Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Американское диско
Гость_Dee Bass_*
сообщение 25 Jan 2005, 22:52
Сообщение #1





Guests







Я заметил,что в основном обсуждают европейское диско,а почему обошли стороной американское?А как же классика жанра Bee Gees?Честно сказать,эта группа одна из немногих из американского диско,которую лично я могу слушать,есть много исполнителей-однодневок,таких как Chic,Wild Cherry,KC & the sunshine band,Weather girls и многие другие,про сути поющие всю жизнь одну песню...Безусловно,есть хиты,которые я могу слушать:Shake shake shake,I will survive,Freak,YMCA и те же Bee Gees!
Например в Канаде на всех сборках диско всё вот это,представьте себе,никаких МТ,БББ,Фэнси и прочих европейцев...В лучшем случае можно найти Бони М... sad.gif
Лично я не могу слушать большинство из всего этого!Что Вы думаете о американском диско 70-80? dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NIKOL_*
сообщение 26 Jan 2005, 04:17
Сообщение #2





Guests







(Dee Bass @ 26 Jan 2005, 05:53)
Что Вы думаете о американском диско 70-80? dry.gif

Да говёное оно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 26 Jan 2005, 04:42
Сообщение #3





Guests







Да говёное оно.


Не все, конечно же.
Есть хорошие проекты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 26 Jan 2005, 04:54
Сообщение #4





Guests







Я бы сказал, что оно прифанкованное smile.gif Русскому слушателю это немного чуждо. Но в целом неплохо. Кстати, нынешние европейские диско-подобные вещи всё-таки по американской модели строятся - такие же прифанкованные (ну там MT "Juliet", всякие там фадеевские "муси-пуси" и "джага-джага" и прочие стилизации)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NIKOL_*
сообщение 26 Jan 2005, 05:30
Сообщение #5





Guests







(italofreak @ 26 Jan 2005, 11:43)
Не все, конечно же.
Есть хорошие проекты.

Не все.Есть хорошие..
Те кто в Европе или с Европейцами работал wink.gif
Или кто на Европейский рынок рассчитывал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dee Bass_*
сообщение 26 Jan 2005, 08:03
Сообщение #6





Guests







Я поражаюсь,как можно столько лет слушать это псевдо-диско и не замечать европейцев!?
Ну тупыыыые! biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 26 Jan 2005, 15:03
Сообщение #7





Guests







(Dee Bass @ 26 Jan 2005, 15:04)
Я поражаюсь,как можно столько лет слушать это псевдо-диско и не замечать европейцев!?
Ну тупыыыые! biggrin.gif

А это у них не только в музыке. Во всём. cool.gif
У Полы Абдул, кстати, была одна хорошая песенка (1988). Правда сэмплы у... Фэнси (1985) спёрли. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dee Bass_*
сообщение 26 Jan 2005, 17:30
Сообщение #8





Guests







Они тут наделали кучу сборок и там одни и те же песни,причём даже не оригинальные версии,а перепевки!
Вот пример классической сборки диско:

Disco
Get Down Tonight
The countdown mix masters

1.Get Down Tonight
2.You Should Be Dancing
3.Boogie Fever
4.Freak
5.That's the Way (I Like It)
6.Stayin' Alive
7.Dancing Queen
8.I'm Your Boogie Man
9.Jive Talkin'
10.Play That Funky Music
11.(Shake, Shake, Shake) Shake Your Booty
12.Night Fever

Конечно есть неплохое,но всё-таки это не такое диско,как мы привыкли слушать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 26 Jan 2005, 18:15
Сообщение #9





Guests







Я поражаюсь,как можно столько лет слушать это псевдо-диско и не замечать европейцев!?
Ну тупыыыые!


У американцев были проекты, не уступающие европейским. Приведу лишь MERI D. и STACEY Q.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 27 Jan 2005, 03:48
Сообщение #10





Guests







Кстати, вопрос по теме - к какой стране географически можно отнести Бобби Орландо?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bolafik
сообщение 1 Feb 2005, 09:06
Сообщение #11


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 539
Регистрация: 17.2.2004
Пользователь №: 2 050
Спасибо сказали: 102 раз(а)

Пол: Не указан



(Dimson @ 27 Jan 2005, 10:49)
Кстати, вопрос по теме - к какой стране географически можно отнести Бобби Орландо?

http://www.bobby-orlando.de
Географически - он в Нью-Йорке, а вот музыку он делал вполне европейскую.
А вот Laura Branigan ведь тоже, по-моему, американка, а делала музыку европейскую (правда авторы и продюсеры у неё были европейские).

Возвращаясь к Бобби "О" у меня давно вопрос в голове вертится. Первый The Flirts и Fancy 84-85 некоторые композиции звучат идентично... С чего бы это? Кто у кого музычку спёр?


--------------------
More than Talking
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_eurohit_*
сообщение 1 Feb 2005, 13:00
Сообщение #12





Guests







В американском диско (Hi-NRG, gay disco) есть неплохие вещицы.
Например The Flirts, Lisa - Tempt Me, Ellie Warren - Satellites.

То что они (американцы) называют диско и то что мы подразумеваем под этим словом может сильно различаться. Поэтому имхо не стоит в качестве примера приводить их "диско" сборники.

Я считаю, что в 80-х танцевальная поп-музыка была схожа (по крайней мере духом) не только в Италии и Германии, но и в тех же Штатах.

Например кукла барби - Мадонна в 85 и 86 выдавала приемлимый для прослушки материал. А Миша (привет Оле) Джексон с его отличным The Way You Make Me Feel ?

Можно ещё накопать. На Урагане очень много качественного Хай-Энерджи. Но чтобы не ошибиться где USA, а где UK или Canada надо проверять инфу конкретно по каждому исполнителю. Это муторно. Я это буду прояснять только если подобный хит попадёт в мои сети.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 1 Feb 2005, 17:36
Сообщение #13





Guests







А Орландо разве не в конце 80-х в Америку свалил??
Возвращаясь к Бобби "О" у меня давно вопрос в голове вертится. Первый The Flirts и Fancy 84-85 некоторые композиции звучат идентично... С чего бы это? Кто у кого музычку спёр?

Енто какие же??
А у Stacey Q только первый альбом близок у к европейскому звучанию диско, а дальше всё сплозло к "американизированной (чуть язык не сломал smile.gif ) попсе"
А Lisa, оказывается, тоже американка. Вообщем-то её песни DOIN' IT; STAND UP AND SING об этом достаточно красноречиво говорят.

Сообщение отредактировал MiniMax1 - 1 Feb 2005, 17:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dee Bass_*
сообщение 1 Feb 2005, 17:48
Сообщение #14





Guests







Послушав Lisa - Tempt Me могу сказать,что действительно неплохая вещь!Но вот думаю,что в Америке уже никого не осталось,кто слушал такое диско,да и все забыли эту исполнительницу....а жаль,99% всех диско-сборок это Get Down Tonight(см.выше) sad.gif И они считают это диско,так как настоящие нормальные американские диско-проекты давно забыты.... ph34r.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 1 Feb 2005, 17:57
Сообщение #15





Guests







Медленно, но верно Америка "очерняется". smile.gif Вся музыка, которая там сейчас популярна по-моему вышла изначально из "чёрных гетто". Теперь только всё это осовременилось. Поэтому ничего удивительного, что прифанковое диско с "дудками" там больше популярно, чем, скажем с европейским электронным звучанием. Ветер оттуда же задувает. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bolafik
сообщение 2 Feb 2005, 03:52
Сообщение #16


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 539
Регистрация: 17.2.2004
Пользователь №: 2 050
Спасибо сказали: 102 раз(а)

Пол: Не указан



(MiniMax1 @ 2 Feb 2005, 00:37)
А Орландо разве не в конце 80-х в Америку свалил??

Енто какие же??

По-моему Орландо и не сваливал, а так и жил в Нью-Йорке. А ещё в начале 80-х он Пет Шоп Бойзам помогал.

У The Flirts "Helpless" очень созвучна всяким там "Slice Me Nice" от Fancy cool.gif IMHO

Американцы считают диско - музыкой для геев. sad.gif А то что Америка "очерняется" заметно не только в музыке, но и в кино - уже есть фильмы где ВСЕ актёры - негры (ooops! Afro-americans! biggrin.gif )

Сообщение отредактировал Bolafik - 2 Feb 2005, 03:54


--------------------
More than Talking
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 2 Feb 2005, 04:24
Сообщение #17





Guests







(MiniMax1 @ 2 Feb 2005, 01:58)
Медленно, но верно Америка "очерняется". smile.gif Вся музыка, которая там сейчас популярна по-моему вышла изначально из "чёрных гетто". Теперь только всё это осовременилось. Поэтому ничего удивительного, что прифанковое диско с "дудками" там больше популярно, чем, скажем с европейским электронным звучанием. Ветер оттуда же задувает. smile.gif

До нас тоже долетает smile.gif Чуть ли ни каждая вторая песня, выпускаемая у нас имеет именно такую дурацкую аранжировку (особенно проекты Макса Фадеева отличились - Катя Лель, Савичева, Иракли... ). Другие авторы, в т.ч. многократно обосранный здесь И.Матвиенко, до сих пор сохраняют верность евро-традициям.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 2 Feb 2005, 06:06
Сообщение #18





Guests







Неплохой ресурс по диско:

discomusic.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 2 Feb 2005, 07:15
Сообщение #19


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



Ндаа..... ну и обсуждение. Воинствующие дилетанты. Почитайте хоть историю стиля Disco чтоли. В сети есть ресурсы.

Настоящее диско - как раз американское. Развивалось оно на основе funk музыки в середине-конце 70х. В начале 80х загнулось, и Америка двинулась дальше - Techno, House, Acid. Европа как всегда протормозила, и европейское диско, слащавое и попсовое в сравнении с американским, стало для американцев "вчерашним днем".

Несомненно, что российское (советское) ухо более легко воспринимает европейский саунд, и это касается не только диско. Но история от этого не меняется, диско родом из штатов, а Германия с Италией лишь последователи.


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 2 Feb 2005, 08:44
Сообщение #20





Guests







(DiVinyl @ 2 Feb 2005, 14:16)
Ндаа..... ну и обсуждение. Воинствующие дилетанты. Почитайте хоть историю стиля Disco чтоли. В сети есть ресурсы.

Настоящее диско - как раз американское. Развивалось оно на основе funk музыки в середине-конце 70х. В начале 80х загнулось, и Америка двинулась дальше - Techno, House, Acid. Европа как всегда протормозила, и европейское диско, слащавое и попсовое в сравнении с американским, стало для американцев "вчерашним днем".

Несомненно, что российское (советское) ухо более легко воспринимает европейский саунд, и это касается не только диско. Но история от этого не меняется, диско родом из штатов, а Германия с Италией лишь последователи.

Вот это абсолютно точно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 2 Feb 2005, 09:14
Сообщение #21





Guests







Настоящее диско - как раз американское. Развивалось оно на основе funk музыки в середине-конце 70х. В начале 80х загнулось, и Америка двинулась дальше - Techno, House, Acid. Европа как всегда протормозила, и европейское диско, слащавое и попсовое в сравнении с американским, стало для американцев "вчерашним днем".


А как же ABBA? Далеко не американская группа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 2 Feb 2005, 09:29
Сообщение #22


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



(DiVinyl @ 2 Feb 2005, 14:16)
В начале 80х загнулось, и Америка двинулась дальше - Techno, House, Acid.

Забываешь про Electro (Electro-Funk, Hip-Hop), на которое после упадка Disco переключились в США (в смысле стало набирать стремительную популярность, 1982-1983 гг.).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 2 Feb 2005, 10:56
Сообщение #23





Guests







(DiVinyl @ 2 Feb 2005, 14:16)
Ндаа..... ну и обсуждение. Воинствующие дилетанты. Почитайте хоть историю стиля Disco чтоли. В сети есть ресурсы.

Настоящее диско - как раз американское.

А кто же с этим спорит? smile.gif
Развивалось оно на основе funk музыки в середине-конце 70х

Вот поэтому мне оно никогда и не нравилось. За исключением пары десятков вещиц.
Европа как всегда протормозила, и европейское диско, слащавое и попсовое в сравнении с американским, стало для американцев "вчерашним днем"

Европа хоть и притормозила, но сделала абсолютно иной по звучанию продукт. И, естесвенно, оно больше пришлось по вкусу в России. Мы же белые люди, зачем нам "чёрный" фанк. smile.gif А для америкосов эта музыка "сегодняшним днём" никогда и не была. Они ж такие патриоты своего родного laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 2 Feb 2005, 13:02
Сообщение #24


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



А как же ABBA? Далеко не американская группа.


ABBA вобще не disco. (кирпичами не кидать!). ABBA - образец обыкновенной поп музыки. Гораздо "более disco" - Boney M, кстати тоже не американцы. Однако это ничего не меняет. В основе их музыки - все тот же американский disco funk.

Забываешь про Electro (Electro-Funk, Hip-Hop), на которое после упадка Disco переключились в США (в смысле стало набирать стремительную популярность, 1982-1983 гг.).


Абсолютно согласен.

Вот поэтому мне оно никогда и не нравилось. За исключением пары десятков вещиц.


Да и мне больше евро диско нравится. Однако корни диско знать нужно, и при этом желательно не "опускать" американское диско как тут в этом топике принялись. "Не знаю=не нравится=г..но" - неправильная формула.


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 2 Feb 2005, 13:29
Сообщение #25





Guests







(Bolafik @ 2 Feb 2005, 10:53)
У The Flirts "Helpless" очень созвучна всяким там "Slice Me Nice" от Fancy cool.gif IMHO

Ну, там только один сэмпл на 8 нот совпадает, вот и вся "идентичность". Хотя, да, совпадает 100%-но! Но это - единственный момент, других явных совпадений у Fancy и The Flirts нет. Так, что ты, Bolafik, несколько преувеличиваешь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 2 Feb 2005, 13:37
Сообщение #26


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Корни корнями, но Европа выдала абсолютно другой продукт, немало отличающийся от американского. Поэтому вполне естественно, что полконники европейской дискомузыки, совершенно не любят американскую.


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 2 Feb 2005, 17:04
Сообщение #27





Guests







Корни корнями, но Европа выдала абсолютно другой продукт, немало отличающийся от американского.


Я бы сказал, что европейцы на основе американского диско и своих традиций создали совершенно уникальный стиль, мелодичность и лиричность которого американцам даже и не снилась smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NoSmile_*
сообщение 2 Feb 2005, 18:11
Сообщение #28





Guests







В некоторой степени о различиях во вкусах американцев и европейцев можно судить по следующему примеру: в то время как Европа заслушивалась лэйдбэковской Sunshine Reggae, в Америке популярнее оказался би-сайд с этого сингла - White Horse smile.gif

Ещё здесь пока не упоминали Lime - тоже вроде бы американская группа? Вот у них всё же есть весьма незаурядные песни. Одна Sentimentaly Yours чего стоит!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_eurohit_*
сообщение 2 Feb 2005, 18:21
Сообщение #29





Guests







Lime - из страны, давшей немало интересных HiNRG проектов - Канады. Кстати, кто-нибудь может их все назвать ?
Интересно, как развивалась канадская поп-музыка в 70-, 80-, 90х ?
Аналогично Штатам ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dee Bass_*
сообщение 2 Feb 2005, 18:29
Сообщение #30





Guests







(eurohit @ 2 Feb 2005, 19:22)
Lime - из страны, давшей немало интересных HiNRG проектов - Канады. Кстати, кто-нибудь может их все назвать ?
Интересно, как развивалась канадская поп-музыка в 70-, 80-, 90х ?
Аналогично Штатам ?

Ну смотря что подразумевать под Канадой,есть франкоговорящий Квеьек(в котором я живу),а есть англоговорящая Канада,так вот вкусы у них совсем разные,так как в Квебеке очень много своей музыки,от неё тут отбоя нет,как в России от попсы! mad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:24

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center