Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> What about Russian happy hardcore?
Space
сообщение 28 Jun 2001, 05:34
Сообщение #1


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.6.2001
Из: Россия
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 85 раз(а)




Есть любители Arrival (2096), Bethoven? Вообще, еще что-то в стиле хэппи-хардкор было?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Egor_*
сообщение 28 Jun 2001, 11:46
Сообщение #2





Guests







Midi control знаю ... Гинзбург
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Space
сообщение 29 Jun 2001, 10:48
Сообщение #3


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.6.2001
Из: Россия
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 85 раз(а)





Egor:
Midi control знаю ... Гинзбург

Точно! Миди-контроль - классная вещь. Правда, слышал немного, но Jump With Me - улет...
А Гинзбург разве делал хэппи хардкор? Я у него только альбом "Круг жизни" слышал, но там вообще... Транс-эмбиент-этно, больше эмбиент вроде. Что-то на Дип Форест похожее, говорят

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Egor_*
сообщение 29 Jun 2001, 14:28
Сообщение #4





Guests








Space:
Точно! Миди-контроль - классная вещь. Правда, слышал немного, но Jump With Me - улет...
А Гинзбург разве делал хэппи хардкор? Я у него только альбом "Круг жизни" слышал, но там вообще... Транс-эмбиент-этно, больше эмбиент вроде. Что-то на Дип Форест похожее, говорят

Может ты путаешь Гинзбург..с каким-то другим Гинзбургом? Я сам только одну песнь слышал у них - Коноплянка рэйв и рэйв старый добрый, заводной А мне ведь предлагали помню на ярмарке лицензионный диск Гинзбург.., но у меня денег не было столько.. 60 руб.. это было еще в 98 году. когда олбыкновеные диски болгарские стоили по 25 руб..
Да, и Midi control я тоже у них слышал только одну песню..
Jump With Me .. я был альбом их.. я тогда не понимал что это такое.. и не интересовался.. и затер кассету.. распечатка даже еще осталась
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Space
сообщение 2 Jul 2001, 06:54
Сообщение #5


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.6.2001
Из: Россия
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 85 раз(а)




2 Egor: не путаю тот самый. Коноплянку тож слыхал, на сборнике "Счастливый ДР 1". Неплохая вещь, мне тоже нравится. На транс смахивает.
А насчет Миди-контроля... Еще Music Of Rave слышал, тоже в рэйверском духе. Вообще, по отзывам, неплохой альбом он сбацал. В Германии вышел, кажется, в 95-м. New Dance Music From Russia Где-то я его видел в Инете в формате реал аудио, вроде, на сайте, посвященным отечественной электронной музыке. Только качнуть не сумел
А диски - да... В студенчестве только на кассеты и болгарские диски (и то не всегда) денег хватало. Сегодня бы те диски в продаже...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Egor_*
сообщение 2 Jul 2001, 12:17
Сообщение #6





Guests







Я скачал песнь миди контроля.. с кем-то... называется - Говорит Москва. с audiogalaxy.com (там все есть)..
Я правда еще не слушал.. на моем компе саунд бластера нет.. на братовском скоро послушаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Space
сообщение 4 Jul 2001, 06:12
Сообщение #7


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.6.2001
Из: Россия
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 85 раз(а)





Egor:
Я скачал песнь миди контроля.. с кем-то... называется - Говорит Москва. с audiogalaxy.com (там все есть)..

Загляну, мож, тоже скачаю. Трафик, правда, неважнецкий у меня, под закачку пегов не очень годится...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Egor_*
сообщение 4 Jul 2001, 23:05
Сообщение #8





Guests







Ага, попробуй... ТОлько там надо скачать и установить прогу сначала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_He[X]uS The Acid Being_*
сообщение 19 Aug 2001, 17:53
Сообщение #9





Guests







Вот я знаю несколько колбасных треков
1. ОЧЕНЬ СИЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ TDC - Vinnie Pooh & Bees ПЕСЕНКА ПРОСТО
2.AMS PRODUCT - My Song вещь
3.Radiotrance - let's smoke (davai pokurim)
4.Radiotrance - hafana or hafanana or ha-fa-na
5.Radiotrance - Prygai kak mozhno vyshe (Jump as high as you can)
6.Radiotrance - Ушатый ляль

Еще говорят у In-r-voice и Паштета че то из Хардкора есть но я не слышал
А еще у DJ Cosmonaut и у DJ Заяц тоже есть такие треки но не под именем Radiotrance а под своими DJскими никами

[Сообщение было исправлено He[X]uS The Acid Being ( 20-08-2001).]

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Space
сообщение 20 Aug 2001, 06:03
Сообщение #10


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.6.2001
Из: Россия
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 85 раз(а)





He[X]uS The Acid Being:
Вот я знаю несколько колбасных треков

Салют, Хексус!
Все, что ты перечислил, это, конечно, здорово. Только не столько хэппи-хардкор, сколько просто хардкор. "Прыгай, как можно выше" с 1-го альбома и "Ха-фа-на-на" и "Ушастик" со второго Радиотранса - однозначно.
"Вини Пух" - точно не помню, не слушал кассетку с годик, но повеселее.
А вообще, лучше бы ТДК играли техно-поп, как встарь (это так, к слову)...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_He[X]uS The Acid Being_*
сообщение 20 Aug 2001, 19:12
Сообщение #11





Guests







Ту Спейс

Слушай ну если тебе "чисто российский" Хэппи Хардкор нужен, то слушай Черниковский вариант Blümchen и всё тут гыгы

----EDIT----

Я вот еще че вспомнил:я довольно давно по радио слышал очень забойный трек (колбаса просто).Не знаю кто продюсер (может это ремикс был),но там по типу... Буратино поет о Мальвине и есть такие слова "Лишь бы только Мальвина обожала меня одного". Лично я тащился от ентого трека очень и очень долго Узнать бы кто это был

[Сообщение было исправлено He[X]uS The Acid Being ( 21-08-2001).]

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Space
сообщение 21 Aug 2001, 06:03
Сообщение #12


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.6.2001
Из: Россия
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 85 раз(а)





He[X]uS The Acid Being:
Ту Спейс

Слушай ну если тебе "чисто российский" Хэппи Хардкор нужен, то слушай Черниковский вариант Blümchen и всё тут гыгы


:-)) Прикол такой был. Мне как-то прислали на мыло вопросы насчет Блюмхен - розыгрыш с ее диском в качестве приза. И такой вопрос был шутливый: "Кто является врагом №1 российских фанатов Blumchen?" И варианты ответа с 1 по 4 - "Лариса Черникова"
А вообще, я имел ввиду не "чисто российский", а "чисто хэппи хардкор". Вот как делали Эррайвэл, Бетховен (не Людвиг ван , "Красная Шапочка" (Радиотранс, АМС Продукт)
А про Буратино и Мальвину даже не слышал

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_He[X]uS The Acid Being_*
сообщение 21 Aug 2001, 21:57
Сообщение #13





Guests







Мдаа, мне тоже вопросы прислали, только я не отвечал - у меня все альбомы её есть И точно!про красную ушанку я и забыл
А че у АМС ПРОДУКТ тоже есть такой трек?Надо найти, меня ихняя 'Моя Песня' прикалывает - заводной трек
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Space
сообщение 22 Aug 2001, 02:06
Сообщение #14


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.6.2001
Из: Россия
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 85 раз(а)




Есть у АМС Продукта эта вещь, даже побыстрее, чем у РадиоТранса "Красная Шапочка (More Odin Mix)". На сборнике "Счастливый ДР-3" слышал. А вот альбом у них не встречал Хотя обещались на "Электрик Рекордс" выпустить дебютник несколько лет назад. Не знаю даже, есть сейчас этот Электрик или нет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D-MAN94
сообщение 3 Jun 2002, 14:10
Сообщение #15


Легенда
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 521
Регистрация: 22.5.2002
Пользователь №: 140
Спасибо сказали: 4367 раз(а)

Пол: Мужской



А ПРЕЗИДЕНТ И АМАЗОНКА"97 ЧЕ НЕ ПРОКАТЫВАЮТ ЗА ХЭППИ ХАРДКОР???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Space
сообщение 4 Jun 2002, 05:24
Сообщение #16


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.6.2001
Из: Россия
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 85 раз(а)




Есть такое дело. Похоже у них было на хэппи-хардкор. Но идиотские попсовые тексты все дело портили Эх, чем петь плохие слова, имхо, лучше вообще без слов.
Музыка у них, конечно, так себе, с Arrival и Bethoven тех лет сравнения не выдержат. Но музон у тех 2-3 песен, что я слышал, на Х-Х похож был...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Lazer Rain_*
сообщение 4 Jun 2002, 06:14
Сообщение #17





Guests








Space:
Эх, чем петь плохие слова, имхо, лучше вообще без слов.

Я бы не сказал, что тексты идиотские, они скорей полуидиотские, т. е. в "кис-мяу" лучше конечно без куплетов, но с припевом. Слова хоть там и ... и ... (слово не могу подобрать), но всё-таки энергетики явно добавляют.
З. Ы. Более половины Хардкорных песен Блюмхен тоже с идиотскими попсовыми текстами. Лучше бы и у Блюмхи вокала по-меньше было.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Egor_*
сообщение 4 Jun 2002, 08:34
Сообщение #18





Guests







Слова в Президенте и Амазонке наверно суперидиотские, но для хэппи-хардкора это идет . "Модный таракан, ходит в гости к нам..." это вообще суперхит . Я тащился как медуза по асфальту . Еще нравилась песнь про барабан. Кажется она так называлась. А сейчас кассета куда-то затерялась и не послушаешь даже... .
Я тоже сторонник что бы слов было не сильно много в таких песнях.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ka$per MC_*
сообщение 4 Jun 2002, 10:21
Сообщение #19





Guests







Помню прикол был в 96-м году: Роман Рябцев сделал Хэппи Кор - песня называлась "Дед Мороз" (... борода из ваты). Под неё зажигали тогда.
Ну и конечно колбасились под Счастливый Д.Р. Самая забойная вещица на ентом сборнике была Arrival "Happy birthday ЖЖ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D-MAN94
сообщение 4 Jun 2002, 13:46
Сообщение #20


Легенда
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 521
Регистрация: 22.5.2002
Пользователь №: 140
Спасибо сказали: 4367 раз(а)

Пол: Мужской




Space:
Есть такое дело. Похоже у них было на хэппи-хардкор. Но идиотские попсовые тексты все дело портили Эх, чем петь плохие слова, имхо, лучше вообще без слов.
Музыка у них, конечно, так себе, с Arrival и Bethoven тех лет сравнения не выдержат. Но музон у тех 2-3 песен, что я слышал, на Х-Х похож был...

--------------------
А я тогда совсем "молодой" был даже некоторые тексты прикалывали...
А кассету я тоже куда-то задевал..С год назад видел в распродаже по 25 руб. их альбом, даче-то денег жалко было...Че не купил ?!
А у них вроде бы и второй альбом есть . но это уже по-моему полный отстой- про клубничку и земляничку..

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Egor_*
сообщение 4 Jun 2002, 20:09
Сообщение #21





Guests







Да я даже клип про клубничку и земляничку где-то видел... Кака .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Space
сообщение 5 Jun 2002, 02:41
Сообщение #22


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.6.2001
Из: Россия
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 85 раз(а)




2 Лазерный Дождь: мое счастье, видимо, что по-немецки не шпрехаю, а то б, глядишь, и в самом деле тексты Блюмы не поперли бы
А вообще, на самом деле получается, что к иностранной продукции относишься менее критично в этом плане, чем к нашей. Не знаешь языка и, вроде, текст из оценки выпадает.


Помню прикол был в 96-м году: Роман Рябцев сделал Хэппи Кор - песня называлась "Дед Мороз" (... борода из ваты). Под неё зажигали тогда.
Ну и конечно колбасились под Счастливый Д.Р. Самая забойная вещица на ентом сборнике была Arrival "Happy birthday ЖЖ"


О, точно! Еще и РР вспомнили. В 1997 году выпустил он альбомчик, не помню название, что-то типа "Красный день календаря". Была там и откровенная лажа, конечно, но х-хардкор имел место быть Что-то я тогда затупил, не взял альбом
А "Happy Birthday ЖЖ" - это (как и почти весь альбом 2096), после нее, кажется, и зауважал наш happy hardcore. Жене Жмакину посвящена была, был такой чел, известная фигура в тех кругах, друг Постовалова и Радского. Вроде, что-то типа промоутера танц. музыки в нашей стране. Да разбился потом, они ему уже другие песни посвящали, медленные и грустные, ясное дело...

[Сообщение было исправлено Space ( 05-06-2002).]

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Lazer Rain_*
сообщение 5 Jun 2002, 09:38
Сообщение #23





Guests







Про Миди Контроль:
весной 96 года, когда шла в России предвыборная кампания, по телеку шла передачка "Голосуй или проиграешь". Там иногда (даже часто) Марушу показывали, а один раз я увидел клип Миди Контроля. Он весь из себя компьютерный, не хеппикорный, но рэйвовый. Я так удивился тогда!

Про Рябцева:
в нашей провинции в ДК есть дискотека. Мой друг Женька пару лет назад там был типа диджеем. И однажды он сдурел. Поставил для народа тему "Марш славянки" Рябцева. Для тех, кто её не слышал поясню: это очень забойный (в хорошем смысле) хардкор, со скоростью явно за 190. Диджейский мостик находится у нас на высоте около 3-4 метров над танцполом (типа балкона) и оттуда очень удобно наблюдать над танцующими снизу людишками. Вот Женька и начал наблюдать.
Когда народ услышал БАХ-БАХ-БАХ-БАХ-БАХ он сначала не понял, что это и есть то, под что им предлагают расслабиться, все стояли и ждали, что это через пару сек прекратится и начнётся мИдляк или Руки в Верх. Но ШИШ ! Женька и не думал вырубать. Он стоял и сверху наблюдал над экспериментируемыми как за собаками павловых. Не знаю чем это закончилось (меня там небыло), но напоследок скажу, что одна девочка постояла, посмотрела вверх - на диджеев и покрутила у виска пальцем.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Lazer Rain_*
сообщение 5 Jun 2002, 09:47
Сообщение #24





Guests








He[X]uS The Acid Being:
Буратино поет о Мальвине и есть такие слова "Лишь бы только Мальвина обожала меня одного"... [покоцано фашистами]... Узнать бы кто это был


Если вдруг узнаешь, то скажи это во всеуслышанье - я этой песни ещё не слышал, но могу себе представить это безобразие. Хочю тоже послушать. Почти не сомневаюсь в том, что это точно колбаса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Egor_*
сообщение 5 Jun 2002, 10:23
Сообщение #25





Guests







Да, я тоже в немецком не шарю, знаю только некоторые слова и все. Правильно подметил Space, когда не знаешь о чем поется, песня лучше идет .
Блин, а какая классная песня Технодэнсклуб - Винни-Пух и Пчелы... Так колбасит .
Еще советую послушать M.C. Гнил - Fuck me, колобок - тоже угарная колбаса .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Egor_*
сообщение 12 Nov 2002, 22:06
Сообщение #26





Guests







Вот что я нашел на одном сайте, описание альбома MIDI Control:


Принцип матрешки постепенно начинает внедряться (и небезуспешно) и в рэйв-культуру; последний диск широко известного в узких кругах любителей электронной музыки московского проекта MIDI Control трудно не признать очередным вызывающим опытом в этой области. Изготовлено все весьма добротно, с тщательной оглядкой на мировые образцы. Оформление альбома почти безупречно, но собственно содержимое вызывает некоторые вопросы. Музыка представляет собой аккуратно подогнанный, средней руки, trance с изрядной дозой acid звучания, вполне отвечающий названию проекта (MIDI control означает что- то вроде "управления синтезаторами"). Особенно удались трэки "Just a minute" "Jump with me". Тот факт, что современная русская музыка многим обязана творческим достижениям советских композиторов, лишний раз подтверждается композицией "Uhi. Uhi...", эксплуатирующей тему из незабвенных "Джентльменов удачи". Прием, конечно, беспроигрышный, но весьма коварный: "Uhi. Uhi...", пожалуй, самая приятная композиция на диске, но, увы, все же не вполне авторская. В целом, пластинка получилась довольно неплохой, однако. Во-первых, совершенно невозможно понять, на какую аудиторию сей труд рассчитан. Вышеупомянутые "узкие круги" явно придут в ужас, услышав такие замечательные вокальные сэмплы, как "What a music is rave? A music of the sun and the stars. A music of yourself". А еще и отчетливый местный акцент. Незнакомая с рэйв-культурой молодежь вряд ли польстится на столь радикально оформленный компакт- диск, исписанный малопонятными английскими надписями. Во-вторых, если сравнить "New Dance Music From Russia" с предыдущими трудами MIDI Control, то можно безо всяких оговорок сказать, что "New Dance Music..."- большой шаг назад в смысле прогрессивности музыки. И тем не менее, если рассматривать альбом как попытку адаптировать отечественного слушателя к современным ритмам и звукам, то эта попытка убедительная.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Space
сообщение 18 Nov 2002, 14:43
Сообщение #27


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.6.2001
Из: Россия
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 85 раз(а)




Егор, а ты сам что думаешь? Насчет того, шаг вперед это был или назад.
Я затрудняюсь как-то дать рецензию на этот пост вследствие того, что ни одного альбома MIDI Control у меня нет. Отдельные треки слышал: "Jump with me", "Plasma", "What A Music Is Rave". Однако проследить историю развития музыкальных пристрастий создателя (за названием Миди Контрол скрывается один человек, подзабыл фио) не могу.
А, вспомнил еще. Не понравилось его совместное творение с Джими Джи. "Не ломай кайф". Имхо, отстой.
А вообще, с удовольствием бы сегодня купил альбомы миди контрол. (Встречал на Горбе года полтора назад запись на болванке, но за 200 рублей брать не захотел. Учитывая, что не все болванки корректно читаются в муз. центрах)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Egor_*
сообщение 18 Nov 2002, 15:08
Сообщение #28





Guests








Space:
Егор, а ты сам что думаешь? Насчет того, шаг вперед это был или назад.
Я затрудняюсь как-то дать рецензию на этот пост вследствие того, что ни одного альбома MIDI Control у меня нет. Отдельные треки слышал: "Jump with me", "Plasma", "What A Music Is Rave". Однако проследить историю развития музыкальных пристрастий создателя (за названием Миди Контрол скрывается один человек, подзабыл фио) не могу.
А, вспомнил еще. Не понравилось его совместное творение с Джими Джи. "Не ломай кайф". Имхо, отстой.
А вообще, с удовольствием бы сегодня купил альбомы миди контрол. (Встречал на Горбе года полтора назад запись на болванке, но за 200 рублей брать не захотел. Учитывая, что не все болванки корректно читаются в муз. центрах)

У меня тоже нет ни одного альбома, так что я ничего не могу сказать. Но скоро будет, альбом 95 года!! Я обязательно напишу о впечатлениях.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Egor_*
сообщение 14 Dec 2002, 20:57
Сообщение #29





Guests







У меня появился альбом Midi Control, зашибательский . Но всетаки лучшая песня - это Jump with Me.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Space
сообщение 16 Dec 2002, 09:20
Сообщение #30


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.6.2001
Из: Россия
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 85 раз(а)




Где взял?
Можешь потихоньку нарезать копию
Насчет цены - отмыль, ага? Как постоянному клиенту будут новогодние скидки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:40

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center