Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Помогите разобраться со стилями!, У каждого, конечно, свои мнения...
Гость_JoyLand_*
сообщение 20 Oct 2003, 23:49
Сообщение #31

Guests

(alex_gabber @ 20 Oct 2003, 17:41)
Так что если хочется узнать что где когда  выходило, то бери в руки ХэппиХардкор.

Да, но всё же я не совсем это хочу узнать. Вот если бы на этих сборниках были Ravers Nature, Alien Factory, Meteor Seven и другие им подобные, то я бы узнал всё, что мне нужно. smile.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Гость_JEK_*
сообщение 21 Oct 2003, 14:13
Сообщение #32

Guests

(JoyLand @ 20 Oct 2003, 17:13)
Например такие композиции, как T99 "Anastasia", SL2 "On A Ragga Tip", LA Style "James Brown is Dead" являются классикой того Хардкора, который теперь называется Old School.

Дык LA STYLE "James Brown Is Dead" это не хардкор, это классическое техно (см. раздел Techno на форуме - там даже тема про LA STYLE была).
По поводу понятия Oldschool Hardcore - опять какая-то неразбериха... На той страничке, которую ты указал, находятся классические трэки европейской электронной музыки (House, Techno, Happy Hardcore, Jungle, Drum & Bass, итд итп), но словами Oldschool Hardcore я бы это не назвал. Видимо создатели того ресурса говоря oldschool имеют в виду старые рэйвастые хиты. Дело в том, что в хардкор-музыке 96-98 гг было такое ответвление Oldschool; оно характеризовалось очень медленной (для Hardcore) скоростью 140-150 bpm, очень тяжёлой бочкой и немелодичными, "страшными" (Horror) темами. Это направление благополучно сдохло, дав начало начало очень перспективному Newstyle Hardcore, которое очень популярно в настоящее время.

Сообщение отредактировал JEK - 21 Oct 2003, 14:14

+Quote Post
Гость_alex_gabber_*
сообщение 21 Oct 2003, 15:56
Сообщение #33

Guests

2 JEK. Хочу тебя огорчить, но кое в чем ты не прав. Ньюстайл вспыхнул всего лишь на непродолжительное время. Олдскул хардкор и раффстайл приказали долго жить, поэтому надо было что-то предложить европейскому габбер-сообществу. Дарк рэйвер выпустил свой ИнтелиджентХардкор, с него то и началась эпоха ньюстайла, Однако он себя быстро исчерпал, так как данное направление изначально было убогим и неинтересным в музыкальном плане. Все что сейчас делается и выпускается начиная так с 2000-2001 года. - ЭТО МЭЙНСТРИМ ХАРДКОР@ИНДАСТРИАЛ ХАРДКОР. Ньюстайла больше нет, и не надо людям голову морочить

+Quote Post
Гость_Guest_*
сообщение 23 Oct 2003, 15:08
Сообщение #34

Guests

2 Alex_Gabber: огорчить меня не получится, поскольку это ты не прав. Ньюстайл всё ещё выпускают, хотя и не так много, как раньше.
Возьмём, к примеру, сборник Thunderdome 2003.01
CD 1 (различный загруз - Darkcore, Industrial Hardcore итд)
CD 2 (поинтересней будет, чем первый диск)
01 Promo - Pressure On The Fakes
02 DJ Outblast - Fuck What You Heard
03 Angel Of Darkness - The Scorpion King (Original Mix)
04 Osiris - Destroy All Humans
05 Catscan - The Agency
06 Tha Playah - Mastah Of Shock
07 Neophyte & The Viper - Got 2 B Original
08 Dominion - Reign Of Fire
09 Angel Of Darkness - Negative (DJ D. Remix)
10 Outblast - Hey Motherfuckers (Angerfist Remix)
11 The Viper - Intellectual Killer
12 RTC - I Will Never Surrender
13 Promo & Catscan - Toch Welleuk
14 Evil Activities - We're Gonna Get You
15 Headbanger - The Exterminators
16 Catscan - Be Unforgettable
17 Brian Acardy - Close Your Eyez

Послушай трэки 3, 4, 8, 9 по моему - типичный Newstyle, и особенно трэк 14 EVIL ACTIVITIES "We're Gonna Get You". Так что с ньюстайлом всё в порядке.
Ещё ты упоминал трэк Дарк Рэйвера "Intilligent Hardcore", по моему эта тема даже отдалённо не похожа на ньюстайл.
Да, поясни, что ты имеешь в виду под термином Мэйнстрим хардкор. В первый раз слышу такое. Ведь мэйнстрим - это что-то популярное на данный момент (господствующая тенденция). Так в 1995 году был популярным Happy - имеем право назвать Happy Hardcore словом мэйнстрим. Так же был очень популярен Ruffneck Style, так что же это тоже мэйнстрим хардкор?!!
(alex_gabber @ 21 Oct 2003, 15:56)
и не надо людям голову морочить
Правильная мысль, и касается она именно тебя...

+Quote Post
Гость_JEK_*
сообщение 23 Oct 2003, 15:10
Сообщение #35

Guests

Ну что за чёрт!!! Опять забыл залогиниться mad.gif

+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 23 Oct 2003, 19:57
Сообщение #36

Guests

Удивительно, столько нафлудили, а вопрос так и не решили.
Рэйв - это конечно, музыкальный стиль. Вечеринки, образ жизни, и все остальное - это сюда отношения не имеет. Речь идет о музыке.

Так вот, отличие рэйва от хардкора заключается в следующем:
Rave - прямая бочка
Hardcore - обратная бочка

Всего-навсего.

+Quote Post
Гость_JoyLand_*
сообщение 23 Oct 2003, 20:40
Сообщение #37

Guests

(boka @ 23 Oct 2003, 19:57)
Рэйв - это конечно, музыкальный стиль. Вечеринки, образ жизни, и все остальное - это сюда отношения не имеет. Речь идет о музыке.

Rave - прямая бочка

Всего-навсего.

biggrin.gif Ты сам то понял чего сказал? biggrin.gif Что такое обратная бочка? biggrin.gif А то, что Рэйв - это не стиль музыки, а образ жизни, пати - это всем известно и это уже обсуждалось. Так что не нужно нести не разбериху.
"Обратная бочка" biggrin.gif Ну ты сказанул! biggrin.gif

+Quote Post
Гость_JoyLand_*
сообщение 23 Oct 2003, 20:49
Сообщение #38

Guests

Кстати, от первоначального вопроса-то снова ушли biggrin.gif Тема начиналось с обсуждения стиля, в котором играли упомянутые вначале группы. Ведь Рэйвом можно назвать и этот стиль и Хэппи Хардкор (не буду затрагивать Олд Скул и Эйсид Хаус). Но они-то отличаются! Так что не хотелось бы путаницы.

+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 24 Oct 2003, 20:38
Сообщение #39

Guests

(JoyLand @ 23 Oct 2003, 20:40)

Rave - прямая бочка

Всего-навсего.

biggrin.gif Ты сам то понял чего сказал? biggrin.gif Что такое обратная бочка? biggrin.gif А то, что Рэйв - это не стиль музыки, а образ жизни, пати - это всем известно и это уже обсуждалось. Так что не нужно нести не разбериху.
"Обратная бочка" biggrin.gif Ну ты сказанул! biggrin.gif

Мужик, ты мне не груби, я всегда понимаю, что говорю.
По аналогии с тем, что всем известно, что рэйв - это пати и образ жизни, можно сказать, что хардкор - это такая клевая порнуха. Русский язык изучал? Что такое омонимы знаешь? Вот это как раз тот самый случай и есть.
Ну а ежели ты, рассуждя о рэйве и хардкоре, не знаешь, что такое прямая и обратная бочка, так может ты действительно про порнуху и пати тут говоришь?

+Quote Post
Гость_JoyLand_*
сообщение 24 Oct 2003, 23:32
Сообщение #40

Guests

(boka @ 24 Oct 2003, 20:38)
Мужик, ты мне не груби, я всегда понимаю, что говорю.
По аналогии с тем, что всем известно, что рэйв - это пати и образ жизни, можно сказать, что хардкор - это такая клевая порнуха. Русский язык изучал? Что такое омонимы знаешь? Вот это как раз тот самый случай и есть.
Ну а ежели ты, рассуждя о рэйве и хардкоре, не знаешь, что такое прямая и обратная бочка, так может ты действительно про порнуху и пати тут говоришь?

Ну, начнём с того, что я тебе не грубил. Мне просто смешно было от того, что ты сказал. Насчёт того, что хардкором называют всё экстремальное, это уже было сказано вначале (прочти все сообщения сначала). В данный момент всем ясно, что разговор идёт о стиле музыке. Даже если идти глубже: Если хэппикоровую композицию называют при разговоре хардкором, то все понимают, что подразумевают НЕ Габбер. И наоборот.
Но не в том дело. Если я тебе сейчас начну объяснять, что хардкор покрывает под собой кучу под-стилей, то ты мне всё равно не поверишь и будешь уверять в своём.
А раз Рэйв для тебя - это просто прямая бочка, "всего-навсего", как ты сказал, то и Руки ВВерх что ли тоже Рэйв??? biggrin.gif А такое понятие, как обратная бочка - не существует в природе по отношению к музыке. Такое понятие есть в авиации, что-то ещё связано с течением реки. Но не как не с музыкой! Может быть ты имеешь ввиду задисторшенные бэйсдрамы, которые используют в габбере? Но названия не надо придумывать и уверять других в их правильности. А с Рэйвом И Хардкором я разбираюсь давно и тщательно. И если я чего-то не знаю на 100%, то не спорю. Но то, что ты говоришь, это глупость. А твоя уверенность просто смешит.

+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 25 Oct 2003, 22:06
Сообщение #41

Guests

Еще один такой пассаж, и мальчик из израильского городка Бат-Ям будет отмодерирован. Очень конкретно отмодерирован. Мне здесь такие иезуитские передергивания не нужны.

+Quote Post
Гость_JoyLand_*
сообщение 25 Oct 2003, 23:02
Сообщение #42

Guests

(boka @ 25 Oct 2003, 22:06)
Еще один такой пассаж, и мальчик из израильского городка Бат-Ям будет отмодерирован. Очень конкретно отмодерирован. Мне здесь такие иезуитские передергивания не нужны.

Упс... А я обычно не читаю надписи под никами. rolleyes.gif
Я конечно прошу прощения за "иезуитские пердёргивания" (почему иезуитские я так и не понял huh.gif ), просто я привык отстаивать свою точку зрения, если уверен в этом. Но если выражение "отмодерировать" означает прощание с форумом, то из-за такого пустякого спора не хотелось бы со всеми расставаться. smile.gif

+Quote Post
Гость_Scorcher_*
сообщение 26 Oct 2003, 23:24
Сообщение #43

Guests

В теме про Mark'Oh я изложил свою точку зрения по вопросу.

+Quote Post
Гость_JoyLand_*
сообщение 27 Oct 2003, 15:59
Сообщение #44

Guests

Svoyu ya izlojil tam je

+Quote Post
Гость_JoyLand_*
сообщение 8 Nov 2003, 01:57
Сообщение #45

Guests

Я тут вроде сам разобрался со своим вопросом. Но конечно не уверен, могу ошибаться, так что исправьте, если не прав (только исправления попрошу проаргументировать wink.gif )
В общем ответ я нашёл в альбоме Скутэра "Our Happy Hardcore". Он у меня давно, но как-то не задумывался над ним. В общем во всём альбоме на мой взгляд только 2 трэка с тем самым "Хэппи": "Back In The UK" и "Our Happy Hardcore" (Ну ещё и "Last Minute", но мелодия там ведь не их, а наша народная Хава Нагила tongue.gif ). А "Cranck It Up" даже Gabba (правда не сильно уши режит smile.gif ). Но в названии альбома то в общем присутствует не просто "Хардкор", а именно "ХЭППИ Хардкор".
Так что по аналогии выходит, что всё, что меня интересовало, тоже Хэппи Хардкор.
Прошу (если не сложно) опровергнуть или подтвердить мои размышления. smile.gif

+Quote Post
Гость_gEtOvEr_*
сообщение 26 Nov 2003, 05:13
Сообщение #46

Guests

Возник вопрос: у меня на древней-древней кассете есть сборник, там вещи в стиле happyness hardcore.
Что это за зверь и можно ли достать его онлайн?

+Quote Post
Гость_Fe_Dul_*
сообщение 26 Nov 2003, 20:48
Сообщение #47

Guests

Не поленился и прочёл этот топик до конца. по ходу чтения пару раз ржал как сивый мерин и поражался суждениям наших наших форумцев. Итак

Спор от том что называть рэйвом, что хэппикором. Был ли вообще такой стиль как рейв я считаю заведомо безперспективным. То есть существует много позиций, когда один трек можно свободно причислить к изначально противоположной стилистике.

2 JoyLand: Ну да, 3 STEPS AHEAD - афроамериканец. Могу даже фотку его скинуть, если хочешь

Он не афроамериканец. Голландия - это не африка и не америка tongue.gif
Ты что, чувак, в тёмных очках всю жизнь провёл? cool.gif Хотя знаешь, мне тоже всегда казалось, что Алла Пугачёва - китайская блондинка с тонкой талией.

Это направление благополучно сдохло, дав начало начало очень перспективному Newstyle Hardcore, которое очень популярно в настоящее время.

Ну яб насчёт ньюстайла так не загадывал. Естественно, пока в этой нише ему альтернативы нет, но хако будет дальше индустриализироваться. И возможно через пару лет под грифом ньюстайл будет звучать уже другой музон. Например промовский мессин виз йо майнд может быть типичным ньюстайлом 2005

ЭТО МЭЙНСТРИМ ХАРДКОР@ИНДАСТРИАЛ ХАРДКОР. Ньюстайла больше нет, и не надо людям голову морочить

Без комментариев

Ведь мэйнстрим - это что-то популярное на данный момент (господствующая тенденция). Так в 1995 году был популярным Happy - имеем право назвать Happy Hardcore словом мэйнстрим. Так же был очень популярен Ruffneck Style, так что же это тоже мэйнстрим хардкор?!!

Ты прав, чувак, тока я с тобой не согласен про тандер 2003. во первых как раз тока 1 диск заслуживает внимания, а второй диск я бы весь назвал ньюстайловым, а не только выбранные тобой треки.

Так вот, отличие рэйва от хардкора заключается в следующем: Rave - прямая бочка Hardcore - обратная бочка

Ну а ежели ты, рассуждя о рэйве и хардкоре, не знаешь, что такое прямая и обратная бочка,

Да господин "модератор" boka. Понимаю бы ещё кривая там или гнутая... Но ОБРАТНАЯ. О такой метаморфозе, уверяю вас, не слышал не один живущий на земле. Возможно вы переросли всех нас, простых смертных, и общаетесь на меж галактическом уровне. Тогда, извините, спорить с вами не буду. А нащёт отмадерировать человека, который излагает свои мысли, пусть и не соответствующие межгалатическим... По моему мы находимся на форуме. а не в армии.

+Quote Post
Alwk
сообщение 28 Nov 2003, 10:10
Сообщение #48

участник
*

Из: Orlando, FL
Спасибо сказали: 49 раз(а)

(JoyLand @ 8 Nov 2003, 03:57)
А "Cranck It Up" даже Gabba (правда не сильно уши режит  smile.gif ).

Да не Gabba это! Gabba - это вообще отдельное направление, которое даже сильно отличается от Hardcor'а. Вы послушайте такие группы как ampaKILL - Fire in ya brain, Cipher - Meat_beat, Cipher - Stirb endlich!, Fotzengelekke - Eiterfickzeit. Вот это GABBA!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif

--------------------
Eurodance forever!

+Quote Post
Гость_JoyLand_*
сообщение 28 Nov 2003, 10:13
Сообщение #49

Guests

(Fe_Dul @ 26 Nov 2003, 20:48)
Да господин "модератор" boka. Понимаю бы ещё кривая там или гнутая... Но ОБРАТНАЯ. О такой метаморфозе, уверяю вас, не слышал не один живущий на земле. Возможно вы переросли всех нас, простых смертных, и общаетесь на меж галактическом уровне. Тогда, извините, спорить с вами не буду. А нащёт отмадерировать человека, который излагает свои мысли, пусть и не соответствующие межгалатическим... По моему мы находимся на форуме. а не в армии.

Спасибо за поддержку, брат! smile.gif

+Quote Post
Гость_JoyLand_*
сообщение 28 Nov 2003, 10:20
Сообщение #50

Guests

(Alwk @ 28 Nov 2003, 10:10)
Да не Gabba это! Gabba - это вообще отдельное направление, которое даже сильно отличается от Hardcor'а. Вы послушайте такие группы как ampaKILL - Fire in ya brain, Cipher - Meat_beat, Cipher - Stirb endlich!, Fotzengelekke - Eiterfickzeit. Вот это GABBA!!!!!!!!!!!!!!!  laugh.gif

Габбер(на слэнге Габба)- это один из подстилей хардкора. Не веришь, спроси у DJ Sylver'а (www.happyhardcore.com). Он подобные вещи уже устал объяснять на форуме www.di.fm. Может кстати прочитать описание Hardcore chanel этого сайта.

+Quote Post
Гость_JEK_*
сообщение 28 Nov 2003, 15:32
Сообщение #51

Guests

(Fe_Dul @ 26 Nov 2003, 20:48)
Он не афроамериканец. Голландия - это не африка и не америка tongue.gif 
Ты что, чувак, в тёмных очках всю жизнь провёл? cool.gif  Хотя знаешь, мне тоже всегда казалось, что Алла Пугачёва - китайская блондинка с тонкой талией.

Ты уже не первый, кто наезжает на меня по поводу моей фразы, что 3 STEPS AHEAD - афроамериканец (или ниггер - если угодно). Объясню откуда у меня взялась такая уверенность в этом. Годика 2 или 3 назад один мой приятель скинул мне на мыло кучу фотографий Hardcore музыкантов. Так вот, там были 2 фотки с подписью 3 STEPS AHEAD, и на них был изображен натуральный негр. Поскольку столько людей сделало мне замечание, то скорее всего неправ я sorry.gif . Но хотелось бы быть уверенным на все сто, так что если тебя не заломает кинь в топик ссылочку, с фоткой настоящего 3 STEPS AHEAD.

Сообщение отредактировал JEK - 28 Nov 2003, 15:35

+Quote Post
Гость_vdvSlavik_*
сообщение 28 Nov 2003, 18:39
Сообщение #52

Guests

А Scooter присутствует в форуме и в Trance и в Hardcore&Rave - непонятки получаются! blink.gif

+Quote Post
Гость_Fe_Dul_*
сообщение 28 Nov 2003, 21:48
Сообщение #53

Guests

2JEK

Да зайди на 3stepsahead.nl или на бери в буржуйскои поисковике 3 stepsa head foto. Блин, я думаю, не мне тебя учить

+Quote Post
Гость_JEK_*
сообщение 3 Dec 2003, 23:52
Сообщение #54

Guests

(Fe_Dul @ 28 Nov 2003, 21:48)
Да зайди на 3stepsahead.nl или на бери в буржуйскои поисковике 3 stepsa head foto. Блин, я думаю, не мне тебя учить

мда... чё-то я лоханулся sad.gif Действительно он не негр... Сорри за дезинформацию.

+Quote Post
Гость_Panzer_*
сообщение 4 Dec 2003, 23:05
Сообщение #55

Guests

Читал всю тему и думал, что ведь есть альбом Scooter'а "Our happy hardcore" - там и ответ найти можно.
А вообще, для меня rave -стиль музыки.
Rave (опять же для меня) - это: Marc'Oh (только не то, что он сейчас делает), Marusha,Blumchen (всякие там Herz on herz, boomerang), Das Modul, первый альбом Sequential One - "Dance" (там даже фраза была "All ravers united!").
Отличие Happy Hardcore от Rave не сильно понимаю - ну вроде как бы и есть разница между Scooter'ом и этими товарищами.
А Hardcore (просто Hardcore) для меня - это: DJ WEIRDO ("GO GET BUSSY"), DJ WAXWEAZLE, MASOKO SOLO ("PESSA PESSA"), Tellurian ("bloody fucking hardcore") - ну в общем понятно, кто.

+Quote Post
Гость_JoyLand_*
сообщение 4 Dec 2003, 23:48
Сообщение #56

Guests

(Panzer @ 4 Dec 2003, 23:05)
первый альбом Sequential One - "Dance" (там даже фраза была "All ravers united!").

Ну а у Scooter "Move Your Ass":
"...RAVERS, Unite!... Come on! Come on! HARDCORE..."

+Quote Post
Гость_pito_*
сообщение 5 Dec 2003, 18:36
Сообщение #57

Guests

Мда
Поучительно...
Я теперь знаю что 3stepsahead точно не негр...
dry.gif

+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 6 Dec 2003, 14:44
Сообщение #58

pure high energy

Из: МОСКВА, РОССИЯ
Спасибо сказали: 96 раз(а)

...
...

СОВЕРШЕННО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!
РЭЙВ- ЭТО РЭЙВ ПАТИ! А НЕ СТИЛЬ!!! НУ СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ ОДНО И ТОЖЕ smile.gif

--------------------
https://www.discogs.com/user/UK-EXTACY-XXX
BOMBA!!! RAVE THE WORLD, AMIGO!!! EL CONTROL NO EXISTE!!!

+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 6 Dec 2003, 14:45
Сообщение #59

pure high energy

Из: МОСКВА, РОССИЯ
Спасибо сказали: 96 раз(а)

(JEK @ 21 Oct 2003, 14:13)
Дык LA STYLE "James Brown Is Dead" это не хардкор, это классическое техно (см. раздел Techno на форуме - там даже тема про LA STYLE была). ...

СОВЕРШЕННО ВЕРНО yes.gif

--------------------
https://www.discogs.com/user/UK-EXTACY-XXX
BOMBA!!! RAVE THE WORLD, AMIGO!!! EL CONTROL NO EXISTE!!!

+Quote Post
Гость_pito_*
сообщение 6 Dec 2003, 15:25
Сообщение #60

Guests

(UK-EXTACY-XXX @ 6 Dec 2003, 14:44)
СОВЕРШЕННО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!
РЭЙВ- ЭТО РЭЙВ ПАТИ! А НЕ СТИЛЬ!!! НУ СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ ОДНО И ТОЖЕ smile.gif

huh.gif

umnik.gif
РЭЙВ - ЭТО ВЕЧЕРИНА, ЗАГАС.

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic