Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Софт для создания музыки, Кто чё предпочитает?
Гость_РОМАН МЕДВЕДЕВ_*
сообщение 22 Aug 2009, 14:24
Сообщение #61





Guests







Цитата(RoxMarty @ 22 Aug 2009, 23:51) *
Так вот похрипывание - это антипод задержки!

Грубо говоря, когда "рычаг" в одну сторону до упора - задержка, когда в другую - хрипы! wink.gif

Если такое возникает при комплексном использовании плагинов, инструментов... тогда однозначно не хватает оперативки всё это обработать разом.

Кстати. могу дать совет тем, кто пользуется Cakewalk Sonar. Там есть очень нужная "фича". Когда записали дорожку с каким-либо инструментом, можно эту дорожку "заморозить" (freeze). Дорожка пересчитывается в wav, плагин выгружается и соответственно ресурсы мгновенно освобождаются! Так можно провести хоть на всех дорожках (но только vst, т.к. "midi" или "SoundFontF2" придётся вручную делать при необходимости). Если вдруг потребуется что-либо изменить в "замороженной" дорожке, нужно включить "разморозку" и соответствующий плагин уже подключиться обратно (и будет "пожирать ваши ресурсы" вновь)

Какя разница сколько памяти?) можно в некоторых программах поставить перегруз процессора и 150 и 200% и всё нормально будет и хоть ты 512 поставь всё равно потянет, чем больше тем лучше конечно, дело всё в звуковой карте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_РОМАН МЕДВЕДЕВ_*
сообщение 22 Aug 2009, 14:30
Сообщение #62





Guests







Цитата(RoxMarty @ 21 Aug 2009, 03:53) *
Спасибо за рекомендованный Nexus!
Скачал 10-гиговую раздачу со всеми банками - очень хорошая вещь! Однозначно пригодиться.
Ни разу не видел, чтобы столько хороших звуков было сразу в одном инструменте! Даже у Hypersonic 2 наверно поменьше будет интересного...

Он больше всего схож с железякой, хорошая штука, но не для евродэнса) хотя пианино там просто убойные - на данный момент считаю что все вст прошлых лет - полная херня по сравнению с ним
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_RoxMarty_*
сообщение 22 Aug 2009, 17:04
Сообщение #63





Guests







Цитата
Какя разница сколько памяти?

К сожалению, очень большая! Возможно тебе не приходилось работать с "мощными" vst. Например Quantum leap Symphonic choirs - вот эта вообще пожирает. Даже 2 гигов и 2 ядерки ей маловато...

Работаю одновременно со многими vst уже давно. Начинал, как полагается, со слабых компов. Нехватка оперативки чувствовалась даже с 256-512Mb (не говоря уже о 32-128 с коими тоже приходилось возиться в своё время). Расширив до гигабайта (а позже и до двух) разница в торможении работы даже не слишком масштабного проекта чувствовалась сильно. Двухядерный процессор ещё больше понизил планку тормознутости...

Подытоживая вышесказанное хочу спросить: а куда ж инструменты-то грузятся? Конечно в оперативку! Не в процессор же (он здесь играет немного другую роль).

Цитата
Nexus...
Цитата

Он больше всего схож с железякой, хорошая штука, но не для евродэнса...


Как мы выяснили, конкретно для данного стиля не существует отдельного инструмента. Для транса, дрима - пруд пруди. Наверно почти каждый.
Поэтому придётся дёргать как всегда с миру по нитке. С Nexus тоже можно взять для ED немало! И я только поверхностно его рассмотрел!

P.S. По идее, сами звуки могут звучать непохоже на то, что хочется услышать (т.е. найти), но если сыграть разными техниками, пассажами (импровизировать), то многие "отстойный" на первый "тык" звуки зазвучат, как говорится, убойно!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_РОМАН МЕДВЕДЕВ_*
сообщение 27 Aug 2009, 17:31
Сообщение #64





Guests







Цитата(RoxMarty @ 23 Aug 2009, 04:05) *
К сожалению, очень большая! Возможно тебе не приходилось работать с "мощными" vst. Например Quantum leap Symphonic choirs - вот эта вообще пожирает. Даже 2 гигов и 2 ядерки ей маловато...

Работаю одновременно со многими vst уже давно. Начинал, как полагается, со слабых компов. Нехватка оперативки чувствовалась даже с 256-512Mb (не говоря уже о 32-128 с коими тоже приходилось возиться в своё время). Расширив до гигабайта (а позже и до двух) разница в торможении работы даже не слишком масштабного проекта чувствовалась сильно. Двухядерный процессор ещё больше понизил планку тормознутости...

Подытоживая вышесказанное хочу спросить: а куда ж инструменты-то грузятся? Конечно в оперативку! Не в процессор же (он здесь играет немного другую роль).



Как мы выяснили, конкретно для данного стиля не существует отдельного инструмента. Для транса, дрима - пруд пруди. Наверно почти каждый.
Поэтому придётся дёргать как всегда с миру по нитке. С Nexus тоже можно взять для ED немало! И я только поверхностно его рассмотрел!

P.S. По идее, сами звуки могут звучать непохоже на то, что хочется услышать (т.е. найти), но если сыграть разными техниками, пассажами (импровизировать), то многие "отстойный" на первый "тык" звуки зазвучат, как говорится, убойно!

Согласен. Импровизация - вот где нужный результат гарантирован.) Quantum leap Symphonic choirs - да и забей на него раз он столько жрёт, вон возьми нексус тот же самый, там этих хоров куча, и симфонические и хоть какие, у меня к нему только 18 банков есть и то я не всё до конца просмотрел ещё, там наверняка найдёшь то что тебе нужно. А насчёт оперативки то у меня 4 планки по гигу стоит и мне хватает вполне и проц двухядерный, насчёт карты говорить не буду иначе мне никто не поверит)))))))) Я порой успокаиваю себя на мысли что у наших товарищей зарубежных в 90-х были "машины" гораздо хуже чем у нас сейчас, зато все слушали)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
darkside1980
сообщение 27 Aug 2009, 17:50
Сообщение #65


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 755
Регистрация: 8.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 55 149
Спасибо сказали: 687 раз(а)

Пол: Мужской



что то я в обсужденияx не нашёл людей юзающих такой замечательный редактор как Reason?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_RoxMarty_*
сообщение 27 Aug 2009, 22:11
Сообщение #66





Guests







Цитата(РОМАН МЕДВЕДЕВ @ 28 Aug 2009, 01:32) *
Согласен. Импровизация - вот где нужный результат гарантирован.) Quantum leap Symphonic choirs - да и забей на него раз он столько жрёт, вон возьми нексус тот же самый, там этих хоров куча, и симфонические и хоть какие, у меня к нему только 18 банков есть и то я не всё до конца просмотрел ещё, там наверняка найдёшь то что тебе нужно. А насчёт оперативки то у меня 4 планки по гигу стоит и мне хватает вполне и проц двухядерный, насчёт карты говорить не буду иначе мне никто не поверит)))))))) Я порой успокаиваю себя на мысли что у наших товарищей зарубежных в 90-х были "машины" гораздо хуже чем у нас сейчас, зато все слушали)

Quantum leap Symphonic choirs мне нужен не для Eurodance конечно же smile.gif
Я пишу разных направлений музыку. Вот хоры мне нужны были для "домашнего" хора, умеющего "петь". Но, как выяснилось, добиться приемлемого звучания на нём не получится. Особенно, русского sad.gif Короче, проще коллег попросить спеть по партиям и размножить:)

Цитата
что то я в обсужденияx не нашёл людей юзающих такой замечательный редактор как Reason?

Я пробовал. Использовал его для одной из песен как-то. Но что-то не очень пошло. То ли разбираться особо не было времени, то ли банки звуков, имеющихся на тот момент не устраивали...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_РОМАН МЕДВЕДЕВ_*
сообщение 28 Aug 2009, 06:15
Сообщение #67





Guests







Цитата(darkside1980 @ 28 Aug 2009, 04:51) *
что то я в обсужденияx не нашёл людей юзающих такой замечательный редактор как Reason?

Не Юзаю))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 28 Aug 2009, 11:13
Сообщение #68


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(darkside1980 @ 28 Aug 2009, 01:51) *
что то я в обсужденияx не нашёл людей юзающих такой замечательный редактор как Reason?


замечательный? а чем он замечательный??? гиперсемплерный секвенсер... синты , и те все на семплерной основе... никакого чистого (или как грица АНАЛОГОВОГО) синтеза, из-за чего ессесна и звук пласмасовый.... уже не говорю о поддержке вст... я юзал Reason в течении одного года (пару лет назад)... впечатления - пласмаса. Нет, ну если не использовать ихние "синты" или синтозаменители типа - Subtraktor Malstrom... а делать чисто на семплерной основе (при этом чтоб семплы хорошие были), то ещё что-то более и менее интересно получается, а так, места для креатива совсем не остаётся (ИМХО) .... ух, высказался... не ну на самом деле игрушка этот ризон, зачем его юзать, если есть проги с поддержкой VST , с классными синтами, считаю у ризона приемуществ перед ними никаких, собственно если стока прог, зачем нам тот ризон... они делают свои синты и пресеты, вот пусть сами на них и составляют... мы же будет ползоваться более широким разнообразием wink.gif ... хотя, если руки стоят, то можно классно плясать и ризоне и на том же иджее

Сообщение отредактировал EuroDJ - 28 Aug 2009, 11:18


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_RoxMarty_*
сообщение 28 Aug 2009, 12:10
Сообщение #69





Guests







Немного в защиту Reason скажу smile.gif
Я его для одной композиции подключал как Rewire-устройство к Sonar'у (равно как и Fruity loops) - можно и так работать и использовать ресурсы этих прог совместно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ FatCat
сообщение 28 Aug 2009, 13:50
Сообщение #70


Culture Beat fan
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 554
Регистрация: 18.2.2005
Из: Украина
Пользователь №: 4 377
Спасибо сказали: 691 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(EuroDJ @ 28 Aug 2009, 18:14) *
замечательный? а чем он замечательный??? гиперсемплерный секвенсер... синты , и те все на семплерной основе... никакого чистого (или как грица АНАЛОГОВОГО) синтеза, из-за чего ессесна и звук пласмасовый.... уже не говорю о поддержке вст... я юзал Reason в течении одного года (пару лет назад)... впечатления - пласмаса. Нет, ну если не использовать ихние "синты" или синтозаменители типа - Subtraktor Malstrom... а делать чисто на семплерной основе (при этом чтоб семплы хорошие были), то ещё что-то более и менее интересно получается, а так, места для креатива совсем не остаётся (ИМХО) .... ух, высказался... не ну на самом деле игрушка этот ризон, зачем его юзать, если есть проги с поддержкой VST , с классными синтами, считаю у ризона приемуществ перед ними никаких, собственно если стока прог, зачем нам тот ризон... они делают свои синты и пресеты, вот пусть сами на них и составляют... мы же будет ползоваться более широким разнообразием wink.gif ... хотя, если руки стоят, то можно классно плясать и ризоне и на том же иджее

я Reason не использовал, но, как я понял, от eJay он мало отличается? ))))


--------------------
We Are Alive And Our Music Is Alive!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MaxL_*
сообщение 28 Aug 2009, 14:04
Сообщение #71





Guests







Цитата(EuroDJ @ 28 Aug 2009, 19:14) *
замечательный? а чем он замечательный??? гиперсемплерный секвенсер... синты , и те все на семплерной основе... никакого чистого (или как грица АНАЛОГОВОГО) синтеза, из-за чего ессесна и звук пласмасовый.... уже не говорю о поддержке вст...


Цитата(DJ FatCat @ 28 Aug 2009, 21:51) *
я Reason не использовал, но, как я понял, от eJay он мало отличается? ))))



Ох зря вы так...оч зря... Резон оч мощный секвенсер ... + оч клевые синты у него...


ну так на всякий пример лида с синтов ризона... http://www.zippyshare.com/v/1661089/file.html

ну и кто на вст такой звук повторит?? (ток не ромплеером а синтом wink.gif )

Сообщение отредактировал MaxL - 28 Aug 2009, 14:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ FatCat
сообщение 28 Aug 2009, 14:22
Сообщение #72


Culture Beat fan
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 554
Регистрация: 18.2.2005
Из: Украина
Пользователь №: 4 377
Спасибо сказали: 691 раз(а)

Пол: Мужской



Ну не знаю. Но если он не поддерживает VST - это уже о многом говорит


--------------------
We Are Alive And Our Music Is Alive!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MaxL_*
сообщение 28 Aug 2009, 14:25
Сообщение #73





Guests







Цитата(DJ FatCat @ 28 Aug 2009, 22:23) *
Ну не знаю. Но если он не поддерживает VST - это уже о многом говорит



насамом деле это плюс... ненадо постоянно чето искать устанавливать ...захламлять систему разными ненужными вст...

выше пример лида выложил с ризона....

Сообщение отредактировал MaxL - 28 Aug 2009, 14:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 28 Aug 2009, 18:08
Сообщение #74


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(DJ FatCat @ 28 Aug 2009, 21:51) *
я Reason не использовал, но, как я понял, от eJay он мало отличается? ))))


нет, ты что... ризон полноценный секвенсер, а не коструктор для детей... то что я их рядом поставил, не значит что я их сравнивал! свои синты и эффекты делают из него полноценную студию, но в своих определёных рамках! для меня лично не хватает этих рамок, в первую очередь в плане скудного звучания синтов!

Сообщение отредактировал EuroDJ - 28 Aug 2009, 18:08


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 28 Aug 2009, 18:15
Сообщение #75


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(MaxL @ 28 Aug 2009, 22:05) *
Ох зря вы так...оч зря... Резон оч мощный секвенсер ... + оч клевые синты у него...


ну так на всякий пример лида с синтов ризона... http://www.zippyshare.com/v/1661089/file.html

ну и кто на вст такой звук повторит?? (ток не ромплеером а синтом wink.gif )


лид на самом деле очень простой, но создаёт эффекто мощного, но в то же время дешёвенького синта - если вслушаться, чётко слышо шипение ноис генератора... в то время как аналоговые синты этот шум создают путём наложения множества волн с почти одинаковыми частотами... тут же просто имитация этого эффекта... хотя многие VST синты тоже ноис используют для этого эффекта... спорить не буду...

по поводу какой VST так сделает - Reaktor, Absynth etc ... только не совсем так, а намного лучше, но тут уже дело вкуса! может кому-то и по душе чип саунд...


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MaxL_*
сообщение 29 Aug 2009, 04:29
Сообщение #76





Guests







Цитата(EuroDJ @ 29 Aug 2009, 02:16) *
лид на самом деле очень простой, но создаёт эффекто мощного, но в то же время дешёвенького синта - если вслушаться, чётко слышо шипение ноис генератора... в то время как аналоговые синты этот шум создают путём наложения множества волн с почти одинаковыми частотами... тут же просто имитация этого эффекта... хотя многие VST синты тоже ноис используют для этого эффекта... спорить не буду...

по поводу какой VST так сделает - Reaktor, Absynth etc ... только не совсем так, а намного лучше, но тут уже дело вкуса! может кому-то и по душе чип саунд...



вобщем интересно былобы на абсинте увидеть что то похожее... про нойз чет я не понял о чем ты какие аналоговые синтезаторы ты имеешь ввиду примеры пожалуйста... этот лид специально делался что бы песочил посильнее...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 29 Aug 2009, 10:50
Сообщение #77


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(MaxL @ 29 Aug 2009, 12:30) *
вобщем интересно былобы на абсинте увидеть что то похожее... про нойз чет я не понял о чем ты какие аналоговые синтезаторы ты имеешь ввиду примеры пожалуйста... этот лид специально делался что бы песочил посильнее...


аналоговые я имел ввиду те что привёл в примерах


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MaxL_*
сообщение 29 Aug 2009, 12:48
Сообщение #78





Guests







Цитата(EuroDJ @ 29 Aug 2009, 18:51) *
аналоговые я имел ввиду те что привёл в примерах



сорри за офтоп.... но с каких про абсинт и реактор аналоговые??

смешно вобщем читать то что ты выше писал... про детюн... ты думаешь в синтах ризоне нет детюна и унисона... или в абсинте и реакторе нет нойз осцелятора...

учи матчасть wink.gif

Сообщение отредактировал MaxL - 29 Aug 2009, 12:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_РОМАН МЕДВЕДЕВ_*
сообщение 29 Aug 2009, 16:13
Сообщение #79





Guests







Попробуйте тогда уж ProTools, чёрт бы с этими ризонами и тд
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_РОМАН МЕДВЕДЕВ_*
сообщение 29 Aug 2009, 16:19
Сообщение #80





Guests







Цитата(MaxL @ 29 Aug 2009, 23:49) *
сорри за офтоп.... но с каких про абсинт и реактор аналоговые??

смешно вобщем читать то что ты выше писал... про детюн... ты думаешь в синтах ризоне нет детюна и унисона... или в абсинте и реакторе нет нойз осцелятора...

учи матчасть wink.gif

Он вам не про это вовсе хотел сказать)))))))))))))) Он про аналоговые синтезаторы говорит, по-русски железо) о чём вы думали когда это писали? где были в этот момент ваши мысли?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MaxL_*
сообщение 29 Aug 2009, 16:48
Сообщение #81





Guests







Цитата(РОМАН МЕДВЕДЕВ @ 30 Aug 2009, 00:20) *
Он вам не про это вовсе хотел сказать)))))))))))))) Он про аналоговые синтезаторы говорит, по-русски железо) о чём вы думали когда это писали? где были в этот момент ваши мысли?)



я вот и интересорвался какие синты под аналогом он имеет ввиду))

получил ответ

Цитата(EuroDJ @ 29 Aug 2009, 18:51) *
аналоговые я имел ввиду те что привёл в примерах


Цитата(EuroDJ @ 29 Aug 2009, 02:16) *
по поводу какой VST так сделает - Reaktor, Absynth etc ... только не совсем так, а намного лучше, но тут уже дело вкуса! может кому-то и по душе чип саунд...


т.е. других примеров я не видел сорри))

к ризону я не привезался... прост его выше назвали практически эджеем... хотя это оч хороший секвенсчер с оч хорошими встроиными синтами...

да и не все железо - аналог)) ... ну хотя по русски может быть ахаха))

Сообщение отредактировал MaxL - 29 Aug 2009, 16:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_RoxMarty_*
сообщение 29 Aug 2009, 17:50
Сообщение #82





Guests







Дабы немного утихомирить положение (а то ещё подерётесь smile.gif ) спрошу:

Мне вот интересно, чем пользовались наши любимые исполнители (точнее, композиторы и аранжировщики) при написании своих шедевров?
Так понимаю, что аналоговыми инструментами, т.е. синтезаторами всевозможными. А какими? В каких есть "евродэнсовые" заготовки?

Ну то есть. Однозначно есть (были) синтезаторы с уже готовыми наборами "звуков": гармоническая основа, ударная, мелодическая.
Это заметно даже когда слушаешь совершенно разных исполнителей (не связанных едиными продюсерами и т.п.), а звуковая составляющая - едина.

На ум сразу пришёл знаменитый "Groundbeat" (Euro-reggae и т.п.) в стиле Касабланки от Jessica Jay. Вот практически (а может и ту же) основу испльзовали и куча других исполнителей. Те же Ace od base и другие.

Да практически у каждого есть подобные аналоговые сравнения.

(разве что у E-type первого альбома я пока не встречал аналогов, разве что у Бориса Моисеева в песне "Чёрный бархат" - вот это настоящий E-type по-русски, только без рэпа smile.gif )

Вот хотелось бы написать в стиле "такой-то" например команды. Разумеется не плагиатить, а чисто их "звуками" переаранжировать полностью, создав свою композицию... да вот подходящих инструментов не найдёшь. Все, что можно достать - ну явно уж современщиной отдают (или на крайняк концом прошлого века, а мне бы серединку 90-х ухватить или начало 90-х).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_РОМАН МЕДВЕДЕВ_*
сообщение 30 Aug 2009, 07:21
Сообщение #83





Guests







Цитата(RoxMarty @ 30 Aug 2009, 04:51) *
Дабы немного утихомирить положение (а то ещё подерётесь smile.gif ) спрошу:

Мне вот интересно, чем пользовались наши любимые исполнители (точнее, композиторы и аранжировщики) при написании своих шедевров?
Так понимаю, что аналоговыми инструментами, т.е. синтезаторами всевозможными. А какими? В каких есть "евродэнсовые" заготовки?

Ну то есть. Однозначно есть (были) синтезаторы с уже готовыми наборами "звуков": гармоническая основа, ударная, мелодическая.
Это заметно даже когда слушаешь совершенно разных исполнителей (не связанных едиными продюсерами и т.п.), а звуковая составляющая - едина.

На ум сразу пришёл знаменитый "Groundbeat" (Euro-reggae и т.п.) в стиле Касабланки от Jessica Jay. Вот практически (а может и ту же) основу испльзовали и куча других исполнителей. Те же Ace od base и другие.

Да практически у каждого есть подобные аналоговые сравнения.

(разве что у E-type первого альбома я пока не встречал аналогов, разве что у Бориса Моисеева в песне "Чёрный бархат" - вот это настоящий E-type по-русски, только без рэпа smile.gif )

Вот хотелось бы написать в стиле "такой-то" например команды. Разумеется не плагиатить, а чисто их "звуками" переаранжировать полностью, создав свою композицию... да вот подходящих инструментов не найдёшь. Все, что можно достать - ну явно уж современщиной отдают (или на крайняк концом прошлого века, а мне бы серединку 90-х ухватить или начало 90-х).

Кто ищет тот всегда найдёт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OleJka
сообщение 30 Aug 2009, 18:56
Сообщение #84


Addicted to music. Trance is my deliverance.
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 578
Регистрация: 12.5.2006
Из: Минск
Пользователь №: 9 198
Спасибо сказали: 809 раз(а)

Пол: Мужской



Кстати 09.09.2009 выходит FL Studio 9! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 31 Aug 2009, 04:45
Сообщение #85


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(MaxL @ 29 Aug 2009, 20:49) *
сорри за офтоп.... но с каких про абсинт и реактор аналоговые??

ты думаешь в синтах ризоне нет детюна и унисона... или в абсинте и реакторе нет нойз осцелятора...

учи матчасть wink.gif

............


к ризону я не привезался... прост его выше назвали практически эджеем... хотя это оч хороший секвенсчер с оч хорошими встроиными синтами...


но с каких про абсинт и реактор аналоговые?? - я имел ввиду не аналоговые синты как "железяки", а аналоговый метод синтеза, основанный не на семплерной основе как в ризоне, а на формулах, генерации волн математическими методами... в ризоне же за основу взяты семплерные кусочки, в тех же пилообразных, прямоугольных и др основных волнах, эти бока хорошо слышны при обработке фильтрами, чего не скажешь при аналогом синтезе (или, если угодно, виртуально-аналоговом)

про детюн... ты думаешь в синтах ризоне нет детюна и унисона - я не думаю , я знаю, он там есть!


или в абсинте и реакторе нет нойз осцелятора... - дружище, читай внимательней, выше я писал, что эти вст также используют ноис генераторы! Но суть вышесказанного ты так и не уяснил. Поэтому читаем по БУКФФАМ: кода в своё время я крутил "хорошие" (в кавычках, тк я так понимаю они для тебя просто отличные) синтезаторы ризона, я уяснил, что эффект шипения создаётся путём ноис генератора ну и через фильтры разумеется. А не путём детюна. И это шипения уж никак не зависило от колличества детюнингованых волн ) и от количества детюна! В то время, когда в реакторе ситуация обратная - когда добавляешь колличество волн, то образуется тот же эффект, только он не простой шум на определённой частоте, сформированной фильтрами, а этот шум чётко синхронизирован с играющей нотой и другими параметрами синтеза... он уже "не броасается в глаза" как отдельный шум с отдельного генератора. В этом смысле саунд чуствуеца более качественным, и в этот момент понимаешь разницу между этим эффектом и эмулированием этого эффекта!

прост его выше назвали практически эджеем - дружище, читай внимательней, выше я писал...

учи матчасть - угу... ты тоже не забывайся и поглядывай иногда в азбуку саунда

Сообщение отредактировал EuroDJ - 31 Aug 2009, 04:57


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MaxL_*
сообщение 31 Aug 2009, 05:01
Сообщение #86





Guests







Цитата(EuroDJ @ 31 Aug 2009, 12:46) *
но с каких про абсинт и реактор аналоговые?? - я имел ввиду не аналоговые синты как "железяки", а аналоговый метод синтеза, основанный не на семплерной основе как в ризоне, а на формулах, генерации волн математическими методами... в ризоне же за основу взяты семлперные кусочки, в тех же пилообразных, прямоугольных и др основных волнах, эти бока хорошо слышны при обработке фильтрами



ахаха сам придумал???... laugh.gif

Цитата
Thor Polysonic Synthesizer

Four different filter types. Six forms of synthesis. Godlike modulation capabilities. Thunderous sound. Ladies and gentlemen, we give you the Thor Polysonic synthesizer.


Цитата
Subtractor Polyphonic Synthesizer

Subtractor is an analog type polyphonic synthesizer based on subtractive synthesis, the method used in classic, analog synthesizers. This close-up will reveal the details of the Subtractor.


Цитата
Malström creates its otherworldly sounds using Graintable technology. Never heard of it? Neither had we, we had to invent it. This technology is a cross between granular synthesis and good old wavetable synthesis. And the result? You'll just have to hear it to believe it.



Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 31 Aug 2009, 05:02
Сообщение #87


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(RoxMarty @ 30 Aug 2009, 01:51) *
Дабы немного утихомирить положение (а то ещё подерётесь smile.gif ) спрошу:

Мне вот интересно, чем пользовались наши любимые исполнители (точнее, композиторы и аранжировщики) при написании своих шедевров?
Так понимаю, что аналоговыми инструментами, т.е. синтезаторами всевозможными. А какими? В каких есть "евродэнсовые" заготовки?

Ну то есть. Однозначно есть (были) синтезаторы с уже готовыми наборами "звуков": гармоническая основа, ударная, мелодическая.
Это заметно даже когда слушаешь совершенно разных исполнителей (не связанных едиными продюсерами и т.п.), а звуковая составляющая - едина.

На ум сразу пришёл знаменитый "Groundbeat" (Euro-reggae и т.п.) в стиле Касабланки от Jessica Jay. Вот практически (а может и ту же) основу испльзовали и куча других исполнителей. Те же Ace od base и другие.

Да практически у каждого есть подобные аналоговые сравнения.

(разве что у E-type первого альбома я пока не встречал аналогов, разве что у Бориса Моисеева в песне "Чёрный бархат" - вот это настоящий E-type по-русски, только без рэпа smile.gif )

...

тока что скачал Борис Моисеев - Черный Бархат - ))) действительно саунд похож

Вот хотелось бы написать в стиле "такой-то" например команды. Разумеется не плагиатить, а чисто их "звуками" переаранжировать полностью, создав свою композицию... да вот подходящих инструментов не найдёшь. Все, что можно достать - ну явно уж современщиной отдают (или на крайняк концом прошлого века, а мне бы серединку 90-х ухватить или начало 90-х).


ох, дружище, так этож вечный вопрос )) ... на чём играли в 90х, какие синты использовали.... как мне кажется, использовали скорее всего библиотеки семплов... и похожессть саунда - это всего лишь одинаковые диски в разных студиях. Вот найти бы эти библиотеки. Хотя не исключено, что звуки были зашиты в сами синты. А вот что это за синты - действительно интересный вопрос. Я бы и сам хотел на таких аранжировку сделать... да и не только я smile.gif

Сообщение отредактировал EuroDJ - 31 Aug 2009, 05:04


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 31 Aug 2009, 05:07
Сообщение #88


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



2 MaxL

Malstrцm creates its otherworldly sounds using Graintable technology. Never heard of it? Neither had we, we had to invent it. This technology is a cross between granular synthesis and good old wavetable synthesis. And the result? You'll just have to hear it to believe it.

тебе ещё что-то обяснять надо?

а то что написано про Subtractor - опять же читай выше... это не чистый аналог, а эмуляция аналога семплерными формами а не мат методами...

не пойму, что ты хош даказать... и собственно к чему ты выложил эти безсмысленные описания, что они доказывают? обоснуй

Сообщение отредактировал EuroDJ - 31 Aug 2009, 05:11


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MaxL_*
сообщение 31 Aug 2009, 05:17
Сообщение #89





Guests







Цитата(EuroDJ @ 31 Aug 2009, 13:08) *
Malstrцm creates its otherworldly sounds using Graintable technology. Never heard of it? Neither had we, we had to invent it. This technology is a cross between granular synthesis and good old wavetable synthesis. And the result? You'll just have to hear it to believe it.

тебе ещё что-то обяснять надо?

а то что написано про Subtractor - опять же читай выше... это не чистый аналог, а эмуляция аналога семплерными формами а не мат методами...

не пойму, что ты хош даказать



я не чего не кому даказывать не собераюсь ты не прав это и так всем ясно... я тебе могу кучу примеров привести где ты не отличишь что играет ризон вирус или тот же в стейшен))

а поповоду примеров я выше привел ты сказал что абсинт это зделает лучше ну покажи.... то что лид там писочит эт делалось специально... а ты к этому придрался хотя это в корне не правьное утверждение по поподу нойза))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 31 Aug 2009, 05:41
Сообщение #90


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(MaxL @ 31 Aug 2009, 13:18) *
я не чего не кому даказывать не собераюсь ты не прав это и так всем ясно...


думаю на этом дискуссия закончена


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 09:14

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center