Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Bee Gees, С кого всё начиналось
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 20 Jul 2007, 10:19
Сообщение #31





Guests







Гопода меломаны прошу внимания.....шум поднялся по моей вине и я хотел бы свою точку зрения высказать:)
Что касается жанровой политики, я сам порой сам себе противоречу. Нет строгой концепции в отношении стиля в отдельно взятом альбоме. А почему-то многие вешают ярлыки на музыканта и их альбомы, когда правильно говорить про каждую композицию в отдельности например ..это диско а эта песня синтипоп, а иногда и не поймёшь толком к как обозвать этот стиль. Альбом 83 года и конкретно начальная песня про Джульетту конечно отличается от мега-супер диско Bee Gees периода их рассвета, но поверьте к synthpop к которому повесили ярлык ещё в начале 80-х муз. критики к музыке а-ля Depeche Mode, OMD, Alphawille, Twins, и тем более Ultravox отличается по звучанию от альбома How Old Are You. И я не всегда доверяю источникам, указанных andy в отношении стиля, там не всегда компетентные люди сидят и набивают по шаблону наименования стилей и жанров. Я доверяю свои ушам и … поверьте за то время (больше двадцати лет) сколько я прослушал музыки, я научился отличать чёрное от белого, сладкое от кислого, темное от светлого … и т д.
И к теме беседы вернёмся…если на то пошло, то самый синтипоп-ный альбом у Робина Gibb (и мой самый любимый) это Walls Have Eyes , а вещи Someone To Beleive In или These Walls Have Eyes или Do You Love Herдостойны войти в рейтинг лучших песен приблежённых к синтипоп, особобенно последняя Do You Love Her моментами ударными относит к влиянию DM
Вот такие мои доводы…но опять же я не навязываю ни кому свою точку зрения.
Все относительно

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 20 Jul 2007, 11:13
Сообщение #32





Guests







Cобственно на discogs набивают стили сами продавцы. не всегда компетентно - это так.
но должны же вы чему-то доверять. не доверяете All Music Guide - давайте свой
источник - чем больше тем лучше - усреднить оценку затем можно.
А disco 80 - это несерьезно.
google выдал 318 000 результатов всего и с российских сайтов в основном
к примеру просто по слову disco получите 145 млн. (куда войдут и сайты имеющие в
фразу disco 80)
нет никакого стиля "disco 80" - все это от неграмотности или от лени чтобы не заморачиваться.
есть euro-disco, italo-disco и пр. а disco как родилось в америке в 73 - так там и померло к 82 году.

Сообщение отредактировал _andy_ - 20 Jul 2007, 11:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 20 Jul 2007, 11:35
Сообщение #33





Guests







QUOTE(_andy_ @ 20 Jul 2007, 18:14)
Cобственно на discogs набивают стили сами продавцы. не всегда компетентно - это так.
но должны же вы чему-то доверять. не доверяете All Music Guide - давайте свой
источник - чем больше тем лучше - усреднить оценку затем можно.
А disco 80 - это несерьезно.
google выдал 318 000 результатов всего и с российских сайтов в основном
к примеру просто по слову disco получите 145 млн. (куда войдут и сайты имеющие в
фразу disco 80)
нет никакого стиля "disco 80" - все это от неграмотности или от лени чтобы не заморачиваться.
есть euro-disco, italo-disco и пр. а disco как родилось в америке в 73 - так там и померло к 82 году.
[right][snapback]376173[/snapback][/right]


Просто голова кругом пойдёт если каждый шаг в сторону от диско ...обзывать своим каким нибудь стилем.... вы посмотрите на разновидность в металле или в ди джейской среде ... сколько замороченных стилей придумали:) диско 80-х это конечно смешно... меня прикалывает ещё само понятие у нас в России дискотека 80-х smile.gif ...была музыка 80-х да не спорю..это всё специфически и сейчас такую музыку уже не играют, её сразу можно отличить 80-е от 90-х и 2000-е
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 20 Jul 2007, 14:22
Сообщение #34





Guests







QUOTE(_andy_ @ 20 Jul 2007, 16:56)
е-Вау принадлежит американцам.
По этой логике можно сказать, что ИНТЕРНЕТ ПРИНАДЛЕЖИТ АМЕРИКАНЦАМ. biggrin.gif
Я, житель Украины, покупаю CD у продавцов из Японии, Германии, Польши, Швеции и др. стран. И мы как-то понимаем друг друга, обзывая Радиораму и Ландан Бойс - диско. И совершенно обходимся без американцев, "которым
принадлежит ebay". Тем более, на ebay.de cool.gif
Что до "авторитетных источников" - совершенно ясно, что они у нас с Энди разные. Так что не вижу смысла тыкать кого-то во что-то. rolleyes.gif , что для одного - авторитетно, для другого - фигня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 20 Jul 2007, 14:59
Сообщение #35





Guests







Интернет принадлежит американцам - это не новость - 8 из 9 серверов по распределеннию IP адресов находятся в сша.
Не важно обозначение какого домена стоит после e-Bay. один хрен - этот сервис американский.
Да уже давно понял - что авторитеты у нас разные.
но в отличие от меня вы так и не сказали который ваш.
Я так думаю что вообще никакого - одни тусовки в узком кругу знакомых,
которые вероятно в основном обитают в рунете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 20 Jul 2007, 15:43
Сообщение #36





Guests







QUOTE(_andy_ @ 20 Jul 2007, 22:00)
Да уже давно понял - что авторитеты у нас разные.
но в отличие от меня вы так и не сказали который ваш.
Я так думаю что вообще никакого - одни тусовки в узком кругу знакомых,
которые вероятно в основном обитают в рунете.
[right][snapback]376279[/snapback][/right]
Напротив, никакой "узости". Вам уже намекали про аналогию с футболом. Все, кроме жителей США, именуют футбол - футболом. Но найдётся зануда, который станет ворчать: это - неправильно, надо говорить ЕВРОПЕЙСКИЙ футбол, бла-бла-бла... cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 20 Jul 2007, 16:27
Сообщение #37





Guests







QUOTE(Вовчик @ 20 Jul 2007, 22:44)
Напротив, никакой "узости". Вам уже намекали про аналогию с футболом. Все, кроме жителей США, именуют футбол - футболом. Но найдётся зануда, который станет ворчать: это - неправильно, надо говорить ЕВРОПЕЙСКИЙ футбол, бла-бла-бла...  cool.gif
[right][snapback]376297[/snapback][/right]

да ладно, я понял что кроме бла-бла... по существу вам сказать нечего,
одно "лореляйство". не напрягайтесь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 21 Jul 2007, 10:13
Сообщение #38





Guests







да я собственно, не єто имела в виду. Єнди нас тут упрекнул в том, что мы никто не посещаем дискогс, так я ему сказала, что это не так. ПРосто помогает выяснить некоторые спорные вопросы насчет года выхода, даты, авторства и т. д. Не у всех ведь есть коллекция фирменных CD.
энди, а у тебя, если честно, одно занудство. Хоть бы список своих любимых баллад выложил... Много в американском фанке красивых душевных баллад? Мне просто интересно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 21 Jul 2007, 10:53
Сообщение #39





Guests







цитата из другой темы
QUOTE(_andy_ @ 4 Feb 2007, 23:26)

со всем согласен - иначе тут и не выжить.
[right][snapback]327444[/snapback][/right]

и кто ж тебя. бедного, заставляет тут выживать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 21 Jul 2007, 11:50
Сообщение #40





Guests







QUOTE(nata12 @ 21 Jul 2007, 17:14)
Єнди нас тут упрекнул в том, что мы никто не посещаем дискогс, так я ему сказала, что это не так.
[right][snapback]376476[/snapback][/right]


Во первых научись читать внимательно кто кого в чем упрекал.
кого "нас"? "мы никто не посещаем" - уволь от своего бреда.
каким местом ты-то здесь? Вовчик за себя и сам постоять может.
про баллады разыщи loreley - спросишь там GDB.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 22 Jul 2007, 03:53
Сообщение #41





Guests







а ты мне не указывай, кого где разыскивать и кого отчего уволить. Насчет бреда - поищи сначала бревно в своем глазу. И дело тут вовсе не в вовчике. Сказано было явно с более широким намеком. Лично для меня самым авторитетным источником является только мой вкус и ничто другое. Если ты считаешь, что тут все зациклены только на диско периода 80-х, то это не так. Мне лично из 70-х тоже кое-что нравится. И всякие чарты тут для меня значения не имеют. Только понравилось или нет. по поводу Bee Gees - мне уних только Stayin Alive нравится. Может. я не досконально с их творчеством знакома... Но остальное, что я слышала кроме этой песни меня не впечатлило. Из сольного творчества Робина Джибба я обожаю Juliet еще с детства, но дело в том, что пара остальных прослушанных песен из того же альбома меня тоже не вдохновила. Надеюсь. здесь можно не только хвалебные отзывы о данной группе писать? Может. у меня дурной вкус, не знаю. ПРосто констатирую факт. насчет \"раннего диско" я там уже своих фаворитов выбрала, и никакие Глории Гейнор и Джексон Файв у меня их с пъедестала не снимут. Недавно я еще скачала Dee Dee jackson, Ganymed, Санту Эсмеральду... Увы, у меня насчет последних создалось такое впечатление, что у них кроме Don'T Let Me Be Missunderstood, Green Talisman, House Of Rising Sun больше слушать сосбо нечего. При том по крайней мере две из этих вещей не их, а каверы, хотя обработки бесподобные. Это опять таки мое личное мнение. Я вообще ориентируюсь не по годам и стилям. или тем более каким-то там хит-парадам, а только лишь на то, что мне нравится или не нравится. При том что 95% этого всего я узнала в последние три года, так что "ностальгия по детству" тут ни при чем.Тебе тут тоже никто не запрещает говорить о том, что тебе лично нравится, но так как ты это делаешь... Не лучший способ навязать свой вкус. Ты тут по крайней мере даже список своих любимых групп или песен до сих пор не удосужился написать. А американский фанк я категорически не перевариваю, тут ты мне хоть тонну чартов приведи - мне не чарты слушать. а музыку. Все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 22 Jul 2007, 06:32
Сообщение #42





Guests







Разговор был между мной и Вовчиком. Вдруг влезла со своим "да я собственно не это имела ввиду ...."
Да кто тебя о чем спрашивал или упоминал здесь?
Ты и на улице так влезаешь в чужой разговор? Везде мерещатся намеки в свой адрес?
Да неинтересна ты мне как собеседник - не цепляйся ко мне больше в каждой теме.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 22 Jul 2007, 08:48
Сообщение #43





Guests







Да, я везде ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
И ты мне интересен, ну неравнодушна я к тебе... Ты же сам этим страдаешь - если тебе так противен данный форум. чего ты уже больше года с него уйти не можешь?

А как я могу к тебе не цепляться? Ты бы хоть сам иногда заглядывыал на те сайты, в которые других носом тыкаешь..


user posted image

user posted image
ну как? Красиво? По-моему, твои доводы НИКОГДА особой логикой не грешили..


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 22 Jul 2007, 09:17
Сообщение #44





Guests







QUOTE(nata12 @ 22 Jul 2007, 15:49)
Да, я везде ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
И ты мне интересен, ну неравнодушна я к тебе... Ты же сам этим страдаешь - если тебе так противен данный форум. чего ты уже больше года с него уйти не можешь?

А как я могу к тебе не цепляться? Ты бы хоть сам иногда заглядывыал на те сайты, в которые других носом тыкаешь..

ну как? Красиво? По-моему, твои доводы НИКОГДА особой логикой не грешили..
[right][snapback]376796[/snapback][/right]


мне не форум противен, а такие занудные и бестолковые особы типа тебя.
что-ты все время передергиваешь и заменяешь мои реплики, справедливая
ты наша?
речь шла об альбоме в целом. вернись назад и почитай еще раз!
получи ссылку на discogs, если это твой единственный авторитетный источник:
http://www.discogs.com/release/621341

Сообщение отредактировал _andy_ - 22 Jul 2007, 09:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 22 Jul 2007, 10:50
Сообщение #45





Guests







QUOTE(_andy_ @ 22 Jul 2007, 16:18)
мне не форум противен, а такие занудные и бестолковые особы типа тебя.
Ну, об этой твоей особенности я тебе уже говорил: все, кто придерживаются отличного от твоего мнения - занудные и бестолковые, а пара согласных с тобой человек - умные, интересные собеседники. Кто бы сомневался... rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 22 Jul 2007, 12:39
Сообщение #46





Guests







QUOTE(Вовчик @ 22 Jul 2007, 17:51)
Ну, об этой твоей особенности я тебе уже говорил: все, кто придерживаются отличного от твоего мнения - занудные и бестолковые, а пара согласных с тобой человек - умные, интересные собеседники. Кто бы сомневался... rolleyes.gif
[right][snapback]376833[/snapback][/right]


не, бестолковые для меня не те кто имеет другую точку зрения, а те кто лезет спорить не умея отстоять свою.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 22 Jul 2007, 13:59
Сообщение #47





Guests







QUOTE(_andy_ @ 22 Jul 2007, 19:40)
не, бестолковые для меня не те кто имеет другую точку зрения, а те кто лезет спорить не умея отстоять свою.
[right][snapback]376862[/snapback][/right]
Хочешь сказать, что когда-либо менял свою точку зрения на мнение оппонента? wink.gif При этом раки свистели только на Эвересте или повсеместно на Гималаях? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 22 Jul 2007, 15:27
Сообщение #48





Guests







QUOTE(Вовчик @ 22 Jul 2007, 21:00)
Хочешь сказать, что когда-либо менял свою точку зрения на мнение оппонента? wink.gif  При этом раки свистели только на Эвересте или повсеместно на Гималаях? smile.gif
[right][snapback]376883[/snapback][/right]


конечно менял, если доводы оппонента были логичны и подкреплены разными
источниками внушающим доверие или хотя-бы статистикой.
в данном случае на что менять-то?
кроме того что "синтипопее не бывает" - ты никак не обозначил свою позицию.
одно бла-бла... и обсуждение меня а не альбома.

http://www.last.fm/music/Robin+Gibb

ну давай - оппонируй.

Сообщение отредактировал _andy_ - 22 Jul 2007, 15:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 22 Jul 2007, 16:47
Сообщение #49





Guests







Ну и диспут устроили:) Может перейдём в другую тему? Чтобы реабилитировать тему посвящённую Bee Gees задам знатокам творчества этой неразлучной троицы братьев вопрос. У Barry и Robin имеются сольные работы. У обоих даже в 1970 году нереализованные альбомы в планах существовали The Kid's No Good и Sing Slowly Sisters, а у брата-близнеца Мориса не одного сольного выступления. Даже у младшего Энди были сольные альбомы. И вообще без Мориса уже Bee Gees не существует. Очень очень жаль:( Интересно почему про Мориса ни чего не известно было....его вокал как-то терялся среди фальцета старшего брата и брата близнеца Робина?



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 23 Jul 2007, 02:08
Сообщение #50





Guests







QUOTE(MAX FAC*TOR @ 22 Jul 2007, 23:48)
Ну и диспут устроили:) Может перейдём в другую тему? Чтобы реабилитировать тему посвящённую Bee Gees задам знатокам творчества этой неразлучной троицы братьев вопрос. У Barry и Robin имеются сольные работы. У обоих даже в 1970 году нереализованные альбомы в планах существовали  The Kid's No Good  и  Sing Slowly Sisters, а у брата-близнеца Мориса не одного сольного выступления. Даже у младшего Энди были сольные альбомы. И вообще без Мориса уже Bee Gees не существует. Очень очень жаль:( Интересно почему про Мориса ни чего не известно было....его вокал как-то терялся среди фальцета старшего брата и брата близнеца Робина?
[right][snapback]376940[/snapback][/right]



У Мориса были сольные работы, большинство из которых были не реализованы. На альбомах Bee Gees редко встречаются песни, основной вокал в которых принадлежит Морису Гиббу. Например, в песнях «Closer than close» (альбом Still waters) и «Man in the middle» (альбом This is where I came in). Вообще Морис всегда оставался менее заметным, чем Барри и Робин Гиббы. Наверное, потому что вокальные данные у него послабее, да и Морис никогда особо не занимался конфликтами и взаимной конкуренцией, как это делали его остальные братья. Тем не менее, роль Мориса Гибба в Bee Gees и сольных работах всех братье Гибб высока – он был со-продюсером, соавтором большинства песен, и практически везде был его бэк-вокал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 23 Jul 2007, 04:01
Сообщение #51





Guests







QUOTE(_andy_ @ 22 Jul 2007, 22:28)
конечно менял, если доводы оппонента были логичны и подкреплены разными
источниками внушающим доверие или хотя-бы статистикой.
в данном случае на что менять-то?
кроме того что "синтипопее не бывает" - ты никак не обозначил свою позицию.
одно бла-бла... и обсуждение меня а не альбома.

http://www.last.fm/music/Robin+Gibb

ну давай - оппонируй.
[right][snapback]376910[/snapback][/right]

по той ссылке, что ты указал. ничего определенного не обнаружила. У меня нет времени и желания просматривать всю кучу ссылок, которые в свою очередь имеются на данной странице. Давай коротко и ясно - как я. Просто с тобой это уже не первый раз .Прежде чем посылать кого-то куда-то (имеется в виду на какой-либо сайт, загляни сначала сам туда. И нечего переходить на личности и оскорблять собеседника - это некрасит в первую очередь тебя и уж никак не прибавляет здесь народной любви к пропагандируемой тобою музыке. Дискогс вовсе не является для меня единчтвенным авторитетом, я привела ссыдку только потому, что ты сам на него указал. По твоей логике БониМ м Арабески после 1980 года - тоже синТипоп? Не смеши.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 23 Jul 2007, 04:55
Сообщение #52





Guests







2 nata12
У меня нет ни времени, ни желания не только заниматься твоим образованием и тыкать тебя носом в разные сылки, но вообще с тобой общаться.
Я уже сообщил это тебе выше.
Если наверху сообщения цитата - то дальше идет ответ тому человеку чья цитата приводится. Что ты лезешь во все мои ответы другим людям?
Ты где воспитывалась? Какой-то шариков в юбке. Отстань от меня наконец - репей!
p.s. все твои будущие сообщения буду игнорировать.

########################################################

По поводу Мориса хочу добавить что часть муз. критиков про упомянутый альбом Robin Gibb 1983 года считают его заслугой больше Мориса чем Робина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 23 Jul 2007, 05:00
Сообщение #53





Guests








ХОЧУ и лезу. Мое дело. куда лезть. куда нет.\
Получи еще с дискогса, раз уж на то пошло.

user posted image

И все замолкаю. Ибо с такими как ты спорить. действительно только время тратить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 23 Jul 2007, 13:18
Сообщение #54





Guests







Кому интересно, можете скачать "синти-поп" альбом Робина smile.gif

Robin Gibb - How Old Are You?
user posted image
1. Juliet
2. How Old Are You
3. In and Out of Love
4. Kathy's Gone
5. Don't Stop the Night
6. Another Lonely Night in New York
7. Danger
8. He Can't Love You
9. Hearts on Fire
10. I Believe in Miracles
Written & Produced by Robin Gibb and Maurice Gibb.
*Polygram 1983


http://ifolder.ru/1824173
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 24 Jul 2007, 03:59
Сообщение #55





Guests







все-таки вставлю еще пару слов. Пару песен, кроме Джулии, с этого альбома слышала, но никаким синтипопом там и близко не пахнет. Диско примерно того же звучания, что и Би Джиз. Самая "синтезаторная" (и самая хитовая, ) по-моему, там Juliet, а она как раз и указана на дискогсе, как DISCO...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 24 Jul 2007, 08:00
Сообщение #56





Guests







QUOTE(nata12 @ 24 Jul 2007, 11:00)
все-таки вставлю еще пару слов. Пару песен, кроме Джулии, с этого альбома слышала, но никаким синтипопом там и близко не пахнет. Диско примерно того же звучания, что и Би Джиз. Самая "синтезаторная" (и самая хитовая, ) по-моему, там Juliet, а она как раз и указана на дискогсе, как DISCO...
[right][snapback]377442[/snapback][/right]


Этот альбом совершенно отличается от творчества Bee Gees. Как впрочем, и все, что делал Робин сольно. Причем здесь вообще Disco? Как раз-таки никаким Disco в альбоме не пахнет. Может Queen – «Radio Ga Ga» или Real Life – «Send me an angel» это тоже Disco, для Вас? wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 24 Jul 2007, 11:16
Сообщение #57





Guests







2 DISCOMAN
Да не опускайтесь вы до споров с ней, у человека эталон диско - GDB - "7 tears".
(см. рейтинг который дал продавец этому изделию smile.gif ) на ее же картинке
она понятия не имеет что такое BPM и размерность 4/4, зато нервы вам испортит.

Сообщение отредактировал _andy_ - 24 Jul 2007, 11:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 24 Jul 2007, 14:09
Сообщение #58





Guests







Похоже, тема приобрела другой поворот. Synthpop это не только включение в свой саунд синтезаторный, не живой аналоговый звук в свои песни, но это и само настроение и сама подача вокала. Сам стиль Synthpop – это мой хлеб так сказать и поэтому я имею своё мнение, подкреплённое опытом прослушивания музыки не одним десятком лет. Так вот, для сравнения как звучит synthpop 80-х послушайте Sweet dreams от Eurythmics, Fade To Grey от Visage или ранние работы Human League или любую композицию Yazoo или бельгийцев Telex и потом поставьте Джульетту Robin Gibb. Джульетта построена по диско-стандартам, если бы не новомодные по тем временам синт-навороты (хотя они опять же не в какое сравнение не идут с выше обозначенными композициями), можно было бы в любой альбом Bee Gees конца 70-х её включать. Ещё один момент (раз про синтпоп заговорили), в Штатах почему то так сложилось синтпоп называют электропопом. А у нас электропоп это и Мираж и Электроклуб (и журналисты и критики и сами музыканты себя причислили к этому течению)…. но это так констатация факта не в тему о Bee Gees.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 24 Jul 2007, 15:04
Сообщение #59





Guests







QUOTE(MAX FAC*TOR @ 24 Jul 2007, 21:10)
Похоже, тема приобрела другой поворот. Synthpop это не только включение в свой саунд синтезаторный, не живой аналоговый звук в свои песни, но это и само настроение и сама подача вокала. Сам стиль Synthpop – это мой хлеб так сказать и поэтому я имею своё мнение, подкреплённое опытом прослушивания музыки не одним десятком лет. Так вот, для сравнения как звучит synthpop 80-х послушайте Sweet dreams от Eurythmics,  Fade To Grey от Visage или ранние работы Human League или любую композицию Yazoo или бельгийцев Telex и потом поставьте Джульетту Robin Gibb. Джульетта построена по диско-стандартам, если бы не новомодные по тем временам синт-навороты (хотя они опять же не в какое сравнение не идут с выше обозначенными композициями), можно было бы в любой альбом Bee Gees конца 70-х её включать. Ещё один момент (раз про синтпоп заговорили), в Штатах почему то так сложилось синтпоп называют электропопом. А у нас электропоп это и Мираж и Электроклуб (и журналисты и критики и сами музыканты себя причислили к этому течению)…. но это так констатация факта не в тему о Bee Gees.
[right][snapback]377632[/snapback][/right]


А если отложить песню Juliet smile.gif По мне так весь альбом Робина 1983 года выполнен в стилистике Eurythmics - Sweet dreams. А подача вокала у Робина, на мой взгляд именно "синтипоповская". В какой - то степени, первые альбомы группы A-ha и манера петь у Мартина Харкета похожа на Робина Гибба. А ведь A-ha многие относят к синти-попу.

Сообщение отредактировал DISCOMAN - 24 Jul 2007, 15:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 24 Jul 2007, 18:36
Сообщение #60





Guests







QUOTE(MAX FAC*TOR @ 24 Jul 2007, 21:10)
Похоже, тема приобрела другой поворот. Synthpop это не только включение в свой саунд синтезаторный, не живой аналоговый звук в свои песни, но это и само настроение и сама подача вокала. Сам стиль Synthpop – это мой хлеб так сказать и поэтому я имею своё мнение, подкреплённое опытом прослушивания музыки не одним десятком лет. Так вот, для сравнения как звучит synthpop 80-х послушайте Sweet dreams от Eurythmics,  Fade To Grey от Visage или ранние работы Human League или любую композицию Yazoo или бельгийцев Telex и потом поставьте Джульетту Robin Gibb. Джульетта построена по диско-стандартам, если бы не новомодные по тем временам синт-навороты (хотя они опять же не в какое сравнение не идут с выше обозначенными композициями), можно было бы в любой альбом Bee Gees конца 70-х её включать. Ещё один момент (раз про синтпоп заговорили), в Штатах почему то так сложилось синтпоп называют электропопом. А у нас электропоп это и Мираж и Электроклуб (и журналисты и критики и сами музыканты себя причислили к этому течению)…. но это так констатация факта не в тему о Bee Gees.
[right][snapback]377632[/snapback][/right]


Вы сравниваете ранние группы Visage, Telex, Human League c альбомом 83 года -
конечно звук разный. Но по определению Synth-pop - просто популярная музыка, использующая синтезаторы и не заменяющая ими звучание живых инструментов.
структура песен вобщем та-же самая как и в обычной поп музыке.
A-ha, Depeche Mode, Yazoo, Eurythmics, Tears for Fears, Bronski Beat, OMD, Yello, Devo, The Buggles, Howard Jones, Berlin, A Flock of Seagulls, New Order, Simple Minds, Thomas Dolby, Information Society, Alphaville, Erasure, и Pet Shop Boys
также относят к артистам синтипоп.
Говорить что несколько десятков лет вы слушали синтипоп по сравнению с коллективным опытом, на котором основаны определения что такое синтипоп - это неубедительно.
Можете проверить например Wiki в разных странах (начиная с англии кончая польшей) - везде будет такое определение примерно, причем в каждой стране независимое. Да альбом Robin Gibb '83 не очень яркий пример потому
как Bee Gees не специализировался с самого рождения в этом стиле и естественно бывают и синтипопее но все-же я, например, не вижу нонсенса принять данный альбом по большинству композиций как synth-pop.

Electropop - частный случай Synthpop (1978-81 годов), характеризуемый по сравнению с синтипопом более холодным электронным звучанием по причине
технических ограничений первых синтезаторов, из-за чего в текстах часто
использовалась научно-фантастические темы про роботов, космос и пр. (David Bowie/Brian Eno, Kraftwerk, Yellow Magic Orchestra)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 21:44

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center