Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как зародился EuroDance?, Переходный процесс
MellowMan
сообщение 8 Sep 2004, 09:38
Сообщение #31


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



(DarkSideOfDream @ 8 Sep 2004, 14:39)
2 Brothers делали HipHouse и в 1994 ом тоже!Стиль кстати тоже один из прототипов Евроденса! smile.gif

PS Еще Masterboy делал HipHouse поначалу! smile.gif

А я вовсе не утверждал что список исчерпывающий, тот же Bizz Nizz ваяли в том числе хипхаус, и MC Magic Max, и Poor Pocket Production, и J.T. & The Big Family, и Section 69, и MC Hugie Babe, и Vanilla Ice, и Sydney Fresh, и Snap, и C+C Music Factory feat. Freedom Williams, и Marky Mark & The Funky Bunch с первым альбомом 1991 года, и Milli Vanilli 91 года, и Collapse, и DJ Pierre, и Yankees, и Benny B, и T La Tone, и Cartouche (Do Your Thing) и многие многие другие...
Для симбиоза стилей Hip-Hop и House характерен приятный хаус бит с сочными snare, как правило наличествуют сэмплы-возгласы, фортепьянная поддержка и проигрыши, чёткий рэповый речетатив, т.е. все неотъемлемые составляющие рэпового еврохауса.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 8 Sep 2004, 17:45
Сообщение #32





Guests







Хорошо

К эскпертам

Какой стиль у альбома Co.Ro.?

Конкретно песни Temptation, 4 Your Love, Because The Night?

Более поздний Co.Ro. feat Lyen - Run Away, Life On Mars уже немного по-другому звучит (96 год)


Если это вышло из хауса или техно, то я вообще ничего не понимаю sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eurodancebaby_*
сообщение 9 Sep 2004, 02:14
Сообщение #33





Guests







(AlexS @ 9 Sep 2004, 00:46)
Хорошо

К эскпертам

Какой стиль у альбома Co.Ro.?

Конкретно песни Temptation, 4 Your Love, Because The Night?

Я не побоюсь назвать это ранним Eurodance.

Чем тебя так house пугает? Вся танцевальная музыка в принципе на нем основывается, Eurodance в том числе. Единственное, eurodance вопротил в себе еще множество других стилей-предшественников, в чем его уникальность и причина такого бума в 90-х.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 9 Sep 2004, 02:54
Сообщение #34


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



(Eurodancebaby @ 9 Sep 2004, 09:15)
Чем тебя так house пугает? Вся танцевальная музыка в принципе на нем основывается, Eurodance в том числе.

Позволю себе не согласиться с подобным опрометчивым заявлением. Диско только к самому концу 80-х начало заражаться хаус-элементами и фактически перерождаться, а чем диско не танцевальная музыка?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 9 Sep 2004, 17:05
Сообщение #35





Guests







Я бы это назвал средним мд диско и евродэнсом
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AZAT_*
сообщение 10 Sep 2004, 01:21
Сообщение #36





Guests







Начинали ЕВРОДЭНС -SONIC DREAMS COLLECTIV И TECHNOTRONIC.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 10 Sep 2004, 01:38
Сообщение #37


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



(AlexS @ 9 Sep 2004, 00:46)
Хорошо

К эскпертам

Какой стиль у альбома Co.Ro.?

Конкретно песни Temptation, 4 Your Love, Because The Night?

Более поздний Co.Ro. feat Lyen - Run Away, Life On Mars уже немного по-другому звучит (96 год)


Если это вышло из хауса или техно, то я вообще ничего не понимаю sad.gif

Есть у меня этот альбом... послушал, и понял к чему ты это спросил. Да, действитеьно, в первых трех треках из этого ED явно "торчат уши" Disco smile.gif А вот из четвертого трека (I Break Down And Cry) явно "торчит хвост" Eurohouse smile.gif Взять хотя бы высокие клавишные на фоне женского вокала (1:52). В пятом треке (Over And Over) намешаны элементы Disco и Eurohouse. Дальше начинается вобще черте что .. например 7ой трек (Get Over It) - вообще Deep House / Garage правда почему то замедленный smile.gif. В 9ом - элементы того же Deep House. (Чтоб не было путанницы скажу что и Deep House и Garage стили которые тоже очень сильно менялись со временем, в данном случае треки Co.Ro 7 и 9 близки по звучанию к саунду Robin S "Show Me Love" вышедшему в 1993, и представляющему Deep House/Garage как раз периода начала 90х.) Из всего этого можно сделать вывод что проект Co.Ro в этом альбоме толи искал свой саунд, толи намеренно эксперементировал с различными направлениями.
Но все это не так важно. Действительно в ED можно найти элементы и мелодику Disco, но это редкие случаи, единичные треки и общей картины это не меняет. Все= корни ED в Eurohouse/Eurotechno.


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 10 Sep 2004, 01:42
Сообщение #38


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



(AZAT @ 10 Sep 2004, 08:22)
Начинали ЕВРОДЭНС -SONIC DREAMS COLLECTIV И TECHNOTRONIC.

Не знаю что там насчет Sonic Dream Collective (я не знаком с их творчеством, знаю только что первый сингл у них вышел вроде аж в 1994) а вот насчет Technotronic уже все 25 раз разжевано на этом форуме.

Ещё раз: Technotronic периода 1989-1991 - это Eurohouse/Hip House. Никакого ED они не начинали.


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eurodancebaby_*
сообщение 10 Sep 2004, 02:01
Сообщение #39





Guests







(MellowMan @ 9 Sep 2004, 09:55)
Позволю себе не согласиться с подобным опрометчивым заявлением. Диско только к самому концу 80-х начало заражаться хаус-элементами и фактически перерождаться, а чем диско не танцевальная музыка?

Кто говорит, что диско не танцевальная музыка. Но изначально все равно был house. Диско было потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 10 Sep 2004, 02:49
Сообщение #40


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



(Eurodancebaby @ 10 Sep 2004, 09:02)
Кто говорит, что диско не танцевальная музыка. Но изначально все равно был house. Диско было потом.

Бред какой-то. На чём основано голословное утверждение? "Изначально" - это что значит? В Европу хаус пришёл именно на смену диско, в 1987-1988 годах. Уже устал эту очевидную истину повторять везде. Я сам в те года был свидетелем этого процесса, в конце-концов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 10 Sep 2004, 02:55
Сообщение #41


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



(Eurodancebaby @ 10 Sep 2004, 09:02)
Кто говорит, что диско не танцевальная музыка. Но изначально все равно был house. Диско было потом.

Eurodancebaby, ну вот давай ещё раз:

Цитата:
"
Слово "хаус", как нетрудно догадаться, означает "дом". Оно происходит
якобы от названия чикагского клуба Warehouse (склад). Музыка, которая там
звучала, хаусом в современном понимании не была.
В 80-м диско окончательно вышло из моды и стало казаться безнадежно
устаревшим и бесперспективным делом. Диско звучало лишь в клубах для
темнокожих гомосексуалистов. Еще один знаменитый центр диско-сопротивления
находился в Нью-Йорке в клубе Paradise Garage. Этот клуб дал название еще
одной разновидности хауса - я имею в виду "гараж".
Хаус-музыка появилась в Чикаго примерно в 1984 году. Кто именно стал
пионером "первого настоящего" хауса, сказать трудно: очень многие ди-джеи и
продюсеры присваивают себе пальму первенства, но нет сомнений, что на
возникновение нового саунда существенным образом повлияла ритм-машина Roland
TR808. Она существенно упростила изготовление танцевальной музыки, которую в
Чикаго называли не иначе как "хаус", и то обстоятельство, что ее начали
записывать дома, еще раз подтвердило правомочность термина. Настоящее диско
делали с живым барабанщиком и струнным оркестром. И, конечно, с живыми
певцами. А в Чикаго все необходимое оборудование состояло из
четырехдорожечного магнитофона и ритм-машины. Ритм-машина - это небольшой
ящик с шестнадцатью кнопками и двумя дюжинами ручек.
"
конец цитаты.

Видишь там в тексте - 1984? А диско появилось в 70х. Более того, первоначальное фанковое звучание диско вообще вышло из моды к 80 году!! Конечно если как многие мерять диско с появления MT то тогда даааа... тогда вообще все что угодно можно утверждать.


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 10 Sep 2004, 03:04
Сообщение #42


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



Моя позиция по поводу происхождения т.н. Евроденса - это трансформировавшийся Euro-House (куда входят Deep House, Disco House, Hip House, Techno House). Переходные стадии очевидны. По поводу чисто вокального ЕД (без рэпа) - возьмите примеры Rozalla (1991), Double You (1992), Nomad (1992), Simone (1992), Black Box (1989-1991) и т.п. - типичный диско-хаус. Уже не disco, но ещё и не "классический eurodance"

а по поводу Sonic Dream Collective и Technotronic - очередное частное обывательское мнение...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LEADER
сообщение 11 Sep 2004, 11:28
Сообщение #43


просто русский
****

Группа: Moderator
Сообщений: 4 724
Регистрация: 29.1.2003
Из: Волгодонск
Пользователь №: 343
Спасибо сказали: 270 раз(а)

Пол: Мужской



(MellowMan @ 7 Sep 2004, 22:26)
Когда это оно стало менее популярным?
Очерчу рамки: если пик популярности брейкданс стилей приходился на 1983 год в Европе, то диско европейских вариантов начало в том же году только-только набирать обороты (при необходимости данный факт ЛЕГКО обосную и докажу).

Насчёт смайлика в качестве реакции на стиль "Hip-House" - это наверное мне надо смеяться над невежеством некоторых здешних обитателей. Хорошо, проведу небольшой ликбез и перечислю некоторых типичных представителей стиля (существовал фактически крайне недолго - в основном 89-91 гг.):
MC Sar & The Real McCoy (1989-1991)
Fast Eddie
2 Brothers On The 4th Floor (1991)
Leila K (1989-1991)
Twenty-4-Seven (1989-1990)
MC Fixx It
Monie Love
2 Static
Ice MC (1989-1990) - можете обливать меня г***м, но уверяю, что дело обстоит именно таким образом и в этот список представителей стиля Hip House он органично вписывается
Shut Up & Dance
Two Without Hats
Raze
Chris Anderson Lahely
D. Mob
Wee Papa Gir Rappers
Sweet Tea
Rob Base & DJ Ez Rock
Tony Scott
Rebel MC
Technotronic (1989-1991)
Tyree
Jungle Brothers
Doug Lazy
The Beatmasters
Hi Tek 3
2 in A Room (1989-1991)
Heavy D & The Boyz
Mister Mixi & Skinny Scotty
Mr. Lee
Twin Hype
Westbam - Hold Me Back (1990)
Test Pressing Featuring DJ Spa - Calvo Sotelo
Black Kiss Feat. Cherita

на первый раз, думаю, пока хватит.

Порывшись в инете, элементарно нарыть не мерено определений этого сочетания, да и сами рэпперы в своих речетативах очень часто употребляют "выражение" Hip-House

Ты прав, я неслышал о таком стиле, более того - больше половины перечисленных тобой групп я незнаю. unsure.gif Вот бы их послушать rolleyes.gif

PS О, скока нам открытий чудных...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 11 Sep 2004, 13:19
Сообщение #44





Guests







А русские звуковые агрессоры Кар-Мен к какому стилю относятся ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 12 Sep 2004, 19:27
Сообщение #45





Guests







(DiVinyl @ 10 Sep 2004, 08:39)
Действительно в ED можно найти элементы и мелодику Disco, но это редкие случаи, единичные треки и общей картины это не меняет. Все= корни ED в Eurohouse/Eurotechno.

Ммм

Может ты просто мало ЕД знаешь?


Я половину Итальянского ЕД бы причислил к мелодичному. И большУю часть немецкого (Хаддавей, например). А была еще Швеция с Итайпом и прочими
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eurodancebaby_*
сообщение 13 Sep 2004, 02:01
Сообщение #46





Guests







(MTrans @ 11 Sep 2004, 20:20)
А русские звуковые агрессоры Кар-Мен к какому стилю относятся ?

советский евроденс biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 13 Sep 2004, 03:03
Сообщение #47


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



(AlexS @ 13 Sep 2004, 02:28)
Ммм

Может ты просто мало ЕД знаешь?


Я половину Итальянского ЕД бы причислил к мелодичному. И большУю часть немецкого (Хаддавей, например). А была еще Швеция с Итайпом и прочими

Так я ведь и не говорю что в ED нет мелодики! Наоборот, её там в избытке, но это не disco мелодика. На мой взгляд. Кроме того Eurohouse и Eurotechno - очень мелодичные стили. Если б они были какой то тупой долбежкой тогда да, можно было бы говорить что мелодика во всем ED может быть только из disco.

Насчет того мало ли я знаю ED, могу сказать что я конечно не очень большой знаток этого направления в плане знания продюсеров/вокалистов, кто там с кем пел, что перепел и т.п. Я просто коллекционер, и вот проекты, с синглами и альбомами которых я знаком, т.к. они у меня есть в коллекции:

2 Unlimited, Anticappella, Aqua, Basic Element, Capital Sound, Cappella, Captain Hollywood, Captain Jack, Co.Ro, Corona, Culture Beat, Kim Sanders, Def Dames Dope, dj Bobo, Double You, Dr.Alban, Edelweiss, E-Rotic, E-Type, Flexx, Fun Factory, Garfield, General Base, Groove Coverage, Haddaway, Heath Hunter & Pleasure Company, Hit The Floor, Ice MC, Alexia, Imperio, Jam & Spoon, Jinny, La Bouche, Melanie Thornton, LOFT, Magic Affair, Masterboy, Maxx, MC Erik And Barbara, MC Sar & The Real McCoy, Missing Heart, Nina, Pandora, Pharao, S.E.X. Appeal, Silvia Coleman, Tiggy, CB Milton, Masterjam, Rozlyne Clarke, TH Express, X-Perience.....

Список не полный.... устал копировать smile.gif Но я думаю что основные проекты тут присутствуют.


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 13 Sep 2004, 05:31
Сообщение #48





Guests







Ну, в общем, ты прав, конечно. Основные присутствуют. Я бы все же поделил ЕД на некоторые подгруппы. Где-то больше, действительно, от хауса и техно. А где-то (как в КоРо или проектах Саважа-Занетти) корни все же в диско уходят. Оттуда же из диско и евробита, как мне кажется, растет весь евродэнс-евроэнержи продукции Сайфам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LOUD_*
сообщение 13 Sep 2004, 09:19
Сообщение #49





Guests







Да вы слишком пространственно спорите.ЕД не имеет каких-то конкретных рамок :бывает быстрым и медленным,ритмичным,жёстким и более мелодичным,мягким,с мужским и женским вокалом,с репом и без.Скорее можно разграничить ЕД по странам,группам из Германии присущи элементы техно,элекронники и транса-более характерные для данной страны,французским -элементы хауса и хип-хопа,итальянцам-итало поп и диско и т.д.Хотя конечно бывают исключения.Так что ЕД не от чего не происходил как таковой,это направление,течение музыки 90гг с собственным стилем и характерными музыкальными элементами стран из которых непосредственно сам проект-группа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 13 Sep 2004, 09:45
Сообщение #50


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



AlexS, а ты не можешь написать несколько проектов именно итальянского ED, ну кроме Каппеллы?


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 13 Sep 2004, 10:02
Сообщение #51


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



(LOUD @ 13 Sep 2004, 16:20)
Да вы слишком пространственно спорите.ЕД не имеет каких-то конкретных рамок :бывает быстрым и медленным,ритмичным,жёстким и более мелодичным,мягким,с мужским и женским вокалом,с репом и без.Скорее можно разграничить ЕД по странам,группам из Германии присущи элементы техно,элекронники и транса-более характерные для данной страны,французским -элементы хауса и хип-хопа,итальянцам-итало поп и диско и т.д.Хотя конечно бывают исключения.Так что ЕД не от чего не происходил как таковой,это направление,течение музыки 90гг с собственным стилем и характерными музыкальными элементами стран из которых непосредственно сам проект-группа.

Частично согласен.

Но вот утверждение:

Так что ЕД не от чего не происходил как таковой,это направление,течение музыки 90гг с собственным стилем и характерными музыкальными элементами стран из которых непосредственно сам проект-группа.


не совсем корректное. Это получается что ED чуть ли не на пустом месте возник? Быть этого не может smile.gif И все что я писАл выше - доказательство обратного. Да и ты тоже пишешь о влиянии различных направлений на ED в зависимости от страны. Разница только в том что я утверждаю не о влиянии, а просто о целой базе на которой выстроен ED. И база эта закладывалась такими направлениями Eurotechno и Eurohouse в период с 1987(8) по 1992(3).

А вот если говорить о влиянии, то тут как раз можно говорить о Disco.

Ну о5 же, все это - на мой взгляд smile.gif


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LOUD_*
сообщение 13 Sep 2004, 11:11
Сообщение #52





Guests







(DiVinyl @ 13 Sep 2004, 17:03)
. Это получается что ED чуть ли не на пустом месте возник?

Я же написал - *Так что ЕД не от чего не происходил КАК ТАКОВОЙ*а элементов от техно,хауса,хип-хопа и диско в нём много,как и в других музыкальных стилях присутствуют разные элементы.А тот же хаус есть и в данный момент,но он по звучанию прилично отличается от ЕД.Если говорить только про евротехно и еврохаус,то откуда реп?А если взять Jam & Spoon- Right In The Night-где тут техно или хаус?Тут и есть ЕД/электроника.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 13 Sep 2004, 11:23
Сообщение #53





Guests







(DiVinyl @ 13 Sep 2004, 16:46)
AlexS, а ты не можешь написать несколько проектов именно итальянского ED, ну кроме Каппеллы?

Zanetti (DWA, X-energy): Ice MC, Alexia, Double You, Corona, Sandy, Netzwerk, JK, GreatFamily, New System, Blizzard


Bliss Co: Da Blitz, Bliss Team, CPU, ...


Saifam: Kikka, Morgana, Kate Project, Ian Lex, Libra, TH Express, Wildside,...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LOUD_*
сообщение 13 Sep 2004, 11:33
Сообщение #54





Guests







AlexS написал итальянские проекты,которые явно не сродни техно или хаусу,так что.как видишь,именно поп стили каждой страны повлияли на ЕД звучание и нельзя сказать что ЕД возник от конкретного стиля.ЕД слишком разный,ещё примеры.что ЕД не происходит от одного техно и хауса-те же MC ERIK & BARBARA,WALDO...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LS'Jay_*
сообщение 29 Oct 2004, 16:01
Сообщение #55





Guests







(DiVinyl @ 3 Sep 2004, 22:08)
я это уже пытался объяснить... (и не только я)... Но вот ещё раз: Eurodance - продукт опопсения таких направлений как Eurotechno и Eurohouse периода 1987-1992(3). Диско, которое умерло в 1987(8) оказало на ED лишь отдаленное воздействие. Период с 1987 по 1992 просто выпадает с поразительной настойчивостью из памяти многих высказывающихся. Нельзя этого делать. Вот просто список из того периода:

Bit-Max - Dig It
L.A.Style - James Brown Is Dead
Atahualpa - Ultimo Imperio
Amnesia - Ibiza
LDC - Die Schwarzee Zone
Technotronic - Voices
P.W.M. - Are You Ready To Move
Adonis - No Way Back (Vocal)
Tricky Disco - Tricky Disco
The Beat Pirate - Pirate Style
Sadomasy & dj One - Body Motion
LFO - We Are Back
Sample Syndicate - TBM Mix
LFO - LFO (Leeds Warehouse Mix)
Katherine E. - I'm Allright
DNA - La Serenissima
T99 - Anasthasia
Cascade - Do What You Wanna Do
Jinny - I Need Your Love
Confetti's - C Sample Mix
Mega - You Got A Bausparvertrag
The Beat Pirate - Pirate Dub
Confetti's - C Countdown
Humanoid - Stakker Humanoid
D-Shake - Nite And Day
Recall IV - Aesthetic
L'il Louis - French Kiss (Original Mix)
Taste Of Sugar - Hmmm, Hmmm
Mental Cube - Q (Original)
Code 61 - Drop The Deal
Bomb The Bass - Beat Dis (7'' U.S.Mix)
Tyree - Turn Up The Bass
Trust In 6 - Life In Ecstacy
F.P.I. Project - Risky
Smart Systems - Creator
49 Ers - Die Walkuere (Remix)
Ursula Hybsch - Orgasm
Force Legato - System (V1.0)
Egma - Let The Bass Kick
Tricky Disco - Disco 130
Rhythim Is Rhythim - Nude Photo
Sweet Exorcist - Testfour
The Beat Pirate - "Are You On 1 Matey? (12"" Acid Mix)"
Okay - Okay! (Mixed Media Extended Mix)
Kraze - The Party (Club Mic)
Bass Bumpers - Get The Big Bass (Hey! Beat Mix)
Exclusive System - Get On Down
Silicon Dream - Wunderbar (Steak House Mix)
Forgermasters - Track With No Name
Cubic 22 - Night In Motion
Mr Fingers - Can You Feel It
Timerider feat.Double Feet - Push Me
Problem House - Hit Ya With A Funky Dope Rythm
Trilithon - Choice (Original Version)
Trilithon - Children Of The Future (V1)
Sueсo Latino - Sueсo Latino (Illusion First Mix)
Bass Bumpers - The Music's Got Me (Charismatic Mix)
Felix - Don't You Want Me? (Original Mix)
Bomb The Bass - Megablast (Hip Hop On Precinct 13) (7'' Mix)
Mr.Lee - Pump Up Chicago (Acid Mix)
Friends Of Mr.Cairo - The Caravan (12'' Mix)
Fire On High - Float In A Dream Of Ex-Tc
2 Brothers On The 4th Floor & Da Smooth Baron MC - Can't Help Myself
SL2 - dj's Take Control (Original Version)
Praga Khan & Jade 4U - Begin To Move (Radio Mix)
Don Pablo's Animals - Long Train Running (Rappin' Version)
Mr.Matey - Acid Party (Aciied Groove Mix)
Rififi - Dr.Acid And Mr.House (No Drugs Mix)
Hithouse - Move Your Feat To The Rythm Of The Beat
Les Femmes Erotiques - Je T'aime Moi Non Plus
F.P.I Project - Going Back To My Roots
Chicco Secci Project - Whip Of The Rythm
Silicon Dream - Ludwig Fun (Classic Acid Mix)
Hithouse - Jack To The Sound Of The Underground
Off - Electrica Salsa
Joe Smooth - Promised Land
Westbam - The Roof Is On Fire
Westbam - ... And Party
Sweet Exorcist - Testone
K.W.S. - Rock Your Baby
Booming Support - Rode Schoentjes
A Homeboy, A Hippie And A Funki Dredd - Start The Panic
Coco Steel And Lovebomb - Feel It
Tricky Disco - Tricky Disco (Plone Remix)

Я б туда еще докинул дофига типа
Indra- альбом temptation 91
Black Box 89
Rozalla - faith 89
Joey B.Ellis-go for it 90
Mc Tab -No competition 90
The 7A3-Take you Back(Home Sweet home) 90
Vanilla Ice feat.Naomi Campbell - Cool as Ice 91
Shanon 87 (вооще стиль ElectroFunk)
Masterboy 91
Ice Mc 91
Dr Alban 91
The Shamen
Lonnie Gordon 90
и так далее....
И я стобой согласен на все сто и ХОть вы меня убейте но это все и есть евроденс (А именно) наличее или отсутствие:Рэпа, Вокала, Какихто превычных незначительных музыкальных особенностей не определяет ЧЕТКОЙ пренадлежности к какомуто конкретному стилю музыки
в часности :
Techno
TechnoDance
TechnoPop
Eurotechno и Eurohouse
ElectroFunk
EuroBeat
СинтиПоп
NewWave
DiScO
HipHouse
Old School и т.д.

Помоему Хватит господа Муть со дна поднимать.
Все что там выше написано это самостоятельные стили музыки
ЕвроДэнс это самостоятельный стиль музыки который имеет свои временные рамки. И свое звучание(под звучанием я имею введу мелодизм и гармонию,
которую здесь так упорно обсуждают годами)(куда он делся? где он? А? ДА НИКУДА ОН НЕ ДЕВАЛСЯ! был все время рядом, модифецировался в зависимости от прогрессивных технологий и новых течений и веяний музыки)
И я вам всем ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО: ставьте мне любой трек из современной музыки
музыки, 80х или 90х, и я вам скажу сходу есть там ноты евро или нет их там. Мелодия в Евроденсе важна МЕЛОДИЯ!
А звуки, да плюньте на них, не угонитесь, только голову сломите - Eurotechno или Eurohouse, или HipHouse, или Евроденс.
Евроденс как тогда, так сейчас - уникальный симбиоз стилей и направлений.
он включает в себя следующие ярко-выраженные подстили.
Евродэнс:
1. Евроденс 87-92
2. Евроденс классический(как тут многие выражаются)или точнее варазиться "классического звучания) периода 93-96 годов(сдесь может кто-то выделит еще несколько подстилей(СУТЬ ОТ ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ)
3. HappyHardcore (и так всем понятно что это)
4. Hi-Energy (итальянская колбасьня)
5. Buble Gum (примеры: группы Аква, Дэйз,Хит-энд-Хайд)

Как и с 87 по 92, с 93 по 96, так и с 97 по 2004 в Евроденс подмешиваются
Уже имеющиеся давно стили и направления так и создаваемые вновь.
Выделю самые Яркие на мой взгляд стили которые оставили свой след в ЕД или отголосками встречаются или встречались в нем.
Techno, House, Trance, Disco, Drum & Bass(Jungle), BreakBeat, Funk, ЕlectroFunk, Soul, Blus & Rhythm-n-blus, Нip-Hop(Rap(Old school), Pop-RockЗаметьте я даже не говорю про производные и разновидности этих стилей,
Я их даже все и не знаю, их наверное 10-ки если далеко за сотню не перевалило.
И не надо спорить на счет к HipHous-у относятся выше перечисленные исполнители или не к HipHous-у. В них есть элименты и того и другого.
Потомучто даже в этом стиле музыки если вооще такой есть,(А я говорю о вышеумомянутых исполнителях) есть и техно, и синтипоп, и рок, и хип-хоп, диско и т.д. (встречаются элементы всех этих стилей) А ЭТО смотри выше и есть EURODANCE.
Исходя из вышесказанного можно выделить следующие хорошо отлечимые сопутствующие стили которые очень близки по звучанию к Евроденсу 87-2004( в данном случии говорю как о современности звучания, так и об элементах сходства). Это:
EuroPop
EuroTrance
EuroHouse, DreamHouse
TechnoPop(TechnoDance)
ElectroFunk
Синтипоп
EuroBeat, NewWave
EuroRagge
Disco, DiscoHouse
R-n-B, Hip-hop(old school), Rap(Native)
опять же в широком смысле ClubDance 96-98 и Rave(Hardcore, Jangle, Drum & Bass)первой половины 90-хх
может быть еще что то упустил, но вроде все
И в заключении Евроденс всегда был расчитан на массы и популярность с реди масс, а так же современность звучания, по этому зародившись как самостоятельное течение в музыки(а тоесть СМЕСЬ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ СТИЛЕЙ)
он впитывал самые модные и популярные веянья и звуки во всех направлениях (но в основном электронной) музыки при этом сохраняя свою не повторимую энергию, мелодизм, напористость, игривость, сладость присущих за счет симбиоза только этому не повторимому и уникальному стилю музыки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 31 Oct 2004, 06:41
Сообщение #56





Guests







Я вам так скажу. Всё-равно НИКТО и НИКОГДА точно не скажет как зародился Евродэнс (равно как и множество других стилей). Для того чтобы объективно оценить ход музыкальной истории , нужно быть абсолютно беспристрастным и прослушать ВСЁ что когда-либо создавалось в музыке вообще.
Но сделать это просто физически невозможно, потому что даже нескольких жизней не хватит.
Может когда-нибудь мощный искуственный разум прослушает и проанализирует все сохранившиеся записи на свете и выненесет свой "вердикт". Однако и он вряд ли сможет быть истиной в последней иснстанции, так как программу для него будут составлять живые люди...
Поэтому просто слушайте музыку и наслаждайтесь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 2 Nov 2004, 11:57
Сообщение #57


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



А тот же хаус есть и в данный момент,но он по звучанию прилично отличается от ЕД


конечно отличается. house вобще крайне богат вариантами развития. ничего удивительного что появилось столько ответвлений.
Кстати некоторые западные ресурсы категорически не признающие термин "Eurodance" определяют даже материал 93-96 как Euro House!, например все тот же discogs -
http://www.discogs.com/release/303159
http://www.discogs.com/release/84453
http://www.discogs.com/release/131680
http://www.discogs.com/release/216994
.....
и т.д.

Если говорить только про евротехно и еврохаус,то откуда реп?


на первой странице этого топика я писал про рэп.

А если взять Jam & Spoon- Right In The Night-где тут техно или хаус?


нууууууу...... это вобще ранний trance с элементами house.

http://www.discogs.com/release/112396
http://www.discogs.com/release/86477

конечно учитывая попсовость звучания этого трека многие относят его к чистому ED, но это не так.


Zanetti (DWA, X-energy): Ice MC, Alexia, Double You, Corona, Sandy, Netzwerk, JK, GreatFamily, New System, Blizzard


Bliss Co: Da Blitz, Bliss Team, CPU, ...


Saifam: Kikka, Morgana, Kate Project, Ian Lex, Libra, TH Express, Wildside,...



AlexS написал итальянские проекты,которые явно не сродни техно или хаусу,так что.как видишь,именно поп стили каждой страны повлияли на ЕД звучание и нельзя сказать что ЕД возник от конкретного стиля.ЕД слишком разный,ещё примеры.что ЕД не происходит от одного техно и хауса-те же MC ERIK & BARBARA,WALDO...


ok, давайте так:

я не утверждаю что ED продукт чистый от примесей и представляет собой видоизмененный хаус и/или техно. Конечно нет. Я говорю о том, что базой для создания такой музыки (в том числе и те проекты которые перечислил AlexS) ... базой являются техно и хаус. Если я вижу путь ICE MC от Cinema до Ice'n'Green как путь пройденный от Euro Hip House до коммерческого легковесного ED, а вы не видите (не слышите) то тогда о чем говорить? Тут уже речь о галюнах: или я слышу то, чего нет, или вы не слышите то, что есть.


Помоему Хватит господа Муть со дна поднимать.


да мы просто общаемся... нам это интересно smile.gif для кого это муть - может ведь и не читать, верно ? smile.gif


Я вам так скажу. Всё-равно НИКТО и НИКОГДА точно не скажет как зародился Евродэнс



Хороший подход. Тогда что? Вобще не обсужать? Так ведь можно отменить вообще все. И литературу, и архитектуру, и живопись....и вобще всю историю. Действительно, зачем о чем то дискутировать? Все= ведь не будет точного ответа как это все начиналось.


Никто и не говорит о 100%-ных истинах, мы обсуждаем наши взгляды и менения, оставляя друг другу полное право не соглашаться друг с другом.


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 2 Nov 2004, 12:43
Сообщение #58





Guests







Евродансом сейчас называют Евротранс продвинутые трансеры из Европы и скандинавских стран. Их главный лозунг обычно "СКАЖИ НЕТ ПОПСОВОМУ ЧИЗИ ЕВРОДАНСУ!!!". (Милк инк, Грув Кавередж, Сильвер и тд...)

это так, к сведению.

Так вот. моё мнение ОТКУДА - ОТТУДА! Из хауса конечно.

Такие группы как 2 Brothers on the 4th floor и Twenty 4 Seven это вполне доказывают.
А дополняет моё представление всему этому Black Box, Ice MC, Capella и MC SAR & THE REAL MC COY.

Мои последние два предложения НИКЕМ не смогут быть опровергнутыми - ТАК КАК в данном вопросе это ИСТИНА.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_GalOgen_*
сообщение 2 Nov 2004, 16:39
Сообщение #59





Guests







А можно еще более обобщенно выразиться и налить воды.

Евроденс возник в результате естественной эволюции мировой музыкальной культуры. cool.gif

Лично я счастлив, что он возник smile.gif и был и остался в наших сердцах, а откуда, если честно, то помоему каждый из нас прекрасно знает ответ на это вопрос... вотъ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Maxximate_*
сообщение 2 Nov 2004, 19:24
Сообщение #60





Guests







Значит вот. Я считаю, евроденс является комбинацией стилей EuroTecho/EuroHouse+EuroDisco. Быть может, в этом состоит моя ошибка, но я уверенно считаю, что самой первой евроденс-композицией была Sandra - Boys (!). В ней четко можно услышать мелодию и ритм, характерный для классического евроденса. Появление же технических средств, синтезаторов и прочей аппаратуры позволило создавать различные звуковые и шумовые эффекты, столь характерные для классического евроденса. Высочайшая популярность композиции Snap - Rhythm Is A Dancer привело к идее внедрения рэп-партий в новейшем зарождающемся стиле. Так и появился евроденс.

P.S. ИМХО. Если я не прав - попробуйте переубедить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 04:03

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center