Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> MAURO FARINA, крёстный отец Italo-Disco
Гость_Вовчик_*
сообщение 12 Jan 2004, 07:31
Сообщение #31





Guests







italofreak, а как у тебя с "выкладыванием мр3", есть такая возможность? Эта самая MASQUERADE - It's My Love - одна из немногих песен с вокалом Фарины, которую я не только в нормальном аудио, но даже в мр3 никак не могу найти. Весь прочий MASQUERADE нашёл, с жен.вокалом, ремикс на So So So So Long и прочее, но только не упомянутую песенку! sad.gif
Был бы очень признателен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 12 Jan 2004, 17:37
Сообщение #32





Guests







italofreak, а как у тебя с "выкладыванием мр3", есть такая возможность?

Нет такой возможности. У меня нет даже рекордера, способного записать с винила.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 13 Jan 2004, 00:38
Сообщение #33





Guests







для Вовчика: Wilson не Занетти - послушай внимательноsmile.gif А по ошибкам. Все ошибаются. Но у Никитина их во много раз меньше,чем твоих...... smile.gif
А по Masquerade к своему valrec-у обратись. Они этот альбом собирали с синглов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Necronomic
сообщение 1 Feb 2004, 18:48
Сообщение #34


БОЛЬШОЙ БОСС
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 372
Регистрация: 24.9.2003
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 208
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Мне хотелось бы узнать, в F.C.F он абсолютно все песни исполняет или нет.
А в King Kong & D’ Jungle Girls, какие конкретно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Necronomic
сообщение 1 Feb 2004, 19:02
Сообщение #35


БОЛЬШОЙ БОСС
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 372
Регистрация: 24.9.2003
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 208
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



(Вовчик @ 9 Jun 2003, 15:50)
я знаю и имею не менее 300 песен с его вокалом.smile.gif Вообще то, их около 1000.

У меня имеется всего лишь около 150 песен с участием Mauro Farina…
Вопрос, персонально, как эксперту:
В каком стиле он исполнил больше всего песен?
И вообще как ты определяешь его голос, допустим мне во многих
песнях слышится Pasquini
Например: Во всех песнях Oscar’а чей голос?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 2 Feb 2004, 03:12
Сообщение #36





Guests







Николай, это с каких пор valrec "мой", а не "твой"? smile.gif

Necronomic, в распознавании вокала - тут лишь дело привычки. Раньше я тоже частенько путал Фарину и Паскуини, теперь очень редко сомневаюсь. У Паскуини в концах строчек как бы "подвывание", а у Фарины "порыкивания", т.е. если утрированно, у Паскуини голос несколько "скулящий", а у Фарины - "мощностно-рычащий". Вот тот же King Kong: Фарина пел Boom Boom Dollar, Walkie Talkie, Bingo. Кажется, это всё. А вот, например, Love And American Dollars, Panic In New York - это Паскуини. В концах фраз хорошо слышно.

В проекте f.c.f. как раз вокал Фарины не весь, Black Mother, думаю, не он поёт. Его: Samurai, War Games, Bad Desire... Вообще то у меня только отдельные песни, альбом "1999" пришлют недели через 2, тогда и послушаю всё. У Еврофлэша как раз FCF почти нет в вокале Фарины. Думаю, он много чего просто не слышал, особенно из евробит-периода. В Manga-eurobeat есть такие имена, как KEN MARTIN, HOOLIGANG - там фариновский вокал. Santa Claus & D'Jingle Bells -сопутсвующий King Kong-у проект, там тоже он много пел, например "Rock Me Babe" либо только девки. А вот в Asia Gang я его вокала не нашёл, с чего это еврофлэш взял, что Фарина там пел? В Roppongi Suicide - не он.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 2 Feb 2004, 03:59
Сообщение #37





Guests







Кстати, а что у Oscar кроме "Superstar" было? В этой то точно Фарина поёт, а какие ещё есть?
Я тут прикинул ещё раз, нет, 1000 песен с вокалом фарины пожалуй не наберётся, разве если только с сингловыми версиями считать. На иных сайтах указывают эту самую тысячу, но преувеличивают, конечно. Однако счёт на сотни - это точно. Одних альбомных то сколько: 3 Radiorama, 2 Mark Farina, Alpha Town - это уже с пол сотни, + много вокала в Mr.Black (еврофлэш про этот проект почти забыл), king Kong, Alan Barry, Atrium (не менее 5 песен), Joe Yellow (не менее 6 песен), Alan Barcklay, Thomas and Schubert, Danny Keith, Coo Coo... Там везде по несколько песен его голосом. А уж единичных то синглов - тьма. Примерно наравне с ним в итало-диско напел разве что Кораини (Ken Laszlo и др.), а больше - пожалуй только Паскуини. В 90-е Паскуини едва ли не каждый день что-то пел и записывал. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Necronomic
сообщение 2 Feb 2004, 06:20
Сообщение #38


БОЛЬШОЙ БОСС
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 372
Регистрация: 24.9.2003
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 208
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



У проекта OSCAR было несколько синглов. Вот те песни, которые я слышал:
Gimme Your Body
Superstar
It's My Life
Japanese Girl
New York City
Babe Dance To Me
Auhh
Удивлён, что ты не слышал таких классных песен. На мой взгляд, OSCAR один из лучших и хитовых eurobeat проектов Мауро Фарины. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 2 Feb 2004, 10:42
Сообщение #39





Guests







А вокал чей?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Necronomic
сообщение 2 Feb 2004, 11:49
Сообщение #40


БОЛЬШОЙ БОСС
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 372
Регистрация: 24.9.2003
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 208
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Superstar
It's My Life
New York City
В этих 100 % вокал Фарины. Кстати, это 3 лучшие песни на мой вкус. На счёт остальных - не уверен чей голос.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Necronomic
сообщение 2 Feb 2004, 11:56
Сообщение #41


БОЛЬШОЙ БОСС
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 372
Регистрация: 24.9.2003
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 208
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



В этих двух песнях вокал принадлежит Фарине. На сайте Euroflash эта информация отсутствует.
Dr Money - Senorita
Dave Hammond - Lover Boy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 2 Feb 2004, 17:07
Сообщение #42





Guests







Ну нет, не согласен, что Dr Money - Senorita пел Фарина! Другой вокал, исполнение явно попроще. У меня от Dr.Money песен эдак 5-7 есть, Фарину я там только в Time After Time услышал. Заканчивался проект с таким именем уже поздним скоростным евробитом. История такая же, как с Chester, Tension и т.п. - вначале Фарина спел 1-2 песни, потом под уже известные в кругах любителей итало имена записывали других вокалистов: Паскуини и проч. Уж молчу про Atrium: как началось и как закончилось! sad.gif

В том то и дело, что, собирая фариновские вещи я вначале то ориентировался на эти "голосовые списки" от поляков, от еврофлэша. И там от Oscar с Фариной была указана только Superstar, вот я её только и заказал, думая, что прочие Аккатино с Римонти записывали со своими вокалистами, как это часто было. Теперь уже еврофлэшу я не шибко доверяю. Попросил у поставщика Tozzo-Shankle (во всех фариновских voice-списках есть!), послушал, а там Фариной и близко не пахнет. И если внимательно посмотреть списки еврофлэша - не хватает слишком уж много: где Mr.Black, FCF, Ken Martin, Santa Claus......? Ну это ладно, так ещё и ошибки. Ну хоть 10, хоть 20 раз прослушаю Maltese-Mama, ну не слышу я там Фарину!! В Fellini-Passenger тоже не слышу.
Теперь чтобы не заказывать ничего наобум по голосовым спискам, покачиваю мр3, чтобы убедиться, заодно Фарина попадается, где не ожидал. smile.gif Один хороший человек из Испании (здесь он под ником blab) выкладывает много евробита, качнёшь 1-2 минуты - уже ясно, что к чему. Очень я сомневался, что в Asia Gang-Roppongi Suicide Фарина должен петь, хотя у Флэша и у др. так сказано. Качнул, чтобы проверить - точно, нет Фарины! И вообще мне Asia Gang совершенно не понравился, хоть буду знать, чего брать не надо. А то всё наобум пробовать - денег не хватит и зачем их тратить на то, что слушаться не будет. Вот ты поднял тему про My Mine. Я прослушал альбом раза 3 всего за год, ну не могу больше! Звук классный, а материал... Не моё.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 3 Feb 2004, 04:48
Сообщение #43





Guests







А вот в Asia Gang я его вокала не нашёл, с чего это еврофлэш взял, что Фарина там пел?

в Asia Gang поёт Фарина. Синглы 93-94-95 годов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 3 Feb 2004, 06:23
Сообщение #44





Guests







В каких именно песнях ASIA GANG поёт Фарина? Я послушал 5-6. пока ни одной с ним не нашёл, включая Roppongi Suicide, которая указана у Еврофлэша якобы с вокалом Фарины. Но там не он, явно. Во многих вещах этого проекта вообще только жен.вокал. Так перечисли, пожалуйста, если не в лом, какие именно синглы с Фариной?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Necronomic
сообщение 3 Feb 2004, 12:24
Сообщение #45


БОЛЬШОЙ БОСС
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 372
Регистрация: 24.9.2003
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 208
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Действительно, я тоже это давно знал, что Maltese-Mama и Fellini-Passenger не
Farina, но тем не менее песни суперские.
Я вспоминаю, что ещё года 2-3 назад, когда я уже собрал почти все песни
со списков разных сайтов, я наивно полагал, что больше нет песен с его
вокалом, но потом постепенно стал сам случайно обнаруживать его голос
в других проектах (особенно в стиле евробит).
Tozzo - Shankle - это вообще одна из тех песен, ну где вообще его голос не
просвечивается, ну никак (видимо кто-то один внёс эту песню в список
голосов Фарины, а другие подсмотрели и тоже себе вписали).
Я слышал только 3 песни от так называемого Dr Money, и думал, что
Senorita - Farina, а Time After Time и Give Up - Pasquini или кто-то ещё.
А другие песни Dr Money тоже не Farina? Кстати, чей это проект?
Также я вспомнил про Captain Hook - Cannibal Isle и Captain Hook - Bomber
И думаю, что там тоже вокал Фарины, а как ты думаешь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 3 Feb 2004, 17:39
Сообщение #46





Guests







В Dr.Money Фарину+Морони только 1 раз слышал - Time After Time - видимо, это первый сингл был под этот свежевыдуманный проект. Поскольку сингл с Time Records, всё как обычно: Фарина пел и сочинял с Кривелленте, Маолини продюсировал. Потом была Senorita - но вокал уже другой. Возможно. что Паскуини тоже успел попеть под это имя, его распознавать труднее, т.к., говорят, он манипулировал со скоростью записанного вокала и голос несколько менялся. Потом Dr.Money всплыл уже в зрелом быстром евробите: Give Up, Roppongi Night, That's All Right и др. - он у меня в "рассыпухе", всех вещей так сразу не припомню. Вокал там уже из аккатиновской братии.
А про Captain Hook я что-то не помню, чтобы такое слышал. Надо порыскать, поузнавать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Necronomic
сообщение 3 Feb 2004, 18:31
Сообщение #47


БОЛЬШОЙ БОСС
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 372
Регистрация: 24.9.2003
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 208
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Если ты не слышал, то настоятельно рекомендую. Песня Bomber 91 года относится к евробиту, а вот Cannibal Isle - это супер italo disco хит 86 года с фирменным фариновским звучанием. super.gif super.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Necronomic
сообщение 4 Feb 2004, 11:19
Сообщение #48


БОЛЬШОЙ БОСС
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 372
Регистрация: 24.9.2003
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 208
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



(Вовчик @ 3 Feb 2004, 00:08)
Теперь чтобы не заказывать ничего наобум по голосовым спискам, покачиваю мр3, чтобы убедиться, заодно Фарина попадается, где не ожидал. smile.gif Один хороший человек из Испании (здесь он под ником blab) выкладывает много евробита, качнёшь 1-2 минуты - уже ясно, что к чему.

А какие в последнее время интересные песни от blab ты услышал с голосом Фарины.
Я знаю, что он сборники выкладывает сюда на фтп, но как-то я их ещё не слушал, а к Толику фтп у меня доступа нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 4 Feb 2004, 16:40
Сообщение #49





Guests







Да, он к Толику, в основном, закидывает. Скажем так, по его выкладкам я скорее исключаю некоторые песни из списка теоретически Фарине принадлежащих, тот же Asia Gang. Но нашёл пару его песенок под Mr.Black (один из вариантов Macho Man, у меня другой), Santa Claus &....
Зачем я вообще ищу песни с Фариной, в чём фишка? Дело в том, что ещё в 86-87гг. увлёкшись Radiorama я пришёл к выводу, что мощные эмоции от этого проекта вызываются именно сочетанием музыки-аранжировки-вокала. Вокал Фарины я и с тех самых пор считаю лучшим голосом в диско. Фарина с Кривелленте сделали много хороших песен для сторонних исполнителей, но именно его голос с его музыкой меня по-настоящему "заводят", вот и всё объяснение. Кстати, это мнение я уже многократно встречал на забугорных форумах, а интервьюер Фарины то же самое высказал самому Фарине, на что Фарина сказал: "Хм.." smile.gif
Вот тебе ссылка на евробит-сайт, если хочешь заценить магну-бит посредством мр3, можешь покачать:
http://www.flashdance.cx/mp3/
Даунлоадеры там не работают, тянуть можно по 1 файлу путём "сохранить как..." С фариной там Ken Martin. И ещё видеоклип из серии ParaPara All Stars под Ken Martin - Sexy Sexy Sexy - классная вещица, эти 2 песни от Ken Martin я раньше не слышал. А Ken Martin - Japanese Girl в макси-версии и в отл.качестве есть в кул-хитовском сборнике "Танцевальный Ништяк" - переиздание САЙФАМ-ского сборника, диск издавался в картонной коробке поверх обычной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Necronomic
сообщение 6 Feb 2004, 10:06
Сообщение #50


БОЛЬШОЙ БОСС
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 372
Регистрация: 24.9.2003
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 208
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Спасибо за ссылку.
Интересно узнать, а какие видео есть с личным участием Фарины?
А в видео клипах или каких-нибудь концертных выступлениях случайно не
было такой путаницы, чтобы за разные проекты выступала одна и та же
подставная модель…Вот был бы прикол!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 6 Feb 2004, 11:33
Сообщение #51





Guests







С самим Фариной есть только его живой концерт 1 мая 1993г. - он выложен на ftp. Во всех прочих клипах и на концертах его голосом пели модели. В итало-диско это повсеместно. Вот, к примеру, выяснилось, что и за Martinelli пел модельный мэн. Про Den Harrow и так всё ясно. Sophie - "не настоящая", то же самое Rose, Valerie Dore и многие многие другие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Necronomic
сообщение 25 Feb 2004, 11:45
Сообщение #52


БОЛЬШОЙ БОСС
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 372
Регистрация: 24.9.2003
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 208
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



За последние несколько лет я прочитал множество статей о Мауро Фарине.
Среди всех публикаций, я обнаружил, что более достоверной информацией
обладаешь ты, Вовчик.
Но тем не менее, твоя статья тоже далеко не идеальная, поэтому не плохо было бы исправить в ней допущенные ранее ошибки, а также пополнить её той инфой, которую ты раздобыл за последнее время.
А также было бы просто чудесно, если в статье о Фарине появился бы самый полный на сегодняшний день в инете список песен с голосом Мауро, если,конечно, это не секретная информация.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 25 Feb 2004, 13:06
Сообщение #53





Guests







Он гений smile.gif

И никуда он не пропадал, как некоторые (ROBERTO ZANETTI, например.. - для вас он SAVAGE)

Neo_And_Farina-Barchetta__Incl_Somatic_Sense_Remix-Promo_Vinyl-2003-TGX

вышел этот диск в декабре перед Новым Годом...

Очень мелодичный и красивый Транс smile.gif

вот smile.gif

DJ LUV & INTR@NS INC. http://realmusic.ru/luv
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 25 Feb 2004, 13:38
Сообщение #54





Guests







Я недавно слушал этот проект Neo_And_Farina, на Mauro Farina совсем не похоже, а я тоже было купился на знакомую фамилию. Был на сайте этого проекта, там биография обоих участников дуэта, похоже, это не "тот" Фарина.
Их, кстати, много, этих Фарин, распространённая итальянская фамилия, переводится, как "манная крупа". Кстати, есть известный американский джаз-мэн Mark Farina, у него уйма песен и альбомов и в кругу любителей джаза он весьма известен и популярен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 25 Feb 2004, 14:32
Сообщение #55





Guests







хм....

Вовчик... ты прав...

http://www.discogs.com/artist/Neo_-_Farina

Но я то не разбирался долго - и с горяча... Но стиль и синтезаторы.. напоминают стиль "Высокая Энергия"... тот что SAVAGE и MAURO FARINA пропагандировали...

=) Кстати...

Оба многое сделали для танц музыки...

Браво!

DJ LUV & INTR@NS INC. http://realmusic.ru/luv
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 15 Jan 2005, 19:36
Сообщение #56





Guests







(MTrans @ 15 Jan 2005, 00:11)
Вот бы мне купить диск Радиорамы и разобраться, есть ли среди творчества Фарины действительно красивые песни. А то стыдно даже - из всей РАДИОРАМЫ (великая группа!) знаю только "Yeti", "Aliens" и кое-что маловыразительное с 4-го альбома. А ведь раз тут Фарину хвалят, значит у него действительно много шедевриальных песен ?

MTrans, вот ответь мне: ты будешь качать Radiorama первые 2 альбома с сайта, если я их тебе туда залью?? (Кстати, там уже есть два более поздних альбома) Потому что, если ТЫ её качать не будешь, то смысла заливать мне нет никакого. У всех здесь она наверняка есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 16 Jan 2005, 03:21
Сообщение #57





Guests







Король??? Король чего? Про короля рок-н-ролла слышал, про короля попы слышал, а вот король Фарина - это что-то новое. И что за вершина, кстати? Пальмовая? biggrin.gif


P.S. Толпу не надо. У Дитера всё-равно больше.

Сообщение отредактировал Rosts - 16 Jan 2005, 03:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_eurohit_*
сообщение 16 Jan 2005, 03:43
Сообщение #58





Guests







Ну Рост, ты аще.
Вовчик, ты тут народ совсем распустил !
Мауро Фарина это же ко-роль ! Нет не попы (ты про того, который с чёлкой и ногами смешно дрыгал ?),
а той дребедени или (её там называют колотушками)
Попом даж не назвать.
Даже на одном польском сайте было написанно МФ крыл, продуцэнт композыторь заразем пёсенкарз. Такт-то.
Это не хухры-мухры !

P.S. Одного фаната МФ считать за двух-трёх... боленовских и так до полной победы !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 16 Jan 2005, 04:06
Сообщение #59





Guests







Вот она - мания величия... cool.gif
Хит, как я надел на твою голову корону главного приколиста диско-раздела, ты, что-то, развеселился не на шутку. Понесло, базукой не остановить. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 16 Jan 2005, 05:51
Сообщение #60





Guests







(MiniMax1 @ 16 Jan 2005, 02:37)
MTrans, вот ответь мне: ты будешь качать Radiorama первые 2 альбома с сайта, если я их тебе туда залью?? (Кстати, там уже есть два более поздних альбома) Потому что, если ТЫ её качать не будешь, то смысла заливать мне нет никакого. У всех здесь она наверняка есть.

2-й и 4-й можно с mp3.spy скачать (у меня есть там счет, открытый с помощью бесплатной карточки-подарка). Но я это не делаю пока, т.к. у меня карточный интернет sad.gif И закачка каждого трека занимает 20-30 мин, а то и больше. Поэтому отдельные песни качать могу, а целиком альбомы не могу. Поэтому не заливайте. Всё равно лучше диск купить. А на 2-м и 4-м альбомах какие наиболее интересные вещи (кроме "Yeti" и "Aliens", которые у меня есть) ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 12:19

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center