Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Michael Cretu, ...его сольное творчество
Гость_MiniMax1_*
сообщение 8 Oct 2004, 16:45
Сообщение #31





Guests







(invisible_man @ 8 Oct 2004, 19:29)
Я уже сказал, что просто констатировал факт относительного японского компакта. Ошибиться можно было в тексте песни, ну допускаю где-то ещё, но данный факт стоит сразу в 3-х местах: за заднике, самомом СД, и на внутреннем буклете. Зная скрупулезность японцев в плане оформления дисков  не могу оставить данный факт без внимания. А на Полидоровском дествительно стоит 1989, я ни коем образом не утверждаю обратное.

Нисколько не сомневаюсь, что на японском стоит 87. Кстати, на немецком тоже в трёх местах стоит 89. Но более меня интересует ответ на вопрос: как же материал записаный в Германии в 88 году, вышел в Японии на год раньше? Что-то ты избегаешь ответа на этот вопрос. Поэтому я и просил заглянуть тебя в твой лежащий на столе CD и посмотреть, есть ли там та же информация (или другая подобная), о которой я писал раньше. (картинка здесь http://www.ultraclub.ru/foto/small.shtml?base=42
Если такой инфы нет, то я буду считать, что японцы ошиблись три раза smile.gif

Сообщение отредактировал MiniMax1 - 8 Oct 2004, 16:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Viktor_*
сообщение 8 Oct 2004, 18:46
Сообщение #32





Guests







Увы он вышел 1987 году, в Японии на CBS/SONY, на CD. Доказывать и оспариать ничего не нужно - достаточно взглянуть на родной компакт где черным по белому и на самом диске и на заднике написано P & C 1987.

Информацию я взял с ФИРМЕННОГО!!! (родного) CD.На моём СD Polydor 533 760-2

Каждый свое ПЕРЕИЗДАНИЕ "родным" считает. smile.gif
Оригинальное первое издание выходило на Intercord'e (Blow Up). На виниле и на cd стоит 89-й год.Также оба сингла с этого альбома вышли в 89-м году.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 8 Oct 2004, 21:07
Сообщение #33





Guests







(Viktor @ 9 Oct 2004, 01:47)
Каждый свое ПЕРЕИЗДАНИЕ "родным" считает. smile.gif
Оригинальное первое издание выходило на Intercord'e (Blow Up). На виниле и на cd стоит 89-й год.Также оба сингла с этого альбома вышли в 89-м году.

"Родным", в смысле не пиратским. А то, что переиздание 1996 года я в курсе. Спасибо за инфу, а то быть всю оставшуюся жизнь мучился smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 10 Oct 2004, 01:34
Сообщение #34





Guests







Вы тут Belle Epoque вспомнили, а вот я слышал у них только одну песню - Miss Broadway. Короче, большего отстоя я никогда в жизни не слышал ! У них что ли все песни такие же бездарные ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Viktor_*
сообщение 10 Oct 2004, 01:57
Сообщение #35





Guests







Вы тут Belle Epoque вспомнили, а вот я слышал у них только одну песню - Miss Broadway. Короче, большего отстоя я никогда в жизни не слышал ! У них что ли все песни такие же бездарные ?

Что ж ты в отстой 70-х то полез... smile.gif
'Belle Epoque' это название альбома CaT (Cretu And Thiers) '87. А группа из далеких времен хиппи, с хитом Miss Broadway была довольна популярна для того времени.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 10 Oct 2004, 11:48
Сообщение #36


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Блин, стоило чуть упустить все, из-за выборов, так сколько тут флуда то понаписали...
В общем тему я постарался как мог почистить и настоятелньо советую всем, дальше ее не засорять.


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_V.L._*
сообщение 18 Oct 2004, 14:42
Сообщение #37





Guests







другой воспитанник гнезда Крету - Франк Петерсон

Frank PETERSON помимо энигмовских и грегорианских дел имел и заправлял неплохим, на мой взгляд, интересным евродэнспроектом:
Prince Ital Joe feat. Marky Mark -Life In The Streets- ©1994 ; -The Remix Album- ©1995,
originalьный проект, где намешан коктейль техно~этно~рэгги~италодэнса с элементами рэпа, в составе звёздных имён,
из композиторов: Frank Peterson (Gregorian), Alex Christensen (U96, Boytronic),
вокалиста: Prince Ital Joe (realname Joe Paquette),
бэк вокалистки: Sarah Brightman,
и рэппера: Marky Mark (realname Марк Уолберг, в дальнейшем Голливудский актёр «Большое Дело», «Планета Обезьян»)
и др.
Через год Петерсон выпустил новый проект с (почти) тем же составом и похожим названием: Princessa -Calling You- ©1996, где изcoverкали NICOLOSIвскую -The Night- от Valerie Dore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_time_*
сообщение 19 Oct 2004, 08:22
Сообщение #38





Guests







(V.L. @ 18 Oct 2004, 23:43)
бэк вокалистки: Sarah Brightman,

... и была у них золотая рыбка на подпевках. Не думаю, что она принимала участие в общем хоре. Не тот масштаб. А вот на сингле "Life in The Streets" есть версия с ее сольным вокалом. Весьма любопытная, кстати. В духе последующих Грегориан...
Про Петерсона можно говорить долго. Но наверное лучше не в этой теме smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 19 Oct 2004, 09:29
Сообщение #39





Guests







(time @ 19 Oct 2004, 15:23)
Не думаю, что она принимала участие в общем хоре. Не тот масштаб.

А чего так думаешь? Информация со звуконосителя, все дела.
Вот, согласись, мега-диско-стар F-A-N-C-Y и исполнитель 4-х песенок mozzart - разного масштаба товарищи, верно? А Фэнся то подпевал (точнее, "подшёптывал") Моццарту. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_time_*
сообщение 19 Oct 2004, 23:36
Сообщение #40





Guests







(Вовчик @ 19 Oct 2004, 18:30)
Вот, согласись, мега-диско-стар F-A-N-C-Y и исполнитель 4-х песенок mozzart - разного масштаба товарищи, верно? А Фэнся то подпевал (точнее, "подшёптывал") Моццарту. wink.gif

Прикалываешься wink.gif Ну-ну...
Все-таки отвечу серьезно. В данном случае пример с Фенси не удачен. Он ведь сам продюсировал-писал музыку для "моцарта". Ну и естественно всячески помогал своему протеже. Деньги то ведь в его карман текли wink.gif
Ситуация с проектом Prince Ital Joe обратна. Всем ведь понятно, что это - проект одного альбома. На волне популярности, так сказать. Собрались два талантливых продюсера, подобрали двух колоритных ребят для сцены. И вперед - бабки зашибать. Вот и скажи, на кой черт Саре Брайгман, за плечами у которой к тому времени были супер-мега успешные мюзиклы и коммерчески успешный и талантливый музыкальный муж в кармане (Андрю Ллойд Вебер), учавствовать на БЭК-ВОКАЛЕ (!) у этой команды? Денег она тут явно много не отгребла. Да и продюсеры и не стремились. Хотя ведь только упоминание ее в массовой рекламе могло резко добавить спроса продукции.
Ты можешь ответить "для души". Но бэк вокал для души... Это же черновая работа. Которую фактически делают только ради денег. Тем более что в припеве поет соврешенно другая тетка (кстати, интересно кто это). Другое дело версия на сингле о которой я уже вспоминал. Я не уверен что это 100% вокал Сары, но очень похоже. Кстати, всего на сингле представлено 3 версии: радио, акустик и стрит миксы. С радио понятно. Акустик - это та самая с вокалом Сары. А вот стрит микс - судя по стилю сделана Кристенсеном в динамичном евроденс стиле. Это с учетом что в оригинале композиция медленная. Вот такие пирожки с котятами smile.gif
Кстати, если уж так хочется обсуждать их творчество - перенесите все это в тему про Франка Петерсона. Весьма ведь интересный и ракрученный продюсер. Ничуть не хуже того же самого Крету...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_V.L._*
сообщение 20 Oct 2004, 05:44
Сообщение #41





Guests







Прикалываешься  Ну-ну...
Все-таки отвечу серьезно. В данном случае пример с Фенси не удачен.

То же самое что и с золотой рыбкой,пирожками с котятами и "не тем форматом".
Вот и скажи, на кой черт Саре Брайгман, за плечами у которой к тому времени были супер-мега успешные мюзиклы и коммерчески успешный и талантливый музыкальный муж в кармане (Андрю Ллойд Вебер), учавствовать на БЭК-ВОКАЛЕ (!) у этой команды? Денег она тут явно много не отгребла. Да и продюсеры и не стремились. Хотя ведь только упоминание ее в массовой рекламе могло резко добавить спроса продукции.
В CD: PIJfMM она толком и не указана. Так что о спросе продукции с Сарой, Петерсон~Кристенсен особо не думали.
Ты можешь ответить "для души". Но бэк вокал для души... Это же черновая работа. Которую фактически делают только ради денег.

Странная логика. Бэк вокал ПШБ-са тоже где много улавливается и не всегда подписан на носителе. От души поёт? Или ради черновой работы? Майк Марин подпевает чуть ли не во всех муж/жен. проектах Night'n'Day Records и тоже не афишируется. Можно и дальше привести море примеров. Считаю: просто собирается творческая команда на общих интересах и целях. (Прибыль, конечно, конечный результат, но не идейный.) В данном случае,Сара работала во многих проектах Петерсона.
Тем более что в припеве поет соврешенно другая тетка (кстати, интересно кто это).

Solo vocals: Melina Bruhn, Bridget Foglie, Linda Fields
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_time_*
сообщение 20 Oct 2004, 15:27
Сообщение #42





Guests







(V.L. @ 20 Oct 2004, 14:45)
То же самое что и с золотой рыбкой,пирожками с котятами и "не тем форматом".

Зато вы уж слишком серьезны, уважаемый V.L...
Все позволю себе несколько замечаний. Интересно, о чем же думали Кристенсен с Петерсоном по вашему мнению во время раскрутки этого проекта? Детально пожалуста. Со стенограммой...
ПШБ - это я так понимаю Pet Shop Boys. И в каком же позвольте спросить они поучавствовали проекте, да еще и со своим вокалом, не приложившись к этому материально, т.е. без со-продюсирования и со-владельца прав? А ведь за такие вещи в западном мире вроде бы принято платить деньги и весьма немалые. То же самое и с Майком Марином.
Сара действительно много работала с Петерсоном, но это вовсе автоматом не значит, что она работала на всех бэк-вокалах его проектов. Охотно могу допустить, что ее голос звучал в беке Принца Итал Джоя. Только вот кто от этого выиграл? И кто сможет различить ее вокал среди прочих? В чем смысл использования незаурядных вокальных данных в рядовом одноальбомном проекте? Притом, что паралельно она активно выступала с сольной карьерой под его же чутким руководством. Не вижу логики.
Хотя конечно бывает всякое. И будем считать что вы правы. Ведь на буклете же написано...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_time_*
сообщение 20 Oct 2004, 15:29
Сообщение #43





Guests







(V.L. @ 20 Oct 2004, 14:45)
Solo vocals: Melina Bruhn, Bridget Foglie, Linda Fields

А вот за информацию - спасибо smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ser-jay
сообщение 25 Oct 2004, 15:20
Сообщение #44


Зэ Коллекта
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 493
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 3 525
Спасибо сказали: 4588 раз(а)

Пол: Мужской



...что самое интересное,сам Крету утверждает,что только Енигма является его
детищем-остальное всё только совместные проекты(сольники в том же числе)
Так же у кого-то сдесь прочитал,что Крету "основатель стиля"...Да,но
только после 90го и то как ПОП МЭД ИН ЖЁРМАНИ...
...М.Олдфилд-вот кто понастоящему повлиял на Крету-(спасибо Фариану,что
он его(Крету) заметил и "вытащил" ) -во всех планах,по слухам,Олдфилд
посоветовал Крету всю свою активность,как продуцент,ограничеть и посвятить
себя всего сочинению музыки-т.е Енигме...

PS:в 1987 году выходит в свет альбом Олдфилда"Islands" где ко-продюсером
"The Time Has Come" является Мишель и,позже,строка из этой темы вызывается
в жизнь в "Mea Culpa " как лирический мотив


--------------------
Представьте себе, что это представимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 26 Nov 2004, 09:22
Сообщение #45





Guests







Случайно напал на пару вещиц вот из этого альбома Cornelius + Cretu
http://www.sandranet.com/michael/cretu.htm
А нет ли его у кого-нибудь целиком? Очень бы хотелось увидеть его на ФТП в качестве 320.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 27 Nov 2004, 21:35
Сообщение #46





Guests







Ну хоть слышал его кто-нибудь??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_invisible_man_*
сообщение 1 Dec 2004, 07:55
Сообщение #47





Guests







Естественно слышал wink.gif Причем думаю, что те кто интересуется творчеством Крету неприменно его имеет. В общих чертах - спокойные обалденные оранжировки. Неплохой альбом, но если бы у него была английская версия, как у "Die Chinesische Mauer" или "Legionäre", несомненно он был бы гораздо популярнее. umnik.gif

Сообщение отредактировал invisible_man - 1 Dec 2004, 07:56
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 1 Dec 2004, 15:01
Сообщение #48





Guests







(invisible_man @ 1 Dec 2004, 14:56)
Естественно слышал wink.gif Причем думаю, что те кто интересуется творчеством Крету неприменно его имеет.

А ты интересуешься творчеством Cretu?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русский размер
сообщение 16 Dec 2004, 08:03
Сообщение #49


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 400
Регистрация: 12.3.2003
Из: США
Пользователь №: 438
Спасибо сказали: 2279 раз(а)

Пол: Мужской



Недавно приобрел Motivation. Хороший альбом. Я незнаю если он был Remastered, но звук отличный.


--------------------
We got everything to win
When the night closes in
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 16 Dec 2004, 17:47
Сообщение #50





Guests







Недавно приобрел Motivation. Хороший альбом. Я незнаю если он был Remastered, но звук отличный.


Если альбом на Репертуаре, то ремастер.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 17 Dec 2004, 06:10
Сообщение #51





Guests







(italofreak @ 17 Dec 2004, 00:48)
Если альбом на Репертуаре, то ремастер.

А если на TELDEC??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NIKOL_*
сообщение 17 Dec 2004, 06:31
Сообщение #52





Guests







TELDEC-овский оригинальный,1985-го года.Сделан с мастер ленты.
REPERTORЕ-овский переиздание,(на мой взгляд: с чудовищным ремастерингорм) 2000 года+ с тремя бонусами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 17 Dec 2004, 19:23
Сообщение #53





Guests







(NIKOL @ 17 Dec 2004, 13:32)
TELDEC-овский оригинальный,1985-го года.Сделан с мастер ленты.
REPERTORЕ-овский переиздание,(на мой взгляд: с чудовищным ремастерингорм) 2000 года+ с тремя бонусами.

Понятненько. smile.gif Кстати, взяты оба с одного источника. Даже щелчки в одних и тех же местах. smile.gif А ремастеринг заключался в поднятии общего уровня с компрессией. Надо заметить что сейчас все записываются таким стандартом. К слову "стандарт" в данном контексте прошу не придираться. Что-то другое на ум просто не пришло. smile.gif Естественно, людей привыкших к звуку винила, такой звук корОбит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Denis aka SBF_*
сообщение 30 Dec 2004, 08:49
Сообщение #54





Guests







А я вот наконец начинаю своё знакомство с Hubert Kah. Пока удалось приобрести только два альбома на Polydor: Neue Deutsche Schlagermusik и Goldene Zeiten, и ещё сборник Best of... Dance Hits, изданный в США.

Goldene Zeiten, спродюсированный Михаэлем, понятное дело, очень понравился (ещё бы - Крету и его "компания" для меня музыканты № 1). Сразу привлекла внимание просто потрясающе красивая песнь Wenn Der Mond Die Sonne Berührt, да весь альбом в целом хорош.

Но именно Neue Deutsche Schlagermusik произвёл самое яркое впечатление! cool.gif Вопрос к знатокам: первый альбом Хуберта Ка сделан примерно в таком же ключе? Если так, то я уже побежал его покупать biggrin.gif

И, на мой взгляд, ремастеринг Polydor-1996 дисков Hubert Kah сделан на достойном уровне. По крайней мере, уж лучше в сравнении с MOTI SPECIAL переиздания Repertoire (согласен с высказанным ранее мнением, звучание компакта Motivation -REM- не вызвало особого восторга, хотя сам альбом отличный).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 30 Dec 2004, 09:10
Сообщение #55





Guests







(Denis aka SBF @ 30 Dec 2004, 15:50)
Но именно Neue Deutsche Schlagermusik произвёл самое яркое впечатление! cool.gif Вопрос к знатокам: первый альбом Хуберта Ка сделан примерно в таком же ключе? Если так, то я уже побежал его покупать biggrin.gif

Любишь по-веселее? smile.gif Да. Первый альбом Ich Komme точно такой же по стилю с супрехитом (imho) Sternenhimmel во главе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Denis aka SBF_*
сообщение 31 Dec 2004, 08:04
Сообщение #56





Guests







(MiniMax1 @ 30 Dec 2004, 16:11)
Да. Первый альбом Ich Komme точно такой же по стилю с супрехитом (imho) Sternenhimmel во главе.

Ясно, значит будем брать smile.gif

Любишь по-веселее? smile.gif

Да, бодренький такой альбомчик получился smile.gif Наверное, от Goldene Zeiten я изначально ждал примерно того, что и получил - традиционно качественный и любимый мной Cretu-Sound (образно выражаясь). А вот Neue Deutsche Schlagermusik - это совсем другие, новые и неожиданные впечатления. И как раз тот случай, когда новые впечатления исключительно положительные. Да и инструментал песен 1982 года мне пришёлся уж очень по душе cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_invisible_man_*
сообщение 2 Jan 2005, 10:43
Сообщение #57





Guests







А мне первые альбомы Хуберта не очень приглянулись. Пара песен из 2-х альбомов, не более. Клоунадная манера исполнения, с которой он начинал - как совершенно другое измерение. smirk.gif
Кстати песню Wenn Der Mond Die Sonne Berührt для США и Японии ему всё же пришлось записать на инглише как The Picture. И кстати она звучит даже лучше чем немецкая версия super.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Denis aka SBF_*
сообщение 2 Jan 2005, 12:29
Сообщение #58





Guests







А что из себя представляет альбом Хуберта 1996 года? Он появился спустя много лет после Sound of My Heart, и, должно быть, заметно отличается по звучанию? Хотелось бы услышать ваши мнения о альбоме Hubert KaH 96-го.

P.S. предложение администрации:
может, переименовать эту тему как Cretu & Related? wink.gif

Сообщение отредактировал Denis aka SBF - 2 Jan 2005, 12:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_V.L._*
сообщение 2 Jan 2005, 13:45
Сообщение #59





Guests







А что из себя представляет альбом Хуберта 1996 года? Он появился спустя много лет после Sound of My Heart, и, должно быть, заметно отличается по звучанию? Хотелось бы услышать ваши мнения о альбоме Hubert KaH 96-го.

Отличный альбом. По звучанию, конечно же, отличается. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 2 Jan 2005, 14:13
Сообщение #60





Guests







Hubert 96 года настолько диаметрально противоположен по настроению музыки первому, что более и предположить даже невозможно. Неизбывная, красивая грусть воплощённая в обалденные мелодии. У впечатлительных людей 100 % вышибает слезу. Не даром на обложке альбома портрет, с катящейся по лицу слезой. К покупке рекомендуется!! Оценка 6 из 5.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 15:18

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center