Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> THE KLF (JAMS, THE TIMELORDS, 2K итд), обсуждение здесь
DJ Hooligan
сообщение 24 Mar 2004, 18:56
Сообщение #31


лучший Трансер 2006
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 275
Регистрация: 1.5.2002
Из: Saratov, Russia
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 597 раз(а)

Пол: Мужской



ага. я первый раз как приезжал не купил за 80р (везде валялся), а во второй раз не нашёл уже sad.gif


--------------------
<a href='http://www.scootertechno.ru' target='_blank'>http://www.scootertechno.ru</a> (Scooter-сайт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LEADER
сообщение 25 Mar 2004, 03:04
Сообщение #32


просто русский
****

Группа: Moderator
Сообщений: 4 724
Регистрация: 29.1.2003
Из: Волгодонск
Пользователь №: 343
Спасибо сказали: 270 раз(а)

Пол: Мужской



(partizan_bosnuk @ 24 Mar 2004, 13:57)
Недавно, копаясь на Горбушке в коробке со старьем, откопал этот сингл. За 40 рублей. smile.gif

Я б тоже в этой коробке покапался smile.gif , мне он обошолся в 120р на (http://www.shop.iddk.ru) без стоимости почтовых расходов sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 10 Sep 2005, 04:40
Сообщение #33


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



А кто может что-нибудь добавить о мистификации, связанной с Белой Комнатой и иллюминатами? Зачем вообще иллюминатам, даже если они ещё существуют, нужны были The KLF? Разве было противостояние Драммонда и Каути с христианской церковью?

Насколько помню, вроде бы Драммонд и Каути получили письмо от иллюминатов, в котором им предложили снять фильм о Белой Комнате. В обмен на это они получали право на доступ в настоящую Белую Комнату. Каути и Драммонд смастерили демо-версию, и пригласили на просмотр потенциальных спонсоров. Спонсоры, как я понял, не купились. Фильм больше никто и не видел. Остался только легендарный саундтрек The White Room.

Потом они вроде бы встретили какого-то чувака в баре, который то ли был иллюминатом, то ли, скорее всего, притворялся им, то ли вообще никакого отношения к письму не имел.

Короче, вопрос: что это за комната? Кто знает, что говорит мифология The KLF о том, что было дальше?


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Андрей_*
сообщение 13 Sep 2005, 04:52
Сообщение #34





Guests







для меня KLF в первую очередь - White Room и Chill Out, ну и естественно KLF vs PetShopBoys.
Группа неоднозначная, про сожженный 1 000 000 фунтов - правда, они взяли их в банке и сожгли на берегу моря, снимая все это на видео.
KLF на mp3 это жуть, потому как пережали их очень сильно. Их надо слушать только с CD, но увы найти сейчас можно только White Room, Fuck The Millenium и многострадальный Justified and Ancient. Все остальное стоит бешеных денег, тк не переиздается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Komandir_*
сообщение 14 Jan 2006, 11:32
Сообщение #35





Guests







Вот я думаю, как народ относится к тетке в клипе Last Train To Trancentral? cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Reed Cat_*
сообщение 15 Jan 2006, 14:54
Сообщение #36





Guests







Komandir
Ты немного не в тему, похоже. wink.gif

По наслышке, у The KLF целая куча групп передёргивала темы. Ну, больше всех, конечно, отличился Scooter... smile.gif А если говорить об остальных, то кто ещё в списке плагиатчиков?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 1 Nov 2007, 23:16
Сообщение #37





Guests







karaspunk, спасибо тебе, дорогой мой человек!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 1 Nov 2007, 23:28
Сообщение #38





Guests







От себя добавлю оригинальный виниловый сингл Last Train To Trancentral из серии pure trance 89-го года.

A Last Train To Trancentral (remix) (5:50)
B Last Train To Trancentral (original) (6:45)

http://ifolder.ru/3967941

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 8 Nov 2007, 04:01
Сообщение #39





Guests







QUOTE(Komandir @ 14 Jan 2006, 23:33)
Вот я думаю, как народ относится к тетке в клипе Last Train To Trancentral?  cool.gif
[right][snapback]219801[/snapback][/right]
Вообще-то в клипе LTTT несколько тёток smile.gif
Однако, как я понимаю, речь идето той, что зазывным бархатом вещает "камон бой ду ю вонна райд". Зовут её Ванда Ди. KLF с какого-то перепугу использовали сэмплы из её композиции "To The Bone", после чего эта старая звезда пригрозила подать на KLF в суд. В итоге, замучанные тяжбами еще со времен JAMs Джимми и Билл пошли с ней на мировую, составляющей частью которой и стало появление Ванды в клипе LTTT. Кстати, после закрытия KLF Ванда Ди некоторое время чесала бабло, разъезжая по концертам с группой чернокожих рэпперов под вывеской KLF. Такие вот дела.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Hooligan
сообщение 9 Nov 2007, 21:29
Сообщение #40


лучший Трансер 2006
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 275
Регистрация: 1.5.2002
Из: Saratov, Russia
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 597 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Explorer @ 8 Nov 2007, 12:02)
Кстати, после закрытия KLF Ванда Ди некоторое время чесала бабло, разъезжая по концертам с группой чернокожих рэпперов под вывеской KLF. Такие вот дела.
[right][snapback]413745[/snapback][/right]

Пару лет назад и в Питер приезжала на дискотЭку


--------------------
<a href='http://www.scootertechno.ru' target='_blank'>http://www.scootertechno.ru</a> (Scooter-сайт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 11 Nov 2007, 23:10
Сообщение #41





Guests







QUOTE(DJ Hooligan @ 10 Nov 2007, 09:30)
Пару лет назад и в Питер приезжала на дискотЭку
[right][snapback]414397[/snapback][/right]
О факте приезда слышал. Интересно, что она там исполняла?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 12 Nov 2007, 03:17
Сообщение #42





Guests







Не так давно узнал, что существует новый отремастеринный вариант невыпущенного саундтрэка к невыпущенному фильму The White Room.

Источник: http://www.klf.de/faq/index.php?category_id=4#40

Первый вариант саундтрэка вышел на стыке 97-го и 98-го годов в достаточно низком качестве. Исходный вариант был пожат в мп3 с качеством 128 кбпс. Позже нашлись "умельцы" пережавшие его с более высокий битрейтом при этом по каким-то причинам обрезав до чуть менее трех минут трэк Lovers Side, оригинальная продолжительность которого составляет 4:17.

Однако, как стало известно из приведенной выше ссылки не так давно вышел новый вариант, причем гораздо более качественный. Очень бы хотелось его заполучить. Может быть кто-нибудь уже разжился им?

Трэклистинг должен содержать следующие трэки:
4:01 Kylie Said To Jason (edit)
4:15 3 a.m. Eternal (original album version)
3:37 Go To Sleep
3:36 Make It Rain
3:51 Church Of The KLF
3:29 No More Tears
4:54 Build A Fire
4:17 Lovers' Side
4:25 The White Room
2:48 Born Free
плюс вероятно могут быть добавлены несколько бонусов.

P.S. Не путайте саундтрэк с одноменным альбомом 1991 года.

Сообщение отредактировал Explorer - 12 Nov 2007, 03:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 12 Nov 2007, 07:27
Сообщение #43





Guests







Приятно встретить поклонников The KLF. Нас так мало! )))

Ладно, знакомство наше начнем с того, что я тоже выложу чего-нибудь вкусненькое )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 12 Nov 2007, 09:02
Сообщение #44





Guests







QUOTE(Explorer @ 12 Nov 2007, 10:18)
Однако, как стало известно из приведенной выше ссылки не так давно вышел новый вариант, причем гораздо более качественный. Очень бы хотелось его заполучить. Может быть кто-нибудь уже разжился им?


Насколько мне известно, саундтрек этот вышел в 97 году бутлегом на СD и официально никогда не издавался. Некоторые треки этого диска представляют собой записи с украденной демо-ленты 88 года, с присущими ей браком и недочетами. Мастер-копии саундтрека никогда не существовало, а значит лучшего качества скорее всего нет.

Бонусы для этого бутлега были заимствованы с синглов Kylie Said To Jason [KLF010CD; KLF010RR], малотиражного издания What Time Is Love? [KLF004M], телевизионного интервью телеканала Snub TV и рекламного ролика к невышедшему фильму "Белая комната".

Касательно неполной версии Lovers Side, то это уже недочет наших отечественных рипперов. На диске эта песня представлена целиком.

user posted image

user posted image

user posted image

Исполнитель: The KLF
Название релиза: The White Room Original Motion Picture Soundtrack
Формат: CD (Bootleg)
Лейбл: KLF Communications
Каталог: KLFCD4
Треклист:

01. Kylie Said To Jason (Edit) (4:00)
02. 3 A.M. Eternal (4:15)
03. Go To Sleep (3:35)
04. Make It Rain (3:35)
05. Church Of The KLF (3:50)
06. No More Tears (3:15)
07. Build A Fire (4:53)
08. Lovers Side (4:16)
09. The White Room (4:24)
10. Born Free (2:50)
11. What Time Is Love? (Monster Mix) (6:22)
12. Madrugada Eterna (7:51)
13. Primal Megamix (4:37)
14. Kylie Said Trance (5:58)
15. Kylie In A Trance (Extended Version) (6:55)
16a. Snub TV Interview (0:28)
16b. Madrugada Eterna (The White Room Promo Trailer Version) (1:50)

Битрейт: 192 kbps

Скачать


------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ray
сообщение 12 Nov 2007, 10:06
Сообщение #45


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 14 847
Регистрация: 27.10.2003
Из: Danceforum.ru
Пользователь №: 1 368
Спасибо сказали: 8120 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Explorer @ 12 Nov 2007, 06:11)
О факте приезда слышал. Интересно, что она там исполняла?
[right][snapback]414846[/snapback][/right]

хы!У меня есть двд с этим выступлением!Анита там тоже выступала!
Недавно смотрел 6-й сезон мульта "Гриффины", там есть серия-пародия на Звездные Войны, так вот там использовали музыку KLF !


--------------------
Jump For Joy!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 12 Nov 2007, 11:34
Сообщение #46





Guests







Лицензионное переиздание хита №1 88 года, включающий оригинальную трансовую версию WTIL. В треклисте имеются некоторые неточности: например, Gary Joins The Jams на самом деле является Gary In The Tardis. Оформители также сочли нужным изменить названия некоторых миксов.

user posted image

Исполнитель: The Timelords
Название релиза: Doctorin' The Tardis
Формат: CD-single
Лейбл: TVT
Каталог: 4025-2
Треклист:

01. Doctorin' The Tardis (3:39)
02. Doctorin' The Tardis (12" Mix) (8:16)
03. What Time Is Love (The KLF Original Version) (7:08)
04. Gary Joins The Jams (3:30)
05. Doctorin' The Tardis (Instrumental) (3:50)

Битрейт: 320 kbps

Скачать

--------

Лицензионная компиляция, представляет собой сборник песен с первых двух альбомов и ранних синглов The Justified Ancients Of Mu Mu, а также хита №1.
Фактически, является урезанной версией альбома Shag Times (Circa 1987), выпущенного годом позднее.

user posted image

Исполнитель: The Justified Ancients Of Mu Mu
Название релиза: The History Of The JAMs a.k.a. The Timelords
Формат: CD (Compilation)
Лейбл: TVT
Каталог: 4040CD
Треклист:

01. All You Need Is Love (5:01)
02. Don't Take Five (Take What You Want) (4:06)
03. Whitney Joins The Jams (7:09)
04. Porpoise Song (5:17)
05. Down Town (4:29)
06. Candyman (3:28)
07. Burn The Beat (6:31)
08. Doctorin' The Tardis (3:38)
09. Gary In The Tardis (3:26)

Битрейт: 320 kbps

Скачать

--------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 13 Nov 2007, 03:21
Сообщение #47





Guests







Шестой и последний по счету альбом Драммонда и Коти. Своеобразная лебединая песня The KLF.
Треки альбома написаны за период 87-91 годов, т.е. получается в течение почти всего периода существования проекта The KLF. Основную часть составляют песни, планировавшиеся для саундтрека к одноименному фильму, впоследствии переосмысленные и записанные заново. Кроме этого, альбом включает в себя хиты из трилогии Stadium House и римейк песни Hey Hey We Are Not The Monkees, в новом варианте носящей название Justified And Ancient.

user posted image

Исполнитель: The KLF
Название релиза: The White Room (UK Edition)
Формат: CD
Лейбл: KLF Communications
Каталог: JAMSCD6
Треклист:

01. What Time Is Love? (LP Mix) (4:36)
02. Make It Rain (4:05)
03. 3 A.M. Eternal (Live At The S.S.L.) (3:14)
04. Church Of The KLF (1:42)
05. Last Train To Trancentral (LP Mix) (6:04)
06. Build A Fire (4:39)
07. The White Room (5:14)
08. No More Tears (9:23)
09. Justified And Ancient (4:42)

Битрейт: 256 kbps

Скачать

--------

Американский издатель Arista, дабы избежать проблем с правообладателями, подверг оригинальную UK версию альбома безжалостной редакции:
он был очищен от всех концертных шумов, заимствованных The KLF с лайвов Doors и U2. Помимо этого, Make It Rain лишилась сэмплов Стиви Уандера.
Альбомная Last Train To Trancentral была заменена на тот момент более популярной сингловой версией. No More Tears укорочена аж на три минуты.
И, наконец, приятное добавление ветрового шума в конце Justified And Ancient - единственный плюс всей этой "резни". Впрочем, как говорится, на вкус и цвет...

user posted image

Исполнитель: The KLF
Название релиза: The White Room (US Edition)
Формат: CD
Лейбл: Arista
Каталог: 07822-18707-2
Треклист:

01. What Time Is Love? (LP Mix) (5:17)
02. Make It Rain (3:36)
03. 3 A.M. Eternal (Live At The S.S.L.) (3:35)
04. Church Of The KLF (1:53)
05. Last Train To Trancentral (Live From The Lost Continent) (3:41)
06. Build A Fire (4:35)
07. The White Room (5:15)
08. No More Tears (6:41)
09. Justified And Ancient (5:05)

Битрейт: 320 kbps

Скачать

--------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 13 Nov 2007, 06:36
Сообщение #48





Guests







QUOTE(26th @ 12 Nov 2007, 21:03)
Насколько мне известно, саундтрек этот вышел в 97 году бутлегом на СD и официально никогда не издавался. Некоторые треки этого диска представляют собой записи с украденной демо-ленты 88 года, с присущими ей браком и недочетами. Мастер-копии саундтрека никогда не существовало, а значит лучшего качества скорее всего нет.

Спасибо огромное за релиз. Попробую скачать и заценить качество.
Однако, все равно, как мне кажется, это не есть последняя версия - самая качественная - саундтрэка.

Взято с фака на klf.de:

In 1998, list members released a bootleg of the soundtrack that was apparently taken from a stolen mastertape. Along the original ten tracks of the OST, they also added some rarer KLF tracks and mixes, most notable the 'monster attack mix' of 'What Time Is Love?". While those bonus tracks were mastered from CD or vinyl, which lead to a quite decent sound, the tracks taken from the mastertape sound quite muffled and got several stereo flaws in them. The sleeve features a quite interesting story about the 'White Room' movie, though.

Several years later, the owner of the original tape had it re-recorded in a professional studio, using the EQ settings from 'Kylie Said To Jason' (the only track that had been released on CD). There are mp3 copies of this on both FTP servers for free download, so you might as well get them from there instead of throwing your money at someone selling a copy on eBay, claiming it would be the proper release. The sound quality of these is very good, especially if you were used to the 1998 bootleg's sound.


Похоже, что выложенный тобой - это тот, который In 1998, list members released a bootleg of the soundtrack, однако существует еще и другой, который Several years later, the owner of the original tape had it re-recorded in a professional studio.

Вот последний вариант и хотелось бы отыскать.
Похоже, что именно его раздают торрентом вот здесь: http://www.mininova.org/tor/167978

Однако источников, к сожалению, нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 13 Nov 2007, 06:37
Сообщение #49





Guests







Скачал, послушал.
Да, качество именно то, какое в версии 1997(98) года.

Увы и ах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 13 Nov 2007, 10:37
Сообщение #50





Guests







А вообще, у меня есть три больших сожаления относительно запланированных, но невыпущенных KLF вещей:

The White Room - Original Motion Picture Soundtrack (JAMS LP4)
Pure Trance (album) (KLF LP1)
и - это уже лично мое - трилогия стадиум хаус на двд.

Вот так вот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 13 Nov 2007, 11:05
Сообщение #51





Guests







QUOTE(Explorer @ 13 Nov 2007, 17:38)
А вообще, у меня есть три больших сожаления относительно запланированных, но невыпущенных KLF вещей:

The White Room - Original Motion Picture Soundtrack (JAMS LP4)
Pure Trance (album) (KLF LP1)
и - это уже лично мое - трилогия стадиум хаус на двд.

Вот так вот.

C двумя сожалениями я согласен, но с Pure Trance... Ты полагаешь, они действительно планировали такой релиз? То, что серия синглов с одноименным названием была выпущена не вся, это точно печально. С другой стороны, это право артиста решать, что выпускать, а что нет.
А еще мне хотелось бы представить, каким мог быть Black Room? Да, много чего еще!.. )))

По поводу ремастированного OST, cпасибо за ссылку и за наводку. Насколько я понял, скачать его с торрента не получается не только у меня. Что ж, будем искать. )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 13 Nov 2007, 21:44
Сообщение #52





Guests







QUOTE(26th @ 13 Nov 2007, 23:06)
C двумя сожалениями я согласен, но с Pure Trance... Ты полагаешь, они действительно планировали такой релиз? То, что серия синглов с одноименным названием была выпущена не вся, это точно печально. С другой стороны, это право артиста решать, что выпускать, а что нет.
А еще мне хотелось бы представить, каким мог быть Black Room? Да, много чего еще!..  )))

Знаешь, вчера написал, а потом уже подумал, что если бы таки вышли альбом Pure Trance (а он действительно планировался) или саундтрэк, то тогда бы никогда мир не услышал конечный вариант The White Room. Так что, наверное все-таки хорошо, что все вышло именно так как оно вышло. Хотя с другой стороны, материал с саундтрэка в целом мне иногда нравится даже больше конечных альбомных версий. Безусловно, стадиумхасные WTIL, 3AM и LTTT великолепны, однако остальные вещи в изначальном саундтрэковом варианте мне более симпатичны.

Что до стадиум хауса, то буквально на днях разжился семисотмеговым достаточно качественным вхс-рипом. Вероятно, это лучшее из того, что дожило до наших дней.

QUOTE(26th @ 13 Nov 2007, 23:06)
По поводу ремастированного OST, cпасибо за ссылку и за наводку. Насколько я понял, скачать его с торрента не получается не только у меня. Что ж, будем искать. )))
[right][snapback]415597[/snapback][/right]

Совершенно верно, скачать сабж с торрента не получилось ни у меня, ни у человека, которого я об этом изначально просил. Так что, действительно, остается только искать.

Сообщение отредактировал Explorer - 13 Nov 2007, 23:39
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 13 Nov 2007, 21:46
Сообщение #53





Guests







QUOTE(Ray @ 12 Nov 2007, 22:07)
хы!У меня есть двд с этим выступлением!
[right][snapback]415112[/snapback][/right]

Интересно, какие вещи там Ванда исполняла?
И... есть ли возможность рипануть её выступление с двд и выложить куда-нить... например на фтп?

Сообщение отредактировал Explorer - 13 Nov 2007, 21:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 13 Nov 2007, 22:40
Сообщение #54





Guests







Добавлю пять релизных копеек и от себя.

Относящийся к непродолжительному поствайтрумному периоду выпущенный в Японии мини-альбом Mu, к слову, единственный альбом KLF, включающий в себя America: What Time Is Love? и сингловую версию Justified And Ancient (правда с вокалом основной сингерши KLF Максин Харви, вместо Тэмми Вайнетт, которую мы лицезрели в видео версии). Кроме того, примечательны и остальные удлиненные версии уже известных хитов. Наконец, это последний имеющий статус альбома диск, выпущенный перед уходом KLF из шоу-бизнеса.

user posted image

The KLF: Mu
[18 Dec 1991] remix compilation album

CD: 1991 JP (DJ:/EMI TOCP-6916)
5:55 3 a.m. Eternal (live at the s.s.l.)
8:10 Justified and Ancient (all bound for mu mu land)
4:02 Make It Rain (extended version)
5:35 Last Train To Trancentral (live from the lost continent)
8:37 America: What Time Is Love?
[includes 28pp. booklet: bio, lyrics, photos, etc., The version of "J&A" is actually the standard version of the track slowed down - hence the increased running time.]

Битрейт: 320 kbps
Размер: 77,6 mb
Архив в включает в себя скан 28-страничного буклета.

Ссылка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 14 Nov 2007, 13:26
Сообщение #55





Guests







Американская традиция редактировать исходники в сторону уменьшения количества материала, коснулась даже этой целостной работы. Издателю зачем-то понадобилось заглушить последние 30 секунд, содержащие звуки удаляющегося поезда. По-видимому, их вырезали как нечто лишнее и незаслуживающее внимания. Зато всю запись для удобства поделили на 14 дорожек; оригинальный диск, выпущенный на KLF Communications, был записан одним треком, а в треклисте было указано время начала и окончания каждой дорожки.

Согласно легенде, весь Chill Out записывался одним дублем. Если во время записи кто-нибудь ошибался, приходилось начинать сначала. Идея альбома состояла в том, чтобы смешивать друг с другом всевозможные шумовые эффекты и фрагменты мелодий, создавая причудливый звуковой коллаж. Придумал эту идею основатель проекта The Orb Алекс Патерсон. Не исключено, что он лично принимал участие в записи, хотя его имя в кредитах альбома не указано.
"Материалом" для работы над этим альбомом послужили записи самих The KLF из серии Pure Trance и альбома 1987, отрывки из известных композиций Elvis Presley, Fleetwod Mac, Pink Floyd, Brian Eno, Jesus Loves You, Acker Bilk и записи тувинского горлового пения.
Интересна история с обложкой. В поисках "чисто английского пейзажа" Коти и Драммонд обратились в архив фотоизображений и показали там обложку диска Pink Floyd "Atom Heart Mother", с просьбой найти "что-нибудь в этом духе". И им без лишних колебаний вручили знаменитую картинку с овцами... )))


user posted image

Исполнитель: The KLF
Название релиза: Chill Out (US Version)
Формат: CD
Лейбл: TVT
Каталог: 7155
Треклист:

01. Brownsville Turnaround On The Tex-Mex Border (1:47)
02. Pulling Out Of Ricardo And The Dusk Is Falling Fast (1:29)
03. Six Hours To Louisiana, Black Coffee Going Cold (3:01)
04. Dream Time In Lake Jackson (2:35)
05. Madrugada Eterna (7:40)
06. Justified And Ancient Seems A Long Time Ago (1:08)
07. Elvis On The Radio, Steel Guitar In My Soul (3:01)
08. 3 A.M. Somewhere Out Of Beaumont (9:24)
09. Wichita Lineman Was A Song I Once Heard (5:56)
10. Trancentral Lost In My Mind (1:16)
11. The Lights Of Baton Rouge Pass By (3:34)
12. A Melody From A Past Life Keeps Pulling Me Back (1:41)
13. Rock Radio Into The Nineties And Beyond (1:26)
14. Alone Again With The Dawn Coming Up (0:16)

Битрейт: 320 kbps

Скачать

--------

Итальянская серия "звуковых" брошюр Sonic Book в 1996 году выпустила 60-ти страничную биографию The Orb, приложив к ней аудио-CD c двумя раритетными демо-записями проекта. Вероятней всего, эти записи были сделаны в 1989 году на студии Trancentral как тренировочные и никогда не предполагались к выпуску. Они содержат много незаконных сэмплов и это только усложнило бы их издание. По этой же причине они могли быть выпущены только в Европе и под прикрытием книжного издания.
Нас, прежде всего, интересует здесь первая дорожка, по некоторым клф-овским бутлегам известная как Borrowed Love. В ней чувствуется влияние серии Pure Trance, а также налицо использование ритмической основы из What Time Is Love? (Primal Remix).

user posted image

Исполнитель: The Orb
Название релиза: The O.O.B.E Adventures
Формат: CD-single
Лейбл: Sonic Book
Каталог: SONIC.004
Треклист:

01. Alex vs. The KLF (10:17)
02. ORB vs. Coldcut / Kiss FM (14:25)

Битрейт: 320 kbps

Скачать

--------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 14 Nov 2007, 13:51
Сообщение #56





Guests







Вот еще в тему. )))

Давным-давно, роясь в сети, наткнулся на изображение в духе обложки Chill Out. Картинка большая и хорошо подходит для использования в качестве wallpaper'а на рабочий стол. Если кому понравится, берите:

user posted image
--------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 14 Nov 2007, 18:31
Сообщение #57





Guests







QUOTE(Explorer @ 14 Nov 2007, 04:45)
Знаешь, вчера написал, а потом уже подумал, что если бы таки вышли альбом Pure Trance (а он действительно планировался) или саундтрэк, то тогда бы никогда мир не услышал конечный вариант The White Room.

Cогласен. Саундтрек вышел, правда в несколько переработанном виде. )))
А Pure Trance, если подумать, был распределен между Chill Out и The What Time Is Love Story. )))

QUOTE
...материал с саундтрэка в целом мне иногда нравится даже больше конечных альбомных версий. Безусловно, стадиумхасные WTIL, 3AM и LTTT великолепны, однако остальные вещи в изначальном саундтрэковом варианте мне более симпатичны.

Это как раз и отличает настоящего поклонника творчества The KLF от любителя их хитов. Лично для меня они не только вся их музыка, но и целая философия (ни в коем случае не религия). И фраза...
QUOTE
Так что, наверное все-таки хорошо, что все вышло именно так как оно вышло.

... очень хорошо эту философию отражает. Надеюсь, ты понимаешь о чем я! )))

QUOTE
Что до стадиум хауса, то буквально на днях разжился семисотмеговым достаточно качественным вхс-рипом. Вероятно, это лучшее из того, что дожило до наших дней.

С удовольствием бы разжился копией, если это возможно. )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВИТАЛЬОН
сообщение 14 Nov 2007, 18:55
Сообщение #58


Евроденс ВКонтакте
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 436
Регистрация: 23.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 13 014
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Explorer @ 14 Nov 2007, 04:47)
Интересно, какие вещи там Ванда исполняла?
И... есть ли возможность рипануть её выступление с двд и выложить куда-нить... например на фтп?
[right][snapback]415765[/snapback][/right]



Был на этом концерте) Естественно были исполнены What Time Is Love, Last Train.. и 3Am.. smile.gif Честно говоря я ее не помню(( Помню что там были какие-то молодые девченки)) Два года все-таки прошло... biggrin.gif
Ваще это был лучший Ретромегаденс из всех!! KLF/u96/culture beat и Анита отожгли афигенно!! tongue.gif

Сообщение отредактировал vvr - 14 Nov 2007, 19:00


--------------------
ночью дешевле
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 14 Nov 2007, 22:11
Сообщение #59





Guests







QUOTE(26th @ 15 Nov 2007, 05:32)
С удовольствием бы разжился копией, если это возможно. )))
[right][snapback]416038[/snapback][/right]
Обязательно её выложу. Правда это займет некоторое время, что обусловлено семисотмеговым размером, однако постараюсь сделать это как можно быстрее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 15 Nov 2007, 06:58
Сообщение #60





Guests







Альбом, про который можно говорить много и долго. Записанный на дешевом студийном оборудовании, сделанный в стиле хип-хоп при отстутствии какого-либо опыта написания в таком стиле, содержащий кучу откровенно чужих сэмплов, но при этом концептуально продуманный от музыки до текстов. Рекомендуется к прослушиванию любителям ранних Public Enemy, Beastie Boys и Run DMC.

Проходя регистрацию в Mechanical Copyright Protection Society (MCPS), альбом с подачи менеджеров группы АВВА был признан нарушающим их авторские права и через суд приговорен к уничтожению. The Jams предприняли попытку договориться, для чего совершили путешествие в Швецию, но потерпели неудачу, превратив поездку в фарс и в сюжет для всех своих последующих работ. В настоящее время оригинальное издание этого альбома является достоянием коллекционеров и стоит баснословных денег.

В записи альбома принимали участие, как минимум, семь человек. Это, не считая звукорежиссера и обслуживащий персонал. Вот состав группы:

K.B. Hard - вокал, сэмплы, TR808, настоящее имя Уильям Драммонд;
R.M. Rock - вокал, сэмплы, TR808, настоящее имя Джеймс Коти;
Captain K. - вокал, альт-саксофон, настоящее имя Цзуй Кхием;
Sky - бэк-вокал, настоящее имя Крессида Коти;
Jet - бэк-вокал, настоящее имя Джун Монтана;
DJ Cesare - скрэтчинг, настоящее имя неизвестно;
Сhike - рэп, настоящее имя неизвестно.

user posted image

Исполнитель: The Justified Ancients Of Mu Mu
Название релиза: 1987 What The Fuck's Going On?
Формат: LP
Лейбл: The Sounds Of Mu[sic]
Каталог: JAMS LP1
Треклист:

01. Hey Hey We Are Not The Monkees (100 bpm) (6:06)
02. Mind The Gap (1:05) *
03. Don't Take Five (Take What You Want) (89 bpm) (4:02)
04. Rockman Rock Parts 2 And 3 (105 bpm) (6:35)
05. Why Did You Throw Away Your Giro? * (0:20)
06. Me Ru Con (0 bpm) (2:27)
07. The Queen And I (99 bpm) (4:44)
08. Top Of The Pops * (2:51)
09. All You Need Is Love (106 bpm) (4:55)
10. Next (100 bpm) (7:50)

* Эти джинглы не являются собственно песнями и поэтому отсутствуют в треклисте альбома. Их названия были заимствованы позднее из инструкции к релизу 1987 The Jams 45 Edits. Всего на виниле семь дорожек и каждый из джинглов является частью одной из них.

Битрейт: 320 kbps, stereo

Скачать

--------

Кавер-версия собственной песни The KLF, ставшая своеобразным гимном The Justified Ancients Of Mu Mu.

Помещать на обложку фотографии авто для The KLF является традицией. На этой изображен вагончик, приспособленный для торговли мороженым. По легенде, на ливерпульском фестивале комедии, где The KLF исполняли Justified & Ancient акапелла, Драммонд и Коти угнали один такой неудачно припаркованный мини-вэн и раздали имеющееся в нем мороженое гостям фестиваля. В последствии, конечно, заплатив за него владельцу и получив штраф за угон. Тем не менее, из этого микроавтобуса получился неплохой символ, достойно сменивший полицейский форд-таймлорд.
В стилизованном виде он появляется на шоу Top Of The Pops и во время исполнения этой песни на его крыше, как на сцене, стоит Томми Виннетт.

Если приглядеться внимательно, то за задним стеклом вагончика можно разглядеть оборотную сторону конверта 1987 What The Fuck's Going On?. The KLF всегда любили подобные шутки. )))

И, пожалуй, стоит добавить, что этот сингл чаще других встречается в интернете, так что скорей всего у вас он уже есть. )))

Отличие американского сингла от оригинального состоит в одной песне. В издание KLF Communications входит версия Make Mine A "99", а здесь вместо нее 12-ти дюймовая версия Stand By The Jams, которая изначально выпускалась только на виниле.
Исполнители песни, помимо Драммонда и Коти:

Томми Виннет - вокал, 1-2 трек;
Максин Харви - вокал, 4 трек, бэк-вокал, 1-2 трек;
Риккардо Лайт - рэп;
Блэк Стил - вокал, 3 трек;
Скотт Пиринг - повествование, 2-4 треки.
Ник Колер - программирование;
Тони Торп - ударные.

user posted image

Исполнитель: The KLF
Название релиза: Justified & Ancient
Формат: CD-single
Лейбл: Arista
Каталог: ASCD-2403
Треклист:

01. Justified & Ancient (Stand By The Jams) (3:39)
02. Justified & Ancient (Stand By The Jams 12" Version) (5:31)
03. Justified & Ancient ("The White Room" Version) (5:07)
04. Justified & Ancient (All Bound For Mu Mu Land) (7:50)
05. Justified & Ancient (Let Them Eat Ice Cream) (6:30)

Битрейт: 320 kbps

Скачать

--------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:42

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center