Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как зародился EuroDance?, Переходный процесс
Гость_MTrans_*
сообщение 1 Sep 2004, 23:58
Сообщение #1





Guests







Складывается впечатление, что Eurodance в целом произошел от Eurodisco конца 1980-х гг. с добавлением более модных электронных примочек и рэпа.
А как конкретнее происходил этот "переходной процесс" в европейской танцевальной музыке ? Точнее, каким образом достаточно мягкий ритм евродиско (...тата-тата, тарата-тата...) скоростью около 120 bpm перерос в характерное евродэнсовое "бум-бум-бум" скоростью более 140 bpm ?
Были ли песни, выполненные в переходном стиле ?

Подозреваю, что первая попытка сделать что-то вроде Евродэнса - это Patty Ryan "You're My Love" - в этой песне слишком чёткие для середины 1980-х гг. ( в сравнении с тогдашними песнями Modern Talking, Bad Boys Blue и т.д.) удары и есть мужской рэп (правда, в зачаточном состоянии).
Еще очень продвинутая песня - Savage "Goodbye" 1988 г., а из отечественных проектов переходного периода можно назвать Кар-мен - большинство их песен уже имеют чёткий почти евродэнсовый бит.

Интересует ваше мнение на этот счет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkSideOfDream
сообщение 2 Sep 2004, 13:25
Сообщение #2


RaggaPhil
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 119
Регистрация: 21.11.2002
Из: Finland
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Пол: Мужской



(MTrans @ 2 Sep 2004, 06:59)
Были ли песни, выполненные в переходном стиле ?

Были -то были.А вот от какого стиля переход произошел...Тут сразу не скажешь. wink.gif
Вот например переходный период:
Nymphomania feat.Monique S. - I Want Your Body 1991
Переход от техно,по ходу. smile.gif


--------------------
What are we gonna do?!! We are gonna Pump!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sun!Rise_*
сообщение 2 Sep 2004, 14:10
Сообщение #3





Guests







Думаю, что не было такого перехода. Диско и Евроденс - разные жанры. Хотя по сути оба представляют собой мелодичный танцевальный европоп. Всё зависит от людей, которые музыку делают. Вот Брендес, например, знаменит как Ед-продюсер, а какое диско делает rolleyes.gif From Heart To Heart скажем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 2 Sep 2004, 14:25
Сообщение #4


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



Советую MTrans ознакомиться с содержимым следующего треда:

Различие Techno и Eurodance

2 DarkSideOfDream: а как можно ознакомиться с твоей коллекцией? Похоже, ты весьма продвинут в олдскульном техно (в чем я неоднократно убеждаюсь на протяжении долгого времени, судя по постам), оно то и интересует главным образом, а также многое другое. Моё мыло - hardbeat [at] rambler.ru - если не затруднит, вышли свой каталог, плз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 2 Sep 2004, 14:37
Сообщение #5


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



2 MTrans:

Вобще я уже высказывал свое мнение об этом вопросе в другой ветке, но прежде чем дублировать свои мысли советую прочитать тебе вот это:

http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=1773&st=60

а потом ответить на пару вопросов:

1. в каком году (по твоему) умерло ДИСКО.
2. в каком году (по твоему) появился ED.

???

*********
решил отредактировать........

сейчас просмотрел ту ветку..... ты ведь там отмечался..... мы даже слегка дискутировали.... тогда мои вопросы отпадают. Похоже ты просто дублируешь здесь ту тему, а там уже все сказано.


Сообщение отредактировал DiVinyl - 2 Sep 2004, 14:45


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_D-raver_*
сообщение 3 Sep 2004, 08:13
Сообщение #6





Guests







Мне кажется, что диско породило хаус и евроденс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 3 Sep 2004, 09:31
Сообщение #7





Guests







НУ, хаус, насколько я знаю родился пораньше, чем диско

Что же касается темы, то я считаю, что ЕД вышло из Диско, а не техно

Есть огромная пропасть между Ю96 ранними и Короной или Алексией, например

Переходными были альбомы BBB, Co.Ro., Fancy - именно переходными от диско к евродэнсу. Появился Haddaway. Ну как его можно отнести к техно? Это то же диско, только по-новому. С другими инструментами и прочее. Многие ЕД хиты творили бывшие диско гении и именно влияние диско сказало свое. Не думаю, что Саваж, когда выпускал свои Ice MC, Corona, Double You и прочие проекты подражал кому-то (U96?). Скорее он использовал свои собственные наработки и идеи, которые как кто-то верно заметил видны уже в более поздних диско хитах. То же самое касается Фарины (Сайфам), Брейтунга (Бобо) и прочих.

Несомненно, некоторые группы выросли скорее из техно (Те же, Ю96 у них так и остался специфичный скорее для техно звук, более механический что-ли), но основная волна - это логическое продолжение Евро и Итало диско
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 3 Sep 2004, 15:07
Сообщение #8


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



кхм.... не знаю уже в который раз все это происходит... в сотый наверное smile.gif... и правильно MellowMan советует вынести все эти разъяснения в раздел "ВАЖНО". Если уважаемый админ даст добро то мы могли бы сообща ясно и четко сформулировть в чем тут дело.

Ну а пока пробую снова по пунктам:

НУ, хаус, насколько я знаю родился пораньше, чем диско


Увы, это не так.
Чтоб особо не упражняться в словоблудии приведу цитату из титанического труда Андрея Горохова, (ссылка на этот труд была дана выше).

ЦИТАТА:

Слово "хаус", как нетрудно догадаться, означает "дом". Оно происходит
якобы от названия чикагского клуба Warehouse (склад). Музыка, которая там
звучала, хаусом в современном понимании не была.
В 80-м диско окончательно вышло из моды и стало казаться безнадежно
устаревшим и бесперспективным делом. Диско звучало лишь в клубах для
темнокожих гомосексуалистов. Еще один знаменитый центр диско-сопротивления
находился в Нью-Йорке в клубе Paradise Garage. Этот клуб дал название еще
одной разновидности хауса - я имею в виду "гараж".
Хаус-музыка появилась в Чикаго примерно в 1984 году. Кто именно стал
пионером "первого настоящего" хауса, сказать трудно: очень многие ди-джеи и
продюсеры присваивают себе пальму первенства, но нет сомнений, что на
возникновение нового саунда существенным образом повлияла ритм-машина Roland
TR808. Она существенно упростила изготовление танцевальной музыки, которую в
Чикаго называли не иначе как "хаус", и то обстоятельство, что ее начали
записывать дома, еще раз подтвердило правомочность термина. Настоящее диско
делали с живым барабанщиком и струнным оркестром. И, конечно, с живыми
певцами. А в Чикаго все необходимое оборудование состояло из
четырехдорожечного магнитофона и ритм-машины. Ритм-машина - это небольшой
ящик с шестнадцатью кнопками и двумя дюжинами ручек.
Конец цитаты.



Что же касается темы, то я считаю, что ЕД вышло из Диско, а не техно


Ну нет же! тут: http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=1773&st=60 я это уже пытался объяснить... (и не только я)... Но вот ещё раз: Eurodance - продукт опопсения таких направлений как Eurotechno и Eurohouse периода 1987-1992(3). Диско, которое умерло в 1987(8) оказало на ED лишь отдаленное воздействие. Период с 1987 по 1992 просто выпадает с поразительной настойчивостью из памяти многих высказывающихся. Нельзя этого делать. Вот просто список из того периода:

Bit-Max - Dig It
L.A.Style - James Brown Is Dead
Atahualpa - Ultimo Imperio
Amnesia - Ibiza
LDC - Die Schwarzee Zone
Technotronic - Voices
P.W.M. - Are You Ready To Move
Adonis - No Way Back (Vocal)
Tricky Disco - Tricky Disco
The Beat Pirate - Pirate Style
Sadomasy & dj One - Body Motion
LFO - We Are Back
Sample Syndicate - TBM Mix
LFO - LFO (Leeds Warehouse Mix)
Katherine E. - I'm Allright
DNA - La Serenissima
T99 - Anasthasia
Cascade - Do What You Wanna Do
Jinny - I Need Your Love
Confetti's - C Sample Mix
Mega - You Got A Bausparvertrag
The Beat Pirate - Pirate Dub
Confetti's - C Countdown
Humanoid - Stakker Humanoid
D-Shake - Nite And Day
Recall IV - Aesthetic
L'il Louis - French Kiss (Original Mix)
Taste Of Sugar - Hmmm, Hmmm
Mental Cube - Q (Original)
Code 61 - Drop The Deal
Bomb The Bass - Beat Dis (7'' U.S.Mix)
Tyree - Turn Up The Bass
Trust In 6 - Life In Ecstacy
F.P.I. Project - Risky
Smart Systems - Creator
49 Ers - Die Walkuere (Remix)
Ursula Hybsch - Orgasm
Force Legato - System (V1.0)
Egma - Let The Bass Kick
Tricky Disco - Disco 130
Rhythim Is Rhythim - Nude Photo
Sweet Exorcist - Testfour
The Beat Pirate - "Are You On 1 Matey? (12"" Acid Mix)"
Okay - Okay! (Mixed Media Extended Mix)
Kraze - The Party (Club Mic)
Bass Bumpers - Get The Big Bass (Hey! Beat Mix)
Exclusive System - Get On Down
Silicon Dream - Wunderbar (Steak House Mix)
Forgermasters - Track With No Name
Cubic 22 - Night In Motion
Mr Fingers - Can You Feel It
Timerider feat.Double Feet - Push Me
Problem House - Hit Ya With A Funky Dope Rythm
Trilithon - Choice (Original Version)
Trilithon - Children Of The Future (V1)
Sueсo Latino - Sueсo Latino (Illusion First Mix)
Bass Bumpers - The Music's Got Me (Charismatic Mix)
Felix - Don't You Want Me? (Original Mix)
Bomb The Bass - Megablast (Hip Hop On Precinct 13) (7'' Mix)
Mr.Lee - Pump Up Chicago (Acid Mix)
Friends Of Mr.Cairo - The Caravan (12'' Mix)
Fire On High - Float In A Dream Of Ex-Tc
2 Brothers On The 4th Floor & Da Smooth Baron MC - Can't Help Myself
SL2 - dj's Take Control (Original Version)
Praga Khan & Jade 4U - Begin To Move (Radio Mix)
Don Pablo's Animals - Long Train Running (Rappin' Version)
Mr.Matey - Acid Party (Aciied Groove Mix)
Rififi - Dr.Acid And Mr.House (No Drugs Mix)
Hithouse - Move Your Feat To The Rythm Of The Beat
Les Femmes Erotiques - Je T'aime Moi Non Plus
F.P.I Project - Going Back To My Roots
Chicco Secci Project - Whip Of The Rythm
Silicon Dream - Ludwig Fun (Classic Acid Mix)
Hithouse - Jack To The Sound Of The Underground
Off - Electrica Salsa
Joe Smooth - Promised Land
Westbam - The Roof Is On Fire
Westbam - ... And Party
Sweet Exorcist - Testone
K.W.S. - Rock Your Baby
Booming Support - Rode Schoentjes
A Homeboy, A Hippie And A Funki Dredd - Start The Panic
Coco Steel And Lovebomb - Feel It
Tricky Disco - Tricky Disco (Plone Remix)

и это просто капля..... нельзя эту музыку и этот период выкидывать просто потому что вы это не слышали.


Есть огромная пропасть между Ю96 ранними и Короной или Алексией, например


Да. Но между Короной и любым реальным хитом диско 80х (например Digital Emotion - Get Up Action!) пропасть ещё больше!!! И не только во времени но и в звуке!!!


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 3 Sep 2004, 15:39
Сообщение #9





Guests







В звуке есть, но в аранжировках не такая большая

Именно в звуках. Такая же разница как между евротрансом и евродэнсом. Современные синтезаторы сменили более старые

Костяк же тот же. Рисунки басов - те же, что и в диско. Ударники сменились, да.

По поводу 87-92. Похоже, ты берешь только одну сторону медали. Диско все еще было. Немного трансформированное. Был Рик Эстли, Кайли Миног. Попса скажешь? Так Евродэнс - это по большому счету и есть попса

Я не отрицаю влияния техно на Евродэнс, оно затронуло аранжировки. Но основная идея, мелодичность, вокал пришли в Евродэнс именно из Диско. Оттуда же пришел вокал в Евротранс. Современный коммерчески вокал-транс ценители транса назовут попсой и скажут, что это не транс вообще. И, действительно, это уже не совсем транс. Так же как Евродэнс - это не техно. От техно в евродэнсе мало что осталось. И примеры техно из 87-93 все же дальше от евродэнса, чем последний от диско
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eol
сообщение 3 Sep 2004, 16:38
Сообщение #10


почетный гражданин форума
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 6 043
Регистрация: 19.12.2001
Из: г. Дубна, Московская обл.
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 300 раз(а)

Пол: Мужской



Лично мне кажется, что Евроденс просто вобрал в себя по немногу от всех этих стилей cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 3 Sep 2004, 16:42
Сообщение #11


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



ok, не убедил.... smile.gif

пробую ответить:

В звуке есть, но в аранжировках не такая большая

Именно в звуках. Такая же разница как между евротрансом и евродэнсом. Современные синтезаторы сменили более старые

Костяк же тот же. Рисунки басов - те же, что и в диско. Ударники сменились, да.


Что именно на что сменилось в технологическом плане, не буду обсуждать (я про клавишные, бас, ударные, вокал). Нет, я конечно могу чтото говорить, но считаю что все три направления крайне разнообразны и говорить однозначно что например в треке Captain Hollywood "Only With You" бас пришел из диско от Фарины, клавишные из бельгийского хауса а ударные из Eurotechno от LA Style (бред полный кстати) считаю некорректным.

По поводу 87-92. Похоже, ты берешь только одну сторону медали. Диско все еще было. Немного трансформированное. Был Рик Эстли, Кайли Миног. Попса скажешь? Так Евродэнс - это по большому счету и есть попса


Нет. Я рассматриваю все стороны медали и учитываю очень многие факторы. И на это высказывание у меня контр-вопрос: Те кого ты назвал (добавим ещё Джейсона Донована сюда например), много ли они заимствовали из евродиско 80х (немецкого и итальянского хотя бы) и много ли они дали Евроденсу? На мой взгялд - взяли крайне мало, а отдали.... вообще ничего не отдали. Нет ни в одном ED проекте даже отзвука этих товарищей. Они развивались паралелльно и никакого влияния на обсуждаемые направления не оказывали.

Я не отрицаю влияния техно на Евродэнс, оно затронуло аранжировки. Но основная идея, мелодичность, вокал пришли в Евродэнс именно из Диско.


ОК. Мелодика. Пожалуй один из удачных доводов компетентных товарищей, стоящих на позиции происхождения ED из Disco. Логика видимо следующая: мелодика ушедшая вместе с диско, отсутствовала с 1988 по 1993 (примерно) и возрадилась лишь с появлением ED. Вроде все верно. Но если рассматривать муз. историю в целом, то все развивается по кругу (спирали)... периоды мелодичности сменяется периодами минималистичного или наоборот крайне шумного безумия, с полным отсутствием мелодий. Но это не значит что вновь пришедшая мелодика рождена мелодикой предыдущей. Скорее она рождена предшествующей антимелодикой и машинерией. Ухо изголодавшееся по красивому звуку требует его реинкорнации. И она происходит. И мне, мелодика ED, нисколько не напоминает мелодику Disco. При поверхностном прослушивании - да. Но если лезть глубже то можно услышать, что это совершенно другая мелодика.

Более того: я считаю хаус и техно периода 1987-1993 направлениями ОЧЕНЬ мелодичными. Слышат это единицы. Только поклонники Oldschool. А жаль. Есть вещи в которых мелодика и драйв перекрывают иные релизы и из Disco и из ED. А антимелодическим участком спирали того периода был всплеск Industrial, американская ветвь техно, различные минималистические направления интеллектуальных электронщиков.


От техно в евродэнсе мало что осталось. И примеры техно из 87-93 все же дальше от евродэнса, чем последний от диско



Ну вот это и есть "камень преткновения" smile.gif

Дело ведь не только в Eurotechno того периода. На возникновение ED тогда повлияли такие стили как: Eurotechno, Eurohouse, Acid/Acid House/Acid Techno, Hip House, New Beat и др.

Я уже рисовал такую достаточно условную цепочку в другой ветке, воспроизведу её тут:
по вашему выглядит так: Disco - Eurodance
по нашему: Disco - EuroHouse+EuroTechno - Eurodance.
Не забудем и важный момент: Hip-Hop! Его использование в Disco было крайне редким и звучало крайне неуместно. А вот на основе европейского хаус и техно саунда того периода хип хоп выпускался в громадных количествах. Потом он вклинился и в ED, что является ещё одним, пусть косвенным, но доказательством корней ED растущих из EuroHouse/EuroTechno.

Ну и ещё раз пара примеров:


Cappella "Helyom Halib" 1989 BCM Records / 50337 - первый альбом. Стиль - EUROHOUSE. Причем чистейший. Есть некоторый уклон в New Beat, но незначительный.

Culture Beat "Horizon" 1991 Epic / EK-47415 - первый альбом. Стиль - EUROHOUSE.

Masterboy "The Masterboy Family" 1991 Polydor / 511 081-2 - первый альбом. Пожалуй это одна из первых ласточек так называемого Eurodance. Стиль все же Eurohouse, но несколько треков уже приобрели попсовое звучание середины 90-х. Появляются ярко выраженные "куплет (мужской рэп) - припев (женские завывания)" - один из признаков отличающих ED. Замечу что первые синглы от этого проекта появились в 1990 и звучали как чистый Eurohouse.

Теперь, о незабвенный, 2 Unlimited. Первые синглы в 1991 и первый альбом "Get Ready" выпущенный в 1992 году - EuroHouse+EuroTechno. Их предыдущий псевдоним - Bizz Nizz. В 1990 под этим именем были выпущены два сингла "Don't Miss The Party Line" и "Get Into Trance". Уже в них можно было услышать и рэп в куплете, и женский вокал в припеве, но музыка все ещё Eurohouse. Сменив название на 2Unlimited они ужесточили звук а вокал свели к минимуму. Результат - мощнейшее Eurotechno. Что было дальше, с выходом в 1993 2 Unlimited "No Limits" все прекрасно знают. Если коротко сказать: они перестали быть Eurotechno и стали Eurodance. Из за смены звучания старые треки не поменяли своего стилистического определения.
Но родился ED.

УСё smile.gif


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 4 Sep 2004, 02:36
Сообщение #12


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Все таки не забудем, что продюсеры и италодиско и евротехно и хауса, все таки варились в более-менее общей кастрюле smile.gif Причем некоторые позанимались всем этим. В результате, общности евродэнса и диско есть, но в общем он ближе к евротехно и хаусу, и отходить начал от них.


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LEADER
сообщение 7 Sep 2004, 05:50
Сообщение #13


просто русский
****

Группа: Moderator
Сообщений: 4 724
Регистрация: 29.1.2003
Из: Волгодонск
Пользователь №: 343
Спасибо сказали: 270 раз(а)

Пол: Мужской



Моя точка зрения по поводу появления рэпа в зараждающемся ED:

ED стал принимать привычные очертания после появления новмодных стилей из США - RAP и FUNKY (их популярность была основана за счет кризиса в популярной денс-музыки Еропы - Диско устарело, а другого массового стиля еще ненайдено, был только поиск выраженый в Синтпоп, Техно, Хаус и т.д.). Популярность их была недолгой, но за это время европродюссеры все-же ухватили из них связку Rap+Vocal которую удачно наложили на EuroHouse/EuroTechno.

PS Мужеподобный FemVocal (Cappella, Masterboy) до ED, я слышал только в FUNKY.

IMHO
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 7 Sep 2004, 12:01
Сообщение #14


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



(LEADER @ 7 Sep 2004, 12:51)
Моя точка зрения по поводу появления рэпа в зараждающемся ED:

ED стал принимать привычные очертания после появления новмодных стилей из США - RAP и FUNKY (их популярность была основана за счет кризиса в популярной денс-музыки Еропы - Диско устарело, а другого массового стиля еще ненайдено, был только поиск выраженый в Синтпоп, Техно, Хаус и т.д.). Популярность их была недолгой, но за это время европродюссеры все-же ухватили из них связку Rap+Vocal которую удачно наложили на EuroHouse/EuroTechno.

PS Мужеподобный FemVocal (Cappella, Masterboy) до ED, я слышал только в FUNKY.

IMHO

Поправлю - только Funk, а не Funky wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 7 Sep 2004, 12:12
Сообщение #15


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



(LEADER @ 7 Sep 2004, 12:51)
Моя точка зрения по поводу появления рэпа в зараждающемся ED:

ED стал принимать привычные очертания после появления новмодных стилей из США - RAP и FUNKY (их популярность была основана за счет кризиса в популярной денс-музыки Еропы - Диско устарело, а другого массового стиля еще ненайдено, был только поиск выраженый в Синтпоп, Техно, Хаус и т.д.). Популярность их была недолгой, но за это время европродюссеры все-же ухватили из них связку Rap+Vocal которую удачно наложили на EuroHouse/EuroTechno.

PS Мужеподобный FemVocal (Cappella, Masterboy) до ED, я слышал только в FUNKY.

IMHO

Ещё такое соображение: такие направления в Европе, как Funk, Electro, Euro-Hip-Hop были ещё популярны с начала 80-х гг. (при желании можно привести массу примеров, самые известные рядовому обывателю типичные представители - Afrika Bambaataa, Grandmaster Flash) да вплоть до настоящего момента, другое дело что произошёл спад популярности к Electro, вторая волна которого вспыхнула лишь в 1998 г. Этим сообщением я хотел отметить, что стили, под которые танцевали брейкданс не вытеснили и не пришли на смену "исчерпавшему себя" диско, а продолжали развиваться параллельно. Стиль Диско в Европе выдохся, можно считать, к 1989 году, но никакого "Рэпа" как мэйнстрима в танцевальной культуре Европы ему на смену не приходило. Рэп был зачастую неотъемлемым элементом в Hip-House.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 7 Sep 2004, 12:53
Сообщение #16





Guests







Народ, а Real MсCoy "A Notter Night" - это какого года ? А то эта песенка имеет признаки как Евродиско, так и Евродэнс !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 7 Sep 2004, 13:00
Сообщение #17


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



(MTrans @ 7 Sep 2004, 19:54)
Народ, а Real MсCoy "A Notter Night" - это какого года ? А то эта песенка имеет признаки как Евродиско, так и Евродэнс !

Another Night - 1993 вроде.


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LEADER
сообщение 7 Sep 2004, 14:54
Сообщение #18


просто русский
****

Группа: Moderator
Сообщений: 4 724
Регистрация: 29.1.2003
Из: Волгодонск
Пользователь №: 343
Спасибо сказали: 270 раз(а)

Пол: Мужской



(MellowMan @ 7 Sep 2004, 19:13)
Ещё такое соображение:...

Меня непоняли, придется повторится:
конечно Диско непропало в одночасье, конечно брейкданс-стили развивались паралельно с ним, фишка в том, что Диско стало менее популярно чем новомодный Брейк.

Объясни: что за гибрид - Hip-House? %)
откуда этот термин? основные представители этого стиля?

Основная мысль моего поста была проста: я считаю что песни ED (rap+vocal) каким мы привыкли их слышать - вышли из синтеза стилей Funk (vocal, связка rap+пение в припеве, или просто манера пропевки припева) и EuroHouse/EuroTechno (music)
smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 7 Sep 2004, 15:25
Сообщение #19


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



(LEADER @ 7 Sep 2004, 21:55)
Меня непоняли, придется повторится:
конечно Диско непропало в одночасье, конечно брейкданс-стили развивались паралельно с ним, фишка в том, что Диско стало менее популярно чем новомодный Брейк.

Объясни: что за гибрид - Hip-House? %)
откуда этот термин? основные представители этого стиля?

Основная мысль моего поста была проста: я считаю что песни ED (rap+vocal) каким мы привыкли их слышать - вышли из синтеза стилей Funk (vocal, связка rap+пение в припеве, или просто манера пропевки припева) и EuroHouse/EuroTechno (music)
smile.gif

Когда это оно стало менее популярным?
Очерчу рамки: если пик популярности брейкданс стилей приходился на 1983 год в Европе, то диско европейских вариантов начало в том же году только-только набирать обороты (при необходимости данный факт ЛЕГКО обосную и докажу).

Насчёт смайлика в качестве реакции на стиль "Hip-House" - это наверное мне надо смеяться над невежеством некоторых здешних обитателей. Хорошо, проведу небольшой ликбез и перечислю некоторых типичных представителей стиля (существовал фактически крайне недолго - в основном 89-91 гг.):
MC Sar & The Real McCoy (1989-1991)
Fast Eddie
2 Brothers On The 4th Floor (1991)
Leila K (1989-1991)
Twenty-4-Seven (1989-1990)
MC Fixx It
Monie Love
2 Static
Ice MC (1989-1990) - можете обливать меня г***м, но уверяю, что дело обстоит именно таким образом и в этот список представителей стиля Hip House он органично вписывается
Shut Up & Dance
Two Without Hats
Raze
Chris Anderson Lahely
D. Mob
Wee Papa Gir Rappers
Sweet Tea
Rob Base & DJ Ez Rock
Tony Scott
Rebel MC
Technotronic (1989-1991)
Tyree
Jungle Brothers
Doug Lazy
The Beatmasters
Hi Tek 3
2 in A Room (1989-1991)
Heavy D & The Boyz
Mister Mixi & Skinny Scotty
Mr. Lee
Twin Hype
Westbam - Hold Me Back (1990)
Test Pressing Featuring DJ Spa - Calvo Sotelo
Black Kiss Feat. Cherita

на первый раз, думаю, пока хватит.

Порывшись в инете, элементарно нарыть не мерено определений этого сочетания, да и сами рэпперы в своих речетативах очень часто употребляют "выражение" Hip-House
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 7 Sep 2004, 21:55
Сообщение #20





Guests







Народ, а в каком стиле работала группа "Real 2 Real" и какого года их основная песня I Like To Move It ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 8 Sep 2004, 00:55
Сообщение #21


Ящик Пандоры
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 7 675
Регистрация: 3.4.2003
Из: Тель-Авив, Израиль.
Пользователь №: 537
Спасибо сказали: 892 раз(а)

Пол: Мужской



(MTrans @ 8 Sep 2004, 04:56)
Народ, а в каком стиле работала группа "Real 2 Real" и какого года их основная песня I Like To Move It ?

1995-го года вроде..... smile.gif


--------------------
"Я помню то что не хочу помнить, я не могу забыть то что хотел бы забыть." (Цицерон)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AZAT_*
сообщение 8 Sep 2004, 01:28
Сообщение #22





Guests







Песня Real 2 Real -I LIKE TO MOVE IT вышла в 1994 г. Последний хит
вышел в 1996 г. -Are you ready for some more...Стиль -Evrodance. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 8 Sep 2004, 02:04
Сообщение #23


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



Трек I Like To Move It вышел на лейбле Strictly Rhythm на виниле в 1993 году.
Альбом Move It! вышел в 1994 году.

Теперь что касается стиля. Я смотрю, что тут не пиши, а все как об стену. Что MellowMan пишет, что я, что ещё несколько грамотных товарищей, все мимо ушей. Так похоже никто и не понял, что не все, подо что народ прыгал в 90х есть Eurodance.
Конкретно по Reel 2 Real (вы даже название не верно пишите): музыка - House + вокал - Hip-Hop/Rap. По идее проект можно было бы отнести к Hip House, но основа слишком ушла от раннего хауса, к такой музыке стал применяться термин progressive. Поэтому стиль стиль этой команды - просто House или Progressive House.


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 8 Sep 2004, 02:59
Сообщение #24





Guests







(DiVinyl @ 8 Sep 2004, 09:05)
Progressive House.

Сдается мне, что щас когото будут бить smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 8 Sep 2004, 03:18
Сообщение #25


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



(AZAT @ 8 Sep 2004, 08:29)
Песня Real 2 Real -I LIKE TO MOVE IT вышла в 1994 г. Последний хит
вышел в 1996 г. -Are you ready for some more...Стиль -Evrodance. smile.gif

Нет такого стиля - Eurodance, тем более Evrodance wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 8 Sep 2004, 03:48
Сообщение #26


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



(ProXvost @ 8 Sep 2004, 10:00)
Сдается мне, что щас когото будут бить smile.gif

smile.gif Бейте бейтеsmile.gif
только сначала зайдите сюда: http://www.discogs.com/release/120389
и почитайте вот тут http://www.club4it.com/djs/ErickMorillo.htm кой чего.
лень ходить, читайте цитату из биоргафии Эрика Морильо тут:

The quality has been reinforced by a slew of club hits, including Octahvia’s “In My Life”, Da Mob featuring Jocelyn Brown’s “Fun”, Pete Heller’s Big Love, and Ministers De la Funk featuring Jocelyn Brown “Believe” - each one a distinct take that reflects Morillo’s vision, neither New York garage, nor European progressive, but incorporating elements of both.

Вопросы? Пожелания?

Намекну всем кто собрался меня бить smile.gif что я всегда отвечаю за свои слова.


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eurodancebaby_*
сообщение 8 Sep 2004, 06:01
Сообщение #27





Guests







(MellowMan @ 8 Sep 2004, 10:19)
Нет такого стиля - Eurodance

blink.gif Интересно, что же тогда мы здесь обсуждаем?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 8 Sep 2004, 06:19
Сообщение #28





Guests







(Eurodancebaby @ 8 Sep 2004, 13:02)
blink.gif Интересно, что же тогда мы здесь обсуждаем?!

Спокойно, я с ним уже договорился. Он разрешил стилю существовать. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkSideOfDream
сообщение 8 Sep 2004, 07:38
Сообщение #29


RaggaPhil
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 119
Регистрация: 21.11.2002
Из: Finland
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Пол: Мужской



(MellowMan @ 7 Sep 2004, 22:26)
2 Brothers On The 4th Floor (1991)

2 Brothers делали HipHouse и в 1994 ом тоже!Стиль кстати тоже один из прототипов Евроденса! smile.gif

PS Еще Masterboy делал HipHouse поначалу! smile.gif


--------------------
What are we gonna do?!! We are gonna Pump!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русский размер
сообщение 8 Sep 2004, 08:06
Сообщение #30


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 385
Регистрация: 12.3.2003
Из: США
Пользователь №: 438
Спасибо сказали: 2261 раз(а)

Пол: Мужской



Одни из самых первых и отличнх попыток на то что в середине 90-ых называлось Классический Евродэнс (и очень коммерческий) были от:

C&C Music Factory "Gonna Make You sweat (EveryBody dance)" 1990
Marky Mark and Funky Bunch "Good Vibrations" 1991

Женский вокал, мужской рэп, супер Диско мелодия и ритм. Отличные вещи.
Что не странно, 2 Американских проекта! wink.gif

Ну и конечно же
Snap "Power" 1990
Technotronic "Pump Up the Jam" 1989
Black Box "Strike It Up" помоему 89 или 90-ый

Список можно я думаю зделать длинный, но эти были коммерчески успешны в этом жанре. И на мой взгляд евляются началом того что позже делали (а вернее сказать хорошо копировали) Masterboy, Bobo, 2 Brothers, E-Rotic и тому подобные проекты

А вообще Мелодичный Евродэнс/Диско родился еще в 70ых c таких песен как Gloria Gaynor "I Will survive" (только без рэпа)..... до сих пор рулит smile.gif

Сообщение отредактировал Русский размер - 8 Sep 2004, 08:27


--------------------
We got everything to win
When the night closes in
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 02:02

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center