Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Roxette / PG Roxette
Лучший альбом группы на Ваш взгляд
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 55
Гости не могут голосовать 
Gek@
сообщение 14 Sep 2005, 19:08
Сообщение #31


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Maksi @ 15 Sep 2005, 01:47)
А So Far Away какую имешь в виду ? Предположу, что "облегчённую" Tourism-версию - это мне опыт поклонника Roxette подсказывает smile.gif
[right][snapback]193716[/snapback][/right]

Все наоборот smile.gif Я говорил именно об оригинальной версии с Pearls Of Passion. Равно как и об оригинальной версии Things Will Never Be The Same с альбома Joyride.

Аккустические версии этих песен на Tourism тоже неплохи, но не настолько эффектны.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maksi_*
сообщение 14 Sep 2005, 20:18
Сообщение #32





Guests







QUOTE(Gek@ @ 15 Sep 2005, 02:09)
Все наоборот smile.gif Я говорил именно об оригинальной версии с Pearls Of Passion. Равно как и об оригинальной версии Things Will Never Be The Same с альбома Joyride.
[right][snapback]193723[/snapback][/right]

Ну вот, мой опыт поклонника меня подвёл smile.gif Ничего, бывает.

А насчёт Things Will Never Be The Same я как-то не сомневался какую ты имеешь в виду. Ведь, по существу, не существует никакой версии кроме альбомной. Та, что на Tourism - это просто live. Таких у них было сотни ...

QUOTE(Gek@ @ 15 Sep 2005, 02:09)
Аккустические версии этих песен на Tourism тоже неплохи, но не настолько эффектны.
[right][snapback]193723[/snapback][/right]

... соответственно и акустической версии Things Will Never Be The Same нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 14 Sep 2005, 20:27
Сообщение #33


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Maksi @ 15 Sep 2005, 03:19)
Та, что на Tourism - это просто live. Таких у них было сотни
...соответственно и акустической версии Things Will Never Be The Same нет.

Дык вокал под гитару - это и называется аккустическая версия wink.gif А Live или студийная - значения не имеет никакого.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maksi_*
сообщение 14 Sep 2005, 21:02
Сообщение #34





Guests







QUOTE(Gek@ @ 15 Sep 2005, 03:28)
Дык вокал под гитару - это и называется аккустическая версия wink.gif А Live или студийная - значения не имеет никакого.
[right][snapback]193733[/snapback][/right]

У меня несколько иное представление. Акустическая версия - это заново перепетая в студии песня под гитару (но не обязательно только под гитару). У Roxette есть 3 таких версии, вышедшие в 1995 как бисайды (вроде бы это были The Look, You Don't Understand Me и Listen To Your Heart).

Я бы не путал официальную студийную акустическую версию с live acoustic. У Things Will Never Be The Same нет акустической версии, есть только многочисленные живые вариации, в т.ч. с акустическим саундом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 15 Sep 2005, 06:13
Сообщение #35


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Maksi @ 15 Sep 2005, 04:03)
У меня несколько иное представление. Акустическая версия - это заново перепетая в студии

Не обязательно в студии. Существует такое понятие, как аккустический концерт.
QUOTE
песня под гитару (но не обязательно только под гитару).

Верно, не обязательно. Главный критерий - под "живые" инструменты.

QUOTE
Я бы не путал официальную студийную акустическую версию с live acoustic.

Так обе версии - аккустические. Причем заметь - ты это сам сказал smile.gif


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eol
сообщение 15 Sep 2005, 11:08
Сообщение #36


почетный гражданин форума
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 6 043
Регистрация: 19.12.2001
Из: г. Дубна, Московская обл.
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 301 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Maksi @ 15 Sep 2005, 04:03)
Я бы не путал официальную студийную акустическую версию с live acoustic. У Things Will Never Be The Same нет акустической версии, есть только многочисленные живые вариации, в т.ч. с акустическим саундом.
[right][snapback]193735[/snapback][/right]


Ну раз она была включена в альбом, значит это как минимум официальная live laugh.gif

А вообще Tourism считаю худшим альбомом именно из за обилия этих акустических live версий. Не моё это. И не ихнее. biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maksi_*
сообщение 15 Sep 2005, 12:10
Сообщение #37





Guests







Gek@, ключевое слово у меня было "версия", а не "акустическая" smile.gif Понятно, что обе акустические - одна студийная, другая - живая. Я имел в виду, что то, что на Туризме ВЕРСИЕЙ никак не может называться. Это всего лишь нюанс, но я его чувствую.

Eol, правильно официальная live smile.gif Мне стоило написать совсем уж полностью:
"Я бы не путал официальную студийную акустическую версию с официальной live acoustic performance (not version)".

Насчёт того, что Tourism - худший альбом, это ты зря. С тех пор как появился Room Service , все предыдущие альбомы неимоверно выросли в моих глазах smile.gif Рум никакого сравнения не выдерживает, имхо.

Да, на Tourism не так уж и много acoustic live. Всего-то 3 c половиной (в It Must Have Been Love добрых 5 минут идёт студийный саунд).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 15 Sep 2005, 13:03
Сообщение #38


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Maksi @ 15 Sep 2005, 19:11)
Gek@, ключевое слово у меня было "версия", а не "акустическая" smile.gif Понятно, что обе акустические - одна студийная, другая - живая. Я имел в виду, что то, что на Туризме ВЕРСИЕЙ никак не может называться. Это всего лишь нюанс, но я его чувствую.

А, так вот что ты имел ввиду. Ну я, как типичный компьютерщик, попросту обозвал это версиями smile.gif В общем, мы с тобой говорили об одном и том же, но разными терминами.

QUOTE
Насчёт того, что Tourism - худший альбом, это ты зря. С тех пор как появился Room Service , все предыдущие альбомы неимоверно выросли в моих глазах smile.gif Рум никакого сравнения не выдерживает, имхо.

Насчет того, что Tourism - худший альбом, я тоже не согласен. Равно как и с тем, что Room Service худший. Потому как для меня RS значительно сильнее, например, HAND. Но это мое субъективное восприятие smile.gif

Кстати, в этом весьма интересный момент в творчестве Roxette. Разные люди называют лучшими разные их альбомы. Нет такого, чтобы все указали на какой-то один альбом. Что, мол, этот - лучший, а остальные - так себе. Значит, в каждом из альбомов есть что-то свое, неповторимое.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eol
сообщение 15 Sep 2005, 17:16
Сообщение #39


почетный гражданин форума
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 6 043
Регистрация: 19.12.2001
Из: г. Дубна, Московская обл.
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 301 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Maksi @ 15 Sep 2005, 19:11)
Насчёт того, что Tourism - худший альбом, это ты зря. С тех пор как появился Room Service , все предыдущие альбомы неимоверно выросли в моих глазах smile.gif Рум никакого сравнения не выдерживает, имхо.
[right][snapback]193834[/snapback][/right]


Действительно, чем тебе Room Service так неугодил ? smile.gif Альбом как альбом, достаточно средненький... smile.gif

QUOTE
Да, на Tourism не так уж и много acoustic live. Всего-то 3 c половиной (в It Must Have Been Love добрых 5 минут идёт студийный саунд).

Ну там не только acoustic live бесит. Я, например, абсолютно не перевариваю Cinnamon Street и ещё некоторые песни оттуда. Помню, 12 лет назад купил кассету с альбомом, послушал и потом несколько дней ходил в трансе от разочарования smile.gif . Со всего альбома понравилось 5-6 песен всего. Но вот такие вещи, как Rain и Silver Blue - достойнейшие хиты. Если бы не они, я бы тогда просто стёр альбом smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вирджил Бригмен1
сообщение 16 Sep 2005, 02:50
Сообщение #40


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 354
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Gek@ @ 15 Sep 2005, 20:04)
Кстати, в этом весьма интересный момент в творчестве Roxette. Разные люди называют лучшими разные их альбомы. Нет такого, чтобы все указали на какой-то один альбом. Что, мол, этот - лучший, а остальные - так себе. Значит, в каждом из альбомов есть что-то свое, неповторимое.
[right][snapback]193839[/snapback][/right]

Просто на самом деле они достаточно одинаковые biggrin.gif . И уж действительно все зависит от настроения, и того, какой альбом услышал первым-втором. А набор традиционен - несколько баллад, и чуть больше энергичных песен (достатчно схожих по своей структуре).
Вот я как услышал "Joyride" почти пятнадцать лет назад целиком - так он у меня и отложился в памяти "немного агрессивным". А "Look sharp", "Tourism", "Crash boom bang" - запомнились другим. Хотя прослушал не так давно из все подря и понял, что они очень одинаковые...практичексе все...просто к одним душа легла - к другим не очень. И последний альбом не так уж плох. Чем "Real sugar" - хуже их провереных боевиков, а "Milk...." - прочих баллад? wink.gif Просто все "что-то такое" мы уже слышали. Но вот "такое" - и есть фишка группы. Причина узнаваемости. Как, например, всегда можно узнать "Erasure". Так что тут спор не столько о лудшем или худшем альбоме, сколько спор о вкусах. Есть большой круг исполнителей - чьи работы не могут опуститься ниже определенного уровня. А все остальное дело нашего вкуса и, иногда, хорошей работы промоутеров biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maksi_*
сообщение 16 Sep 2005, 13:56
Сообщение #41





Guests







QUOTE(Вирджил Бригмен1 @ 16 Sep 2005, 09:51)
Просто на самом деле они достаточно одинаковые biggrin.gif .
[right][snapback]193923[/snapback][/right]

Ничего себе одинаковые blink.gif А Look Sharp! ? Там же саунд кардинально не похож ни на Pearls Of Passion, ни на Joyride и т.д.

А Crash! Boom! Bang! что ли на Pearls Of Passion похож ??
QUOTE(Вирджил Бригмен1 @ 16 Sep 2005, 09:51)
А набор традиционен - несколько баллад
[right][snapback]193923[/snapback][/right]

Навскидку:

Room Service:
6 баллад + Try (Just A Little Bit Harder) скорее баллада, нежели энергичная песня + Entering Your Heart (Extended Version) (Japan Bonus Track) тоже на балладу в каком-то смысле тянет. Так что 8 из 13 - это явно не "несколько баллад" cool.gif

Crash! Boom! Bang!:
9 баллад из 15 !

Tourism:
По самым скромным подсчётам - 7 баллад из 12 (не учитывая live), а то и больше.
QUOTE(Вирджил Бригмен1 @ 16 Sep 2005, 09:51)
и чуть больше энергичных песен (достатчно схожих по своей структуре).
[right][snapback]193923[/snapback][/right]

Crush On You и Seven Twenty Seven - схожи ?
А Do You Wanna Go The Whole Way и Harleys And Indians тоже схожи ?
Может Chances и The Look схожи ? ...
QUOTE(Вирджил Бригмен1 @ 16 Sep 2005, 09:51)
И последний альбом не так уж плох.
[right][snapback]193923[/snapback][/right]

Да, не так уж плох. Но его уровень (как на мой взгляд) очень низок. По стандартам Roxette - тем более.

Хотя и на нём есть неколько песен, которые я очень люблю. Прежде всего это Make My Head Go Pop, It Takes You No Time To Get Here и Jefferson.
QUOTE(Вирджил Бригмен1 @ 16 Sep 2005, 09:51)
Чем  "Real sugar" - хуже их провереных боевиков, а "Milk...." - прочих баллад? wink.gif
[right][snapback]193923[/snapback][/right]

Чем Real Sugar хуже их провереных боевиков ? Да всем. Посредственная музыка, оставляющий желать лучшего припев, сама песня короткая. Да это и не "боевик" вовсе, а отрыжка былого потенциала Пера как композитора. Правда, у Real Sugar клип отличный.

Молочко C Гренкой Да С Медком я бы тоже не стал сравнивать с многими другими их балладами. Вот примерный списочек того, что я считаю на голову выше, нежели MATAH:

Cooper, Beautiful Things, Anyone, Wish I Could Fly, I Was So Lucky (Demo), Salvation, Crash! Boom! Bang!, Vulnerable, Love Is All, The Rain, Cinnamon Street, Queen Of Rain, Spending My Time, Things Will Never Be The Same, Call Of The Wild, Pearls Of Passion, It Must Have Been Love, I Don't Want To Get Hurt, See Me, Crazy About You, Don't Believe In Accidents, Happy Together.

Сообщение отредактировал Maksi - 16 Sep 2005, 14:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 16 Sep 2005, 15:37
Сообщение #42


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



Категорически не согласен со всеми ранее высказавшимися laugh.gif

А если серьезно...

С Вирджил Бригмен1 я не согласен, что "все альбомы примерно одинаковые". Да, свой стиль, свой "фирменный" звук Roxette держит на всех своих альбомах. Благодаря этому они узнаваемы. Но альбомы очень разные.

Сказать, что они похожие, потому что на них всех "немножко баллад, немножко боевиков" - так тогда 90% всех музыкантов между собой похожи tongue.gif

Зато полностью согласен с тем, что "тут спор не столько о лучшем или худшем альбоме, сколько спор о вкусах", что нам и продемонстрировал своим постом Maksi smile.gif Лично для меня Real Sugar и Milk And Toast And Honey стоит выше, чем половина названных им песен.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maksi_*
сообщение 16 Sep 2005, 16:32
Сообщение #43





Guests







QUOTE(Gek@ @ 16 Sep 2005, 22:38)
Зато полностью согласен с тем, что "тут спор не столько о лучшем или худшем альбоме, сколько спор о вкусах"
[right][snapback]194019[/snapback][/right]

Надеюсь, тут всё же идёт не спор, а обсуждение, высказыванеие мнений smile.gif
QUOTE(Gek@ @ 16 Sep 2005, 22:38)
Лично для меня Real Sugar и Milk And Toast And Honey стоит выше, чем половина названных им песен.
[right][snapback]194019[/snapback][/right]

Рискну предположить, что ты другую половину не слышал biggrin.gif

Кстати, Real Sugar не в тему. Я перечислял только баллады.

Сообщение отредактировал Maksi - 16 Sep 2005, 16:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 16 Sep 2005, 18:26
Сообщение #44


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Maksi @ 16 Sep 2005, 23:33)
Рискну предположить, что ты другую половину не слышал biggrin.gif


Мимо тазика tongue.gif Есть у меня все вышеперечисленные тобой песни. И с дискографией Roxette я знаком весьма неплохо не только по названиям wink.gif Так что прекрасно знаю, о чем говорю.

QUOTE
Кстати, Real Sugar не в тему. Я перечислял только баллады.

Ну, во-первых, такие песни как, например, Cinnamon Street или Pearls Of Passion балладами не являются. А во-вторых я не сравнивал отдельно баллады и отдельно "боевики". Просто делю песни по критерию нравится больше/меньше/совсем не нравится.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maksi_*
сообщение 16 Sep 2005, 18:48
Сообщение #45





Guests







QUOTE(Gek@ @ 17 Sep 2005, 01:27)
такие песни как, например, Cinnamon Street или Pearls Of Passion балладами не являются
[right][snapback]194042[/snapback][/right]

По-твоему Cinnamon Street - это up-tempo ? laugh.gif Думаю, это всё-таки баллада, пусть и с не совсем привычным балладным саундом аля SMT, FLAF, IMHBL...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 16 Sep 2005, 19:58
Сообщение #46


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Maksi @ 17 Sep 2005, 01:49)
По-твоему Cinnamon Street - это up-tempo ? laugh.gif Думаю, это всё-таки баллада, пусть и с не совсем привычным балладным саундом аля SMT, FLAF, IMHBL...

Здрасьте, приехали. Cinnamon Street - вполне стандартная mid-tempo песня. Ничего общего с балладами не имеющая.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maksi_*
сообщение 17 Sep 2005, 14:12
Сообщение #47





Guests







Сами Roxette не всегда могут определиться где у них баллада, а где up-tempo. Run To You - прекрасный пример. Она включена и на Baladas En Espanol, и на The Pop Hits. С таким же успехом можно и Cinnamon Street зачислять как в баллады, так и в up-tempo collections. И на то, что она по сути является mid-tempo, внимания бы не обратили. Точно также как, например, Church Of Your Heart засунули на The Pop Hits. Какая эта UP-tempo ?? Может Bla Bla Bla Bla Bla (You Broke My Heart) это up-tempo ? или Making Love To You ? или Better Off On Her Own ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 20 Sep 2005, 08:29
Сообщение #48





Guests







У меня тут возник вопрос для поклонников дуэта Roxette. Как они относятся к деятельности другого, очень похожего по стилю дуэта – Savage Garden? Просто насколько я знаю в мире шоу – бизнеса бытует мнение о том, что Savage Garden просто таки переманил на свою сторону значительную часть поклонников Roxette в Великобритании. Да и вообще муз. звучание у Savage Garden и Roxette по – моему очень похоже. Как тут не вспомнить песню «Crush», про которую все наши радио ди-джеи довольно часто отмечали, о том, что она сильно похоже на творчество Roxette.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 20 Sep 2005, 08:53
Сообщение #49


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(DISCOMAN @ 20 Sep 2005, 15:30)
Да и вообще муз. звучание у Savage Garden и Roxette по – моему очень похоже. Как тут не вспомнить песню «Crush», про которую все наши радио ди-джеи довольно часто отмечали, о том, что она сильно похоже на творчество Roxette.

Пер Гессл в одном из своих интервью говорил, что "похоже, Savage Garden много слушали Roxette" smile.gif Этим все сказано.

Но с другой стороны - где он теперь, этот Savage Garden...


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eol
сообщение 20 Sep 2005, 11:30
Сообщение #50


почетный гражданин форума
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 6 043
Регистрация: 19.12.2001
Из: г. Дубна, Московская обл.
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 301 раз(а)

Пол: Мужской



Savage Garden ?... Ну скажем так, те несколько песен, что я слышал, никаких чувств во мне не затронули. Поют себе и поют. А вот Roxette - он и в Африке Roxette. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maksi_*
сообщение 20 Sep 2005, 12:11
Сообщение #51





Guests







QUOTE(DISCOMAN @ 20 Sep 2005, 15:30)
У меня тут возник вопрос для поклонников дуэта Roxette. Как они относятся к деятельности другого, очень похожего по стилю дуэта – Savage Garden?
[right][snapback]194660[/snapback][/right]

Я хорошо отношусь, хоть и знаю только 6 песен. Как только будет возможность планирую достать оба альбома, только в лицензии.

Ничего такого уж слишком похожего на Roxette не нахожу. Разве что у обеих групп есть песня I Want You smile.gif

QUOTE(Gek@ @ 20 Sep 2005, 15:54)
Пер Гессл в одном из своих интервью говорил, что "похоже, Savage Garden много слушали Roxette" smile.gif Этим все сказано.

Но с другой стороны - где он теперь, этот Savage Garden...
[right][snapback]194663[/snapback][/right]

Savage Garden, к сожалению, не существует, но можно и по-другому подойти: а где теперь Roxette ? Огромное количество людей (по крайней мере в Киеве, да и во всём мире) имели их в виду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 20 Sep 2005, 13:50
Сообщение #52


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Maksi @ 20 Sep 2005, 19:12)
но можно и по-другому подойти: а где теперь Roxette ? Огромное количество людей (по крайней мере в Киеве, да и во всём мире) имели их в виду


Ну про весь мир ты, пожалуй, немного погорячился. Например ремикс на LTYH в исполнении группы D.H.T. совсем недавно был №8 в (внимание !!!) Billboard Top 100, и №1 в Billboard Airplay Top 40.

Что касается самих Roxette, то группа не объявляла о прекращении существования. И у них на столь длительный перерыв была серьезная причина - лечение раковой опухоли у Мари.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maksi_*
сообщение 20 Sep 2005, 14:35
Сообщение #53





Guests







QUOTE(Gek@ @ 20 Sep 2005, 20:51)
Ну про весь мир ты, пожалуй, немного погорячился. Например ремикс на LTYH в исполнении группы D.H.T. совсем недавно был №8 в (внимание !!!) Billboard Top 100, и №1 в Billboard Airplay Top 40.
[right][snapback]194706[/snapback][/right]

Правильно, D.H.T. в Billboard Top 100, но сами-то Roxette конкретно к этому треку отношения не имеют. Это кавер на них, и что ? Не думаю, что сейчас многие в Америке (тем более молодые) знают про оригинал. Они наверняка уверены, что это классная новая песня.

QUOTE(Gek@ @ 20 Sep 2005, 20:51)
Что касается самих Roxette, то группа не объявляла о прекращении существования.
[right][snapback]194706[/snapback][/right]

Вообще, можно прекратить существовать, не объявив об этом smile.gif

QUOTE(Gek@ @ 20 Sep 2005, 20:51)
И у них на столь длительный перерыв была серьезная причина - лечение раковой опухоли у Мари.
[right][snapback]194706[/snapback][/right]

Это однако же не помешало ей год назад издать первый в сольной карьере англоязычный альбом.

Про Пера и говорить нечего - в 2003 сольник, а 2004 - альбом Gyllene Tider. А в ноябре вот выходит ещё один сольник вообще под другим псевдонимом - Son Of A Plumber (имхо, вот уже бред) sad.gif

Сообщение отредактировал Maksi - 20 Sep 2005, 14:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 20 Sep 2005, 14:59
Сообщение #54


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Maksi @ 20 Sep 2005, 21:36)
Правильно, D.H.T. в Billboard Top 100, но сами-то Roxette конкретно к этому треку отношения не имеют. Это кавер на них, и что ?

Хотя бы то, что их музыка до сих пор востребована. Не припомню, когда еще песня, однажды побывавшая на 1 месте Billboard, через много лет снова вошла бы в top10, пусть даже в виде кавера.

QUOTE
Это однако же не помешало ей год назад издать первый в сольной карьере англоязычный альбом

Как и предыдущие ее шведскоязычные сольники, альбом не был расчитан на массовую аудиторию. Скорее, это проба сил после всего случившегося.

QUOTE
Про Пера и говорить нечего - в 2003 сольник, а 2004 - альбом Gyllene Tider. А в ноябре вот выходит ещё один сольник вообще под другим псевдонимом - Son Of A Plumber (имхо, вот уже бред)

В данный момент ему незачем держаться в стилевых рамках Roxette, отсюда и эксперименты с кантри, кавер-версиями, инструменталками и т.д. Он просто делает то, что ему нравится.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maksi_*
сообщение 20 Sep 2005, 15:18
Сообщение #55





Guests







QUOTE(Gek@ @ 20 Sep 2005, 22:00)
Хотя бы то, что их музыка до сих пор востребована.
[right][snapback]194727[/snapback][/right]

Это уже не их музыка. В данном случае востребован кавер. Их самих помнят только поклонники и небольшая часть "сочувствующих", т.е. тех, кто немного помнят 2-3 их хита.

QUOTE(Gek@ @ 20 Sep 2005, 22:00)
Как и предыдущие ее шведскоязычные сольники, альбом не был расчитан на массовую аудиторию.
[right][snapback]194727[/snapback][/right]

Дебютный сольный альбом Het Vind (1984) ещё как был рассчитан. Не зря ж он стал рок-событием 1984-85 в Швеции laugh.gif Его знала вся страна. Второй альбом (1986) тоже незамеченным не прошёл...

QUOTE(Gek@ @ 20 Sep 2005, 22:00)
Скорее, это проба сил после всего случившегося.
[right][snapback]194727[/snapback][/right]

Насчёт этого альбома есть совершенно разные мнения. Я скажу лишь, что эта проба сил крайне неудачна, имхо. Издевательства над Bad Moon я не прощу biggrin.gif

QUOTE(Gek@ @ 20 Sep 2005, 22:00)
В данный момент ему незачем держаться в стилевых рамках Roxette, отсюда и эксперименты с кантри, кавер-версиями, инструменталками и т.д. Он просто делает то, что ему нравится.
[right][snapback]194727[/snapback][/right]

Почему это незачем ? Так вопрос ставить нельзя. Другое дело, что он может и должен делать только то, что ему нравится. Mazarin, например, мне очень нравится smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 20 Sep 2005, 16:04
Сообщение #56


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Maksi @ 20 Sep 2005, 22:19)
Это уже не их музыка.

Как раз музыка именно их. Была ей и останется. Кто приделал к ней техно-долбежку и зарелизил кавер - совершенно пофиг. Но соглашусь с тем, что в хит-параде был именно кавер laugh.gif

QUOTE
Дебютный сольный альбом Het Vind (1984) ещё как был рассчитан. Не зря ж он стал рок-событием 1984-85 в Швеции laugh.gif Его знала вся страна. Второй альбом (1986) тоже незамеченным не прошёл...

Ок, уточню - не расчитан на массовую международную аудиторию. За пределами Швеции об этих альбомах практически никто не знал, кроме немногочисленных фанатов.

С последним альбомом все немного иначе - он англоязычный. И тем не менее тоже ориентирован в основном на фанатов.

QUOTE
Почему это незачем ?

Потому что это не идет под тайтлом Roxette.

QUOTE
Другое дело, что он может и должен делать только то, что ему нравится.

Он никому ничего не должен laugh.gif К тому же он и делает именно то, что ему нравится. Ни больше, ни меньше.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maksi_*
сообщение 20 Sep 2005, 16:29
Сообщение #57





Guests







QUOTE(Gek@ @ 20 Sep 2005, 23:05)
Как раз музыка именно их. Была ей и останется. Кто приделал к ней техно-долбежку и зарелизил кавер - совершенно пофиг.
[right][snapback]194741[/snapback][/right]

Музыка написана группой D.H.T. Это же очевидный факт. Оригинал был написан Roxette, кавер был написан D.H.T. Ты же не будешь говорить, что Пер написал этот кавер laugh.gif Предлагаю дальше не спорить из-за этого пустяка. Видимо мы просто по-разному какие-то моменты понимаем.

QUOTE(Gek@ @ 20 Sep 2005, 23:05)
Ок, уточню - не расчитан на массовую международную аудиторию. За пределами Швеции об этих альбомах практически никто не знал, кроме немногочисленных фанатов.

С последним альбомом все немного иначе - он англоязычный. И тем не менее тоже ориентирован в основном на фанатов.
[right][snapback]194741[/snapback][/right]

Совсем другое дело smile.gif

QUOTE(Gek@ @ 20 Sep 2005, 23:05)
Потому что это не идет под тайтлом Roxette.
[right][snapback]194741[/snapback][/right]

А в Roxette он обязан придерживаться стилевых рамок ? Если человек себя уважает как музыканта, он никогда не будет себя ограничивать в творчестве. Кто-кто, а уж Пер может себе позволить и в рамках Roxette выпустить не совсем стандартную для группы песню - только на пользу пойдёт.

К тому же в его творчестве всё давным-давно перемешалось. И примеры найдутся: Ande I En Flaska (с последнего альбома Gyllene Tider) готовилась для Have A Nice Day; Stupid вообще теперь песня и Roxette, и Per Gessle; весь (или почти весь) Pearls Of Passion - это переведённый на английский 3-й сольник Пера; I Wanna Be With You - песня и его сольная, и проекта The Lonely Boys; Genius Gone Wrong - песня и Gyllene Tider, и The Lonely Boys; Kyss Fran En Framling - песня Gyllene Tider и демка Per Gessle и т.д. и т.п.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 20 Sep 2005, 16:43
Сообщение #58


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Maksi @ 20 Sep 2005, 23:30)
Музыка написана группой D.H.T. Это же очевидный факт.

Группой D.H.T. не музыка написана, а приделана новая аранжировка. Это разные вещи. Плюс ко всему вокал в кавере принадлежит солистке D.H.T., а не Мари. Все остальные заслуги принадлежат понятно кому smile.gif

QUOTE
А в Roxette он обязан придерживаться стилевых рамок ?

Ты будешь смеяться, но обязан smile.gif И если он захочет в альбом Roxette вставить что-нть вроде Här Kommer Alla Känslorna, да еще и на шведском, ему менеджеры EMI скажут: "уважаемый, ты ничего не перепутал ?" laugh.gif И не потому, что песня плохая, а потому, что за пределами Швеции эта песня просто "не пойдет".

То, что идет на локальный рынок и то, что идет на международный - разные вещи.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maksi_*
сообщение 20 Sep 2005, 17:20
Сообщение #59





Guests







QUOTE(Gek@ @ 20 Sep 2005, 23:44)
Группой D.H.T. не музыка написана, а приделана новая аранжировка. Это разные вещи.
[right][snapback]194748[/snapback][/right]

Музыка кавера написана D.H.T.

Интересно, неужто мы и дальше так по каждой мелочи будем друг другу возражать ? smile.gif

QUOTE(Gek@ @ 20 Sep 2005, 23:44)
Ты будешь смеяться, но обязан smile.gif И если он захочет в альбом Roxette вставить что-нть вроде Här Kommer Alla Känslorna, да еще и на шведском, ему менеджеры EMI скажут: "уважаемый, ты ничего не перепутал ?"  laugh.gif  И не потому, что песня плохая, а потому, что за пределами Швеции эта песня просто "не пойдет".
[right][snapback]194748[/snapback][/right]

Пример с песней на шведском считаю совершенно не уместным smile.gif

А по поводу "что-нть вроде Här Kommer Alla Känslorna", то почему ты думаешь, что подобная песня не подошла бы Roxette ? Например, она в чём-то отдалённо созвучна с Place Your Love.

Кстати, большой вопрос, пошла бы Här Kommer Alla Känslorna или нет, будь она на английском. А Spegelboll при грамотной раскрутке вообще мог бы взорвать чарты так, что Stars бы отдыхали laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 20 Sep 2005, 17:57
Сообщение #60


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Maksi @ 21 Sep 2005, 00:21)
А по поводу "что-нть вроде Här Kommer Alla Känslorna", то почему ты думаешь, что подобная песня не подошла бы Roxette ? Например, она в чём-то отдалённо созвучна с Place Your Love.

Если уж говорить о песне с этого альбома, которая в стиле Roxette, то (опять же имхо) это "Om Du Bara Vill".

QUOTE
Кстати, большой вопрос, пошла бы Här Kommer Alla Känslorna или нет, будь она на английском. А Spegelboll при грамотной раскрутке вообще мог бы взорвать чарты так, что Stars бы отдыхали laugh.gif

Кто его знает, как оно могло бы быть...


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:05

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center