Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Delerium, Знаменитый дуэт из Канады
Dreamkeeper
сообщение 18 Aug 2003, 13:53
Сообщение #1


Фанат ATB и Dj's@Work
****

Группа: VIP
Сообщений: 4 618
Регистрация: 19.5.2003
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 1218 раз(а)

Пол: Мужской



Как вам эта группа, обожаю все их треки особенно новый альбом Chimera.

Delerium классная музыка и приятный женский вокал (хотя вокалистки насколько я знаю во многих песнях разные)


--------------------
Дурак говорит то, что знает — умный знает, что говорит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Darky_*
сообщение 18 Aug 2003, 14:19
Сообщение #2





Guests







Отличный проект! Обожаю! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Big Bossman_*
сообщение 18 Aug 2003, 14:43
Сообщение #3





Guests







Я вот все собираюсь послушать. На что их музыка похожа, на Энигму? И какие альбомы посоветуете послушать в первую очередь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_And-U_*
сообщение 18 Aug 2003, 16:26
Сообщение #4





Guests







Самый первый альбом который я услышал был Poem - этот альбом до сих пор мой самый любимый. Все остальные мне немножко трудно воспринимать (вот новый еще не слышал - надо будет заценить). А вообще я не нахожу очень много похожего с Энигмой, хотя кажется направление похожее. Может все же кто-нибудь подскажет мне на кого они похожи? (если таковые имеются smile2.gif ).
Проект этот отнести к трансу нельзя, но зато многие диджеи написали отличные ремиксы на их композиции, мне наиболее нравится Delerium feat. Leigh Nash - Innocente (DJ Tiesto Mix) !!!

Сообщение отредактировал And-U - 18 Aug 2003, 16:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Hooligan
сообщение 18 Aug 2003, 17:32
Сообщение #5


лучший Трансер 2006
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 275
Регистрация: 1.5.2002
Из: Saratov, Russia
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 597 раз(а)

Пол: Мужской



в теме новинки транса я уже говорил об их творчестве. Они с 1989 года альбомы выпускают. Там вроде как 2 чувака музыку делают. В "Poem" остался только один из них, а в "Chimera" произошло возвращение оригинального состава. Но это не транс совсем. В транс можно только их синглы отнести, которые и принесли им известность в 2000-м году по всей Европе. Все списки эти ищите в теме новинок транса, а официальный сайт группы такой: http://www.nettwerklabel.com/artist.jsp?artist_id=3

Сообщение отредактировал DJ Hooligan - 18 Aug 2003, 17:41


--------------------
<a href='http://www.scootertechno.ru' target='_blank'>http://www.scootertechno.ru</a> (Scooter-сайт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ Sample_*
сообщение 19 Aug 2003, 07:24
Сообщение #6





Guests







Чем больше песен их слушаю, тем больше они мне нравятся!
Первой была "Innocente", это было что-то... smile.gif
Теперь чем больше слышу, тем больше привлекает. Последнее, что слышал - "After all"...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nightfly_*
сообщение 19 Aug 2003, 12:31
Сообщение #7





Guests







(DJ Sample @ 19 Aug 2003, 14:25)
Чем больше песен их слушаю, тем больше они мне нравятся!
Первой была "Innocente", это было что-то... smile.gif
Теперь чем больше слышу, тем больше привлекает. Последнее, что слышал -  "After all"...

trance-ремиксы действительно рулят! а оригиналы слабоваты...
редкий случай когда ремиксы немеренно лучше оригиналов!
Innocente, After All rolleyes.gif biggrin.gif laugh.gif just the best!

если я не ошибаюсь, те же чуваки связаны с Conjure One...
но тут та же история - оригиналы типа Энигмы, а ремиксы классные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ Sample_*
сообщение 19 Aug 2003, 12:33
Сообщение #8





Guests







2 Nightfly -
так а сама группа свои оригиналы в каком стиле делает? ohmy.gif
Я думал - транс и делают...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nightfly_*
сообщение 19 Aug 2003, 12:50
Сообщение #9





Guests







(DJ Sample @ 19 Aug 2003, 19:34)
2 Nightfly -
так а сама группа свои оригиналы в каком стиле делает?  ohmy.gif
Я думал - транс и делают...

Это что-то типа такой невнятной электронной попсы и отнюдь не танцевальной.
иногда даже без слов.
мне почему-то в голову лезет слово Ambient...не уверен, что это именно то...
что-то ТИПА расслабляющее

а там где по трансовые стринги классно поет девушка - это все ремиксы cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Darky_*
сообщение 20 Aug 2003, 00:51
Сообщение #10





Guests







(And-U @ 18 Aug 2003, 23:27)
А вообще я не нахожу очень много похожего с Энигмой, хотя кажется направление похожее. Может все же кто-нибудь подскажет мне на кого они похожи? (если таковые имеются smile2.gif ).

Поищи треки проекта Amethystium, их музыка примерно в таком же стиле smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Darky_*
сообщение 20 Aug 2003, 00:55
Сообщение #11





Guests







(Nightfly @ 19 Aug 2003, 19:51)
Это что-то типа такой невнятной электронной попсы и отнюдь не танцевальной.
иногда даже без слов.
мне почему-то в голову лезет слово Ambient...не уверен, что это именно то...
что-то ТИПА расслабляющее

Delerium - это не "электронная попса", ну и тем более не эмбиент...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dreamkeeper
сообщение 20 Aug 2003, 01:46
Сообщение #12


Фанат ATB и Dj's@Work
****

Группа: VIP
Сообщений: 4 618
Регистрация: 19.5.2003
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 1218 раз(а)

Пол: Мужской



По крайней мере альбом Odyssey, попсовым никак не звучит. Хотя сейчас основная музыка у них можно сказать- расслабляющая с приятным вокалом, хотя ремиксы на них делают классные группы.
Больше всего радует то что уже на песню After All только на ftp насчитал 10 ремиксов, а это говорит о популярности песни и проекта вообще


--------------------
Дурак говорит то, что знает — умный знает, что говорит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_And-U_*
сообщение 20 Aug 2003, 06:23
Сообщение #13





Guests







(Darky @ 20 Aug 2003, 07:52)
Поищи треки проекта Amethystium, их музыка примерно в таком же стиле  smile.gif

Если кто-то меня спросит на чью музыку похожа музыка этого проекта и я назову этот Ame..какего blink.gif то думаю моему собеседнику это мало что поможет. Хотелось бы чего-то такого более известного, хотя если бы такое было то я бы наверное и не спрашивал бы smile.gif Хотя стиль действительно хочется узнать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Darky_*
сообщение 20 Aug 2003, 10:10
Сообщение #14





Guests







(And-U @ 20 Aug 2003, 13:24)
Если кто-то меня спросит на чью музыку похожа музыка этого проекта и я назову этот Ame..какего  blink.gif  то думаю моему собеседнику это мало что поможет. Хотелось бы чего-то такого более известного, хотя если бы такое было то я бы наверное и не спрашивал бы smile.gif Хотя стиль действительно хочется узнать.

Amethystium, кстати, довольно-таки известный проект rolleyes.gif smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_And-U_*
сообщение 20 Aug 2003, 11:31
Сообщение #15





Guests







(Darky @ 20 Aug 2003, 17:11)
Amethystium, кстати, довольно-таки известный проект  rolleyes.gif  smile.gif

sorry then ..... rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Darky_*
сообщение 20 Aug 2003, 13:06
Сообщение #16





Guests







(And-U @ 20 Aug 2003, 18:32)
sorry then .....  rolleyes.gif

Oh, no need to cry! laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Guest_*
сообщение 27 Aug 2003, 23:51
Сообщение #17





Guests







В наш магазин наконец-то завезли Дилериум! Взял сразу последний альбом (хотя других и не было smile2.gif, послушал - понравилось. И чем чаще слушаю, тем больше этот диск мне нравится. Большое спасибо, что посоветовали! Стиль действительно попсой в классическом понимании этого слова не назовешь, хотя другого определения трудно подобрать. От такого разброса в выборе вокалисток, кажется что звучит все как-то сумбурно и бессвязно, но после 2-3х прослушиваний эта мысль просто вылетает из головы. Приятно удивило присутствие в качестве приглашенной вокалистки Leight Nash т.к. мне очень нравятся песни Sixpence None The Richer, хотя их альбома так до сих пор и не нашел sad.gif.
Вам советую послушать в таком же стиле записанный дебютный альбом Conjurne One (у нас выходил под пиратским релизом нового альбома Энигмы "Sleep"). От тех же создателей и с таким же высочайшим качеством. Искать естественно имеет смысл только как Enigma - Sleep.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Big Bossman_*
сообщение 27 Aug 2003, 23:52
Сообщение #18





Guests







Эть я был - глюк с кукисами smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Pavex_*
сообщение 5 Feb 2004, 18:47
Сообщение #19





Guests







Delerium ft Rani Kamal - Underwater (Above'n'Beyond's 21th century mix)
Как вам сей трек?Imxo, Вселенский Prog-Trance Гимн! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Hooligan
сообщение 5 Feb 2004, 19:17
Сообщение #20


лучший Трансер 2006
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 275
Регистрация: 1.5.2002
Из: Saratov, Russia
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 597 раз(а)

Пол: Мужской



Один из самых успешных треков Delerium в моём чарте...


--------------------
<a href='http://www.scootertechno.ru' target='_blank'>http://www.scootertechno.ru</a> (Scooter-сайт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LOUD_*
сообщение 5 Feb 2004, 21:47
Сообщение #21





Guests







Трек средненький,клип вообще какой-то мутный(мягко сказать).А вот вокал мне очень понравился и вокалистка)))
В каких песнях она ещё записывалась?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Pavex_*
сообщение 5 Feb 2004, 23:04
Сообщение #22





Guests







"Трек средненький,клип вообще какой-то мутный(мягко сказать).А вот вокал мне очень понравился и вокалистка)))
В каких песнях она ещё записывалась?"

Mr. Sam ft Rani - Surrender

Клип "мутный"?Может, ты на плохом оборудовании смотрел? wink.gif
И ещё: ты уверен вообще, что это был именно (Above'n'Beyond's 21th century mix)???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LOUD_*
сообщение 5 Feb 2004, 23:17
Сообщение #23





Guests







(Pavex @ 6 Feb 2004, 05:05)
"Трек средненький,клип вообще какой-то мутный(мягко сказать).А вот вокал мне очень понравился и вокалистка)))
В каких песнях она ещё записывалась?"

Mr. Sam ft Rani - Surrender

Клип "мутный"?Может, ты на плохом оборудовании смотрел? wink.gif
И ещё: ты уверен вообще, что это был именно (Above'n'Beyond's 21th century mix)???

Ну если я на плохом)))))
Мутный -не значит, что качество изображения плохое,а то что сценарий ....мужик хочет дышать и бежит всё к воде....мне не понравился
Я и не писал что именно тот микс слушал,а в клипе какой ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Pavex_*
сообщение 6 Feb 2004, 10:05
Сообщение #24





Guests







А клипов два, а то и больше...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_mahikan_*
сообщение 6 Feb 2004, 15:35
Сообщение #25





Guests







Delerium - Silence (dj tiesto in search of sunrice rmx) вот это 11минутная тема с Odyssey!!!! остальные тоже не подкачали.......)))
и вообще мне не безразличны треки с названием Silence.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Hooligan
сообщение 6 Feb 2004, 21:35
Сообщение #26


лучший Трансер 2006
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 275
Регистрация: 1.5.2002
Из: Saratov, Russia
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 597 раз(а)

Пол: Мужской



(Pavex @ 6 Feb 2004, 17:06)
А клипов два, а то и больше...

я про оба писал, только поудаляли мои мессаги. больше писать не буду.


--------------------
<a href='http://www.scootertechno.ru' target='_blank'>http://www.scootertechno.ru</a> (Scooter-сайт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Pavex_*
сообщение 7 Feb 2004, 06:38
Сообщение #27





Guests







Я не удалял! :))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TSV_*
сообщение 9 Feb 2004, 08:21
Сообщение #28





Guests







В оригинале Делериум не очень.
Из Одиссеи можно выделить только 3 трека:
Silence /dj tiesto in search of sunrise remix/
Underwater /above & beyond 21 centry mix/
Innocente /mr sams's the space between us mix/
А остальное как говориться в нагрузку, так себе.
А особено хотелось бы отметить ремикс signum'а
на трек Truly. Это сильный трансовый трек обладающие
гипнотическим звучаем!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_klaxer_*
сообщение 19 Mar 2004, 04:44
Сообщение #29





Guests







Наиболее интересный альбом у Delerium это Karma. Все остальное - повторы.
А вообще Delerium это подпроект Front Line Assembly:

"Мистическая пицца" DELERIUM
Воссоединившиеся после семи лет разлуки канадские электро-кулинары Bill Leeb и Rhys Fulber приготовили нынешним летом, на мой взгляд, самый красивый, утонченный и вкусный альбом DELERIUM. Уже сегодня все указывает на то, что новая работа группы под названием "Chimera" превзойдет по популярности ее предыдущий полноформатный релиз "Poem". Старые поклонники коллектива также могли подметить одну приятную закономерность: чем лучше идут дела у DELERIUM, тем стабильнее положение FRONT LINE ASSEMBLY (может быть, поэтому мы скоро познакомимся с очередным альбомом культовых электро-индустриальщиков "Civilization"). В настоящий момент музыканты готовятся к большому американскому турне, купаются в лучах славы и успешно штурмуют чарты. Что ж, альбом "Chimera" получился славным и образцово-показательным в контексте современной электрифицированной поп-сцены. Супермелодичные, глубокие, с легким налетом мистики, поэтичные и эмоционально насыщенные новые песни DELERIUM базируются на удачных сочетаниях элементов из таких стилей, как трип-хоп, фолк, кантри, джаз, хип-хоп, этереальная готика, восточная и индийская музыка, трэнс, соул и т.д. По традиции в записи композиций приняли участие замечательные вокалистки, включая Julee Cruise (на ее счету несколько совместных проектов с композитором Анджело Бадаламенти), Leigh Nash из SIXPENCE NONE THE RICHER (именно эта девушка исполняла песню "Innocence" на альбоме "Poem"), Zoe Johnston (прежде работала с Dido и FAITHLESS) и Jael (весной я рассказывал вам о швейцарской группе LINIK, где она поет). Ниже я предлагаю вашему вниманию переводное интервью с Bill Leeb, который по-прежнему слабодоступен для простых смертных неамериканцев, а завершу я материал рецензией на альбом "Chimera", который наверняка уже давно обосновался в CD-проигрывателях многих постоянных читателей нашей рубрики.

— Вы не считаете, что материал, представленный на недавнем альбоме CONJURE ONE вашего партнера Rhys Fulber, имеет много общего с новым диском DELERIUM? Ваш коллега этого не признает, но каково ваше мнение?
Bill Leeb: Честно говоря, я думал, что Rhys в CONJURE ONE сделает что-то совершенно другое. После релиза альбома "Karma" он сказал мне, что хочет двигаться в абсолютно новом направлении и записывать более жесткую музыку. В результате даже руководство лейбла Nettwerk было удивлено, услышав дебютный диск CONJURE ONE. Они также считают, что альбом сильно похож по звучанию на DELERIUM. Но спешу вам сообщить, что следующий диск Rhys определенно будет сделан в ином ключе. Это он мне пообещал.
— Вы не боитесь, что DELERIUM попадет в звуковую ловушку и вам придется ограничивать себя узкими стилистическими рамками, делать музыку, которая нравится публике. Вам не кажется, что при малейшем отходе от заявленного стиля люди просто перестанут слушать новые записи группы?
BL: Я не соглашусь с вами… Я убежден, что на новом альбоме содержатся как минимум пять или шесть песен, которых вы никогда не услышите на других дисках DELERIUM. Например, возьмите песню "Touched" — это полностью новое звучание.
— Новый альбом "Chimera" звучит менее воздушно, но более попсово по сравнению с "Poem"… Как вы это прокомментируете?
BL: Да, мне хотелось, чтобы "Chimera" был более чилл-аутным и менее классическим альбомом. Я даже вставил в некоторые треки джазовые элементы, чтобы уйти от new world-звучания. Но вместе с тем я частично оставил в композициях фирменные звуки DELERIUM, чтобы доставить удовольствие старым фанатам. Не забывайте, что "Poem" шесть недель находился в new age-чартах журнала "Billboard". Конечно, будучи успешным артистом непросто сделать разворот на 180 градусов и сделать что-то совершенно новое, потому что вы рискуете быть отвергнутыми многолетними фанатами. Если вы собираетесь меняться, то лучше делать это медленно, постепенно, и, кстати, с некоторыми аспектами композиций "Chimera" я поступил именно так. В песне "Just A Dream" я даже использовал влияния Satie… Вы ведь не хотите, чтобы я развивался в направлении ENIGMA, поэтому я ищу другие пути… Я также вижу, что в средствах масс-медиа новый альбом прошел гораздо лучше, чем "Poem". Мне точно известно, что альбом "Chimera" уже соблазнил многих критиков и простых слушателей.
— Мне кажется, что участие Zoe Johnston (которая ранее работала с FAITHLESS и BENT) в записи вокалов для DELERIUM было всего лишь вопросом времени. Что в ней есть такого особенного и почему вам обоим так сильно хотелось поработать с ней?
BL: Альбом был уже почти завершен, но у нас не было вокальной партии для песни "Love". Именно тогда мы начали рассматривать ее кандидатуру. Мы особенно не надеялись, что она захочет записаться с нами и найдет для этого время, но она уже после первого звонка дала нам свое согласие, и мы немедленно выслали ей музыкальный материал. Мне очень понравилось демо с ее пением, которое она нам вскоре прислала. Таким образом, мы просто оказались в удачном месте и в удачное время с хорошим материалом.
— Наверняка, состоялись и другие вокальные коллаборации, и не все из них попали на "Chimera". Кому вы в итоге вынуждены были отказать?
BL: Мне бы очень хотелось получить для одного из треков вокальную партию от Sade, но она не ответила ни на один мой звонок. Вы не можете получить все, что вам хочется, как поют THE ROLLING STONES. Но одна песня была словно создана для нее, она могла превратить ее в нечто особенное… что ж, наверное, мы недостаточно популярная группа или у нее очень занятая жизнь. Возможно, следующую песню мы запишем с Pink, это было бы весело! Мы также думали о Nina из THE CARDIGANS. Мы уже хотели поработать с ней на "Poem", но в тот момент она заболела и не могла петь, а потом она с головой ушла в свой сольный проект. В нашем списке также была Sharleen Spiteri из TEXAS, но мы так и не связались с ней. Может быть, в следующий раз? Еще мне хотелось заполучить Chris Martin из COLDPLAY, потому что мне нравится его мягкий голос. Но, кажется, он сегодня слишком востребован и занят. Другой проблемой является то, что многие вокалистки(ы) думают, что вы хотите использовать их только потому, что они знамениты, в то время как мне всего лишь нравится их манера пения и я рассматриваю их голоса исключительно с артистической точки зрения.
— Вам никогда не приходила мысль поработать с вокалисткой норвежской группы BEL CANTO Anneli Drecker? Ее голос прекрасно мог бы вписаться в музыку DELERIUM.
BL: Забавно, что вы упомянули ее, потому что мы несколько раз обсуждали ее кандидатуру, но так и не связались с ней. Возможно, пригласим ее в будущем, кто знает? Спасибо, что напомнили нам еще раз.
— В заключение не могу не задать следующий вопрос: в одном из интервью вы сказали, что "Epitaph" был последним альбомом FRONT LINE ASSEMBLY, вы даже Богом клялись, что продолжения не будет… Тем не менее вместе с Rhys Fulber вы готовите к изданию новый альбом "Civilization". Почему вы не держите свое слово?
BL (улыбается): Просто мы с Rhys снова работали вместе и много разговаривали на эту тему. Нам обоим показалось, что "Epitaph" не подходит на роль последнего альбома. И теперь, когда мы снова ощущаем вдохновение и находимся на творческом подъеме, мы полны решимости сделать новый альбом, невзирая на мои прошлые обещания "завязать". Возможно, нам не следовало что-либо записывать после выхода альбома "Hard Wired", потому что в таком случае наше возвращение было бы более долгожданным и масштабным… Как артист я слышал следующее: когда вы слишком долго тянете с выпуском нового диска, люди буквально забывают о вашем существовании. Многие сегодняшние электро-фэны никогда не слышали о FRONT LINE ASSEMBLY, потому что за пять лет сменилось целое поколение слушателей… Это больно осознавать, но мы пытаемся с этим бороться. Сегодня на электронной сцене балом правят ди-джеи. Возьмите, к примеру, DJ Tiesto — он гораздо популярнее нас, даже в сравнении с нашими лучшими годами! Может быть, мне следует переквалифицироваться в DJ Leeb! Для меня все это выглядит так: есть человек, который владеет рестораном и готовит для посетителей вкусные и изысканные блюда, и есть официант, которому достаются основное внимание и чаевые… Но ведь это несправедливо! Тем не менее, сегодня все обстоит именно так. Что касается нас, то мы просто продолжаем готовить для вас наши музыкальные блюда, верно (улыбается)?!

vAlien/DJ Commando LABELLA
Machinist: http://www.labella.h1.ru/

По материалам "Музыкальной газеты".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Spaiz_*
сообщение 19 Mar 2004, 05:07
Сообщение #30





Guests







Вот сейчас трек Truly крутится, вроде транс smile.gif, а ещё есть After All (Svenson & Gielen Radio Edit) вот такм точно прогрессив попса smile2.gif) (гы...новый стиль чтоли выделил smile2.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 03:41

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center