Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> EuroDance и techno., В чём различие?
Гость_djyuran_*
сообщение 3 Oct 2003, 12:10
Сообщение #61





Guests







Кто-нибудь пишет музыку сейчас в стиле техно???
Мы, к примеру, в нашей скромной веточке про евроданс, часто оплакиваем его: какой он раньше классный был и куда все подевалось! Интересно, здесь то же самое cool.gif ???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_kram_*
сообщение 4 Oct 2003, 03:36
Сообщение #62





Guests







Да пишут его, пишут. Только вот ушло оно (техно) судя по всему в глубокое подполье.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PhantomLord
сообщение 16 Oct 2003, 12:04
Сообщение #63


фанат 2 Unlimited
**

Группа: Member
Сообщений: 569
Регистрация: 17.7.2003
Из: Симферополь,Крым
Пользователь №: 922
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Пол: Мужской



(DarkSideOfDream @ 28 Sep 2003, 18:39)
tongue.gif Вот тебе небольшой список настоящих Техно-вещей:


2 Unlimited-Workaholic(and many more)

Весь альбом 92 года у них делится на 2 части , то что с вокалом- чистой воды ТЕХНО ДЭНС , а то что без вокала инструментальные вещи, ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ ТЕХНО да еще какое ( DElIGHT,Twilight Zone instrumental,Contrast ) позднее они ушли от чистого техно стиля, и пели ВСЕГДА ТЕХНО-ДЭНС , эдакий жесткий вариант евродэнса, с классными битами и сэмплами , в отличии от классического евродэнсаони всегда стояли чуток особняком, и эта смесь так и заводила народ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkSideOfDream
сообщение 3 Nov 2003, 16:51
Сообщение #64


RaggaPhil
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 119
Регистрация: 21.11.2002
Из: Finland
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Пол: Мужской



(PhantomLord @ 16 Oct 2003, 19:05)
(DarkSideOfDream @ 28 Sep 2003, 18:39)
tongue.gif Вот тебе небольшой список настоящих Техно-вещей:


2 Unlimited-Workaholic(and many more)

Весь альбом 92 года у них делится на 2 части , то что с вокалом- чистой воды ТЕХНО ДЭНС , а то что без вокала инструментальные вещи, ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ ТЕХНО да еще какое ( DElIGHT,Twilight Zone instrumental,Contrast ) позднее они ушли от чистого техно стиля, и пели ВСЕГДА ТЕХНО-ДЭНС , эдакий жесткий вариант евродэнса, с классными битами и сэмплами , в отличии от классического евродэнсаони всегда стояли чуток особняком, и эта смесь так и заводила народ

Самое смешное что на три части!!! biggrin.gif
Vocal Part "
Instrumental Part"
Romantic Part"
Да!2 Unlimited-Это отдельная страница в историии танц.музыки!Или переходный период от Техно к Евродэнсу??! unsure.gif


--------------------
What are we gonna do?!! We are gonna Pump!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkSideOfDream
сообщение 3 Nov 2003, 17:04
Сообщение #65


RaggaPhil
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 119
Регистрация: 21.11.2002
Из: Finland
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Пол: Мужской



(satech @ 20 Aug 2003, 19:04)
Жму твою виртуальную руку товарисч. В яблочко сказано! Всецело присоединяюсь.

А в каком по вашему стиле,друзья -товарищи,Ice Mc спел песню
Dolce Vita,А?Ето еще не евродэнс,но уже и не диско!?К тому же еще и с Рэпом! biggrin.gif
Есть свое мнение,но хотелось бы послушать других!!! smile.gif


--------------------
What are we gonna do?!! We are gonna Pump!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 29 Feb 2004, 17:05
Сообщение #66


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



Нда. Я тут недавно зарегистрировался, и почитал эту тему... вроде она уже оставлена в покое, но мне тоже хочется высказаться.

Зачем вобще сравнивать techno и eurodance? какой в этом смысл? Techno это вобще СТИЛЬ. А Eurodance - направление, ОДНО ИЗ!!!... причем в названии все и сказано EURO DANCE - европейская музыка для танцполов. Естественно сам Eurodance родившись из Techno не стоял на месте и развивался, все дальше уходя от своего родоначального Techno звучания. Именно этот уход из Techno и вызвал появление направления Eurodance. Движение было явное: в сторону коммерции и опопсения. Примеры: U96, Culture Beat, 2 Unlimited. 1993-94 - вот переломный момент. В эти годы произошло много изменений, например совершенно ушел со сцены старый добрый Oldschool House. Чуть раньше умерло Disco. Переродился New Wave. Techno и House ещё более разделились на кучу поднаправлений, практически перед всеми стилями и направлениями появились приставки Club и/или Progressive.

Кстати во всей ветке ни разу не встретил понятия Oldschool. Может об этом вы и спорили? Если ктото не может отличить саунд U96 - "Das Boot" и U96 - "Welcome To Tommorow" то это проблемы даже не с определением стилей и направлений, а скорее проблемы с ушамиsmile.gif

Вот в ветки про лучшу пятерку Techno композиций я написал:

********************

Пятерка oldschool techno у меня выглядит примерно так:
SL2 - "dj's Take Control"
P.W.M. - "Are You Ready To Move"
T99 - "Anasthasia"
L.A.Style - "James Brown Is Dead"
Trilithon - "Children Of The Future (V1)"
RTZ - "Dance You Ass Off"
шестерка вышла..... не удержался

а из современного techno вобще сложно пятерку составить, назову просто несколько имен: Sven Vath, Steve Stoll, Cristian Vogel, Cari Lekebusch, Maurizio, Mike Inc., Jeff Mills, Speedy J, The Advent, Tobias Schmidt, Robert Hood, Joey Beltram и многие другие, а так же практически вся продукция лейблов Trezor, Kanzleramt и NovaMute.


********************

может так ясно будет что такое Techno?

Не понял про New Beat. Упоминается в этой ветке несколько раз в связи с Eurodance. На allmusic.com конечно написано:

A rather brief phenomenon (even for the style-a-minute world of dance music), Newbeat emerged late in the '80s as a midtempo derivation of acid house. Influenced as well by Detroit techno and Eurodance, newbeat was centered in Belgium, where labels such as R&S and Antler-Subway — home of the newbeat anthem "I Sit on Acid" by Lords of Acid — characterized the style with acid synth leanings, but more pop-friendly approaches to dance. The blazing success of the KLF during 1990-91 sustained newbeat for awhile, but after their exit from the music industry, the style faded quickly. While both Antler-Subway and Lords of Acid later moved on to a self-parodying approach to acid house, R&S became a respected name in the dance industry, focusing mostly on trance and ambient techno.

...и не мне с ними спорить, но все же New Beat это в первую очередь бельгийский Acid House.

Теперь насчет наездов на американское техно. Это вы зря ребята. Detroit, New York и Chicago это просто центры techno движения. Там свой фирменный саунд, конечно не похожий на европейский, но он не менее а, порой и более интересен.


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_kram_*
сообщение 2 Mar 2004, 08:35
Сообщение #67





Guests







Блинааа!!!!! Наконец-то на форуме появился единомышленник!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 4 Mar 2004, 03:00
Сообщение #68


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 116
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



(kram @ 2 Mar 2004, 15:36)
Блинааа!!!!! Наконец-то на форуме появился единомышленник!

Наш форум должен быть БОЛЬШИМ МАГНИТОМ для притяжения ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!! yes.gif


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Alexsash_*
сообщение 21 Mar 2004, 13:46
Сообщение #69





Guests







О чем базар в этом форуме, я не понимаю какая разница допустим Maxx это техно или евроденс, ГЛАВНОЕ где можно скачать, а потом послушать иполучить удовольствие, пацаны вы че !!! Давайте лучше адресами менятся и качать музыку. Кстати слышали команду "Cool James & Black Teacher" бомба !! Касету когда-то потерял, а скачать удалось только одну песню, кто подскажет ААА я в свою очередь подскажу, можем обменятся музычкой есть неплохая коллекция старого техно.
Пишите alexsash8@ukr.net wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 21 Mar 2004, 15:35
Сообщение #70





Guests







Добрый и бесплатный совет. Выше ходи smile.gif В Евродэнс, там и бомбу свою найдешь и много коечего другого smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 24 Mar 2004, 03:56
Сообщение #71


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 116
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



(Alexsash @ 21 Mar 2004, 20:47)
О чем базар в этом форуме, я не понимаю какая разница допустим Maxx это техно или евроденс... пацаны вы че !!! Давайте лучше адресами менятся и качать музыку. ...

Да базар ниочём smile.gif Так, обсуждаем, чтобы слегка систематизировать мысли yes.gif


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Noko_*
сообщение 26 Apr 2004, 22:10
Сообщение #72





Guests







На счет того что техно это или евродэнс - полностью согласен: к какой стороны к слону не подойди и как его не назови - он все равно слоном и останется!

Была музыка, хорошая, называли ее тогда техно, слушали, танцевали, потом ушла она, и какие-то умники стали называть техном всякий мусор. А далее, дабы отделить мух от котлет, старому и доброму придумали новое модное название - евродэнс.

Но от этого ни 2 Unlimited, ни Maxx, ни Basic Element, ни старый Dr Alban не изменится.

Если честно, не могу слушать современную музыку - просто нос воротит (ну разве что некоторые композиции).

По поводу 2 Unlimited и мысли что это попса была, поэтому и была знаменита:
У 2U в песнях есть громадный смысл (переведите любую песню на досуге), который будет актуален всегда. И именно поэтому она так поднялась и ее знает каждый!
К примеру, тот же LA Style помнят все, но не каждый вспомнит название и, вроде не болтался он так долго на вершинах всех чартов! Вопрос почему? Ведь музон тож забойный? А все просто - дело в тексте. Смысловой нагрузки никакой - ну помер Джэймс Браун (да простят меня поклонники LA Style и сам покойный Браун), ну и х**н с ним. А тот же Real Thing, No One, No Limit - просто отличный текст, его можно даже просто читать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Noko_*
сообщение 26 Apr 2004, 22:28
Сообщение #73





Guests







DiVinyl
На счет переломного момента (93-94) согласен! Уже в том же 95-96 просто нечего было слушать...
Ну а по поводу того, как это реально произошло сложно судить. Скорее всего, дяденькам с тугими кошельками хотелось сделать что-то новое, оригинальное (вспомни тот же 92-93 - многие группы именно по исходным семлпам похожи друг на друга, а сколько было групп однодневок..). Вот и стали делать и придумывать второй 2 Unlimited...
На сколько помно, в это время пошла еще одна волна "обитлзения" (простите за термин, но по другому назвать сложно) - многие старались повторить успех Битлов - тот же E-17 (чуть раньше), слезливые и смазливые Backstreet Boys, наша На-На. А что-бы сильно не повторяться и нравиться дамочкам, сделали музыку попроще... Пошли деньги - пошло и направление, пошел перевес в попсу.

Тогда то и развалился 2U (сколько вариантов развала читал...), а новая попытка его поднятия в новом составе с альбомом II, похоже успеха такого не принесла.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_быстрейший на рельсах_*
сообщение 30 Apr 2004, 09:51
Сообщение #74





Guests







Я как создатель темы понемаю что не которыве группы сложно определить к какому стилю они принадлежат.Но обидно то что eurodance сейчас попса типа smash,tatoo,plazma так как же в эту категорию можно отнести например imperio octopus,brainstorm или даже culture beat adelante.Не давно на форуме заявили тему краски не плохой eurodance, вот это да, совсем докатились.Ещё написали бы Надежда Бабкина отличный eurodance или Филипп Киркоров.И в последнее время постоянно темы то рукки вверх eurodance то ещё кто-нибудь.И с одной стороны кто заявляет эти темы они правы eurodance сегодня это попса.Некоторые группы вообще в корне изменили свой стиль например dj bobo.Надо признать что теперь dj bobo обыкновенная попса.Так что название Eurodance всё таки надо изменить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 30 Apr 2004, 16:11
Сообщение #75





Guests







Епа мама. Да сам ЕД и есть попса. И сравнивать его с техно (реальным ) ИМХО глупо просто.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_вора на mazde_*
сообщение 9 May 2004, 12:12
Сообщение #76





Guests







Епа мама. Да сам ЕД и есть попса. И сравнивать его с техно (реальным ) ИМХО глупо просто.

Да что ты говоришь.Ты хоть назови реальную техно группы.Наверно нулевой Brooklyn Bounce, который прослушал и тут же забыл что слушал.Да такое техно реальное любой сделать сможет на компъютере да же не имея синтезатора.И если уж так жёстко класифицировать техно имеет 9 подстилей напримео electro techno , hard techno,minimal techno.U 96 das boot значит техно ,а love religion не техно так как добавили вокал.Хотя стиль один и тот же и даже love religion будет побыстрей и пожёще чем das boot.Или техно KLF justified ancient которая попса галимая и в не какое сравнение не идёт с IMPERIO octopus.Я прихожу в магазин и говорю есть у вас cappella меня спрашевают в каком стиле поёт , и что я должен ответить по твоему попса?Нет я отвечу техно.И всё твоё реальное техно не может записать до сих пор не одного нормального хита.Одно из самых реальных техно это mortal combat techno syndrom.

Сообщение отредактировал вора на mazde - 9 May 2004, 12:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 12 May 2004, 08:11
Сообщение #77





Guests







(вора на mazde @ 9 May 2004, 19:13)
Да что ты говоришь.Ты хоть назови реальную техно группы.Наверно нулевой Brooklyn Bounce, который прослушал и тут же забыл что слушал.Да такое техно реальное любой сделать сможет на компъютере да же не имея синтезатора.И если уж так жёстко класифицировать техно имеет 9 подстилей напримео electro techno , hard techno,minimal techno.U 96 das boot значит техно ,а love religion не техно так как добавили вокал.Хотя стиль один и тот же и даже love religion будет побыстрей и пожёще чем das boot.Или техно KLF justified ancient которая попса галимая и в не какое сравнение не идёт с IMPERIO octopus.Я прихожу в магазин и говорю есть у вас cappella меня спрашевают в каком стиле поёт , и что я должен ответить по твоему попса?Нет я отвечу техно.И всё твоё реальное техно не может записать до сих пор не одного нормального хита.Одно из самых реальных техно это mortal combat techno syndrom.

Послушайте, маздатый товарищ. Примеры подстилей и направлений я вам помимо ваших еще с десяток при нужде накатаю. Далее. Настоящее техно это из той оперы, которой не нужен массовый не задумывающийся слушатель. Техно в том понимании о котором говорю я не нуждается в реальных хитах.
Если ты умеешь читать то ознакомься с тем что пишут про ВВ умные люди.
Любимый всеми ЕД вылез из техно и стал мейнстиромом, то есть потребляемой массами в данный отрезок времени музыкой, говоря простым языком - попсой.
А продавцу в магазине ты хоть зад покажи, она всеравно не поймет чем евротранс от евроданса отличается.
Я кончил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Vit Skystranger_*
сообщение 12 May 2004, 09:50
Сообщение #78





Guests







(быстрейший на рельсах @ 30 Apr 2004, 16:52)
Но обидно то что eurodance сейчас попса типа smash,tatoo,plazma
Не давно на форуме заявили тему краски не плохой eurodance, вот это да, совсем докатились.

От того, что кто-то там назвал краски евроденсом, они евроденсом не стали. Я их сейчас Acid jazz'ом назову, что изменится от этого? Так что типа надо не название evrodance менять, а мозги вправлять smile.gif

Кстати Imperio - Octopus чем не пример техно-денса? ну не попса это. Попсой тогда Ace of Base были. И 2U попсой не были. Masterboy - может быть, это с какой стороны посмотреть
Go to the top of the page
 
+Quote Post
plaid
сообщение 17 Jun 2004, 07:24
Сообщение #79


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 361
Регистрация: 8.5.2004
Пользователь №: 2 574
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



вообще,как-то странно все получается - евродэнс появился из техно? к примеру, modern talking можно назвать евродэнсом? да и появился он как-то пораньше, чем появились первые упоминания о техно...
вообще, как мне кажется, появление техно связано с появлением хип-хопа(не современном его понимании), т.е такие монстры, как grandmaster flash, тот же малькольм макларен, да и куинси джонс руку приложил... далее все понеслось по нарастающей - началось использование сэмплов, кто-то начал эксплуатировать басовую линию музыки(т.н. басс мьюзик), кто-то начал сводить пластинки, используя скрэтчинг, а потом появился хаус мьзик, который в свою очередь распался на многие направления: эсид, детройт техно, чикаго техно, электро(не мисс киттин, конечно) и многое, многое другое... а дальше появилось техно, в смысле рэйв, появилось в майами, как ответ всяким мэйджорам, выпускающих примитивную танцевалку. вспомните, в то время, фактически, кроме итало диско и евробита, танцевальной музыки не было.
сейчас есть куча народа, выпускающих техно: johannes heil, jori hulkkonen(больше в детройт)...
и все таки мне кажется, что евродэнс взял в себя кое-что и из техно, и из диско, даже может быть и из фанка(не зря опять же джеймса брауна упоминают wink.gif
техно поп - это все-таки depeche mode и иже с ними, т.е. технопоп - это тот же синтипоп.
а вообще мне кажется, лучше обозвать исполнителей, которых раньше считали техно, - евротехно(вроде как и техно, но свое, европейское).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 18 Jun 2004, 02:21
Сообщение #80


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 116
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



(plaid @ 17 Jun 2004, 14:25)
...
техно поп - это все-таки depeche mode и иже с ними, т.е. технопоп - это тот же синтипоп.
...

Тут я с тобой не согласен smile.gif


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 18 Jun 2004, 02:23
Сообщение #81


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 116
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



(plaid @ 17 Jun 2004, 14:25)
...
и все таки мне кажется, что евродэнс взял в себя кое-что и из техно, и из диско, даже может быть и из фанка(не зря опять же джеймса брауна упоминают wink.gif ...

А кто спорит ? Мы же обсуждаем то,что ED и TECHNO - разные вещи smile.gif


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
plaid
сообщение 18 Jun 2004, 03:07
Сообщение #82


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 361
Регистрация: 8.5.2004
Пользователь №: 2 574
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



(UK-EXTACY-XXX @ 18 Jun 2004, 09:24)
А кто спорит ? Мы же обсуждаем то,что ED и TECHNO - разные вещи smile.gif

дык я и говорю, что евродэнс и техно - разные вещи. но взаимное проникновение все же присутствует. wink.gif
а синтпоп - все же технопоп, два названия для одного стиля - одно появилось раньше, другое позже(кстати, еще есть и электропоп, в который в свое время visage и ultravox записывали)

Сообщение отредактировал plaid - 18 Jun 2004, 03:09
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 21 Jun 2004, 02:02
Сообщение #83


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



(plaid @ 17 Jun 2004, 14:25)
вообще,как-то странно все получается - евродэнс появился из техно? к примеру, modern talking можно назвать евродэнсом? да и появился он как-то пораньше, чем появились первые упоминания о техно...
вообще, как мне кажется, появление техно связано с появлением хип-хопа(не современном его понимании), т.е такие  монстры, как grandmaster flash, тот же малькольм макларен, да и куинси джонс руку приложил... далее все понеслось по нарастающей - началось использование сэмплов, кто-то начал эксплуатировать басовую линию музыки(т.н. басс мьюзик), кто-то начал сводить пластинки, используя скрэтчинг, а потом появился хаус мьзик, который в свою очередь распался на многие направления: эсид, детройт техно, чикаго техно, электро(не мисс киттин, конечно) и многое, многое другое... а дальше появилось техно, в смысле рэйв, появилось в майами, как ответ всяким мэйджорам, выпускающих примитивную танцевалку. вспомните, в то время, фактически, кроме итало диско и евробита, танцевальной музыки не было.
сейчас есть куча народа, выпускающих техно: johannes heil, jori hulkkonen(больше в детройт)...
и все таки мне кажется, что евродэнс взял в себя кое-что и из техно, и из диско, даже может быть и из фанка(не зря опять же джеймса брауна упоминают wink.gif
техно поп - это все-таки depeche mode и иже с ними, т.е. технопоп - это тот же синтипоп.
а вообще мне кажется, лучше обозвать исполнителей, которых раньше считали техно, - евротехно(вроде как и техно, но свое, европейское).

Моё мнение о происхождении "стиля" Eurodance:
Образовался в результате симбиоза:
Euro-House (Hip-House)
Euro-Techno
Euro-Disco
А стиля Eurodance, как и Rave - не существует, на мой взгляд Eurodance - это усовершенствованный EuroHouse, кто начинал его слушать в 1989 г. - поймёт как он постепенно "развивался" (модифицировался)...
P.S. Rave начал употребляться впервые в значении Techno с популяризацией стиля в Европе в 1990 г., в дальнейшем это значение распространилось на Hardcore, Happy Hardcore, Hard Trance и т.п. (тема заезжена)

Сообщение отредактировал MellowMan - 21 Jun 2004, 02:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 21 Jun 2004, 05:09
Сообщение #84





Guests







(MellowMan @ 21 Jun 2004, 09:03)
Моё мнение о происхождении "стиля" Eurodance:
Образовался в результате симбиоза:
Euro-House (Hip-House)
Euro-Techno
Euro-Disco
А стиля Eurodance, как и Rave - не существует, на мой взгляд Eurodance - это усовершенствованный EuroHouse, кто начинал его слушать в 1989 г. - поймёт как он постепенно "развивался" (модифицировался)...

согласен на 100%

Достаточно послушать MC SAR & THE REAL MC COY или 2 BROTHERS on the 4th Floor - и всё станет понятно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 21 Jun 2004, 08:30
Сообщение #85





Guests







Хм.

Если слушать МС Сар и 2 Бразерс ранних - это, конечно, хорошо.

Но позже, стиль уже достаточно сильно видоизменился. То, что делал тот же Саваж уже не назовешь хаусом
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Рустем_*
сообщение 30 Jun 2004, 04:05
Сообщение #86





Guests







Сравнивать ED и Techno это все равно что сравнивать "марийскую веревочку" и классическую музыку Парни дайте ссылочки на след. проекты L.A.Style, Channel X, Praga Chan, rtz&mkrt, anastasia и конечно the Shamen
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Рустем_*
сообщение 30 Jun 2004, 04:11
Сообщение #87





Guests







Да заранее благодарен за ссылочку И еще хотел добавить что Techno в нашей стране (Oldschool) существовало не благодаря а вопреки существующим совковым понятиям
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 30 Jun 2004, 04:20
Сообщение #88


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 116
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



(Рустем @ 30 Jun 2004, 11:12)
Да заранее благодарен за ссылочку И еще хотел добавить что Techno в нашей стране (Oldschool) существовало не благодаря а вопреки существующим совковым понятиям

И мне пришли эту ссылочку на PM smile.gif Согласен, как бы не сдерживали истинное качество... Настоящие творчество достойных команд, найдет своих почитателей...Хотя, многии могут и не узнать sad.gif smile.gif


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D-MAN94
сообщение 30 Jun 2004, 12:35
Сообщение #89


Легенда
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 521
Регистрация: 22.5.2002
Пользователь №: 140
Спасибо сказали: 4367 раз(а)

Пол: Мужской



гы.а THE SHAMEN - techno? как мне в каталоге писать? а то чо то у меня их альбомв развелось..до грёбанной страсти...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TSV_*
сообщение 1 Jul 2004, 07:36
Сообщение #90





Guests







Прочитав эту ветку, был просто был поражен, такое ощущение, как будто народ просто застрял в эпохе середины 90-х. Понянием ТЕХНО уже давно называют совершенно другую музыку, музыку более жесткую, зацикленную и практически без вокала. Достаточно посетить виртульные магазины, где продают винил, и прослушать демки, чтобы раз и навсегда (или хотя бы на данный момент) понять что же это такое. Я понимаю что проекты 90-х тоже различались по звучанию. Но сейчас это называть Техно просто не компетентно и безграмотно!!!
И к примеру, музыку того же Brooklyn Bounce в конце 90-х называли прогрессив хаусом, но сейчас то уже прогрессив хаусом называют совершенно другую музыку. Получается что со временем, в одно и тоже название вкладывается СОВЕРШЕННО РАЗНОЕ ЗВУЧАНИЕ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:49

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center