Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Уютненький трансовый флуд, Разговоры обо всем и одновременно ни о чем в отношении транса
Гость_Romich_*
сообщение 3 Jun 2011, 00:21
Сообщение #1





Guests







Цитата(Visualer @ 2 Jun 2011, 10:00) *
Поди еле выжал из себя 10 треков то smile.gif Надеюсь альбом не будет состоять из десятка 8-минутных клабмиксов с разбитовками в начале и в конце. Хочу нормальный альбом. sad.gif Но похоже про нормальный альбом придётся забыть.

Зато АТВ молодец!!! На 4 трека больше на диск пихнул!!! Так что-ли? biggrin.gif

Цитата(Scar @ 2 Jun 2011, 16:25) *
Я как раз такие версии альбомов больше всего ценю


Во-во! Полностью с тобой согласен! Я тоже рад, когда в альбомах присутствуют оригиналы, а не радио версии! rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир В.
сообщение 3 Jun 2011, 00:53
Сообщение #2


In Trance I Trust
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 933
Регистрация: 20.6.2007
Из: город-герой Волгоград
Пользователь №: 20 391
Спасибо сказали: 371 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Romich @ 3 Jun 2011, 08:22) *
Во-во! Полностью с тобой согласен! Я тоже рад, когда в альбомах присутствуют оригиналы, а не радио версии! rolleyes.gif

Так в предыдущем "Again" вродеж тоже были начальные и конечные разбитовки. Так что не удивляемся если и здесь будет - так хочет автор)
Мне так тоже нра)

Сообщение отредактировал Владимир В. - 3 Jun 2011, 00:54


--------------------
http://instagram.com/vladimir.powerman
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инна И.
сообщение 3 Jun 2011, 01:07
Сообщение #3


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 948
Регистрация: 29.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 14 567
Спасибо сказали: 882 раз(а)

Пол: Женский



А лучше всего чтобы и версии длинные, и без затянутых разбитовок smile.gif вот как в альбоме Front например. Но это конечно вряд ли...


--------------------
...as the struggle continues, there's no fate...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Visualer_*
сообщение 3 Jun 2011, 02:44
Сообщение #4





Guests







Это всё смотря для кого альбомы пишут. Для слушателей или для ди-джеев, которым надо сводить. Димон вот видимо старается всем угодить, но ди-джеев поставил превыше всего.

Я слушатель. И когда миллион сто первый трек начинается с барабанов, я начинаю либо грустить, либо неистово поносить всю танцевальную культуру, за отсутствие минимальной фантазии.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sunchaser
сообщение 3 Jun 2011, 03:22
Сообщение #5


Just Listen...
***

Группа: Member
Сообщений: 1 126
Регистрация: 27.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 34 108
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Visualer @ 3 Jun 2011, 12:45) *
Это всё смотря для кого альбомы пишут. Для слушателей или для ди-джеев, которым надо сводить. Димон вот видимо старается всем угодить, но ди-джеев поставил превыше всего.

Я слушатель. И когда миллион сто первый трек начинается с барабанов, я начинаю либо грустить, либо неистово поносить всю танцевальную культуру, за отсутствие минимальной фантазии.

+100500 Уже заимел привычку слушать треки начиная где-то с 01.00 и переключать его тоже за минуту до конца. Нафиг нужны эти барабаны на треть трека на альбоме? Для диджеев есть синглы и те самые клабмиксы, а альбом в теории это кагбэ определенный этап творчества, он должен быть единым целым, и вроде как предполагается, что слушаться он будет от начала до конца. Но када речь идет о современном трансе, это видимо какой-то сферический альбом в вакууме. Да и вообще супероднообразное построение всех транс треков уже тоже задолбало. Прослушав первую половину трека (где то до начала ямы) уже точно знаешь, как именно будет выглядеть оставшаяся половина. Это на танцполе конечно удобно, трек ещё не вышел, а ты знаешь когда именно руками махать biggrin.gif, но для слушателя это не есть гуд.


--------------------
Split The Ocean, Cross The Sea
Walk On Water, If You Believe
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инна И.
сообщение 3 Jun 2011, 06:22
Сообщение #6


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 948
Регистрация: 29.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 14 567
Спасибо сказали: 882 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(Sunchaser @ 3 Jun 2011, 10:23) *
Уже заимел привычку слушать треки начиная где-то с 01.00 и переключать его тоже за минуту до конца.

Аналогично smile.gif


--------------------
...as the struggle continues, there's no fate...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
atmotrance
сообщение 3 Jun 2011, 07:53
Сообщение #7


from space
***

Группа: Member
Сообщений: 1 133
Регистрация: 13.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 4 543
Спасибо сказали: 146 раз(а)

Пол: Мужской



Я знал одну даму, она читала книгу так:

Содержание, потом начало. середину и конец


--------------------
фан-группа ППК - https://vk.com/ppk_russiantrance
оф..-группа ППК - https://vk.com/ppkmusic
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 3 Jun 2011, 08:25
Сообщение #8


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Вот-вот :-D

Я получаю удовольствие от начала с "пробитовкой", потом середина с красотой и ямой и опять суровое завершение. Я не понимаю, как ЭТО может не нравиться любителям электронной музыки. Это же наше всё, блин smile2.gif Новые треки я и сам слушаю так (отматываю на середину к яме), чтобы понять сразу, нравится мне или нет. Но уже если мне трек понравился, все последующие разы я слушаю его от начала и до конца.


--------------------
Everything starts with the beat


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инна И.
сообщение 3 Jun 2011, 08:43
Сообщение #9


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 948
Регистрация: 29.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 14 567
Спасибо сказали: 882 раз(а)

Пол: Женский



Музыка, в том числе и электронная - это всё-таки в первую очередь мелодия. За что я люблю гоа-транс - там как правило весь трек от начала до конца строится на варьировании различных мелодий. В обычном трансе такого разнообразия вариаций нет, но когда мелодия действительно цепляет, то её хочется слушать снова и снова - что нам обычно в середине трека и обеспечивают. Если до и между основной мелодией добавляются ещё вторичные - вообще замечательно. А биты только лишь создают ритм, фон и дополняют атмосферу самой мелодии. Но воспринимать их как что-то самоценное... ну не знаю. Бывают конечно треки в которых и разбитовка слушается интересно, но это как правило треки в которых своеобразно и акцентированно подобраны ударники или нестандартная аранжировка в целом - в качестве примера назову своих любимых 00.db. Но это скорее редкие исключения из правила.


--------------------
...as the struggle continues, there's no fate...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fynjy
сообщение 3 Jun 2011, 15:07
Сообщение #10


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 974
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 19 892
Спасибо сказали: 1892 раз(а)

Пол: Мужской



Для меня "пустая" часть трека (начало и конец) тоже важны. В самом начале эти биты "создают нужное настроение", настраивают на определенную тональность, ритм, стиль трека, слышно, как трек потихоньку "собирается из кусочков" - в отличие от хауса, в трансе начальные биты почти никогда не бывают совсем голыми, на них есть вот это "наращивание мяса", настраивающее на определенный лад. С концом точно так же - трек "распадается", подытоживая то, что было "сказано" музыкой в его середине, эта часть трека выступает в роли своеобразного заключения.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 3 Jun 2011, 15:59
Сообщение #11


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Fynjy @ 3 Jun 2011, 23:08) *
Для меня "пустая" часть трека (начало и конец) тоже важны. В самом начале эти биты "создают нужное настроение", настраивают на определенную тональность, ритм, стиль трека, слышно, как трек потихоньку "собирается из кусочков" - в отличие от хауса, в трансе начальные биты почти никогда не бывают совсем голыми, на них есть вот это "наращивание мяса", настраивающее на определенный лад. С концом точно так же - трек "распадается", подытоживая то, что было "сказано" музыкой в его середине, эта часть трека выступает в роли своеобразного заключения.


Абсолютно согласен! Имхо, абсолютно здравый взгляд любителя транса. У меня точно така я же точка зрения, даже добавить нечего.


--------------------
Everything starts with the beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sunchaser
сообщение 3 Jun 2011, 16:56
Сообщение #12


Just Listen...
***

Группа: Member
Сообщений: 1 126
Регистрация: 27.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 34 108
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Пол: Мужской



А по мне у разбитовки есть одно главное предназначение - чтобы проще было свести трек. Рассуждать о её важности это уже какие то поиски глубинного смысла. С постом Инны чуть выше полность согласен, ни убавить, ни прибавить.

Сообщение отредактировал Sunchaser - 3 Jun 2011, 17:03


--------------------
Split The Ocean, Cross The Sea
Walk On Water, If You Believe
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Visualer_*
сообщение 4 Jun 2011, 04:24
Сообщение #13





Guests







Зачем настраиваться на трек именно под разбитовку? Почему так узко мыслите? В качестве примера я приведу альбом BT "These Hopeful Machines", который идёт добрых 2 часа, при этом имеет всего 12 треков. Большинство из них идёт под 10 минут, и ни в одном нет этого тупого бита. Всё на одном дыхании и не бывает моментов, когда думаешь "Чё, может хватит уже примитива? Может хватит мне молотком по голове бить?". Потому что музыкант настоящий виртуоз и включает воображение при написании трека, а не тупо думает "так, нус щас биточек вобщем замутим, разгонимся потихоньку и поедем".

Разгоняться можно не с барабанов. Можно с разных звучков и спецэффектов, с фортепианных партий, с гитарных партий. С аккапел чёрт побери можно начать. Да тонны инструментов есть.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 4 Jun 2011, 08:04
Сообщение #14


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Visualer @ 4 Jun 2011, 12:25) *
Зачем настраиваться на трек именно под разбитовку? Почему так узко мыслите?


Мне кажется всё с точностью до наоборот wink.gif Радио версия ограничивает воображение. Для меня бит - такая же неотъемлемая часть трека, как и всё остальное. Тем более в трансе. Уже под один только начальный бит воображение часто рисует что-то. Тем более в трансе, как правильно подметил Fynjy, редко бывает "пустой" бит. Всегда присутствует атмосфера, ещё какие-то дополнительные звуки. В общем, по-разному все всё это понимают / относятся. Мне доставляет удовольствие слушать восьмиминутный трек. Это как книга! Начинаешь читать, вчитываешься, пытаешься разобраться, что к чему... потом идёт прекрасный сюжет (если книга хорошая), батальные сцены, любовь, дружба, вражда... smile.gif Вот так же ты слушаешь и трансовый трек. В общем, давайте жить дружно, ребятки. Каждому нравится своё, конечно.

Я люблю электронную, жёсткую музыку. Для меня долгий разгон с классным битом - неотъемлемая её часть. Я не люблю слушать миксы, сеты и миксованные альбомы. Они лишают меня удовольствия. Сет ещё живьём - это одно дело smile2.gif Но слушать его потом в плеере... это не моё. Я на плеер только экстендед версии альбомов стараюсь заливать, кстати.

ЗЫ: по поводу альбома BT smile2.gif Мне он не особо smile2.gif Понравился альбом РЕМИКСОВ на этот альбом.


--------------------
Everything starts with the beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инна И.
сообщение 4 Jun 2011, 12:01
Сообщение #15


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 948
Регистрация: 29.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 14 567
Спасибо сказали: 882 раз(а)

Пол: Женский



В общем-то я за то, что "треки разные нужны, треки всякие важны". Чтобы начинались и с разбитовки, и с интро, и с мелодии, и со спецэффектов, со всеми возможными вариациями. А вот то что на практике в 99% случаев выбор сводится к двум вариантам - либо длинный с разбитовками, либо короткая радийка - вот это и грустно.


--------------------
...as the struggle continues, there's no fate...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир В.
сообщение 4 Jun 2011, 13:19
Сообщение #16


In Trance I Trust
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 933
Регистрация: 20.6.2007
Из: город-герой Волгоград
Пользователь №: 20 391
Спасибо сказали: 371 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Инна И. @ 3 Jun 2011, 14:23) *
Аналогично smile.gif


Цитата(Sunchaser @ 4 Jun 2011, 00:57) *
А по мне у разбитовки есть одно главное предназначение - чтобы проще было свести трек. Рассуждать о её важности это уже какие то поиски глубинного смысла. С постом Инны чуть выше полность согласен, ни убавить, ни прибавить.

И от меня ложечку в бочку оффа))
Также ловил себя иной раз что какой-нить трек в очередном релиз автоматически перметываю сразу на 01 - 01:30...
А вот если трек понравится - то тут уже могу переслушивать с первой до последней секунды.

Сообщение отредактировал Владимир В. - 4 Jun 2011, 13:20


--------------------
http://instagram.com/vladimir.powerman
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fynjy
сообщение 5 Jun 2011, 17:57
Сообщение #17


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 974
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 19 892
Спасибо сказали: 1892 раз(а)

Пол: Мужской



Вон в теме Бобины и правда оффтопик немного поехал, и Скар правильно заметил, что по сути нет "флудилки" тематической у трансового раздела. А ведь, наверное, иногда всем нам хочется обсудить не конкретного исполнителя или новые релизы, или там "лучшие релизы года", а пообсуждать состояние индустрии в целом, поделиться какими-то наблюдениями и т.п. Пусть будет тут, что ли?

Чтобы не оставлять тему "пустой"... Один я заметил "новый тренд" в трансе в 2011 году, скорее, даже два - дабстеп-вставки и куски в размере 3/4 (грубо говоря, в вальсовом размере)? Оба "изобретения" далеко не новы, но в этом году просто спамят этими двумя фишками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 5 Jun 2011, 18:53
Сообщение #18


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Хорошая идея топика, Fynjy. Сейчас перенесу сюда обсуждение из темы про Бобину smile2.gif


--------------------
Everything starts with the beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fynjy
сообщение 5 Jun 2011, 19:37
Сообщение #19


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 974
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 19 892
Спасибо сказали: 1892 раз(а)

Пол: Мужской



Эх, перенес бы под стартовое сообщение все же, а не над, чтобы было понятно из первого, что тут вообще происходит... Ну да ладно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_stationmir_*
сообщение 5 Jun 2011, 22:51
Сообщение #20





Guests







честно говоря, никогда не понимал вырезанных треков с начала и конца...композиция должна быть полноценной. не нравиться -слушайте песни))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rico_*
сообщение 6 Jun 2011, 05:22
Сообщение #21





Guests







Какой смысл слушать 8 минутные треки, где 4 минуты идет один примитивный однообразный бит. Это не полноценность, а просто необходимое место для сведения миксов. Радио версии рулят из-за короткой длины и высокой вариативности - еще не успевает надоесть одна часть, как тут же начинается другая. За это в общем-то я и люблю евродэнс 90х (не только эа это конечно), ну или такие треки, как Barthezz - On The Move. Original Mix растянутый на 8 минут - это уже совсем не то.

Сообщение отредактировал Rico - 6 Jun 2011, 05:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tunebot
сообщение 6 Jun 2011, 05:33
Сообщение #22


HARDSTYLE
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 648
Регистрация: 29.11.2007
Из: Russia: Sochi
Пользователь №: 30 694
Спасибо сказали: 4721 раз(а)

Пол: Мужской



Да ну, это полный бред имхо. Радийки извращение! Оставляю ради коллекции не иначе. Тока начинается трек и сразу конец, толком даже вслушаться невозможно! Фуллы рулят!


--------------------
HARDSTYLE
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sunchaser
сообщение 6 Jun 2011, 06:15
Сообщение #23


Just Listen...
***

Группа: Member
Сообщений: 1 126
Регистрация: 27.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 34 108
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(tunebot @ 6 Jun 2011, 15:34) *
Да ну, это полный бред имхо. Радийки извращение! Оставляю ради коллекции не иначе. Тока начинается трек и сразу конец, толком даже вслушаться невозможно! Фуллы рулят!

Далеко не все треки имхо, некоторые - да, в первую очередь "тру-транс" какой нибудь, там реально меньше 8 минут не канает. А дэнсовые треки как раз радио предпочитаю, но тоже не всегда... Кстати спор изначально был не "фулл vs радио" а скорее "фулл vs альбомные версии минут на 5". Именно на альбоме я считаю однозначно второй вариант. Далеко необязательно их сводить, кстати.


--------------------
Split The Ocean, Cross The Sea
Walk On Water, If You Believe
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 6 Jun 2011, 09:00
Сообщение #24


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Fynjy @ 6 Jun 2011, 03:38) *
Эх, перенес бы под стартовое сообщение все же, а не над, чтобы было понятно из первого, что тут вообще происходит... Ну да ладно.


Я бы с удовольствием, но нет такой опции. Какие сообщения были раньше сделаны, такие и ставятся выше в новой теме.

Цитата(Sunchaser @ 6 Jun 2011, 14:16) *
Далеко не все треки имхо, некоторые - да, в первую очередь "тру-транс" какой нибудь, там реально меньше 8 минут не канает. А дэнсовые треки как раз радио предпочитаю, но тоже не всегда... Кстати спор изначально был не "фулл vs радио" а скорее "фулл vs альбомные версии минут на 5". Именно на альбоме я считаю однозначно второй вариант. Далеко необязательно их сводить, кстати.


Так мы здесь конкретно про транс говорим. Радио версии трансовых треков не признаю.


--------------------
Everything starts with the beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fynjy
сообщение 6 Jun 2011, 09:52
Сообщение #25


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 974
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 19 892
Спасибо сказали: 1892 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Visualer @ 4 Jun 2011, 12:25) *
Разгоняться можно не с барабанов. Можно с разных звучков и спецэффектов, с фортепианных партий, с гитарных партий. С аккапел чёрт побери можно начать. Да тонны инструментов есть.

Ну вот тут да, согласен, Intro Mix'ы часто бывают очень приятными. Моя позиция (говорю сейчас только за себя, а не за всех из про-фулл лагеря) не в том, что бит и только бит, просто чтобы было что-то "подготовительное", а не с места в карьер. Просто биты с наращиванием мяса? Ок. Интро? Ок. Радио-версия - не особо ок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 6 Jun 2011, 09:53
Сообщение #26


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Опять же, согласен. Против интро-версий я, собственно, ничего не имею.


--------------------
Everything starts with the beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SunTrance
сообщение 6 Jun 2011, 14:28
Сообщение #27


No Trance - No Life
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 365
Регистрация: 29.7.2010
Из: г.Ровно, Украина
Пользователь №: 103 997
Спасибо сказали: 2071 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Fynjy @ 6 Jun 2011, 16:53) *
Ну вот тут да, согласен, Intro Mix'ы часто бывают очень приятными.

Да, вот, например, красотища Ronny K Presents EOYC – Morning Light (EOYC Anthem) (Intro Mix)
http://www.youtube.com/watch?v=7UEXiPyvPDU

Цитата(Инна И. @ 3 Jun 2011, 15:44) *
Если до и между основной мелодией добавляются ещё вторичные - вообще замечательно.

Orjan Nilsen - In My Opinion - в этом альбоме неожиданные вставки посредине композиций.

А насчёт фуллов и радио версий, то тут как когда. Больше отдаю предпочтение длинным версиям, но иногда радийка слушается лучше. Это когда она из-за своей быстротечности более драйвово и быстро звучит, скорее делаются переходы, тогда как длинная Original или Extended более спокойная и имеет меньший bpm. Вот, например, для меня Basic Dawn –Pure Thrust (Nu NRG Radio Remix) лучше, чем Basic Dawn – Pure Thrust (Nu NRG Remix)


--------------------
EnTrance To Dream
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CJ Zoom
сообщение 6 Jun 2011, 14:31
Сообщение #28


Outwalkers
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 569
Регистрация: 7.1.2007
Из: Россия, г. Череповец
Пользователь №: 14 803
Спасибо сказали: 2182 раз(а)

Пол: Мужской



Раньше делали short версии специально для видеоряда либо для радиостанций. Мне всегда не нравилось в них то что заглавные темы сильно обрезались и уже не получалось ощутить всю красоту трека. Транс ведь всегда отличался длинными по построению мелодиями. Зацепить в треке может все что угодно, в одних долгое интересное развитие трека, в других красивая яма... Вот если обрезать новомодное Электро, ничего не потеряешь


--------------------
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3947513
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D@Rkman
сообщение 6 Jun 2011, 23:49
Сообщение #29


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 008
Регистрация: 8.12.2009
Из: U-K
Пользователь №: 76 587
Спасибо сказали: 1080 раз(а)

Пол: Мужской



Я считаю, что Транс треки конечно должны быть длинными, а короткие радио версии это какое-то беглое ознакомление и если не нравиться фулл версия значит трек отстой. Я даже не представляю и не слышал, например, трек Leon Bolier - That Morning (Album Mix) 08:47 в радио версии - это будет уже не That Morning!


--------------------
Cut the midrange, drop the bass!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инна И.
сообщение 7 Jun 2011, 11:42
Сообщение #30


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 948
Регистрация: 29.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 14 567
Спасибо сказали: 882 раз(а)

Пол: Женский



Ага, вот оно всё куда переехало!
Хочу привести как пример идеальной длины треков (для меня) альбом Fire & Ice - A New Beginning. Там в основном все треки около 6 минут. Более короткие - было бы уже не то. Более длинные версии, которые на синглах - в основном ощущаются как слишком затянутые. А вот 6 минут как раз самое оно.
Ну и я уже упоминала Front - Wide Open Heavens. Треки по 5-7 минут, немиксованные, в каждом по 2-3 полноценных мелодии и почти нет затянутых разбитовок. Альбом шедеврален. Но таких единицы.


--------------------
...as the struggle continues, there's no fate...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

44 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:57

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center