Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Наушники для прослушивания Trance, Выбираем и делимся личным опытом
Dimster
сообщение 9 Apr 2020, 10:07
Сообщение #1


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 50
Регистрация: 19.6.2009
Пользователь №: 63 199
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Пол: Мужской



Всем привет!
Сто лет не заходил сюда (сейчас все в основном в соцсетях живут, форумы потихоньку замерзают, по крайней мере те, что посвящены конкретным исполнителям - яркий тому пример), и был приятно удивлен, что форум живет, и даже довольно активен))) Искал аналогичные темы поиском, не нашел.

Собственно, ближе к теме разговора. Кто на каких наушниках слушает музыку? Естественно, Trance в приоритете. Ну и стили, сопутствующие транс-исполнителям - тоже - эмбиент, чилл. Какие наушники по вашему мнению, наиболее раскрывают звук музыки вообще, и нашей любимой музыки в частности?
Интересуюсь не просто так, а с целью вероятного выбора новых наушников. В данный момент у меня Sony MDR-V700. Их я купил для дома еще в далеком 2011 году, тогда что-то около 4 тыров стоили (если не изменяет память). В целом - я ими очень доволен: прочные (тьфу-тьфу-тьфу, хотя уже есть микротрещины на креплении левого уха), звук отличный, довольно насыщенный, выглядят они стильно, да и вообще, в какой-то степени эти уши - легенда, в которой играли многие джедаи мира))). Но, время идет, всё изнашивается, и периодически задумываюсь об обновке. Да и пара минусов у этих ушей все-таки есть - амбушюры у них небольшие, из-за этого чашки наушников довольно сильно прилегают к ушам. Примерно после часа-полутора непрерывного ношения уши уже устают, даже немного болят от прижима. Ну и, возможно, по звучанию они всё-таки больше диджейские, а не для спокойного прослушивания музыки дома - в них довольно мощный бас, который иногда словно прикрывает всё остальное. Недавно прикупил для компа звуковуху Creative SoundBlaster Audigy 5/Rx. И если честно, не сказать, что звучание стало прям гораздо лучше. Хотя, может я просто изначально придираюсь)
Ну и сам вопрос - что посоветуете в замен Сонек? Ценовой диапазон - желательно в пределах 10 тыров деревянных. Ну если прям очень крутые уши - до 15. Одно из обязательных условий, помимо хорошего звучания - это прочность и удобство длительного использования - т.е. вероятнее всего глубокие большие амбушюры, чтобы целиком охватывали уши, а уши в свою очередь не касались крышки над динамиком.
И конечно, делимся опытом, эмоциями, впечатлениями - какие же уши самые крутые)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 9 Apr 2020, 10:21
Сообщение #2


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 489
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23983 раз(а)

Пол: Мужской



Рабочие SENNHEISER HD 215 2


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimster
сообщение 9 Apr 2020, 10:39
Сообщение #3


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 50
Регистрация: 19.6.2009
Пользователь №: 63 199
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Пол: Мужской



Есть и они у меня, использую на работе для видеомонтажа. Брал еще раньше Сонек, в 2010-м. Когда сравнивал их, показалось что они еще более басовитые, чем Соники. Хотя да, в целом звук очень достойный)) Ну а сейчас они вроде тоже уже довольно древними считаются, по крайней мере в продаже не замечал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OleJka
сообщение 10 Apr 2020, 12:33
Сообщение #4


Addicted to music. Trance is my deliverance.
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 578
Регистрация: 12.5.2006
Из: Минск
Пользователь №: 9 198
Спасибо сказали: 809 раз(а)

Пол: Мужской



У меня Sony MDR V700 еще с 2011, поменял только брошюры один раз
И Ostry KC06A
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1st May 2024 - 19:16

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center