Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы о "сцене" и "не сцене", To scene or not to scene - that's the question =)
Гость_Avenger_*
сообщение 26 Jun 2009, 16:00
Сообщение #1





Guests







Ребята, вопросы для вас могут показаться глупыми, но давно ими задавался:

1) Чем отличается сцена от не сцены и как их вообще определить что есть что?

2) Что означают последние буквы в релизах? к примеру:

Cold_Blue-Journey_Home__Fever-(MONSTER029)-WEB-2009-iTALiVE

Ummet_Ozcan_Vs._W_And_W-Synergy-(RS059)-WEB-2009-UTZ

Paul_Van_Dyk-Home-(UL2133)-WEB-2009-UKHx

Распишие пожалуйста подробнее обо всём этом или создайте отдельный пост в этой ветке, посвящённый этим вопросам, думаю что не многие знают все эти хитрости...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
degust8r
сообщение 26 Jun 2009, 16:38
Сообщение #2


почетный гражданин форума
*****

Группа: Moderator
Сообщений: 26 166
Регистрация: 1.2.2004
Пользователь №: 1 939
Спасибо сказали: 3928 раз(а)

Пол: Мужской



вроде ж разьясняли уже и не раз помоему и в этой ветке..

вкратце-

последние буквы в релизах -названия релиз-групп

по поводу сцена-не сцена -смотри хотя бы здесь
http://www.recs.ru
тут только сцена..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Avenger_*
сообщение 26 Jun 2009, 16:53
Сообщение #3





Guests







Цитата(xela86 @ 27 Jun 2009, 00:39) *
вроде ж разьясняли уже и не раз помоему и в этой ветке..

вкратце-

последние буквы в релизах -названия релиз-групп

по поводу сцена-не сцена -смотри хотя бы здесь
http://www.recs.ru
тут только сцена..


Я всё понял прям пипец!

А что тогда не сцена? А чем они отличаются? А кто такие релиз-группы?...
Ссори за оффтоп но я просто попросил ответить посодержательнее... Разъясняя каждую деталь!

Сообщение отредактировал Avenger - 26 Jun 2009, 17:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fynjy
сообщение 26 Jun 2009, 17:19
Сообщение #4


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 974
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 19 892
Спасибо сказали: 1892 раз(а)

Пол: Мужской



В общем, если очень коротко, то сцена - это сообщество релиз-групп. А релиз-группа - это группа людей, которые постоянно занимаются покупкой и выкладыванием в свободный доступ новых релизов. Причем не абы как, а профессионально, по установленным правилам и т.п. В общем-то, сцена ценится выше каких-то "любительских" релизов, потому что эти люди - профессионалы и отлично знают, как обращаться с кодеками и все такое. Есть куча правил по оформлению релиза (что в него должно входить, в каком битрейте рипать диски и т.п.), там достаточно жесткая конкуренция и свои законы (нельзя выдавать чужие релизы за свои и т.п.). Вообще говоря, бывают случаи, когда "любительские" рипы лучше соответствующего сцен-релиза по качеству, но это в основном единичные случаи, и в целом отдавать предпочтение лучше сцене, т.к. любительские рипы непонятно кем и как закодированы, плюс еще часто не оформлены должным образом.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 26 Jun 2009, 17:20
Сообщение #5


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Только про свободный доступ неправда smile.gif Они делают только для обмена с такими же как они. Просто все эти релизы так или иначи уплывают в сеть. Группы против свободного доступа (настоящие группы).


--------------------
Everything starts with the beat


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
degust8r
сообщение 26 Jun 2009, 17:24
Сообщение #6


почетный гражданин форума
*****

Группа: Moderator
Сообщений: 26 166
Регистрация: 1.2.2004
Пользователь №: 1 939
Спасибо сказали: 3928 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Avenger @ 27 Jun 2009, 00:54) *
Я всё понял прям пипец!

А кто такие релиз-группы?...
Ссори за оффтоп но я просто попросил ответить посодержательнее... Разъясняя каждую деталь!


http://www.aboutthescene.com/general/index.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fynjy
сообщение 26 Jun 2009, 17:27
Сообщение #7


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 974
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 19 892
Спасибо сказали: 1892 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Scar @ 27 Jun 2009, 01:21) *
Только про свободный доступ неправда smile.gif Они делают только для обмена с такими же как они. Просто все эти релизы так или иначи уплывают в сеть. Группы против свободного доступа (настоящие группы).

Ну а как же тогда "this release is TT-only" и т.п.? На TT ведь далеко не только члены релиз-групп обитают smile2.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
degust8r
сообщение 26 Jun 2009, 17:40
Сообщение #8


почетный гражданин форума
*****

Группа: Moderator
Сообщений: 26 166
Регистрация: 1.2.2004
Пользователь №: 1 939
Спасибо сказали: 3928 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Fynjy @ 27 Jun 2009, 01:28) *
Ну а как же тогда "this release is TT-only" и т.п.? На TT ведь далеко не только члены релиз-групп обитают smile2.gif


а от каких релиз групп это ? точно от сцены ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 26 Jun 2009, 17:58
Сообщение #9


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Fynjy @ 27 Jun 2009, 01:28) *
Ну а как же тогда "this release is TT-only" и т.п.? На TT ведь далеко не только члены релиз-групп обитают smile2.gif


И что? Не понял сути вопроса. Это просто юзеры хотят чтобы тока на этом трекере был их рип и всё. К сцене конкретно это не имеет отношения.

ЗЫ: не место здесь всему этому трёпу. Завтра всё грохну нафиг.


--------------------
Everything starts with the beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 26 Jun 2009, 18:15
Сообщение #10


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Кстати, печальные новости. Релиз-группа eST прекращает своё существование:

Цитата
і і
і Well,it is time to say goodbye to all our friends and fans out there! і
і Its sad,but its true,eST will quit scene. і
і Big thanks and hugs to all sops who accepted us and to all і
і the traders out there who traded our stuff!! і
і і
і R.I.P. eST і
і (2006 - 2009) і
і & і
і Long live the HardBeats!!!!!! і
і і

і і
і і
і eST ---------------------------------------- > HardBeats і



 team eST


Мы будем скучать... ибо с хард трансом они иногда очень помогали.

Goodbye_-_To_All_Our_Friends_and_Fans__We_Will_Miss_You_All-(R.I.P._eST)-READNFO-WEB-2009-eST


--------------------
Everything starts with the beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инна И.
сообщение 27 Jun 2009, 02:13
Сообщение #11


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 948
Регистрация: 29.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 14 567
Спасибо сказали: 882 раз(а)

Пол: Женский



Я вот одного только до сих пор не могу понять. Кто определяет принадлежность той или иной группы к сцене? Это просто соответствие стандартам, или существует управляющий орган, который решает: вот эти ребята наши, а эти - не? Вот к примеру Скар не раз говорил, что OVERLOAD - не сцена, но если они релизы оформляют по правилам сцены, то чего им не хватает, чтобы быть сценой?

А по поводу того что сцена автоматически подразумевает качество - в последнее время к сожалению это не всегда так. То трек обрезанный, то с разной громкостью или по-разному закодированы треки, то названия перепутаны... Многовато в последнее время таких косяков, чтобы можно было безоговорочно доверять сцене.


--------------------
...as the struggle continues, there's no fate...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 27 Jun 2009, 07:46
Сообщение #12


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Переношу сюда всё обсуждение.


--------------------
Everything starts with the beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 27 Jun 2009, 07:57
Сообщение #13


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Инна И. @ 27 Jun 2009, 10:14) *
А по поводу того что сцена автоматически подразумевает качество - в последнее время к сожалению это не всегда так. То трек обрезанный, то с разной громкостью или по-разному закодированы треки, то названия перепутаны... Многовато в последнее время таких косяков, чтобы можно было безоговорочно доверять сцене.


Чаще всего это не проблема именно самой сцены. Дело в том, что как вы знаете в последние несколько лет на первый план вышло распространение музыки через интернет (через онлайн-магазины). Особенно это касается электронной музыки, так как именно её продать труднее. И все эти "обрезки", "разная громкость" и т.д. - это косяки инет магазинов. А группы просто покупают треки и выпускают их "as is", т.е. в том же виде, в каком они их получили. В правилах "сцены" есть такое правило, что все треки релиза должны быть закодированы одним кодеком. Если это правило не соблюдается, "спалившийся" релиз получает статус "NUKED", т.е. он как бы не считается и другим релиз-гуппам предлагается выпустить "PROPER", т.е. релиз составленный по всем правилам. Раньше (когда о WEB не было и речи, а рипали только CD и винилы) это работало хорошо, но сейчас, во времена инет магазинов, NUKE'ов всё больше и больше. И это не вина неумелых рипперов, это вина инет-магазинов музыки, которые часто суют в продажу что попало. Это может быть и версия трека без мастеринга, и закодированные разными кодеками треки в одном релизе, это могут быть "скипы" в треке и т.д. PROPER в итоге может быть выпущен либо если магазин опомнится и перезальёт "правильные" версии треков, либо если этот же релиз купить в другом магазине. Правда второй способ часто не канает, ибо как правило у всех магазинов релиз из одного источника. Так что по качеству релизов когда есть претензии - они почти всегда не к сцене, а к продавцу.


--------------------
Everything starts with the beat


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Chupaty_*
сообщение 27 Jun 2009, 07:58
Сообщение #14





Guests







Очень интересная тема, если честно. Сам стараюсь собирать именно сценовские релизы, т.к. они глазу намного приятнее. Все один к одному (в стиле оформления)...

Сообщение отредактировал Chupaty - 27 Jun 2009, 07:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lastek
сообщение 27 Jun 2009, 07:59
Сообщение #15


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 462
Регистрация: 3.10.2005
Пользователь №: 6 444
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Пол: Мужской



А мне пожалуйста обьясните глупому, что значит WEB, не веб, и какие там ещё были, не помню smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 27 Jun 2009, 08:01
Сообщение #16


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Fynjy @ 27 Jun 2009, 01:28) *
Ну а как же тогда "this release is TT-only" и т.п.? На TT ведь далеко не только члены релиз-групп обитают smile2.gif


В идеале там ВООБЩЕ НЕТ членов релиз-гупп, потому что они не приемлят шаринга своего материала по интернету. Почитай внимательно многие инфошки к релизам. Там часто встречаются заметки вроде: "To all p2p's: burn in hell, suckers! You make the scene unsecured. This release is NOT for you" и всё в таком духе. Всякие TT, TR, GAF и т.д. - это не сцена. Это просто локальные релизеры разных трекеров. Повторюсь, к сцене не имеют отношения.

Кстати, помните была история с нападками других участников сцены на группу EUPHORiC, которая собственно, вынуждена была закрыться? Так вот нападки были как раз потому, что некоторых рипперров из этой группы подозревали в том, что они сами являются участниками торрент-обмена и сами же выкладывают свои релизы на торрент-трекеры. Это категорически запрещено.

В это же время участники сцены начали подозревать, что EUPHORiC просто втихаря сменили название на DOORN и продолжили существование. Даже какие-то доказательства предоставляли. Но все они не были учтены и релизы DOORN не нюкались. Так что эта группа продолжает существовать и есть большие основания предполагать, что это - переродившаяся EUPHORiC.

Цитата(lastek @ 27 Jun 2009, 16:00) *
А мне пожалуйста обьясните глупому, что значит WEB, не веб, и какие там ещё были, не помню smile.gif


Ну а тут какие вопросы? smile.gif WEB - это релизы, скачанные из инет магазинов. Чаще всего это либо MP3 320kbps, либо WAV, перекодированный в MP3 320kbps. Иногда встречаются и релизы WEB MP3 192kbps, но это бывает редко и только из-за экономии (в инет магазинах обычно предлагают на выбор три версии релиза: WAV, MP3 320kbps и MP3 192kbps. Как не трудно догадаться, цены различаются). Дальше. CDS, CDR, CDM, CD - это ясное дело рипы синглов, промок, макси-синглов и альбомов / компиляций соответственно. По правилам сцены эти релизы должны рипаться в MP3 VBR при использовании определённых кодеков. Ну и последнее это Vinyl, Promo Vinyl. Тут опять же всё понятно. Рипы с винила, промо винила, etc. Правила рипанья те же, что и у CD.

Цитата(xela86 @ 27 Jun 2009, 00:39) *
по поводу сцена-не сцена -смотри хотя бы здесь
http://www.recs.ru
тут только сцена..


Тут ПОЧТИ только сцена. Почти потому что тут присутствуют ещё и релизы -recs.ru. Это релизы самого сайта, причём в отличие всего остального контента recordings.ru, они не считаются "свободными", потому что выпущены по соглашению с лейблами и авторами.


--------------------
Everything starts with the beat


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex Mass
сообщение 27 Jun 2009, 08:14
Сообщение #17


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 148
Регистрация: 16.7.2007
Из: дома
Пользователь №: 21 927
Спасибо сказали: 769 раз(а)

Пол: Мужской



интересно знать команды сцены чтоб не попасть в просак, так сказать список групп
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex Mass
сообщение 27 Jun 2009, 08:15
Сообщение #18


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 148
Регистрация: 16.7.2007
Из: дома
Пользователь №: 21 927
Спасибо сказали: 769 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Scar @ 27 Jun 2009, 16:13) *
Тут ПОЧТИ только сцена. Почти потому что тут присутствуют ещё и релизы -recs.ru. Это релизы самого сайта, причём в отличие всего остального контента recordings.ru, они не считаются "свободными", потому что выпущены по соглашению с лейблами и авторами.


как к ним сцена относится? мне это интересно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 27 Jun 2009, 08:19
Сообщение #19


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Alex Mass @ 27 Jun 2009, 16:15) *
интересно знать команды сцены чтоб не попасть в просак, так сказать список групп


Список групп очень велик, чтобы его тут публиковать. Смотри на recs.ru. Там, как уже было замечено, только сцена если не считать -recs.ru.
Могу сказать, что на данный момент самые часто выпускающие транс релизы группы - это: WAV, UKHx, ASOT, TSP, QMI, TGX, SSR, iTALIVE, BFHMP3x, DWM, VOiCE, HB, JiM, DOORN... наверняка что-то забыл. Есть ещё и почившие группы, которые раньше очень ценились. Самая главная из них (по трансу) - это, пожалуй, POW.

Цитата(Alex Mass @ 27 Jun 2009, 16:16) *
как к ним сцена относится? мне это интересно


Да я думаю никак. Ибо к сцене они просто не имеют отношения.


--------------------
Everything starts with the beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ Skydiver_*
сообщение 27 Jun 2009, 08:22
Сообщение #20





Guests







Цитата(Scar @ 27 Jun 2009, 16:02) *
Кстати, помните была история с нападками других участников сцены на группу EUPHORiC, которая собственно, вынуждена была закрыться? Так вот нападки были как раз потому, что некоторых рипперров из этой группы подозревали в том, что они сами являются участниками торрент-обмена и сами же выкладывают свои релизы на торрент-трекеры. Это категорически запрещено.

В это же время участники сцены начали подозревать, что EUPHORiC просто втихаря сменили название на DOORN и продолжили существования. Даже какие-то доказательства предоставляли. Но все они не были учтены и релизы DOORN не нюкались. Так что эта группа продолжает существовать и есть большие основания предполагать, что это - переродившаяся EUPHORiC.


Дом-2 прямо какой-то smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex Mass
сообщение 27 Jun 2009, 08:23
Сообщение #21


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 148
Регистрация: 16.7.2007
Из: дома
Пользователь №: 21 927
Спасибо сказали: 769 раз(а)

Пол: Мужской



торгуют рексру пиратчиной чистой воды
и не из под полы а на прямо
куда смотрят лейблы и тд? неужели согласовано все
думаю скорее есть связи чтоб такое вытворять

Сообщение отредактировал Alex Mass - 27 Jun 2009, 08:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 27 Jun 2009, 08:24
Сообщение #22


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Инна И. @ 27 Jun 2009, 10:14) *
Я вот одного только до сих пор не могу понять. Кто определяет принадлежность той или иной группы к сцене? Это просто соответствие стандартам, или существует управляющий орган, который решает: вот эти ребята наши, а эти - не? Вот к примеру Скар не раз говорил, что OVERLOAD - не сцена, но если они релизы оформляют по правилам сцены, то чего им не хватает, чтобы быть сценой?


Вот тут я на сто процентов не могу сказать, но полагаю, что да, существует управляющий орган, который утверждает новые группы. Полагаю это те же люди, кто объявляют NUKE'и. Хотя сложно сказать. Скорее всего есть определённый ряд требований, который касается не только того, как они будут оформлять свои релизы, как рипать (хотя для этого есть вполне определённые правила внутри сцены). Тут ещё дело о закрытости от всех внешних факторов и т.д.

Цитата(Alex Mass @ 27 Jun 2009, 16:24) *
торгуют рексру пиратчиной чистой воды
и не из под полы а на прямо
куда смотрят лейблы и тд? неужели согласовано все
думаю скорее есть связи чтоб такое вытворять


Я ж уже написал об этом. Recs.ru торгуют тем, что задумано как бесплатное. Ну не авторами музыки конечно, а людями из сцены. По крайней мере я это так понимаю. Но (говорю же, что уже писал об этом) на recs.ru есть релизы обозначенные как -recs.ru (вместо релиз группы). Это релизы, за которые recs.ru платит часть от прибыли с их продажи лейблам и авторам. У них договорённость со многими (если не со всеми) российскими лейблами. Вот так сайт и выживает. Делясь.


--------------------
Everything starts with the beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex Mass
сообщение 27 Jun 2009, 08:30
Сообщение #23


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 148
Регистрация: 16.7.2007
Из: дома
Пользователь №: 21 927
Спасибо сказали: 769 раз(а)

Пол: Мужской



я читал и понимаю что у них свои релизы есть по договоренности с лейблами
и это не ответ, потому что нагло барыжат нелегально скопированной музыкой

Сообщение отредактировал Alex Mass - 27 Jun 2009, 08:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 27 Jun 2009, 08:31
Сообщение #24


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Alex Mass @ 27 Jun 2009, 16:31) *
я читал и понимаю что у них свои релизы есть по договоренности с лейблами
и это не ответ, потому что нагло барыжат нелегально скопированной музыкой


Согласен. Наглейшим образом. И думаю большие деньги на этом поднимают.


--------------------
Everything starts with the beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex Mass
сообщение 27 Jun 2009, 08:32
Сообщение #25


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 148
Регистрация: 16.7.2007
Из: дома
Пользователь №: 21 927
Спасибо сказали: 769 раз(а)

Пол: Мужской



вот я про то, долго ли у них чехарда такая продлиться
а гребут они там миллионы это точно

Сообщение отредактировал Alex Mass - 27 Jun 2009, 08:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 27 Jun 2009, 08:37
Сообщение #26


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Alex Mass @ 27 Jun 2009, 16:33) *
вот я про то, долго ли у них чехарда такая продлиться
а гребут они там миллионы это точно


Уже длится приличное количество лет и дальше продлится, я думаю. С нашими они договорились, а других игнорируют. Ну, это не сто процентов так, это лишь мои предположения, я ж не знаю чё там у них происходит.


--------------------
Everything starts with the beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex Mass
сообщение 27 Jun 2009, 08:39
Сообщение #27


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 148
Регистрация: 16.7.2007
Из: дома
Пользователь №: 21 927
Спасибо сказали: 769 раз(а)

Пол: Мужской



скоре к гос структурам эта контора как то относиться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 27 Jun 2009, 08:40
Сообщение #28


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Alex Mass @ 27 Jun 2009, 16:40) *
скоре к гос структурам эта контора как то относиться


Скандалы, интриги, расследования. Показать всё, что скрыто! =)


--------------------
Everything starts with the beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex Mass
сообщение 27 Jun 2009, 08:42
Сообщение #29


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 148
Регистрация: 16.7.2007
Из: дома
Пользователь №: 21 927
Спасибо сказали: 769 раз(а)

Пол: Мужской



)))

с нашим правительством нельзя играть в игры

чичваркин пример )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 27 Jun 2009, 08:44
Сообщение #30


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Короче, я не знаю, как удаётся такому сайту как recs.ru существовать спокойно. Ведь они всё это ПРОДАЮТ, вот что главное. ПРОДАЮТ. Т.е. зарабатывают на этом деньги. Они не какие-то энтузиасты, делающие всё это ради доступности музыки каждому. Они ищат выгоды.


--------------------
Everything starts with the beat


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 14:19

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center