Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Творчество форумчан на тему стиля диско, Частушки, стихи и прочий самопал!)))
Leopard
сообщение 30 Nov 2011, 09:15
Сообщение #31


гражданин форума
****

Группа: Member
Сообщений: 4 394
Регистрация: 3.1.2010
Пользователь №: 79 043
Спасибо сказали: 723 раз(а)

Пол: Мужской



Так эта тема закрыта была.Не думал,что она оживёт. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Axel_Breitung_Fan_*
сообщение 30 Nov 2011, 10:33
Сообщение #32





Guests







Цитата(Neo28 @ 30 Nov 2011, 14:04) *
Мое второе четверостишие из первого сообщения, я думаю, можно считать своеобразным эпиграфом к сайлентозу biggrin.gif


laugh.gif
Скажем оно было одним из вдохновителей cool.gif

Сообщение отредактировал Axel_Breitung_Fan - 30 Nov 2011, 10:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leopard
сообщение 30 Nov 2011, 10:46
Сообщение #33


гражданин форума
****

Группа: Member
Сообщений: 4 394
Регистрация: 3.1.2010
Пользователь №: 79 043
Спасибо сказали: 723 раз(а)

Пол: Мужской



А мне что-то никакие четверостишия не идут на ум.Или просто нет вдохновения,да при всём этом я сегодня плохо спал..... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Leopard - 30 Nov 2011, 10:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neo28
сообщение 30 Nov 2011, 11:30
Сообщение #34


почетный гражданин форума
*****

Группа: Member
Сообщений: 6 664
Регистрация: 5.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 10 524
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Пол: Мужской



Вариация одного из анекдотов, который я писал в одной теме smile.gif

Томас Андерс после очередного развала МТ звонит жене:
- Дорогая! Заведи кота, назови его Дитером. Приеду - убью!!!


--------------------
Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexmira33
сообщение 29 Dec 2011, 07:37
Сообщение #35


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 80
Регистрация: 18.2.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 83 725
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Пол: Мужской



“Сиди с CD”

Сиди с компакт-диском!
Сиди с CD!
Прослушай стиль disco!
Не уходи!

Прослушав CD,
Сделаешь вывод!
И сразу иди
Смело на выход!

Записан на диске
Жуков Роман!
Не думай о Фриске,
Друг-меломан!

Сиди с компакт-диском!
Сиди с CD!
И слушай стиль disco!
Не уходи!

P.S. Ноябрь - 2007


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Любушка34
сообщение 8 Feb 2012, 06:54
Сообщение #36


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 263
Регистрация: 4.12.2011
Пользователь №: 327 902
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Женский



Эра Саваж или Записки скучного человека
Любовь Потехина
28.11.2011г Эра Саваж.
За последние лет шесть, это самое мое яркое переживание.
Вообще-то слышала я его довольно давно. Самое малое лет двадцать назад. А если честно, то я плохо помню, но не позднее 93 года. Черт знает, что это была за запись! Деревенские дети вообще капитально были обделены в этом плане. Откуда же можно было взять такую жуткую заграницу? А кругом леса... И вдруг: гу-гу-гудбай-бай! А было на этой кассете (это я сейчас знаю) Фенси (Флеймс оф лав, Бодигард, Слайс ми найс) и Саваж (Гудбай, Радио, Компьютерайзет лайф). Всего шесть песен, но какой эффект... Меня капитально прижало к магнитофону.,Перевести всего этого великолепия я не могла в принципе, но музыка сказала все: и грусть и безнадежность и тоску и что то еще недосказанное и загадочное.
Нет не буду преувеличивать, уж МТ то мы знали, даже и БББ. А в 89 году мне по случаю досталась кассетка с «Пет Шоп Бойз», ну так завезли в сельпо... А уж Сабрину и ССС вообще за родственников со стороны мужа держали. Но вот Саваж... Увы и ах! Теперь даже и не вспомню того благодетеля который мне его записал, всю бы жизнь любила.
Ну послушала и забыла. Все проходит («темпоре мутантур эт нос мутамур ин иллис», «зик транзит глория мунди»). Вообще то мое близкое знакомство со звездами дискотек 80 началось много позже. Ну хиты то я знала, как же, шерри леди, ком бек энд стей.
Ну ком бек энд стей это отдельная лебединая песня, но все же началось все с нее. Обожаю БББ он то, по правде говоря, много солиднее Саважа был в свое время (к слову сказать и известнее). Как называется эта группа, я не знала, а вот песня была хорошо известна. Один месяц я просто жила под нее. Боже, как давно это было…
Так вот, зима, какая то забегаловка торгует дисками, там работает телевизор, и вот он момент истины, поют ком бек энд стей. Я так с открытым ртом и стояла, пока все не пропели. Их оказывается зовут БББ, батюшки-светы, а диск есть?! Нет? А заказать можно?! Да! Какая радость! Заказа не дождалась, в командировке купила и слушала с пристрастием. Оказывается, классные ребята, но в мозгу все же свербела мысль, кто поет компьютерайзет лайф. Вроде похоже, или нет?..
Самое интересное, что люди, даже знающие английский в совершенстве, не так то легко могли определить что поется про компьютерную любовь. У меня не было такого затруднения, слова, даже вообще не зная английского, я поняла сразу, и сразу знала, что это компьютерная любовь. Тут скорее помогало сердце и особое ощущение музыки, которая мне не сейчас, не раньше, вовсе не казалась отстраненной и безэмоциональной. Очень эмоциональные его песни… Ну это так, лирическое отступление.
Компьютер был, но вот интернета и в завидях не было, это же был 2006 год. А в городе… Но кто же сравнит город и глухую нижегородчину? В прямом смысле медвежий угол, мафия-хренафия и вообще свои законы жизни. И вдруг, еду себе в автобусе в Нижний и … о благодетельное Авторадио! Гу-гу-гу-гудбай-бай. Боялась даже звук проронить. Кто поет, кто? Саваж? Судорожно пишу на платежке. детка, она же с подписью, черт с ней. Так это Саваж! Это такое счастье! Диск купила в тот же день в Нижнем. Пусть диск пиратский, но какая радость – я познакомилась с главным депресняком моего детства. Диск не скрывал что он паленый и даже фотография на обложке какая то невнятная: на желтоватом фоне сидит невзрачный молодой человек в черной шляпе и мохнатой ручкой, украшенной черной веревкой накрест, подпирает подбородок. Синяки какие то под глазами. Ну какая разница, вот они эти песни, что тревожили меня ночами. ! Гу-гу-гу-гудбай-бай. Какой красивый голос, а ведь не слащавый. Музыка то вроде электронная, с ней не вяжется этот деревенский ковбой на обложке. Все равно. Слушала запоем с год, что то качнула на комп и сунула в альбомы. Гу-гу-гу-гудбай-бай. Диск забрал тайком бывший муж. Но благодаря этому диску хотя бы относительно улеглось в голове с авторством и датами.


30.11.2011г
Стихи у Роберта, по чести сказать говенные, роль играет только музыка и только она одна. Вскрики и стоны в помощь как звуковое оформление, такое типичное для диско 80. Такое вообще было принято, а у Саважа в особенности. Критиком, того кто нравиться быть трудно,но зато критиковать будешь всяко по доброму и с любовью.
Занялась сегодня в общем то бесполезным делом, пыталась в старых записях найти упоминание о Саваже, и блин нашла таки! Так вот, были в наши времена в моде у девочек (и не только), анкеты. Совок поймет о чем я говорю. Такие симпатичные разрисованные тетрадки с вопросами. Ессно у меня такая была тоже. Один из вопросов Любимая группа. Так вот из 30 ти анкет одна (обратите внимание одна) девочка ответила Savage. И я подумала, что вот, я то имя певца узнала намного позже (на 16 лет позже), даже не сообразила спросить у Оксанки, что это Саваж. Я ведь тоже его тогда слушала. Короче, во всех собранных мной музыкальных вырезках тех лет (а я собирала все что могла и не могла) нет ни одного упоминания о Саваже, кумире восточноевропейской молодежи тех лет! А песни слышала…
Голос, зовущий в небесные дали не обремененный земной плотью. Мечта, за которой я шла многие годы, совсем не отождествляя ее с реальностью, а уж тем более с конкретным человеком…

01.12.11
Вот я тут себе подумала, кто писал песни Саважу? В смысле тексты. Стихи гладкие, ровные и благозвучные. Как вообще пишут музыку и стихи? В смысле если уже есть стихи. За всю жизнь я смогла написать всего одну песню, да и то без аранжировки (духу не хватило) и все. Я не в коем случае не сравниваюсь, просто хочется понять… А он говорит по английски?
К вопросу о меланхолии Саважа. Какая уж тут меланхолия. Пересмотрела видео из Польши, год я думаю 86. Это всего через два года после выхода первого сингла. Ну такой себе гламурный. Личико заштукатурено капитально, шляпы нет и в помине, волосики в хвостике, по лицу блуждает счастливая улыбка, которую он безуспешно пытается скрыть. Девчонок, трясущих попами на сцене, вальяжно оглядывает. Какая уж тут депрессия… Сколько у него песен было напето до 1990 года? Не больше десяти, из них пять он повторял бесконечно, остальные только в бенефисных концертах. Сколько их там было за 6 лет? Около трехсот ? Хорошо, просто круто.
Маски, маски и еще раз маски. А в действительности, думаю человек жестокий и жесткий, очень расчетливый и дерзкий, даже наглый. Выбрал себе маску ласкового и приветливого человека, самую выгодную маску. Ласковый телок, как известно, двух маток сосет…
А улыбка и вправду красивая и располагающая. Такую улыбку люди репетируют перед зеркалом по году. Изображается легкое смущение и гордость за то, что собирается сделать. Смущение… Хотя видно, что человек капитальный, в том смысле, что если что то пожелает, то все силы к этому приложит и добьется своего. Скорее всего, может четко говорить нет и говорит нередко, причем с возрастом все чаще. Всегда был озабочен своей внешностью. А со временем все больше старел и портился. В 34-35 лет как то что ли отекать стал и стал заметно меняться в лице. Что случилось? Болезнь, наркотики или просто время? Устал от публичности? Или понял, что имидж и музыка исчерпали себя, маска разрушилась и из под личины нежного и ранимого юноши с грустными глазами, стала вылезать наглая морда тертого жизнью мужика. Его собственные песни перестали подходить ему, они и сейчас не подходят. Все, все кончено…

03.12.11г

Профессионалы на Саважных форумах и блогах спорят, что там у него звучит: «линдграмы» или «симмонсы». Простой рядовой слушатель таким вопросом не задается, совсем не знает что такое перевьюшка, и по чести говоря вслушивается в голос . Английского я не знаю, вот это и спасло в моих глазах Саважа, ни акцента, ни ошибок в словах я не замечаю и по просту не слышу этого, только чудный голос с придыханием , выводит завораживающие напевы и никогда не звучит холодно.
Лицо вообще до недавнего времени не представляла. Наверное, что- то ближе к Томасу Андерсу, а вообще и не пыталась представить. Если бы я сначала увидала сухонького старичка с ласковой улыбочкой в 32 винира, то разочарование было бы велико… разочарование внешностью, но не песнями.
Честно, мне кажется, нельзя хорошо написать о том, чего сам не испытал на своей шкуре. Наши дяди от шоубиза с толстыми загривками и аршинными сигарами пытаются писать песни. Выходит пресно и не питательно. У Робика все очень с душой, все пропущено через себя и это очень важно… Зритель не глухой болван, которым его пытаются сделать в последние лет 15, раскручивая пустых и пресных людей, без запала и искры, без божьего дара, которые заручившись несложными данными привлекательной внешности, пытаются стать звездами и рубить бабки… Черт им в помощь, пусть себе прыгают и скачут.
Вот какое у Дзанетти образование музыкальное?

14.12.11
Попала тут на фанатский сайт о Саваже. Блин, неприятно даже читать, такое розовое слюнявое дерьмо там написано. Некая Диора (громко именующая себя леди) строчит оды саважу и лепит узабавнские стихи. Эдакий моральный эксгибиционизм, все напоказ, все на гора. Неприятно, совсем не хочется быть похожей на эту бабу.
Вот ведь феномен какой, пять лет назад, во время своего второго фанского припадка, Занетти сам по себе меня и не зацепил (более того, мне было как то неудобно смотреть на него, странное смущение и неприязнь охватывали при взгляде на его фото). В то время я была, как это сейчас говорят, в отношениях. А сейчас, в период сексуальной голодухи, такая любовь к нему поднялась, что только держись! Это адреналина не хватает в крови, а Дзанетти кажется таким родным и близким…
В общем я повторюсь, голос у него красивый (гнусавость и пришепетывание только придают индивидуальности), маску он выбрал правильную, очень грамотную и выигрышную, но старую как мир. В диско 70, эту маску совершенно забросили, певцы пели бодрыми голосами, демонстрируя блестки и лошадиное здоровье, еще в начале 80х сам Робик прыгал как канарейка, но быстро понял, что лить слезы и посыпать голову пеплом значительно прибыльнее. Он выделился на фоне веселого итальянского дискотечного хаоса мрачной одеждой и мрачными песнями. Пьеро, вот кого он напоминает, бледный цвет лица, большие грустные глаза, брови, сведенные в печальном недоумении, скованные движения и странные жесты. Выдержка у него великолепная. Интересно, учился ли он актерскому мастерству? Очень он раскованно держится на сцене, многие бы постеснялись так чудить и вообще выглядеть довольно глупо. И ведь со стеклянным выражением лица ловил камеру и пускал на голубой глаз свои флюиды. Вот смотришь на его первые съемки и веришь: у человека горе, очень сильное, нездоровый вид и не спит ночами наверное. «Не плач, не гони меня сегодня!»- такие слова возьмут за душу любую девушку, главное правильно их сказать. А еще лучше спеть. Хорошо если под орган, так внушительнее и чаша горя кажется переполненной (церковные звуки действуют на психику определенным образом, даже если орган электронный). Слова кажутся уже не просто словами, а слезной мольбой обращенной к иконе. Круто, наверное, ощущать себя иконой, оракулом для поклонения…
Сердобольность нередко играет с нами злую шутку. Честно говоря, его официальны клипы очень похожи на индийские фильмы. Цветности, только, поменьше, а вот жестов предостаточно. Тут, пожалуй, и Диора не в состоянии сказать, что значат эти жесты Дзанетти. Что значат эти кулаки перед лицом, эта рука вперед. Есть у меня одна версия, об этих жестах. Заключается она вот в чем: каждая последовательность жестов соответствует определенной песне и соответственно видеоклипу на эту песню. Т.е к примеру, в песне «Онли ю» клип идет по такому сценарию: все было хорошо, потом эта коза изменила, но жить без нее нельзя и замуж ей выйти дать тоже нельзя, герой хотел бы, ну просто очень, пустить пулю в лоб сопернику, но выстрелил в компьютер - современную д книгу. При этом ровно на 2,02 минуте клипа предстает Дзанетти в черном дверном проеме в клубах пара, лицо исполнено неподдельной скорби, по щекам катятся слезы и кулаки закрывают от досужих зрителей боль и горе на лице героя. Но, превозмогая боль и скорбь, он распускает пальцы веером и отводит руку от лица, чтобы посмотреть на неверную красавицу в подвенечном платье. В это время счастливый соперник (типичный злодей и проходимец), старается закрыть рукой лицо невесты, но она отводит его руку, что бы бросить взгляд на брошенного героя. Вот собственно этот жест по закрыванию лица и растиражирован Дзанетти при исполнении своих бессмертных хитов, а в частности «Онли ю» и «Донт грай тунайт». Кстати, в «Донт грай ту найт», в клипе тот же компьютер на вышитой салфеточке, та же девушка и те же жесты. Дзанетти так же мрачно бродит верх и вниз по леснице, изображая духовное смятение, напряженно смотрит в скважину, мрачно замирает в темном дверном проеме в клубах пара (или дыма). Кулаки у лица, настороженный взгляд, стоптанные ботинки с трогательно завязанными бантиками шнурков.
Этими жестами Саваж и кормит фанатов всего мира без малого 30 лет. Да все время он старается закрыть микрофоном рот, а если нет микрофона, то не очень то его разевает. По чести сказать, зубы у него хоть и беленькие, но кривые. Чирьи знатные на лице водились, а уж герпес, если присмотреться, то очень плотно на губах жил. В общем в плане внешности обычный человек. Это то и притягательно, это и влечет фанатов всего мира. Другие певцы, просто недосягаемые небожители. Ну как всерьез влюбиться в такого, сразу ясно, что пошлет, да и охрана не подпустит… А тут обычный парень, таких куча на каждом углу, даже в своем подъезде, в меру озорной и влюбленный, грустный и усталый (наверное в ночную смену работал). В в общем, что то хорошее и простое, в доску свое и понятное… Кстати, у меня первый муж круто изображал Саважа (сам не зная об этом), когда хотел настоять на своем, то бил в пол или стену рукой, горестно закрывал глаза кулаками и делал скорбное лицо. Рефлексы! Может и Саваж делал впервые чисто рефлекторно, а может так изображал темпераментность? Но вот когда я увидела впервые эти жесты, меня посетило чувство дежа-вю. Так-то!

15.12.11
Ползаю по интернету в поисках инфы о Саваже из разряда душеведения (просто коллекционирование абы чего о его персоне не вставляет). Слушала песни Ромки Жукова и вдруг подумалось: ничего такого Робик не чуствовал, все бизнес, тем более он всегда был больше бизнесменом, чем певцом. Легкие наркотики и выпивка делали свое дело с талантливым и экспансивным человеком. Черт знает, что ему грезилось в угаре и под газом. На итоге: грамотные песни и тяжкие болезни.
Не возьмусь утверждать, что Заник наркоман или был наркоман, но все очень похоже на то. Возможно кокаинщик, это тогда было очень принято в богемных кругах (да, почести говоря, и всегда). Вот все и сходиться: гнусоватый голос, трепетный нос, блестящие как в лихорадке глаза и мрачные песни. С другой стороны удачливость в бизнесе не очень с этим сочетается. Может ради музы только и баловался? Если вообще пробовал.
Все это досужие предположения и до правды вряд ли когда можно будет докопаться (тем паче что Заник жив и здоров по сю пору). Может когда (не приведи Бог, помрет), тогда и полезет говнище из родных и друзей. Вообще, про того кто является правящим королем, при жизни редко льют грязь (пока цари на троне с царями все в ладу…), но вот после смерти (как только царь уходит, так подпевалы все изъяны в нем находят как сало в колбасе…) будут родственники и друзья строчить «воспоминания». А сейчас видимо хорошо всем недоброжелателям пасти позаткнуты. Нигде днем с огнем не сыщешь ни одного дурного комментария про Заника. Все-то про него говорят, что, мол, и милый, и любезный, и доброжелательный, и добросердечный, и вообще. У любого нормального человека есть свои траблы и закидоны, ну не золото же он, в конце концов, чтобы всем нравиться.

16.12.11
Впервые за месяц мне нечего написать о Саваже. Ничего интересного с ним (в смысле публичного) не происходит, нового тоже. Конечно Дзанетти - не реалити шоу чтобы выдавать фанатам ежедневную порцию адреналина. Да и честно, о его семье мне говорить не интересно, о любовницах тем более, какую он имеет сексуальную ориентацию мне вообще насмешить. О его личной жизни можно сказать только одно: о ней не говорят ни кто и ничего! Даже если вдруг на форумах поднимается такой вопрос, то ответа не следует! Вот это и вызывает мое уважение к нему. Даже в такой старости и забросе, он не считает нужным подогревать интерес к себе перетряхиванием нижнего белья. Для меня это очень важно, да и для многих других фанатов. Как здорово думать, что твой кумир - это небожитель и ему незнакомы человеческие слобости. Можно представлять его ангелом, а можно демоном, можно своим близким другом и вообще чем и кем угодно. Давать такие эмоции - высшая степень профессионализма. Хотя, я ведь не имею возможности читать итальянские медиаиздания. Может, там его поступки и телодвижения обсасывают круче, чем у нас Пугачеву? Может и так статься. Для меня это было бы большим разочарованием. Узнать, что твой кумир простой человек со слабостями, да еще и паскудник вдобавок, очень горько.
На российских музыкальных форумах скучно, там профессионалы от музыки перебирают музыкальные термины. Единственное хорошее в этих форумах, для человека далекого от мира музыки, то, что можно скачать редкую песенку. Но с Дзанетти и так все ясно, все редкости уже собраны, изучены и выложены в каталоги первыми фанатами. А вот, как о человеке, о нем мало известно. Неизвестно, что он любит и что ненавидит, неизвестно в какой семье он родился и чем занимались и занимаются его родственники. Какое у него было окружение в детстве и что ему греет душу сейчас. Чем он увлекается кроме музыки, вообще какой это человек. С одной стороны такое отсутствие информации делает ему честь, с другой стороны хочется знать! Ну, в постельном и нижнем белье, даже мне неприятно ковыряться, но есть ряд интересующих меня вопросов, которые на мой взгляд не так интимны и неприличны.
1. Какого роста Роберт.
2. Что значат все его жесты руками.
3. Кто писал ему стихи к песням.
4. Говорит ли он по английски, и с каких пор.
5. Какая версия его ухода со сцены является официальной, и как он сам лично это объясняет.
6. Почему вдруг спустя столько лет все таки, вернулся на сцену.
7. Что двигало его писать такие грустные и депрессивные песни
8. Учился ли он актерскому мастерству.
Нотабене: Номер вопроса не влияет на его важность.
Иногда мне кажется, что я знаю ответы на эти вопросы, а иногда, думается что упускаю что то очень важное. А вдруг он и вправду нежный и ранимый, добрый и трепетный человек?

13.01.12
Девятого января набралась наглости и набилась в друзья к Дзанитти на фейсбуке. И ведь принял! Доброй души человек! Поначалу, я обалдев от своей безнаказанности, боялась даже зайти на свою страницу ожидая отказа (а то и просто отключения). Вчера наконец то посмотрела. Принял! Весь день и вдобавок вечер рыла носом на его странице. В общем то разочаровалась. Ничего особенного в общении с Саважем (в сетях) нет, обычная фанская ловушка. Все его ответы сводятся к «я люблю вас друзья» и «ахахаха». Свои выложенные для «друзей» фотографии он подписывает скупо или вовсе не подписывает, да и лично им выложенных фотографий до обидного мало, все больше выкладывает кто то посторонний. С другой стороны для заядлых фанов и наглецов с переферии вроде меня и это в высшей степени круто. Создается иллюзия плотного общения с кумиром. Что ж и это очень здорово. Другие то знаменитости вовсе не считают нужным общаться с фанатами. Впрочем, не думаю, что лично сам Робикс с нами общается, просто не могу себе представить такого человека рассматривающим свои фотографии и восхваления в свою честь с интересом и увлечением. Скорее всего сидит себе какой нибудь DWA-шный сисадмин и пишет от лица Дзанетти ответы друзьям. Получается и волки сыты и овцы целы! Вообще эта страничка напоминает полноценный фансайт (только не все фанаты знают, что другом Робикса стать невероятно просто), ну или очередной проэкт Робика, что то типа – накидайте мне сердечек и любите меня. Нет, любить его я меньше не стала, только разочаровалась в этом проекте. Просто поговорить за жизнь или задать вопросы или узнать о погоде и самочувствии там невозможно. Все рассчитано так: кумир бросает фразу, фроинды ее обсасывают с месяц, потом бросается очередная фраза «в народ»… и т.д. Полная иллюзия общения с известным человеком и все довольны. Да только общения то и нет, общаются между собой «друзья», да и то очень вяло, от без малого пяти тысяч человек, значащихся в фроиндах Дзанетти, за день приходит в лучшем случае сообщений три- четыре. Видимо основная масса просекла, что ловить на этой странице совершенно нечего и быть «другом» ничего ровным счетом не значит.
В общем Саваж остался от меня также далеко как и был прежде. О себе он ничего не рассказывает, ничего не сообщает и вряд ли сообщит впредь. Еще вчера хотела по фотографировать виды снежной России и влепить Занику на стену, но сейчас не вижу особого смысла это делать. Развлекать Заниковых фанатов я не считаю нужным, пусть их развлекает сам Дзанетти, на то он и кумир.
Вообще мне подумалось, что все это трихонекрофие в фейсбуке на странице Дзанетти напоминает развеселую диско-вечеринку: кто в лес, кто по дрова, кто ебется в углу (Ну вот сорвалось нехорошее слово). Весело, бестолково и не слаженно, но в общем в середине вечера понимаешь, что если не пьешь и не куришь, то приперся зря, а дома идет любимый сериал с мордобоем.
Дзанетти думаю хороший мужик, вот только при всей своей звездности он обычный бизнесмен, который думает исключительно о своей прибыли и выгоде. Сейчас дружить с интернет сообществом выгодно, вот он и дружит. Перестанет быть выгодно, или станет уж очень напряжно, бросит он своих «френдов» к чертовой матери и даже не вспомнит! Обидно? Да нет, вполне нормально. Что в конце-концов, Роберт не человек чтоли? Дайте кумиру жить, он хочет побыть в тишине, он хочет услышать музыку внутри себя. А то получается как у Крылова:»Мольбами заглушен,фимиамом задушен…»
Мне, лично мне, нравиться Роберто как мужчина, нравиться его музыка и пение, я почти влюблена, я ищу его взглядом в толпе, но… Тоже самое испытывают тысячи женщин по всей земле. Если наше общее желание сбудется, то лично мне достанется от Заника волосок или микрон кожи, вобщем что то очень незначительное и не стоящее упоминания. Так что пусть лучше живет старичок. А вот со страницей в Фейсбуке все же не честно. Лучше бы я никогда на нее не попала, но знала что если каким то чудом попаду, то это будет реальное полноценное общение! А так чепуха какая то выходит!
31.01.12
В изучении Дзанетти я не продвинулась ни на волос. Нашла два его интервью, но и в них ничего нового я не обнаружила. Интервью эти брал у Заника какой то сербский (или хорватский) журналист по имени Зелко Вилковец (или Вилкович, не очень то понятно по английски). Интересно, как можно попасть в иностранный интернет и пообщаться с хотя бы польскими фанатами. Уж очень меня заинтересовала личность Роберто. Хочу составить его личностный портрет, каков его характер хочу понять. Не знаю зачем, но вот такое мое желание.
Тупизм моих поисков заключается в том, что я не только итальянского не знаю, так и английского то тоже. Учиться надо, учиться, а не заниматься глупостями. Какие, например, интервью давал Дзанетти за исключением самых распостраненых интервью в инете Вилковицких?


07.02.2012
Каждый день, как на работу хожу на страничку Саважа в фейсбуке. Зачем? Ни черта там интересного нет. Занимается «Дзанетти» промоушен какой то девицы-певицы. Девица красивая, музыка, которую она сочиняет посредственная. Выложен клип с ремиксом на «Донт грай тунайт»… Мама дорогая, скоро я эту песню просто ненавидеть начну, сколько на нее сделано ремиксов, а из их числа один- два мало-мальски стоящих, остальное или повторение пройденного, или такое унылое дерьмо, что сводит скулы. Ремикс этой девчонки, так себе, на троечку и то из уважения к Дзанетти. «Дзанетти» в восторге, но честно и откровенно я даже не вижу у этой девчонки потенциала, так биомасса и к сожалению, биомасса даже не цветная, без выделения по структуре. Такие аранжировки писали еще лет семь назад, бесцветные танцевальные полотна. Под «экстази» пихаемое в женских туалетах клубов сойдет, в вот в плейлист не поставлю, явная чепуха.
Что то мне совсем кисло стало заниматься Дзанеттьевской темой. Все, что я узнаю о нем становиться более и более нудным и опошленным. Еще когда он протаскивал девчонку Элизу Джи мне стало ясно, что закат солнца Дзанетти состоялся, да простят меня его искренние обожатели. Впрочем, нет стало ясно много раньше. Ясно стало тогда, когда я еще не знала его настоящего имени, мало того, когда я и в глаза то его не видела и не подозревала что он итальянец. Просто в 2004 году, когда я активно слушала Саваж, я поняла, что кроме шести хитов и и бесконечного количества коверов к ним, ничего в адрес проекта Саваж не существует. Ведь если посмотреть незамутненным фанатской любовью взором, то музыкальная биография Дзанетти такова: Успешные песни Саважа, успешные песни ICE MC, успешные песни Короны и Дабл ю (но это уже соавторство), творческая яма, менее успешные песни Алексии, творческая яма, соавторство в малоизвестных и не раскрученных проектах, творческая яма, сингл «2009» и масса коверов при нем, Элиза Джи (тоже вобщем то ординарный проект), явно не дотягивающий даже до Алексии (а Алексия все равно не дотягивала не по каким параметрам до Короны). К слову говоря, женские проекты при всей моей феминистике, явно жидковаты у Дзанетти. Ну не в состоянии он сделать полноценную звезду из девушки, за исключением, пожалуй, Короны. Корона была единственной по настоящему яркой звездой производства Дзанетти. Несмотря на это, в Алексию он вкладывался значительно больше, как морально, так по всей видимости и материально. И клипы у Алексии богаче, и песен больше, и промоушен круче и вообще видно кто в доме хозяин… Но только все это не привело Алексию к таким народным излияниям как Корону, а уж тем более как сам Саваж. Алексия (да и все девчонки после нее, которых раскручивал Дзанетти) вполне заурядные девушки из разряда поющих сисек. Хорошенькие, миленькие, с маленьким и бледненьким голоском, к сожалению не выбивающиеся из общей попсячей массы. Устарел Дзанетти, исписался, потерял нюх и, ну, вобщем, вышел в тираж. Увы и ах. И случилось все это не сегодня и даже не позавчера. Есть его туманная фраза о: «К сожалению, я связан контрактом и не имею возможности выступать с новыми песнями сам, поэтому свою песню я отдал другому талантливому исполнителю – Пупо. И песня стала хитом» Новости 16.12.2006г газета Магнитогорский металл. Каким контрактом? С кем? DWArecords не его компания? Это было в 2006, а через три года появилась песня «2009»… «Тутаузенднайн» не суперхит, и Роберто выехал исключительно на любви закаленных фанатов. Если честно, то саму песню я слушать не в состоянии, скучная она, без изюминки. Более-менее приличный ковер (его я собственно и слушаю вместо оригинала) от Федерико Скаво (кто такой- не знаю), остальные коверы уж совсем спам.
Заметила я еще одну неприятную особенность в интервью с Дзанетти – много врет он. Я так понимаю, что даже на интервью с Зелко Вилковицем нельзя особенно полагаться. Вообще на слова Дзанетти нельзя полагаться вполне.. Приведу примеры, чтобы не быть голословной:
1. Роберто ЗАНЕТТИ: После успеха группы «Саваж», в том числе в России, я ушел из музыки, поэтому ничего не писал и не исполнял. Новости 16.12.2006г газета Магнитогорский металл. (Это явное вранье, так как значок Robyx, украшает много песен в 90 годах, да и в начале 2000х. Да и для себя он в это время создал, если не ошибаюсь две песни. Кстати, в этом же интервью он упоминает про контракт.)
2. Роберто Занетти Звезды 80-х только для 'ПОМОРЬЯ'
10.01.2007, 18:13
Сегодня я встретил, можно сказать, своего русского двойника. У Майкла Боярского, оказывается, такая же шляпа, как и у меня. Мы их никогда не снимаем, даже в паспорте на фото он, как и я, в шляпе. Единственное, в чем проявляется наша непохожесть, - это усы. Но треугольник под носом и нарастить можно. В следующий раз поеду в Россию на гастроли обязательно с усами. А головной убор - мой постоянный атрибут, который снимаю только на ночь.
Очень люблю Москву, это именно тот город, где я вновь запел после пятнадцатилетнего перерыва.
(В реальной жизни не о какой шляпе не поминает, даже и в мохнатых восьмидесятых, далеко не все время он ходил в шляпе. Про паспорт вообще нереальный зачес, ессно,ну кто его,этот паспорт, проверять будет! А уж про начало карьеры после 15 лет перерыва вранье и только. Ведь он даже в интервью Зелко Вилковицу говорил, что в девяностых годах хоть и редко, но гастролировал. Мало того, есть и фотографии подтверждающие, что в девяностых он вполне себе выступал, только в Россию не ездил. Да, усы у него так и не появились.)
Вобщем то если сложить все эти факты, то вырисовывается не слишком то приятная картина. Человек врет и изворачивается чтобы оказаться в мейнстриме, что у него не слишком то получается. Как и основная масса звезд ушедшей эпохи, он едет на былой славе и эксплуатирует былые заслуги. По моему субъективному мнению, бизнес Дзанетти резко покатился под гору в конце девяностых годов. При всех своих продюсерских успехах девяностых, к началу нулевых подрастерял он как исполнителей, так и боевой настрой, и новаторские идеи. Видно на его психике негативно сказалось расставание с Алексией. Именно с Алексией, а не как утверждают с ICE MC и Короной. Уж больно рьяно он в нее вкладывался, тут видна не просто заинтересованность, а вполне искренняя привязанность к девушке. Уж не знаю имело ли тут место любовное зерно, но после того как ушла Алексия, он совсем раскис и до 2005г, до Авторадио80, бурной деятельности не вел. Можно так же предположить это, и по тому виду, в каком он приехал на авторадио в 2005г. Это сейчас он вырос до эдакого вполне себе гламурного Плейдеда, а в далеком 2005г напоминал тривиального больного дедка. По фотографиям и видео видно изможденное лицо, усохлые руки покойника с желтой пластиковой браслеткой, какая то серая мочальная кофта под пиджачком, мятая шляпа явно велика, горящий болезненный взгляд, робкая заискивающая улыбка, скованные движения. А ведь ему было всего 49 лет. В общем то я знаю много мужчин, которые выглядят в 49 лет как огурчики. Ну, да Бог с внешним видом, хоть он и о многом говорит (возможно тяжелое заболевание). Праздничное выражение лица тоже все заметили. Было видно, что человек лучится радостью и надеждой. Да, и фотографировали его на драном диване в пустой комнате с белыми стенами. Сейчас все совершенно по другому: Дзанетти по хозяйски оглядывает зал, улыбается девочкам из подтанцовки, подмигивает зрителям, покрикивает в микрафон русские слова. И на пресконференциях улыбается мило, но вовсе не заискивающе, а скорее снисходительно, ведь теперь он в России опять прайм-тайм. При всем этом видно, как быстро, крепкий и нестарый мужчина превращается в развалину. Причем не только в развалину в физическом плане, а и в моральную развалину, которая не в состоянии генерировать свежие идеи. Время Саважа прошло… Мне как искреннему почитателю его таланта видеть такое разрушение крайне тяжело. А фотографии первой половины нулевых вообще вызывают щемящее чувство жалости. Впрочем, я не думаю, что у него есть объективная необходимость работать до сих пор. Это просто как наркотик, ну и денежки, они и в Италии остаются денежками. Всегда он был жадноват, такое мое впечатление.


© Copyright: Любовь Потехина, 2012


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DanMcroy
сообщение 8 Feb 2012, 08:19
Сообщение #37


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 170
Регистрация: 15.8.2011
Из: Украина
Пользователь №: 269 322
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Пол: Мужской



Не критикуйте сильно, я не умею сочинять стихи, но хочу сделать свой вклад. Так вот:

Назову свою собаку.
Рудовуху вовкулаку.
Я того ось чувака.
Що гітарою махає.
Кулаком усіх лякає.
Що по радіо на дворі.
Вирищіть у якімсь хорі.
Роздуває кудрі вітер.
Назову собаку - Дітер.
smile.gifsmile.gifsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Любушка34
сообщение 8 Feb 2012, 09:22
Сообщение #38


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 263
Регистрация: 4.12.2011
Пользователь №: 327 902
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Женский



Как просил Нео28 на тему Фенси.
Фенси - я тебя люблю!
Любовь Потехина
С Фенси у меня не связано ни каких особенных воспоминаний, кроме этого.

Работала в одной я фирмешке, маленькой, самонадеянной и примитивной. Хозяин, начальник и по совмещению механик, мужик мне ровесник, с которым мы не очень то ладили, но все- равно работали (когда я решила уйти, то он на удивление долго и упорно уговаривал остаться, а я то думала, что будет несказанно рад) человек очень мечтательный и вообще страстный поклонник Депеш мод, старался задержать меня вечерами на работе и рассказать все свои планы, надежды и чаяния на ближайшие лет сто пятьдесят. В офисе продуваемом всеми ветрами сидела поначалу я одна (главный бухгалтер, кассир и прислуга за все - в одном лице). Но мое унылое и рассеянное внимание к своим байкам и мечтам шеф (звали его Андрюха, именно так, на Андрей Васильевич он просто таки обижался)решил разбавить симпатичной помошницей Иришкой. Иришка (в общем то неплохая девчонка) была весела как птичка, обладала хорошей фигурой и болтливостью сороки. А так как Андрюха взял ее слушать байки о своей гениальности и для справления более будничных мужских нужд, то от болтливости приуныл. Иришка принесла в офис атмосферу самого бессовестного цыганского кочевания. Как и следует барской фаворитке приходила с опозданием, слонялась по производственным помещениям по пол дня, а потом долго и самозабвенно пила чай и в подробностях описывала мне свой вечерний отдых, как планируемый, так и уже проведенный. В общем, я не считая ее своим работодетелем, нашла отличный маневр по пресечению ее трепологии (делая и для Андрюхи профит). Купила диск с песнями Фенси и ставила его довольно громко, когда Иришка начинала свою болтавню.Слащавый голос обволакивал мозг и не давал туда проникать посторонним звукам. Первый раз девченка сочла это просто музыкальным сопровождением и почти в темпе "Афтер Миднихт" прочирикала про намечающуюся сауну, а когда в песне зазвонил телефон, то встрепенулась и дернулась к аппарату. Свой вырвавшийся смешок я ловко скрыла прикинувшись сморкающейся; аккуратненько прибавила звук и подняв палец вверх загробным голосом сказала, что изучаю "музыкальные частоты на уровне внешнего локального развития мелодики, в культовых песнях и бла- бла-бла.
Жертва Билана посмотрела на меня с уважением и примолкла. Этим трюком я пользовалась без малого месяц. Но потом Иришке наскучило длительное молчание и она пожаловалась на меня Андрюхе. Видимо было ему сказано, что я преступно использую рабочее время на посторонние дела. Вошел он внезапно и воинственно,в арьергарде вертляво и кляузно семенила Иришка, а у меня как раз играла "Энджелс край" и я кайфовала выписывая цифры в колоночку. С разбегу Андрюха окунулся в мечтательный мир Фенси и плюхнулся на стул передо мной. Губы готовые меня парафинить растянулись в счастливой улыбке и он сказал: "Фенси? О да! Так ты его изучаешь? А с изысканиями познакомишь?" Я сдержанно кивнула. Он повернул голову в сторону поблекшей Иришки: "Вот, Ирка, настоящая музыка! А, то все невозможное возможно...Музыка, пилять."


© Copyright: Любовь Потехина, 2012


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Axel_Breitung_Fan_*
сообщение 8 Feb 2012, 09:26
Сообщение #39





Guests







Любушка34, о Savage так замечательно написано, от всей души... Всегда приятно читать подобные вещи smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Любушка34
сообщение 8 Feb 2012, 11:03
Сообщение #40


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 263
Регистрация: 4.12.2011
Пользователь №: 327 902
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Женский



Спасибо за столь высокую оценку моей графомании!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neo28
сообщение 8 Feb 2012, 14:17
Сообщение #41


почетный гражданин форума
*****

Группа: Member
Сообщений: 6 664
Регистрация: 5.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 10 524
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Пол: Мужской



Люба, пиши больше! Очень хорошие рассказы, а главное, чувствуется, что от сердца, ничего не утаивая!


--------------------
Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Любушка34
сообщение 16 Feb 2012, 04:53
Сообщение #42


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 263
Регистрация: 4.12.2011
Пользователь №: 327 902
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Женский



Издержки Rent
Любовь Потехина
Все же я не могу не поднимать время от времени тему Саважа. Благодаря этой теме я узнала много нового о музыке, и о диско и евроденсе в частности. В течении третьего фанатского припадка Саважности, я познакомилась с интересными интернетными персонажами, освоила жуткое количество информации в теме музыка80, вспомнила кучу забытых имен и ощутила массу приятных моментов.
Вот, к примеру, прямо сейчас я пытаюсь опять вникнуть в ПШБ. Их тягучие, напоминающие хороший ликер, песни я услышала достаточно давно, по крайней мере раньше чем Саваж. Дело было так, в 1989 году летом мне понадобилась пустая магнитофонная кассета. И вдруг, после достаточно длительных и безуспешных поисков, обнаружила в магазине уцененки (были раньше такие магазины с аляповатой бижутерией, стогодовалой моды одеждой, засохшей косметикой , обувью колоссальных размеров и другой хурдой-бурдой, которую даже при тотальном дефиците не представлялось возможным продать доверчивым гражданам) стоит родименькая, но стоит что то баснословных денег, 10 рублей. Выпотрошив карманы я таки купила эту кассету. Продавщица равнодушным голосом предупредила, что на ней мол есть уже запись. Сотрем, оптимистично заявила я. Но к счастью перед стиранием решила прослушать... и не поняла. Вообще не поняла! Никак! Прослушала раз не знаю сколько, но не понимала ни в какую! Все равно слушала еще и еще... И потихоньку стала соображать, что эта непонятная музыка мне нравиться. Друзья меня не понимали. Брат тоже. А в ПШБ надо вслушаться, чтобы сообразить как хороша и эмоциональна их музыка. У других, вероятно, это происходит в один момент, но мне потребовалось большое количество времени чтобы это осознать. Нет, врать не буду, фанаткой этой группы я не стала, да и незнание английского языка мешает до конца понимать их песни, я то опираюсь исключительно на музыку и ощущения которые она вызывает. Что то космическое было в ранних произведениях ПШБ. И да, я не могла понять старая эта музыка или в самый раз. Модные эти песни или нет? А в те времена такой подход для меня странен не был. Я много слушала отжившей музыки, и вообще в нашей среде модно было слушать Битлз, Роллинг Стоунз, Иглз. Гитарные партии впечатляли, барабанщик казался божеством, а вокал подавался голосом ангела. Это было нечто особенное, что мы пытались повторить. А любителей попсы, типа Депеш Мод или Модерн Токинг презирали. Наши мальчики были приличными до зубовного скрежета и слушали концептуальную музыку, могли и высказать свое «фе» за пристрастие к попсе или диско. Чуть позже я поняла, что независимость от чужого мнения цениться гораздо больше, чем принадлежность к какому- либо музыкальному конгломерату. Итак я не смогла определить, мейнстрим ли эта музыка или что то необычное, но чем дольше я слушала эту музыку, тем больше проникалась ею. Через призму песен я видела красоту природы и небес, мне чудились необозримые дали и космические просторы. Когда я впервые в середине 90х увидела клипы, то была даже не то чтобы разочарована, но скорее поражена внешним видом певцов и тематикой видео. Вовсе я не так себе их представляла. Мне то грезились неизведанные дали и что то из области ненаучной фантастики, а в реальности все сузилось до микромира личностных переживаний и человеческих слабостей. Но в далеком 89 году мне эта музыка давала необъяснимые эмоции присутствия в иррациональном пространстве и параллельной реальности, а атмосферой напоминала книги Айзека Азимова. Откуда же я могла знать, что впоследствии это будет называться банальным словом синти-поп? Для меня это самый загадочный и труднопостижимый коллектив попсовых музыкантов. Загадочный не в том смысле, что в их существовании есть какая то загадка (хоть я и мало о них знаю, но узнать больше, не имею желания), но в том смысле что мне трудно дается их музыка. Сразу, с ходу я их переварить не в состоянии. А вот как люди мне ПШБ не интересны, тем более столько всего про них пересыпают, что слушать просто неприятно. Не хочу ничего знать про их сексуальную ориентацию, про пристрастия, вообще ничего, что характеризует их человеческие качества. Пусть для меня они сохраняют флер романтики и тайны, присутствия внеземного разума и божественной гениальности. Для меня они отражения облаков в реке моих мечтаний.
Ну, да все это присказка, а вот и сказка!
Время моего активного прослушивания пришлось на время расставания с мальчиком Юрой и в то время я изобрела способ релаксации: в сумочку складывала магнитофон, полотенце и незабвенную кассету с ПШБ. Уходила в самый дальний угол березовой рощи и включала магнитофон на песне «Rent” и рыдала. Плакала я громко, со всхлипами, соплями и обильными слезами. Пеня кончалась, я перематывала и опять рыдала. Впоследствии я устранила этот недостаток, записала на другую кассету эту песню в аккурат 6 раз с одной стороны и 6 раз с другой и, все, рыдала без перерывов. Полотенце превращалось в мокрую тряпку, слезы просыхали, я еще 6 раз слушала песню Rent и собирала вещички. Через месяц ежедневных рыданий у меня появился другой мальчик, а на песню Rent я стала реагировать слезами (типа как собака Павлова реагировала на еду слюной). Эту схему я воплотила в жизнь еще раз, когда умер мой первый муж. Нашла эту самую кассету (с 12ю Rent) и слушала до посинения. Наконец магнитофон банально пережевал ее и, все, мою депрессию стало нечем кормить. А буквально не днях включила на работе просто посмотреть, что там качнула из ПШБ и чуть не подавилась слезами, срочно выключила. Рыдала уже дома, во всю мощь проклиная никчемную и беспросветную жизнь мою. Крепко досталось всем: начальнице эгоистке, сыну двоечнику, дочке лентяйке, сестре, котам, собаке, сантехнику негодяю, правительству и напоследок Господу Богу нашему. Я ревела на кухне со смаком и привизгами, как не ревела уже 15 лет. Наконец выплакала всю воду, выпила чаю уже под Its a Sin и стерла эту чертову Rent. Ничего, еще поборемся! Хрен в рыло я поддамся!


© Copyright: Любовь Потехина, 2012


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Любушка34
сообщение 20 Feb 2012, 09:02
Сообщение #43


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 263
Регистрация: 4.12.2011
Пользователь №: 327 902
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Женский



Попала на один спор о модной и немодной музыке в теме ПШБ. Спор произошел 6 лет назад, но читая что то зацепило. Да, не понимаем мы современную музыку, хоть она несомненно выросла из того что мы сами слушали. Дело в том что все это просто устарело, да и слишком велик выбор. Как известно обед из одного блюда съедается без остатка, в обширное меню приводит к перееданию и не осиливается организмом. Сами то мы склонны понимать то что слушали наши родители? А что же тогда судим своих детей?
По этому спору расскажу один прецедент. Так во-от.
С некоторого времени стала внимательно вслушиваться в музыку ПШБ. Нередко мне приходиться сделать над собой усилие что бы что то не то чтобы полюбить, но хоть переварить адекватно. Я слушаю целыми днями, при этом со мной слушает и мое семейство. Сын слушает через наушники (в них что то французское), мама пытается отгородиться книгой, на работе меня тихо ненавидят, так как из за плеера в ушах я часто говорю «А?».Но я все равно пытаюсь понять их песни, и при этом сделала кучу приятных открытий (пропустила все таки 20 лет музыки, надо наверстать!). И вот как то вечером мама слушая по моему «Шопинг», говорит: « А вот здесь как будто ослик идет, ну послушай, послушай! Ведь правда похоже!» Она у меня вообще образами мыслит, такой человек, да и привыкла к классике с ее неистощимым фантазийным посылом. Сначала ее сравнение меня насмешило. Потом прислушалась, да. правда. идет. и в «Ренте» тоже. Идет ударными ослик, покачивается себе, неспешно так. Я решила спросить а как она себе представляет содержание песни по моему «Со кард», и тут она послушав начинает пространно объяснять: «Представляю себе город, зеленые такие улицы, и вот идет она по улицам и рассказывает про свою жизнь, как репортаж...» Я встрепенулась: «Кто она?» Мама удивленно так на меня: «Как кто, певица? Хорошенькая такая...» «Какая певица?» «Ну та которая эту песню поет, сама же просила рассказать про ассоциации по этой песне!»
Я тихо сползла под стол.
Так что не стоит судить молодежь. Неизвестно сами в какой маразм впадем. Когда показала маме фотографию ласоватого Теннента она только так прокомменитровала: «Какой взгляд неприятный.» Не понравился.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kid
сообщение 20 Feb 2012, 09:13
Сообщение #44


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 648
Регистрация: 3.2.2003
Из: Ukraine
Пользователь №: 350
Спасибо сказали: 611 раз(а)

Пол: Мужской



Супер статьи!
Свежо. интересон и не напряжно!
Я б их даже перепостил к себе :-)
Пиши!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Любушка34
сообщение 21 Feb 2012, 00:16
Сообщение #45


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 263
Регистрация: 4.12.2011
Пользователь №: 327 902
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Женский



(kid @ 20 Feb 2012, 17:14) *
Супер статьи!
Свежо. интересон и не напряжно!
Я б их даже перепостил к себе :-)
Пиши!



Приятно слышать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Любушка34
сообщение 22 Feb 2012, 06:32
Сообщение #46


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 263
Регистрация: 4.12.2011
Пользователь №: 327 902
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Женский



Тема выборов нынешнего года неизбежна даже в музыкальных темах. Оно, конечно, мне глубоко наплевать какие, к примеру, у ПШБ политические взгляды, как локальные так и глобальные. Живут они не в моей стране и не являются электоратом. Пусть думают что хотят. Я слушаю их песни. То, что было в 2009г меня очень и очень впечатлило, невероятно хорошие песни, зацепило. Мало того, произошел инцидент, вернувший мне веру в них: мой ребенок, яро отрицающий все что относиться к диско, попсе и вообще старье (отцы и дети) заприметил песенку «All Over The World” и затянул себе в плейлист. Это тоже в сторону. Хотя порадовали меня ПШБ очень сильно.
Вот погнали нас вчера на прослушивание очередного узабавна от «единороссов», я вставила в уши затычки в виде плеера и очень хорошо провела время. Наш глава администрации очень гармонично смотрелся в песне «Октябрьская симфония», синхронно разводил ручки в стороны и кивал головушкой в такт музыке. Старичек из партии власти что то пробормотал про распущенность молодежи и твердую руку ВВП, и вообще очень порадовал упоминанием «Содома и Гоморры» во время прослушивания этой песни. Так держать! Начальница делала паузы как раз во всех нужных местах «Тугетера», и театрально набирала воздуха для очередной строфы (ай, молодца), она у нас слегка мужеподобна. Прям нашу головку администрации можно смело в подтанцовку к ПШБ ставить В заключение Глава опять порадовал, но уже под песню «Гудбай» «Саважа» и на последней строке картинно раскланялся. И вправду Гудбай-бай. Девчонка сидевшая рядом долго и завистливо на меня поглядывала, а потом сказала «Какая Вы умная!» Я зная, свои действительные умственные ресурсы все равно порадовалась (значит все таки со стороны умной выгляжу, старания не напрасны). Так что и агитационные перформансы можно сделать очень приятным времяпрепровождением.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Любушка34
сообщение 29 Mar 2012, 06:40
Сообщение #47


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 263
Регистрация: 4.12.2011
Пользователь №: 327 902
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Женский



Когда думаю о музыке, то хочется думать о чем то хорошем, но не все музыкальные воспоминания связаны с приятными вещами.
Был со мной такой случай который я не могу вспоминать без содрогания, а после этого происшествия для меня музыка Радиорамы неприемлема полностью. Через столько лет я думаю можно и рассказать как это произошло.
В мохнатых девяностых, сразу после окончания универа я устроилась на работу в сравнительно крупную фирму, взяли меня главбухом (подозреваю что скорее за приятную внешность, чем за знания). Ессно, как и было принято тогда, велась охренительная черная бухгалтерия, бегали от налогов, давали откаты ну и вообще жили обыкновенной по тем временам жизнью. Моя работа давала отличный заработок, но подпадала под черт знает сколько статей кодекса. Что ж поделать, на руках у меня был маленький ребенок и муж узабавн! Начальник был сибарит и бабник, любил прожигать жизнь и являлся типичным новым русским, теперь уже карикатурным персонажем. Отношения у нас с ним сложились приятельские, он явно меня жалел и делал немалые послабления, так что я не работала «от забора до заката», а приходила на службу когда мне было удобно и комфортно. Я не наглела и не злоупотребляла благосклонностью хозяина, да и нередко были моменты, когда приходилось задержаться на работе и сделать что то срочно. В один из не самых лучших в своей жизни дней я тихонько сидела себе в офисе, сотрудники уже разошлись, охранник маялся у проходной, шеф что то задержался в своем кабинете и громко слушал музыку. А был он любитель вышеуказанной Радиорамы, нередко включал ее на полную мощность и наслаждался. «Ети, ети», разносилось по офису... Внезапно раздались громкие и наглые шаги, по коридору двигалось не меньше трех человек. Вообще то я привыкла высовываться в коридор и проверять кто идет (очень деревенская привычка), но в этот раз чисто интуитивно застыла на стуле. Меж тем, мужчины бесцеремонно зашли в кабинет шефа (по топоту который производили пришельцы, я сделала вывод, что это именно мужчины и притом довольно крупные). В кабинете шефа начался громкий и, по всей видимости, неприятный разговор. Музыка (а в это время уже играла развеселая песенка «ABCD” ) не давала понять о чем говорили, но явственно долетели выкрики «С-детка, крыса грзабавная!».Потом раздались короткие и жесткие трели выстрелов. Я обмерла и сидела на стуле не в силах сдвинуться с места и не веря что все это происходит со мной, а в коридоре уже слышались шаги и звуки резко открываемых дверей, короткие выстрелы и автоматные очереди, не ватных ногах я кинулась сначала к шкафу, но в секунду передумала и сообразив, что дверь моей комнате открывается во внутрь забилась вплотную за ней. В ту же секунду кто то стукнул по двери, она резко открылась влепив с размаху мне по носу, и по столу и шкафу полоснула автоматная очередь, полетели брызги стекла, какие то обрывки, губы заливало что- то теплое и густое. В тот момент я очень хорошо поняла фразу: «Секунда показалась вечностью...» Именно вечностью. Но не о чем таком я не думала, только в ушах «Ай сей ди альенс, альенс...» и в мозгу я машинально повторяла тоже самое. Вместо сердца в груди ворочалась холодная лягушка, задевая лапой за желудок. «Ай сей ди альенс, альенс...» Шаги стали удаляться. Сколько я еще простояла за дверью, черт его знает, потом сползла по стене и из глаз полились слезы. Жива? Жива?? Схватив с крючка куртку и сумку я вылезла в окно в туалете (благо первый этаж), чтобы не идти мимо трупа охранника и вообще... В спину мне неслось восторженное: «Ейогей, е-ейо-гей, о Маниту...»


© Copyright: Любовь Потехина, 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neo28
сообщение 2 Jun 2012, 10:41
Сообщение #48


почетный гражданин форума
*****

Группа: Member
Сообщений: 6 664
Регистрация: 5.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 10 524
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Пол: Мужской



Саша, насчет самодельной музыки у нас вот тема есть http://www.danceforum.ru/index.php?showtop...t=0&start=0
А так неплохо, конечно.


--------------------
Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ExSavage
сообщение 26 May 2020, 14:18
Сообщение #49


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 87
Регистрация: 15.4.2020
Из: Киев
Пользователь №: 1 255 746
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Пол: Мужской



Не знаю можнно ли это отннести к творчеству, но...
Несколько лет назад мне пришла идея ... подыгрывать любимым испонителям на концерте с ... домашнего синтезатора, а то и вообще обычной клавиатуры - это делалось чтобы прочувствовать себя хоть в какой-то мере клавишником, участником своих любимчиков, ощутить силу музыки так сказать со стороны участника, а не просто слушателем...

Интересно, кто-то таким еще занимается? smile.gif Лично я с удорвольствием посмотрю концерт и послушаю.

Вот что наигрывал (нот нет, все на слух)... Могу и сказать кому интересно поиграть, но делать миди не хочу, так как у меня нет усидчивости


Твинз https://vk.com/videos11806314?q=Tw&z=vi...06314_456240252

ПШБ https://vk.com/videos11806314?q=%D0%9F%D0%A...06314_456239822

Фен https://vk.com/videos11806314?z=video118063...Fpl_11806314_-2

Сайлент https://vk.com/videos11806314?z=video118063...Fpl_11806314_-2

ДМ https://vk.com/videos11806314?q=%D0%94%D0%9...06314_456240060

Манфред Манн https://vk.com/videos11806314?q=Ljy&z=v...06314_171293648

Секрет с Фоменко https://vk.com/videos11806314?z=video118063...Fpl_11806314_-2

Кюр https://vk.com/videos11806314?q=%D0%9A%D1%8...06314_171638505

БББ https://vk.com/videos11806314?q=%D0%91%D0%9...06314_456240334

Сообщение отредактировал ExSavage - 26 May 2020, 14:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 05:01

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center