г. (например, Корни "Вика"), мне не надоедают !

Какое значение имеет год выпуска, если суть одна - попса ? Все они какими были, такими и остались и слушать их просто невозможно

+Quote Post
Гость_HOM_*
сообщение 19 Oct 2004, 09:55
Сообщение #25

Guests

(Eol @ 19 Oct 2004, 00:09)
Какое значение имеет год выпуска, если суть одна - попса ? Все они какими были, такими и остались и слушать их просто невозможно

Ну просто АМИНЬ. Попса везде. Она проникает в сознание и отравляет сущность. Те, кто поддался влиянию - конченые люди. Сначала нравиться 1-а песенка, потом 2-я.... Все. Затянуло. Тату - форева.... ААААА. Люди - ЕД и Транс это европейская музыка. Ну не дано просто нашим, не д а н о (за очень, очень, очень редким исключением слышно качественный на уровне европейского звук). А наша попса - это работа звукорежесёра на компе за 20 минут.... НЕТ ПОПСЕ

+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 19 Oct 2004, 20:01
Сообщение #26

Guests

И еще... Забыл...

Тату мне нравится. Многое из Линды. И по по большому счету мне насрать на то, что по этому поводу думают некоторые трансы (www.shemalecenters.com).

Я кончил...

+Quote Post
Гость_Lilac_*
сообщение 19 Oct 2004, 20:29
Сообщение #27

Guests

Из перечисленного "дерьма" вполне могу слушать и Монокини, и Мальчишник... Иракли тоже (по настроению) ничего. С остальными из списка недостойных smile.gif согласна.

+Quote Post
Meloman
сообщение 20 Oct 2004, 00:41
Сообщение #28

старожил

Из: UA
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Многое из Линды

Поддерживаю.
Но Линда - это никак не попса.
Это скорее Психоделический Поп.

Ну просто АМИНЬ. Попса везде. Она проникает в сознание и отравляет сущность. Те, кто поддался влиянию - конченые люди. Сначала нравиться 1-а песенка, потом 2-я.... Все. Затянуло. Тату - форева.... ААААА.

Вот именно в этом и величайшая опасность попсы.

--------------------
13 Лет с DANCEFORUM.RU!!! УРА! P.L.U.R!!!

+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 20 Oct 2004, 06:47
Сообщение #29

Guests

(Meloman @ 20 Oct 2004, 00:41)
Поддерживаю.
Но Линда - это никак не попса.
Это скорее Психоделический Поп.

Тут просто пинали Фадеева...

+Quote Post
Eol
сообщение 20 Oct 2004, 23:44
Сообщение #30

старожил

По поводу Фадеева я даже не знаю, что и думать... smile.gif
С одной стороны вполне сносные вещи типа Монокини и Линды, а с другой - откровенно убогие Кати Лель, Глюкозы и т д. Короче универсальный такой дядёк вышел, деньги тянет из всего smile.gif . Странно, что до панков и металлюг ещё не добрался biggrin.gif

+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic