Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кто как "по-своему"называл (называет) исполнителей Eurodance, возможно по не знанию, в возможно так больше нравится :)
Andrey_Sv
сообщение 27 Dec 2009, 14:38
Сообщение #31


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 431
Регистрация: 20.10.2002
Пользователь №: 233
Спасибо сказали: 1095 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(*Heavenly* @ 27 Dec 2009, 19:46) *
И у меня назрел вопрос : а как Вы называете коллективы с такими названиями , как : D.I.P , H.A.D , C.O.D , C.P.U , B.A.S.P , и т.д. ? Просто интересно , сколько форумчан кажут "Дип" , а не "Ди.Ай.Пи." biggrin.gif



Я про себя всегда произношу Дип, Хад, Код и т.п.
Интересно, хоть кто-то произносит эти названия групп как Ди-Ай-Пи?

помню как знакомые называли группы:
Reel 2 Real в те времена читали "реал-ту-реал".
Как-то отец у меня читал название на кассете и спрашивал что это за Диджей Вова smile.gif

Боюсь ошибиться в конкретном названии группы, но кажется один мой знакомый вот так длинно называл группу Jam&Spoon - "Джем энд Cпун феатуринг Плавка" (как было написано в клипе или на кассете) smile.gif

Silent Circle - "сален сыркл".

Покупал я как-то кассету Secret Service. Так там было написано по русски "Секрет сервиз". Я так и прочитал побуквенно продавщице.

Bad Boys Blue знакомые некоторые называли просто "голубые". Иногда еще уточняли, что плохие голубые, а то еще же была группа Blue System smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инна И.
сообщение 27 Dec 2009, 14:40
Сообщение #32


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 948
Регистрация: 29.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 14 567
Спасибо сказали: 882 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(*Heavenly* @ 27 Dec 2009, 15:46) *
И у меня назрел вопрос : а как Вы называете коллективы с такими названиями , как : D.I.P , H.A.D , C.O.D , C.P.U , B.A.S.P , и т.д. ? Просто интересно , сколько форумчан кажут "Дип" , а не "Ди.Ай.Пи." biggrin.gif

Обычно так и кажу: Дип, Басп и т.п., потому что короче. Из перечисленных исключение только Цэ-Пэ-У smile.gif.


--------------------
...as the struggle continues, there's no fate...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Heavenly*
сообщение 27 Dec 2009, 15:14
Сообщение #33


27.03.1977
*****

Группа: Banned
Сообщений: 7 240
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 29 887
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(Andrey_Sv @ 27 Dec 2009, 19:39) *
Интересно, хоть кто-то произносит эти названия групп как Ди-Ай-Пи?
Я себя , в конце-концов , приучила правильно произносить это название . Конечно , предательское "Дип" нет-нет , да и влезет в мыслишки biggrin.gif

Но вот B.A.S.P для меня всегда останутся БАСП-ом , ну не могу заставить себя сказать : "Би.Эй.Эс.Пи" biggrin.gif






--------------------
С позором удалена с форума за создание клонов, разжигание розни, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, с целью применения неправомерных наказаний.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eol
сообщение 29 Dec 2009, 03:52
Сообщение #34


почетный гражданин форума
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 6 043
Регистрация: 19.12.2001
Из: г. Дубна, Московская обл.
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 301 раз(а)

Пол: Мужской



Хоть и не совсем в тему, но название Pandora к ED также имеет отношение, да и случай забавный. Так вот была контора с таким названием, разрабатывающая компьютерные игры. Один мой знакомый, не шибко грамотный в инглише, увидел заставку с её логотипом, написанным вычурным шрифтом. Его вопрос меня просто убил: "Это что ещё за рандоза ?". С тех пор я иногда даже нашу ED Пандору мысленно так называю. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_RoxMarty_*
сообщение 29 Dec 2009, 14:03
Сообщение #35





Guests







Почему не в тему? В тему!
Интересуют любые "извращённые представления" о любимых (или не очень) группах Eurodance или смежного направления smile.gif

Вон только один DJ Stakan чего понаписал smile.gif

Спасибо всем, кто поделился своими воспоминаниями и идеями на сей счёт

Сообщение отредактировал RoxMarty - 29 Dec 2009, 14:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_RoxMarty_*
сообщение 1 Jan 2010, 16:38
Сообщение #36





Guests







Было бы правильно, если бы писалось раздельно: "Max X", а здесь нечто вроде "игры слов", удвоенная "X"... это нечто вроде: "Coooool!" или "Rulezzz" smile.gif
По крайней мере, я так думаю smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
~@.D.@.M.~
сообщение 2 Jan 2010, 09:54
Сообщение #37


-=Power Eurofan=-
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 274
Регистрация: 21.1.2007
Из: чего же из чего же, сделаны наши девчонки+)
Пользователь №: 15 274
Спасибо сказали: 1773 раз(а)

Пол: Мужской



B.A. Feat. Moti Special - Бэ А феат моути спешл!
всегда где есть слово фичьюринг (Featuring), но в сокращении - произношу феат)


--------------------
I'm Here http://vkontakte.ru/euro_dancer
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rushie_*
сообщение 3 Jan 2010, 16:29
Сообщение #38





Guests







Maxx - всегда думал, что "Мэкс", но по радио услышал "Мэксес" - ведущая хит-парада говорила (украинская станция), с ударением на последний слог. Но в песнях слышал "Мэкс", так что сомневался долго.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_EDJ_*
сообщение 7 Jan 2010, 22:54
Сообщение #39





Guests







оххх посмеялся я от души, laugh.gif спосибо автору за тему, прикольная тема

вот я 90х (когда жиль ЕД) назвывал исполеьнителей, с ударением на "А" (как у Африканских акцентах)

например:

Snap - Снап
Magic Affair - Маджик Аффир
Basic Element - Басик Элемент

Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Heavenly*
сообщение 7 Jan 2011, 14:23
Сообщение #40


27.03.1977
*****

Группа: Banned
Сообщений: 7 240
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 29 887
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Женский



Прозвища , которые прилипли k разным исполнителям :

* Peter Thelenius , или же Petrus - "Тюлений Ус" biggrin.gif
* MC Fixx It - Фиксатый , Фикса
* Tony Dyer - Тонька ( правда , я - далеко не первая , использовавшая данное провзище )
* Kid Lotos - Кидус
* Mark Harris - Харя

Был такой коллектив , под названием Limite . Я их сразу же прозвала "лимитой" . А вот проект N.E.O.N. - "Living In The Jungle" - уже несколько лет величаю "Джунгли Неоновы" rolleyes.gif


--------------------
С позором удалена с форума за создание клонов, разжигание розни, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, с целью применения неправомерных наказаний.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leopard
сообщение 7 Jan 2011, 14:31
Сообщение #41


гражданин форума
****

Группа: Member
Сообщений: 4 394
Регистрация: 3.1.2010
Пользователь №: 79 043
Спасибо сказали: 723 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Andrey_Sv @ 27 Dec 2009, 21:39) *
Bad Boys Blue знакомые некоторые называли просто "голубые". Иногда еще уточняли, что плохие голубые, а то еще же была группа Blue System smile.gif


Здесь blue не означает "голубой".И нет в англ.значения blue как "голубой"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dj_extra
сообщение 7 Jan 2011, 16:58
Сообщение #42


главный евродэнсер Красноярска
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 475
Регистрация: 2.11.2005
Из: Кrasnoyarsk-City
Пользователь №: 6 735
Спасибо сказали: 161 раз(а)

Пол: Мужской



Особо повторятся по корявости названий не буду, скажу лишь одно, что со мной было это буквально на начальном этапе в году 1993...да и то там был старший брат и его дпрузья, хотя не факт, что и они произносили все правильно, потом собственно в массовой прослушке становилось ясно: практически каждый проект в своих творениях или интро произносили название, естественно правильно, как и должно звучать..да еще и к тому же друг в те времена, с которым "пожирали" евродэнс транскрипции хорошо знал..отсюда вывод: неправильные произношения проектов от невнимательного слушания творчества коллективов..т.е. только их муз.части. ссылаясь на малограмотность в англ.языке..а лично я большинство языка познал вместе с этими песнями..а первые свои подпевания типа "Оу ватчи босс" или " джаскипонмэнсин, джаскипонмэнсин"..smile.gif ну и т.д. уж и не упомнишь, а смешно было бы все воспроизвести


--------------------
А мы нынче живы! И наша музыка жива!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shaker
сообщение 9 Jan 2011, 11:30
Сообщение #43


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 030
Регистрация: 22.8.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 23 944
Спасибо сказали: 588 раз(а)

Пол: Мужской



USURA - Ужура tongue.gif
Maxx - Макскс laugh.gif
20 Fingers - Двадцать фингерс
слышал Ике МК (ICE MC) пот татарски Ике - это "два"

Сообщение отредактировал Shaker - 9 Jan 2011, 11:33


--------------------
Lemme hear ya say yeah! (No Limit)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_RoxMarty_*
сообщение 10 Jan 2011, 10:11
Сообщение #44





Guests







Цитата
слышал Ике МК (ICE MC) пот татарски Ике - это "два"

По-чувашски это тоже ДВА smile.gif

А я слышал Иси МиСи. Прикольно звучит, кстати
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PhantomLord
сообщение 10 Jan 2011, 11:11
Сообщение #45


фанат 2 Unlimited
**

Группа: Member
Сообщений: 569
Регистрация: 17.7.2003
Из: Симферополь,Крым
Пользователь №: 922
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Пол: Мужской



первый раз когда на слух услышал 2 unlimited - почему то покалось- 2-1 Limited
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D-MAN94
сообщение 10 Jan 2011, 16:19
Сообщение #46


Легенда
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 521
Регистрация: 22.5.2002
Пользователь №: 140
Спасибо сказали: 4367 раз(а)

Пол: Мужской



Centory - Центури
Damage Control - Дамаж Контроль
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiger 1974
сообщение 10 Jan 2011, 17:33
Сообщение #47


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 174
Регистрация: 25.9.2009
Из: г. Пыть-Ях
Пользователь №: 69 802
Спасибо сказали: 491 раз(а)

Пол: Мужской



CARDENIA - САРДЕЛЬКА
BASIC ELEMENT - ВАСИК


--------------------
Желаю, Всем Здравствовать!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ильич_*
сообщение 17 Jan 2011, 05:16
Сообщение #48





Guests







Небольшая пред-история:
С евродэнсом меня познакомил друг по прозвищу Автобот (кажется его звали Дима, но в то время все дети сходили с ума от мультика про Трансформеров, поэтому настоящее имя героя из памяти стерлось, а кликуха войдет в историю).

Я учился в классе с углубленным изучением английского языка. Узнав об этом, друг попросил перевести на русский названия его любимых групп и на след. день передал мне листочек со списком.

Звучания групп звучали незнакомо и причудливо. Я взял со стола словарь и принялся за дело.

Итак, в начале было всё просто.

2 Unlimited - наверно "Двое неограниченных"
Magic Affair - "Волшебное дело"
Masterboy - ну эт видимо "Мальчик - хозяин" или "Хозяйственный мальчик"
Ice MС - ну это наверно "Замерзшая аудиокассета" или "кассета во льду"
Urban Cookie Collective - "Коллектив Городского Печенья"
Culture Beat - наверно "Культурная драка" (типа культурно дерутся, а не как наши гопники - обьяснял я потом на дет. площадке)
Double You - "Двойной Ты" или "Удвояем тебя"
Fun Factory - "Смешная Фабрика"
...
Snap - вот тут у меня возникли затруднения. Словарь предлагал кучу вариантов, но все они казались весьма отчужденными от темы. Помнится, остановился на двух самых интересных - "Внезапное похолодание" и "Удар хлыстом" ( подруга недавно, когда я пересказал ей эту историю, вдруг сказала, что "второй вариант звучит интереснее". Что бы это значило ? wink.gif )

Ну и вот, собственно вспомнил я это потому, что когда я на след. день пришел с листком на площадку для игры в "квадрат" и отдал листок Автоботу, то мы начали обсуждать написанное вслух и вскоре все остальные бросили пинать мяч и окружили нас.
Мои языковые эксерсизы вызвали всеобщее веселье, и потом какое-то время наши парни называли группы по русски в соответствии с моими смешными переводами.
Типа, эй Димон, а ты видел новый клип "Внезапного Похолодания" ? Не, не видел. А ты даш мне послухать ту кассету "мальчика-бродяги". Тьфу, в смысле "мальчика-хозяина" ...

p.s. Вроде писал уже, что в классе у нас увлечение танцевальной музыкой началось с группы Ace of Bace. Мне правда нравилась у них только песня Happy Nation (и то из-за музыки).
И вот помнится Автобот заявил что "АСЯ С ВАСЕЙ" - это попса и чушь, а нормальная музыка - это ТЕХНО (к которому он относил вышеперечисленные группы).

p.p.s. Еще в то время была популярна группа Pet Shop Boys. Но любители "техно" презрительно называли её "Пeд Жoп Гoлубойз" biggrin.gif
А через несколько лет началось грандиозное противостояние фанатов - Scooter vs Prodigy. Почему-то про Скутера ничего обидного не придумали, а вот для Продиджей (и для их фанатов включительно) придумали ярлыки "Чудики" и "Пролежни".
А MARK OH у нас называли "Марк ОХ" smile.gif

Также чуть позднее описанных вначале событий стали известны еще несколько групп, названия которых в обиходе подвергались смешным переводам, например:

Nightcrawlers - Ночные Ползунки
Crystal Waters - Кристальные Воды (может так и правильно? но звучит забавно)
Soundlovers - Звуковые Любовники (или Звучащие Любовники)
Party Animals - Партийные звери
Sash! - Сашка или Сашок
Brooklyn Bounce - Прыгуны из Бруклина
Klubbheads - Клубные Головы или Клубные Бошки
Outhere Brothers - Братья Отxepa biggrin.gif
Mo-Do - Мудазвон или Мyдaк
C&C Music Factory - один знакомый геймер прочитал название как "Музыкальная Фабрика Command & Conqure" (помните была такая хитовая игрушка?)
Pharao - Фараоны


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Heavenly*
сообщение 17 Jan 2011, 08:03
Сообщение #49


27.03.1977
*****

Группа: Banned
Сообщений: 7 240
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 29 887
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(Ильич @ 17 Jan 2011, 10:17) *
Небольшая пред-история:
p.p.s. Еще в то время была популярна группа Pet Shop Boys. Но любители "техно" презрительно называли её "Пeд Жoп Гoлубойз" biggrin.gif

Crystal Waters - Кристальные Воды (может так и правильно? но звучит забавно)

Пед Жоп Голубойз - это еще Бачинский и Стиллавин говорили . Не знаю , может , они и придумали такое название . А я , в последние годы , называю их только Зоомагазинщиками .

А с Crystal Waters у меня - аналогичная история : я раньше думала , что это - коллектив , и тоже переводила название , как "кристально-чистые воды" . А потом оказалось , что это - имя певицы . Уотерс - распостраненная фамилия в англоязычных странах smile.gif


--------------------
С позором удалена с форума за создание клонов, разжигание розни, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, с целью применения неправомерных наказаний.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ray
сообщение 17 Jan 2011, 08:46
Сообщение #50


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 14 847
Регистрация: 27.10.2003
Из: Danceforum.ru
Пользователь №: 1 368
Спасибо сказали: 8120 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Ильич @ 17 Jan 2011, 12:17) *
Outhere Brothers - Братья Отxepa biggrin.gif

я их называл "откельные братья" то бишь нездешние
Цитата(Ильич @ 17 Jan 2011, 12:17) *
Mo-Do - Мудазвон или Мyдaк

опять ему досталось, любят его я смотрю очень cool.gif


--------------------
Jump For Joy!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ильич_*
сообщение 18 Jan 2011, 10:06
Сообщение #51





Guests







Небольшой оффтоп, но смешной: как-то раз едем мы с другом с института, нас на лестнице догоняет одногруппник Женька.
Парни, небывалое событие, к нам приезжает группа КОНЕЦ ВЕСНЫ, вы идёте на концерт ?

Что еще за Конец Весны - неуверенно переглянулись мы.
Да вы чо, совсем деревня штоли, откуда вы только понаехали такие - с важным видом затараторил наш ростовский друг. Вы что, телевизор не смотрите, радио не слушаете ? Да там же постоянно Конец Весны в горячей ротации.
- А что это за группа ? Что за стиль ? Типа как Звери чтоли ?
- Да ну вас нафиг, деревенские совсем чтоли? Да этож иностранная группа. Я просто специально на русский название перевёл, чтобы даже вы поняли... Ну и ещё потому что я сам не помню как там по ихнему... Ну да и хрен с ним, с этим инглишом, я ваще в нём не очень...
- Ну ладно, допустим. Но всё равно не понимаю кто это. А что хоть за песни то у них, самые известные ?
- Ну как же, эта самая, мне её еще подруга постоянно напевает, типа подколоть хочет наверно, шо я нифига не делаю. "Вай донт ю хэв а джоб". Ну и еще у них клип знаменитый, продолжал Женька, с удивлением наблюдая как недоумение на наших лицах переходит в улыбку, потом в ухмылку, а потом нас начинает крючить от громкого смеха, - еще у них песня "Прэтти флай фор э вайт гай", помните там...

Кто не понял, речь шла об известной американской панк-рок группе OFFSPRING. Чьё название переводится на русский как "отпрыск" biggrin.gif

p.s. Название группы DJs @ Work наверно правильней перевести как Диджеи за Работой. Ибо перевод Диджеи На Работе звучит смешно =) Например, вопрос продавцу дисков - а у вас есть Диджеи на Работе ? Впрочем, и первый вариант в таком контексте может вызывать улыбку.

Ферри Корстена у нас часто называют Феррик , Above & Beyond - Эбавы (и почему-то никогда не Бейонды) =)

Ласковый Май в своё время называли Масковый Лай biggrin.gif

Еще можно вспомнить, что группу 666 у нас как-то сразу все стали величать "Три Шестёрки", а не "Шесть Шесть Шесть" или на англицкий манер.

Как правильнее читать название группы Portishead - Портисхэд или Портишэд или еще как - уже несколько лет убедительно спорят фаны в контакте. Ну и пусть там спорят =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MNP_*
сообщение 18 Jan 2011, 11:27
Сообщение #52





Guests







тоже из офф-топа

на днях слышал по радио как диджей рекламировал вечеринку в некоем клубе, где должен был выступать участник группы Arrival, так он так и читал Арривал, на всю свою аудиторию blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Heavenly*
сообщение 18 Jan 2011, 11:34
Сообщение #53


27.03.1977
*****

Группа: Banned
Сообщений: 7 240
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 29 887
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Женский



Ха , подобных примеров - тучи , на самом деле smile.gif

Когда те же Зоомагазинщики выступали в Израиле , их пригласили на какую-то програму , где они должны были исполнить "Love Etc." Так ведущий программы произнес название песни , как "Лав Этк" ! biggrin.gif Над ним потом угарали все местные фэны smile.gif


--------------------
С позором удалена с форума за создание клонов, разжигание розни, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, с целью применения неправомерных наказаний.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leopard
сообщение 18 Jan 2011, 13:11
Сообщение #54


гражданин форума
****

Группа: Member
Сообщений: 4 394
Регистрация: 3.1.2010
Пользователь №: 79 043
Спасибо сказали: 723 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(*Heavenly* @ 18 Jan 2011, 18:35) *
Когда те же Зоомагазинщики выступали в Израиле , их пригласили на какую-то програму , где они должны были исполнить "Love Etc." Так ведущий программы произнес название песни , как "Лав Этк" ! biggrin.gif Над ним потом угарали все местные фэны smile.gif


Да,это действительно угар laugh.gif
А вот к примеру вот это:
В песне E-Rotic - Shenandoah есть такая строка: the drums of war will cease , а Лиан просто не знала, как слово читается, и спела ошибочно [Киз] вместо [Сиз].
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВИТАЛЬОН
сообщение 18 Jan 2011, 15:01
Сообщение #55


Евроденс ВКонтакте
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 436
Регистрация: 23.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 13 014
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата
ведущий программы произнес название песни , как "Лав Этк" !



А как надо?))


--------------------
ночью дешевле
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Heavenly*
сообщение 18 Jan 2011, 17:17
Сообщение #56


27.03.1977
*****

Группа: Banned
Сообщений: 7 240
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 29 887
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(ВИТАЛЬОН @ 18 Jan 2011, 20:02) *
А как надо?))

Love et cetera


--------------------
С позором удалена с форума за создание клонов, разжигание розни, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, с целью применения неправомерных наказаний.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ray
сообщение 18 Jan 2011, 17:56
Сообщение #57


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 14 847
Регистрация: 27.10.2003
Из: Danceforum.ru
Пользователь №: 1 368
Спасибо сказали: 8120 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(ВИТАЛЬОН @ 18 Jan 2011, 22:02) *
А как надо?))

http://translate.google.ru/#en|ru|Love%20et%20cetera (жми "Прослушать")


--------------------
Jump For Joy!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leopard
сообщение 19 Jan 2011, 11:07
Сообщение #58


гражданин форума
****

Группа: Member
Сообщений: 4 394
Регистрация: 3.1.2010
Пользователь №: 79 043
Спасибо сказали: 723 раз(а)

Пол: Мужской



Love etc/Так как в основном певцы произносят слова аналогично мид-атлантик: (dance)дэнс, а не данс; (chance)чэнс, а не чанс;то и здесь будет:etc("етс"),а не "итс".Хотя можно произнести "итс"-ошибки нет.Но здесь однозначно будет:"етс".Etc.of love->Love etc.Здесь перестановка слов:и так и эдак-будет одно и тоже.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ray
сообщение 19 Jan 2011, 13:28
Сообщение #59


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 14 847
Регистрация: 27.10.2003
Из: Danceforum.ru
Пользователь №: 1 368
Спасибо сказали: 8120 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Leopard @ 19 Jan 2011, 18:08) *
...Хотя можно произнести "итс"-ошибки нет.Но здесь однозначно будет:"етс".Etc.of love->Love etc.Здесь перестановка слов:и так и эдак-будет одно и тоже.

это собственные домыслы или где-то прочел ?


--------------------
Jump For Joy!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leopard
сообщение 19 Jan 2011, 14:22
Сообщение #60


гражданин форума
****

Группа: Member
Сообщений: 4 394
Регистрация: 3.1.2010
Пользователь №: 79 043
Спасибо сказали: 723 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Ray @ 19 Jan 2011, 20:29) *
это собственные домыслы или где-то прочел ?

Это зависит от произношения,но "итсетера"не говорят,а говорят"етсетера".Кстати и в словаре 2 варианта этого слова.Пример:в песне Lady in red Chris произносит ask-аск,а не эск;dance-данс,а не дэнс.Так и здесь-"итсетера" или US:etcetera- "етсетера".


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:59

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center