Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Альбом "Planet Colors", обсуждение альбома
Pet Campos
сообщение 2 Mar 2001, 18:03
Сообщение #31


разработчик DJBobo.ru
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 707
Регистрация: 18.1.2001
Из: Moscow
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 848 раз(а)

Пол: Мужской



Чарты
What a feeling:
Еврочарты - 8
Австрия - 11
Чехия - 11
Германия - 5
Венгрия - 6
Румыния - 15
Испания - 10
Польша - 4
Швейцария - 5
Молдова - 16

Planet Colors:
Швейцария - 2
Германия - 16
Австрия - 44



--------------------
www.campos.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
-==Rick==-
сообщение 5 Mar 2001, 20:43
Сообщение #32


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 199
Регистрация: 17.1.2001
Из: Москва
Пользователь №: 371
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Пол: Мужской



What a Feeling слышал не только на Европе+ но и на ХитFM!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sokol
сообщение 6 Mar 2001, 09:39
Сообщение #33


фанат DJ Bobo
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 165
Регистрация: 7.2.2001
Из: Saratov
Пользователь №: 20
Спасибо сказали: 352 раз(а)

Пол: Мужской




Rico:
What a Feeling слышал не только на Европе+ но и на ХитFM!

What a Feeling я пока на радио не слышал,но на всех новых сборниках у нас в Саратове эта песня есть.Последнее время я специально слушаю радио,но сегодня по Европе плюс, вместо What a Feeling я услышал Love Is All Around

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet Campos
сообщение 6 Mar 2001, 17:19
Сообщение #34


разработчик DJBobo.ru
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 707
Регистрация: 18.1.2001
Из: Moscow
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 848 раз(а)

Пол: Мужской



Неужели, в Саратове БоБо появился, Хи-ХИ


--------------------
www.campos.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dr. YEF_*
сообщение 6 Mar 2001, 17:40
Сообщение #35





Guests








Pet Campos:
Неужели, в Саратове БоБо появился, Хи-ХИ

Ага, Сокол включил, на мафоне... Так Саратов узнал про Бобо. (с) Новейшая история

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet Campos
сообщение 8 Mar 2001, 22:02
Сообщение #36


разработчик DJBobo.ru
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 707
Регистрация: 18.1.2001
Из: Moscow
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 848 раз(а)

Пол: Мужской



Так там уже и альбом пиратский появился, а я бегал по Москве, мучился, а у них уже лежал. В Саратове Бобо не, в Саратове Бобо нет!

А я:
Вот подарок я себе купил к 8 марта! - фирменный Planet Colors.
И если я правильно перевёл с немецкого, то я выиграл единственный автограф из всей немецкой партии. По-крайней мере держатель диска прозрачный и за ним были написаны призы:
1 - 2 билета на концерт Бобо и встреча
1 - Playstation2 - С подписью Бобо
1 - 2 путёвки в Европарк Руст
1 - автограф - это вроде бы у меня. Я текс напишу, переведём вместе.



--------------------
www.campos.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
-==Rick==-
сообщение 9 Mar 2001, 20:48
Сообщение #37


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 199
Регистрация: 17.1.2001
Из: Москва
Пользователь №: 371
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Пол: Мужской




Pet Campos:
Так там уже и альбом пиратский появился, а я бегал по Москве, мучился, а у них уже лежал. В Саратове Бобо не, в Саратове Бобо нет!

А я:
Вот подарок я себе купил к 8 марта! - фирменный Planet Colors.
И если я правильно перевёл с немецкого, то я выиграл единственный автограф из всей немецкой партии. По-крайней мере держатель диска прозрачный и за ним были написаны призы:
1 - 2 билета на концерт Бобо и встреча
1 - Playstation2 - С подписью Бобо
1 - 2 путёвки в Европарк Руст
1 - автограф - это вроде бы у меня. Я текс напишу, переведём вместе.


А где купил если не секрет?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet Campos
сообщение 10 Mar 2001, 09:39
Сообщение #38


разработчик DJBobo.ru
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 707
Регистрация: 18.1.2001
Из: Moscow
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 848 раз(а)

Пол: Мужской



Я купил в маленьком магазине при Диал Электроникс на ул.Строителей.
За 590р. Там продают диски из Германии. Там был ещё один.


--------------------
www.campos.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dr. YEF_*
сообщение 10 Mar 2001, 12:10
Сообщение #39





Guests







у нас сингл на 9 месте, а альбом на 19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet Campos
сообщение 11 Mar 2001, 18:03
Сообщение #40


разработчик DJBobo.ru
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 707
Регистрация: 18.1.2001
Из: Moscow
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 848 раз(а)

Пол: Мужской



В новостях от 11 марта на www.djbobo.ch предлагают проголосовать за новый сингл DJ BOBO. Я всем и ВСЕХ, даже не поклонников НАСТОЯТЕЛЬНО
прошу зайти и проголосовать за композицию Moscow - сделаем себе подарок. Если будет сингл, то и клип предётся снимать, то есть и в Москву приезжать. Даёшь DJ BOBO в МОСКВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


В 1999 году было такое же голосование и выиграла композиция LIES. Так оно и произошло. Давайте Москвууууууууууууууууууууу



--------------------
www.campos.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet Campos
сообщение 11 Mar 2001, 18:30
Сообщение #41


разработчик DJBobo.ru
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 707
Регистрация: 18.1.2001
Из: Moscow
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 848 раз(а)

Пол: Мужской



А вообще мои фавориты без мест:
-Let the party begin
-What a feeling
-Moscow
-Way to your heart
-Tell me why
-Dreaming of you

В Отстой:
-Time to turn of the light
-Say It Again

Скоро дам Ревью. Иван, ты ещё нуждаешься в нём?



--------------------
www.campos.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eurodancebaby_*
сообщение 12 Mar 2001, 19:20
Сообщение #42





Guests







Мне альбомчик удалось прослушать, так скажем, мельком, но все-таки впечатление осталось. Moscow - просто обалденная песня!!! Ради только ее одной, стоит купить альбом. И ничего не говорите, музыка в ней именно Eurodance. Пусть нет рэпа, нет женского вокала, но есть много другого хорошего, что делает песню особой: это такое свойственное России хоровое вступление, после которого начинается тот самый Eurodance. Алекс очень правильно написал про этот хор. Я очень удивлюсь, если песня останется в нашей стране незамеченной.
Еще запомнилось Men In The Mirror, Dreaming Of You, Way To Your Heart А вообще очень необычно слышать Бобо без рэпа.
Мне так нравится оформление альбома! Люблю яркие цвета.

[Сообщение было исправлено Irina ( 14-03-2001).]

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sokol
сообщение 13 Mar 2001, 07:43
Сообщение #43


фанат DJ Bobo
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 165
Регистрация: 7.2.2001
Из: Saratov
Пользователь №: 20
Спасибо сказали: 352 раз(а)

Пол: Мужской



Вот и я альбом послушал.Он просто обалденный!
К примеру MAGIC и LEVEL6 мне тоже нравятся,но когда я впервые услышал LEVEL6 ,то мне сначала не очень понравилось,и приходилось из этого альбома выжимать все самое лучшее и стараться не замечать то что не очень нравится.А с PLANET COLORS все по другому,слушается легко,и даже нет моментов,чтобы хотелось перемотать ту или иную песню.Так же легко помню слушался только THERE IS A PARTY.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sokol
сообщение 13 Mar 2001, 09:06
Сообщение #44


фанат DJ Bobo
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 165
Регистрация: 7.2.2001
Из: Saratov
Пользователь №: 20
Спасибо сказали: 352 раз(а)

Пол: Мужской



Я из альбома выделю следующие песни,которы мне больше всего понравились,как Миха сказал мне в Москве -"мои фавориты"

И я хотел бы поставить их в именно в таком ввиде

1.Man In The Mirror
2.Let The Party Begin
3.What A Feeling
4.Colors Of Life
5.Moscow
6.Hard To Say I'm Sorry

И еще! Миха ,а почему в Албоме-12 песен ,ты мне записал 13,что это за песня,блн с англиским плохо,а под рукой сейчас кассеты нет,помоему:WHAT ABOUT,ну на вторй стороне вторая песня,бобо в ней только говорит,не поет,а музачка почему-то мне напомнила RESPECT YOUR SELF.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet Campos
сообщение 15 Mar 2001, 17:07
Сообщение #45


разработчик DJBobo.ru
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 707
Регистрация: 18.1.2001
Из: Moscow
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 848 раз(а)

Пол: Мужской



What about - это якобы бонус от EAMS. Композиция действительно есть на альбоме, только вот нет её в перечне. Этот трек уже на 2-й альбом вставляют. Сначало был LEVEL6 - он шёл ограниченным тиражом, теперь новый альбом. То, что ты заметил сходство с Respect Yourself - это и есть отгадка, т.к. эта композиция была записана в 1996 году, тогда, когда и пояился Respect Yourself. А женский припев исполняет так же LORRI GLORRY. Но наверное из-за того что эти 2 композиции друг на друга похожи , то What about решили не вставлять в WORLD IN MOTION.


--------------------
www.campos.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet Campos
сообщение 15 Mar 2001, 17:14
Сообщение #46


разработчик DJBobo.ru
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 707
Регистрация: 18.1.2001
Из: Moscow
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 848 раз(а)

Пол: Мужской



Вот это уже приятно. Помимо того, что сейчас уже везде трубят и пишут об дуэте DJ BOBO и REFLEX, так теперь про DJ BOBO написали в музыкальном журнале "НЕОН". Читайте статью об DJ BOBO и его новом альбоме - весьма интересная информация - в мартовском журнале НЕОН #4.
Издаётся в Москве и знаю, что продаётся в Новосибирске и в Воронеже.
Скоро я эту статью вам напишу. Только она здоровая - А4. И сли верить её, то DJ BOBO обещал приехать в Россию с Промо туром PLANET COLORS и спеть Way to your heart c Нашим исполнителем - REFLEX.


--------------------
www.campos.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DEEMAN_*
сообщение 19 Mar 2001, 21:39
Сообщение #47





Guests







Сколько раз я обещал себе, что не буду больше покупать альбомы
DJ BOBO на CD. Тратишь столько денег, а потом разочаровываешься. Можно обойтись и кассетой. Но вот опять, увидев в магазине диск PLANET COLORS, не удержался и купил его, сам себя одновременно ругая. И надо же, на удивление я совсем об этом не пожалел на этот раз. Когда DJ BOBO только появился он был одним из моих самых любимых исполнителей. Его первый и второй альбомы я заслушал до дыр. Также мне нравился и Just For You. WORLD IN MOTION мне уже не показался столь сногсшибательным творением как прежде, хотя многие композиции мне действительно нравились. Но вот с выходом MAGIC я стал почти равнодушен к его творчеству. Мне просто надоела его тематика о мире, свободе, равноправии и т.д. и т.п. – ну сколько ж можно об одном и том же. И потом, я полюбил его как классного исполнителя евродэнса, а теперь этого самого дэнса становилось все меньше и меньше. В альбоме не так много танцевальных композиций, зато от этих протяжных полу-баллад, под которые можно только засыпать, становилось все больше. Мне это не нравилось, ведь DJ BOBO зарекомендовал себя именно как исполнитель танцевальной музыки. Услышав песню TOGETHER, я подумал, что наконец-то он образумился, так как песня мне очень понравилась. Это вот как раз то, за что я его полюбил в начале 90-х. И, обманутый этой песней, я, конечно же, опять купил CD LEVEL 6. И опять разочарование. Помимо Together, Do You Believe (опять про свободу!!) Last Day Of 1999, Lies мне не понравилось ничего. Опять тянущиеся баллады, полу-баллады, а тут еще и эти песни а-ля Backstreet Boys (“Indestructible” и т.д.). Тогда-то я пообещал себе, что отныне я покупаю его альбомы только на кассетах, чтоб особо не тратиться на то, что мне не очень нравится.
И вот пару дней назад я вижу диск PLANET COLORS, о котором я так много читал. Ну и что, опять неизвестно почему я покупаю именно диск. И тут, к моему большому удивлению, я не разочарован. Альбом мне действительно понравился. Мне хочется его слушать снова и снова. Наконец-то DJ BOBO вспомнил, что такое ритм. Большинство песен нравятся просто с первого прослушивания: LET THE PARTY BEGIN, HARD TO SAY I’M SORRY, MAN IN THE MIRROR, MOSCOW, TELL ME WHY, DREAMING OF YOU и конечно же WAY TO YOUR HEART. А те песни, стиль которых мне раньше не нравился, теперь почему-то совсем не раздражают – Colors of Life, Say It Again. Ну и как всегда Бобо знает, какую песню сделать первым синглом: What a Feeling особенно хороша, настоящий хит. Недаром я видел этот сингл на 4-м месте Германского национального чарта. Читая в “Неоне” статью о Бобо, о том, как он сам характеризует каждую из своих новых песен, я обратил внимание на его слова о песне Hard To Say I’m Sorry: «Люди часто заходят в тупик, до одури препираясь друг с другом из-за сущих пустяков», или о песне Tell Me Why: «Это песня о том отчаянии, которое вызывает равнодушие близкого человека…Очень грустная песня…» Ну вот, подумал я, опять будут одни баллады. Как же я был удивлен, когда услышал, что обе эти песни танцевальные. Оказывается, и в быстром темпе можно говорить о чем-то грустном, не обязательно делать это балладой – вот это мне нравится!!
Мне очень понравилась неупомянутая нигде на диске 13-я песня. Хороша! В общем DJ BOBO порадовал меня своим новым альбомом – так держать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Freiwind_*
сообщение 20 Mar 2001, 13:00
Сообщение #48





Guests







Дим, я тоже купил в субботу в Митино Planet Colors. Пока правда еще его не расслушал. Потом напишу свое мнение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DEEMAN_*
сообщение 20 Mar 2001, 17:53
Сообщение #49





Guests







Ага! Я тоже в субботу! Ты куда пропал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Freiwind_*
сообщение 21 Mar 2001, 12:49
Сообщение #50





Guests








DEEMAN:
Ага! Я тоже в субботу! Ты куда пропал?

Да никуда! Я здесь. Я тебе вчера отправил письмо. Ты получил?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet Campos
сообщение 21 Mar 2001, 18:39
Сообщение #51


разработчик DJBobo.ru
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 707
Регистрация: 18.1.2001
Из: Moscow
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 848 раз(а)

Пол: Мужской



Замечу пару вещей:
DJ BOBO впервые охарактеризовал свои композиции и написал историю создания их. Впервые!!! Обычно мы, поклонники получали только композиции, нате и слушайте. А теперь!
Далее Впервый раз мы можем получить информацию, почему и как писалась эта песня. А ведь Рене и Аксель для нового альбома выбирали эти треки из 100! композиций.

Как DJ BOBO и обещал он выпустил Бомбу, т.к. это на сегодняшний день это самый продаваемый альбом Бобо, так же как и сингл. Очень давно синглы DJ BOBO не были так высоко в европейских чартах(см. новости).

Пока что мой прогноз сбывается насчёт абсолютного успеха новых поступлений. Я кстати, об этом писал ещё на LOVE HATE - это для Алекса.
Теперь я стрепетом ожидаю нового тура. Обещают два с половиной часа шоу. + Огромную сцену- 30 метров + 2 маленькие по бокам(судя по рисункам) + Огромное количество пиротехники.

P.S. В Болгарии новый альбом вышел, в таком же формате как планировался и у нас: 12 стандартных трека + Way to your heart c болгарской певицей Irra на болгарском языке. Да, так там и WHAT A FEELING на 1! месте.
А вот у нас всё , всё, всё????????


Кстати, Deeman, рад твоему возвращению.

[Сообщение было исправлено Pet Campos ( 21-03-2001).]



--------------------
www.campos.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DEEMAN_*
сообщение 21 Mar 2001, 19:11
Сообщение #52





Guests







Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Freiwind_*
сообщение 22 Mar 2001, 11:54
Сообщение #53





Guests







На первый взгляд, в новом альбоме первая половина мне гораздо больше нравится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 22 Mar 2001, 15:21
Сообщение #54


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



Только сегодня купил диск
Пришлось, т.к. с альбомом нас таки наломали

Весь целиком пока прослушал только раз, но впечатление очень приятное. Первая мысль была "ПОПСА", но потом мнение немного размягчилось Альбом мне нравится, на первое прослушивание я даже не смог найти трека, который мне бы не понравился. Например Левел6 мне стал нравится полностью только где-то на 10м прослушивании...

Наслушаюсь, напишу отзыв.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet Campos
сообщение 23 Mar 2001, 08:28
Сообщение #55


разработчик DJBobo.ru
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 707
Регистрация: 18.1.2001
Из: Moscow
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 848 раз(а)

Пол: Мужской



Если бы я программировал этот CD , то я бы сделал это так
10-6-4-11-9-2-3-1-5-8-12-7


--------------------
www.campos.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 23 Mar 2001, 10:32
Сообщение #56


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



Миха, так ты купил Limited Edition?
пиратский диск записан именн ос него
на нем тоже есть 13 трек, только они его также не выделили отдельно

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sokol
сообщение 25 Mar 2001, 09:04
Сообщение #57


фанат DJ Bobo
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 165
Регистрация: 7.2.2001
Из: Saratov
Пользователь №: 20
Спасибо сказали: 352 раз(а)

Пол: Мужской




Pet Campos:
Если бы я программировал этот CD , то я бы сделал это так
10-6-4-11-9-2-3-1-5-8-12-7

А я бы так: 4-2-10-1-6-7-9-5-3-11-12-8

Go to the top of the page
 
+Quote Post
dimas
сообщение 27 Mar 2001, 12:54
Сообщение #58


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 660
Регистрация: 14.3.2001
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Пол: Мужской



А вот меня микс альбома, представленный на Eurodancehits, не убедил и не побудил бежать покупать этот альбом. Микс состоял из следующих песен:
What A Feeling feat. Irene Cara - 03:46 (1)
Hard to Say I'm Sorry - 03:57 (2)
Moscow - 04:15 (3)
Way To Your Heart - 03:50 (4)
Dreaming Of You - 04:13 (5)
Man In The Mirror - 04:51 (6)
Из них более-менее можно слушать "Moscow". Может, лучшие песни альбома в эту подборку не вошли? Просветите меня. А то я до сих пор не могу забыть, как моя физиономия вытянулась после покупки и прослушивания альбома "Magic". Тогда я подумал, что D.J.Bobo умер для Eurodancа. Может, я неправ?

[Сообщение было исправлено dimas ( 27-03-2001).]

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spacer
сообщение 31 Mar 2001, 17:37
Сообщение #59


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 215
Регистрация: 19.1.2001
Из: Новосибирская область, г. Искитим
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Пол: Мужской



Недавно пробегал по муз. точкам Nsk'a. Так вот диск "Planet Colors" также продается. Но я жду кассету. Диски покупать для меня слишком шикарно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet Campos
сообщение 4 Apr 2001, 08:01
Сообщение #60


разработчик DJBobo.ru
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 707
Регистрация: 18.1.2001
Из: Moscow
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 848 раз(а)

Пол: Мужской



Новости: Рецензия на Planet Colors
Уважаемые БОБОфаны, БОБОслушатели и прочие БОБОлюбители, представляю вашему вниманию рецензию на альбом Planet Colors - без претензий, только собственное мнение.
1. Let The Party Begin. Это не регги (растаман Боб Марли далеко), не dance ragga (как It's My Life), но, безусловно, что-то раггаподобное, так сказать, новая генерация пляжных танцевальных песен. Именно песен, т.к. БОБО поёт. Всё выглядит гармонично, женский вокал цепляет, песня заводит. Вроде-как и нет места для бобовского эмсишного рэпа, однако, ой как хочется.
2. What A Feeling (дуэт с Irene Cara). Очень известная песня Irene Cara из фильма "Грязные танцы" с Патриком Суэйзи в обработке DJ BOBO. Всё сделано классно, БОБО поёт и читает рэп. Только поёт много, а рэп-вставка только одна, к сожалению. Интересно было бы послушать версии с сингла - по распечатке трэклиста сингла можно судить, что там есть интересные вещи. Кстати, альбом, наконец, дошёл до радиостанций Новосибирска (где я и проживаю). Так вот, для ротации, к примеру, на радио "Юнитон", была выбрана именно эта песня. На данный момент, она появляется в эфире довольно часто.
3. Hard To Say I'm Sorry. Очень хорошая танцевальная композиция. Соединяет в себе классический тип евродэнса от БОБО и новую концепцию его песен. Грубо говоря, эта песня похожа на Love Is All Around и Freedom с ритмической составляющей Celebrate и Together. Отличает - пение БОБО. Композиция с большим потенциалом для ремикширования, улучшения, выпуска сингла и клипа. Помимо ритма есть и смысл, что, по-моему, встречается среди "танцевальщиков" почти исключительно у БОБО. Мне кажется, ремикс должен заимствовать идею Freedom - hi-energy вставки между куплетами, также я не против рэпа.
4. Man In The Mirror. СУПЕР!!! Новая мысль от БОБО. Первый раз слушал взахлёб (как в своё время Respect Yourself) и сейчас постоянно гоняю как маньяк. В принципе суперэффект достигнут теми же средствами, какими БОБО пользовался всегда, но в том и сущность диджея - творить из сотворённого. БОБО поёт. Песня очень целостная, идеально скроенная, красивая, интересная, заводящая, танцевальная, имеющая своим смыслом конкретную историю. Историю о бывшей суперзвезде, ныне забытой миром и поклонниками. Будет ВЕЛИЧАЙШЕЙ ошибкой, если на эту песню не снимут клип. Уважаемые менеджеры EAMS, не жалейте денег на хорошего режиссёра и сценариста! Дайте возможность БОБО занять первые строчки телехитпарадов и себе заработать много денег!
5. Colors Of Life. Похожа на Where Is Your Love (Classic Version) - постоянное фортепианное соло. Светлая и приятная композиция, дающая передышку от страстей предыдущей песни. БОБО поёт и поэтому песня кажется ближе к танцевальному попу. Скорее всего, была написана одной из последних, причём когда было уже известно название альбома (или тура).
6. Moscow. Тоже новая веха в песнестроении БОБО. Мужской хор, поющий: "Ой-да го-го ой-да хей-хей!", отсутствие женского вокала (до этого было два раза - Let's Groove On и Music), пение самого БОБО. Тоже история: о том как ему хреново в русском городе когда идёт дождь без своей возлюбленной. И поделом, надо было в Сибирь ехать. В Москве и зимой и летом дождь, и температура почти одинаковая, а в Сибири зимой снег и -30, летом солнце и +30. Да, и пусть подружку захватит, чтоб веселее было. А если серьёзно, композиция не очень сильна, ещё всякие "Ла-да-ди-да-да" вместо слов припева. Может будет ремикс-улучшение? Хотя, несмотря на вышесказанное, я её слушаю, что-то есть в пронзительном: "Mo-oscow!". Короче, Keep the rain fallin' down.
7. Say It Again. Напоминает Around The World и Indestructible. БОБО рэпует, но очень мягким голосом. В целом приятно. Красивый женский вокал (когда в песнях БОБО был другой?). Естественно, о любви.
8. Top OF The World. Конкретный рэп. По стилю, но не по духу (и я этому бесконечно рад). Никакой гангста, никакой чернухи и порнухи - человек хочет править миром, чтобы сделать его лучше, он восстаёт против войн, терроризма, нищеты и мировой лжи, воюет как всегда, за свободу (Freedom, Black Rain и очень много других песен из репертуара БОБО). Очень хочу видеть клип на эту песню. Только одно пожелание - урезать припевы (где хором "If I would be on top of the world...") - не несут ни смысла, ни энергетики и размазывают суть.
9. Way To Your Heart. Та самая "дуэтная" песня с национальными певцами разных стран. В моей версии альбома (скорее, Германской) БОБО спел с "национальной певицей Германии" (скорее всего, Natasha Right) на английском. Быстрая танцевальная мелодия, БОБО поёт. Очень хорошо. Рэп не был бы лишним.
10. Tell Me Why. R&B. БОБО поёт и читает одну рэп-вставку. Припев исполняет смешанный хор. Мне очень понравилось. Как-то одновременно по-старому и по-новому слушается эта песня.
11. Dreaming Of You. Очень хорошая танцевальная песня идеей схожая с Hard To Say I'm Sorry. Музыка имеет соло на фортепиано как в Somebody Dance With Me и The Color Of Freedom. Однако хороша не только этим - драйв очень силён, вокал обоих (БОБО и дамы-припевочки) очень хорош. Ещё о женском вокале. Мне необычайно понравился этот голос. Кто имеет возможность прочитать на своём диске кто это (у меня только корочки от вкладыша) и знает её другие работы, пожалуйста сообщите.
12. Time To Turn Off The Light. Медленная композиция, которая будет завершать концерт, очень мелодичная, красивая, под неё очень здорово покачивать зажжёнными зажигалками на концерте.
*. What About The Promiseland (не уверен в правильности названия, т.к. песня является скрытым трэком - интересно для чего это делается? - на 12 дорожке, идёт в 3-х секундах за Time To Turn Off The Light). СУПЕР! Это ассимиляция лучшего от БОБО за весь его творческий путь. Музыка: соло фортепиано от Somebody Dance With Me (один в один), подложка (как Coolio - Gangsta's Paradise) от Respect Yourself, ударные в стиле R&B сильны как в упомянутом Respect Yourself. Обыкновенного рэпа нет, как таковых куплетов в общем-то тоже нет, дважды БОБО проникновенно говорит прозой, как бы в перерывах между музыкой, затем следует припев с сильным и красивым женским вокалом. В этой песне БОБО обращается к своим преданным поклонникам, благодарит их за поддержку, однако не успокаивается, т.к. много ещё несчастных людей на земле и он видит свою цель (и призывает своих фанов) в помощи им. Лейтмотив: всё то, о чём мы так долго мечтали, так и не сбылось, поэтому не время расслабляться. Очень жаль, что этой песни может не быть на других версиях альбома (на русской, например).
В целом альбом меня порадовал, и не только концептуальностью, чего не было с There Is A Party. Он сочетает в себе всё то, что мы так любим и ценим в DJ BOBO с неумолимым движением вперёд, открытием нового. Прекрасные мелодии, красивые голоса. Отличный подбор женского вокала и несомненные успехи самого Рене Баумнна на этом поприще. Сильна смысловая составляющая. При первом поверхностном прослушивании, человеком незнакомым с творчеством БОБО, альбом будет отнесён к поп, это бесспорно. Что касается прогноза успеха на территории России - к сожалению налицо резкое разграничение музыкальных стилей внутри направления популярной музыки, отличное от времени 1993-94 гг. Если это поп, то это поп (Киркоров, Мадонна и т.п.), если это рэп, то это рэп (Эминем, Шеф и Ко и пр.), если это танцевальная музыка, то это скорее хаус (Scooter, Eifel 65, Gigi D'Agostino и пр.), где напрочь отсутствует смысловая составляющая. Разграничение: музыка для ног, музыка для ума, музыка для души... Мы что, такие узконаправленные, недоразвитые или слабые, что у нас не может работать всё это сразу? Или мы не знаем английского, чтобы понимать? Да, все эти причины плюс полное отсутствие какой-либо раскрутки БОБО на территории России могут быть большой проблемой. А почему БОБО не рекламируют, ведь даже альбом той же Мадонны продвигали в России? Если бы не этот сайт, у нас бы не было даже этой единственной возможности узнавать свежие новости о нашей любимой музыке. Раньше мне и приходилось черпать её с других сайтов, благо в мире их два десятка.
Всем вам и миру - мир. Михаил Юраков.


Огромнейшее спасибо мы выносим господину Юракову за его рецензию на Planet colors album. Нам бы, разработчикам, это было бы не поплечу. И с его позволения просим использовать его рецензию в новостях, правда с небольшими поправками.
Итак:
-What a feeling - композиция-саундтрек из кинофильма Flashdance (Танец вспышка). Существует ешё одна вставка реп-она присутствует на видеоверсии.
-Way to your heart на немецкой версии исполняет Christiane Eiben
-Dreaming of you исполняет Anna Leon
-Hidden track носит название What about.. Историю этой композиции мы уже писали, но всё же повторимся. Трек был написан в 1996 году, а исполнила его Lorry Glorry.

Как мы и обещали приведем вам небольшие технические данные альбомаPlanet Colors:
-Все копозиции написали RENE BAUMANN & AXEL BREITUNG (кроме What a feeling - Moroder Giorgio, Cara Iren, Forsey Keith )
-Женские вокалы:
*Iren Cara (2)
*Christiane Eiben (9,12)
*Clare Dallison (4)
*Giovanna Deiana (7)
*Juliana Megma (3)
*Anna Leon (11)

Мужской вокал:
*Rene Baumann (1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12)
*Anthony Moriah (3,4,5,6,8,9,10,11,12)
-Русский хор:
*Хор Валерия Шибаева (6)

Хочется отметить, что этот альбом стал бенефисом Тони Морея, который не только подпевал почти во всех композициях, но и исполнил так же 2 лидирующие партии в MOSCOW и Tell me why (хотя в последней он и числится как бек вокал).

Фото с нового тура вы можете посмотреть здесь: http://www.eams.de/html-data/index2.htm


НОВЫЙ СИНГЛ БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ: HARD TO SAY I'M SORRY.
Он выйдет в свет в мае 2001. Сингл будет состоять из 6 версий + видеоклип. (скажем честно - выбор нас не порадовал).
А с результатами голосования за звание нового сингла вы можете познакомится тут:
1. Let The Party Begin (2672 Punkte)
2. Man In The Mirror (2003 Punkte)
3. Hard To Say I’m Sorry (1612 Punkte)
4. Colors Of Life (1527 Punkte)
5. Moscow (1494 Punkte)
6. Dreaming Of You (1072 Punkte)
7. Tell Me Why (1009 Punkte)
8. Way To Your Heart (847 Punkte)
9. Say It Again (766 Punkte)
10. Top Of The World (633 Punkte)
11. Time To Turn Off The Light (513 Punkte)
Очень жаль, что Moscow занял только 5-е место.
Вообще по нашему мнению честь носить звание сингла DJ BOBO достойны What a feeling, Man in the mirror, Moscow, Let the party begin. Почему? Как нам кажется - это единственные композиции, которые отличаются от общей массы песен поступающихх на мировую сцену. Эти, выбранные нами, треки имеют свою изюминку. И правильно заметил Михаил - Man in the mirror - вот это хит! И его надо видеомировать. Это не только красивая звуковая дорожка и вокал, это ещё и композиция с глубоким и наболевшим смыслом.


Как мы уже сообщали. Planet colors album принял статус Золотого в Германии. Он был продан в размере 150.000 копий. Продажа продолжается.

Чарты:
What a feeling
-Германия 29
-Швейцария 5
-Австрия 11
Planet Colors
-Германия 51
-Швейцария 2
-Австрия 11

Из Чего следует, что после премьеры нового шоу в Швейцарии и в Астрии новый бум!



--------------------
www.campos.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 16:27

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center