Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
> Помогите разобраться со стилями!, У каждого, конечно, свои мнения...
Гость_JoyLand_*
сообщение 6 Dec 2003, 23:06
Сообщение #61

Guests

Что-то обсуждение крутится не совсем у первоночальной темой. То, что рэйв - это пати, (где раньше танцевали под Эйсид Хаус, потом добавилось Техно, дальше появился Хардкор, который стал ОлдСкул, а потом, после разделения сцены, Хеппи Хардкор) об этом и спорить-то нечего. Просто, для удобства, музыку, играющуюся на Рэйвах, так и стали называть.
Но вопрос другой: Нет никакой проблемы называть Хэппи Хардкор Рэйвом. Но как назвать стиль, к примеру, у Ravers Nature, кроме как Рэйв ? Это не Эйсид Хаус и не Олд Скул Хардкор. Но и Хэппи мелодий там не замечается (ответ "Техно" не предлагать из-за обобщённости его понимания). tongue.gif
Хотя опять же предпологая повторюсь, что в альбоме Скутэра "Our Happy Hardcore" композиции в основном не содержат Happy Tunes.
Отсюда получается, что Ravers Nature - Happy Hardcore? huh.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Гость_JEK_*
сообщение 6 Dec 2003, 23:33
Сообщение #62

Guests

и всё же, как классифицировать музыку вроде альбомов RAVER'S NATURE "La Monza", SEQUENTIAL ONE "Dance", RMB "This World Is Yours", WESTBAM "Bam Bam Bam" и MARUSHA "Raveland"? Можно вроде и словом Techno её обозвать, но скорость у трэков слишком быстрая для техно. Короче, все мной перечисленные альбомы так и хочется назвать этим самым словом Rave tongue.gif А вот Блюмху Марк'о и Дас Модуль я бы причислил к коммерческому Happy.

+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 9 Dec 2003, 15:48
Сообщение #63

pure high energy

Из: МОСКВА, РОССИЯ
Спасибо сказали: 96 раз(а)

(JEK @ 6 Dec 2003, 23:33)
и всё же, как классифицировать музыку вроде альбомов RAVER'S NATURE "La Monza", SEQUENTIAL ONE "Dance", RMB "This World Is Yours", WESTBAM "Bam Bam Bam" и MARUSHA "Raveland"? Можно вроде и словом Techno её обозвать, но скорость у трэков слишком быстрая для техно. Короче, все мной перечисленные альбомы так и хочется назвать этим самым словом Rave  tongue.gif ...

Тоже так считаю! Тоже люблю слово RAVE!!!

--------------------
https://www.discogs.com/user/UK-EXTACY-XXX
BOMBA!!! RAVE THE WORLD, AMIGO!!! EL CONTROL NO EXISTE!!!

+Quote Post
Гость_pito_*
сообщение 9 Dec 2003, 17:20
Сообщение #64

Guests

Гы
Вот именно по этому и появляется вопрос: "а Рэйв зис из стиль или ЧО?"

Я не говорю, что нада называть это так и всё. . .
Хоть "горшком", лиш бы нравилось! smile.gif

+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 9 Dec 2003, 17:29
Сообщение #65

pure high energy

(pito @ 9 Dec 2003, 17:20)
Гы 
Вот именно по этому и появляется вопрос: "а Рэйв зис из стиль или ЧО?"
...

Вопрос возникает...Желание появляется...Но знать, то, что RAVE- это не стиль, надо!!! yes.gif

--------------------

+Quote Post
Keres
сообщение 10 Dec 2003, 01:46
Сообщение #66

поклонник Trance&Rave
*

Из: Москва, Теплый Стан
Спасибо сказали: 117 раз(а)

Кста, никто не заметил, что мы постим здесь: smile.gif
Музыкальные стили -> Hardcore & Rave
smile.gif

--------------------
Поймите меня неправильно

+Quote Post
Гость_pito_*
сообщение 10 Dec 2003, 15:23
Сообщение #67

Guests

2 Keres
-----------------
Кста, никто не заметил, что мы постим здесь:
Музыкальные стили -> Hardcore & Rave

Мощнявая бочка и ТУСНЯК! maniac.gif

2 UK-EXTACY-XXX

Точно. cool.gif

+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 11 Dec 2003, 16:15
Сообщение #68

pure high energy

(pito @ 10 Dec 2003, 15:23)
...
2 UK-EXTACY-XXX

Точно. cool.gif

smile.gif Вот таки дела smile.gif Так и живем laugh.gif RAVE FOREVER super.gif

--------------------

+Quote Post
Гость_JoyLand_*
сообщение 13 Dec 2003, 22:16
Сообщение #69

Guests

Конечно и мне хочется назвать это всё Рэйвом и не мучаться. Но мне просто кажется, что если я так скажу, в общем виде назову всё Рэйвом, то создаётся впечатление, что я не сильно разбираюсь в этой музыке.
Я в университетском общежитии живу в комнате с израильтянином.
Он слушает Хаус. Когда я ему сказал, что я слушаю Рэйв, то он мне сказал, что понятие это широкое. Я аж офигел! Израильтянин, который слышал такое слово 'Rave'! biggrin.gif.
И ведь действительно, меня не сильно прёт от Эйсид Хауса ну и в общем той музыки, которая играется на Love Parade.
Так что я не могу сказать, что мне нравится Рэйв (в общем). Но, к примеру, Хэппи Хардкор мне нравится весь.

+Quote Post
Гость_Fe_Dul_*
сообщение 13 Dec 2003, 23:58
Сообщение #70

Guests

Я тебя уверяю, что любой европеец, скажи, что в России знают и любят хардкор или другую электронную, да и вообще музыку, не крутящуюся по мтв - не просто упадёт в осадок, а вообщее начнёт wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Так как и мне заяви, что каждый чукча - потомственный габбер (я ни в коей мере не сравниваю, хотя может и правда все чукчи - скрытые габберы)
Хотя если мне чел скажет, что в середине 90х он слушал рэйв - я пойму, что он имел ввиду. И не буду его попровлять и наставлять на путь истинный. Что рэйв, мол - это трезвость ума, insane.gif как говорит галкин, и того стиля в аналах муз энциклопедий не существует.
Да мне вообще параллельно, как это называть - так как такая музыка уже давно не выпускается, и слушают её пробитые энтузиасты.
Тебя же не волнует, является ли чистым диско бониэм или какая-нидь баккара - или же сегодня это надо называть ретродиско или диско 70х или ещё как - нибудь

Кстати, сегодня уже считается плохим тоном говорить Happy Hardcore sleep.gif
Англицкий хэппи, который в ротации сегодня, нужно непременно обзывать UK Upfront

+Quote Post
Гость_JoyLand_*
сообщение 14 Dec 2003, 07:56
Сообщение #71

Guests

Ну, Бони-М или какую-то там баккару я ведь и не слушаю, поэтому не интересно как это называется.
А Upfront Hardcore это уже мало чем на Хэппи похоже. Я уже говорил, что ДиДжеи сделали ошибку скрестив Хардкор и транс.

+Quote Post
Гость_Fe_Dul_*
сообщение 14 Dec 2003, 11:29
Сообщение #72

Guests

Надеюсь, для тебя хэппи хардкор - это не только олдскульные брэки, пианинки и запитченный вокал? Upfront Hardcore я считаю самым закономерным развитием именно того хэппи. То, что сейча выходит на Evolution Plus, Next Generation.
Хотя и сегодня брэйковые течения тоже на рынке присутствуют.

Или же для тя хэппи это столь любимый на форуме евросдэнс, типа 2brothers и иже с ними, не знаю как на западе, но в России точно подменивший истинное понятие хэппи. mad.gif

+Quote Post
Гость_JEK_*
сообщение 14 Dec 2003, 12:53
Сообщение #73

Guests

кстати, мне тоже больше нравится старый Happy. Т.е. такие вещи, как 4 TUNE FAIRYTALES "My Little Fantasy", CHERRISH "Happy Friday", HIGHLANDER "Open Your Eyes", C. LOWNOISE & MENTAL THEO "Street Kids", PAUL ELSTAK "Luv U More", SOLID BASE "Prison Wall", TECHNOHEAD "I Wanna Be A Hippy" (FLAMMAN & ABRAXAS Rmx), PARTY ANIMALS "Have You Ever Been Mellow".
Нынешний же Upfront HC напоминает мне ускоренный Eurotrance, а не Happy. Но с тем, что свежий Happy уже никогда не будет звучать так, как он звучал в 1995-1996 гг смириться просто необходимо sad.gif

Сообщение отредактировал JEK - 14 Dec 2003, 12:54

+Quote Post
Гость_pito_*
сообщение 14 Dec 2003, 15:17
Сообщение #74

Guests

ACID HOUSE - тоже вещь... Если вслушаться... rolleyes.gif

О вкусах спорить неблагодарное занятие. Просто в ком то помещается все подряд, кто то только рок переваривает... Масло маслянное получается!

2 UK-EXTACY-XXX
----------------------
ага super.gif super.gif

2 JoyLand
---------------
hi.gif
Я до того как начал читать посты в форуме думал что знаю о хардкоре не все так ОЧЕНЬ много.
smile.gif
БОЖЕ!! КАК Я ОшиБАЛСЯ!
bad.gif

2

+Quote Post
Гость_Fe_Dul_*
сообщение 14 Dec 2003, 15:52
Сообщение #75

Guests

(JEK @ 14 Dec 2003, 12:53)
Нынешний же Upfront HC напоминает мне ускоренный Eurotrance, а не  Happy. Но с тем, что свежий Happy уже никогда не будет звучать так, как он звучал в 1995-1996 гг смириться просто необходимо  sad.gif

Так это замечательно !!! Никакого возврата к старому заезженному саунду !!!

+Quote Post
Гость_JoyLand_*
сообщение 18 Dec 2003, 23:45
Сообщение #76

Guests

2 Fe_Dul

Брэйки меня не очень прут (Хотя нравятся такие вещи, как T99 "Anastasia" или SL2 "On A Ragga Tip").
Для меня Хэппи Хардкор - это прежде всего высокая скорость (идеальна для меня от 180 до 200 BPM, но это не так важно. Главное, чтобы 160+). Далее классная, булькающая, закручивающаяся басс-линия (и вообще бассов побольше). Hardcore piano. Прикольная, весёлая мелодия. И конечно же вокалистка, с чудесным голосом, поющая про мир, любовь, радость, wonderland, paradise и всякое-такое.
И очень жаль, что не вернуть этот саунд. Никакой он, блин, не заезженный! Это тебе просто больше трансовые темы нравятся. А я под такой груз засыпаю.

HAPPY FOREVER!!!!!

+Quote Post
Гость_JEK_*
сообщение 19 Dec 2003, 00:18
Сообщение #77

Guests

(JoyLand @ 18 Dec 2003, 23:45)
идеальна для меня от 180 до 200 BPM

блин, меня тоже прёт скорстной Happy.
как жалко, что что таких трэков очень мало sad.gif Одно время, года 3 назад, я даже заморачивался над ускорением любимых (но медленных) Happy хитов и записывал сборники, чтобы в плеере слушать tongue.gif

+Quote Post
Гость_pito_*
сообщение 19 Dec 2003, 18:31
Сообщение #78

Guests

Я тоже люблю быстро.

И медленно...

Мне вот например мощно торкнула the masochist - MzKzM

До того песенка самодостаточная, что понравилась даже тем кто хардкор просто изначально не понимает! cool.gif

+Quote Post
Гость_Fe_Dul_*
сообщение 19 Dec 2003, 20:03
Сообщение #79

Guests

Господи, скока можна пережёвывать старый хэппи саунд середины 90х? Тогда лучше перенести эту тему в раздел евроданса, где собственно поют дифирамбы давно почившим в небытиё командам.
Неужели никто не слушает новые бонкерсы, хк хэвены? Все замкнулись на старых сборниках Happy Hardcore, Rave Hall?

2 pito
Зачем ты привёл в пример трек the masochist - MzKzM, абсолютно не относящийся к hh? Меня, конечно, тоже много торкало в 98м... Но к чему это ты....

+Quote Post
Гость_gEtOvEr_*
сообщение 22 Dec 2003, 02:14
Сообщение #80

Guests

Мне, конечно, импонирует то, что слушает Joy, ибо сам такой же, НО!!!!

Отвечу тебе так:
ладно, RAVE - это пати?
Ну тогда (как сказал кто-то на форуме) HARDCORE - это крутая порнуха!
Если хочешь опровергнуть, зайди в поисковик и набери hardcore - к музыке относящегося чего-то мало найдешь smile.gif

P.S. И вообще, чего все ссорятся? Кому-то нравится следить за текущими направлениями в музыке, а кто-то прется от старых вещей.
ТЫ СЛУШАЕШЬ ИЛИ МОЦАРТА, ИЛИ ИВАНУШЕК - НАМ ПЛЕВАТЬ, МЫ СЛУШАЕМ ТО, ЧТО НАМ НРАВИТСЯ, И ТЫ С НАМИ!!!!

Сообщение отредактировал gEtOvEr - 22 Dec 2003, 02:15

+Quote Post
Гость_Scorcher_*
сообщение 22 Dec 2003, 23:53
Сообщение #81

Guests

Просто кто-то, что-то не понимает... Что Рейв - это стиль...
И этот стиль, описан в современных теориях по музыке, блин. smile.gif

+Quote Post
Keres
сообщение 23 Dec 2003, 00:31
Сообщение #82

поклонник Trance&Rave
*

Из: Москва, Теплый Стан
Спасибо сказали: 117 раз(а)

(raver scorcher @ 22 Dec 2003, 23:53)
И этот стиль, описан в современных теориях по музыке, блин.  smile.gif

Наконец то трезвый вывод... Надеюсь он окончит препирания по этой теме laugh.gif

--------------------
Поймите меня неправильно

+Quote Post
Navigator
сообщение 23 Dec 2003, 21:44
Сообщение #83

Эксперт по Imperio

Из: Иркутск, Россия
Спасибо сказали: 234 раз(а)

Я конечно понимаю жаркость спора, но переходить рамки не стоит mad.gif

--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.

+Quote Post
Гость_pito_*
сообщение 24 Dec 2003, 13:58
Сообщение #84

Guests

2 Fe_Dul
Зачем ты привёл в пример трек the masochist - MzKzM, абсолютно не относящийся к hh? Меня, конечно, тоже много торкало в 98м... Но к чему это ты....

Трекнул... так...
Я не буду объяснять...
Перечитай посты... И если не в тему, уберу..
Чтоб не раздражала.

Ты вот идеш с модой в ногу... Скажи откуда ты береш новье?
И есть ли напр. песни из прошлого которые на душе остались навсегда?

+Quote Post
Гость_Fe_Dul_*
сообщение 24 Dec 2003, 15:34
Сообщение #85

Guests

2Pito

Она меня не раздражает абсолютно, просто было непонятно - может ты имел в виду что-то особое, а я не догнал? smile.gif

Хардкор я не качаю из принципа уже с весны, что не мешает мне регулярно пополнять свои запасы хаки. wink.gif
Хотя всё равно я успеваю прослушать в лучшем случае 15-20% Остальное просто лежит мёртвым грузом на болванях. rolleyes.gif

Песни из прошлого, милые сердцу, конечно имеются. Но для их перечисления надо открывать новый топ. wink.gif

+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 25 Dec 2003, 17:46
Сообщение #86

pure high energy

(raver scorcher @ 22 Dec 2003, 23:53)
И этот стиль, описан в современных теориях по музыке, блин.  smile.gif

С тобой мы еще увидимся и поговорим laugh.gif что это такое smile.gif

--------------------

+Quote Post
Гость_pito_*
сообщение 26 Dec 2003, 14:19
Сообщение #87

Guests

2 Fe_Dul

Я бы рад наверное слушать новье и не торкаться по старью...
Но на Сахалине хардкор только из интернета можно достать.. а на дисках только друзья случайно из Москвы тащат.
Редко... очень...
smile.gif
Я старья держу на винтах где то гиг на 40... не только хардкора...
Хардкора там всего 2 гига... Зато очень строго осортированного.

А новый хардкор последний ко мне попал недели три назад это Omar Santana.
Альбом Hardcore For The Headstrong Vol. 4
Тащуся вот.
А нового (и темболее ультрасовременного) хэпи я вообще не помню когда слышал... Поэтому старьем и упиваюся...
Вот такая вот история.

+Quote Post
Гость_JoyLand_*
сообщение 26 Dec 2003, 17:50
Сообщение #88

Guests

Эх, проблема ведь в том, что на первоначальный вопрос никто не может ответить, хотя бы "не знаю" или просто не отвечать. Многие начинают всё перефразировать и в результате я оказываюсь каким-то негодяем, противником Рэйв-сцены и всё-такое. А некоторым вообще не нравится этот вопрос. На мой взгляд это нармальная тема, так как меня она сильно интересует. Поэтому просьба тех, кому это не интересно, не оскорблять.
Так что, пожалуйста, кто может хотя бы предположить ответ на следующий вопрос (где-то я его уже задавал):

Если стиль тех групп (см. начало темы) назвать именно Рэйв и не Хэппи Хардкор, то тогда как так получается, что Хэппи Хардкор можно назвать Рэйвом, а Рэйв нельзя назвать Хэппи Хардкором?

+Quote Post
Гость_JoyLand_*
сообщение 26 Dec 2003, 18:11
Сообщение #89

Guests

2 Getover
Ну мы же здесь всё-таки музыку обсуждаем, поэтому понятно что имеется ввиду под словом Хардкор. И так как форум танцевальной музыки, то ясно, что не про гитарный Хардкор идёт речь. А если уже рассматривать Хардкор, как стиль электронной музыки, то тут уже, чтобы на меня потом не наезжать, кому интересно, зайдите на описание Hardcore Channel на www.di.fm. Или лучше спросите это у DJ Sylver'а (silver@happyhardcore.com) Правда боюсь он может сразу послать на... то же описание Харкор Ченэла biggrin.gif . Ему уже просто надоело объяснять каждому Габберу (прошу не приниать это близко к сердцу Габберов, не гонящих на Хэппикор), заходящему на радио и возмущающемуся, что он пришёл на Хардкор, а там играет всякое Хэппи ******* (вырезано цензурой), что Хардкор, как и Техно, имеет много подстилей. Где-то на форуме того же www.di.fm он написал даже понятнее и более развёрнуто об этом, чем в самом описании сайта, но не помню где.

+Quote Post
Гость_Scorcher_*
сообщение 26 Dec 2003, 22:28
Сообщение #90

Guests

(JoyLand @ 26 Dec 2003, 17:50)
Если стиль тех групп (см. начало темы) назвать именно Рэйв и не Хэппи Хардкор, то тогда как так получается, что Хэппи Хардкор можно назвать Рэйвом, а Рэйв нельзя назвать Хэппи Хардкором?

Ты сам то понял, че сказал?

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic