Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стиль Eurobeat, Лучшие исполнители, лучшие сборники
ser-jay
сообщение 1 Jan 2005, 13:06
Сообщение #301


Зэ Коллекта
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 493
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 3 525
Спасибо сказали: 4588 раз(а)

Пол: Мужской



Angie Gold-same
Princess-same
Laban"Caught By Surprise"...список можно продолжать smile.gif


--------------------
Представьте себе, что это представимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 1 Jan 2005, 14:33
Сообщение #302





Guests







Angie Gold-same
Princess-same
Laban"Caught By Surprise"...список можно продолжать


ALIBI - ранний евробит, STOP ME, HAUNTED HOUSE, TIMEBOMB - тоже. EAT YOU UP в оригинале и в ремиксе 93 года, а также в исполнении YOKO OGINOME - также евробит.
То, что выпускалось на PWL, считается HI-NRG, но очень близко к евробиту.
LABAN, конечно же, не евробит в классическом понимании стиля. CAUGHT BY SURPRISE и LOVE IN SIBERIA ближе к итало. Здесь можно говорить о неправильном отнесении к стилю евробит. Но это 1986 год. Та же ошибка (скорее, неопределенность) со стилем, что и с MAGAZINE 60.

Я хотел бы, чтобы в обсуждении стиля евробит мы не пытались относить к этому стилю только то, что стало выходить после 1992-1003 года.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ser-jay
сообщение 1 Jan 2005, 14:47
Сообщение #303


Зэ Коллекта
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 493
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 3 525
Спасибо сказали: 4588 раз(а)

Пол: Мужской



biggrin.gif В том то и дело...
Я привёл в пример диски с оттиском "евробит" из 80х smile.gif

моё мнение: не может быть так много опечаток...под этим
определением подразумевается намного больше,чем муз.стиль smile.gif
и отношение муз.проектов до окончания 80х


--------------------
Представьте себе, что это представимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 1 Jan 2005, 15:27
Сообщение #304





Guests







Я хотел бы, чтобы в обсуждении стиля евробит мы не пытались относить к этому стилю только то, что стало выходить после 1992-1003 года.


Имелось в виду "1992-1993 года"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 2 Jan 2005, 04:45
Сообщение #305





Guests







Italofreak, как оазалось, для обсуждения подобных тем необходимо знать о временных и стилистических рамках, которые собеседник относит к определённому стилю/направлению. Потому, интересно, с чего именно, по твоему мнению, начался евробит. С какого года и проекта?
На мой взгляд, первые синглы того, что можно считать уже не зрелым итало, а -евробитом, появились в 87, первые альбомы - в 88.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 2 Jan 2005, 09:35
Сообщение #306





Guests







Italofreak, как оазалось, для обсуждения подобных тем необходимо знать о временных и стилистических рамках, которые собеседник относит к определённому стилю/направлению. Потому, интересно, с чего именно, по твоему мнению, начался евробит. С какого года и проекта?


Надо немного подумать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 10 Aug 2005, 03:44
Сообщение #307





Guests







На сборнике That's Eurobeat Vol.14 есть несколько треков в названии которых написано (Last Version) и все эти треки сделаны в виде промо-треков, минуты по две. Это что за фигня такая, кто знает??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 10 Aug 2005, 12:22
Сообщение #308





Guests







QUOTE(MiniMax1 @ 10 Aug 2005, 10:45)
На сборнике That's Eurobeat Vol.14 есть несколько треков в названии которых написано (Last Version) и все эти треки сделаны в виде промо-треков, минуты по две. Это что за фигня такая, кто знает??
[right][snapback]185307[/snapback][/right]

Ничего это и не "фигня". smile.gif Серия That's Eurobeat имела такую замануху: "бонусы". Хорошие, кстати, потому я предпочитаю эту евробит-серию всем прочим. "Бонусы" были такие: инструменталки на хитовые вещи, мегамиксы, ласт-версии. Это бралось с синглов. Евробитчики, а в первую очередь Фарина, делали CD-синглы с относительно стандартным набором: радио-версия, экстендед-версия, инструменталка, ласт-версия и что-то экзотическое, минутный перестук ударников и т.п. Т.е. 3-6 версий, среди которых чаще всего была и "last version" - это не "демо" (!), а короткая часть песни, в кторой главное - вокальная часть, обычно, один куплет и припев. Мне очень нравятся last version от Farina - в них можно услышать вокал без всяких там украшений и сопровождений, а он у Farina мощнейший.
Ну, любили итальянцы продемонстрировать свои вокальные данные, чего греха таить! wink.gif Для того и нужны были такие версии.
Мне недавно попался сборник, где есть last version от Mr.Zivago "Yesterday". Вау!!! Когда ЭТО полутораминутное чудо слушаешь, аж волосы дыбом!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 10 Aug 2005, 14:28
Сообщение #309





Guests







А по мне так просто какие-то кастрированные обрубки обрывающиеся на самом интересном месте. smile.gif А вокал я могу и в целой песне послушать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 10 Aug 2005, 14:42
Сообщение #310





Guests







QUOTE(MiniMax1 @ 10 Aug 2005, 21:29)
А по мне так просто какие-то кастрированные обрубки обрывающиеся на самом интересном месте. smile.gif А вокал я могу и в целой песне послушать.
[right][snapback]185405[/snapback][/right]

Ты просто не въезжаешь! cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 10 Aug 2005, 14:45
Сообщение #311





Guests







QUOTE(Вовчик @ 10 Aug 2005, 21:43)
Ты просто не въезжаешь! cool.gif
[right][snapback]185410[/snapback][/right]

Возможно. Так же как и ты в Falco. smile.gif Но я ещё раз попозже попробую. Вдруг пропрёт. smile.gif
Кстати, а сколько этих сборников всего есть??

Сообщение отредактировал MiniMax1 - 10 Aug 2005, 14:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 11 Aug 2005, 12:45
Сообщение #312





Guests







Евробит - странное определение. Встречал в принципе , но вроде это тоже что и диско-HiNRG-italo disco. Битом бьют практически все танцевальные проекты кто чаще кто реже, а вот евро оно вроде и так понятно, american-бит естественно не звучит, но там полно было кто битовал smile.gif I'm sorry что не так , может не правильно понял тему:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 11 Aug 2005, 14:54
Сообщение #313





Guests







QUOTE(Вовчик @ 10 Aug 2005, 21:43)
Ты просто не въезжаешь! cool.gif
[right][snapback]185410[/snapback][/right]

That's Eurobeat? Почти пол сотни, но чем дальше в лес, тем больше ДРОВ. rolleyes.gif Эта серия, в основном, была под Фарину и Ко, а Фарина после 92г. евробит задвинул на дальнюю полку, думал, что с евродэнсом у него лучше получится. Тогда уж интереснее стали Supereurobeat, до сих пор выпускаются (полторы сотни): разнообразия в них больше, материал с разных студий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 11 Aug 2005, 14:55
Сообщение #314





Guests







QUOTE(MAX FAC*TOR @ 11 Aug 2005, 19:46)
Евробит - странное определение. Встречал в принципе , но вроде это тоже что и диско-HiNRG-italo disco. Битом бьют практически все танцевальные проекты кто чаще кто реже, а вот евро оно вроде и так понятно, american-бит естественно не звучит, но там полно было кто битовал smile.gif I'm sorry что не так , может не правильно понял тему:)
[right][snapback]185527[/snapback][/right]

Чтобы всё "так" понять, полистай тему с самого начала. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 11 Aug 2005, 15:13
Сообщение #315





Guests







Не много оффтоп-ик:) Все эти определения стилей немного утомляют. Естественно надо в какую нибудь полку засунуть диск с исполнителем продавцу магазина или рецензенту дать понять читателям-слушателям что это такое и с чем его едят:) В диско-музыке ещё не так много терминов а вот в электронике это кандидатскую можно защитить наверно:) Это я всё к тому, что это всё условности. Я могу тоже (и попытки были, на рецензиях сижу) ярлыки стилей навешать (благо в мире жанры музыкальные встречаются соединяются разрождаются, процесс, вообщем не стоит на месте.
P.S. Eurobeat я знаю конечно просто повыпендривался малясь:) В коллекции сборники ИМЕЮтся так что представление ИМЕЮ не по наслышке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Shinji-kun[NGE]_*
сообщение 20 Mar 2006, 08:01
Сообщение #316





Guests







К слову об альбомах Hi-Nrg Attack. По ходу альбом есть, это Baby Bazooka - Baby Bazooka.

Вопрос: Создаёт ли Марк Фарина до сих пор музыку?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Shinji-kun[NGE]_*
сообщение 20 Mar 2006, 08:22
Сообщение #317





Guests







UPD: Для Москвичей) Скоро будет EUROBEAT-PARTY, организованная совместно Аниме-Клубами Shin Seiki(который представляю я) и Ai-r. Вся информация скоро будет в полном объёме.
Подбор музыки мой, поэтому если есть какие пожелания по трекам - прошу писать здесь.
На пати также пройдёт Чемпионат по ПараПара-Фристайлу на фирменных датчиках от KONAMI.
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ!!!

пысы: будет куча Анимешников.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Shinji-kun[NGE]_*
сообщение 20 Mar 2006, 12:11
Сообщение #318





Guests







сорри за косяк,
Мауро Фарина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Scott Marlowe_*
сообщение 20 Mar 2006, 12:26
Сообщение #319





Guests







QUOTE
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ!!!


Хотелось бы узнать, какой возраст тусующихся? Я бы посетил это мероприятие, но я староват несколько.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ser-jay
сообщение 20 Mar 2006, 14:42
Сообщение #320


Зэ Коллекта
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 493
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 3 525
Спасибо сказали: 4588 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(italofreak @ 1 Jan 2005, 21:34)
...То, что выпускалось на PWL, считается HI-NRG, но очень близко к евробиту.
LABAN, конечно же, не евробит в классическом понимании стиля. CAUGHT BY SURPRISE и LOVE IN SIBERIA ближе к итало. Здесь можно говорить о неправильном отнесении к стилю евробит. Но это 1986 год. Та же ошибка (скорее, неопределенность) со стилем, что и с MAGAZINE 60....

[right][snapback]136910[/snapback][/right]


GRANT MILLER"Colder Than Ice/Red For Love" ALI-120024 (ALFA INTERNATIONAL) 1985 MAXI LP 12" На OBI оттиск "EUROBEAT".

Сообщение отредактировал ser-jay - 20 Mar 2006, 14:43


--------------------
Представьте себе, что это представимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Shinji-kun[NGE]_*
сообщение 20 Mar 2006, 15:10
Сообщение #321





Guests







QUOTE(Scott Marlowe @ 20 Mar 2006, 19:27)
Хотелось бы узнать, какой возраст тусующихся? Я бы посетил это мероприятие, но я староват несколько.
[right][snapback]232882[/snapback][/right]


от 14 до 25 где-то
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lark
сообщение 15 Jul 2006, 08:39
Сообщение #322


инспектор форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 684
Регистрация: 11.3.2005
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 4 532
Спасибо сказали: 86 раз(а)

Пол: Мужской



http://www.eurobeat.se/


--------------------
Все хотят попасть в рай..Но никто не хочет умирать.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_N.E.O.N_*
сообщение 6 Oct 2007, 15:00
Сообщение #323





Guests







QUOTE(Lark @ 15 Jul 2006, 15:40)
http://www.eurobeat.se/
[right][snapback]260890[/snapback][/right]

Отличный сайтик, оттуда выкачал самые сильные темы Евробита: Mark Farina - Cha Cha Cha, King Kong & D.Jungle Girls - Boom Boom Dollars, Walkie Talkie, F.C.F - Black Mother. Прям таки вспомнил молодость smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 15 Nov 2007, 07:33
Сообщение #324





Guests







А вот еще прикольная тема. 1987 год, дуэт из Нью-Йорка.
Man 2 Man - Energy Is Eurobeat
В тексте почему-то ни слова про Японию, зато "Eurobeat - USA And Europe Meet..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 18 Nov 2007, 10:49
Сообщение #325





Guests







QUOTE(Lark @ 15 Jul 2006, 15:40)
http://www.eurobeat.se/
[right][snapback]260890[/snapback][/right]

Больше всего понравилась песня Dusty - Solid Gold. интересно, чей там вокал?..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_blackride_*
сообщение 5 Sep 2009, 08:51
Сообщение #326





Guests







Не знаю, заглянет кто-нибудь сюда или нет, но все равно напишу.
Можете опознать эти три трека (все евробит, не евродэнс это точно).
1. http://ifolder.ru/13861667 - это какой-то микс (оцифрован с кассеты) - нужно знать что за микс
2. http://ifolder.ru/13861719 - это либо микс либо 2 песни отдельно (почему думаю что микс, потому что после 1-ой песни, резко начинается вторая, но хотя это было на кассете, то могли просто резко после первой песни поставить на запись вторую) - если микс то какой, если не микс то кто исполняет эти песни, также кассета перед 1-ой песней была стерта, ну а на второй песне пленка заканчивалась, поэтому так песня резко обрывается
3. http://ifolder.ru/13861766 - это какой-то микс - что за микс нужно знать, - здесь также кассета перед миксом была стерта, так что начало неизвестно и на сам конец микса была записана таня буланова (будь она неладна:-)
4. http://ifolder.ru/13861788 - это какой-то трек 96-98 гг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ralph_*
сообщение 7 Apr 2010, 04:38
Сообщение #327





Guests







Хотелось бы поговорить о данном стиле музыки...

Eurobeat - музыкальное направление, появившееся в северной Италии в конце 1980х гг. Представляет собой результат эволюции Italo disco. Отличается более быстрым темпом (150—170 ВРМ) и жестким синтезаторным звучанием.
Изначально Eurobeat - разновидность итало-диско 80ых (самый характерный пример - песня "Sucker for your love" группы Barbarella), а также обобщённое название диско того времени в Великобритании. Этот стиль не имеет практически ничего общего с тем, что именуется евробитом сейчас. В свою очередь, "нынешний" евробит, т.е. популярная в Японии разновидность евродэнса с быстрым темпом, была названа "Super Eurobeat" самими японцами, после чего спустя некоторое время название сократилось до Eurobeat.
Есть также другое мнение, что само понятие евробит появилось благодаря очень популярной тогда в Японии группе "Arabesque", которые и принесли японцам новое для них звучание итало-диско.


Интересно обсудить данный стиль, т.к. это фактически визитная карточка "молодежной Японии".


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neo28
сообщение 7 Apr 2010, 05:13
Сообщение #328


почетный гражданин форума
*****

Группа: Member
Сообщений: 6 664
Регистрация: 5.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 10 524
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(ralph @ 7 Apr 2010, 12:39) *
Хотелось бы поговорить о данном стиле музыки...


Есть также другое мнение, что само понятие евробит появилось благодаря очень популярной тогда в Японии группе "Arabesque", которые и принесли японцам новое для них звучание итало-диско.


Спасибо за новое поднятие этой темы, это интересно. Просто она, как выяснилось уже была ранее создана.
Но каким образом Arabesque похоже на евробит? huh.gif Если только темп убыстрить))


--------------------
Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ralph_*
сообщение 7 Apr 2010, 05:24
Сообщение #329





Guests







Цитата(Neo28 @ 7 Apr 2010, 13:14) *
Спасибо за новое поднятие этой темы, это интересно. Просто она, как выяснилось уже была ранее создана.
Но каким образом Arabesque похоже на евробит? huh.gif Если только темп убыстрить))

Я имею в виду, что Arabesque видимо вдохновили японцев )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dmytro
сообщение 27 Feb 2014, 19:08
Сообщение #330


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 595
Регистрация: 2.12.2006
Из: London
Пользователь №: 13 497
Спасибо сказали: 5415 раз(а)

Пол: Мужской





Valentina - Occasional Dream (The Singles & Remixed) (Bootleg) (2012)
MP3
CBR 320 kbps
124 MB
Tracklist:
1. Do You Know (Extended Mix)
2. Tonite (Dance Mix)
3. Harmony (Extended Mix)
4. Freedom (Extended Mix)
5. Lovin' Inside (Extended Mix)
6. I Know (Extended Mix)
7. Occasional Dream (Extended Mix)
8. Cha Cha Cha (Extended Mix)
9. A Lotta Fantasy (feat. Mirka) (Extended Mix)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:20

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center