Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Стиль Eurobeat, Лучшие исполнители, лучшие сборники
Гость_italofreak_*
сообщение 6 Jan 2004, 06:27
Сообщение #31





Guests







Нет, я с тобой не согласен.

Это твое право.

Итало-бит присутствует в альбоме "Like A Hurricane" вполне отчётливо (но только в нём).

И во многом, благодаря Родригесу.

Не мог бы ты любезно назвать итало-диско проекты, в которых принимал участие Родригес?

Для примера, сравни композицию C.C.Catch "Like A Hurricane" с одноимённого альбома и, скажем, песню САБРИНЫ "My Chico". Одни и те же семплы.

Я сравнил эти две вещи. Это две совершенно разные по стилю композиции. На мой взгляд.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 7 Jan 2004, 00:36
Сообщение #32


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



2 italofreak:

Родригеса я упомянул по той простой причине, что его склонность к использованию в своём творчестве элементов ITALO-DISCO - общеизвестный факт. И на Форуме это не раз обсуждалось.

А из Italo-Disco проектов, в которых он непосредственно принимал участие, могу назвать лишь MIKE MAREEN (альбом Dance Control).

А что же касается сходства композиций… Безусловно, я пока ещё не так хорошо разбираюсь в Italo-Disco как Вовчик или Ты (что со временем попытаюсь исправить), но вот слухом меня, к счастью, Бог не обделил, и сходные моменты в аранжировках я определить в состоянии. Хотя, возможно, это всего лишь моё субъективное восприятие альбома "Like A Hurrucane".

P.S. Кстати, идея альбома "Big Fun", как мне кажется, была навеяна творчеством Stock/Aitken/Waterman.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 7 Jan 2004, 07:59
Сообщение #33





Guests







А из Italo-Disco проектов, в которых он непосредственно принимал участие, могу назвать лишь MIKE MAREEN (альбом Dance Control).

Мое мнение: Mike Mareen - это не итало диско (я знаю, что он сам себя считает королем ИТАЛО, однако). Я не хочу превращать нашу дискуссию в спор о том, что есть итало, а что есть евро диско. Могу лишь отослать на несколько сайтов, где считают, что его стиль - евродиско. Например: Euroflash. Алекс "Euroflash" является достаточно авторитетным коллекционером.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 8 Jan 2004, 04:31
Сообщение #34





Guests







Луис Родригес был лишь звукорежиссёром Mike Mareen - 85, в авторстве песен он там не замечен.
Опять же, рамки стиля итало-диско не имеют чётких границ, каждый по-своему воспринимает. Mike Mareen или там Lian Ross, Grant Miler... есть в сборниках Микульского The Best Of Italo Disco - значит как бы эти немцы тоже в рамках стиля. но, с другой стороны, они - немцы, играют типичное дойче-диско, значит не итало. Претензии к Микульскому. короче. smile.gif
А Франческо Наполи - это что? Музыка - а-ля Modern Talking, сам - итальянец, на итальянском поёт... А T.Ark, у которого музыка - немецкого происхождения, но есть и перепевка How Old Are You от Miko Mission? И примеров таких пересечений - тьма!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andrey_Sv
сообщение 21 Jan 2004, 23:04
Сообщение #35


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 431
Регистрация: 20.10.2002
Пользователь №: 233
Спасибо сказали: 1095 раз(а)

Пол: Мужской



А есть у кого-нибудь треклист к сборнику That's Eurobeat vol. 10 ?
Там такие песенки (насколько я мог распознать)
Bang Bang, Deep in my heart, Don't let me cry,...
В 97 была классная песенка Lilly Hann - Bang Bang! Та, что на vol. 10 - она же что-ли поет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 22 Jan 2004, 03:05
Сообщение #36





Guests







А есть у кого-нибудь треклист к сборнику That's Eurobeat vol. 10 ?

В японии выходило порядка 150-ти That's Eurobeat-oв и 160-ти Super Eurobeat-ов.(У меня есть почти все CD). Но "раскрутился" (т.е. был сильно оттиражирован) в стране в основном один,это 16-ый. Похоже он у тебя и есть,а с годами цифра 16-ть сохранилась как 10-ть. Почему так говорю - потому что его в основном спрашивают и вспоминают. Вот треклист:

THAT'S EUROBEAT vol. 16 (ALCB-1) Alfa International,Japan (p)1989

1] MARK FARINA "CHA-CHA-CHA" (Japan version)
2] LILAC "BANG BANG"
3] JENNY KEE "GIVE ME ALL YOUR LOVE" (heart club dance mix)
4] SODAPOPS "DEEP IN MY HEART"
5] KING KONG & D. JUNGLE GIRLS "WALKIE TALKIE" (bat tarzan version)
6] EDDY HUNTINGTON "SHOCK IN MY HEART" (mix A)
7] MALCOLM J. HILL "DON'T MAKE ME CRY"
8] F. C. F. "BLACK MOTHER" (fire version)
9] KING KONG MEGA-MIX PART 2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 22 Jan 2004, 05:04
Сообщение #37





Guests







Точно, повсеместно был именно 16-й! С него я и познал eurobeat, как стиль (не считая 4-й и 5-й Radiorama), правда потом въехал, что почти весь 16-й сборник из фариновских вещей. Одно авторство приводит к однообразию восприятия. поэтому мне довольно быстро этот сборник опостылел тогда. Andrey_Sv, именно из этого сборника твои песенки. Он на ftp этого форума. кажется, есть, правда не полностью.
А с 1993г. евробит стал уже не таким, как фариновский, более быстрым, гитарным и насыщенным. Тон задавали Паскуини и Аккатино. Типичные примеры: Mega Nrg Man, Mr. Groove и др. Совсем иная музыка, нежели King Kong, Vanessa, Moltocarina, Thomas And Schubert и др.

Сообщение отредактировал Вовчик - 22 Jan 2004, 05:09
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andrey_Sv
сообщение 22 Jan 2004, 07:48
Сообщение #38


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 431
Регистрация: 20.10.2002
Пользователь №: 233
Спасибо сказали: 1095 раз(а)

Пол: Мужской



Точно. Именно эти песенки и есть :-). Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 22 Jan 2004, 08:47
Сообщение #39





Guests







Андрею СВ: Пожалуйста.
В 97 была классная песенка Lilly Hann - Bang Bang!

Автором этой песни является CHER. Поэтому как мы все понимаем, изCOVERкать её мог кто угодно. И Lilac в том числе.
Вовчику: У Хантингтона не может быть авторов Фарины. Там Туратти,Натале,Хукер и т.д. У Sodapops - M.Manzi (Aleph) хотя он и корешь Фарины :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_blab_*
сообщение 22 Jan 2004, 09:22
Сообщение #40





Guests







(Andrey_Sv @ 22 Jan 2004, 06:05)
А есть у кого-нибудь треклист к сборнику That's Eurobeat vol. 10 ?

http://www.eurobeatcd.com/~idw/document/cd...ompilations.htm
http://www4.justnet.ne.jp/~tmatsui/12inchcat/
http://www.mediawars.ne.jp/~mundo/collect/file/eurobeat.html

reasonably detailed:
http://www.geocities.jp/hyper_aokin/cdlist.htm
http://www.geocities.jp/hyper_aokin/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 22 Jan 2004, 09:38
Сообщение #41





Guests







Николай, я же написАл: "ПОЧТИ весь 16-й сборник фариновский"! Слово "ПОЧТИ" означает... ну, не буду занудствовать, сам знаешь. smile.gif В этом сборнике Фарины очень уж много, притом, не просто его песен, а и песен с его же вокалом предостаточно, так что сборник хотя и центровой, но однообразный.
Вообще, нет никакой необходимости иметь все эти сборники в сериях по полторы сотни CD, их состав, особенно ранних, крайне типичен: Alpha Town, очень часто King Kong &..., Moltocarina, Aleph, Mark Farina, Lilac... Короче, по одной песенке - в один сборник, по другой песенке - в другой и т.д. То, что выходило альбомами, достаточно собрать, а среди сборников лучше выбирать те, что составлены из разовых малопесенных проектов. Хотя их все озвучивала горстка людей, больше всех, пожалуй, Паскуини голосил. Dave Rodgers был очень раскрученным проектом в Японии. А лучшая продукция Eurobeat выходила на "Альфе" и на "Каньоне". А ещё была тьма всяких японских лэйблов, выпускающих евробит, один даже назывался: "Toshiba". smile.gifНекоторые образцы теперь немалых денег стоят, CD Robert Camero из 7 вещей+инструменталка предлагается за 240 баксов!!! Mr.Zivago "TBYE-covers" ненамного дешевле.
Но, что интересно, итальянский Mark Farina ''Big" значительно дороже японского. А ещё я видел японское издание Radiorama-1988 "Legend", обложка совершенно нелепейшая, последний трек Bye Bye Baby написан, как "Duet with Max Coveri", наверное, потому, что эта песня выходила на сингле и под именем Max Coveri. Оба варианта пели Фарина и Морони. Они были и Radiorama, и на отдельных синглах Max Coveri. smile.gif А ещё в Японии выходили "дуэты" Max Coveri & Radiorama, типа, это не одно и то же. smile.gif
Так, что все эти традиции итало-диско с левыми именами и студийным вокалом нескольких людей для сотен проектов законно перешли в евро-бит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 23 Jan 2004, 16:36
Сообщение #42





Guests







Много отсебятины, Вова.
Откуда ты взял такую цену на Камеро??? Японский CD,я лично могу тебе отдать за 100$,но если потратишь время на поиски - найдешь дешевле.А Zivago номерной японский сейчас выставлен на Американском ебэе всего
то 40$.
У Японского CD Радиорамы "Легенд" действительно обложка не родная,но надпись "Duet with Max Coveri" эта стояла и на Ариоловском CD и на оригинальном LP. Что тут такого?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 23 Jan 2004, 17:19
Сообщение #43





Guests







http://www.eurobeatcd.com/document/italo_e...lo_eurobeat.htm
Я думаю, цены там несколько завышены, но уж не в 2-3 раза.

А где на Legend написано "duet..."? Чёрный диск, discomagic-1998, №259145. Сзади в трек-листе нет такой надписи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 23 Jan 2004, 17:21
Сообщение #44





Guests







там написано WITH
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 24 Jan 2004, 13:10
Сообщение #45





Guests







Николаю:
Вот треклист:
THAT'S EUROBEAT vol. 16 (ALCB-1) Alfa International,Japan (p)1989

Этот сборник был выпущен не в 1989, а в 1990.

В японии выходило порядка 150-ти That's Eurobeat-oв и 160-ти Super Eurobeat-ов.(У меня есть почти все CD).

Николай, а какой последний порядковый номер у серий
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 24 Jan 2004, 13:13
Сообщение #46





Guests







THAT'S EUROBEAT и Super Eurobeat?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 26 Jan 2004, 08:37
Сообщение #47





Guests







Этот сборник был выпущен не в 1989, а в 1990.

ЕСЛИ ТЫ РАССМАТРИВАЕШЬ,ЧТО ТАМ ЕСТЬ ЦИФРЫ 90.1.1. ТО ПУСКАЙ БУДЕТ ТАК - ДИСК ВЫПУЩЕН/НАПЕЧАТАН 1 ЯНВАРЯ 90-го ГОДА. НО ВСЕ ВЕЩИ ТАМ 1989-го.
Николай, а какой последний порядковый номер у серий

У ТЕ С 32XB-111 ПО ALCB908. У SE AVCD 10001 ПО AVCD 10124. А ЗАЧЕМ ОНО ТЕБЕ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 30 Jan 2004, 19:35
Сообщение #48





Guests







ЕСЛИ ТЫ РАССМАТРИВАЕШЬ,ЧТО ТАМ ЕСТЬ ЦИФРЫ 90.1.1. ТО ПУСКАЙ БУДЕТ ТАК - ДИСК ВЫПУЩЕН/НАПЕЧАТАН 1 ЯНВАРЯ 90-го ГОДА. НО ВСЕ ВЕЩИ ТАМ 1989-го.

На диске есть надпись, что SODAPOPS "Deep In My Heart" - (p)&© 1990 BEAVER RECORDS.
Николай, ты знаешь что-нибудь об этом лейбле - BEAVER RECORDS? Многие вещи на японских евробит сборниках изданы под этим лейблом. Я очень долго искал по и-нету информацию о нем, но не нашел. Однако, очень интересно, что же это за лейбл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 2 Feb 2004, 15:24
Сообщение #49





Guests







На диске есть надпись, что SODAPOPS "Deep In My Heart" - (p)&© 1990 BEAVER RECORDS.

Возможно это опечатка на диске.По моей памяти этот сборник/бабину мы крутили у моего друга на свадьбе осенью 1989-го. Beaver Music это скорей
всего не лейбл,а одна из местных студий,входивших во FLEA Records.
А Итальянская Flea в ALA BIANCA Group (ALFA Int.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 2 Feb 2004, 17:57
Сообщение #50





Guests







Para-Para All Stars Eurobeat.
Кто-нибудь знает, в чём идея этого японского шоу. Есть сайт, где навалом есть видео Para-Para All Stars Eurobeat, я взял файл покороче с Dave Rodgers, начал качать, вижу: 3 японки на сцене танцуют под Паскуини, но самого Паскуини нет. Качество картинки - отличнейшее, стереозвук - ОК, а сами то артисты там должны быть? Плюс: посмотрел хоть, как японцы двигаются под этот скоростной manga-eurobeat (не улыбаются! Танцуют неплохо, но на полном морозе!!); минус: танцы - танцами, но вообще-то на артистов глянуть хотелось. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 2 Feb 2004, 18:15
Сообщение #51





Guests







Вовчик, так PARA PARA - это и есть танец под музыку евробит. Танцуют, двигая, в основном, верхней частью тела. В основном, это танец для девушек, однако, парни также танцуют. А Para-Para All Stars - это команда профессиональных танцоров, созданная AVEX TRAX. Вот они как раз и записывают такие видео, для продвижения музыки и танца, а также в качестве учебного пособия по танцу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 2 Feb 2004, 18:51
Сообщение #52





Guests







Вот оно как... Спасибо, понятно. Ладно, посмотрю ещё файлы видео, кажктся, там есть не только para-para, вижу пару Dave Rodgers, Domino и др. Под Domino взяли очень сексапильную модель, любопытно будет взглянуть, если это видео в динамике.
Italofreak, а у тебя есть образчики такого японского евробит-видео и, соответственно, возможность сделать на заказ DVD-R или VHS? Качать файлы сжатого видео по 40-60 мегов с моим модемным инетом мне как-то того... sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 2 Feb 2004, 19:18
Сообщение #53





Guests







У меня нет таких видео, однако их можно купить в японских онлайн-магазинах, примерно по 3500-5500 йен. Поехали в Японию, потанцуем там с молодыми девками wink.gif) Говорят, они развратные до безобразия smile2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 2 Feb 2004, 19:54
Сообщение #54





Guests







А сколько это в наших нормальных денежках? Ну, в смысле, в долларах?

Ох, если я из России бывает жду посылки с дисками более месяца, представляю, что будет с японской почтой!
А самолично в Японию... Хм... 2 Big in Japan? biggrin.gif Там теперь под ТАТУ танцуют.

Блин, качнул клип Boom Boom Dollar, а там полный бред: какой-то обычный левый парень прыгает где-то в супермаркете около игровых автоматов, всё это снято с одного плана 1-й камерой и... всё. Это ВИДЕОКЛИП?!?! blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 2 Feb 2004, 20:37
Сообщение #55





Guests







Посылки мне приходят из Японии за 5-7 дней. Намного быстрее, чем из Европы. Так что, тут все пучком.
А 3500 йен =~ 33 доллара.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 4 Feb 2004, 19:16
Сообщение #56





Guests







Кому нужны мр3 с раритетным скоростным евробитом из INITIAL D (выложены полные диски):
http://aimsystem.uhome.net/music.htm
Музон бомбовский, желаю "въехать" получше! biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 5 Feb 2004, 08:57
Сообщение #57





Guests







Кстати, что такое этот INITIAL D, игра, фильм или мультфильм? Иногда встречаю в инете восторженные отзывы, мол, там всё под классный евробит и диски продаются в качестве саунд-треков к Inital D. А к чему, собственно, саунд-треки то?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 5 Feb 2004, 19:01
Сообщение #58





Guests







Разобрался: Inital D - это всё сразу: и мультик, и аркада, и фильм уже снимают в Гонг-Конге. В аркаде, как я понял, рок-рэп, а вот OST к анимэ - сплошной евробит: Dave Rodgers, Mega Nrg Man, Max Coveri и т.п. бриллианты manga-eurobeat середины 90-х.
Главный вопрос: есть ли у нас (СНГ в ширпотребских местах) в продаже эти OST к Inital D? Может кто-нибудь видел?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 5 Feb 2004, 20:38
Сообщение #59





Guests







а вот OST к анимэ - сплошной евробит: Dave Rodgers, Mega Nrg Man, Max Coveri и т.п. бриллианты manga-eurobeat середины 90-х.

Я покупал сборник из этой серии - SUPER EUROBEAT PRESENTS - INITIAL D ~ D SELECTION (AVEX TRAX AVCD-11657, 1998). Так вот там есть вещь японской группы MOVE под названием Around The World (Dave Rodgers Remix). Поют на японском вперемешку с английскими словами. Вот эта песня просто сбиваеи с ног. Просто шедевр.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 6 Feb 2004, 05:03
Сообщение #60





Guests







Ты по ночам не очень то спишь, да, italofreak? smile.gif
Видел я эту песенку: MOVE - Around The World (Dave Rodgers Remix), надо будет заценить.
Так ты здесь брал диск или из Японии заказывал? В российском инет-магазине я нашёл один из таких CD с саундтреком, авексовский, за 150р. всего, но там не евробит, а 30 мультяшных саунд-дорожек, я по японским сайтам пошастал, качнул демо-файлы, чемпуха. Но есть очень крутые CD с евробитом из серии этих OST, их аж 13 штук уже есть!
См.: http://www.geocities.com/go2idmp3/MP3.html
Там даже тексты есть к каждой песне.
Кстати - Inital D - это гонкочная аркада, очень популярная в Азии, у них даже много фан-клубов по ней есть. У нас в инете её жутко раскритиковали, но вс ёравно считают классикой и анимэ, и игрового жанра. Кто-нибудь играл в сие? А анимэ видел?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:04

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center