Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> А что же украли у БОЛЕНА?
DJ Stakan
сообщение 5 Nov 2003, 03:21
Сообщение #1


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



В одной из наших тем мы довольно горячо обсуждали творчество Дитера, как композитора, при этом многократно уличая его в плагиаторстве.

По-моему, это не совсем справедливо. Ведь и вклад самого Болена в развитие и популяризацию современной танцевальной музыки невозможно переоценить.

И если мы внимательно проанализируем творчество более молодых последователей великого продюсера и афериста, то также обнаружим немалое количество заимствований, но уже с их стороны.

Начнём с самых классических примеров:

МИРАЖ "Наступает Ночь". Мелодия куплетов данной композиции практически на 100% идентична той мелодии, которую БОЛЕН написал для песни C.C.CATCH "Nothing But A Heartache".

РОМА ЖУКОВ "Я Люблю Вас, Девочки". Я полагаю, что сходство с припевом композиции той же C.C.CATCH "You Can't Run Away From It" более чем очевидно.

Из более поздних примеров хотелось бы привести следующее:

ME & MY "Secret Garden" (альбом "Fly High" 2001 года). Мелодия припева этой композиции в исполнении двух очаровательных датских сестричек один в один повторяет мелодию "No Face, No Name, No Number" MODERN TALKING.

MISSING HEART "Prison Of Passion". Здесь мелодии куплетов немного напоминают куплеты песни BLUE SYSTEM "Big Boys Don't Cry". Особенно похоже здесь ЛИДИЯ "шепчет".

Ну ладно, на этом всё. Дальше сами. smile.gif


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 5 Nov 2003, 06:59
Сообщение #2





Guests







Ну, давно не секрет, что вся российская попсня пасётся в творчестве западных коллег. Насчёт песни Р.Жукова Я ЛЮБЛЮ.... я бы сказал, что припев - копия Magic symphony.
Вот недавно ещё заметил такую штуку. Слушаю песню Дитера YOU`RE MY HEART... дохожу до слов LIVING IN MY, LIVING IN MY DREAMS, и что-то мне эта мелодия напоминает, напрашиваются какие-то слова на русском языке. Думал-думал, и понял, что они мне напоминают БЕЛЫЕ РОЗЫ, БЕЛЫЕ РОЗЫ, БЕЗЗАЩИТНЫ ШИПЫ... Ласкового Мая. Послушайте. подтвердите или опровергните. Интересно узнать, прав ли я.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 5 Nov 2003, 08:52
Сообщение #3





Guests







Песенка Fancy «When Fancy is crying» напоминает большинство медляков Blue System, а конкретнее «Michael has gone for a soldier» и «When Sarah smiles».
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 6 Nov 2003, 00:23
Сообщение #4


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



(Rosts @ 5 Nov 2003, 14:00)
Вот недавно ещё заметил такую штуку. Слушаю песню Дитера YOU`RE MY HEART... дохожу до слов LIVING IN MY, LIVING IN MY DREAMS, и что-то мне эта мелодия напоминает, напрашиваются какие-то слова на русском языке.  Думал-думал, и понял, что они мне напоминают БЕЛЫЕ РОЗЫ, БЕЛЫЕ РОЗЫ, БЕЗЗАЩИТНЫ ШИПЫ... Ласкового Мая. Послушайте. подтвердите или опровергните. Интересно узнать, прав ли я.

А ты прав. Действительно похоже. Кстати, у того же ЛАСКОВОГО МАЯ есть ещё пара очень неплохих заимствований.

Например, вступление к песне "Тающий Снег" слегка напоминает "Fugitive" SAVAGE, а кусочек припева песни "Розовый Вечер" (пусть все насмешки терпит твои, пусть доверяет тайны свои…) практически идентичен припеву "Don't Walk Away, Suzanne (Here's my confession you're all that I need. And you're my obsession I'm down on my knees...).


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 6 Nov 2003, 00:38
Сообщение #5


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



(Rosts @ 5 Nov 2003, 14:00)
Ну, давно не секрет, что вся российская попсня пасётся в творчестве западных коллег.  Насчёт песни Р.Жукова Я ЛЮБЛЮ.... я бы сказал, что припев - копия Magic symphony.

Так ведь, C.C.CATCH "You Can't Run Away From It" и BLUE SYSTEM "Magic Symphony" и сами очень похожи.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 6 Nov 2003, 07:52
Сообщение #6





Guests







DJ Stakan, к своему стыду признаю, что, хотя и являюсь фэном Дитера, ССCatch перевариваю не очень хорошо, поэтому не мог даже вспомнить, о какой песне ты говоришь. Потом, правда, послушав, вспомнил. Да, действительно, похоже.

Кстати, у БББ тоже до фига всего переделывали, но это уже другая тема. Думаю, тут Dimson мог бы сказать очень много.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nik
сообщение 6 Nov 2003, 07:59
Сообщение #7


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 257
Регистрация: 31.3.2003
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 325 раз(а)

Пол: Мужской



А что обсуждать советскую попсню?
если они все воруют кому нелень с начала 70-ых еще. Раньше был железный занавес и в плагианстве было трудно уличить исполнителей, неизбалованному зарубежной музыкой отечественному слушателю . Сейчас хоть воруют не полностью песни, а отдельные проигрыши из них - за исключением фили каторый всех побил в плагиаторстве.


--------------------
fanforum.ru/music
youtube.com/fanforumhub
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fabio Frittelli
сообщение 6 Nov 2003, 17:01
Сообщение #8


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 257
Регистрация: 8.11.2001
Из: Челябинск
Пользователь №: 86
Спасибо сказали: 868 раз(а)

Пол: Мужской



вот недавно слышал песенку Modern Talking , а мотивчик -то попахивает от In Grid . плагиатчики !


--------------------
Челябинск
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 6 Nov 2003, 17:35
Сообщение #9





Guests







Представим себе весы. Такого плана, как косящая под Стиви Уандера г-жа Фемида держит или лаборант в аптеке, отмеряя виагру Киркорову, ибо без неё с Аллочкой... Да, такие вот весы, только побольше. Намного.

На одну чашу поместим всё то, что Болен украл у других.
На другую чашу то, что другие украли у Болена. Можно на эту вторую чашу усадить и самого Болена.
Убираем руки.. Фанфары... Барабанная дробь..
У-ОПА! ВАУ! Ишь ты, как Болен резко вверх пошёл! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 7 Nov 2003, 00:12
Сообщение #10


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



Ох, Вовчик, и не любишь же ты Болена. laugh.gif


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 7 Nov 2003, 04:21
Сообщение #11





Guests







Тю! Наоборот, очень люблю. Ну, по-своему, конечно... smile.gif
Это, знаешь, как одноклассницу за косички дёргать, демонстрируя чувства.

В 4-м классе меня наконец-то посадили с нашей главной отличницей, которая мне очень нравилась. Она, в принципе, всем нравилась, типичный такой типаж: умница, красавица, коса до попы и т.п. И была у неё такая "отличницкая" привычка: при любом вопросе учителя нервно тянуть руку вверх, привставая с мольбою в глазах: "Ну меня, меня, меня спросите! Я знаю, знаю, знаю! Ну ещё одну пятёрочку, ну, пжалста!!!"
Короче, привязал я её незаметно так за косу к спинке стула обувным шнурком и жду развязки. Ждать недолго пришлось, девчонка ведь на любой вопос вскакивала, как подорванная... Ну, вскакивает она, странно так назад дугой выгибается, падает, головой малость стукается об спинку парты, звук такой, будто арбуз с 3-го этажа на асфальт шмякнулся...
Да-а-а... Ну, глупее она особо не стала после этого, даже поумнела слегка, не столь резво подскакивала. А мои надежды на взаимность точно рухнули, как её затылок об... ну, ладно.
Может с Боленым мне больше повезёт... smile.gif
Вот, кстати, пора книгу писАть: Вовчик Болен "Ничего, кроме правды". Материала у меня - выше крыши! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 7 Nov 2003, 04:31
Сообщение #12


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



Шутник ты однако!

А ты случайно не знаешь, перевода второй книги в сети ещё не появилось?


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 7 Nov 2003, 06:50
Сообщение #13





Guests







А, что, уже и вторая есть?
Честно говоря, я и первую никак не осилю...

По САБЖ. Указывать на примеры плагиата нашими доморощенными совковыми "звёздами" - несеръёзно. Едва ли не ЛЮБАЯ совковая песенка-шлягерок имеет свой западный первоисточник. Возможны и такие ситуации: украли у Болена то, что он украл ранее у кого-то ещё.
Интереснее подловить "нормальных" западных исполнителей на плагиате у ДБ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 7 Nov 2003, 08:39
Сообщение #14





Guests







(VALERA @ 7 Nov 2003, 00:02)
вот недавно слышал песенку Modern Talking , а мотивчик -то попахивает от In Grid . плагиатчики !

Я тоже вот недавно слышал песенку In Grid, а мотивчик попахивает от Modern Talking. Плагиатчица…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 7 Nov 2003, 10:25
Сообщение #15





Guests







Если тут имеется в виду, что в песне Я - НЕ РОКФЕЛЛЕР Дитер использовал гармошку французскую (уж извините, не знаю, как этот инструмент называется), то, во-первых, ИН-ГРИД этот инструмент не изобретала и не приватизировала, а во-вторых, Дитер его использовал ещё в 85, когда ИН-ГРИД ещё в люльке орала, в песне BELLS OF PARIS. Другое дело, что Дитер на волне популярности этой песни ИН-ГРИД решил использовать популярные гармошечные разливы, вспомнить былые годы, но где же тут плагиат-то? Давайте теперь выясним, кто первый стал применять, например, бас-гитару, и назовём всех, кто её использует сейчас, плагиатчиками.

А по поводу того, что Дитер слишком много плагиатил, то я тоже не согласен. Были у Дитера непонятные мне ошибки, такие, как использование проигрыша ПОСЛЕДНЕГО ОТСЧЁТА группы ЕВРОПА, или ещё несколько случаев. Мне действительно непонятно, зачем Дитер занимался такой явной ерундой. И вот теперь из-за этого теперь на нём некоторые ставят клеймо плагиатчика. Между тем забывают, что не только российская, но и огромное количество западной попсни обязана всем, что у них есть, двум ребятам, которые в далёком 84-м спели YOU`RE MY HEART... Это уже потом подобная музыка стала звучать из каждого окна. Люди ждали чего-то подобное, и если бы не Дитер, то появился бы кто-нибудь другой. и поднял эту волну, но факт остаётся фактом - именно МТ и музыка Дитера сделали это. А то ИН-ГРИД, ещё каких-нибудь мальков вспомните. Да через пару лет об этих однохитовках уже никто не вспомнит, а Дитер - это глыба. Хоть как к нему можно относиться, но таких людей буквально по пальцам можно пересчитать. Причём хватит одной руки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 7 Nov 2003, 16:23
Сообщение #16





Guests







Готов аргументированно доказать, что любой музыкант (проект, группа), которого вы назовёте, что-либо украл у Болена! Давайте, называйте! Абсолютно любого, от Штрауса, до Эминема. Запросто!
Никакой мудрёной софистики, воспользуюсь вашей же логикой!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 8 Nov 2003, 00:24
Сообщение #17


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



Вовчик, а ты слышал ME & MY "Secret Garden"?

Кстати, если кто не слышал - послушайте обязательно! "No Face, No Name, No Number" - без всякого сомнения.

А что касается РОКФЕЛЛЕРА, то дело тут даже не в гармошке, там вся аранжировка начисто скопирована с ИН-ГРИД и ритмическая основа абсолютно идентична.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 8 Nov 2003, 20:06
Сообщение #18





Guests







Me & My слышал когда-то давненько по радио, года 3 назад. Если названная тобой, DJ, песня из современных и оч.свежих, вряд ли слышал. Как поставил в авто CD-ресивер, радио вообще перестал слушать, гоняю всяких "Фэнсей, Кенов Ласел, Моццартов" и прочих моих любимых исполнителей. столь презираемых Discoman-ом. Вообще, ник у парня... Всё равно, что Эдди Мэрфи бы назвался "Терминатором Нигеров"!! smile.gif
А то, что в отношении ИнГрид дело явно не только в гармошке - это же ясно, как Божий день. Но здесь речь о плагиате У БОЛЕНА, и мне действительно интересно, кто же и настоящих западных звёзд (а не наших побирушек) чего слизал у ДБ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 8 Nov 2003, 23:43
Сообщение #19


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



(Вовчик @ 9 Nov 2003, 03:07)
Me & My слышал когда-то давненько по радио, года 3 назад. Если названная тобой, DJ, песня из современных и оч.свежих, вряд ли слышал.

Эта песня с последнего альбома ME & MY "Fly High" (2001).


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 9 Nov 2003, 04:38
Сообщение #20





Guests







Ну, ничего явно похожего на "No Face, No Name, No Number" я не припоминаю, у Me & My мне изрядно нравилась какая-то небыстрая песенка, её по радио довольно плотно гоняли . Сейчас вообще не помню, что за песенка, помню, что нравилась.
А "No Face, No Name, No Number" я хорошо знаю хотя бы потому, что эта уж по FM-радио вообще не прекращалась, притом всегда со специфическими комментариями DJ-ев, которые думали, что они остроумны. Ну, типа, "надо же так надраться, чтоб ничего не помнить...", "у МТ амнезия" и т.п.
Между прочим, припев к "No Face..." весьма близок к инструментальному вступлению-проигрышу к Братцу Луи. Инструментал от Братца Луи можно взять, а слова припева в его мотиве от этой "Амнезии", хорошо совпадёт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 9 Nov 2003, 04:51
Сообщение #21


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



Песня, о которой ты говоришь называется "Let The Love Go On" с одноимённого альбома 1999 года.

А песня "Secret Garden" вошла в их третий альбом, 2001 года. Этот альбом вообще как-то прошёл совершенно незамеченным.

По радио с него не крутили ни одной песни. Кроме ремикса DJ Алигатора "Fly Hign".

А альбом просто великолепный, ни одной проходной песни. Пожалуй самый лучший в их карьере.

Если будет возможность, то скачай где-нибудь. Да и "плагиатик" заценишь.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJComrade_*
сообщение 12 Nov 2003, 17:28
Сообщение #22





Guests







украли у БОЛЕНА:

"Taxi, taxi" - Igor' Nikolaev(1991) ---- "Sorry, Little Sarah" Blue System(1987) - Proigrish
"Susanna" - Serov (Krutoi) ---- "Gangster's Love" Blue System(1987) - Proigrish
"Eta Noch" - Mirazh (1987) ---- "Cheri, Cheri Lady" -vstuplenie(sintezator); "Bother Louie" - kusochek pripeva; "You're my heart, you're soul" (Bass Gutarniy proigrish posle vtorogo pripeva" - Modern Talking (1985)
"Chtozh ti leto" - Laskoviy Mai (1988) - "Let's Talk About Love" Modern Talking (1985) - Melodiya kupleta

и т.д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 12 Nov 2003, 23:44
Сообщение #23


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



Вот это уши у человека!


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 13 Nov 2003, 06:43
Сообщение #24





Guests







Ну это всё совковые плагиаторы, тут можно примеры бесконечно приводить. Вот более интересный:
Муз.проигрыш к песне STYLOO - WHY (M.Farina, 1987) крайне близок оному в Братце Луи от Modern Talking (1986).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJComrade_*
сообщение 14 Nov 2003, 13:19
Сообщение #25





Guests







совковые плагиаторы:

"Ya bol'she ne khochu" Mirazh (1988) - "Hunters of The Night" Chris Norman (1986) - vstuplenie(s gitaroi).
"Podari mne eti zvyozdy..." Roma Zhukov (1990?) - "Lady in Black" Bad Boys Blue (1989) + "Love Is Just a Breath Away" Les McKeon(?)(1989)(Dieter Bohlen) - vtuplenie.
"Ya Lyublyu vas..." Roma Zhukov (1989) - "You Can't Run Away From" C.C.Catch(1986)/"Magic Symphony" Blue System (1989) + ukraden proigrish posle vtorogo kupleta iz pesni "Funky Town" (izvestnaya pesnya -1980?)(zabyl kto poyot) + proigrish iz pesni gruppi Digital Emotions (zabyl nazvanie pesni).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 18 Nov 2003, 10:05
Сообщение #26





Guests







Уже вспоминал разок


Joy - Felicitad 94 год


MT - про поворот на Бруклин 2001 если не ошибаюсь.

Куплет один в один
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJComrade_*
сообщение 18 Nov 2003, 12:42
Сообщение #27





Guests







(AlexS @ 18 Nov 2003, 17:06)
Уже вспоминал разок


Joy - Felicitad 94 год


MT - про поворот на Бруклин 2001 если не ошибаюсь.

Куплет один в один

Takaya melodiya kak v kuplete "Last Exit To Brooklyn"/ Joy - "Felicitad" 94 год - vtrechaetsya ochen' chasto. Dumayu chto Joy ne bili pervimi. Tozhe samoe, kak v Rock'n' Roll-e - improvizatsiya na odni i tezhe temi. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJComrade_*
сообщение 21 Nov 2003, 17:38
Сообщение #28





Guests







украли у БОЛЕНА:
Esho vspomnil:

American Boy - Kombinatsiya (1989/1990?) - "Heaven and Hell" - C.C.Catch (1986) - pripev
"American Boy/ uedu s toboi..." ----> "You make your own/Heaven and hell..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maupassant_*
сообщение 17 Dec 2003, 01:39
Сообщение #29





Guests







А вот теперь, после недавнего события, действительно стоит пообсуждать, что же украли у Дитера Болена!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 6 Jan 2004, 14:16
Сообщение #30


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



Могу внести свежую добавку насчет того, что Болен в очередной раз скопировал сам себя.

Я говорю по новый сингл Yvonne Catterfeld "Hoer mir zu (Du hast mein Herz gebrochen)". Сорри за отсутствие умляута.

Предлагаю сравнить припев песни с "Mrs. Jones" с альбома Системы "Deja Vu". Вот уж действительно дежавю...

"Mrs. Jones, have you seen her ?"
"Du hast mein Herz gebrochen..."

Мелодия припева практически идентична.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 18:06

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center