Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> СВЕТА, Королева российского танцпола
Вирджил Бригмен1
сообщение 23 Jun 2004, 01:58
Сообщение #61


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 354
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Пол: Мужской



Что касается клипов, то в буклете к альбому "Самый нежный" был бланк для заказа видеокассеты с клипами и концертными выступлениями Светы.
Первый альбом продавался повсеместно, подтверждаю это как человек, который живет от Ростова очень далеко и услышавший Свету в 1999-ом году.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгений
сообщение 23 Jun 2004, 01:59
Сообщение #62


Brooklyn Bounce & Mental Madness
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 971
Регистрация: 7.11.2003
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6 134
Спасибо сказали: 337 раз(а)

Пол: Мужской



Мне кажется разрыв с ППК не пошел ей на пользу, первые два альбома были лучше, хотя сама Света говорила что во втором альбоме (Другая) многие песни сделаны не профессионально


--------------------
www.brooklynbounce.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TSV_*
сообщение 24 Jun 2004, 03:39
Сообщение #63





Guests







(Вирджил Бригмен1 @ 23 Jun 2004, 08:59)
Что касается клипов, то в буклете к альбому "Самый нежный" был бланк для заказа видеокассеты с клипами и концертными выступлениями Светы.
Первый альбом продавался повсеместно, подтверждаю это как человек, который живет от Ростова очень далеко и услышавший Свету в 1999-ом году.

Покрайней мере в Краснодарском крае она появилась гораздо позже, помню как приехал с Ростовской области, у кого не спрашиваю у продавцов, ни кто про нее не слыхал, так же как про ППК и Малолетку (Акулу), а там она уже гремела во всю!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sephiroth_*
сообщение 2 Jul 2004, 19:28
Сообщение #64





Guests







Купил себе новый альбом прослушал, больше всего порадовала песенка "По шоссе". На мой взгляд Света это такое явление, которое не вписывается в рамки определения "попс".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Jeremy_*
сообщение 4 May 2005, 04:39
Сообщение #65





Guests







Королева российского танцпола собственно.
В её творчестве насчитывается уже 8 альбомов: "Любовь", "Другой альбом", "Другая", "Вернись, моя любовь", "Самый нежный", "Зеркала. Избранное", "Где найти любовь", и вышедший буквально несколько дней назад "Не надо больше", где её стиль исполнения поменялся в интересную сторону. Не в худшую и не лучшую, а именно интересную.
Изменению саунда поспособствовал электронный дуэт "NEOMASTER", который состоит из Евгения Логинова и Романа Коротких (DJ Лейтенант).
Самое приятное то, что музыкальный стиль представленный в новом альбоме не похож ни на одного современного российского поп-исполнителя. Эдакий шаг вперёд, чтоб опередить конкурентов.
Альбом состоит из 11ти трэков. Первая песня в альбоме "Я запру дверь" характеризует музыкальную картину альбома.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 4 May 2005, 08:24
Сообщение #66


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



(Jeremy @ 4 May 2005, 11:40)
...и вышедший буквально несколько дней назад "Не надо больше", где её стиль исполнения поменялся в интересную сторону. Не в худшую и не лучшую, а именно интересную.

О как... Jeremy, сам прослушал? Рекомендуешь?
Насчёт восьми альбомов... - они что, все официальные? Есть где-нибудь дискография?


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 4 May 2005, 08:29
Сообщение #67


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



Официальный сайт Светы

Оказывается, вот: "На диске представлена песня Светы и Вячеслава Тюрина, "Где найти любовь?" продюсера группы "Рефлекс", - нечто новое в творчестве певицы".
(Это про прошлогодний альбом.)

Трек-лист альбома "Не надо больше..." (Вышел 1 мая):

1. Я запру дверь
2. Не надо больше
3. Ночь
4. Не называй
5. Ты не звонишь
6. А как же любовь
7. Мимо пройти
8. Небо и море
9. Три, четыре, пять
10. Месяц
11. Bonus: Neomaster feat. Света "Светит луна"

Сообщение отредактировал DJ Comm - 4 May 2005, 08:36


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Jeremy_*
сообщение 4 May 2005, 09:24
Сообщение #68





Guests







О как... Jeremy, сам прослушал? Рекомендуешь?
Да.
Насчёт восьми альбомов... - они что, все официальные? Есть где-нибудь дискография?
1. Любовь (1999, J.S.P., переиздание 2001, Граммофон)
2. Другой альбом (Ремиксы + неизданное, 1999, в дискографии на официальном сайте почему-то не значится)
3. Другая (2001)
4. Вернись, моя любовь! (лето 2002)
5. Самый нежный (февраль 2003)
6. Зеркала. Избранное (Лучшие песни включая 2 ремикса: "Дорога в аэропорт vol. 2003" и "Зеркала vol. 2003", 2003)
7. Где найти любовь? (2004)
8. Не надо больше (2005)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгений
сообщение 4 May 2005, 09:46
Сообщение #69


Brooklyn Bounce & Mental Madness
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 971
Регистрация: 7.11.2003
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6 134
Спасибо сказали: 337 раз(а)

Пол: Мужской



Другой альбом на сайте не значится потому что он не официальный, Свету никто не спросил, она с ним не согласна. Всё остальное официальное


--------------------
www.brooklynbounce.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Schloss_*
сообщение 4 May 2005, 13:45
Сообщение #70





Guests







В дискографию можно также имхо включить её сингл "Лети за облака" ©2002
Некоторое время назад приобрёл его в Союзе.

Трек-лист:
1. Лети за облака (PiTone Lab) (3:58)
2. Лети за облака (Павел Карамов) (4:30)
3. Лети за облака (Валерий Долгин) (4:01)
4. Лети за облака (Neo Master Remix) (6:02)
5. Лети за облака (OOPS! DJ's Remix) (6:11)
6. Лети за облака (Grimm Brothers' Remix) (4:04)
7. Лети за облака (Грув Downtempo Remix) (3:45)

Интересно, были ли другие синглы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Jeremy_*
сообщение 4 May 2005, 15:00
Сообщение #71





Guests







(Schloss @ 4 May 2005, 21:46)
Интересно, были ли другие синглы?

Да. Абсолютно точно могу сказать, что выходил сингл "Что мне делать сегодня?" (featuring ППК). В 2001 году. На обложке были изображены только ноги на чёрно-сиреневом фоне.

Сообщение отредактировал Jeremy - 4 May 2005, 15:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгений
сообщение 5 May 2005, 00:25
Сообщение #72


Brooklyn Bounce & Mental Madness
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 971
Регистрация: 7.11.2003
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6 134
Спасибо сказали: 337 раз(а)

Пол: Мужской



Да, он у меня есть. Много хороших ремиксов там


--------------------
www.brooklynbounce.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 5 May 2005, 00:30
Сообщение #73


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



(Jeremy @ 4 May 2005, 22:01)
Да. Абсолютно точно могу сказать, что выходил сингл "Что мне делать сегодня?" (featuring ППК). В 2001 году. На обложке были изображены только ноги на чёрно-сиреневом фоне.

Ноги Полякова? Или Тюрина? biggrin.gif


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Schloss_*
сообщение 5 May 2005, 03:06
Сообщение #74





Guests







(Евгений @ 5 May 2005, 08:26)
Да, он у меня есть. Много хороших ремиксов там

Можешь выложить? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вирджил Бригмен1
сообщение 5 May 2005, 03:39
Сообщение #75


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 354
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Пол: Мужской



(DJ Comm @ 4 May 2005, 15:30)
[Оказывается, вот: "На диске представлена песня Светы и Вячеслава Тюрина, "Где найти любовь?" продюсера группы "Рефлекс", - нечто новое в творчестве певицы".
(Это про прошлогодний альбом.)

Песня "Вернись, моя любовь" с одноименного альбома тоже Тюринская. Хотя оба опыта работы Светы с ним меня не очень впечетлили. Все-таки ее радота с ППК была качественней. Впрочем, послушал новую песню "Не надо больше" - есть какая-то неуловимая схожесть с тем, что Света делала с ППК. И песня замечательная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Light_*
сообщение 5 May 2005, 06:01
Сообщение #76





Guests







(Schloss @ 5 May 2005, 10:07)
Можешь выложить? smile.gif

Если треклист такой:
[01]_Света_-_Что_мне_делать_(Radio_edit).mp3
[02]_Света_-_Что_мне_делать_(DJ_Nikk_clubbin_mix).mp3
[03]_Света_-_Что_мне_делать_(Virtually_mix_by_Cosmonaut).mp3
[04]_Света_-_Что_мне_делать_(Caffe_mix).mp3
[05]_Света_-_Что_мне_делать_(Eskimo_mix).mp3
[06]_Света_-_Что_мне_делать_(DJ_Fonar_&_Kosmanavtika_club).mp3
[07]_Света_-_Что_мне_делать_(DJ_Nikk_clubbin_radio_mix).mp3
[08]_Света_-_Что_мне_делать_(Virtualy_radio_mix).mp3
[09]_Света_-_Искать_меня_не_нужно_99_(Psevdotrance_mix).mp3
[10]_Света_-_Потанцуй_со_мной.mp3

то легко...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Schloss_*
сообщение 5 May 2005, 10:44
Сообщение #77





Guests







(DJ Comm @ 5 May 2005, 08:31)
Ноги Полякова? Или Тюрина? biggrin.gif



определенно тюринские! laugh.gif
сегодня качнул все 10 треков smile.gif

[10]_Света_-_Потанцуй_со_мной.mp3

вот только 10-я песенка у меня называется аналогично остальным - "Что мне делать" blink.gif

Сообщение отредактировал Schloss - 5 May 2005, 10:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вирджил Бригмен1
сообщение 7 May 2005, 03:31
Сообщение #78


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 354
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Пол: Мужской



Только что послушал новый альбом Светы.....И в растерянности. На мой взгляд дуэта "Neomaster", который и занимался аранжировками в альбоме, больше, чем самой Светы. Получился один из самых жестких альбомов певицы. По музыкальным экспериментам и саунд-агрессии больше смахивает на сингл. Все-таки мелодика Светы была задвинута на задний план. Почти все ушло в фишки Логинова и Коротких (собственно "Neomaster"). Было бы логично написать на обложке альбома Света & "Neomaster". Заметное несоответствие аранжировок голосу и особенно текстам не очень радует. Под такие аранжировки (за исключение медляков "Ночь" и "Мимо пройти" и радиоверсии "Не надо больше", в альбоме эта песня слишком забавляет прогибом в честь Бенасси biggrin.gif ) надо петь что-то футуристически груженное. А мы слышим привычную нежную лирику Светы. Хотя вот в песни "Ты не звонишь" все-таки попадание идей Логинова и Коротких приблизилось к чему-то светиному, хотя вроде тоже достаточно непривычно. Но есть и явный плюс - Света не хочет быть заложницей попсовых рамок. И это уже радует. Она готова к экспериментам. Правда, пока наиболее удачно она сработалась, на мой взгляд, с ППК и "Русским размером". Точнее наиболее гармонично. Правда, в новом альбоме почти нет текстовых ляпов и наивности. Но есть пара подвываний а-ля Таня Буланова, и мелодия куплета песни "Три. Четыре. Пять" безумно похоже одновременно и на ее же "Синиглазых дельфинов", и на "Мелом" "Пропаганды".
Но главный итог все равно положительный - Света остается интереснейшим явлением в нашем шоу-бизнесе...И каждый ее новый альбом что-то неожиданное.

Сообщение отредактировал Вирджил Бригмен1 - 7 May 2005, 03:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 16 May 2005, 22:52
Сообщение #79


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



Купил и послушал. Конечно, потяжелее звучит, чем последние её работы. Ближе к электроклэшу, чем к евротрансу. Вот на BLANK & JONES "Monument" парочка подобных вещей была.

Если сравнивать с предыдущим альбомом, то в плане мелодичности он ему заметно проигрывает, но вот зато аранжировки намного интереснее. Супер-пупер хитов нет, но и провальные вещи (вроде "Одуванчика") также отсутствуют.

В общем, есть ещё порох в пороховницах!

Больше всего понравились: "Не Надо Больше", "Не Называй" и "А Как Же Любовь"?

ЗЫ: Насколько я понял, АРС-Рекордс Света послала куда подальше, так как альбом вышел на независимом лейбле. Ну что же, расставание с Арсом явно пошло ей на пользу. Но надеюсь, что следующий альбом будет гораздо более мелодичный.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вирджил Бригмен1
сообщение 16 May 2005, 23:31
Сообщение #80


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 354
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Пол: Мужской



(DJ Stakan @ 17 May 2005, 05:53)
Насколько я понял, АРС-Рекордс Света послала куда подальше, так как альбом вышел на независимом лейбле. Ну что же, расставание с Арсом явно пошло ей на пользу. Но надеюсь, что следующий альбом будет гораздо более мелодичный.

Права все равно принадлежат музыкальному агенству НППА...или как-то там, которое остается под Крутым. И к тому же на сайте самого "АРСа" альбом предлагается как новинка от них.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 17 May 2005, 22:55
Сообщение #81


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



А вообще да, на диске НААП написано в самом низу...


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вирджил Бригмен1
сообщение 18 May 2005, 00:08
Сообщение #82


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 354
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Пол: Мужской



(DJ Stakan @ 18 May 2005, 05:56)
А вообще да, на диске НААП написано в самом низу...

Думаю, Свете все равно где выпускаться..материала у не хватит biggrin.gif Я в ее интервью вычитал, что у нее еще около 200 написанных песен и стихов в загашнике...Так что со Светой по жизни до старости wink.gif
Хотя, конечно, раскручивают ее безобразно...Увидеть клипы на центральных каналах почти невозможно.

Сообщение отредактировал Вирджил Бригмен1 - 18 May 2005, 00:09
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Innocent_*
сообщение 24 May 2005, 22:06
Сообщение #83





Guests







Кстати, особенно не являясь приверженцем русской танц. музыки, хочу отметить, что Свету слушаю с удовольствием...громко и часто!!!

Так держать! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Димон_*
сообщение 5 Jun 2005, 18:08
Сообщение #84





Guests







(ReiN BiRoN @ 9 Jun 2004, 19:33)
Незнаю, мне совсем не понравилось, ну и в очередной раз Русский Размер показал, что ничего не могут выжать из своих, вроде как музыкальных мозгов.

А почему это ты так думаешь? И вообще, почему Весна Моя поставили на 1-е место в альбоме? Уж мне то кажется что не спроста... wink.gif Так что не надо на Русский Размер гнать... dry.gif Одна из лучших российских групп, которая делает танцевальную музыку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 6 Jun 2005, 01:44
Сообщение #85


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



(Вирджил Бригмен1 @ 7 May 2005, 10:32)
Только что послушал новый альбом Светы...
... есть и явный плюс - Света не хочет быть заложницей попсовых рамок.

smile.gif Только что послушал новый альбом Светы. Я чё-то вообще забыл, что он вышел, (ну, застрелите меня =) ) и вспомнил только вчера.

Отлично сделано! Светин голос - это женственность, нежность плюс романтическо-прикладная поэзия. Насчёт несоответствия голоса аранжировкам я бы поспорил. У Бенасси Броз. голоса тоже странно звучат. Мы просто не привыкли. Однако, согласен с Бригменом, что это Neomaster feat. Света.

Супер-пупер хитов нет, но и провальные вещи ... также отсутствуют.


Больше всего понравились "Я запру дверь" (тут я подумал, что Света как и Arrival, перешла на хаус), "Не надо больше" и, естественно, "А как же любовь".

"Ночь" - это вообще-то странно сделанный регги.
"Не называй" - ассоциации с Safri Duo.
"Ты не звонишь" - ассоциации с последними вещами David Guetta. Можно для ремикса сюда взять реальную гитарку как в FasterHarderScooter и сделать боевик - однако, надо постараться, чтобы голос не выбился из саунда.
"Небо и море" неплохо миксуется с "Ride To Be My Girl" Benassi Bros. Это не "прогиб" - это современные тенденции поп-музыки smile.gif
"Три, четыре, пять" - хаха, действительно это куплет "Пропаганды" - так и ждёшь после него: "Фиолетовое небо, в нём ты и я..."
"Месяц" - это вообще-то медляк, который замаскирован под брейкбит.

Бонус мной НЕ ПОНЯТ wink.gif


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sir-G_*
сообщение 16 Jul 2005, 17:04
Сообщение #86





Guests







Достал сегодня альбом "Не надо больше". Очень порадовал и звук и вокал. Хорошее впечатление. Может Свету так начну слушать. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ДжюсЕщёТот_*
сообщение 18 Jul 2005, 04:41
Сообщение #87





Guests







QUOTE(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 19 Jun 2004, 11:10)
ДА ЛЕГКО

Эта кассетка (и диск) распродались в течении двух недель ОГРОМНЫМ КОЛЛИЧЕСТВОМ

и во Владимире, и Иванове, Костроме, Ярославле...

Я помню радовался что кассету успел купить =)
[right][snapback]104448[/snapback][/right]

По датам свидетельствую - первый раз услышал Свету в 1997 году (песня "солнце") было это в Волгодонске, песня вошла в сборник очень даже приличного по тому времени местного клуба "текила". Помню много говорили с друзьями что вот, хорошая тема, но по стране неизвестная. Потом летом 99го в Ростове (который -на-Дону) был широко раскручен её альбом с "золотым рассветом", "увидимся", а песня "солнце" была в нём уже в каких-то не очень ремиксах, насколько я помню. И потом я был удивлён, приехав осенью 99го в столицу заценить игру наших футболистов с хохлами что Света с этим альбомом звучит буквально из каждого киоска, это при том, что к тому моменту все эти рассветы честно говоря подзаип_и. Точно помню - Найк Борзов пел "меня зовут Вова", новый президент был самбистом и вроде не пил, мы сыграли 1-1 ("а кто такие футболисты? - есть доча такая профессия - родину позорить!"), Света намекала что мы увидимся по дороге в аэропорт, и в вагоне "тихого дона" была очень симпатичная проводница...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Bounce_*
сообщение 22 Jul 2005, 17:14
Сообщение #88





Guests







Братья!
Никто не зальет Свету на ftp? Ну нету у нас тут такого biggrin.gif Но очень хочется rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_project1_*
сообщение 26 Jul 2005, 15:04
Сообщение #89





Guests







Мне лично раннее творчество Светы нравилось намного больше, пусть не всегда в ноты попадала ... но зато это было танцевально, позитивно и весело. А сейчас какае-то одна коммерция бездушная (ИМО).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ДжюсЕщёТот_*
сообщение 26 Jul 2005, 17:07
Сообщение #90





Guests







QUOTE(project1 @ 26 Jul 2005, 22:05)
Мне лично раннее творчество Светы нравилось намного больше, пусть не всегда в ноты попадала ... но зато это было танцевально, позитивно и весело. А сейчас какае-то одна коммерция бездушная (ИМО).
[right][snapback]182936[/snapback][/right]

Мне тоже нравятся её ранние трэки, и тоже за душевность (а может прошлое вспоминать люблю, не важно). Но если "Другая" считается поздним периодом - он мне тоже по душе. Да и вообще нет такого попсовика (согласись) чтоб у него нравились все песни, нет таких - и Света тоже не такая, совсем другая, одиноким ветром в поле ...:-)

Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:17

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center