Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> техно/электро-опера Легенда о Несбывшемся грядущем, 2032, Советский Союз
Гость_электротехник_*
сообщение 17 Jan 2007, 09:26
Сообщение #1





Guests







автор - Виктор Аргонов.
Цельное музыкальное повествование длиной в полтора часа - инструментал, вокальные номера, диалоги
Судя по отзывам, я был не единственным, для кого музыка этого автора стала откровением. Кажущаяся музыкальная доступность - скорее плюс чем минус, ибо всё решает не вычурность форм, а смыслы, реальный сюжет, драматургия и кружащие голову мелодии. Опера, наталкивающая на размышления и судьбах страны, человечества и человека в отдельности, науки и философии

http://www.2032.ru

Сообщение отредактировал электротехник - 17 Jan 2007, 09:28
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ACID_Technoid_*
сообщение 18 Jan 2007, 10:22
Сообщение #2





Guests







Мне эта опера в целом тоже понравилась.
Вообще всё Творчество В. Аргонова весьма интересно.
Сейчас он сотрудничает с проектом Unreal в написании кибер\готик оперы "Ангелы Звёздного Света". Она мне ещё сильне нравится!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_КостяН ЭМ.СИ_*
сообщение 22 Jan 2007, 08:33
Сообщение #3





Guests







Асид текнойд а выложить её сможешь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ACID_Technoid_*
сообщение 23 Jan 2007, 05:04
Сообщение #4





Guests







КостяН ЭМ.СИ, а какую именно из этих опер тебе нужно?
"Ангелы Звёздного Света" ещё не готова, можно скачать всего 2 трека на оф. сайте.

"Легенда о Несбывшемся грядущем" - можно скачать на оф. сайте, что и я сделал определённое время назад ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_КостяН ЭМ.СИ_*
сообщение 23 Jan 2007, 10:54
Сообщение #5





Guests







"Легенда о Несбывшемся грядущем скачал
бууду жадть "Ангелы Звёздного Света тогда
а сайт какой ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ACID_Technoid_*
сообщение 24 Jan 2007, 05:29
Сообщение #6





Guests







я уже указывал.
Оф. сайт кибер\готик проекта Unreal, потом по менюшке в Музыку..
http://www.unrealplace.net/index2.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ильич_*
сообщение 2 Apr 2007, 05:48
Сообщение #7





Guests







Наконец-то заслушал это произведение. Конечно, к техно его можно отнести довольно условно, не больше чем музыку, скажем, Magic Affair или Centory.
Хотя, пожалуй, в направление TECHNO CLASSIX этот аудио-спектакль вполне вписывается.

Но фиг с ней, со стилистикой... Альбом поражает драматургией, актерской игрой, поэзией, музыкой и вокалом и, главное, наличием смысла. И поэтому на уровне современной отечественной музыки выглядит просто шедевром !

Жалко что такую музыку не увидишь на "русских" полках CD-магазинов - им ведь проще продавать всякий псевдо-рок или r'n'b в три сэмпла и с таким же смысловым содержанием mad.gif

p.s. концовка альбома мне не очень понравилась. Вообще при его прослушивании у меня возникла аналогия с книжкой бр. Стругацких про звездолет "Хиус", который чтобы обеспечить комфорт космонавтам вначале разгонялся с ускорением G, а потом с таким же ускорением тормозился... Так и тут - в начале с каждым треком сила альбома нарастает, но перейдя середину с некоторого момента все же идет на спад.

Сообщение отредактировал Ильич - 2 Apr 2007, 05:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игнат
сообщение 13 Sep 2023, 09:09
Сообщение #8


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 138
Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 35 212
Спасибо сказали: 1046 раз(а)

Пол: Мужской



Скачал тут дискографию Виктора Аргонова и теперь наслушаться не могу альбомом Complex Numbers - Меж двух эпох (2022). Мелодичный, ритмичный, с красивым вокалом. super.gif А между теперь миллионы прослушиваний не у него, а у дуры инстасамки. mad.gif
Complex Numbers - Меж двух эпох (2022)


--------------------
WWW.ZHESTOKOSTI.NET
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 22 Sep 2023, 13:57
Сообщение #9


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 934
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2928 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Игнат @ 13 Sep 2023, 16:09) *
Скачал тут дискографию Виктора Аргонова и теперь наслушаться не могу альбомом Complex Numbers - Меж двух эпох (2022). Мелодичный, ритмичный, с красивым вокалом. super.gif А между теперь миллионы прослушиваний не у него, а у дуры инстасамки. mad.gif
Complex Numbers - Меж двух эпох (2022)

Да голос неплохой.
Первый трек на Ротару похож
Музыка на любителя.
Я тоже, конечно, Дуру ту слушать не буду... Но может это и хорошо, что данный проект не по пять раз на дню гоняют. Приелось бы. Хотя...
Я почти всегда слушал то, что большинство даже и понятие не имела, что ЭТО. И это для меня было всегда как-то здорово. И открывая для себя все новые синглы и альбомы из 90х и начала 00. я радуюсь и не могу их наслушаться.


--------------------
Xard and Beautiful
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 00:06

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center