Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как зародился EuroDance?, Переходный процесс
DarkSideOfDream
сообщение 3 Nov 2004, 10:03
Сообщение #61


RaggaPhil
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 119
Регистрация: 21.11.2002
Из: Finland
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Пол: Мужской



(Slava @ 3 Nov 2004, 02:25)
Значит вот. Я считаю, евроденс является комбинацией стилей EuroTecho/EuroHouse+EuroDisco. Быть может, в этом состоит моя ошибка, но я уверенно считаю, что самой первой евроденс-композицией была Sandra - Boys (!). В ней четко можно услышать мелодию и ритм, характерный для классического евроденса. Появление же технических средств, синтезаторов и прочей аппаратуры позволило создавать различные звуковые и шумовые эффекты, столь характерные для классического евроденса. Высочайшая популярность композиции Snap - Rhythm Is A Dancer привело к идее внедрения рэп-партий в новейшем зарождающемся стиле. Так и появился евроденс.

P.S. ИМХО. Если я не прав - попробуйте переубедить.

Послушай ItaloDisco 1989 - 1991 !!!Не Disco, а именно ItaloDisco!!! umnik.gif
И ты поймешь как жестоко ошибаешься!!!


--------------------
What are we gonna do?!! We are gonna Pump!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 3 Nov 2004, 12:14
Сообщение #62


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



(DarkSideOfDream @ 3 Nov 2004, 17:04)
Послушай ItaloDisco 1989 - 1991 !!!Не Disco, а именно ItaloDisco!!! umnik.gif
И ты поймешь как жестоко ошибаешься!!!

Что это за италодиско периода 89-91? Примеры релизов?


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkSideOfDream
сообщение 3 Nov 2004, 13:42
Сообщение #63


RaggaPhil
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 119
Регистрация: 21.11.2002
Из: Finland
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Пол: Мужской



(DiVinyl @ 3 Nov 2004, 19:15)
Что это за италодиско периода 89-91? Примеры релизов?

Yes Sir! laugh.gif

Lee Marrow - Do You Want Me
D.J. Professor feat.Turbo B. - Life Is Life
T.T. Fresh Crew - (Waiting For) The Right Time
Dancebee - Party Move
Selector - Move Your Body
Secchi feat. Orlando Johnson - I Say Yeah


--------------------
What are we gonna do?!! We are gonna Pump!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LOUD_*
сообщение 3 Nov 2004, 13:45
Сообщение #64





Guests







(DiVinyl @ 2 Nov 2004, 17:58)
.discogs.

Как я вижу.ты очень много обращаешься к discogs.я ничего против них не имею.напротив.но вот ты знаешь кто они такие?и откуда они берут инфу и резюме?Там такие же специалисты как и часть на нашем форуме.так что смешно ставить их во главу угла.Так что комментировать их даже нет смысла.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LOUD_*
сообщение 3 Nov 2004, 13:53
Сообщение #65





Guests







(DiVinyl @ 2 Nov 2004, 17:58)
я не утверждаю что ED продукт чистый от примесей и представляет собой видоизмененный хаус и/или техно. Конечно нет. Я говорю о том, что базой для создания такой музыки (в том числе и те проекты которые перечислил AlexS) ... базой являются техно и хаус. Если я вижу путь ICE MC от Cinema до Ice'n'Green как путь пройденный от Euro Hip House до коммерческого легковесного ED, а вы не видите (не слышите) то тогда о чем говорить? Тут уже речь о галюнах: или я слышу то, чего нет, или вы не слышите то, что есть.

Карьера Айса исключение из итал исполнителей, и не надо переходить на крайности.что у тебя галюны или ещё что...
По твоей теории -база-это техно и хаус.а остальное всего лишь исключения.Но когда исключений больше чем основ,то картина кардинально меняется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 3 Nov 2004, 15:10
Сообщение #66


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



(LOUD @ 3 Nov 2004, 20:46)
Как я вижу.ты очень много обращаешься к discogs.я ничего против них не имею.напротив.но вот ты знаешь кто они такие?и откуда они берут инфу и резюме?Там такие же специалисты как и часть на нашем форуме.так что смешно ставить их во главу угла.Так что комментировать их даже нет смысла.

хорошо. тогда кого приводить в пример? приведи адреса ресурсов стольже информативно-наполненных как discogs и с мнением которых ты бы сам считался?

Сообщение отредактировал DiVinyl - 3 Nov 2004, 15:16


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 3 Nov 2004, 15:52
Сообщение #67


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



(LOUD @ 3 Nov 2004, 20:54)
Карьера Айса исключение из итал исполнителей, и не надо переходить на крайности.что у тебя галюны или ещё что...
По твоей теории -база-это техно и хаус.а остальное всего лишь исключения.Но когда исключений больше чем основ,то картина кардинально меняется.

Исключений больше? Да их еденицы. Если б их было больше я бы и говорил что ED вышел из Disco - ведь Disco один из самых моих любимых стилей и у меня нет повода быть пристрастным в оценке происхождения ED.


Теперь про итальянские проекты.

Я так понял тебе не понравилось что я гворил только об ICE MC. Но взял их как наиболее яркий пример творчества Занетти 90х. Разумеется этот гигант натворивший столько дел в 80х очень даже использовал свой Disco-опыт в своих более позних проектах, но наиболее удачным из этих проектов стал ICE MC. А путь ICE MC я обрисовал в двух строках выше. Почему Занетти обратился к House и Hip Hop? Вопрос к нему. Мое мнение - как грамотный продюсер уловил модные тенденции 89-91. А это хаус, техно, и конечно хип хоп. Ещё конечно Corona. Хорошо - практически диско-мелодизм. Но при этом клавишные - опосевшее облегченное euro techno. Ударные - eurohouse. Черный вокал? Вспомним фанк-Disco 70хх?? Не проще ли вспомнить тех же итальянцев Black Box и массу техно и хаус проектов того периода?


Netzwerk, JK, GreatFamily, New System, Blizzard
Bliss Co: Da Blitz, Bliss Team, CPU, ...
Saifam: Kikka, Morgana, Kate Project, Ian Lex, Libra, Wildside,...

- буду честен. Не слышал. Видимо мало интересный материал. Проходной. Поправте меня если ктото из этих проектов взорвал тацполы и чарты в 90х наравне с 2Unlimited, Haddaway, Captain Hollywod, Corona и т.д.

TH Express есть альбом Love 4 Liberty. Ничего там нет от диско. Все те же опопсевшие хаус и техно с убогими рагга-джаба-вокалистами и невыразительным женским вокалом. Вполне бы задвинул их в тот список выше что я не слышал, если б он у меня не оказался в коллекции. Так как я стараюсь быть объективным, то собираю весь ED, но все же начинал со столпов, до малоизвестных проектов добираюсь только сейчас, в последнюю очередь. Единственная более менее прокачанная вещь с этого альбома (и то по сравнению с самим альбомом) - Lonely Mind и при этом она задвинута в самый конец. (эх... убрать бы из этого трека этого горе-реппера с кашей во рту а женский вокал отдать Alexiи или ещё лучше моей любимой Melanie Thornton (как жаль что её уже нет с нами...) ....)

Я уже приводил список исполнителей с которыми знаком так как слушал их в 90-е, и достал сейчас массу их релизов себе в коллекцию:

2 Unlimited, Anticappella, Aqua, Basic Element, Capital Sound, Cappella, Captain Hollywood, Captain Jack, Co.Ro, Corona, Culture Beat, Kim Sanders, Def Dames Dope, dj Bobo, Double You, Dr.Alban, Edelweiss, E-Rotic, E-Type, Flexx, Fun Factory, Garfield, General Base, Groove Coverage, Haddaway, Heath Hunter & Pleasure Company, Hit The Floor, Ice MC, Alexia, Imperio, Jam & Spoon, Jinny, La Bouche, Melanie Thornton, LOFT, Magic Affair, Masterboy, Maxx, MC Erik And Barbara, MC Sar & The Real McCoy, Missing Heart, Nina, Pandora, Pharao, S.E.X. Appeal, Silvia Coleman, Tiggy, CB Milton, Masterjam, Rozlyne Clarke, TH Express, X-Perience.....

Возвращаюсь с этим списком к глюкам: ни в одном из этих проектов я не слышу сильного влияния Disco. Слышу лишь влияние и базу house и techno с добавлением hip hop.

Я понимаю желание многих связывать Disco и ED. Конечно, если такой человек в юности/молодсти обожал диско (как и я), а потом в 90х отрывлася под ED (я тоже), то он имеет право на такое суждение. Но при этом масса людей просто не въехали в ту музыку которая была на сцене в период 88-92. Я же въехал. И сейчас как и буквально еденицы других коллекционеров/меломанов достаю с огромным трудом материал того периода. Поэтому я у меня перед глазами (ушами) вся схема, последовательность если хотите. И если у большинста схема выглядит как Disco-Eurodance, то у меня она выглядит так(ещё раз):
Disco-House+Techno-Eurodance. (+Hip Hop).

Сообщение отредактировал DiVinyl - 3 Nov 2004, 16:11


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maxximate_*
сообщение 3 Nov 2004, 16:33
Сообщение #68





Guests







(DarkSideOfDream @ 3 Nov 2004, 17:04)
Послушай ItaloDisco 1989 - 1991 !!!Не Disco, а именно ItaloDisco!!! umnik.gif
И ты поймешь как жестоко ошибаешься!!!

Из приведенных тобой примеров ничего, к сожалению, не знаю. Не мог бы ты подробнее написать об этом стиле (его особенности)? И еще вопрос. Cappella - Halyom Halib *1991 к какому стилю относится? Как мне уже известно, это был итальянский проект.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maxximate_*
сообщение 3 Nov 2004, 16:37
Сообщение #69





Guests







2 All:

Композицию D.J.Bobo - I Love You *1989 можно ли считать одной из предшественниц классического евроденса? К сожалению, сам я ее ни разу не слышал, зато много читал о ней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LOUD_*
сообщение 3 Nov 2004, 19:15
Сообщение #70





Guests







(DiVinyl @ 3 Nov 2004, 21:53)
Исключений больше? Да их еденицы. Если б их было больше я бы и говорил что ED вышел из Disco - ведь Disco один из самых моих любимых стилей и у меня нет повода быть пристрастным в оценке происхождения ED.

Я не писал что ЕД произошёл от диско и никогда не утверждал ничего подобного,ровно как и от одного техно или хауса итд. перечитай выше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LS'Jay_*
сообщение 3 Nov 2004, 19:58
Сообщение #71





Guests







(DiVinyl @ 3 Nov 2004, 22:53)
Но при этом масса людей просто не въехали в ту музыку которая была на сцене в период 88-92. Я же въехал. И сейчас как и буквально еденицы других коллекционеров/меломанов достаю с огромным трудом материал того периода. Поэтому я у меня перед глазами (ушами) вся схема, последовательность если хотите. И если у большинста схема выглядит как Disco-Eurodance, то у меня она выглядит так(ещё раз):
-+-Eurodance. (+Hip Hop).

Давай разбиремся что ты конкретно видешь в евроденсе от House музыки
от Techno и от Disco, Ну от Hip-Hop-а и так понятно
И скажи ты слышал такой стиль музыки Как ElectroFunk периода 83-87?
у меня пока все. ph34r.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D-MAN94
сообщение 4 Nov 2004, 00:57
Сообщение #72


Легенда
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 521
Регистрация: 22.5.2002
Пользователь №: 140
Спасибо сказали: 4367 раз(а)

Пол: Мужской



(DiVinyl @ 3 Nov 2004, 22:53)
TH Express есть альбом Love 4 Liberty. Ничего там нет от диско. Все те же опопсевшие хаус и техно с убогими рагга-джаба-вокалистами и невыразительным женским вокалом. Вполне бы задвинул их в тот список выше что я не слышал, если б он у меня не оказался в коллекции. Так как я стараюсь быть объективным, то собираю весь ED, но все же начинал со столпов, до малоизвестных проектов добираюсь только сейчас, в последнюю очередь. Единственная более менее прокачанная вещь с этого альбома (и то по сравнению с самим альбомом) - Lonely Mind и при этом она задвинута в самый конец. (эх... убрать бы из этого трека этого горе-реппера с кашей во рту а женский вокал отдать Alexiи или ещё лучше моей любимой Melanie Thornton (как жаль что её уже нет с нами...) ....)

Руки прочь от TH EXpressa !!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

альбом вообще один из лучших в ЕД. I'll be your number one, Missing in the rain, Love 4 liberty, I'm on your side - классика стиля.

ЗЫ - а вообще не понравится тебе продукция saifam =) там "убогих вокалистов" как ты их назвал на всю студию полтора человека =)) wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 4 Nov 2004, 04:45
Сообщение #73


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



Cappella - Halyom Halib *1991 к какому стилю относится?


Cappella "Helyom Halib" 1989 BCM Records / 50337 - Eurohouse с элементами Acid House и даже New Beat.

Композицию D.J.Bobo - I Love You *1989 можно ли считать одной из предшественниц классического евроденса? К сожалению, сам я ее ни разу не слышал, зато много читал о ней.


Конечно нет. Никакой это не ED. У меня есть этот сингл. Он вышел в 89 году. Стиль - eurohouse/hip house. А в 1990 у него вышел сингл Ladies In The House - стиль тот же.

Я не писал что ЕД произошёл от диско и никогда не утверждал ничего подобного,ровно как и от одного техно или хауса итд. перечитай выше


ты не писал. Но AlexS то приводил пример итальянских проектов как раз с целью связать ED с Disco. Я подумал что ты придерживаешься этого же мнения. Раз я ошибся - извини. Интересно было бы тогда послушать твое мнение если не о происхождении ED то хотя бы о том что на твой взгляд повлияло на его появление.


Давай разбиремся что ты конкретно видешь в евроденсе от House музыки от Techno и от Disco, Ну от Hip-Hop-а и так понятно



Ну хорошо. Хоть я все это уже не раз высказывал давай ещё раз:

2UNLIMITED: первые синглы (Get Ready For This и Twilight Zone) чистейшее Eurotechno.

U96 первый альбом DAS BOOT - Eurotechno. (второй альбом Replugged тоже кстати не имеет отношения к ED)

TECHNOTRONIC весь материал первых двух альбомов и сопутствующих синглов - Eurohouse / Hip House. Вобще весь период с 1989 по 1993 у этого проекта House и изредка Techno.

CAPPELLA - первый альбом 89 года "Helyom Halib" - Eurohouse. Синглы того периода - от Acid House до Techno House.

CULTURE BEAT первый альбом - Horizon - Eurohouse.

dj Bobo, Masterboy, 2 Brothers On The 4 Floor, Twenty 4 Seven, MC Sar & The Real McCoy - все начинали с eurohouse и местами eurotechno. Позже они же делали саунд 93-96 который тут принято называть классическим ED.


И скажи ты слышал такой стиль музыки Как ElectroFunk периода 83-87?


возможно и слышал. приведи примеры исполнителей/альбомов.


Руки прочь от TH EXpressa !!! 


smile.gif Да я же не против.... просто высказал свое мнение. Понятно что многим оно (TH Express) нравится, но не мне...

Сообщение отредактировал DiVinyl - 4 Nov 2004, 04:55


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 4 Nov 2004, 04:53
Сообщение #74


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



Вобще наверное стоит расставить точки. Мне чессно говоря по барабану кто как и что считает по поводу ED. Переубеждать больше не буду. Не благодарное это занятие. Я в принципе включился в эту дискуссию только потому, что многие вобще не имеют никакого представления о периоде 88-92, ничего не знают ни о EuroHouse, ни о EuroTechno, (Acid House, Acid Techno, Hip House, New Beat, Balearic House.....- все что теперь мы называем Oldschool) и при этом рассуждают о происхождении ED. На мой взгляд это не правильно. Вот и все.

Сообщение отредактировал DiVinyl - 4 Nov 2004, 04:53


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LS'Jay_*
сообщение 4 Nov 2004, 08:08
Сообщение #75





Guests







(DiVinyl @ 4 Nov 2004, 11:54)
Я в принципе включился в эту дискуссию только потому, что многие вобще не имеют никакого представления о периоде 88-92, ничего не знают ни о EuroHouse, ни о EuroTechno, (Acid House, Acid Techno, Hip House, New Beat, Balearic House.....- все что теперь мы называем Oldschool) и при этом рассуждают о происхождении ED. На мой взгляд это не правильно. Вот и все.

Ну кто не знает и флаг им вруки и попутного ветра в горбатую спину
Я уже писал выше такое понятие как классический евроденс или евроденс классического звучани (и это не не я придумал а так просто выражаютя многие форумчане которые мало знакомы с евроденсом 87-92 годов) или попросту не считают это евроденсом
LS'Jay
Давай разбиремся что ты конкретно видешь в евроденсе от House музыки от Techno и от Disco, Ну от Hip-Hop-а и так понятно.

Ну хорошо. Хоть я все это уже не раз высказывал давай ещё раз:
2UNLIMITED: первые синглы (Get Ready For This и Twilight Zone) чистейшее Eurotechno........

Я не просил мне заново перечислять все коллективы я уже успел прочитать твое мнение выше.
Я хотел услышать ответ в плане структуры звучания
ударных, синтов, голоса, баса, эффектов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 4 Nov 2004, 08:33
Сообщение #76


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



(LS'Jay @ 4 Nov 2004, 15:09)
Я не просил мне заново перечислять все коллективы я уже успел прочитать твое мнение выше.
Я хотел услышать ответ в плане структуры звучания
ударных, синтов, голоса, баса, эффектов

А ты сам не слышишь? Как тебе объяснять? На пальцах? Неужели не слышен процесс опопсения и превращения в "классический ED" например U96? Или Cappella? Какой смысл их раскладывать на бас, синты, голос, ударные? Все и так ясно.


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 4 Nov 2004, 12:11
Сообщение #77





Guests







Не буду вмешиваться в спор авторитетов, скажу только, что евродиско загнулось не в 1988 г., а позже. В 1991-1992 гг. отголоски еще были.

Сообщение отредактировал MTrans - 4 Nov 2004, 12:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 4 Nov 2004, 12:38
Сообщение #78


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



(MTrans @ 4 Nov 2004, 19:12)
Не буду вмешиваться в спор авторитетов, скажу только, что евродиско загнулось не в 1988 г., а позже. В 1991-1992 гг. отголоски еще были.

молодец. я уже это раз 50 писал на форуме. все мимо кассы....


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LS'Jay_*
сообщение 4 Nov 2004, 13:13
Сообщение #79





Guests







(MTrans @ 4 Nov 2004, 19:12)
Не буду вмешиваться в спор авторитетов, скажу только, что евродиско загнулось не в 1988 г., а позже. В 1991-1992 гг. отголоски еще были.

Не знаю как насчет там Евродиско в то мремя
Но от диско первой половины 80-хх так где-то с 82
и зананчивая 89-90 прослеживается схожесть построения
второй лини ударных Диско легко можно узнать по ударным.

Вот что я и хотел услышать от товарища DiVinyl, но конкретно по евроденсу,
что касаемо Бас линий, ударных, синтов, и эфектов звуковых, и голосовых обработок
если по глубже уйти в эту тему на каких нибудь примерах классических композиций групп пренадлежащих к выше упомянутым стилям сразу ИМХО втанет все на свои места.
вот например взять ЕД(классического звучания)93-96
2-й альбом Culture Beat и мастеров 3 и 4 альбомы
Всеми любимый звук ритмического Баса 2х-3х октав(в простонародии жужжалка(zzzzz) и ход первых линий баса котрые в то время были наиболе модными и чаще всего использовались именно в этом стиле музыки( 1011- 1011- 1011- 1011)(в данном случии, жирная цифра это нота которая находится на октаву ниже чем та нота которая обозначина наклонной цифрой)
и еще один пример 1 ой бас линии которая встречалась очень часто не меене даже чем первый вариант (1001-1010-1001-1010 1001-1010-1110-1010) в данном случае здесь бас идет в переделах одной октавы и разумеется во втором случае имеется куча вариаций на тему. И встречается у многих ЕД исполнителей (в данном случае приведенный пример втречается в песни Mr.Vain)
P.S.
Так вот друзья именно по этим признакам надо определять стиль
а бас, и его ритмический ход был только примером.
wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkSideOfDream
сообщение 4 Nov 2004, 14:04
Сообщение #80


RaggaPhil
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 119
Регистрация: 21.11.2002
Из: Finland
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Пол: Мужской



(Slava @ 3 Nov 2004, 23:34)
Из приведенных тобой примеров ничего, к сожалению, не знаю. Не мог бы ты подробнее написать об этом стиле (его особенности)? И еще вопрос. Cappella - Halyom Halib *1991 к какому стилю относится? Как мне уже известно, это был итальянский проект.

Хмм!Поподробнее...Легко сказать.Это ближе всего к HipHouse ,но с элементами Disco(мелодика).
PS Кстати от Disco ,Eurodance напрямую унаследовал свою мелодичность.
В стиле House того времени ,такого нет.


--------------------
What are we gonna do?!! We are gonna Pump!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 4 Nov 2004, 14:55
Сообщение #81





Guests







А всё-таки:
Real McCoy - "Another Night" 1993 г. это евродиско или евродэнс ?
Имхо эта песенка на евродэнс не тянет, ритм немного другой, а во вступлении использована клавишная мелодия из 80-х, под которую так и хочется петь: "слёзы любви- это капли души, ты не стыдись и прятать их не спеши..." smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 4 Nov 2004, 15:17
Сообщение #82


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



(DarkSideOfDream @ 3 Nov 2004, 20:43)
Yes Sir! laugh.gif

Lee Marrow - Do You Want Me
D.J. Professor feat.Turbo B. - Life Is Life
T.T. Fresh Crew - (Waiting For) The Right Time
Dancebee - Party Move
Selector - Move Your Body
Secchi feat. Orlando Johnson - I Say Yeah

Композиции, перечисленные в списке - примеры типичного EuroHouse, ItaloDisco загнулось ещё в 1988-1989 гг. или преобразилось в Eurobeat (прописная истина, многократно обсосанная в нескольких ветках и на нескольких форумах). Сборник называется The Best Of Italo Disco Vol. 16 по моему мнению, по недоразумению, т.к. классический Italo Disco к тому моменту выродился.
Стиль альбома Helyom Halib от Cappella - чистейший House (частный случай - Hip House (последняя композиция в альбоме))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkSideOfDream
сообщение 4 Nov 2004, 15:41
Сообщение #83


RaggaPhil
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 119
Регистрация: 21.11.2002
Из: Finland
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Пол: Мужской



(MellowMan @ 4 Nov 2004, 22:18)
Композиции, перечисленные в списке - примеры типичного EuroHouse, ItaloDisco загнулось ещё в 1988-1989 гг. или преобразилось в Eurobeat (прописная истина, многократно обсосанная в нескольких ветках и на нескольких форумах). Сборник называется The Best Of Italo Disco Vol. 16 по моему мнению, по недоразумению, т.к. классический Italo Disco к тому моменту выродился.
Стиль альбома Helyom Halib от Cappella - чистейший House (частный случай - Hip House (последняя композиция в альбоме))

Имелась ввиду серия сборников!!! wink.gif Там разные стили.Но как объяснишь человеку,если он не знает этих песенок!!! smile.gif
PS Именно этот мне первый с полки и попался!!! laugh.gif

Сообщение отредактировал DarkSideOfDream - 4 Nov 2004, 15:42


--------------------
What are we gonna do?!! We are gonna Pump!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 4 Nov 2004, 16:07
Сообщение #84


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



(DarkSideOfDream @ 4 Nov 2004, 22:42)
Имелась ввиду серия сборников!!! wink.gif Там разные стили.Но как объяснишь человеку,если он не знает этих песенок!!! smile.gif
PS Именно этот мне первый с полки и попался!!! laugh.gif

Вот типичный пример. Взять сборник The Best of Italo Disco vol.16 1991, и сказать что на нем треки в стиле диско. Бреееееееееееддддддддд.....

14-ый уже назывался The Best Of Italo Dance Music. Потом у ребят крышу сорвало и они снова начали писать The Best of Italo Disco.

Ещё раз утверждаю: не было никакого диско (ни евро ни итало ни какого другого) после 88 года!!! Умерло все в пламени любви Fancy smile.gif


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 5 Nov 2004, 01:31
Сообщение #85


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



(DiVinyl @ 4 Nov 2004, 23:08)
Вот типичный пример. Взять сборник The Best of Italo Disco vol.16 1991, и сказать что на нем треки в стиле диско. Бреееееееееееддддддддд.....

14-ый уже назывался The Best Of Italo Dance Music. Потом у ребят крышу сорвало и они снова начали писать The Best of Italo Disco.

Ещё раз утверждаю: не было никакого диско (ни евро ни итало ни какого другого) после 88 года!!! Умерло все в пламени любви Fancy smile.gif

От себя добавлю, что 15-й том данной серии назывался The Best Of Italo Dance Vol. 15 (1990)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 5 Nov 2004, 08:42
Сообщение #86





Guests







Так я не понял - Real MсCoy "Another Night" - диско или евродэнс ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 5 Nov 2004, 08:49
Сообщение #87


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



(MTrans @ 5 Nov 2004, 15:43)
Так я не понял - Real MсCoy "Another Night" - диско или евродэнс ?

Eurohouse.


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 5 Nov 2004, 13:58
Сообщение #88





Guests







(DiVinyl @ 5 Nov 2004, 15:50)
Eurohouse.

Еврохаус говорите. А что такое "еврохаус" ? Насколько я понимаю, хаус - это электронная музыка, под которую надо громко кричать обо всём, что душе угодно smile.gif Тогда причем тут Real McCoy ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 5 Nov 2004, 14:18
Сообщение #89


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



(MTrans @ 5 Nov 2004, 20:59)
Еврохаус говорите. А что такое "еврохаус" ? Насколько я понимаю, хаус - это электронная музыка, под которую надо громко кричать обо всём, что душе угодно smile.gif Тогда причем тут Real McCoy ?

Неправильно понимаешь. На протяжении более чем 20 лет своего существования стиль House претерпевал изменения, к тому же у него масса всевозможных разновидностей.
Для 1993 года правильно было бы обозначать всё таки MC Sar & The Real McCoy - Another Night
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 5 Nov 2004, 14:51
Сообщение #90


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



(DiVinyl @ 4 Nov 2004, 23:08)
Ещё раз утверждаю: не было никакого диско (ни евро ни итало ни какого другого) после 88 года!!! Умерло все в пламени любви Fancy smile.gif

Ну вот этого не надо..
К примеру у Gina T. в 89-91 гг ряд просто прекрасных песен есть, вроде Tokio by night и альбом 91 года. Было и другие замечтаельные диско-песни в тот период.


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 07:35

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center