Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мужской фальцет в диско
Гость_Вовчик_*
сообщение 16 May 2005, 13:19
Сообщение #31





Guests







(TRIO @ 16 May 2005, 18:11)
...На самом деле все партии записал Фрэнк Фариан...

А почему сам сцены избегал? Стеснялся того, что не негр?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 29 Jul 2005, 05:54
Сообщение #32





Guests







Не совсем диско но всёже близко к диско забыли упомянуть Джимми Сомервилля:)
Равных его голосу помоему нет ни кого. Из Italo Disco Kinky Go (там же вокалист мужского пола?) Я вообще раньше думал когда впервые услышал знаменитый хит Gimme The Love - думал что Джимми Сомервиль исполняет. Только потом просёк при чём тогда Italo Disco. У Kinky Go всего один альбом Reach Out выходил? Кто скажет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 2 Aug 2005, 03:17
Сообщение #33





Guests







В принципе в топике в основном имелись в виду фальцетные припевы наподобие МТ, так что Джимми Сомервилльтут не совсем подходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 2 Aug 2005, 04:10
Сообщение #34





Guests







QUOTE(MAX FAC*TOR @ 29 Jul 2005, 12:55)
Я вообще раньше думал когда впервые услышал знаменитый хит Gimme The Love - думал что Джимми Сомервиль исполняет. Только потом просёк при чём тогда Italo Disco.  У Kinky Go всего один альбом Reach Out выходил? Кто скажет.
[right][snapback]183467[/snapback][/right]

Да, один. Хотя тот же человек (Kinky Go) исполнял евробит и под иными псевдонимами. Пользуйся поиском, уже обсуждалось!!!

Специально для MAX FAC*TOR: под "фальцетными подпевками" подразумевается, к примеру, ВТОРАЯ ЧАСТЬ ПРИПЕВА в знаменитой MT "You're My Heart...", понимаешь? После того, как Тамаса Андерса спела первую часть припева до слова "тугеза", хор подпевальщиков на тон выше начинает отрабатывать эту самую ФАЛЬЦЕТНУЮ ПОДПЕВКУ. В этом месте Дитер Болен, как раз, начинает тужиться, широко открывать рот, подседать и грозить кулаком, короче, делать вид, будто фальц-подпевки звучат из его недр. Вот оно как. Или послушай вот вторую часть припева в Bad Boys Blue "You're Woman", когда ребяты фальцетом повторяют концы фраз ("Айм э мэн!") - тоже оно самое. А Соммервиль, Кинки Гоу и Пресняков - это, просто, ПЕНИЕ ФАЛЬЦЕТОМ от начала до конца и к этой теме не относится как бы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 2 Aug 2005, 14:17
Сообщение #35





Guests







Понял:) типа бэк-вокалы в фальцетном тоне:) А вообще то, что выделывал Дитер в МТ это не его изобретение. Bee Gees вроде обсуждали их в этой теме. Вот Barry или один из близнецов его пели основную тему, а на заднем фоне чистый, но натянутый фальцет.
For Вовчик - Относительно Kinky Go просвяти пожалуйста (я на форуме новичок, тем множество и как поиском найти, кто меня интересует, в частности выше упомянутый музыкант?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dee Bass_*
сообщение 2 Aug 2005, 14:23
Сообщение #36





Guests







Всё-таки у Bee Gees не такой фальцет был,как у МТ и прочих
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 2 Aug 2005, 14:33
Сообщение #37





Guests







Конечно В эпоху расцвета евро-диско МТ или Bad Boys Blue взяли на вооружение именно такую манеру, что отлично от Bee Gees . Вот интересно Дитер явно сильно напрягается когда таким макаром подпевает. У него голос совершенно противоположный фальцету. Хрипловатый похож на Крис Нормана. Я вот думал раньше, он вначале запустил Крису свои вещи, Миднайт Лэди прошла на Ура как и весь альбом:) После этого успеха Дитер решил сам запеть (Blue System)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 2 Aug 2005, 15:20
Сообщение #38





Guests







QUOTE(MAX FAC*TOR @ 2 Aug 2005, 21:18)
For Вовчик - Относительно Kinky Go просвяти пожалуйста (я на форуме новичок, тем множество и как поиском найти, кто меня интересует, в частности выше упомянутый музыкант?)
[right][snapback]184171[/snapback][/right]

Ну, жми на кнопку "поиск" и в поле поиска введи ключевые слова (как в инет-поисковиках). Можешь ограничить поиск разделом "Disco". Выпадут ссылки на ветки, где ключевое слово упоминалось, вот и просмотри эти ветки.
Kinky Go должен быть, как минимум, в темах по евробиту и, разумеется, в обсуждении Саммервиля smile.gif , с которым его, Кинки, постоянно путают.
Что до Саммервиля, часть его творчества всё же можно обозвать "диско", притом в одном из журналов я читал рецензию на его сольник, где жанр был указан, как "гей-диско". Так, что Саммервиль - это тоже, так скать, "мужской фальцет в диско". Кстати, насчёт "МУЖСКОГО" ФАЛЬЦЕТА... А фальцет - он ведь завсегда мужской, женского не бывает!!! biggrin.gif
И последнее по Саммервилю: хитовых интересных для себя вещей я совсем немного у него выделяю, но что особенно радует у Саммервиля и его проектов - это потрясное качество звукозаписи! Подвальным студиям итало-диско - пример для подражания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Электрошок_*
сообщение 3 Aug 2005, 09:04
Сообщение #39





Guests







QUOTE(MAX FAC*TOR @ 2 Aug 2005, 21:34)
Конечно В эпоху расцвета евро-диско МТ или Bad Boys Blue взяли на вооружение именно такую манеру, что отлично от Bee Gees . Вот интересно Дитер явно сильно напрягается когда таким макаром подпевает. У него голос совершенно противоположный фальцету. Хрипловатый похож на Крис Нормана. Я вот думал раньше, он вначале запустил Крису свои вещи, Миднайт Лэди прошла на Ура как и весь альбом:) После этого успеха Дитер решил сам запеть (Blue System)
[right][snapback]184178[/snapback][/right]

Как известно, припевы и в Modern Talking, и в Blue System, и в C.C.Catch, и возможно еще в нескольких проектах, пели товарищи, известные сейчас как Systems In Blue (Detlef Wiedeke, Michael Scholz, Rolf Köhler и Thomas Widrat) Пел ли вообще Дитер Болен в Модерн Токинг - очень сомнительно. Тот сипловато-хрипловатый низкий голос, который слышится в припевах, скорее всего принадлежит Кёлеру. Фальцетные подпевки исполняли указанные товарищи хором, может быть иногда еще Болена и Андерса на них накладывали. В клипах Болен и Андерс изображали якобы пение дуэтом.

Скорее всего, Болен пел только запевы в Blue System. И голос у него не низкий, а вполне себе высокий, и очень-очень слабенький. То, что припевы Blue System поёт не Болен, а бригада из трех-четырех горластых мужиков, слышно отчётливо почти во всех песнях! Одна из немногих песен, где Болен пытался петь припев - Backstreet Heaven

Вообще эти вещи достаточно общеизвестны
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Grabber
сообщение 4 Aug 2005, 00:47
Сообщение #40


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 533
Регистрация: 29.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2 508
Спасибо сказали: 97 раз(а)

Пол: Мужской



В МТ Дитера слышно как фоновый голос за Томасом. Возьми хотя бы минусовки, сделанные для Томаса (у меня есть, могу выслать) или In 100 Years (Part 2) и Jet Airliner (Acapella) - там только глухой не услышит, что в главном припеве поёт Дитер своим, пусть и слабым голосом.
В BS - немало песен, где его вокал явно слышно даже в припевах - возьми к примеру весь первый альбом, там ДБ ещё не совсем халявничал в припевах и накладывал свой голос наравне с другими. Поэтому в первом альбоме не так выражен мощный хор в припевах, как впоследствии. С последних альбомов можно выделить практически все медляки - там его тоже можно услышать в припевах (It's More, Marvin' Song, I Believe U R An Angel, Can This Be Love, Goodnight Marylin, Venice In The Rain, Backstreet Heaven, It's All Over).

В продолжении темы о фальцете в диско хотелось бы вспомнить проект Stock, Aitken &Waterman'a - BIG FUN. Ярчайший пример, хотя у нас не был востребован в своё время. Продолжая дело NKOTB как мальчуковая группа, проект выпустил альбом "A Pocketful Of Dreams" и несколько синглов в 1989-1990 (кавер на Blame It On The Boogie, Can't Shake The Feeling, Handful Of Promises). Вот у них солист пел полноценным фальцетом и куплеты, и припевы. Если оценивать их по музыке, то такое ощущение, что Ватермэн раздовал свои готовые фонограммы для BIG FUN, Kylie Minogue, Rick Astley, Jason Donovan и др. в порядке лотереи - похожи как капли воды. То и понятно, авторы и продюсеры одни и те же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dee Bass_*
сообщение 4 Aug 2005, 01:20
Сообщение #41





Guests







DJ Grabber,пришли мне пожалуйста если не сложно!Я тебе в личку письмо послал! rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Электрошок_*
сообщение 4 Aug 2005, 14:51
Сообщение #42





Guests







Итак, записи благополучно до меня дошли. Что тут можно сказать? С какой стати в "первых" припевах YMHYMS, YCWIYW и CCL поёт именно Дитер??? По-моему это всё-таки Кёлер. Ибо голос низкий и сипловатый. В YCWIYW первый припев поёт тот же хор, что и большинство припевов BS. Участие Дитера не исключаю, но только в общем хоре. Ryan Simmons - это что за зверь такой? Песня, которую он поёт, есть на первом альбоме МТ, где ее поёт Андерс. Да, вокал Райана Симмонса отличается от андерсовского. Но для Дитера по-моему слишком неплохой smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Электрошок_*
сообщение 4 Aug 2005, 14:51
Сообщение #43





Guests







DJ Grabber, а плэйбэки для ССКетч у вас есть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 4 Aug 2005, 15:01
Сообщение #44





Guests







Вот маленько не в тему но хотелось вспомнить такую команду как Imagination. Фальцетили так другим фальцетам до них не подняться:)
А BIG FUN что-то знакомое имя. Stock, Aitken &Waterman одно время стояли на передовой танцевальной музыки. Поэтому всех и не вспомнить. Надо поискать BIG FUN. Про Fun Fun знаю а вот этих может и слышал, но не знал кто поёт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Grabber
сообщение 9 Aug 2005, 00:53
Сообщение #45


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 533
Регистрация: 29.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2 508
Спасибо сказали: 97 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Электрошок @ 4 Aug 2005, 21:52)
Ryan Simmons - это что за зверь такой?  Песня, которую он поёт, есть на первом альбоме МТ, где ее поёт Андерс.  Да, вокал Райана Симмонса отличается от андерсовского. Но для Дитера по-моему слишком неплохой smile.gif
[right][snapback]184529[/snapback][/right]


Под именем RYAN SIMMONS в 1984-85 г. Дитер сольно выпустил пару синглов (Lucky Guy и The Night Is Yours...), пел там он. Я прислал эту запись для сравнения. По моему много общего, у него даже акцент узнаваемый
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Arthur Bal_*
сообщение 16 Nov 2006, 15:55
Сообщение #46





Guests







Дитер - клёвый чувак!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Arthur Bal_*
сообщение 16 Nov 2006, 15:58
Сообщение #47





Guests







Привет всем поклонникам диско 70-х - 80-х!!!
Пишите сюда: arthurbal88@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 16 Nov 2006, 17:16
Сообщение #48





Guests







QUOTE(Arthur Bal @ 16 Nov 2006, 22:56)
Дитер - клёвый чувак!!!
[right][snapback]297421[/snapback][/right]
Очень ценная информация.
Очередной недоумок в каждой теме оставлял своё мыло с требованием написать ему. mad.gif Забанил сразу на фиг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dee Bass_*
сообщение 17 Nov 2006, 01:19
Сообщение #49





Guests







QUOTE(Вовчик @ 16 Nov 2006, 18:17)
Очень ценная информация.
Очередной недоумок в каждой теме оставлял своё мыло с требованием написать ему.  mad.gif  Забанил сразу на фиг.
[right][snapback]297482[/snapback][/right]

Если бы там было "Фарина - клёвый чувак!!!" это было бы для тебя ценнее? wink.gif biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sun!Rise_*
сообщение 17 Nov 2006, 02:24
Сообщение #50





Guests







QUOTE(Dee Bass @ 17 Nov 2006, 08:20)
Если бы там было "Фарина - клёвый чувак!!!" это было бы для тебя ценнее? wink.gif  biggrin.gif
[right][snapback]297573[/snapback][/right]

"А в мальчике что-то есть!" (с) biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 17 Nov 2006, 09:21
Сообщение #51





Guests







QUOTE(Dee Bass @ 17 Nov 2006, 08:20)
Если бы там было "Фарина - клёвый чувак!!!" это было бы для тебя ценнее? wink.gif  biggrin.gif
[right][snapback]297573[/snapback][/right]
Без разницы, Ди Басс. dry.gif
Типуля в каждом постинге оставлял своё мыло с требованием, чтобы любители диско ему писали зачем-то, и единственное осмысленное предложение, которое пришло в его башку, было про Дитера - клёвого чувака. Нет уж... Хватит с нас пока Сквошганга, который слышит Томаса Андерса на подпевках у Фэнси, который делает фиолетовую музыку.
Хотите знать, как нас покинула Лорелей Чингисхановна Гумбайдэнсбэнд? Она накидала тут по веткам какие-то анекдоты, скопированные через буфер вместе со всяким мусором, чёрточками, обрывками html и т.п. Зарегистрировала несколько левых имён при этом. Потом написала мне: "Это была я, так вам и надо, вы все - придурки, с вами общаться - в лом, тупорылые, я вам ещё покажу, я ещё сто раз зарегистрируюсь, из каждого интернет-кафе приветы пришлю..." и т.д.
Оставлять таких пассажиров на форуме? Да, будет смешно. Но форум перестанет быть музыкальным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neo28
сообщение 17 Nov 2006, 13:01
Сообщение #52


почетный гражданин форума
*****

Группа: Member
Сообщений: 6 664
Регистрация: 5.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 10 524
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Вовчик @ 12 Jan 2004, 14:18)
А, ну да, у Joy Peters конечно есть подпевки, но это те же бэк-вокалисты, что пели для Silent Circle, Jessica, M.Bedford. C.Turner и т.п., одна студия, одна авторская команда. Брейтюнг-Дитрих-Саймонс, видать, очень впечатлились Боленовскими разработками в области высоких подпевок и сами запали на это дело. Хорошо, хоть в меру. Впрочем. всё равно, таким образом любые авторы, использовавшие подпевки, отвешивали глубокий поклон Болену. Fancy не отвешивал никогда, вот и молодец!
[right][snapback]64795[/snapback][/right]


А сам Fancy, интересно, каким голосом пел? Что-то между тенором и фальцетом?
smile.gif

Сообщение отредактировал Neo28 - 17 Nov 2006, 13:07


--------------------
Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 17 Nov 2006, 13:15
Сообщение #53





Guests







QUOTE(Neo28 @ 17 Nov 2006, 20:02)
А сам Fancy, интересно, каким голосом пел? Что-то между тенором и фальцетом?
smile.gif
[right][snapback]297977[/snapback][/right]
Обычным. Но не фальцетом, конечно. Вокал у него "so-so", высокие ноты с трудом выдыхает. Но определённый шарм есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dee Bass_*
сообщение 17 Nov 2006, 16:17
Сообщение #54





Guests







QUOTE(Вовчик @ 17 Nov 2006, 14:16)
Обычным. Но не фальцетом, конечно. Вокал у него "so-so", высокие ноты с трудом выдыхает. Но определённый шарм есть.
[right][snapback]297984[/snapback][/right]

so-so эти типа как у Павлиашвили? tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sun!Rise_*
сообщение 17 Nov 2006, 16:25
Сообщение #55





Guests







QUOTE(Вовчик @ 17 Nov 2006, 20:16)
Обычным. Но не фальцетом, конечно. Вокал у него "so-so", высокие ноты с трудом выдыхает. Но определённый шарм есть.
[right][snapback]297984[/snapback][/right]

Произношение у него вообще своеобразное. Не "so-so", а "zo-zo". "Madam, I'm zo in love with you".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 18 Nov 2006, 10:29
Сообщение #56





Guests







QUOTE(Вовчик @ 17 Nov 2006, 16:22)
Без разницы, Ди Басс. dry.gif
Типуля в каждом постинге оставлял своё мыло с требованием, чтобы любители диско ему писали зачем-то, и единственное осмысленное предложение, которое пришло в его башку, было про Дитера - клёвого чувака. Нет уж... Хватит с нас пока Сквошганга, который слышит Томаса Андерса на подпевках у Фэнси, который делает фиолетовую музыку.
Хотите знать, как нас покинула Лорелей Чингисхановна Гумбайдэнсбэнд? Она накидала тут по веткам какие-то анекдоты, скопированные через буфер вместе со всяким мусором, чёрточками, обрывками html и т.п. Зарегистрировала несколько левых имён при этом. Потом написала мне: "Это была я, так вам и надо, вы все - придурки, с вами общаться - в лом, тупорылые, я вам ещё покажу, я ещё сто раз зарегистрируюсь, из каждого интернет-кафе приветы пришлю..." и т.д.
Оставлять таких пассажиров на форуме? Да, будет смешно. Но форум перестанет быть музыкальным.
[right][snapback]297793[/snapback][/right]


А я то думаю, куда это Loreley делась:) Просто флеймим мы все в какой-то степени не по теме, но есть такой момент ....просто не обращать внимание на мусор и на не нужный флейм ...он сам и сгнеёт:) ....не так ли? ну или крайние меры удалять всю эту бяку:) тебе и карты в руки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 20 Nov 2006, 08:47
Сообщение #57





Guests







QUOTE(MAX FAC*TOR @ 18 Nov 2006, 17:30)
...он сам и сгнеёт:) ....не так ли?
Нет, не так.
Во-первых, сгниет.
Во-вторых, ни фига сам не сгниёт, так и будет глаза мозолить. Это же интернет, тут ничто само собой не разлагается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 20 Nov 2006, 09:14
Сообщение #58





Guests







QUOTE
Fancy не отвешивал никогда, вот и молодец!


А в песне China Blue, Lady Of Ice, I can't live without you немного слышится...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 20 Nov 2006, 14:24
Сообщение #59





Guests







QUOTE(Вовчик @ 20 Nov 2006, 15:48)
Нет, не так.
Во-первых, сгниет.
Во-вторых, ни фига сам не сгниёт, так и будет глаза мозолить. Это же интернет, тут ничто само собой не разлагается.
[right][snapback]299172[/snapback][/right]


И в-третьих, кто-то гниёт smile.gif а кто-то угнетает:)
И в-четвёртых, как в реале, так и в интернете общеизвестно .... если на него (кто ведёт себя не то что не уважительно по отношению к окружающим, а некорректно и не по теме высказывается) не обращать внимание ...он сам уйдёт:) ...хотя есть исключения из правил....дуракам как известно .... закон не пИсан:)
пардон за флейм:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Enola_*
сообщение 22 Nov 2006, 13:23
Сообщение #60





Guests







QUOTE(Электрошок @ 4 Aug 2005, 21:52)
Итак, записи благополучно до меня дошли. Что тут можно сказать? С какой стати в "первых" припевах YMHYMS, YCWIYW и CCL поёт именно Дитер??? По-моему это всё-таки Кёлер. Ибо голос низкий и сипловатый.  В YCWIYW первый припев поёт тот же хор, что и большинство припевов BS.  Участие Дитера не исключаю, но только в общем хоре.    Ryan Simmons - это что за зверь такой?  Песня, которую он поёт, есть на первом альбоме МТ, где ее поёт Андерс.  Да, вокал Райана Симмонса отличается от андерсовского. Но для Дитера по-моему слишком неплохой smile.gif
[right][snapback]184529[/snapback][/right]

Райан Симмонс это Болен сам по себе, есть видео его выступления под этим псевдонимом. Насчёт голосов, чтобы услышать голос Болена в тех частях припева, где поёт Андерс, желательно иметь под рукой аудио-редактор типа SoundForge8, где с помощью сторонних плагинов или встроенного средства channel converter можно подавить центральную часть сигнала и услышать то, что звучит по бокам, а именно там прописан бэк-вокал Дитера(в панорамных обработках нужно максимально расширить стереобазу, центр это не задавит, но стороны будут звучать гораздо отчётливей). Обычно, ведушие партии вокала в фонограмме размещаются строго по центру, а бэк-вокал и wet-части дилея и реверов звучат по бокам. Бэк вокал под партии Томаса в песнях МТ обычно очень плотный, многослойный, Дитеровский голос прописывался почти шепотом с мощной динамической обработкой, выделить из этого слоя голос Кёллера вряд-ли возможно(изначально в треках бэков подавлялись частоты голосовой форманты Андерса и всё остальное ещё микшировалось так, чтобы распознаваем был именно дитеровский вокал), да и в Блю Систем голоса СИБ присутствовали исключительно в сильно изменённых версиях т.к. доминирующей голосовой формантой оставался голос Болена, а всё остальное сильно динамически и частотно подавлялось, создавая ощущение одного, широкого голоса. Сейчас технологии сильно упростили производство многоголосых припевов, в последних альбомах МТ некоторые фальцетные припевы сделаны явно из 2-3х треков, посредством различных цифровых обработок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 05:50

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center