Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> C.C.Catch, Обсуждение
Гость_boka_*
сообщение 16 May 2003, 09:27
Сообщение #31





Guests







Цитата(Rosts @ 16 May 2003, 14:41)
Boka. за 10 лет деятельности Блю Систем 9 их альбомов стали золотыми, каждый из них вошёл в лучшую двадцадку. 21 сингл стал хитом, из них 8 - вошли в первую двадцатку (3 топ-10). При всём уважении к вышеперечисленным коллективам, они не могут за 20 лет деятельности похвастать результатами, достигнутыми Системой за 10 лет. Даже у великой группы ВВВ за 20 лет деятельности был всего 1 хит в первой десятке, я уж не говорю о том, что вряд ли их альбомы становились золотыми, кроме, может быть, первых 2-3. (Напомню, что присуждение золотого статуса говорит о высоком уровне продаж.) Про другие группы я уж вообще молчу. Продажи их дисков привели бы Дитера в смех. Конечно, продажи Системы несопостовимы с другим его детищем - МТ, но Дитер изначально, с первого же сингла, медляка, дал понять, что музыка будет более серьёзной и, главное, разносторонней, чем в МТ, что, естественно, не могло не привести к потере части поклонников. Напомню, что при этом он ещё успевал работать и с другими исполнителями, и притом очень успешно. К примеру, Б.Тайлер была на вершине норвежского хит-парада 8 недель!!! с Боленовским альбомом. И таких примеров - куча.

Хорошо, я снимаю слово "ублюдский голос", чтобы не обижать фанатов, это действительно слишком резкое выражение. Я не думал, что здесь есть преданные фанаты Дитера Болена.
Слово "ублюдский голос" заменяем на "слабый вокал", и продолжаем дискуссию.

Ты ломишься в открытую дверь. Я не говорю о сравнении популярности с другими исполнителями. У вас некорректная манера дискутировать. Вы вбрасываете свои определения и начинаете их рьяно опровергать.
Я говорил ТОЛЬКО о сравнении с самим собой: в период работы в Modern Talking, где основным певцом был сладкоголосый Томас, и в период работы в Blue System. Именно такое сравнение может быть корректным, и никакое другое. Я даже не говорил о сравнении с C.C.Catch, хотя разговор начался с нее.
То, что музыка Blue System серьезнее, чем в Modern Talking - это что-то из области экзистенциального. Абсолютно одинаковая музыка, написанная одним и тем же человеком, ничем не отличающаяся. Blue System - это продолжение Modern Talking, только без Томаса. Что явно не пошло на пользу творчеству Дитера Болена.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 16 May 2003, 09:34
Сообщение #32





Guests







Цитата(DISCOMAN @ 15 May 2003, 17:54)
biggrin.gif Boka ты «прирожденный музыкальный критик». Слушатели как раз и оценили деятельность Дитера очень положительно
( Blue System продавался лучше чем Bad Boys Blue,Fancy,C.C.Catch вместе взятые).Большинству фанатов диско 80-х вокальное творчество Болена очень даже нравится. Особенно классно в его исполнении получаются самба-салса песни.

Здесь ты дискутируешь в том же стиле, что и один из моих оппонентов на другой ветке. Я ведь не говорил о том, как оцениваешь ты деятельность Дитера. И я не говорил о том, как оценивают другие слушатели деятельность Дитера. Я говорил о том - смотри внимательно - КАК Я ОЦЕНИВАЮ ВОКАЛ ДИТЕРА. Именно я, и именно вокал.
Деятельность Дитера я оцениваю весьма высоко - один из ведущих мьюзик-мейкеров, по сути создавших целую плеяду звезд евродиско.
Но вокал у него - очень слабый. И гораздо более качественный проект получился бы у него, если бы он исполнял песни Blue System в паре с каким-нибудь более профессиональным и подготовленным исполнителем, а не вымучивал бы свои потуги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 16 May 2003, 10:05
Сообщение #33





Guests







Цитата(boka @ 16 May 2003, 16:35)
Цитата(DISCOMAN @ 15 May 2003, 17:54)
biggrin.gif Boka ты «прирожденный музыкальный критик». Слушатели как раз и оценили деятельность Дитера очень положительно
( Blue System продавался лучше чем Bad Boys Blue,Fancy,C.C.Catch вместе взятые).Большинству фанатов диско 80-х вокальное творчество Болена очень даже нравится. Особенно классно в его исполнении получаются самба-салса песни.

Здесь ты дискутируешь в том же стиле, что и один из моих оппонентов на другой ветке. Я ведь не говорил о том, как оцениваешь ты деятельность Дитера. И я не говорил о том, как оценивают другие слушатели деятельность Дитера. Я говорил о том - смотри внимательно - КАК Я ОЦЕНИВАЮ ВОКАЛ ДИТЕРА. Именно я, и именно вокал.
Деятельность Дитера я оцениваю весьма высоко - один из ведущих мьюзик-мейкеров, по сути создавших целую плеяду звезд евродиско.
Но вокал у него - очень слабый. И гораздо более качественный проект получился бы у него, если бы он исполнял песни Blue System в паре с каким-нибудь более профессиональным и подготовленным исполнителем, а не вымучивал бы свои потуги.

Ну ладно! Но вспомни Джона Леннона И Пола Маккартни, ведь по большему счету у них тоже нет голоса и это не мешает им оставаться суперпродоваемыми. Я уже не говорю про U2, Depeche Mode и Мадонну. biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 16 May 2003, 10:39
Сообщение #34





Guests







Boka, послушай Системовские Under my skin, My bed is to big, 48 houers, Lucifer, Magic symphony, например. Это - не простые песни, а синглы, ставшие хитами, то есть основа творчества Дитера в Блю Систем. А потом, после прослушивания этих песен, сравни их с основными хитами МТ. Если ты после этого скажешь, что это - абсолютно одинаковая музыка, тогда, извини, у тебя проблемы со слухом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Guest_*
сообщение 16 May 2003, 11:10
Сообщение #35





Guests







Вначале Blue System действительно была освежающим дуновением после всем приевшегося за 3 года с 6 альбомами Modern Talking. Честно говоря, я обрадовался, когда в один ПРЕКРАСНЫЙ день 1987 года мне сказали в студии звукозаписи, что "МТ больше нет, распался дуэт, зато теперь Болен сделал "Голубую систему". Записывать?"- "Конечно записывать!"
К моей личной радости Болен вначале даже отказался от этих опостылевших высоких подпевок во второй части припева. Но "свежего дуновения" ему хватило всего на два с половиной альбома. Потом пошла однообразная тягомотина.
А вокалиста Болену действительно надо было взять, меньше язвительных насмешек бы получил за свой вокал. Только не столь "женский", как у Андерса! Но Болен говорил, что Томас его ТАК достал, что с него довольно вокалистов, сам, дескать, "петь" буду. Ну и пел кое-как. Между прочим, когда на нынешних жив.концертах Дитер слишком достаёт Томаса своим "пением", Томас позволяет себе прикол: внезапно умолкает в "удачных местах" и все фонареют, как Дитер "даёт петуха"!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 16 May 2003, 11:12
Сообщение #36





Guests







Выше-МОЁ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 16 May 2003, 14:02
Сообщение #37





Guests







Цитата(DISCOMAN @ 16 May 2003, 17:06)
Цитата(boka @ 16 May 2003, 16:35)
Цитата(DISCOMAN @ 15 May 2003, 17:54)
biggrin.gif Boka ты «прирожденный музыкальный критик». Слушатели как раз и оценили деятельность Дитера очень положительно
( Blue System продавался лучше чем Bad Boys Blue,Fancy,C.C.Catch вместе взятые).Большинству фанатов диско 80-х вокальное творчество Болена очень даже нравится. Особенно классно в его исполнении получаются самба-салса песни.

Здесь ты дискутируешь в том же стиле, что и один из моих оппонентов на другой ветке. Я ведь не говорил о том, как оцениваешь ты деятельность Дитера. И я не говорил о том, как оценивают другие слушатели деятельность Дитера. Я говорил о том - смотри внимательно - КАК Я ОЦЕНИВАЮ ВОКАЛ ДИТЕРА. Именно я, и именно вокал.
Деятельность Дитера я оцениваю весьма высоко - один из ведущих мьюзик-мейкеров, по сути создавших целую плеяду звезд евродиско.
Но вокал у него - очень слабый. И гораздо более качественный проект получился бы у него, если бы он исполнял песни Blue System в паре с каким-нибудь более профессиональным и подготовленным исполнителем, а не вымучивал бы свои потуги.

Ну ладно! Но вспомни Джона Леннона И Пола Маккартни, ведь по большему счету у них тоже нет голоса и это не мешает им оставаться суперпродоваемыми. Я уже не говорю про U2, Depeche Mode и Мадонну. biggrin.gif

Хоть я и считаю, что исполнительское мастерство Дитера Болена гораздо хуже, чем голоса всех упомянутых тобой звезд, но при чем здесь они? О чем мы говорим. Я не думаю, что апелляции к каким-то другим исполнителям добавляют убедительности твоим аргументам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 16 May 2003, 14:16
Сообщение #38





Guests







Цитата(Rosts @ 16 May 2003, 17:40)
Boka, послушай Системовские Under my skin, My bed is to big, 48 houers, Lucifer, Magic symphony, например. Это - не простые песни, а синглы, ставшие хитами, то есть основа творчества Дитера в Блю Систем. А потом, после прослушивания этих песен, сравни их с основными хитами МТ. Если ты после этого скажешь, что это - абсолютно одинаковая музыка, тогда, извини, у тебя проблемы со слухом.

Я эти песни слышал, и это не меняет моей точки зрения. Музыка одинаковая. Что-то в ней, возможно, и изменилось - какие-то нюансы в аранжировке. Это естественно, так как 1986-1987 годы - это не то же самое, что 1989-1990 годы. Что-то успело немного измениться в рамках стиля евродиско, было бы странно, если бы этого не произошло - музыка не стоит на месте. Однако, общей картины это не меняет. Абсолютно та же мелодика.
Насчет проблем со слухом - это уже недостаток аргументации. Такое часто наблюдается на форумах, когда после исчерпания аргументов начинают переходить к обсуждению личных характеристик участников дискуссии.

Здесь вы оба - Rosts и DISCOMAN - попали в дискуссионную ловушку. Вы пытаетесь вести дискуссию по вопросам субъективного. В данном случае это МОЕ и ВАШЕ восприятие вокала Дитера Болена. Такая дискуссия не может окончиться ничем конструктивным. Либо люди начинают ругаться и во все более грубой форме обсуждать личные характеристики друг друга, либо, наоборот, говорят: ты меня уважаешь, я тебя уважаю, значит мы оба уважаемые люди. Это все равно что спор о религиях - толка нет.
Спорить и дискутировать можно о чем-то объективном, например, о том, какой марки инструменты использовались при написании того или иного альбома, или какие штаны были надеты на нем в тот момент, когда он ломал гитару, или еще о чем-то. Разговор о продажах дисков как показатель популярности - да, это разговор объективный, свои слова можно чем-то подтвердить. Но и тут надо подходить корректно, сравнивать именно сравнимые вещи, а не просто взятые с потолка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 17 May 2003, 15:56
Сообщение #39





Guests







Boka, ты уж извини, но человек, для которого нет различий между Системовской 48 houers и токинговской Chery lady... действительно, тяжёлый случай. Кстати сказать, где ты нашёл оскорбления в свой адрес, я тоже не могу понять, но, учитывая твою повышенную чувствительность, спор на этом и прекращу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 18 May 2003, 08:24
Сообщение #40





Guests







Цитата(Rosts @ 17 May 2003, 22:57)
Boka, ты уж извини, но человек, для которого нет различий между Системовской 48 houers и токинговской Chery lady... действительно, тяжёлый случай.  Кстати сказать, где ты нашёл оскорбления в свой адрес, я тоже не могу понять, но, учитывая твою повышенную чувствительность, спор на этом и прекращу.

Опять заезженная как старая пластинка манера неопытных дискуссантов - в первой части предложения писать априорное извинение, считая, что выписывает себе таким образом индульгенцию, а во второй части пытаться это извинение компенсировать.
Различия между "Системовской 48 houers и токинговской Chery lady" ровно такие же, как между какой-либо другой "токинговской песней и токинговской же Chery lady".
Спор на этом ты прекращаешь не из-за того, что учитываешь "повышенную чувствительность" оппонента, а лишь потому что не сумел доказать свою точку зрения, а доказать ее ты не можешь никак, так как споришь о субъективном и в принципе недоказуемом.
В ответ на твой вопрос, где я нашел оскорбления в свой адрес, я тебе задам встречный вопрос: а где в моих сообщениях ты нашел упоминания об этих оскорблениях? Если бы ты меня оскорбил, я бы просто стер твое сообщение. Так что, не выдумывай лишнего. Речь шла не об оскорблениях, а об обсуждении личных характеристик оппонентов - от этого до оскорблений еще очень и очень далеко, хотя, как правило, к ним постепенно и скатываются.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 18 May 2003, 08:33
Сообщение #41





Guests







Кстати, говоря о плохом вокале Дитера Болена, я прежде всего имел в виду не исполнение припевов в некоторых песнях, о которых мне тут говорили. Такое исполнение припевов хоть и не характерно для стиля евродиско, в котором обычно бывают хорошие вокалы, но терпимо, так как такие голоса встречаются часто и в роке, да и много где. Так вот, говоря о плохом вокале Дитера Болена, я прежде всего говорил об исполнении куплетов - какое-то невнятное курлыкающее бормотание. И это производит совершенно отвратное впечатление - песни просто погублены напрочь. И не надо себя обманывать, говоря, что многие фанаты Modern Talking отвернулись от Blue System лишь из-за того, что у них якобы изменились и "посерьезнели" песни. Не надо искать таких нетрадиционных объяснений, все гораздо проще. В Blue System песни остались теми же, а вот качество исполнения резко упало. В этом все объяснение и заключается. Люди ценят хорошие вокальные данные и исполнительское мастерство.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 18 May 2003, 08:56
Сообщение #42





Guests







Boka, первые альбомы Системы были успешнее последних альбомов МТ. Это во-первых. По поводу моего опыта дискуссий не тебе судить. Это во-вторых. Индульгенция? Да, загнул неплохо. Извинялся я с надеждой не на твою индульгенцию, а потому что привык уважать собеседника. И расскажи-ка мне, каким способом я должен тебе доказывать различие между Системовской 48 houers и токинговской Chery lady. Есть очень много людей, которые не любят хард-рок и металл, и можно сколько угодно доказывать, что между песнями, например, Оззи Озборна и Айрон Мэйден - огромная разница, эти люди всё равно скажут, что им эти песни все кажутся одинаковыми. Но ведь это проблема не Оззи Озборна и Айрон Мэйден!!! То же самое и с 2 песнями МТ и Системы, о которых мы говорили. Если уж ты не видишь между ними различия, то это твоя проблема, а не Дитера Болена, который сделал совершенно разные песни. И последнее, если бы люди ценили прежде всего хорошие вокальные данные, как ты утверждаешь, тогда бы королевой поп-музыки была бы не Мадонна, Битллз не были бы лучшей рок-группой всех времён, а диски Боба Дилана и Роллинг Стоунз вообще никто не покупал бы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 18 May 2003, 14:13
Сообщение #43





Guests







Цитата(Rosts @ 18 May 2003, 15:57)
Boka, первые альбомы Системы были успешнее последних альбомов МТ. Это во-первых. По поводу моего опыта дискуссий не тебе судить. Это во-вторых. Индульгенция? Да, загнул неплохо. Извинялся я с надеждой не на твою индульгенцию, а потому что привык уважать собеседника. И расскажи-ка мне, каким способом я должен тебе доказывать различие между Системовской 48 houers и токинговской Chery lady.  Есть очень много людей, которые не любят хард-рок и металл, и можно сколько угодно доказывать, что между песнями, например, Оззи Озборна и Айрон Мэйден - огромная разница, эти люди всё равно скажут, что им эти песни все кажутся одинаковыми.  Но ведь это проблема не Оззи Озборна и Айрон Мэйден!!! То же самое и с 2 песнями МТ и Системы, о которых мы говорили.  Если уж ты не видишь между ними различия, то это твоя проблема, а не Дитера Болена, который сделал совершенно разные песни.  И последнее, если бы люди ценили прежде всего хорошие вокальные данные, как ты утверждаешь,  тогда бы королевой поп-музыки была бы не Мадонна, Битллз не были бы лучшей рок-группой всех времён, а диски Боба Дилана и Роллинг Стоунз вообще никто не покупал бы.

По поводу твоего опыта дискуссий не мне судить, а также не мне судить по поводу вокала Дитера Болена, как ты утверждал раньше, - это что, твой типичный прием в дискуссии? С кем разговариваешь, мнение того и выслушиваешь. А ты как считаешь, если я начну по каждому твоему утверждению отвечать, что не тебе судить - это послужит конструктивности дискуссии?
Все-таки надо быть более корректным.

Насчет того, каким образом ты должен доказывать различие - это вопрос не ко мне. Не я ведь веду спор о субъективном, а вы, вдвоем с DISCOMAN'ом. Я то как раз уже не один раз повторил, что спор о субъективном сродни религиозному, и доказать в таком споре ничего невозможно. А вы почему-то так и продолжаете спорить об этом. Ну если уж ты взялся спорить о субъективном, то с какой стати я должен тебе объяснять, как ты должен доказывать что-либо. Взялся спорить - потрудись сам подыскивать доказательства. Честно говоря, я и сам не знаю, как тебе удастся это доказать. Мне будет интересно понаблюдать. До тебя это мало кому удавалось - убедительно доказать что-либо в споре о субъективном восприятии музыки.
Собственно, речь ведь не шла о разнице между Modern Talking и Blue System. Это кто-то из вас ввернул такое утверждение, повернув таким образом спор немного в другую сторону. Речь шла о плохом вокале Дитера Болена.

На твое утверждение о том, что первые альбомы Blue System были успешнее последних альбомов Modern Talking, у меня уже есть очень логичное объяснение. Но прежде, я предлагаю тебе это свое утверждение доказать. Если не затруднит, приведи какие-то ссылки, например, на статистику официальных продаж.

Насчет "Если уж ты не видишь между ними различия, то это твоя проблема, а не Дитера Болена" я могу лишь сказать, что это не моя проблема, и тем более не проблема Дитера Болена. Это твоя проблема, так как именно ты использовал здесь такое сравнение, почему-то посчитав, что оно будет убедительным доказательством в дискуссии, а когда это доказательство оказалось не столь убедительным, как тебе представлялось раньше, ты решил отделаться констатацией "тяжелого случая". Кроме того, я не говорил о том, что я не слышу различия между песнями. Различия естественно есть, так как это разные песни. Я говорил о том, что эти различия не выходят за рамки одного стиля, одного и того же автора, и о том, что точно такие же различия можно обнаружить в разных песнях Modern Talking.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 18 May 2003, 16:38
Сообщение #44





Guests







Boka. По пунктам. Во втором альбоме Системы было 4 хита, вошедших в Топ-20. В 5 и 6 альбомах МТ был только 1 хит, вошедший в Топ-20. Остальные синглы полностью провалилисть. Последний, 6 альбом МТ, даже золото не взял. Все первые альбомы БС - золотые ( кстати, 9 альбомов Системы стали золотыми). Конечно, неуспех последнего перед распадом диска МТ можно объяснить тем, что Дитер уже МТ забросил, но что есть, то есть.

Следующее. Насчёт вокала Дитера. Я как-то и не пытался никому доказать, что он у него самый лучший. Он лучший для меня, и мне этого достаточно. А если начать говорить о том, что кто-то его песни в Системе мог бы спеть лучше, ну, так это можно применить к любому певцу, и придётся всем слушать только Паваротти с Монтсеррат Кабалье. Не всегда и не все слушают лучшее. Все люди слушают ту музыку и те голоса, которые им нравятся, даже если они и не лучшие. Нет предела совершенству.

Насчёт того, что эти различия не выходят за рамки одного стиля, одного автора..... Да, это так. Дитер Болен в рамках стиля, в котором пишет свою музыку, пишет разные песни, среди которых есть и похожие друг на друга, и совершенно отличающиеся друг от друга. Доказательство, которое я привёл, мне показалось вполне убедительным. Откуда тебе знать, что и как мне представлялось раньше и что мне представляется сейчас?

Кстати сказать, ты так и не пояснил своё утверждение о том, цто люди ценят хорошие вокальные данные. Неужели провал сольной карьеры Томаса Андерса не доказывает обратное?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 19 May 2003, 00:17
Сообщение #45





Guests







Цитата
за 10 лет деятельности Блю Систем 9 их альбомов стали золотыми, каждый из них вошёл в лучшую двадцадку. 21 сингл стал хитом, из них 8 - вошли в первую двадцатку (3 топ-10). При всём уважении к вышеперечисленным коллективам, они не могут за 20 лет деятельности похвастать результатами, достигнутыми Системой за 10 лет.

На самом деле наличие хита, т.е. СИНГЛА в Топ 10 не всегда является определяющим для продажи АЛЬБОМА. Как писал один из продюсеров ВВВ Энди Матерн "ВВВ - это альбомно-ориентированная группа", т.е. поклонники в основном покупают не синглы, а АЛЬБОМЫ. Пример - Южная Африка в которой ВВВ не имели НИ ОДНОГО ХИТА, при этом были САМОЙ ПОПУЛЯРНОЙ группой, продавая по 100-150 тысяч экземпляров каждого из альбомов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 19 May 2003, 05:44
Сообщение #46


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



... А может вернемся к теме, то есть CC.Catch.. А то тут полторы страницы обсуждают голос Дитера.
А то как Дитер себя вел по отношение к ней вполне понятно, это обычное дело в шоу-бизнесе. Такое не раз было и в евродэнсе.


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Korrina Weilling_*
сообщение 24 May 2003, 22:25
Сообщение #47





Guests







(DISCOMAN @ 15 May 2003, 17:54)
Слушатели как раз и оценили деятельность Дитера очень положительно

Можно поспорить. Я, например, являюсь слушателем и меня просто коробит исполнение Дитера. Вы уж, фанаты, извините, но голоса-то у Дитера нет. Талант продюсера, композитора, аранжировщика - есть, а вот вокальные данные оставляют желать лучшего. biggrin.gif Деятельность может и оценена положитело, но исполнение - huh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nik
сообщение 25 May 2003, 02:24
Сообщение #48


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 257
Регистрация: 31.3.2003
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 325 раз(а)

Пол: Мужской



если MT я еще слушал то Blue System нет. Вокал у дитера действительно никакой и этот своеобразный речататив невозможно долго слушать.
В книге написанной дитером (ссылка была тут в форуме где то на неё)
пишется ,что не одна песня написанная им с своим вокалом не была принята ни в одной немецкой звукозаписывающей компании за все годы-как он не пытался им это навязать . А там работали наверно люди понимающие толк в вокале.


--------------------
fanforum.ru/music
youtube.com/fanforumhub
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 25 May 2003, 07:34
Сообщение #49


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 120
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



Что бы не говорили, I LOVE C.C.CATCH ! smile.gif


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 29 May 2003, 23:10
Сообщение #50


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



(boka @ 16 May 2003, 13:49)
Во-первых, откуда такая информация? Пока не предоставишь убедительных доказательств, это твой аргумент в расчет не принимается.

Вообще, главным показателем высоких продаж является даже не наивысшая позиция в чартах, а количество недель там проведённых, которое свидетельствует о стабильности потребительского интереса к тому или иному релизу.
Если, например, пиковые позиции ВВВ и BLUE SYSTEM вполне сопоставимы, то по общему времени нахождения в чартах продукция БОЛЕНА, безусловно, вне конкуренции. А, следовательно, и продажи BLUE SYSTEM были значительно выше.
Кроме того, у BLUE SYSTEM гораздо большее количество синглов попало в чарты, чем у других диско-исполнителей.

А вот и убедительнейшее тому подтверждение. Причём, нужно иметь в виду, что здесь подводятся итоги только 90-х, а ведь самые успешные синглы у BLUE SYSTEM были в 80-х годах.

German Charts Of The 90's
artists with most top 100 singles

01. Roxette (24)
02. Madonna (23)
03. Mariah Carey (22)
04. Elton John (22)
05. Janet Jackson (22)
06. Pet Shop Boys (19)
07. Rod Stewart (18)
08. Tina Turner (18)
09. Prince/The Artist (18)
10. DJ BoBo (18)
11. Bryan Adams (18)
12. Whitney Houston (17)
13. The Kelly Family (17)
14. Scooter (17)
15. Phil Collins (16)
16. Michael Jackson (16)
17. Blue System (16 синглов в TOP 100)
18. East 17 (15)
19. Erasure (15)
20. Joe Cocker (15)
21. Wolfgang Petry (15)
22. Sting (15)
23. Masterboy (15)
24. Westbam (15)

по материалам сайта http://www.djbobo.ch/


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 30 May 2003, 00:03
Сообщение #51





Guests







DJ Stakan, я бы ещё добавил, что ты привёл данные только по Блю Систем, а если суммировать все синглы Дитера, попавшие даже только в 90-х годах, то получится примерно 40 синглов в топ-100, а вообще таких песен у Дитера - по-моему, 111 или 112 уже (из них 10-№1). Общее же количество нахождения синглов Дитера в Германских чартах - примерно 1500 недель!!! 4 года!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 3 Jun 2003, 23:21
Сообщение #52


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



(Rosts @ 30 May 2003, 07:04)
Общее же количество нахождения синглов Дитера в Германских чартах - примерно 1500 недель!!! 4 года!

Подожди-ка, как это 4 года?
В году же, если мне не изменяет память, 52 недели.
А если 1500 недель разделить на 52, то получается.....
Сколько? Почти 29 лет???
Да... laugh.gif
Такой рекорд уже никому не побить.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 4 Jun 2003, 02:55
Сообщение #53





Guests







DJ Stakan, да , с подсчётом лет я облажался (сам не поверил, наверное, что такое может быть), но на самом деле цифра в 29 лет не кажется фантастикой. Просто в хит-парадах Германии постоянно находятся ОДНОВРЕМЕННО по несколько песен Дитера( в данный момент-5). И так уже более 20 лет. Поэтому если сложить ОБЩЕЕ количество пребывания всех песен Дитера в хит-парадах, то получается эта цифра.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 5 Jun 2003, 00:34
Сообщение #54





Guests







Даже у великой группы ВВВ за 20 лет деятельности был всего 1 хит в первой десятке, я уж не говорю о том, что вряд ли их альбомы становились золотыми, кроме, может быть, первых 2-3. (Напомню, что присуждение золотого статуса говорит о высоком уровне продаж.)

Вот цитата из интервью данного мне Тони Хендриком:
. Если это не является коммерческой тайной могу я узнать, как много было продано записей BBB когда они были на Coconut?
ОТВЕТ: Честно, не знаю совсем. Продажи выросли в конце 80-х после выхода лучших альбомов BBB.

В 1991-м году ЮАР внезапно открыла для себя ВВВ и у группы появился просто уникальный рынок на котором они стали продавать по 100-150 тысяч экземпляров каждого из альбомов. У меня есть уникальные статьи из южно-африканской прессы об этом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 5 Jun 2003, 00:58
Сообщение #55





Guests







А никто и не возражает, что где - нибудь в ЮАР, Зимбабве и на Берегу Слоновой Кости ВВВ стали хорошо продаваться. Там ещё в это время Саманта Фокс по пол-страны на концерты собирала. Но, насколько я помню, только один альбом- 90года в ЮАР пошёл, так что это скорее исключение, а не тенденция, тем более, что в других странах БББ в чартах вообще никогда не были ( пару раз в Финляндии, Швейцарии, какое-то 80 место в СЩА, и всё). Впрочем, это никак не отражается на моей любви к их творчеству.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 5 Jun 2003, 14:11
Сообщение #56





Guests







Здесь оказывается продолжается разговор на ту же тему, а я, признаться, уже забыл про него.
Так вот, на все предложенные мне вопросы вы сможете найти ответы в моих предыдущих сообщениях. Перечитайте внимательнее, там все написано, а переливать сейчас снова из пустого в порожнее нет смысла.
А вот на этот вопрос by Rosts я отвечу:
Кстати сказать, ты так и не пояснил своё утверждение о том, цто люди ценят хорошие вокальные данные. Неужели провал сольной карьеры Томаса Андерса не доказывает обратное?

Я писал следующее: "В Blue System песни остались теми же, а вот качество исполнения резко упало. В этом все объяснение и заключается. Люди ценят хорошие вокальные данные и исполнительское мастерство".
Это означает, что людям нравится, когда хорошо поют. Но это не означает, что людям все равно, ЧТО поют. Кроме хороших вокальных данных, должны быть еще и хорошие песни. У Томаса Андерса песни были такие, что их не вытянул бы никакой самый хороший вокал.

Это столь очевидные и простые мысли, что меня удивляет, когда некоторые форумчане их не понимают. Для самых медленных, скажу еще более понятно:
1. Бывают хорошие песни и хорошее исполнение. Результат - Modern Talking.
2. Бывают хорошие песни и плохое исполнение. Результат - Blue System.
3. Бывают плохие песни и хорошее исполнение. Результат - Томас Андерс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 5 Jun 2003, 14:21
Сообщение #57


Ящик Пандоры
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 7 683
Регистрация: 3.4.2003
Из: Тель-Авив, Израиль.
Пользователь №: 537
Спасибо сказали: 898 раз(а)

Пол: Мужской



(boka @ 5 Jun 2003, 21:12)
2. Бывают хорошие песни и плохое исполнение. Результат - Blue System.

Что-что, но "Dr. Mabuse", Это просто шедевр, тут ты должен согласится со мной... smile.gif


--------------------
"Я помню то что не хочу помнить, я не могу забыть то что хотел бы забыть." (Цицерон)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 5 Jun 2003, 22:49
Сообщение #58


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



(Dimson @ 5 Jun 2003, 07:35)
В 1991-м году ЮАР внезапно открыла для себя ВВВ и у группы появился просто уникальный рынок на котором они стали продавать по 100-150 тысяч экземпляров каждого из альбомов. У меня есть уникальные статьи из южно-африканской прессы об этом.

Я где-то читал, что альбом "Game Of Love" в ЮАР получил статус золотого.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 5 Jun 2003, 22:54
Сообщение #59





Guests







boka, для кого-то хороший вокал - это Высоцкий. для кого-то - Паваротти, Стинг, Томас Андерс или кто-то ещё... Что значит плохие песни у Томаса Андерса, для кого-то они - лучшие, точно как и голос Дитера. Совершенно глупый спор, для кого - что лучше. А какой цвет- лучше зелёный или красный?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 6 Jun 2003, 09:03
Сообщение #60





Guests







(Rosts @ 6 Jun 2003, 05:55)
boka, для кого-то хороший вокал - это Высоцкий.  для кого-то - Паваротти, Стинг, Томас Андерс или кто-то ещё... Что значит плохие песни у Томаса Андерса, для кого-то они - лучшие, точно как и голос Дитера. Совершенно глупый спор, для кого - что лучше. А какой цвет- лучше зелёный или красный?

Это очень хорошо, что ты наконец осознал бессмысленность спора о субъективном. Этот спор начали как раз вы с Дискоманом, после того, как я изложил свое мнение о творчестве и исполнительском мастерстве Дитера Болена. Вы ринулись в бой, дабы защитить своего кумира, игнорируя тот факт, что мое мнение было субъективным, и я не претендовал на навязывание его другим. Теперь же, как мы видим, вы немного научились отличать осмысленный предмет спора от бессмысленного. Это хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

35 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 17:19

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center